Описания личных ощущений в фазе

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Антон Н.
Фазер
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс май 24, 2009 10:37 pm
Откуда: Москва
Contact:

Описания личных ощущений в фазе

Непрочитанное сообщение Антон Н. »

Не так давно приобрел новый опыт. Опыт внетелесных ощущений.
Мне всегда снятся яркие, насыщенные сны. Они имеют понятный, логичный сюжет, часто острую динамику. Всегда цветные, часто запоминаются до деталей. Я хочу сказать, что мир моих сновидений лишен безумной путаницы и часто описываемого в литературе бессвязного бреда. Однако, осознано задавать сюжетную линию снам у меня всегда получалось плохо, даже если я четко понимал, что происходящее вокруг – сновидение, но возможность такую я осознавал всегда, тема была мне интересна. Недавно прочел несколько книг, посвященных осознанным сновидениям. Заинтересовался. Многие описанные ощущения были мне хорошо знакомы. Например, стопор организма при просыпании, когда ты не можешь выйти из состояния сна. Ты осознаешь, что проснулся, хочешь открыть глаза и не можешь. Пытаешься силой раскрыть веки, даже руками, как тебе кажется, раздираешь их и все впустую. Иногда, напротив, тебе удается расцепить пальцами тяжелые веки, ты видишь комнату вокруг, такой как она есть, но встать не в силах, и тогда с трудом, но встаешь, раскачиваясь и даже как-то вибрируя, встаешь, оборачиваешься и видишь самого себя лежащего на кровати. От такого зрелища просыпаешься испытывая большое облегчение. Бывает, веки раздерешь, встанешь, по квартире походишь, а потом понимаешь, что ты спишь, и вновь на кровати, и вновь не можешь глаза раскрыть. Было страшно и, помнится, неприятно от всего этого. Не любил я таких просыпаний, а бывали они у меня лет до 16-17. В книге, прочитанной мной, объяснялось, что из как раз такого состояния выходить в Фазу проще всего, нужно только отделить фантомное тело от реального, а как раз это делать я и умел, как раз фантомными ручонками своими я глаза и пытался открывать.
Выйти в описанную реальность получилось с первого же раза, в точности повторив технику выкатывания. Я оказался в комнате, в которой спал. Стоял рядом с диваном, на самом деле в комнате освещения не было никакого, но в этом состояние все предметы были хорошо различимы и я посмотрел на диван, в полной уверенности, что увижу себя самого, но диван был пуст. От такой нестыковки оказался немедленно обратно в контуре своего тела, лежащего где ему и положено, открыл глаза.
Через несколько дней удалось повторить опыт. На этот раз я не торопился и ничему уже не удивлялся. На диване по-прежнему было пусто, я вышел из комнаты и решил выйти из квартиры, открыл входную дверь и шагнул за порог, ожидая оказаться в прихожей, но вместо этого оказался в родном городе за дверью дома детства на улице «Чонгарской», во внутреннем дворе. Пока находился в московской квартире, было темно, и зрение было мутное, в этом состояние зрение вообще появляется последним из чувств, оказавшись на улице, муть ушла, но зрение осталось черно-белым – я впервые видел мир без цвета, под воротами лежала здоровая раскормленная лайка, она лениво посмотрела на меня, я прошел мимо и направился к бабушкиному дому. Двор был такой, каким я его видел еще до смерти деда, лет в 5. Забора между домами не было, дом бабушки, как положено с большим крыльцом, а вот полисадник выглядел странно, он весь был засажен рядами саженцев деревьев, необычной формы, форма листьев была мне не знакома. Появился цвет, листья стали зеленеть на глазах, от бледно салатового до звеняще зеленого, буйство появившихся красок разбудило меня.
Самым долгим и ярким оказалось третье мое путешествие. Очутился я в квартире на Чонгарской. Мебели не было. Разве, что диванчик в углу, ставни были закрыты, горела лампа дневного света. Я осмотрелся, с дивана подобрал детскую книжку, текст был нечитабелен, буквы плясали камаринскую, некоторые были перевернуты, другие лежали плашмя. Выйти из квартиры не получилось, пройдя половину коридора, темного и довольно длинного, почувствовал сильную головную боль, заставившую вернуться обратно в комнату. Я сделал упражнение на углубление, о котором прочел на форуме: сложил ладошки рук лодочкой, поднес их к губам и выдохнул в них. С обратной стороны ладоней по воздуху к потолку разлетелись черные точки. Я провел их взглядом и подпрыгнул, коснувшись рукой четырехметрового потолка, подпрыгнул еще несколько раз с тем же результатом, рука оставляла на потолке следы. Подошел к стене, выложенной кафелем, внешней стороне русской печи. Там, где кончался кафель и начиналась перегородка, весело большое прямоугольное зеркало, тоже вещь из детства, на своем старом месте. С силой ударил кулаком в стену, мелкие осколки битого кирпича вперемешку с плиткой брызнули по комнате, второй удар кулака выбил из стены куски покрупнее, третий разнес висевшее рядом зеркало. Мелькнула мысль, что можно пораниться и тут же увидел осколок зеркала торчащего из ладони. Выдернул его, ощутив боль, и подумал, что пойдет кровь, кровь потекла незамедлительно. Тогда я выкинул довольно странную штуку – подражая Человеку-пауку, выставил кровоточащую руку по направлению к стене и напор крови, подчиняясь силе мысли, ударил в указанном направлении. Мысль о том, что большая потеря крови организмом – ведет к смерти, тут же разбудила меня, мне было очень холодно, когда я проснулся. Могу сказать, что во время ВТП я ощущал все очень отчетливо и ясно, присутствовали все тактильные ощущения, чувствовалась боль, хоть и притуплено, мысль работала четко, никакого страха не было.
После этого опыта, ощущение холода стало ярко выраженным, я не могу повторить вхождение в фазу, после внезапного выхода только по той причине, что мне холодно. Каждый сантиметр тела, находящегося не под одеялом ясно ощущается мной, и каждый сантиметр горит от холода. Если бы не холод, я наверняка мог бы многократно возвращаться в состояние ВТП после фолов.
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

делай в том же духе, но если хочешь увеличить качество переживаний
- сначала углубление -потом действия
- всегда соблюдать техники удержания
- всегда иметь заранее определенный план действий
- также отработай по несколько раз подряд техники перемещения и нахождения объектов
Антон Н.
Фазер
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс май 24, 2009 10:37 pm
Откуда: Москва
Contact:

Непрочитанное сообщение Антон Н. »

Спасибо за советы, Михаил, обязательно ими воспользуюсь, отдельно соглашусь с необходимостью наличия четкого плана действий в фазе, думаю, это сейчас для меня основной момент, нужно четко понять чего я хочу и в соответствии с целью выбрать метод. Пока осматриваюсь, вникаю.
"Hе бойся направить другого по ложному пути, ты ли знаешь, какой - истинный?"
(мудрость веков)
Антон Н.
Фазер
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс май 24, 2009 10:37 pm
Откуда: Москва
Contact:

Непрочитанное сообщение Антон Н. »

Следующий мой выход состоялся через неделю. Ночью мне снился яркий сон с четким сюжетом, я осознал себя во сне и сделал технику на углубление, упражнение было тоже – выдувание воздуха в ладоши, только, в отличие от ВТП, в ОС я выдувал воздух в не до конца сжатый кулак, попробовал взлететь – ничего не вышло. Как бы отстранился от происходящего и продолжал уже просто следить за сюжетной линией сна.
Под утро, часа в 4, пробудился, попробовал технику визуализации предмета, о которой прочел накануне у Миши на форуме, представлял яблоко, через минуту выполнения упражнения почувствовал, что могу беспрепятственно «выкатиться», что и сделал. С пола вставать не спешил, ощупал ковролин, он был нужной текстуры, потрогал одной рукой другую, медленно поднялся на ноги. Появилось зрение, но совсем слабое и мутное, постарался сосредоточиться на руке, зрение улучшилось, но не сильно. Взял книгу со стола и попробовал читать, буквы составляли слова, слова предложения, каждое слово в отдельности было нечитабельно, но смысл предложения в целом был мне понятен, но не запомнился. Фол случился не от чего-то конкретного, а как бы от нехватки энергии, картинка затухла.
Я проснулся и сходил в туалет, на часах был 5-й час, вернувшись в комнату, отметил для себя, что в ней не видно ни зги, окна в комнате нет, и в кромешной темноте светятся только лампочки электроники. В фазе же всегда наблюдал сумерки. Лег спать. Собака – лохматый мальтез Мясистый, тут же подлез под бок, кажется, я его даже немного придавил. Примерно через час я вышел в фазу. В комнате было действительно темно, лампочки горели на положенных им местах, я открыл дверь в коридор и вышел из комнаты, за мной следом вышел и пес, раньше в фазе я его не видел. Обстановка в коридоре была приближена к реальной максимально, отличий не заметил. Я отправился к входной двери, желая поскорее выйти из квартиры и где-нибудь уже оказаться, представлялось, что я выйду куда угодно, но не в подъезд дома, а случилось обратное. Я прошел три двери и каждый раз оказывался где и положено в реальном мире. Собака не отставала ни на шаг. Вышел на улицу, неполадок со зрением не было, раннее утро, вокруг ни души. Попробовал взлететь – неудачно. Решил представить кого-то конкретного за спиной, смоделировать объект, но оборачиваясь не находил ровным счетом никого. Наверное, торопился, и делал это неаккуратно и слишком быстро, секунд пять, не больше, уделял на мысли об объекте. От ряда неудач, расстроился и случился фол.
Анализируя столь богатую на ВТП ночь, отметил, что спать лег раньше обычного и был не уставшим, перед сном особо себя не настраивал.
"Hе бойся направить другого по ложному пути, ты ли знаешь, какой - истинный?"
(мудрость веков)
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»