Дневник записей из своего личного опыта

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Shurikoff
Фазер
Сообщения: 639
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 4:05 pm
Откуда: Terra Inkognita
Contact:

Дневник записей из своего личного опыта

Непрочитанное сообщение Shurikoff »

18.05.08.
«Решил днём поспать, по времени было примерно 15:30-16:00.
С предварительным намерением попасть в фазу (выйти из тела).

Лежал на правом боку, правая рука под головой, левая тоже рядом.
По пробуждению, эта мысль у меня всплыла и начинаю действовать:
Вначале правой рукой начинаю ощупывать кровать, потом левую вытаскиваю; по ощущениям, начинаю тактильно чувствовать прохладу, небольшую шероховатость верха кровати.
Тут же создаю ощущения вибрации (до этого часто их пробовал создавать в бодрствующем состоянии, необычные конечно ощущения, но насколько правильно, не знаю). Всё это длится несколько секунд, возникло желание подняться наверх, это получилось; по восприятию, ближе к потолку, начинаю ощупывать рукой стену, она шероховатая прохладная.
Видения, зрения, как такового нет.
Есть просто смутное ощущение окружающей среды (понимание, что нахожусь в своей комнате). Появилось желание посмотреть на себя со стороны: оборачиваюсь, чтобы посмотреть на своё лежащее тело, и вижу только смутные светящиеся контуры очертания своего тела, в том положение, в котором оно лежало на боку.
В следующие секунды, я уже оказался в теле.
(не совсем разобрался, вроде в этот момент была небольшая вибрация тела).
И проснулся.
Время просыпания примерно 17:30-18:00.
Перед этим поспал примерно 1,5 – 2 часа.

К сожалению, дальше не стал пробовать, не продолжил, меня уже будили словами, и мне нужно было собираться по делам».

Комментарий:
Не применил технику углубления, потому как к эти техники ещё не отработал. Видимо, не был готов к тому, что получиться выйти.
И вопрос, это была слабая предварительная фаза, или в сновидение имитация выхода из тела?

И интересно, когда мы говорим про вибрации – у нас у всех они, значит по ощущениям примерно одинаковые, как некий объективный фактор?
Либо это индивидуальные ощущения, не идентичные, а просто мы так называем общность ощущений: вибрации тела, подрагивание тела, точечный ток в теле. Но они у всех разные?

02.06.08.
Мысли:
Необходимо постоянно создавать и вспоминать о намерениях выхода из тела.
И каждый раз перед сном повторять, отрабатывать техники входа, углубления.
Проговаривать желание выхода, по факту выхода.
И больше практики; практиковаться и практиковаться, чтобы чаще возникало моментов осознанности, для применения …
И чаще думать об этом, думать, …

28.09.08
“Накануне лёг спать и уснул поздно – около 2 ночи. Утром в 7:30, меня разбудил телефонный звонок, я встал, ответил на него и решил дальше лечь спать.
При этом при засыпании, сделал мысленный посыл: «Хочу выйти из тела».
Далее я себя уже осознал в полудрёме, в таком приграничном состоянии, и тут же возникли такие мысли: «Это же сон. Нужно руки преподнести к глазам».

После этих мыслей, я начал представлять, как мои обе руки начинают приподниматься к лицу, я их поставил перед взором, но видел их только смутно, не отчётливо. Возникла мысль в голове: «Что-то не очень получается настроить хорошо увидеть руки. Но мысли всё равно продолжились: Надо подняться над кроватью».
В этот момент возникли те самые специфические необычные ощущения: то ли напряжения, то ли вибрации, которые прошлись по всему телу.

Я почувствовал, что поднимаюсь на верх из своего положения тела на боку, при чём в том же положении. Ощущение только нахождения в пространстве над своим лежащим телом (при этом руки выпали из поля зрения, я не помню их расположения). При этом видения окружающей обстановки нет. Поднялся на верх (примерно на полметра) и тут вдруг возникло чёткое видение своей комнаты примерно на 1,5 – 2 секунды, при этом обозрение было также с этого места, в котором находился, как будто бы просто открыл глаза (тело также находилось на правом боку).
Далее я ушёл в забытье, видимо провалился в сон, т.к. не вспомнил о том, что было дальше (и скорее всего, продолжения не было). Потом меня разбудил следующий звонок в 08:30».

Комментарий:
Меня порадовало, что я ощутил момент во сне, в котором себя осознал и это запечатлелось у меня в памяти, и я смог восстановить события :)
Я сделал такой вывод, что повлияло и помогло – это напоминание (программирование) себе в нужный момент в нужном месте о пожелании (необходимости) выхода. И возможно помогло вспомнить то, что меня разбудил следующий звонок, который прозвенел в 08:30.
Но я посчитал, что этот выход, в виду неполной осознанности, относится ближе к осознанному сновидению.
Но огорчило, небольшая продолжительность самих выходов, они оказались очень коротки.
Соответственно необходимо обратить внимание на те техники, которые позволят своевременно углубиться в этом состоянии.

Мысли:
Выходы происходят не часто, ввиду того что, не часто обращаю на это особенное внимание.
Значит соответсвенно верно обратное, чаще делать – больше шансов.

Сон во сне.
04.04.09.
Утро, воскресного дня. Время около 10:30.
Организм практически выспался)

«Сквозь сон слышу голоса в квартире, кто-то громко говорил.
И тут я понял, что сам действительно сплю и нужно попробовать проснуться во сне. Ощущаю, что лежу в кровати (не в своей и в чужом месте) – лежу, в глазах темно, ничего не вижу. Начинаю напрягаться, чтобы постараться увидеть сквозь эту темноту, ничего не получается, вижу только какие-то очертания множественных кругов … продолжаю ещё и ещё напрягать своё зрение … и бац «прозрел») очутился в комнате с несколькими кроватями и с большими окнами (без стёкол) на улицу перед собой. За окнами видно небо, светлое время суток. Поднялся над кроватью, осмотрелся и практически сразу решил вылететь наружу через окно.

(В этом месте напишу, что вначале это было похоже на продолжение предыдущего обычного сна, в котором я летал по тёмным комнатам как-то здания и в одной из комнат была встреча с директором компании из Иваново (был похож на реального из жизни ), который меня познакомил с директором их филиала из Ярославля (причём он не был похож на реального из жизни. Но это несоответствие я подметил только потом)

Вылетев через окно я оказался на вечерней улице (в этот момент у меня не возникло вопроса – подвоха в такой смене времени суток ) какого-то не знакомого места. Я спустился вниз и стал идти вдоль улицы и у меня мелькнула мысль: надо что-то сделать. Смотрю на лево – вижу несколько машин, взгляд тут же останавливается на одной из машин на обочине (вроде иностранная, но сзади похожа на «девятку»). Я подошёл к ней справа, открыл дверцу (она оказалась не запертой), зашёл внутрь и пересел на лево на место водителя. Тронулся с места (просто, без «зажигания»), но буквально проехав метром 150-200 по улице, меня начинает тормозить «гаишник», я притормаживаю справа к обочине, останавливаюсь и начинаю «валить» отсюда): открываю дверцу и гуськом продвигаюсь назад машины, огибаю её и выхожу на улицу, начинаю идти в обратную сторону.

Тут у меня возникла мысль, что для продления моего этого состояния, мне нужно начинать что-нибудь ощупывать: я присаживаюсь на землю и начинаю ладонью проводить по булыжникам на дороге, из которых она состоит: пальцами и поверхностью ладони ощущаю бугорки и мокроту булыжников. Видимо недавно был дождь и небольшие лужики ещё оставались между ними.

Потом встаю. Слева возле дороги стоит жилое здание и там дверь в подъезд, я открываю её, смотрю внутрь и вижу на лестничной площадке в пролёте, вполовину стоящего человека в светлом одеянии. Я подумал мне туда не надо и дальше двинулся по улице.

Ещё раз возникла мысль, что нужно что-то ощупывать. Увидел пару идущую впереди меня. Я подошёл к ним поближе и начинаю ощупывать сзади спину молодого человека идущего слева) «Тут я вспомнил, что накануне смотрел рекламу фильма «Адреналин 2: там главному герою для зарядки нужно было тереться об людей, для получения статистического заряда. Меня прикололо, что в этот момент я подумал об этом и у меня возникла ассоциация с сюжетом из фильма)».
Молодой человек оглянулся, сделал удивлённое лицо, но ничего не сказал.

Я решил ретироваться и пошёл дальше.
Тут я подумал, что надо бы «что нибудь попробовать на вкус … Пиво !» )))

Слева я увидел кафе (подразумевая, что это кофейня), прочитал название - «Шекспир». Находилось оно немного в углублении межу домами на улице. Я двинулся в сторону этого кафе и одновременно в голове мелькнула мысль, что в кафе-то пиво не бывает (млин какой я догадливый)).

Тут я сбоку замечаю дверь без надписи и вывески, подхожу к нему, открываю дверь и внутри вижу небольшое помещение, что-то типа обычного пивника. (мне туда)). Я захожу во внутрь, барная стойка сразу слева, столики с посетителями справа. Я подхожу поближе к стойке и правее за ним замечаю стоящую наполовину заполненную пивную кружку (стекляная, почему-то конусообразная, какие бывают в лабораториях) на какой-то подставке. Там же стоят несколько пивных бочек (по конструкциям с ними, я почему-то подумал, что пиво здесь же и изготовляется). Я протянул руку, взял эту конусообразную кружку, отхлебнул, но пиво оказалось тёплым … брррр … (может в продолжении моей ассоциации, что оно только что приготовилось) и поставил на место.

Я увидел другую подобную кружку, стоящую на стойке левее, я схватил её, поднёс и сделал пару глотков … настоящие ощущения пива! … Но потом глотнуть не получилось, как- будто внутри этой конусной кружки выход перекрыла пробка.
В этот момент ко мне слева подошли трое мужиков и один из них сказал: «Это наше пиво!». Я посмотрел в сторону стойки: там бармен разливал пиво посетителям, возле стойки стояло в очереди трое человек. Я обращаясь к бармену и показывая на кружку в своих руках спросил его: «Можно ?». Но тот промолчал, то ли сделал вид что не слышит), то ли не услышал, ввиду того, что был занят.

Но тут всё вокруг меня «поплыло» и я проснулся( … »

Комментарий: Интересно то, что различил последующий ОС от (из) предыдущего обычного сна)
Но вопрос об осознанности происходящего всё-таки остался.
Есть ли степени осознанности? Скорее всего, есть, по крайней мере, мой личный опыт мне об этом говорит.

Потом, в течении дня, поймал себя на мысли: у меня размылись (или подзабылись) ощущения: что был ли этот ОС достаточно осознанным, либо это больше было похоже на сон об осознанном сне ?

Наверное у других тоже потом размываются ощущения?
Буди в ОСе – память запечатлена осознанность происходящего и частичное управление своими действиями: запись об этом и говорит. Но позже, вспоминая события, возникли сомнения: а достаточная ли была осознанность, чтобы это причислить к ОСу ?
Есть у кого, похожие мысли ?
Зри в корень! ™
Физика Невозможного
Shurikoff
Фазер
Сообщения: 639
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 4:05 pm
Откуда: Terra Inkognita
Contact:

Непрочитанное сообщение Shurikoff »

Реклама от shurikoff : До моего участия в «Школе Внетелесных Путешествий» и После:

Изображение
Выпускник образца 2008 года)

Этот замечательный шарж) мне прислал автор–мастер по фотошопу с ником - OOS2 (Ольга).
Спасибо ей за такую прикольную иллюстрацию) ! + 5 баллов!
Зри в корень! ™
Физика Невозможного
Аватара пользователя
Larissa
Фазер
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Вс сен 21, 2008 10:36 am
Откуда: Магнитогорск

Непрочитанное сообщение Larissa »

Очень интересные опыты. Я сейчас в "застое", читаю и завидую)))
Что-то похожее было и у меня (описано в дневнике), когда снился сон, в нем я проснулась и осозналась. ОС был очень ярким, так же летала по городу, не забывала смотреть на руки. Но когда проснулась, поняла, что это был лишь яркий сон, так как меня за все время даже ни разу не фольнуло (а фаза длилась около часа). Все было слишком стабильно и уже днем я стала забывать подробности этой "фазы". Настоящие фазы я помню в подробностях даже спустя много лет.
"Все, что мы есть - это результат наших мыслей" Будда
Shurikoff
Фазер
Сообщения: 639
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 4:05 pm
Откуда: Terra Inkognita
Contact:

Непрочитанное сообщение Shurikoff »

Larissa, да с этими забываниями и дальнейшим пересмотрением своих ощущений – такое действительно, наверное, есть) Вначале одни впечатления – потом они по каким–то причинам пересматриваются)

«а фаза длилась около часа» - но может быть такое, что по субъективным причинам она длилась около часа (такое же бывает), а на самом деле по нейрофизиологии сна (в БДГ состоянии), например могла длиться не более 15-20 минут.

У меня тоже не часто бывают «выходы»/ОCы/фаза.
Но вот видел на форуме спец. подсказку с просыпанием по будильнику на 17:30 и с дальнейшим засыпанием с установкой на «выход» - для себя я отметил, что это, скорее, всего действенный подход – в помощь. Обрати на это внимание.
Зри в корень! ™
Физика Невозможного
Аватара пользователя
Larissa
Фазер
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Вс сен 21, 2008 10:36 am
Откуда: Магнитогорск

Непрочитанное сообщение Larissa »

Но вот видел на форуме спец. подсказку с просыпанием по будильнику на 17:30 и с дальнейшим засыпанием с установкой на «выход» - для себя я отметил, что это, скорее, всего действенный подход – в помощь. Обрати на это внимание.

Что-то я не поняла.))) Может 5:30?
"Все, что мы есть - это результат наших мыслей" Будда
Shurikoff
Фазер
Сообщения: 639
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 4:05 pm
Откуда: Terra Inkognita
Contact:

Непрочитанное сообщение Shurikoff »

Larissa писал(а):
Но вот видел на форуме спец. подсказку с просыпанием по будильнику на 17:30 и с дальнейшим засыпанием с установкой на «выход» - для себя я отметил, что это, скорее, всего действенный подход – в помощь. Обрати на это внимание.

Что-то я не поняла.))) Может 5:30?
ага), в 5:30. при этом ложиться спать в 23:30.

лучше приведу ссылку на автора этого метода Serj_jr:
Метод :
Ложитесь спать в 23:00 - 23:30 и ставите будильник на 5 утра.
В 5 утра просыпаетесь,и до 5:20 сидите или ходите(не лежать) повторяя всё время про себя или шёпотом(лучше шёпотом) - Осознай себя во сне.
Ставите будильник на 6:45. И в 5:20 ложитесь спать повторяя про себя - осознай себя во сне,только без фанатизма,засыпая перестаёте повторять(иначе не уснёте).
В 6:45 просыпаетесь и до 7:00 повторяете всё время про себя или шёпотом : Осознай себя во сне.
В эти 15 минут действуете по состоянию - если вы сонный тогда нужно или сидеть или ходить,если выспавшийся то можно лежать,но с открытыми глазами.
В 7:00 ложитесь спать,принимая удобную позу и усыпаете повторяя про себя - "осознай себя во сне" и не шевелясь.
!!!!!!!! Ещё один важный момент !!!!!
Эффективность метода очень зависит от количества света в комнате.
В комнате должно быть очень темно на протяжении всего процесса.
Это конкретоно мешает и может свести всё на нет...
Что-бы проверить достаточно-ли темно в комнате,ложитесь на кровать и с закрытыми глазами закрываете ладонями глаза.Если днём в солнечный день с закрытыми глазами вы не чувствуете разницу в освещении с ладонями и без. Значит всё ок.
Ещё мешают посторонние шумы но не так сильно как свет.
И ещё один момент. Во время повторения фразы "осознай себя во сне"следует концентрироваться в районе солнечного сплетения.
Говорить как-бы в это место.
ВСЁ !!!!
После этого у вас будет или ОС,или паралич из которого можно вылезти из тела.
Всё это должно быть в течении двух часов от последнего засыпания.
https://www.aing.ru/for/viewtopic.php?t=1629
Зри в корень! ™
Физика Невозможного
Аватара пользователя
Larissa
Фазер
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Вс сен 21, 2008 10:36 am
Откуда: Магнитогорск

Непрочитанное сообщение Larissa »

Ясненько, а время можно часа на 2 сдвинуть, дело в том, что я встаю с мужем в пол 6 и до 7 нет возможности лечь.
"Все, что мы есть - это результат наших мыслей" Будда
Shurikoff
Фазер
Сообщения: 639
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 4:05 pm
Откуда: Terra Inkognita
Contact:

Непрочитанное сообщение Shurikoff »

Larissa писал(а):Ясненько, а время можно часа на 2 сдвинуть, дело в том, что я встаю с мужем в пол 6 и до 7 нет возможности лечь.
Судя по словам автора методы, то сдвинуть можно, нужно соблюсти регламент по срокам:
Если у вас другой распорядок и вы быстро/медленно засыпаете.
Сместите всё время так как вам будет удобно.

Спать до первого звонка надо 4-5 часов (лучше 5).Остальное всё как написано выше.
Тоесть если вы поставили будильник на 3 :00 , следующий раз он должен звонить в 4:45 .
Если к следующему звонку вы не успеете полностью уснуть,ничего страшного,делайте всё по методу,после этого всё равно будет ОС/паралич.

Смещать время я не пробовал,поэтому не могу гарантировать такого-же результата,но предполагаю это ничего не изменит.

Метод чертовски прост и убоен.Я этот метод долго доводил до ума,менял время между снов,повторял разные фразы между снов,и пробовал без них. Это идеальный вариант.
Метод не только для новичков, но и для опытных.

Если вы своим методом выходите в фазу 7 раз в неделю,то можете его конечно не делать :)
Если нет - этот метод,позволит вам выходить в фазу каждый день,без преувеличений.
Конечно обстоятельства не всегда позволяют,и я выхожу с его помощью/осознаю себя во сне 4-5 раз в неделю.
Всё методы которые я до этого размещал полное фуфло по сравнению с этим !!!!
НЕТ НИЧЕГО ЛУЧШЕ ЭТОГО.
НЕ ВЕРИТЕ ? - ПРОВЕРЬТЕ САМИ.
Зри в корень! ™
Физика Невозможного
Аватара пользователя
Larissa
Фазер
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Вс сен 21, 2008 10:36 am
Откуда: Магнитогорск

Непрочитанное сообщение Larissa »

Спасибо, попробую.
"Все, что мы есть - это результат наших мыслей" Будда
walker
Фазер
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 1:47 pm
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение walker »

Larissa
Я сейчас в "застое"
Как по форуму, в целом видно, застой у многих на протяжении месяца,двух.Как мне кажется причиной такого застоя могут быть весенние обострения.Когда организм подустал с зимы идёт изменения светового дня и тому подобное.Вобшем мешсезонье как говорят спортсмены)).
Процесс пошёл(с)
Shurikoff
Фазер
Сообщения: 639
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 4:05 pm
Откуда: Terra Inkognita
Contact:

Непрочитанное сообщение Shurikoff »

Зри в корень! ™
Физика Невозможного
Аватара пользователя
Asens
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 9:06 pm
Откуда: O. Sicilia

Непрочитанное сообщение Asens »

Shurikoff писал(а):Потом, в течении дня, поймал себя на мысли: у меня размылись (или подзабылись) ощущения: что был ли этот ОС достаточно осознанным, либо это больше было похоже на сон об осознанном сне ?

Наверное у других тоже потом размываются ощущения?
Буди в ОСе – память запечатлена осознанность происходящего и частичное управление своими действиями: запись об этом и говорит. Но позже, вспоминая события, возникли сомнения: а достаточная ли была осознанность, чтобы это причислить к ОСу ?
Есть у кого, похожие мысли ?
Да, впечатления рассеялись достаточно сильно уже к тому моменту, как я закончил записывать свой опыт, я его писал сразу, как только наступил фол. Привожу цитату из своего дневника.

"Некоторые моменты, которые я здесь не описал в силу их незначительности, в фазе я воспринимал нормально,
как само собой разумеющееся, или просто не придавал им значения, хотя в реальности я бы как минимум, сильно удивился. Другими словами, частично отсутствовало критическое мышление, из за чего проишодившее с нами во сне воспринимается как сон и мы редко можем спутать события, происходившие с нами во сне с реальными.

Может быть, дело в недостаточно глубокой фазе и осознанности, но меня несколько расстраивает то, что голова в фазе работает плоховато. Всегда ли это так? Или можно достичь состояния, не отличимого от бодрствования?"
Io sono uomo.
Аватара пользователя
Larissa
Фазер
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Вс сен 21, 2008 10:36 am
Откуда: Магнитогорск

Непрочитанное сообщение Larissa »

но меня несколько расстраивает то, что голова в фазе работает плоховато. Всегда ли это так?
У меня - часто))). Забываю техники углубления, да и просто не знаю, чем занять себя в фазе, хотя перед этим в реале строила грандиозные планы.
"Все, что мы есть - это результат наших мыслей" Будда
TopSpin
Фазер
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 2:39 pm
Откуда: Миасс
Contact:

Непрочитанное сообщение TopSpin »

интересные опыты...практика практика и ещё раз практика!
эхх...опыт...
Shurikoff
Фазер
Сообщения: 639
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 4:05 pm
Откуда: Terra Inkognita
Contact:

Непрочитанное сообщение Shurikoff »

Larissa писал(а):
но меня несколько расстраивает то, что голова в фазе работает плоховато. Всегда ли это так?
У меня - часто))). Забываю техники углубления, да и просто не знаю, чем занять себя в фазе, хотя перед этим в реале строила грандиозные планы.
Да, это достаточно интересный момент.
Потому как, будучи в фазе кажется, что сознание (мышление) работает полноценно (как обычно) и сомнений в этом не возникает. При это и окружающая обстановка – тоже ощущается реалистичной, сомнений в том, что что-то не так – нет. Всё воспринимается как должное.
Отсутствует критичность, которая присутствует в обычном бодрствовании.

Но уже по факту выхода из фазы начинается переосмысление произошедшего.
Ведь действительно, что это за бодрствование, осознание себя в фазе, если мышление работает не критично и есть так называемая «тупость» (нет идеального осознания себя как в жизни, забываются некоторые установки, задачи себе в фазе ставятся простые, отсутствует критичность …) – получается, что в фазе мышление всё-таки функционирует не совсем так, как при обычном бодрствовании.
Предполагаю, что такое, наверное, у большинства практиков.

Как улучшить осознование, мышление в фазе ?
Возможно, для этого нужно больше практики и постоянные специальные установки ?
И насколько степень осознания, мышления зависит от углубленности в фазе ? Есть прямая зависимость ?
Зри в корень! ™
Физика Невозможного
Mic
Фазер
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 10:54 pm

Непрочитанное сообщение Mic »

И насколько степень осознания, мышления зависит от углубленности в фазе ? Есть прямая зависимость ?
Сфокусированное внимание на действии во время выполнения углубления способствует усилению осознанности и восприятия (реалистичности ощущений). Здесь прослеживается прямая зависимость.

И наоборот - торопливое или суетливое выполнение техники углубления, т.е. абы как, часто не приводит к желаемому результату, как в отношении углубленности, так и осознанности.
Shurikoff
Фазер
Сообщения: 639
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 4:05 pm
Откуда: Terra Inkognita
Contact:

Непрочитанное сообщение Shurikoff »

Изображение

The Grat GURU of "School "Out of Body Traveling" says:
Михаил РАДУГА писал(а): Часто имеется прямая зависимость глубины фазы от степени осознанности. Именно поэтому нельзя в фазе ничего делать до тех пор, пока нет как минимум той реалистичности, что вокруг нас сейчас. Минимум! Эту ошибку допускают практически все, хотя тыщу раз повторяю.

Кроме того, элементы углубления нужно проводить даже в том случае, если сразщу наблюдается гиперреалистичность. Дело в том, что таким образом восстанавливатеся осозанность, если ее сразу недостовало.
https://www.aing.ru/for/viewtopic.php?p=49854#49854

Изображение
Зри в корень! ™
Физика Невозможного
feniks80
Фазер
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2009 12:50 pm

Непрочитанное сообщение feniks80 »

Вот меня знаете что интересует...
По мнению ученых мы например не можем испытывать чувство полёта так как ни когда не летали и вообще наш мозг может воспроизводить только то что мы уже знаем и испытывали.
Например ощущение полёта они обьясняют тем, что наше тело давит на кровать а она его отпружиневает и по этому нам кажется что мы летаем..
Тогда каким образом мы можем ускоряться в полёте или ещё интересние как мы можем чувствовать др части тела и даже управлять ими если у нас таковых нет?
Как они это обьясняют кто нибудь знает?
Сегрей
Фазер
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 2:12 am

Непрочитанное сообщение Сегрей »

Продолжаем фотожабы на Шурика:

Изображение

Изображение

http://ru.photofunia.com
Сегрей
Фазер
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 2:12 am

Непрочитанное сообщение Сегрей »

И на меня:
Изображение
Аватара пользователя
ласточка
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 2:21 pm
Откуда: ни возьмись

Непрочитанное сообщение ласточка »

Сергей , первая картинка с тарелочкой в космосе Shurikoffу больше идет .
Скорее его туда занесет , чем с чемоданами по дорогам и весям )))
А на "вашей" картинке я не поняла, что за знак на груди чертит художник ? )
А ты не летчик,а я была так рада
любить героя из летного отряда!
Shurikoff
Фазер
Сообщения: 639
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 4:05 pm
Откуда: Terra Inkognita
Contact:

Непрочитанное сообщение Shurikoff »

Изображение
Зри в корень! ™
Физика Невозможного
Shurikoff
Фазер
Сообщения: 639
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 4:05 pm
Откуда: Terra Inkognita
Contact:

Непрочитанное сообщение Shurikoff »

feniks80 писал(а):Вот меня знаете что интересует...
По мнению ученых мы например не можем испытывать чувство полёта так как ни когда не летали и вообще наш мозг может воспроизводить только то что мы уже знаем и испытывали.
Например ощущение полёта они обьясняют тем, что наше тело давит на кровать а она его отпружиневает и по этому нам кажется что мы летаем..
А разве есть уверенность, что мы в фазе (или в сновидении) испытываем именно те самые чувства полёта ?!
Ведь мы же никогда не летали и сравнить не с чем, нет эталона (действительного ощущения чувства полёта)
Мысль уловили ?
Мозг моделирует, конструирует ощущения чувства полёта из своего понимания (знания и прошлого опыта) – как это должно быть при настоящем полёте. Верно ?
А откуда он может взять шаблоны ? По-моему схожие ощущения у человека в своей жизни уже были. Так ?
(ощущения на качелях, летал на самолёте - воздушные ямы, прыгал с определённой высоты и секунды замирания сердца и т.д.)
Тогда каким образом мы можем ускоряться в полёте или ещё интересние как мы можем чувствовать др части тела и даже управлять ими если у нас таковых нет?
А каким образом вы ходите либо что-нибудь делаете в фазе (или в сновидении) ? Влияете на свои действия ?
Механизм тот же самый. Смоделированный фантомный образ, например, собственного тела (по ощущениям в фазе конечно же как настоящий) поддаётся воздействию и изменению.
Действуют психологические законы субъективного отражения (в обход физических законов реальности).
Поэтому и ускорение при желании и чувствование других частей тела возможно.
Зри в корень! ™
Физика Невозможного
walker
Фазер
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 1:47 pm
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение walker »

Shurikoff
Мозг моделирует, конструирует ощущения чувства полёта из своего понимания (знания и прошлого опыта) – как это должно быть при настоящем полёте.
Помню как-то в фазе камаром стал.Ощущения очень реалестичные.Все вещи кажутся громадными, а быстрое движение крыльев и сопротивление воздуха словами не описать.
Вывод:Мозг великая сила.
Процесс пошёл(с)
SleepWalker
Фазер
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 6:33 pm

Непрочитанное сообщение SleepWalker »

feniks80 писал(а):Вот меня знаете что интересует...
По мнению ученых мы например не можем испытывать чувство полёта так как ни когда не летали и вообще наш мозг может воспроизводить только то что мы уже знаем и испытывали.
Например ощущение полёта они обьясняют тем, что наше тело давит на кровать а она его отпружиневает и по этому нам кажется что мы летаем..
Тогда каким образом мы можем ускоряться в полёте или ещё интересние как мы можем чувствовать др части тела и даже управлять ими если у нас таковых нет?
Как они это обьясняют кто нибудь знает?
Ошибка,на мой взгляд. мы ведь не чувствуем отдельные фотоны или звуковые колебания. прежде чем мы что то ощутим информация должна пройти через систему распознавателей , которые фактический моделируют реальность в которой мы находимся. ТАК что не удивительно если фазовый ощущения совпадут с реальными, даже если вы сперва что то сделаете в фазе а потом перепроверите в реале, в силу того что всякое ощущение - лишь рекомбинация активностей в мозге
Shurikoff
Фазер
Сообщения: 639
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 4:05 pm
Откуда: Terra Inkognita
Contact:

Непрочитанное сообщение Shurikoff »

walker писал(а):Shurikoff
Мозг моделирует, конструирует ощущения чувства полёта из своего понимания (знания и прошлого опыта) – как это должно быть при настоящем полёте.
Помню как-то в фазе камаром стал.Ощущения очень реалестичные.Все вещи кажутся громадными, а быстрое движение крыльев и сопротивление воздуха словами не описать.
Вывод:Мозг великая сила.
Вот что значит опытный практик =)
Либо, с мистической точки зрения, в прошлой инкарнации ты был комаром … а в этой жизни воплотился в модератора. Улавливаете прямую связь: комар = модеру … может жалить приглянувшихся)
Вывод: Cпособность мозга в реалистичности ощущений подтверждает возможность реинкарнации)
Зри в корень! ™
Физика Невозможного
Аватара пользователя
ласточка
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 2:21 pm
Откуда: ни возьмись

Непрочитанное сообщение ласточка »

walker писал(а): Помню как-то в фазе камаром стал.Ощущения очень реалестичные.Все вещи кажутся громадными, а быстрое движение крыльев и сопротивление воздуха словами не описать.
Вывод:Мозг великая сила.
Было что-то похожее, только была лебедем. Труднее всего было взлетать, потом, в полете крылья работали сами, автоматически. Мышцы на спине все ощущались на взмахе. Смотреть приходилось на землю под крыло. Интересные ощущения, хорошо запомнились ))) .
А ты не летчик,а я была так рада
любить героя из летного отряда!
drakon16310
Фазер
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вт окт 28, 2008 12:28 am
Откуда: жигулёвск

Непрочитанное сообщение drakon16310 »

Комаром и птицей правда не пробовал.А вот в огромного монстра превращался)))При этом реально ощущал как увеличиваюсь в размерах,как стремительно растут мышцы распирая меня.Вырос до пяти метров высотой:-)))Даже голос поменялся,стал каким то демоническим.Очень напоминало фильм Халк...Так интересно было ощущать в себе огромную силу и мощь!
Аватара пользователя
012345678900
Фазер
Сообщения: 2203
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 11:17 pm

Непрочитанное сообщение 012345678900 »

Памяти полётов и т.д. есть и генетическое объяснение.Спираль ДНК содержит всю информацию о формах жизни. Но принадлежность к человеку или птице определяется спецефическими участками. своего рода узелками на молекулярной цепи.
По моим наблюдениям выходы или фаза или...способствуют извлечению инфы из ДНК. Есть опыт когда случайно вышел на память деда во время войны. Как правило такое связанно с каким нибудь сильным переживанием.
Рассказал это бабке как странный сон чтоб сверить. Она косо на меня посмотрела а потом сказала что точно такой случай произошел с дедом во время войны.
Суть такая: вошел в фазу расслабился ничего не делал и даже не думал. Как бы предоставил возможность "ветру причины и следствия " нести меня куда угодно. Оказался в месте -времени, будто я осознанно стою на перекрестке дорог а по дорогам непрерывным потоком идет бронетехника. И меня просто разрывают противоречивые чувства Тоски по дому как возможности туда попасть и страхом смерти перед этой мыслью в действии. Стою и понимаю неразумность происходящего желания зарыдать и упасть в пыль дороги от безисходности положения. Осознанно ничего не предпринимаю даже не напрягаюсь. Все это медленно гаснет и я очухиваюсь в себе.

А Бабка: вот что рассказала. У деда часть с боями проходила в 5 км от его дома. Он хотел сходить и хотябы просто повидать родных но боялся что если свои заметят то растреляют как дезертира, а если немци то как врага. Такие истории у нас непринято было тогда рассказывать это была личная тайна и не повод для разговора, они были так воспитанны, дед и так 15 лет отсидел за то что попал в плен. И я немог её просто вспомнить с чьих то слов.

У меня есть личные основания верить в ДНК память на таких примерах или в идеалистическую на других.
И есть вопрос: есть ли опыт у здесь присуцтвующих в определении разници между матеарилестической памятью(ДНК) и идеалистической памятью(памятью души, рейнкарнации,эманации и т.д.) Видел ли кто нибудь в фазе границу между этими понятиями?
Спасибо буду признателен за любые мнения.
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»