Первые шаги.

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Polianka7
Фазер
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2009 7:05 pm
Откуда: Клайпеда

Первые шаги.

Непрочитанное сообщение Polianka7 »

Темой интересуюсь давно. Сны с самого детства постоянные, яркие, реальные.
Первый раз получилось неосознанно. Мне снилось, что лежу на кровати и держу в руках керамическую кружку. И вдруг мысль: если это сон, то я разломаю кружку на две части, потом соединю их, и кружка снова станет целой. Всё так и получилось. После этого я решила покататься на кресле. Кресло на колёсиках. Я села в него и кресло поехало само. "Что ж , было бы неплохо вылететь на этом кресле в окно", - решила я и помчалась к окну. Но до окна я так и не доехала, так как комната стала растягиваться словно резиновая.
Потом какое-то помещение и чувствую, что ко мне приближается некто мужского пола, пошли эротические мысли, но как-то было боязно, не хотела я такого экстрима и вышла из сна. Выход был интересным. Потемнело, ничего не видя ощутила себя в своём физическом теле, которое было словно камень, абсолютно чужое. Постепенно пришла в себя.
Аватара пользователя
p0stal
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 6:15 am
Откуда: Томск!

Непрочитанное сообщение p0stal »

Polianka7, выход из ОС похож на вход в промежуточное состояние, между Фазой и бодрствованием, применяйте техники выхода из тела и моделируйте свой сюжет со своим Блекджеком и "Прочим" :D
"Солнце царь, сын Сварогов, еже есть Дажьбог, бе бо муж силен"
Аватара пользователя
флап
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 1:03 am

Непрочитанное сообщение флап »

Вооо, ещё у кого-то и что-то растягивается :) Лучше бы у меня комнаты растягивались, чем собственное тело
Brozefun
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2009 10:34 pm

Непрочитанное сообщение Brozefun »

флап
я могу растянуть что угодно ;)
Аватара пользователя
Larissa
Фазер
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Вс сен 21, 2008 10:36 am
Откуда: Магнитогорск

Непрочитанное сообщение Larissa »

Я один раз часов 5 полы красила дома. К вечеру так нанюхалась, что не успев сесть на пол, чтобы отдышаться, ноги растянулись до противоположной стене коридора. Пусть немного не по теме, зато правда)))
"Все, что мы есть - это результат наших мыслей" Будда
Аватара пользователя
Polianka7
Фазер
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2009 7:05 pm
Откуда: Клайпеда

Непрочитанное сообщение Polianka7 »

С тех пор ничего и не было. Быт закрутил. А недавно на какой-то момент во сне осознала опять себя, руки разглядывала и ощупывала .
Аватара пользователя
Polianka7
Фазер
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2009 7:05 pm
Откуда: Клайпеда

Непрочитанное сообщение Polianka7 »

Ещё ранее был опыт, но я лишь в конце сна поняла, что вижу сон.
Живу я в блочной девятиэтажке. И вот мне снится что я вылетаю из дверей своей квартиры и лечу по лестнице вверх. На последнем этаже дверь и я знаю, что эта дверь ТУДА. Я успеваю подумать :"если моё время не пришло, то меня ТУДА не впустят". У дверей стоит женщина, она дружелюбно смотрит на меня и распахивает передо мною дверь приглашая войти. "Всё, это конец" - проносится в голове. Я захожу. Попадаю в какое-то помещение, типа офиса, люди ходят, "всё как в реальной жизни, никакой разницы"-отмечаю я. Мне предлагают присесть. Я сажусь на стул и начинаю соображать :"Сейчас мне мою жизнь всю прокрутят, чтоб полюбовалась на себя со стороны" , при этом мне становится очень некомфортно, стыдно. Ладно, что делать, назад пути нет. Ага, начинаю себя ощупывать, колени , голова, волосы, всё настоящее, только какая-то вибрация странная присутствует. Уф,Слава Богу, всё моё при мне. Тут ко мне подходят женщина и мужчина. Женщина, указывая на мужчину, говорит мне, что он покажет мне что тут и как. Я встаю и мы идём. И тут я начинаю думать про сына. Странно, я думала только о сыне, словно у меня кроме него никого больше нет. И я стала плакать, слёзы посыпались градом. И я стала твердить: " Я не хочу смотреть этот сон, я не хочу смотреть этот сон..." И я проснулась вся в слезах с огромным чувством облегчения - это всего лишь сон.

Вот здесь -то и были те самые вибрации, этот электрический ток. Это ощущение забыть невозможно.
Аватара пользователя
Polianka7
Фазер
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2009 7:05 pm
Откуда: Клайпеда

Непрочитанное сообщение Polianka7 »

Проснулась среди ночи, подумала, что надо что-то сделать. Представила себя стоящей на перекрёстке, который прохожу почти каждый день в реале. Обратила внимание, что на улице слякотная погода, под ногами чавкает снежная каша, на ногах зимние ботинки, перешла по пешеходному переходу дорогу и направилась к ближайшему торговому центру. Когда входила в него, то была уже полностью ТАМ, и осознала это. До этого же момента было такое чувство, будто веду своего двойника, какое-то двойственное чувство, будто я в постели и там одновременно. И вот, когда осознала, что я уже полностью в фазе, сразу стала тереть и ощупывать руки, однако не удержалась и оказалась в физ. теле. При этом ноги продолжали идти, амплитуда шага была довольно большая, я испугалась , что разбужу мужа , то есть по идее ещё не полностью пришла в сознание и фантомные движения приняла за физические. Потом уснула.

Это первый такой случай, раньше только осознавать себя во сне приходилось и то спонтанно. Каждый день смотрю семинары Радуги и слушаю его книги. Настрой есть, но вот ночью чётко по его плану не получается тренироваться, сознание во время пробуждений слишком расплывчатое, чтоб сосредоточиться и работать чётко. Сегодня эта визуализация как-то сама нафантазировалась, я просто плыла по течению. Когда проснулась, то и покрутилась и глаза вроде открывала, а поплыла видимо уже засыпая.
Аватара пользователя
Polianka7
Фазер
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2009 7:05 pm
Откуда: Клайпеда

Непрочитанное сообщение Polianka7 »

Кстати, каждый вечер, лёжа перед сном ,чувствую лёгкое покалывание в ступнях и в кистях рук, иногда чувство шлейфа есть при движении рук, словно фантомное тело за физическим не поспевает и лёгкое онемение в руках. Раньше такого не было. Появилось на фоне ежедневной информации семинаров и книг. Надеюсь, что эти симптомы к добру :)
Аватара пользователя
Polianka7
Фазер
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2009 7:05 pm
Откуда: Клайпеда

Re: Первые шаги.

Непрочитанное сообщение Polianka7 »

Сонный паралич, теперь я знаю что это такое :) Решила сбежать из осознанного сновидения, сначала оказалась в полной темноте, ничего при этом не ощущая. Потом поняла, что нахожусь в своём физическом теле, которое было неподвижным , я не могла им управлять. Постепенно зрение и все прочие телесные ощущения стали возвращаться. Испуга не было, всё произошедшее восприняла как должное.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Первые шаги.

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Можно было начать делать фантомное раскачивание, глядишь и в фазу бы вышли.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
shan
Фазер
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2013 7:15 pm
Откуда: from nothingness

Re: Первые шаги.

Непрочитанное сообщение shan »

Polianka7 писал(а):иногда чувство шлейфа есть при движении рук, словно фантомное тело за физическим не поспевает
Хм, интересно. У меня несколько раз тоже было ощущение шлейфа, только другого типа. Иду, например, и чувствую за собой шлейф из слившихся копий своего тела, плотность которых постепенно убывает по мере удаления в прошлое (путь по которому прошел). И точно такой же шлейф впереди, который как бы ощупывает пространство будущего или траекторию движения. Это представляется как два сильно вытянутых конуса из невидимого тумана, направленных вперед и назад от тела.
Нет счастья превыше покоя
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»