пробую методы

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

MoSK
Фазер
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 12:11 pm
Откуда: Иркутская обл.,г.Саянск

пробую методы

Непрочитанное сообщение MoSK »

первым методом, который я испытал, является "кофейный метод")

1 раз:
попробовал седня. впечатления - не очень...хотя мб мне просто нужно было больше времени.
вобщем, лёг где-то в 0:30( хотя по идее надо было речь гораздо раньше, как описано в методе), будильник завёл на 6.
у меня проблема одна есть ещё) я никак не могу проснуться по будильнику рано, т.е. просыпаюсь, будильник отключаю, и снова засыпаю) причём утром не помню даже как его отключал.
в этот раз странно всё получилось - очнулся ото сна я уже сидя с отключенным будильником в руке), опять не помнил как его отключил, но ладно хоть проснулся.
пошел заварил кофе, покрепче чем обычно, и сидел где-то 30-40 минут поцеживал кофе, одновременно записывая сны запомнившиеся, взбодрился очень.
тут стоит отметить, что забросил дневник где-то месяц назад уже...а тут сразу несколько снов запомнил и чётко.
вобщем, выпил кофя) и лёг спать, расслабился, повторял фразы в голове и концентрировался на них, вникал.
я впринципе всегда быстро засыпаю) а тут лежал час-1.5 точно. всё мешало заснуть: ни одна поза не удобная; звуки ппц мешали, никогда не слышал часы в соседней комнате, а тут они тикают как под ухом прямо, ещё кошак орал, готов был встать и убить его), но надо было заснуть). Лежал, думал никогда не засну..
и потом зазвенел будильник) заводил на 8, т.к. надо было прогуляться по делам, встал, ушёл. в 9 вернулся домой завалился спать и опять не заснул(
вобщем, метод не проверен. если бы было больше времени чтобы заснуть, мб что нибудь да получилось бы)
попробую на днях еще пару раз, когда по утрам свободен буду.
а пока пойду убью кота xD
Аватара пользователя
p0stal
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 6:15 am
Откуда: Томск!

Непрочитанное сообщение p0stal »

MoSK писал(а):а пока пойду убью кота xD
))))))))
лучше ограничить животным доступ к "телу" во время практик, ещё беруши помогают от звуков, а можно звуки использовать.

сам я депривацию сна пробовал, но кофе не пил, только воду, иной раз взбодрит так что заснуть сложно очень....можно попробовать поспать с 20-23 к примеру и пробовать, у меня получалось в такое время, правда потом уснуть сложно уже ночью)))
"Солнце царь, сын Сварогов, еже есть Дажьбог, бе бо муж силен"
nooob
Фазер
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 3:37 pm
Откуда: Нск

Непрочитанное сообщение nooob »

Мож много выпил кофе...написано вроде вобще полчашки пить.
MoSK
Фазер
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 12:11 pm
Откуда: Иркутская обл.,г.Саянск

Непрочитанное сообщение MoSK »

может...в след раз попробую послабже и поменьше)
AGE
Фазер
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2004 3:45 pm
Откуда: Москва

Re: пробую методы

Непрочитанное сообщение AGE »

MoSK писал(а): и лёг спать, расслабился, повторял фразы в голове и концентрировался на них, вникал
где вы такую технику надыбали? что-то новенькое
первый час вы ждёте, а в начале второго часа начинаете проклинать того кретина, который продал вам эту байду..
MoSK
Фазер
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 12:11 pm
Откуда: Иркутская обл.,г.Саянск

Непрочитанное сообщение MoSK »

http://forum-worldofdreams.com/forum/vi ... .php?t=583

таким способом надо настраиваться как бы на то что ща будет ос )
намерение мол..
Borаp
Опытный практик
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 5:39 pm
Откуда: Украина

Непрочитанное сообщение Borаp »

Скромно рекомендую попробывать без кофе. Желаю успехов.
Я не умру! Не здесь! Не сейчас! Никогда!!!
MoSK
Фазер
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 12:11 pm
Откуда: Иркутская обл.,г.Саянск

Непрочитанное сообщение MoSK »

я долго на этом методе не задержусь), просто о нём много отзывов положительных, попробовать стоит)
MoSK
Фазер
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 12:11 pm
Откуда: Иркутская обл.,г.Саянск

Непрочитанное сообщение MoSK »

Не обязательно кофе то кстати пить...)
Это обычный МВОС имхо, только тут для более быстрого взбадривания используется кофе, можно чо нить другое использовать с этой целью.
попробовал седня опять, результаты впечатлили)
Лёг кароч раньше чем обычно - в 11, обычно ложусь в 12 или в час ночи. Вобщем, толку мало было от раннего ложения) - ворочался, уснуть не мог, заснул все равно гдето после 12.
проснулся в 5 утра, по некоторым причинам кофе выпил только в 5:50 где-то), до этого просто сидел молча хней маялся в темноте xD
Тут стоит отметить, что к тому времени, как я собрался пить кофе, не смотря на то что я почти час не спал, меня в сон клонило, стоило прилечь на секунду, так сразу сознание уносило...
После кофеупотребления я стал бодрым, как днём почти...сонливость как рукой сняло.
Свалился на кровать где то в 6...лежал засыпал, не знаю, гдето минут 40 точно, ну и пока лежал всё делал по методике, т.е. слова повторял эти и т.п.
потом просто расслабился и начал засыпать.
Как заснул не помню.
Сначала снился обычный сон , но спустя немного времени, совсем немного, события не успели даж развернуться, я осознался!
Вот только, не помню, чтобы я был там счастлив от осознания, или хотя бы восторга от этого осознания не помню...
Осознавшись, начисту забыл весь план который готовил) ну по крайней мере ту часть, которая расчитана была на углубление и удержание. Сразу приступил к последнему пункту плана) - пытался руку сквозь руку просунуть...еще чото на руки посматривал тоже, потом на окружающие меня предметы, летал еще вроде...
Почему говорю "вроде" - просто к настоящему моменту все те события во сне выветрились из головы уже...:(
Потом было ложное просыпание, без осознания вобще.
Потом начтоящее просыпание - в этот момент я всё отчётливо помнил, весь опыт свой так сказать. но опять заснул, лень встать было записать, теперь жалею(
Одно меня только напрягает - это то что сейчас я пишу это всё, а помню это уже не так чётко, и начинает казаться, что это был обычный сон на эту тему просто...
Ещё мне не понятно, почему, если я осознался там, почему я не стал углубляться и т.п. , а тупанул и начал всякой хней заниматься, хотя всегда казалось, что в такой момент обязательно буду углубляться в первую очередь...
Вот и сомневаюсь теперь, что это могло быть - необыкновенно яркий сон на тему ОСов, или же сам ОС, но с низким уровнем осознания, процентов сказал бы, на 30...
Вобщем, надо ещё разок попробовать)
Borаp
Опытный практик
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 5:39 pm
Откуда: Украина

Непрочитанное сообщение Borаp »

2 MoSK
К сожалению и у меня не редко так бывает.
Планов масса, четко знаешь, что за чем будешь делать, а в фазе тупишь как Буратино).
Я не умру! Не здесь! Не сейчас! Никогда!!!
MoSK
Фазер
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 12:11 pm
Откуда: Иркутская обл.,г.Саянск

Непрочитанное сообщение MoSK »

Сегодня опять пробовал этот метод. Поднадоело чото просыпаться среди ночи уже).
Седня вообще результата 0. Хотя, мб опять мой косяк - днём был занят жёстко, едва вспоминал про ОС вобще, может, намерение слабое от этого было, не знаю.
Ну вобщем, проснулся ночью, полчаса где-то бездельничал, кофе выпил, много кофе, т.к. почему-то сонливость не проходила.
Да и после кружки непревычно крепкого кофе чото не взбодрился так как вчера :( .
Заснул быстро, спал часа 3 и утром проснулся рано. После полуношного кофе всегда просыпаюсь рано, часа на 2 раньше чем обычно.
ОСа не было, зато хорошо запомнился сон, который уже снился мне раньше, или похожий снился.
Единственное что было необычно в этом сне - что там был момент когда я под водой с каким-то скелетом на ножах дрался), ну и когда он меня рубил, я чувствовал что-то, наподобие боли чото...обычно во снах нет чувств, у меня по крайней мере, а тут чувствовал как режут меня.
Ещё чувствовал как задыхаюсь под водой. Реальное чувство в груди ппц.
Да и вообще сон яркий был, насколько помню себя, таких чётких снов не видел раньше, кроме вчерашнего случая, пожалуй.
Надо ещё разок кофеинчика)

Чото глюк какой-то...
Недавно ща заметил, что когда я смеюсь, грудак болит, лёгкие всмысле, в области солнечного сплетения.
Я немного прикуел , т.к. во сне такое же чуство было вроде, xD.
Знаю, похоже на бред фанатика какогонить, но нах мне врать тут?)
Вот я и хз от чего это.
Вроде не простыл, долго не смеялся в последнее время).
Может ли такое быть, что во сне мой мозг или чонить ещё, всвязи с сюжетом приостанавливал дыхание в реале?)
Аватара пользователя
ЮГ_сновидящая
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2008 3:33 am
Contact:

Непрочитанное сообщение ЮГ_сновидящая »

кофе пить меньше надо.

не пейте кофе на ночь, а болел у вас желудок, кофе повышает кислотность желудочного сока.

и кстати, то что у вас тикал будильник под ухом хоть и был в сосед комнате хорошо, изменение восприятия звуков говорит о том что в нужном направлении идете товрисч.
MoSK
Фазер
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 12:11 pm
Откуда: Иркутская обл.,г.Саянск

Непрочитанное сообщение MoSK »

Так почему желудок болел только когда я смеюсь?) Ща вроде прошло уже.
Сегодня ещё раз пробовал этот метод и опять опыт сорвался(
Ппц не могу никак его выполнить нормально. Запостой мешает чонить)
На этот раз среди ночи брат начал зверски кашлять, простыл. Спать невозможно было, в дровянной аптеке беруш нет, вата не помогала).
Только к утру уже смог выпить кофе и заснуть. После кофе не было ничего особенного, обычные сны, и заснул очень быстро после него.
Не выспался походу до приёма кофе, спал всего часа 4...
Зато целых 5 снов запомнил) никогда сток не запоминал.
MoSK
Фазер
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 12:11 pm
Откуда: Иркутская обл.,г.Саянск

Непрочитанное сообщение MoSK »

месяц гдето уже сплю по 4 часа всего! ложусь в 2 встаю в 6 - на учебу долго добираться, и нормально всё высыпаюсь, только не попрактиковать ничо(
Shlank
Фазер
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 7:24 pm

Непрочитанное сообщение Shlank »

ЮГ_сновидящая писал(а):кофе пить меньше надо.

не пейте кофе на ночь, а болел у вас желудок, кофе повышает кислотность желудочного сока...

При просыпании засунь в глотку мыла), и кофеим запей)))

Все будет чики пуки и никакой кислотности в желудке (:

(шучу..не суй в рот мыла, это апасна)
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»