Начало опыта... И продолжение.

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
lysyi-trasser
Фазер
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2009 11:37 pm
Откуда: Москва
Contact:

Начало опыта... И продолжение.

Непрочитанное сообщение lysyi-trasser »

Решил-таки создать по совету новую тему, что-то вроде дневника. Прежде всего, так лучше помочь кому-нибудь, кто на основе моего опыта сможет тоже входить в фазу, потом - легче отвечать на вопросы, не бегая по темам, ну и наконец и мне укажут на ошибки или посоветуют что-нибудь.

Самый первый опыт был, похоже, с сонным параличом. Больше всего в той ситуации теперь не понимаю, почему не вышел в фазу, ведь страх был просто ну оччень сильный. По идее меня должно было выкинуть в фазу, но вместо этого бешеным усилием воли я поднял веки (именно в физическом теле) и когда света стало достаточно попадать на глаза, проснулся.
2 следующих случая произошли только через лет 12, но там просто выводил себя из сна все тем же "продиранием" глаз. Страх был, но уже меньше, я потом думал, уж не болезнь ли это какая. А потом, когда у Вадима Зеланда столкнулся с таким понятием как осознанные сновидения и попал на сайт хакеров сновидений, тогда и узнал про этот самый сонный паралич. Еще тогда мне сказали, что мне сильно повезло, а я не использовал данное состояние для прыжка в ОС. С тех пор сонного паралича у меня больше не было ни разу, но ОСы реза 3-4 были. Тогда пробовал технику: задавал себе в течение дня раз 15 вопрос "А происходит ли все это на самом деле?", ну и вообще осознаваться пытался. Работало это ни шатко ни валко, но раз в год - пол-года ОСы в итоге случались. Правда они получались слишком короткими и всегда заканчивались переходом как правило в люцидник...
В мае прошлого года единственный раз за 2008 г. удалось совершить выход в фазу. Все принципиально отличалось от всех предыдущих случаев, главным образом тем, что проснувшись среди ночи и опять засыпая, смог сохранить осознание и в какой-то момент просто встал и вышел из тела в своей комнате. Затем поднялся в воздух и начал парить по комнате, видя при этом всю ее обстановку и как бы стелясь по стенам. Я четко осознавал все, что происходит, видел жену и ребенка - они спали тут же на диване, а я - рядом с ними, при этом боялся, что могу упасть на них и раздавить, очевидно сознание не могло пока принять факт парения... Стены мне преодолеть не удалось, я просто на них натыкался и немного отлетал как шарик. Единственное несоответствие в обстановке заключалось в том, что свет в настольной лампе не горел, т.е. в комнате было темно...

Далее шел продолжительный перерыв. К тому времени я прочел все книги Кастанеды про его жизнь в Мексике. Случайно наткнулся на 12-ю книгу, где были так называемые магические пассы - описание специальных движений (с фото, что облегчало их изучение) и попробовал при помощи них также что-то сдвинуть с мертвой точки, при этом полностью заменил практикуемую разминку по Норбекову на эти самые пассы. Но результат не шел, хоть ты тресни.
И вот перед Новым годом кинули мне ссылку на этот сайт. Прочел и решил попробовать. Первый результат был вчера! Я даже описал его подробно на двух темах, настолько был под впечатлением! Правда вибраций мне заметить не удалось, но главное - сработало, и вход был такого же плана как и в мае 2008, только там я остался в своей комнате, а тут попал в ОС. Зато очень долго (по моим меркам) удалось удерживать осознание и ощущения были самыми яркими из всех предыдущих опытов. Правда фактически сам вывел себя из сновидения, потом пожалев (нарушил одну из заповедей), но и тут, мне кажется, был положительный момент, поскольку раньше не удавалось вывести себя из сновидения (не считая опыта с параличом) в бодрствование, а ОСы просто переходили в люцидники.
Сегодня утром опять "бился" за фазу. Вибрации, похоже, появились. По крайней мере ощущение было такое, как-будто сидишь в машине с включенным двигателем, и тебя немного трясет, и ты слышишь тихий рокот двигателя. Состояние перехода было очень близко, но вредный будильник все испортил :-))

Но главное! Я наконец-то чувствую результат! И быстрее, чем было все раньше.

З.Ы. На форуме ХС мне не понравилась ругань двух "продвинутых". Они друг-друга обливали грязью, не помню даже из-за чего. Но тема была изначально: женщина попросила помощи у народа; ее дочка запуталась в состоянии сон-явь, ее преследовали какие-то сущности в реале. Многие что-то подсказывали, но в итоге вот случился переход на личности и т.д. И никто из админов ничего даже им не сказал.
Я понимаю, что неправильно кого-то ругать или хвалить, но честно говоря впервые почувствовал разницу!
Аватара пользователя
p0stal
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 6:15 am
Откуда: Томск!

Непрочитанное сообщение p0stal »

lysyi-trasser, интересное повествование, ждём очередных репортов о новых достижениях в освоении Фазы :)
"Солнце царь, сын Сварогов, еже есть Дажьбог, бе бо муж силен"
Аватара пользователя
lysyi-trasser
Фазер
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2009 11:37 pm
Откуда: Москва
Contact:

Непрочитанное сообщение lysyi-trasser »

Ну, вот, по твоему совету и решил вести дневник...
Borаp
Опытный практик
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 5:39 pm
Откуда: Украина

Непрочитанное сообщение Borаp »

Удачи! Кстати, я сюда тоже с форума ХС попал), хотя заниматься этим начал значительно раньше.
Я не умру! Не здесь! Не сейчас! Никогда!!!
Аватара пользователя
lysyi-trasser
Фазер
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2009 11:37 pm
Откуда: Москва
Contact:

Непрочитанное сообщение lysyi-trasser »

Сегодня почти получилось...
Решил попробовать по-новому. Поставил будильник на 03:00 ночи. Как всегда, легко от него проснулся и выключил. После этого, помня, что собрался попасть в фазу, начал пробовать разные техники. Что-то похожее получилось как в прошлый удачный раз: т.е. при засыпании удалось сохранить осознание, но такого же яркого входа в ОС не случилось. Однако полностью осознавал себя, но зрения практически не было. Пытался создавать различные образы, углубляться падением, но никак не шло... В результате показалось, что жена пытается меня разбудить, поэтому решил выйти и попал в состояние сонного паралича, но страха как несколько лет назад не было. Решил вернуться обратно в фазу, но все таки проснулся. Понял, что меня никто не трогал и попытался опять вернуться в фазу, но просто уснул.
Утренние попытки никаких результатов не дали. Что-то похожее на вибрации начинается, но дальше этого не идет.
Вообще сильно мешает слюноотделение. Когда сглатываю, происходит движение, которое отвлекает...
ASTRALOPITEK
Фазер
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 9:16 am
Откуда: Москва
Contact:

Непрочитанное сообщение ASTRALOPITEK »

Хорошая идея про будильник.:) сегодня попробую, если дневальные разбудят:-)
Это всего лишь сон...
Аватара пользователя
iCanFeel
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2008 11:49 am
Contact:

Непрочитанное сообщение iCanFeel »

Сильно портят дело движения. Попробуй положи руку прямо на будильник, чтобы по пробуждению без проблем его выключить; если это мобильный телефон, то можно сразу палец на кнопку выключения положить.
Аватара пользователя
lysyi-trasser
Фазер
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2009 11:37 pm
Откуда: Москва
Contact:

Непрочитанное сообщение lysyi-trasser »

да у меня коммуникатор, там интерактивный экран.
Я рассчитываю на пробуждение в 3 ночи. В это время довольно быстро засыпаешь снова, поэтому надеюсь на скорое получение результата. В общем, буду пробовать, а результаты описывать здесь.
AMIGO
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2009 12:45 am
Откуда: г. Волжский

Непрочитанное сообщение AMIGO »

народ, помогите разобраться. Я 2 месяца пытаюсь выйти в фазу , но ничего не получается.Акцент делал на прямые техники, потом поняв, что безполезно пытался выкатится или выползти по пробуждению. Тоже ничего, т к просыпаюсь в неудобных позах и первое что делаю- переворачиваюсь поудобнее.Тут я вспомнил, что когда еще учился в школе, я заводил на утро будильник. Когда на утро он начанал звонить я помню как среди сна(на самом интересном месте ) я начанал слышать звук будильника во сне, потом осознавал(там же во сне) что пора в школу и просыпался. Так было очень часто. Вобщен начал пытаться попасть в фазу через сон. Записал на телефон вразу "осознай себя во сне " и поставил на будилбник. Завел. И сегодня ночью, правда не знаю от будильника или нет, я понимаю что нахожусь во сне. Как написано многими пользователями этого форума, я начинаю углубляться. Решил лететь. Лечу между домов, вдруг начал чуствовать как дрожит мое тело, я подумал что это вибрации, хотя раньше никогда их не испытывал, они были несильные, но с постоянной частотой. Я так отвлекся на эти ощущения, что полет пропал и я находился в пустоте , оставаясь со своей дрожью. скоро и она прошла. я уснул. Я вспомнил об этом на утро. Могу сказать что ощущения были не четкими, расплывчатыми. начиная с полета и кончая вибрациями. И даже не знаю радоваться этому успеху, если его можно можно так назвать, или не радоваться.ПОДСКАЖИТЕ МНЕ, ОПЫТНЫЕ ПРАКТИКИ, Я НА ПРАВИЛЬНОМ ПУТИ ИЛИ НЕТ?
AGE
Фазер
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2004 3:45 pm
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение AGE »

на правильном
первый час вы ждёте, а в начале второго часа начинаете проклинать того кретина, который продал вам эту байду..
Аватара пользователя
lysyi-trasser
Фазер
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2009 11:37 pm
Откуда: Москва
Contact:

Непрочитанное сообщение lysyi-trasser »

В ночь 25/26 января пытался до 3-х ночи войти прямым способом, но никак не получалось. Либо терял осознание и начинал вырубаться, либо четко понимал, что бодрствую, мог шевелиться, но старался избегать движений. В итоге все же заснул и проспал и утренний будильник, в результате чуть не опоздал на работу :-))


26/27 дела обстояли лучше, но поскольку не выспался в прошлую ночь, то довольно быстро вырубился. Что-то снилось, но почти не запомнил. Зато сработала тактика установки будильника на середину ночи. Смог его выключить почти без движения, после чего стал пробовать войти в фазу. При засыпании смог удержать осознанность и вошел, но не смог дальше углубиться и свалился в обычный сон.
Утром двинулся при пробудке, потому ничего даже близкого не было к фазе.

У меня есть к опытным вопрос. Никак не могу понять с этими самыми вибрациями. Обычно получается такое ощущение, как будто где-то работает двигатель, и я ощущаю легкую тряску. Но в ночь 25/26 было ощущение действительно похожее на прохождение через тело электрического тока. Даже как будто треск был, похожий на звук, исходящий от высоковольтных линий. Что ближе к самим этим вибрациям: 1-й или 2-й вариант? Причем в фазу после всех этих ощущений ни разу войти не удалось.
Brom
Фазер
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 10:27 am
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Brom »

Лично у меня больше похоже на 2.НО вибрации -редки.Чаще их даже нет.Т ак что может на них и не циклиться.Иди дальше.
Счастье-осознание себя!
Аватара пользователя
lysyi-trasser
Фазер
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2009 11:37 pm
Откуда: Москва
Contact:

Непрочитанное сообщение lysyi-trasser »

да я и не циклюсь. К тому же входил в фазу как раз без всяких вибраций...
Аватара пользователя
lysyi-trasser
Фазер
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2009 11:37 pm
Откуда: Москва
Contact:

Непрочитанное сообщение lysyi-trasser »

Уже который день ничего не выходит. Вроде и вибрации есть, даже что-то похожее на начало выхода бывает, но в конце концов сваливаюсь в обычный сон. Даже запомнить далеко не всегда получается. Правда последнее время что-то усталость накопилась, видимо, это и играет основную роль.

Буду нажимать на прямые техники.
Аватара пользователя
lysyi-trasser
Фазер
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2009 11:37 pm
Откуда: Москва
Contact:

Непрочитанное сообщение lysyi-trasser »

Пробую почти каждый день, точнее ночь. Пока глуховато. Вчера, засыпая, решил опробовать технику расслабления продуванием. Неожиданно это дало хорошие результаты на расслабление и вибрации. Неожиданно, потому что до этого ее не пробовал и не ждал, что довольно быстро подействует. Но далее этого не сдвинулось. Опять скатился в сон. Ночью и утром просыпался от будильника, не двигался, но дальше слабых вибраций дело так и не сдвинулось, снова засыпал.

Кстати, нашел для себя способ, чтобы оставаться неподвижным после срабатывания будильника, т.е. не выключать его рукой. Поскольку почти всегда после пробуждения (даже резкого) четко осознаю, где нахожусь, вспомнить, что собирался войти в фазу - для меня не проблема. Поэтому выставил на будильнике (на коммуникаторе) настройки таким образом, чтобы мелодия была самой тихой и играла максимум 1 минуту. Это позволяет ее просто дослушать, не разбудив жену и ребенка, и заниматься уже самими попытками входа, оставаясь при этом неподвижным...
Аватара пользователя
lysyi-trasser
Фазер
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2009 11:37 pm
Откуда: Москва
Contact:

Непрочитанное сообщение lysyi-trasser »

Давно уже хотел высказаться на тему связи фазы и алкоголя, фазы и похмелья...

Не помню в какой теме, но встречал где-то мнение, что алкоголь как-то помогает, расслабляет что ли. Но лично у меня не состояние алкогольного опьянения не похмелье не помогают процессу входа, а скорее наоборот - мешают. Мешают именно сосредоточиться на самом процессе расслабления. Мысли идут вразброд, и как правило довольно быстро просто "отрубаешься"...

Кроме того, мне кажется, что если в пьяном состоянии все же сможешь войти в фазу, то и в ней мысли будут путаться, и скорее всего очень быстро случится фол. Хотя сны бывают в таком состоянии очень даже яркими.
ИМХО.
Аватара пользователя
MiLR
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 10:43 am
Откуда: Стерлитамак
Contact:

Непрочитанное сообщение MiLR »

В компании постоянно приходится пить и я пробовал выходить в фазу под шафе...ННичего не получается....Но расслабление хорошо получается,а потом ххххррррр . .. .. хххррррр....
Имею опыт выхода в фазу...
Аватара пользователя
lysyi-trasser
Фазер
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2009 11:37 pm
Откуда: Москва
Contact:

Непрочитанное сообщение lysyi-trasser »

пойло в принципе неплохо расслабляет. Но это совершенно другое расслабление. На мой взгляд, так просто теряется контроль над собой, а в аинге это неприемлемо - ИМХО!
Так что лучше пробовать без алкоголя... Кроме того, что берешь взаймы сегодня, завтра отдаешь в несколько раз больше.
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»