немного личного опыта...

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Nox
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 12:35 am

немного личного опыта...

Непрочитанное сообщение Nox »

Давно уже периодически читаю форум в гостевом режиме, но всё никак не доходили руки зарегестрироваться... Решил наконец поделиться своим опытом, думаю кому-то это может быть интересно.

Меня интересуют только выходы, ОС до сих пор интереса не вызывали т.к. я стабильно просматриваю до 10-15 снов за ночь и 3-4 если проснулся не резко, всегда хорошо помню. Но про сны потом.

Про выходы. лет этак с 10ти, хотя точно не помню, страдаю сонным параличом. Точнее, первые раз 20 страдал, потом привык как ко вполне обычной вещи. Первые-то разы ужас тот ещё конечно, особенно хорошо помню как хочется крикнуть а получается в лучшем случае тихое-тихое сипение... да, отвлёкся. Вообщем периодически просыпался в параличе а о том что это именно сонный паралич вычитал уже здесь и всего где-то года полтора назад. Не помню как сюда попал, но почитал обсуждения с интересом, особенно про ВТО. С ОС был знаком по Кастанеде и ещё где-то читал, да неважно.

Первый же раз с выходом оказался удачным. Лёг, мысленно расслабил и отяжелил всё тело, почти сразу перестал его чувствовать, потом провал спиной вниз и ощущение падения (вполне знакомое, мне оно с детства нравилось, всегда так засыпал). Некоторое время "падал", потом понял что "расслоился" и чувствую сразу, кхм, двух себя - и хлоп, уже стою у кровати и смотрю в окно. Моя комната, обстановка, предметы, мебель - всё нормально, ощущение себя - как в реальности, но мутновато слегка. Но ненормальное было цветовосприятие, всё было серое, ни одного живого цвета. Только серый и оттенки. И за окном ничего, марево серое. Всё это я увидел и обдумал за секунд этак 10, потом повернулся к кровати и тут же ухнул обратно в "себя", проснулся с пульсом как после кросса, но в восторге естественно.

Но начало оказалось наверное самым удачным моим выходом из всех. Следующие попыток 5-6 доходил до провала и падения, но ничего дальше не получалось. Потом был ещё один выход полноценный но длиной секунды 2, увидел серую комнату и тут же обратно вернулся, ничего не мог поделать. Это впринципе и был последний какой-никакой, а выход, дальше всё уже наперекосяк пошло.

Много раз доходил до состояния "падаю" и ничего не мог сделать дальше. Ну да, в состоянии "падаю" я фантомной раскачкой ноги вызывал сильнейшие вибрации, но толку от них было ноль. Падал-падал, потом просто надоедало и засыпал/вставал.

К данному моменту многое изменилось кроме того что выйти полностью так и не получается. Но получаются на мой взгляд интересные вещи.
Я перестал вообще использовать ауто-релаксацию, мне достаточно сесть/лечь и подвигать фантомно ногой - минута-две, и я "падаю" спиной вниз. Но всё как бы разделилось на ступени. Я ложусь и закрываю глаза, ещё чувствуя себя, слыша всё вокруг. "Провал" - и я всё ещё вроде как здесь, но тело частично отрубается, остаётся такое фоновое ощущение только... это как бы первая ступень. А потом ещё "провал" - и тела нет вообще, нет никаких чувств, и вот он странный и интересный момент, как бы вторая ступень...
Вторым провалом я оказываюсь просто-таки нигде. Тело не чувствуется даже фоном, его просто нет. Фантомного тела тоже нет, мне нечем шевелить, у меня вообще ничего нет. Есть зрение, но я вижу только чёрное/тёмно-серое марево, несущееся-вертящееся перед глазами, то есть я вроде как продолжаю падать, а больше нет ничего. Абсолютная тишина ну или лёгкий такой шум очень далеко где-то, полное бесчувствие. Сила мысли позволяет сделать только одно - вытащить себя обратно. Больше ничего сделать в этом состоянии нельзя. Сохраняется полная ясность мысли, при желании можно вот так вот "висеть" в этом нигде и о чём-то своём думать и отдыхать, потом вылезти обратно. Я так каждый вечер по часу отдыхаю теперь.
Но хотелось бы всё же выходов, вот что печально...
ov Nothingness and Chaos...
Nox
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 12:35 am

Непрочитанное сообщение Nox »

Упомянул в начале сонные параличи - из СП я могу только чудовищным усилием проснуться. "Выйти" никак.

Ещё пара интересных моментов про выходы, но я не могу сказать что это выходы, не знаю вообще как назвать, может ОС.

В состоянии нахождения в "нигде" я попробовал визуализировать тщательно первое что пришло в голову - что я лежу у себя на кровати в своей комнате на даче. Первые 2 раза толку не было, выходил из провала и просто засыпал.
А самое интересное получилось когда я вовсе не ждал. Проснулся утром от телефонного звонка. Ответил и лёг обратно. Вернулся в недосмотренный сон (впринципе у меня всегда получается в них вернуться, но это не ОС, обычные сюжеты досматриваю и всё). Сюжет закончился и я проснулся. Но проснулся не в комнате где спал, а на кровати в другой комнате. Не успел даже ничего подумать кроме дикого удивления, как хлоп - и я ещё раз просыпаюсь у себя на даче.
Открываю глаза, с просонья всё размыто... понемногу зрение сфокусировалось - вижу знакомый потолок. поворачиваю голову - знакомые занавески, знакомый узор на стене прямо у головы. Реалистичность зашкаливает. чуть поднял голову, увидел в открытую дверь другую комнату, окно, стол, всё вообщем как есть, моя дача. Мой шок передать очень сложно, и я его там выразил не очень ценузрным выражением, которое заменю здесь на "...тваю маааааааааааать о_О"
Вот как только я это тихо-тихо сказал, меня вырвало оттуда резко и я проснулся уже у себя на кровати.

Такая вот история...
ov Nothingness and Chaos...
Nox
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 12:35 am

Непрочитанное сообщение Nox »

Ну и если кому-то это будет интересно... я всегда очень дорожил своими снами. Никогда не было ОС, но я к ним не рвусь. Я вижу сны каждую ночь, иногда до 10-15 подряд и по просыпании я помню события снов как события вчерашнего дня (когда их много, вспоминаются последние 2-4, не все конечно). процентов 90 снов я отношу к бесплатному кино, они приличной длины и с адекватными сюжетами, некоторые своей реалистичностью выбивают из колеи на весь день последующий. Бывает иногда конечно и полный бред, но это редко.

Но что я нахожу необычным... 3 или 4 раза я за час девного сна проживал там внутри от недели до месяца. Полностью, во всех подробностях. Я это для себя называю чужой жизнью, потому что жизнь там совершенно не моя. Месяц я жил в Италии (кажется это была Италия, вот уж не знаю почему я так решил), мне было лет этак 35-40 (я не видел ни разу себя в зеркало что странно, просто мне кажется именно такой был мой возраст) и у меня была жена... Обычный месяц из жизни обычных людей впринципе, там не было каких-то ярких событий к сожалению. Когда я проснулся, я в темноте пытался разглядеть рядом лицо спящей жены и был в шоке увидев что я снова у себя дома и никакой жены у меня нет и вообще это вроде как был сон. Потом за пару минут я мысленно увидел весь этот месяц а потом как автоочистка памяти, хлоп я помню уже только какие-то обрывки и очень смутно.
Этот сон меня жёстко накрыл, я пару дней в себя приходил.

Ещё пара подобных была, там я жил один и интересного впринципе рассказать об этом нечего, один раз 2 недели, другой кажется 3 я просто жил и всё тут. Оба этих раза тоже за час дневного сна. По просыпании так же прокручивалось всё в голове от начала до конца а потом как растворялось, оставляя обрывки какие-то в памяти.

В последнем сне я "очнулся" в лесу заблудившимся путником и проплутал там три или может четыре дня, ночуя под деревьями, пока не выбрался на огромное поле, не нашёл на другом его краю тропу и не пришёл по ней в деревню почти в полночь. Там постучался в крайнюю избу и меня пустил к себе на ночлег приятного вида дедок, я лёг у него спать а проснулся тут, дома и опять меня не отпускало весь день, и вообще вернуться туда хотелось.

И ещё вкратце о снах из "обычных" - часть из них впринципе тоже похожа на какую-то другую жизнь, я обошёл наверное несколько десятков разных городов (очень похожих правда, у меня города всегда мрачные, серые, застроенные панельными пятиэтажками и с большими заброшенными промзонами), в каких-то я как бы проживал по дню, в какие-то выходил из лесов и полей, из каких-то в леса и поля уходил... каждый город оставляет на весь день сильно давящее такое ощущение, до конца дня остаёшься загруженным после таких снов...

Надеюсь, кому-нибудь будет интересно всё понаписанное выше.
ov Nothingness and Chaos...
Аватара пользователя
Larissa
Фазер
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Вс сен 21, 2008 10:36 am
Откуда: Магнитогорск

Непрочитанное сообщение Larissa »

Очень интересно))) Вот ты писал, что привык к параличу. Я им тоже страдаю с детства. Но привыкнуть не получилось. Вчера и сегодня пол ночи не спала. Как только закрываю глаза, тут же пытается меня "накрыть". У меня вопрос, во время каталепсии у тебя бывают кошмары? Ко мне в этом состоянии часто подходят сущности всякие. Может поэтому я так боюсь этого?
"Все, что мы есть - это результат наших мыслей" Будда
Shurikoff
Фазер
Сообщения: 639
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 4:05 pm
Откуда: Terra Inkognita
Contact:

Непрочитанное сообщение Shurikoff »

Larissa писал(а):Очень интересно))) Вот ты писал, что привык к параличу. Я им тоже страдаю с детства. Но привыкнуть не получилось. Вчера и сегодня пол ночи не спала. Как только закрываю глаза, тут же пытается меня "накрыть". У меня вопрос, во время каталепсии у тебя бывают кошмары? Ко мне в этом состоянии часто подходят сущности всякие. Может поэтому я так боюсь этого?
есть такой известный эффект - называется "эффект ведьмы" – когда человек находится в сонном параличе (каталепсии), сознание (подсознание) начинает «паниковать», из-за того, что тело ничего не может сделать и идёт подсознательный процесс тревоги, опасности и «выдаются» ощущения присутствия кого-то, чего-то стороннего, часто сопровождаемое с моделированными образами (чёрных субъектов, с светящимися глазами (сидят и смотрят на тебя, а ты не можешь подвинуться), у кого и видения инопланетян (те кто помешан на уфологии), у кого – то наверное образы стражей, помощников и т.п.).
у меня самого, в моём опыте, таких ощущений образов не было.
Зри в корень! ™
Физика Невозможного
Аватара пользователя
Larissa
Фазер
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Вс сен 21, 2008 10:36 am
Откуда: Магнитогорск

Непрочитанное сообщение Larissa »

Я понимаю, что все дело в страхах, но ничего не могу с этим поделать.
"Все, что мы есть - это результат наших мыслей" Будда
Nox
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 12:35 am

Непрочитанное сообщение Nox »

Larissa писал(а):Очень интересно))) Вот ты писал, что привык к параличу. Я им тоже страдаю с детства. Но привыкнуть не получилось. Вчера и сегодня пол ночи не спала. Как только закрываю глаза, тут же пытается меня "накрыть". У меня вопрос, во время каталепсии у тебя бывают кошмары? Ко мне в этом состоянии часто подходят сущности всякие. Может поэтому я так боюсь этого?
Бывало кстати и так, как ты пишешь, только лёг глаза закрыл как чувствуешь что сейчас накроет (только если лежать на спине), но редко, я обычно просыпаюсь с параличом посреди ночи или если днём прилёг отдохнуть. А кошмаров нет, меня пугал в детстве именно факт парализованности и неспособности выдавить из себя хоть звук. Хотя я тоже слышу какие-то глухие звуки иногда, и шевеления какие-то по сторонам могут наблюдаться... но это меня не пугает впринципе =)
ov Nothingness and Chaos...
Аватара пользователя
Максимилиан
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 6:22 pm
Откуда: Челябинск
Contact:

Непрочитанное сообщение Максимилиан »

Очень интересное состояние!
Nox-у повезло,лично мне на на достижение вибраций преходится тратить не мало времени.И не всегда получается.
А посоветовать могу только прочитать книгу Михаила РАДУГИ,там много дельных вещей и найдутся ответы на все вопросы.
p.s Так же можно скачать текст книги тут,на форуме.Ну,это я так,если кто не знал.
Человек может все что хочет, и хочет все что может.
Nox
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 12:35 am

Непрочитанное сообщение Nox »

Давно сюда не заглядывал...
Немного нового.

За последние пару недель поставил на себе несколько опытов, чтобы подвердить одно небольшое подозрение. Подозрение подтвердилось. Я легко заполучаю кататонию (паралич), с вероятностью процентов 95, если ложусь на спину и кладу руки ладонями кверху, по бокам от головы. В случае, если я ложусь именно так, мне достаточно просто уснуть, и не позже чем через 15 минут (в среднем через 10 получается) с момента засыпания я оказываюсь в сонном параличе. Если снился какой-то сон, то он резко обрывается, и я с закрытыми глазами смотрю в потолок своей комнаты... если сна не было, тогда я просто неожиданно понимаю, что с закрытыми глазами смотрю в потолок своей комнаты. И естественно парализован. При этом я слышу всё, что происходит в квартире (если в другой комнате телевизор работает, или кто-то говорит, или просто перемещения какие-то, если я дома не один).

Чтобы попусту не разбазаривать такой подарок, я каждый раз пробовал выйти. Выйти прямо-таки легче некуда, просто "подрываясь" вверх и вперёд. Возникает ощущение, что через что-то вязкое рвёшься, но никакого сопротивления вцелом.

Но я так и не вышел до конца ни разу. 2 раза у меня получилось "выйти" до пояса, как бы сев, но возникла проблема - в первый раз вся моя комната оказалась заполнена каким-то чёрным непроницаемым туманом, который нагнал такой нереальный страх, что я просто рухнул обратно в себя и пару минут с пульсом под 200 стряхивал кататонию, расшевеливая руки. Во второй раз вместо одной стены моей комнаты я увидел какую-то радужную субстанцию, переливающуюся как мыльная плёнка, и она опять-таки нагнала такой нереальный страх, что я снова рухнул обратно в себя и стал в панике расшевеливаться и сбрасывать паралич.

Естественно, буду пробовать ещё. Кому интересно, проверьте на себе описанное выше положение для засыпания, вдруг не у одного меня оно ведёт к кататонии...
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»