Lili. Мой дневник

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Lili
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 3:32 pm

Lili. Мой дневник

Непрочитанное сообщение Lili »

Продолжаю пробовать. Я убедилась в том, что помогает даже сам факт чтения о фазе. Не знаю, получилось ли у меня это окончательно. Несколько раз ко мне проходило во сне осознание, что это сон, но на этом все заканчивалось. Как только я понимаю, что я сплю и пробую хоть что-то сделать, как-то повлиять на ход событий, все сразу пропадает. Исчезают люди, расплывается обстановка вокруг меня. Может это из-за нечеловеческой радости, какую я тогда испытываю?
Я и так пробую регулярно. Но полноценно выйти в фазу у меня пока не получается. Скорее всего, это связано с моим образом жизни: я много путешествую, часто бываю в гостях, там же и ночую. Но вскоре это утихнет. Живу надеждой :)
Аватара пользователя
FollowingDream
Фазер
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 3:27 pm
Откуда: Самара

Непрочитанное сообщение FollowingDream »

Твой образ жизни может только положительно сказаться на практике. Разве что он тебе в хлам просто привыкший :) Осознав себя во сне первым делом надо углубляться. Иначе фол.

Техник углубления много. Читай форум. Я лично использую классику при необходимости углубляться. Смотрю на руки до тех пор, пока картинка ни становится очень чёткой и реалистичной.
Аватара пользователя
Lili
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 3:32 pm

Непрочитанное сообщение Lili »

а чем лучше частые перемены места? мне почему-то кажется, что это наоборот мешает сосредорочиться.
Аватара пользователя
FollowingDream
Фазер
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 3:27 pm
Откуда: Самара

Непрочитанное сообщение FollowingDream »

Полезны перемены. Если твоя жизнь течёт тихим, спокойным потоком, то к примеру путешествия сыграют роль толчка в фазу :) Если, конечно, добавить к переменам намерение туда попасть.

И вообще... лично мой пример. Когда я начинаю вести активный образ жизни ( часто хожу в гости, так же остаюсь у них ночевать, уезжаю в другой город ), то мне достаточно только твёрдого желания попасть в фазу, и это происходит. Сколько раз выходил в фазу, задремав у друга на диване :) Так же бывало в поезде :) Но может дело в том, что в общем мне такой образ жизни не свойственен.
Аватара пользователя
Lili
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 3:32 pm

Непрочитанное сообщение Lili »

ну со мной все наоборот пока. и тут дело не только в перемене места, но и том, что я тогда просыпаюсь не своим путем, а что-то или кто-то меня будит (звук шагов, чей-то голос и т.д.) мне очень не хватает умения с этим совладать. а хотелось бы просто не обращать внимания.
Аватара пользователя
FollowingDream
Фазер
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 3:27 pm
Откуда: Самара

Непрочитанное сообщение FollowingDream »

Да, на "чужом" месте надо чувствовать себя как обычно. Думаю в противном случае это может мешать. Не зря же в некоторых книгах на эту тему рекомендуют учиться даже на одном и том же месте. Т.е. не менять место, даже если новое место в твоём же доме.

Если то, что тебя разбудило не требует более твоего внимание, то это не проблема. К примеру, если тебя будет друг и начинает с тобой разговаривать, то считай выход накрылся :) Если кто-то сильно хлопнул дверью, то переворачивайся на другой бок и выходи :)

Лучше, конечно, избегать ситуаций, в которых тебе мешаю уснуть. Но с другой стороны, если тебе не дают нормально поспать, и ты то и дело засыпаешь, а за след просыпаешься, то это хороший момент "поймать" фазу сразу после просыпания :)

А так, умение не обращать внимание на раздражители приходит со временем. Но всё-таки лучше в спокойной обстановке.
Аватара пользователя
Lili
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 3:32 pm

Непрочитанное сообщение Lili »

ценю все разъяснения и напутствия. спасибо :)
Аватара пользователя
Sinin
Опытный практик
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 2:31 am
Откуда: http://snovidec.org/sinin
Contact:

Непрочитанное сообщение Sinin »

дело не только в перемене места, но и том, что я тогда просыпаюсь не своим путем, а что-то или кто-то меня будит (звук шагов, чей-то голос и т.д.) мне очень не хватает умения с этим совладать. а хотелось бы просто не обращать внимания.
Решение этой проблемы найдено. Стоит 7 рублей пара, в магазинах спецодежды (например, здесь). Берегите уши - называется. (Бывают в аптеке, но дороже и хуже, имхо).

ps.. С непривычки страшно в ухо всякие штуки пихать, но когда привыкаешь, то понимаешь, насколько лучше становится спать. И начинается новая жизнь - в тишине. Я и днём так работаю. (Тишина не полная, конечно, но все резкие звуки сильно приглушаются).
Аватара пользователя
Lili
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 3:32 pm

Непрочитанное сообщение Lili »

Sinin, спасибо за совет, но они у меня во сне выпадают! :)
Аватара пользователя
Lili
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 3:32 pm

Непрочитанное сообщение Lili »

ну и новости сеогодняшнего утра.

я пробовала непрямые техники, но окончательно не получилось. зато я заметила, что в таких ситуациях, если я засыпаю, то и так во сне ко мне приходит момент осознания, пусть и непродолжительный.

так вот, вначале сразу после пробуждения я чередовала три непрямые техники, но когда поняла, что мыслю уже слишком трезво, решила это прекратить. встала, попила воды и опять заснула, чтоб попробовать потом ( это было около 5 часов утра, с тех пор как пробую выйти в фазу, я как-то всегда сама так рано просыпаюсь). и тогда, почти заснув, я подумала о выкатывании. и тут я завертелась-закружилась и ... заснула. даже не знаю, перевернулась ли я на самом деле, или это уже приснилось.

снились мне самые разные эпизоды. последний из них был такой: я в каком-то музее, но некоторые залы закрыты для туристов. двери туда открыты, но стоят такие музейные преграды (надо сказать, этот сон был по мотивам недавних проишествий, так как я действительно была в музее, где не во все залы можно было войти, меня это немного расстроило, потому что там было много интересного). так вот, во сне я решила и так туда пробраться, что и сделала, пока никто меня не видел. там были изумительные королевские апартаменты, был также очень красивый зал, что-то вроде небольшой театральной сцены... но тут меня поймал охранник, схватил за руку и сказал следовать за ним. я подумала, что он хочет меня выгнать или обыскать, не украла ли я чего-то, но потом оказалось, что он изучает что-то из конспектов, их хочет, чтоб я поспрашивала его по этим материалам, он хотел проверить свои знания. мы сели на скамеечке в зале с красными декорациями, но там сразу же появились какие-то люди. была девушка с порезаным пальцем, а также пришла старая вамприрша, похожа на героиню фильма "Городок Салем". я поняла, что он хочет меня куда-то заманить и выпить кровь. но меня это не пугало, даже наоборот, веселило как-то. старуха сказала, что я должна пойти с ней. именно в этот момент я поняла, что это сон. я подумала: "плевать на них всех, я хочу летать!" окрыла окно, вышла на подоконник, расправила руки и прыгнула. сначала я падала, а потом резко взлетела вверх, именно так как хотела. последнее, что я увидела, это была лесная поляна, которая мне уже снилась когда-то раньше. после этого я проснулась. по телу еще как будто бегали муравьи.

вот я сейчас думаю: может это у меня склонность такая? может стоит пока переключится на попытки входа в фазу через сон, если по-другому не очень получается?
Аватара пользователя
Sinin
Опытный практик
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 2:31 am
Откуда: http://snovidec.org/sinin
Contact:

Непрочитанное сообщение Sinin »

Lili писал(а):Sinin, спасибо за совет, но они у меня во сне выпадают! :)
Значит, Вы не правильно ими пользуетесь. Их нужно как следует размять в руках и вставить глубоко, до упора (ничего там в ухе не повредится) - тогда и выпадать не будут. Я это уже наблюдал, что люди беруши боятся правильно использовать и потом жалуются, что они, якобы, "не работают". Кстати, если страшно, можно их кремом смазать, и они сами в ушки прыгнут. (Если это речь идёт про такие - губчатые).
я пробовала непрямые техники, но окончательно не получилось. зато я заметила, что в таких ситуациях, если я засыпаю, то и так во сне ко мне приходит момент осознания, пусть и непродолжительный.
На переходе, особенно при входе через визуализацию - осознание почти всегда, хоть ненадолго, но выключается. Идёт переключение с внимания и памяти бодрствования, на внимание и память сновиденную. Так что, осознаваться и вспоминать всё равно приходится - то есть, это получается тот же ОС, (имхо), только, с очень быстрым осознанием, в самом его начале. Или не очень быстрым, как в Вашем случае. Но при практиковании входа на засыпании - шанс осознаться любым образом, хотя бы и отсроченно - конечно, выше.
по телу еще как будто бегали муравьи.
Может, мурашки?.. )

Поздравляю с успехом.
Аватара пользователя
Lili
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 3:32 pm

Непрочитанное сообщение Lili »

Sinin писал(а): Значит, Вы не правильно ими пользуетесь. Их нужно как следует размять в руках и вставить глубоко, до упора (ничего там в ухе не повредится) - тогда и выпадать не будут. Я это уже наблюдал, что люди беруши боятся правильно использовать и потом жалуются, что они, якобы, "не работают". Кстати, если страшно, можно их кремом смазать, и они сами в ушки прыгнут. (Если это речь идёт про такие - губчатые).
ну что ж, попробую и так. но вот только думаю: не вредно ли это? ведь если уши долгое время чем-то плотно забиты, то это может изменить давление в ухе, не ухудшит ли это слух?

Может, мурашки?
не успела проверить :)
Unknown
Фазер
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2009 7:20 pm

Непрочитанное сообщение Unknown »

за слух ненадо беспокоится шахтёры по пол дня в берушах работают и проблем небыло)насчот давления в ушах:узнайте почему отоларингологов называют ухо-горло-носами :)
Аватара пользователя
Lili
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 3:32 pm

Непрочитанное сообщение Lili »

не остается ничего другого, как бежать в аптеку! :)))
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

1 - когда осознаешься во сне - сразу углубление:
https://aing.ru/files/uchebnik_shkoly_vn ... Углубление.

и только потом другие действия

2 - когда делаешь непрямые попытки, старайся все делать строго по правилам циклирования из учбеника. Крме того, параллельно вспоминай свои ощущения во время ос
Аватара пользователя
Lili
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 3:32 pm

Непрочитанное сообщение Lili »

спасибо за напутствия. я перечитываю книгу и стараюсь не забывать о рекомендациях :)
Аватара пользователя
Lili
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 3:32 pm

Непрочитанное сообщение Lili »

спешу поделиться с вами хорошей новостью. сегодня утром это было оно!

вначaле мне приснился сон про квартиру, в которой я когда-то жила с родителями. тем временем (в действительности) за стеной на кухне моя родственница делала себе завтрак и стучала посудой. а именно в той моей старой квартире моя комната находилась тоже рядом с кухней и при пробуждении ощyщения были очень похожи на те детские! как будто я еще сплю, а мама встала и что-то делает на кухне.
и вот, будучи на грани сна и яви я подумала, что классно бы было себя представить в той квартире и попасть в фазу! т. е., я понимала, где я нахожусь на самом деле, но пока была в полудреме решила использовать, то что чудится.
мне кажется, хватило уже самой мысли об этом, как я сразу почувствовала какую-то дрожь по всему телу (наверно именно это вы тут называете вибрациями), в голове гудело и трещало, как будто у меня вместо мозгов были детские погремушки. я перекрутилась на спину, а затем мучительно встала, все вокруг и я в том числе было какое-то вязкое. надо сказать, что засыпала я с телефоном в руке, а когда "вылезла" то для себя подметила, что его уже не чувствую.
зрения не было и я ,согласно рекомендациям, начала всматриваться в руки. появились их серые мутные очертания. "кадр" постепенно проявлялся. интересно, что поначалу все было не цветное, а как будто в негативе, только не в черно-белом, а в сером и изумрудно-зеленoм. я трогала себя и предметы вокруг. чувствовала какую-то мебель. интереса ради ущипнула себя, но боли не было. вскоре перед глазами появилась старая стенка-шкаф со стеклняной двeрью, а за стеклом вставлены две открытки с примитивным рисунком. одновременно до меня доходили звуки из кухни (грохот посуды, текла вода из крана), так что я поняла, что долго я в таком сосотоянии не продержусь. и просто открыла глаза :)
хотя фаза была очень непродолжительной, я рада, что наконец-то получилось. путь в тысячи километров начинается с первого шага :)
Аватара пользователя
Sinin
Опытный практик
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 2:31 am
Откуда: http://snovidec.org/sinin
Contact:

Непрочитанное сообщение Sinin »

интересно, что поначалу все было не цветное, а как будто в негативе, только не в черно-белом, а в сером и изумрудно-зеленoм.
Значит, ты "зелёненькая" - так и запишем.. ))
>> см. "Фаза и не очень фаза"

ps.. Поздравления *)
Аватара пользователя
Lili
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 3:32 pm

Непрочитанное сообщение Lili »

спасибо, бум стараться.

я прочитала посты по твоей ссылке. раньше я его не читала и не знала, что может быть такое "цветовое оформление". и каков вывод, что же может означать сия колоратура? :)
Аватара пользователя
Sinin
Опытный практик
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 2:31 am
Откуда: http://snovidec.org/sinin
Contact:

Непрочитанное сообщение Sinin »

Я предполагаю, что цвет соответствует типу личности. Зелёный, вероятно - люди-артисты, рассказчики, демонстраторы. Те, для кого жизнь - это одна большая сцена.

Но это лишь версия.
Аватара пользователя
Lili
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 3:32 pm

Непрочитанное сообщение Lili »

занятно. хотелось бы узнать больше на эту тему. если можешь, дай пожалуйста ссылки. я прочитаю для начала.
Аватара пользователя
Sinin
Опытный практик
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 2:31 am
Откуда: http://snovidec.org/sinin
Contact:

Непрочитанное сообщение Sinin »

Ссылок по этой теме нет - это мои собственные изыскания. Если говорить конкретно про цвета/типы личности - то в основе изучаемой мной системы лежит, как базис - сольфеджио (в т.ч., некоторые древнегреческие тексты), а также астрология (в не совсем традиционном её понимании), и некоторые малоизвестные учения, о которых я умолчу.

Я, как представитель седьмого типа - весьма чудной товарищ.. )

ps.. Числа 7 и 12 - ключи.
Аватара пользователя
Lili
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 3:32 pm

Непрочитанное сообщение Lili »

ну если пойти путем астрологии, то что-то может быть (хотя я в нее в массом понимании не верю). я рак, а холодные оттенки зеленого иногда относят к ракам.
кстати, а имеет ли с этим что-то общее цвет ауры? или как его там называют. я не очень разбираюсь в этом, но слышала, что цвет ауры зависит от типа личности.
Аватара пользователя
Sinin
Опытный практик
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 2:31 am
Откуда: http://snovidec.org/sinin
Contact:

Непрочитанное сообщение Sinin »

Перенёс сообщение в личку. Коротко - насчёт ауры не знаю, а по астрологии всё, на мой взгляд, значительно сложнее. В общем, это отдельная тема.
nooob
Фазер
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 3:37 pm
Откуда: Нск

Непрочитанное сообщение nooob »

Sinin потихоньку собирает РАДУГУ.
эфирную :)
Аватара пользователя
Lili
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 3:32 pm

Непрочитанное сообщение Lili »

опыт сегодняшнего утра. моя вторая фаза, которую я вызвала сама.

после интенсивного яркого утреннего сновидения я уловила момент полусна и решила, что это хоро6ий момент для того, что выйти в фазу. я попробовала выкатиться, но тут перед глазами появилась "картинка": вид земли из космоса, рядом пролетает какой-то спутник. эта картинка меня "всосала". такое впечатление, что не я выбрала технику, а техника выбрала меня :) затем стало темно и началось разделение, оно произошло легче и быстрее, чем в прошлый раз. вибрации были, но еле ощутимые и прошли очень быстро.
когда встала, зрение уже было. чтоб не забыться, я сама себе повторяла: "Меня зовут так и так и это фаза". Я оказалась в квартире моего детства. горел интенсивный желто-оранжевый свет, свет был как будто густой, прозрачный, но в то же время обволакивающий. На диване кто-то спал. Я нагнулась, чтоб посмотреть, не я ли это, но это был мой муж. На момент он открыл глаза, посмотрел на меня сонно и равнодушно, перевернулся на другой бок и заснул.
Стала исследовать комнату. обстановка обычная. но тут мое внимание привлек какой-то лифчик темно-цинего цвета с мелким белым узором. у меня такого не было. он лежал в кресле вместе с какими-то другими вещами. Затем я подошла к шкафчику с зеркальными вставками. Посмотрела на себя в зеркало, но в отражении я была какая-то другая, а может и вообще не я :) Перед зеркалом я сказала: "Меня зовут Джим Брасс и это фаза" (вот до чего доводит просмотр сериала CSI :))))), но тут же одумалась и назвала свое имя и фамилию. Меня развеселила эта ситуация.
Открыла дверь и увидела другую комнату. Она тоже выглядела обычно. Интереса ради я включила свет. Зажегся, хотя выключатель на самом деле находился в другом месте. (Позже я поняла также, что обстановка комант анахронична: т.е., соответствовала разным отрезкам времени до ремонта и после, поэтому тот же шкаф появился в каждой комнате). За окном было серо и пасмурно, деревья голые, похоже на позднюю осень. Скорее всего, время было послеобеднее. На кухне все прудукты были вынуты из холодильника на стол и подоконник, как будто холодильник размораживался. Я вернулась в комнату. Там уже появилась моя мама, но она что-то делала и не обращала на меня внимание. Окно было приоткрыто, а на подоконнике со стороны улицы стояла полная бутылка подсолнечноиго масла и еще что-то из продуктов. В какой-то момент я хотела выпрыгнуть из него и даже попробовала полетать на комнате (точнее я зависла в воздухе), но все же передумала.
окончательно я вышла из квартиры через дверь. По ступенькам спускался какой-то парень. Я стала перепрыгивать через перила, чтоб его догнать, но он как-то успевал и опережал меня. Я спросила, знает ли он, кто я. Ответил что-то несуразное, что я люблю есть цветную капусту и еще что-то, да и вообще выглядел перепуганно.
С того момента я "отплыла". Перила превратились в что-то похожее на проволоку или тонкие металлические пруты. Я стала вращаться, держась за них, думая, что так сойду вниз. После этого случился фол.
Аватара пользователя
Lili
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 3:32 pm

Непрочитанное сообщение Lili »

вот что было сегодня утром.
все началось с самого обычного сна - комбинации событий, персонажей и ощущений. среди всего прочего мне снились какие-то странные животные похожие на покалеченых собак: без лап, хромых. некоторые из них ходили в такой позиции как кенгуру, потомы что не на что было опереться. я знала, что они очень хотели бы, чтоб кто-то их забрал к себе домой. я забрать не могла, но мне было их жалко, поэтому я взяла одно из этих созданий на колени и погладила. они разговаривали. потом нашла в каком-то шкафу четыре маленьких черных котенка.
затем появился какой-то парень в красной одежде. он побежал к большой красной машине (похожей на пожарную), завел ее и стал кого-то преследовать. именно тогда меня осенило, что я сплю. сразу же я как будто вселилась в этого парня, стала ним и уже сама вела машину, я очень реалистично чувствовала в руках руль. теперь уже я стала преследовать какой-то белый автобус или трейлер. я выглянула за окно, что рассмотреть местность. это был какой-то странный город, вернее, его окраина. там были высокие многоэтажные дома, но вокруг росли дикие кусты и выскокая трава. небо было безоблачное, похожее на вечернее. из придорожных знаков я видела надпись "Гол" (наверно, название города :))) но тут автобус, за которым я ехала, резко свернул на повороте, а я за ним не успела и поехала дальше прямо.
в тот момент все исчезло и начались вибрации. все исчезло, но темно не было. я как бы видела визуальные эффекты вибраций: это были хаотические светлые полоски на сером фоне. я решила, что пришло время отделиться. но тут все прекратилось и я оказалась в своей кровати. в теле я все еще чувствовала легкое покалывание, наверно остатки вибраций. мне припомнилось, что это может быть ложное пробуждение, но когда я попробовала встать, мои глаза закрылись, я на миг погрузилась в сон, а затем проснулась окончательно.
наверно, это был выход в фазу, но я в нем не удержалась.
Аватара пользователя
Lili
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 3:32 pm

Непрочитанное сообщение Lili »

фаза во сне или сон про фазу?
проснулась около 5.30 без будильника. но мне надо было через час встать и срочно пойти по делам, так что в фазу я входить не хотела. когда засыпала, несколько раз слегка просыпалась, но в последний раз, когда все же заснула, меня "понесло"! вибраций не было, но мне казалось, что я лежу на месте, а из-под меня кто-то стягивает простынь. я как будто кожей ощущала как она уползает. затем затем мне казалось, что я летаю, не меняя позиции. после этого я "отчалила" и просто заснула.
вот сейчас и думаю: это спонтанический выход или просто сон про фазу? и вообще, бывает ли фаза "на зло", т.е., если ее не нужно, а она и так приходит? :))))
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»