Поднимаем мотивацию go go go !!

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

nooob
Фазер
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 3:37 pm
Откуда: Нск

Поднимаем мотивацию go go go !!

Непрочитанное сообщение nooob »

В последнее время с фазой прямо беда.
За прошедшее лето наскребется опытов не больше десятка.
Связываю это с тем, что слишком много стал спать. У меня то был главный метод - "напролом" :) во время утреннего пробуждения, или после часового перерыва. Сплю сейчас 7-6 циклов. Видимо, организм после перерыва не спешит засыпать снова (тем более в неидеальных условиях). Когда в институте учеба с утра была, невысыпался очень, поэтому среди ночи приляжешь - и вот он сразу сон. Поэтому решил:
1) Сократить время сна до 5 циклов.
2) Использовать кроме перерыва между 3 и 4 циклом обязательно будильник между 4 и 5 циклом.
3) Участить практику осознания всего окружающего во время бодрствования.
4) В качестве катализатора запостить тему на форуме. Буду эксплуатировать эго, че без дела валяется.
Задача на самое ближайшее будущее - попасть в фазу, применить углубление до максимума, в качественной фазе полетать, попроходить сквозь стены(соскучился епт по ощущениям), побаловаться с персонажами, при случае попытаться попасть в "эфир".
(Это, помоч Sinin'у эфирную радугу составлять).
Здесь в теме буду иногда писать мысли не совсем о фазе.
---------------------------------------------------------
В последнее время часто замечаю, после окончательного пробуждения(6 циклов обычно), легко получается проявить немного изображение перед глазами.Начинают появляться мутные контуры комнаты, но где-то на 15% все обрывается и все - я проснулся. Наверное, это остатки "сновиденного топлива", естественного галлюцинагена в организме.
nooob
Фазер
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 3:37 pm
Откуда: Нск

Непрочитанное сообщение nooob »

Просыпался несколько раз(до будильников), не устраивал больших перерывов, в итоге засыпал. Под утро только удалось заиметь короткий опыт. Без всяких техник разделения постепенно заснул и оказался в своей квартире. Сознание было мутное, память плохая. Углубления не проводил - немного углубился при продвижении по квартире. Это потомучто я обычно разделяюсь, затем сразу углубляюсь. А тут нестандартная ситуация - при засыпании оказался стоящим в квартире. Помню только, что обнаружил на кухне маму, готовящую еду. Было светло. На столе стояла тарелка с аппетитно выглядевшей лапшей с мясом и подливкой. Стал ее есть, увлекся, что потом было не помню.
Все-таки всегда я уделял мало внимания углублению, нужно поднажать в этом направлении.
----------------------------------------------------------------------------------
Подумываю купить что-нибудь типа этого - http://evropharm.ru/Products/melaksen-tab-3-mg-n24.aspx Какой-нибудь мелатонин иль аналог... Действует как снотворное, улучшает сон. Написано употреблять за 30-40 минут до сна. Можно попробовать как раз во время перерыва - проснулся съел, 40 мин пободрствовал и вперед в прямой выход. Add: Почитал в интернете информацию - как всегда черт его разберет че пишут. Не охото во всех этих снотворных пока разбираться, так что отложу этот эксперимент.
Аватара пользователя
Sinin
Опытный практик
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 2:31 am
Откуда: http://snovidec.org/sinin
Contact:

Непрочитанное сообщение Sinin »

nooob писал(а):побаловаться с персонажами, при случае попытаться попасть в "эфир". (Это, помоч Sinin'у эфирную радугу составлять).
Спасибо.. )

Не хватает эфирно-синих. Но, если мои теории и обобщения верны, то, по некоторой информации - их всего 2% среди современного поколения.
nooob писал(а):Подумываю купить что-нибудь типа этого - http://evropharm.ru/Products/melaksen-tab-3-mg-n24.aspx
Пробовал, эффекта не получил, не советую. Есть подобные отзывы. Вообще, вся химия - если и действует, то, по моему опыту, как-то, часто, негативно окрашивает сновидения. Имхо - это лишнее.
nooob
Фазер
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 3:37 pm
Откуда: Нск

Непрочитанное сообщение nooob »

Спасибо, примем к сведению.
Сегодня получилось два опыта, приблизительно полторы минуты и 40 секунд в объективной оценке. Благодаря тому, что я наконецто !!! не поленился сделать перерыв подольше (минут 20). Проснулся после 2х циклов, заснул, проснулся через час(по будильнику), видимо, как раз до БДГ(беру на заметку такой график будильника).Как всегда, лежал и не давал себе уснуть. Без особых техник разделился - сначала рука, потом все остальное. Первый опыт помню как-то урывками, не мудрено - после него спал еще 2,5 часа. Сначала направился к кухне(углубляясь), посчитал пальцы на руке, коих оказалось шесть. Далее еще посмотрел на часы, время, конечно, прыгало. Что-то хотел сказать вслух, но от этого сразу стало выкидывать. прекратил это дело. Ощупыванием удержался об холодильник. Попробовал что-то на вкус со стола.(тут подумал, что бдг фаза еще не разыгралась и надо потерпеть).Далее либо меня выбросило и я вышел снова, либо я просто перешел в свою комнату. Там из шкафа достал книжку, но она не понравилась мне - простой словарь, в реале такой же стоит. Захотел что-то поинтереснее. Вытщил другую книжку, название не запомнил, что-тоо бредово мудреное. Со второго этажа через окно спрыгнул на улицу. Смотрел периодичеки на руки. Решил полетать - удалось. Внезапно пошол снег! крупными хлопьями. классно, но, увы, это последнее что я четко запомнил.Хотя после этого еще искал персонажа ж.пола понятно для чего :).Следующий опыт - проснулся перед самым пробждением, лежал и что-то визулизировал(какую-то ситуацию), затем поймал себя на том, что увлекся, прекратил это дело без особого труда разделился.Углубление как обычно, пошел на кухню(какого черта я туда хожу всегда?), там решил еще углубиться, пощупал шкаф, глубина была средней но сносной, больше становиться не хотела. Вибрации постоянно стремились отвоевать ощущения тела. Попробовал удерживать их постоянно, в качестве техники удержания (раньше не пробовал)- они усилились, пришлось их утихомирить.Привлек внимания вид из окна - все завалено снегом! (ну так, со времени прошлого опыта насыпало :) Однако, отвлекся на что-то в квартире, и когда уже слетел на улицу через окно аналогично первому опыту, там стояла вполне летняя погода. взлетел, помогая себе ногами (как при плавании в ластах).Пошел мелкий дождичек, то ли сам, то ли от моего воспоминания, как тут на форуме человек рекомендовал полетать под дождем. Постарался его усилить - вроде получилось. Пролетел немного, получая ощущения,далее оказался возле песочного цвета здания с аркой, потом начал терять осознание и увлекся появившимся сюжетом, вскоре после этого проснулся(полностью бодрый).
Аватара пользователя
Sinin
Опытный практик
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 2:31 am
Откуда: http://snovidec.org/sinin
Contact:

Непрочитанное сообщение Sinin »

nooob писал(а):Сегодня получилось два опыта, приблизительно полторы минуты и 40 секунд в объективной оценке. Благодаря тому, что я наконецто !!! не поленился сделать перерыв подольше (минут 20).
Я лично пришёл к выводу, что эффект от перерыва есть именно только тогда, когда я просыпаюсь полностью. Настолько, что даже заснуть сложно. В таком случае и по просыпаниям уже далее в течение двух-трёх фаз, чётко чувствуется, что мозг работает. А если встать, вяло пошататься, и снова брыкнуться, тут же резко вырубившись - то, имхо, вероятность успеха почти не повышается.
nooob писал(а):Проснулся после 2х циклов, заснул, проснулся через час(по будильнику), видимо, как раз до БДГ(беру на заметку такой график будильника).
Для меня такой режим, именно после двух циклов - вошёл в норму. Потому что если делать перерыв даже уже после трёх - то у меня, и чем дальше, тем возникают всё более сильные проблемы с засыпанием. И некоторые дни, (не все, конечно), из-за этого попросту ломаются. Уснуть так и не удаётся. А вот после двух фаз - я засыпаю всегда, даже если перерыв был хоть три часа и я успел за него посмотреть кино и пообедать.. )

Успехов.. ;)
Brom
Фазер
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 10:27 am
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Brom »

Sinin писал(а):Я лично пришёл к выводу, что эффект от перерыва есть именно только тогда, когда я просыпаюсь полностью. Настолько, что даже заснуть сложно. В таком случае и по просыпаниям уже далее в течение двух-трёх фаз, чётко чувствуется, что мозг работает. А если встать, вяло пошататься, и снова брыкнуться, тут же резко вырубившись - то, имхо, вероятность успеха почти не повышается.
Угу.Абсолютно так же и у меня.Специально варьировал время и ощущения после просыпания до следующего засыпания.Где-то получается 10-15 мин хватает,чтобы проснуться.А потом опять можно засыпать.После этого вероятность попадания в фазу в районе 90 %.А вот если просыпаешься,фиксируешь себя на то что проснулся и дальше через пару минут засыпаешь вероятность попадания снижается и существенно.
Счастье-осознание себя!
nooob
Фазер
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 3:37 pm
Откуда: Нск

Непрочитанное сообщение nooob »

Ерунда с режимом сна творится - вчера спал до 12 (хотя с 2 перерывами общей прод-тью 1,5 часа), а сегодня проснулся в 6 45 уже выспавшимся! Казалось, в сон не тянет никак. Но все-таки в позе лежа на животе попал таки в паралич, и (не с первого раза) вылез. С запоминаемостью как всегда проблемы...На улице был опять снежный пейзаж. На этот раз я туда вылетел и полетел. Если не ошибаюсь, обратил внимание на ощущение прохлады. Шел снег. Взлетел повыше и пролетел некоторое расстояние (небольшой провал в памяти) оказался в горной местности. Дул сильный ветер. Я подлетел к какой-то скале и захотел углубиться, рассматривая снег но увы - подсознание явно экономило на ресурсах - вместо красивых снежинок были обычные белые комочки-шарики. Даже снежная завеса как будто существовала только на переднем плане, а за ней - белая пелена. Заметил какое-то завихрение снега в воздухе.Какие-то люди обратили мое внимание на это (сволочи). Это завихрение превратилось в настоящий смерч! Захотел убрать это безобразие и не придумал ничего лучше, как создать свой, только крутящийся в противоположном направлении, и столкнуть их. Далее вид идет частично от 3го лица на смерчи. Я их сталкиваю, посередине пробивает большая молния(хотя без звука) и они исчезают. Далее меня слегка привлек персонаж - мой отец, но ненадолго. Я стал решил пойти куда-нибудь. Это скалистое место окружал лес. Я пошел через бурелом(ветки кустарников) и заметил, что снега уже нигде нет, холод тоже исчез. Скоро вышел к своей даче. Вернее к соседской. Там было еще парочка строений которых в реале нет. Качество фазы слегка повысилось. Решил полазить в соседском доме ради интереса, но никак не смог пройти через стену! пытался и с рывка - упираюсь в нее. Пытался медленно - палец даже не углубляется. Попробовал палец в руку сунуть - тоже ничего. Из-за моего упорства это стало последним, что я запомнил. Проспал после этого еще некоторое время, но снов не помню, однако этого хватило, чтобы подлое подсознание подчистило воспоминания.
П.С. А вобще изначально у меня сейчас другая цель - добиться при ОСисб вибраций и проверить реальность "эфирного опыта". Для этого уже карта лежит на шкафу :) . Раньше как-то в ОСе нашел оставленную карту, но она несуществующей, типа красных крестей или что-то в этом роде. Тогда я сформировал прямо там намерение увидеть реальную карту. В итоге меня охватили сильные вибрации (вобще редкий гость, а тут нате). Но я их убрал сразу, так как для меня они были лишь признаком вылета из фазы. Припоминаю еще похожий случай, тоже захотел сделать что-то с получением реальной инфы и получил вибрации. Теперь хочу узнать, будет ли что-то после вибраций...
Аватара пользователя
Sinin
Опытный практик
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 2:31 am
Откуда: http://snovidec.org/sinin
Contact:

Непрочитанное сообщение Sinin »

С картой, имхо - дело бесполезное. Она же не будет светиться в эфире, или будет светиться очень слабо. Зато сновиденный (моделируемый) канал нарисует и подрисует всё что угодно, даже если до карты и получится добраться. Ему это раз плюнуть.

Вот здесь я описывал более вероятный для успешной проверки вариант - https://www.aing.ru/for/viewtopic.php?p=53124#53124
nooob
Фазер
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 3:37 pm
Откуда: Нск

Непрочитанное сообщение nooob »

В случае удачи попадения в необычное состояние, не похожее на моделирование, обладающее теми отрывочными признаками, которые я уже имею, попытаюсь сделать ставку на волевое, мотивационное, инстинктивное недопущение моделирования...Это самый, казалось бы лежащий на поверхности вариант, но это ничего не значит пока я не попробую. По поводу прозрачности, разберемся по ходу дела. Будут ведь, и другие данные - о расположении прочих предметов на шкафу (там у меня карта лежит, под потолком, и с другого края бардак из разных вещей). Че уже совпадет\несовпадет - посмотрим, твое предложение взял на заметку.
nooob
Фазер
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 3:37 pm
Откуда: Нск

Непрочитанное сообщение nooob »

Вчера перечитал выборочно учебник. Решил уделить внимание действиям по пробуждению. Также составил небольшой план действий и поставил установку просыпаться между циклами сна. Забавная ситуация - просыпаюсь и не могу определить момент, когда проснулся. Спрашиваю себя "я проснулся или еще нет?" или "о! да я же уже не сплю, когда я проснулся?" :)
Похоже, что просыпание после двух и трех циклов для непрямых техник не подходят: хоть я и просыпался, но шансов не было, почти никаких. Просыпался также ближе к утру, и попался на такой банальности! Применил техники разделения, успешно, но ощущения, в отличии от прямого метода, были такими реальными и четкими изначально, что я подумал, что по-настоящему машу руками! Потом приснился очень яркий и детальный сон на "школьную" тематику.
nooob
Фазер
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 3:37 pm
Откуда: Нск

Непрочитанное сообщение nooob »

Вчерашний день я вату прокатал, а сегодня было вот что:
Перед сном намотивировал себя как следует, в итоге получил ерунду в виде двух опытов в 1 фазе и во 2 фазе сна.
Само собой понятно, что качество там было отнють не HDTV, а примерно 128 X 160 :) Опыты были не глубокими, с присущей снам первой половины ночи абстрактностью, поэтому опишу только частично.
В первом опыте (~45 секунд) прыгал по крышами обычных пятиэтижек, было светло и солнечно. Хотя фаза была неглубокой и углубиться не получалось. Смотрю на руки, а за ними пейзаж плывет...Возникло одно слово - "нестабильность" Стал откуда-то появляться страх чего-то, но я от него улетел. Спрыгнул со здания высотой этажа три, при этом значительно потеряв глубину. Сказал в слух - "Еще один такой прыжок, и я вылечу... " Проявляю, в последнее время, интерес к своему голосу в фазе. Голос показался абсолютно нормальным. Проснулся в реале, посмотрел на часы - полтора часа с тех пор как лег спать...Второй опыт(~45+30 сек) тоже не блещет качеством: в нем присутствовали мои родители, и я считал, что у нас совместное сновидение.Полетал над ними и все такое...Меня выкинуло в лжупробуждение, в котором я слышал, как они обсуждают сон (я был на даче, и кровати в одной комнате) но я вернулся в сон обратно, впрочем, продолжил в том же духе еще полминутки, прежде чем окончательно проснулся.
Описал не все, так как сам плохо помню..в принципе, это полноценные опыты, но я бы предпочел им двум один где-нибудь в 5-6 цикле сна...
Скорректировал свои действия по практике.
Дурацкие проверки реальности ничего мне не дали, ни намека, поэтому их прекращаю.Ограничения сна тоже убираю в связи с перемещением акцента на непрямой метод. Благодаря регулярному использованию будильника в прошлом, теперь без проблем просыпаюсь и ловлю пробуждения после двух , трех и иногда четырех циклов сна. А вот ближе к утру пробуждения редко ловлю..
В учебнике Михаил советует ставить будильник после 6 часов сна, но мне не хочется убивать потенциально пригодное для непрямых техик просыпание после 4х циклов...Поэтому буду делать перерывчик пораньше.
nooob
Фазер
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 3:37 pm
Откуда: Нск

Непрочитанное сообщение nooob »

Было несколько опытов, не описываю потомучто они были слишком малокачественными или плохо запомнившимися. Вчера было немного интереснее. Сделал небольшой перерыв, но постарался намотивироваться. Осознал себя в самом начале сна посреди незнакомого города (а может и забыл начало, чем черт ни шутит). Решил проделать один финт.Посмотрел пару недель назад фильм "телепорт" - Jumper. Попытался телепортироваться на небольшое расстояние - пару метров. Всего совершил около 10 попыток, но полностью получилась только одна! Но получилась.(всего несколько дней назад пытался в слабоосознаном сне - не получалось). Подумал во сне, что мозгу сложно перестраивать весь мир, подошел к двери (под кожу черная дверь, обтянута накрест нитями, в реале есть похожая) на расстояние метров трех, так, чтобы она занимала большую часть обзора. Доля мгновения темноты - и я переместился к ней на 1-1,5 метра ближе! Получилось неожиданно очень увлекательно, не думал, что это мое действие может мне подарить столько положительных эмоций...
____________________________
Похожа, моя практика сейчас упирается в банальную проблему - не могу организовать полноценные перерывы. Не имею возможности посреди ночи шуметь, включать комп или даже выпить чай...
Да, и еще одна проблема - очень много опытов заканчиваются потерей осознаности\лжепросыпанием, оттого забывается многое и впечатления смазываются. Можно посоветовать тем кто начинает свои практики - держать постоянно жествое осознание в фазе - лучше уж проснуться от этого, хотя бы будет нормальная память...
nooob
Фазер
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 3:37 pm
Откуда: Нск

Непрочитанное сообщение nooob »

Пропустил описание нескольких совсем уж банальных и малокачественных опытов, так как никому они интересны уже не будут.
Вчера был Осисс, спровоцированный толи бвг, которое я слушал накануне, толи моим шастаньем по Active Worlds. Осознание пришло от какого-то странного факта, а дальше я проверил реальность и обнаружил 6 пальцев на руке. Очень удивился, потомучто был уверен на 99%, что не сплю, такое четкое было восприятие. А дальше - что сделает человек, давно не бывший в более-менее фазе? Взлетит, конечно. Немного пролетев, ощущая воздух и все прочее, проснулся. Вспомнил о надобности повторной попытки слишком поздно и не стал ее делать.
Сегодня, после прослушивания приблизительно 1,5 часа БВГ-файла Волкера, отложил его в сторону, потомучто он доставлял неудобства и будил, хотя на уменьшенной громкости менее заметно. И еще почемуто казалось, что одно ухо громче другого играет,и это раздражало. Нужно сказать, что в какое-то забытье я в середине прослушивания погружался, видимо, фаза медленного сна. Сняв уши, полежал немного, помятуя о том, что нужно пытаться даже тогда, когда кажется, что ничего не получится. Тогда стал всматриваться вперед, ожидая увидеть руки - и они постепенно проявились. Чтобы не выкинуло тутже, стал их тереть и, сложив руки - подул в них. Уловил, полувизуально, в руках еле-заметный знакомый зеленоватый оттенок. Углубившись таким образом немного, взялся рукой за руку и пошел через дверь в подъезд на улицу, боясь, что при полете через окно меня выбросит. Когда открывал замок на двери - даже усомнился , что я во сне!
На улице увидел девушку - приблизился, посмотрел на нее - верхняя губа больше нижней, и на ней растут усы. Убежал в панике за угол дома. Там попытался сцепить руки по методу Синина. Сначала возникли трудности с пальцами, но я с ними разобрался, сцепив "по-настоящему", палец через палец. Через двор прошел к перекрестку, там много людей ходит, увидел еще девушку,рыжеволосую, посмотрел на лицо - тоже усатая ;). Там стояли милицейские машины, и люди в форме, которые начали в меня стрелять! Взлетел, чтобы скрыться от них, но от полета меня выбросило из сна. О повторной попытке вспомнил, упустив секунду-две. Всмотрелся перед глазами - к удивлению увидел неясные блики, но они пропали. Тогда начал раскачивать - ногу, которая слегка раскачалась, но тут начала двигаться в реальности, и сейчас я даже не знаю, была это опять фаза, или сонный паралич кончился. Вероятность 50/50. Такой вот, не особо сюжетный опыт, хотя довольно осознанный и запомнившийся. И еще - полезный, как никак отрабатываю навык углубления\удержания руками, и навык повторного попадения в фазу. Плюс, некоторые технические ошибки исправил.
nooob
Фазер
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 3:37 pm
Откуда: Нск

Непрочитанное сообщение nooob »

Еще один раз удачно применил файлик волкера, только не так, как он предлагает. Просыпаюсь после 3 часов сна, ставлю файл, дожидаюсь первого сигнала, выполняю техники. Если мешает фон, снимаю наушники, лежу минутку-другую и выполняю техники. Получается так: во время бвг отрубаюсь, но не очень сильно, и к сигналу уже всплываю обратно. Видимо, это фаза медленного сна. А после нее техники уже намного легче срабатывают. Сегодня попробовал протестировать метод сдвоенных позиций. Не в идеальном виде, но получилось. Выполнив техники, разделился, восприятие было мутным. Тут же лег, тело автоматически приняло положение "как в реале", то есть можно сказать, вернулся в трафарет. В идеале нужно бы сначала углубиться немного, и ложиться на пол. Тем не менее, хоть какой-то эффект должен был проявиться? Попал в фазу четче среднего, светло вокруг, солнечно. Не побоялся подуть в ладони лодочкой (в неуглубленном состоянии быват проблемы с дыханием) и пролететь через окно на улицу. Пролезая через окно, обратил внимание, что сновижу без одежды - в одних трусах... Чувствовал себя в фазе довольно уверенно, но, пройдя через сновиденный двор, увлекся не без помощи персонажа сюжетом и потерял осознанность.
nooob
Фазер
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 3:37 pm
Откуда: Нск

Непрочитанное сообщение nooob »

Экспериментировалс БВГ волкера, модифицировав его под себя и под "ночные" техники. В моем варианте пресет бвг выглядит так: 50 минут монотонного гудения на 2,3 Гц с плавным провалом в первой половине до 1,5 герц, потом идет чередование шестиминутного отрезка 6 раз.Шестиминутный отрезок состоит из тишины, в самом начале - 5 секунд 2,3 Гц и во время них же 11Гц, потом (равномерно) тишина, 5 сек 2,3ГЦ, тишина, 5 сек 2,3ГЦ, тишина. Получается чередование - один сильно будящий сигнал, потом два послабже.
Сегодняшнее:
Всплыв из сонного состояния благодаря сигналам, сделал попытку визуального входа, оказался где-то на окраине городе, судя по окружению. Кажется, это место мне снилось несколько минут до этого, во время неполноценного рваного звуком сна. Широкая трасса, которую я перешел в предыдущем сне, поперек - мост, а сбоку - небольшой подъем, на котором растет зеленая трава, далее - густой высокий лес. Автомобильный Мостик вел в какие-то 2 строения, которые я идентифицировал как церкви. Восприятие постепенно сфокусировалось, и трава стала очень четкой. Обратил внимание, что трава имеет обрезанные кончики - как будто пострижена газонокосилкой. В воздухе стоял соответствующий запах - как если свежую траву покосить, такой сладковатый травяной запах - мне он очень нравится. Хм, впервые в сновидении запахи так ярко себя проявляют...Поднялся наверх, к лесу. В лесу было темно не смотря на солнечный день. Сделав пару шагов в деревья, обнаружил, что темнота меня обволакивает, и так я вернулся в тело. Пропустив сигнал-два, сделал еще попытку визуального входа, вырисовалась мутная картинка комнаты. Поспешил встать и открыть глаза, что тут же понял, так как неприятные ощущения не заставили себя ждать. Но было интересно открыть глаза побыстрее - вместо какого-либо проявления привычного уже изумрудно-голубого цвета, я увидел отчетливый синий, маячивший в проеме окна и еще немножко в самой комнате. Цветовой оттенок быстро исчез. Дальше последовало лжепробуждение не без помощи сноперсонажа, которая обладала яркой несостыковкой в своем образе. Но я не осознался. Потом я уже проснулся реально. Шум в ушах к этому времени стал уже очень будить, к тому же, файл подошел к концу, и надо было его перематывать, а эти движения слишком будят. Но времени прошло всего 4,5 часа с момента засыпания. поэтому пол ночи впереди, и я подумал, что хорошо бы еще попытку, да сделать, хотя бы без наушников. Заснув, осознался во сне в большом здании, которое я принял за театр или какой-то зал. Стояли ряды кресел, обтянутые материалом красного цвета. Немножко там что-то поделав (запомнилось плохо), я скатился в эротический ос благодаря подвернувшемуся голому персонажу женского пола, тут же проснувшись. По сюжету сна, там была встреча нескольких сновидящий, в этом месте, видимо,этот сюжет-следствие экспериментов по соос в Активных Мирах.
Что касается использования бвг (или, шума ктороый он создает :) ), то я считаю, его следует попробовать широкому кругу аингеров, особенно - имеющим проблемы с удержанием осознанности при выполнении непрямых техник и техник после прерывания ночного сна. Лично я использовал после 3 часов сна(+40 минут на засыпание и возможное удлиннение фаз), по будильнику. Однако, сложности с бвг есть, и усилия приложить все-таки надо, а именно сложности такие:
1) Нужно подстраивать под себя пресеты бвг, выбрать удобню частоту, удобную структуру будящих сигналов, длину первой части аудио.
2)Нужно подобрать громкость, я советую делать погромче, так как после 3 часов сна легко отрубиться снова. По идее, отрубиться и надо, но бвг должен мешать этому.Поэтому должно быть настойчивое громкое гудение.На эти два пункта, скорее всего, потратится первые несколько дней эксперимента.
3)Нужно применять техники даже в том случае, когда кажется, что ничего не получится. Зачастую, кажется, что полностью проснувшийся и переход невозможен, и это на самом деле большое препятствие. Выполнять техники нужно в любом случае, когда прозвучит будящий сигнал. Это конечно все ясно и говорилось ранее, но вот на практике осуществить сложнее.
walker
Фазер
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 1:47 pm
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение walker »

nooob
Поздравляю!Перенеси свой пост, если не трудно, так-же в мою тему про бвг, может твой опыт будет полезен и другим.
Громкость как в прочем и другие параметры так-же следует подбирать в зависимости от ситуации.Можно создать усреднённый вариант, как это сделал я, но для наилучшего эффекта конечно подбирать индивидуально.
Процесс пошёл(с)
nooob
Фазер
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 3:37 pm
Откуда: Нск

Непрочитанное сообщение nooob »

Сегодня в фазу не попал, но был интересный опыт после окончательного пробуждения. Очнулся лежа на спине, левая рука согнута в локте так, что лежит параллельно телу, пальцы у лица. Первое ощущение - рука онемела. Но вскоре понял, что это не просто онемение =) При попытке пошевелить пальцами или согнуть руку в локте она даже не пошевелилась) Жуть? Дальше хлеще.. Правой рукой взял левую и приподнял, ощущений в левой руке - ноль.. Правой почувствовал мягкую плоть и тепло...Не особо приятная ситуация. да ? =) Впрочем, после несамостоятельного распрямления левой руки она быстро начала слушаться, и даже "иголочки" почти не кололи...Видимо, какой-то специфический случай пережатия нерва\кровеснабжения... (К фазе, если что, отношения не имеет.)
nooob
Фазер
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 3:37 pm
Откуда: Нск

Непрочитанное сообщение nooob »

Снова довольно сильно переделал бвг-файл. Поставил 10 мин тишины в начало, а также в будящей части файла поменял структуру. Теперь выглядит так: на фоне тишины каждые 4 минуты звучик 4-секундный будящий сигнал, частотой всего 2,4 ГЦ. Для подстраховки от полного засыпания, каждый третий сигнал, начиная с первого, еще усилен 3-секундным 11 ГЦ на 50% громкости. Выложу пресет в теме волкера.
Применил файл снова после 3 часов сна. Когда пошил сигналы, наполовину визуально, наполовину раскачиваниями попал в фазу.
Были вибрации, которые вскоре утихли, а глубина фазы быстро стала приемлимой. Вобще описывать все подробно-подробно не буду, так как это, наверное, самая длинная фаза из все что у меня были, и запомнилось там только частично. Сначала, просто испытав удовольствие от своего нахождения "там", осмотрелся, взлетел, через окно попал на улицу. Немного прошелся\пролетел по улице. Потом заметил стоящую у дома компанию из 3 человек, в том числе симпатичной девушки. Поэтому следующая часть фазы была эротического содержания, без всяких "проблем", как в фазе часто бывает, но она явно "затянулась", к тому же появился какой-то персонаж, который меня стал смущать. То ли от однообразности действия, то ли от того, что я решил оттуда "слинять" самым простым способом, меня стало возвращать в тело."Недолетев" почти в прямом смысле, пару сантиметров, развернулся и встал в своей комнате, постепенно нормализовав восприятие. Чего бы поделать, подумал я. Ах да, на онейрон.ру было несколько пустяковых квестов. Прошел на кухню, там на столе обнаружил сковородку с кусочками мяса и лапшой. Попробовал кусок мяса - волокнистый, как подобает, и вкус почти как в реале. Для приличия, взял еще пару лапшинок - аналогично. Далее нужно было найти чего-нибудь попить. На столе стояли емкости с водой, но это было неинтересно. А вот в холодильнике обнаружился открытый полупустой пакет с апельсиновым соком. На вкус он реальному уступал уже заметно, процентов на 30. Далее подумал, что нужно бы выполнить что-нибудь посложнее. В коридоре попытался походить по стенам. Как ни подступался, у меня это не получилось - гравитация упрямо тянула вниз. Убедившись, что мне это в этой фазе не удастся сделать, стал вспоминать, какие там еще есть квесты, пытаясь фильтровать ложную память. В итоге вспомнил про "якобы" квест (а может такой и в реале есть) про проход сквозь стену. Типа, надо не просто пройти сквозь нее, а направить все внимание на этот процесс. Подошел к стене в своей комнате, уперся лбом - твердая! После небольших усилий лоб погрузился в стену, чувствовалось давление. Потом двинулся вперед, наблюдая, как интересно меняется зрение. Прошел насквозь. Далее еще следует очень много всяческих действий и перемещений, которые выполнялись уже в меньшей осознанности, и которые я смутно запомнил из-за большой длины опыта. Почти без перерывов осознанности побывал в центре города, где-то на природе. Были лжепробуждения, которые я раскусил. Периодически меня выбрасывало с вибрациями, но я удерживался краткой концентрацией на окр.пространстве. Видимо, это были те самые сигналы бвг-файла, срабатывающие раз в 4 минуты. Всего цикл сна, включая фазу, длился 1час38минут, то есть, я провел всю БДГ осознанно. Файл бвг гудел первые 45 минут, потом шли просто сигналы. Попал в фазу где-то в одни из первых сигналов. То есть, в реале прошло времени довольно много, а в фазе я даже подумал, что сейчас, наверное, уже утро. Осознанность колебалась в пределах 90~60%.Когда проснулся окончательно, повторная попытка не получилась, а я чувствовал себя бодрым, как будто проспал 10 часов.
nooob
Фазер
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 3:37 pm
Откуда: Нск

Непрочитанное сообщение nooob »

Сегодня опять успешно применил файл. Сначала поставил слишком тихо и слишком проснулся, в итоге просто проспал два часа. Проснувшись, перезапустил файл и повысил громкость, пролежал час и в итоге попал в фазу два раза подряд, приблизительно по 1 минуте, с осознанностью около 60%. Когда прозвучал сигнал,снова думал, что ничего не получится, но получилось, во время скатывания с дивана я еще гадал, во сне скатываюсь или в реале. Оба опыта "погулял" около своего дома, но осознанность была низковата, так как на мои действия слишком влиял сюжет. Например, пролетая сквозь окно, увидал, как с балкона меня засекли родители, поэтому развернулся и решил пролететь сквозь пол. А во втором эпизоде был еще один персонаж, которого я идентифицировал как еще одного сновидящего. Из образа запомнилась кепка болотного цвета. Подробно его не разглядывал, в конце сна его образ стал сильно напоминать мне одного знакомого человека, который ко снам не имеет никакого отношения. Мы постояли около моего дома, пытаясь углубиться жульканием в руках чего-то похожего на тополиный пух, а затем я предложил выйти на центральную улицу, посмотреть на скопление народа во сне. Он согласился, но выйдя на перекресток, мы затормозились у красного светофора, и на этом я проснулся. Выспался опять быстрее чем обычно.
Ах да, был еще один эпизод, который я не описываю, вдруг правда. =)
walker
Фазер
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 1:47 pm
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение walker »

nooob
пытаясь углубиться жульканием в руках .
Попробую применять мою технику "Представление реальности" иной раз у меня так она сработает, что и правдо не могу отличить фазу от реальности).
Процесс пошёл(с)
nooob
Фазер
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 3:37 pm
Откуда: Нск

Непрочитанное сообщение nooob »

Пробовал как-то, особого эффекта не получил, поэтому повторная попытка откладыается.
Использовал снова подбуживающий бвг-файл. Позавчера с него получил два выхода подряд, с осознанностью около 50%, абстрактные, подзабытые и непригодные к описанию.
Сегодня мучил себя бвг после трех циклов сна, отлежав часа полтора отложил уши в сторону (техники периодически пробовал), потом в течении получаса попал в фазу. Очень долго расхаживал по комнате взад-вперед ошупывая и разглядывая себя, так как глубина была минимальной: онемевшее тело и узкая полоска зрения. Пока ходил, пришла идея. Включил комп, пусть загружается, пока я буду углубляться, чего время терять! :)
Комп быстро загрузился, а я наконец углубился. Мозги варили прямо как в реальности. Попробовал запустить один из интернет-ярлычков - в ответ молчание. Попробовал еще раз, потом попробовал другой ярлык, тоже молчание. Потеряв двигательную активность, свалился в лжепробуждение, инсценированное так, будто родичи о чем-то повздорили и шумят(а было уже утро). Тут же попал в фазу снова, на этот раз оказался не дома, а в какой-то городской местности, возле метро. Думаю, раз возле метро оказался, можно поэкспериментировать. Для начала решил узнать название станции. Посмотрел на табличку, запомнил слова, было какаое-то буквосочетание ** *****, повторяя его, присел на скамеечку в вагоне поезда. Старался не забыть название, казалось, что запомнил его очень четко. Но после этого было еще минуты 2 фазы, за которые я успел позабыть. Пообщался с пассажирами, спрашивая, какой это город и в какой город отправляется поезд.(идентифицировал это метро как междугороднее, или подземный вокзал) Отвечали какую-то чушь, но один раз назвали реальный европейский город, правда с весьма заговыристым названием, и я сейчас не припомню какой именно. Возможно, Антверпен...Спросил попроще - Какой сейчас год? Женщина ответила - 1997. Далее я услышал от пассажиров, что типа поезд отправляется и будет ехать всю ночь. Выбрался из вагона, посмотрев снова на табличку. Там теперь была какая-то абракадабра, которая быстро менялась стоило отвести взгляд. Один раз выпало хорошо запоминающееся - "U S S A", типа "ussr", только с "а" на конце. Подошел к другому поезду - вагон набит народом. Спросил снова, куда едите, получил ответ, спросил, а это какой город? Кто-то ответил "Вы что, не знаете где находитесь?" я в ответ "Я-то знаю, что я во сне, а вот вы знаете ли, что вы - спрайты, в лучшем случае - полу-спрайты?" В ответ - "Это шутка?". Я - "Это прямой вопрос". Далее продолжаются сюжеты на тему соос. Быстро собралась какая-то компашка "типа сновидящих", которые подговаривали меня залезть в закрытый вагон посмотреть, что там находится. Увидел через стекло, что внутри новогодние подарки, начал пролезать через него, но дверь с другого конца вагона приоткрылась, и оттуда выглянул наряженный дед-мороз. Ко мне пришло понимание, что типчик этот далеко не с намерениями подарки нам подарить, и что вагон с подарками - типа ловушка. Поэтому просто развернулся и стал сваливать в сторону лестицы наверх. Народец чего-то помедлил, но направился за мной. Наверху было что-то типа Залы, или просто помещение без крыши, или железнодорожный отстой со стенами. Дед мороз был уже там. И оказалось, что персонаж этот не лыком шит. Жестикуляцией откинул меня метров на 10, подкинув при этом в воздух. Я проскользил по стене и приземлился, хотя боли не почувствовал никакой. Попытался было ответить чем-то, но увы, навыки "магии в сновидении" никогда не отрабатывал, даже простой фаербол никогда не создавал, и вобще агрессию во сне не проявляю. Далее идет небольшой отрывок погони, в котором "дед мороз" бомбит меня какими-то метеоритами :), прямо как в компьютерной игре, наконец мои 200 хп исчезают, а я просыпаюсь. Вошел в сон еще раз, короткий опыт уже был без дедов морозов, но тоже с "компьютероигровым" сюжетом на тему Active worlds. Тема экспериментов по соос в ав сильно проявляет себя во снах, вот еще вспомнил, как в метро какой-то паренек, идентифицированный мной как один из не особо активных форумчан, спрашивал меня, почему я вышел из эксперимента в active worlds...
П.С.Хм, попытался вспомнить название станции, которое зубрил, наугад прописал в поисковике второе слово, попал на "Ад либитум":
Ад ли́битум (итал. ad libitum — по желанию, по своему усмотрению). То же, что и а пьячере (a piacere) — указание в нотах на то, что исполнитель может по собственному желанию выбирать характер исполнения — темп, динамику и пр.
Скорее всего, это слово всплыло из памяти при судорожных попытках чего-нибудь всмомнить..хотя я не помню, чтобы знал его вообще. Если я вспомнил все-таки реальное слово из фазы, тогда это очень интересно.
nooob
Фазер
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 3:37 pm
Откуда: Нск

Непрочитанное сообщение nooob »

5 минут назад вернулся в "реал". Вчера вобще ничего не делал, сегодня решил исправить. Испльзовал файл после 3 часов сна, после перерыва минут в 20. Снова получил фазу почти на всю БДГ, сплавающей осознанностью в пределах 60-90%. При входе столкнулся с долго не наблюдавшимся эффектом. У меня такое происходит иногда - страх, паника, приходящие волнами. В этот раз еще - неприятные ощущения в области сердца (лежал на левом боку, да и вобще во время сна чаще наблюдается аритмия и все такое). С волнами паники разобрался, оставаясь безучастным наблюдателем. В фазу попал когда это безобразие закончилось. Долгий опыт без конкретного четкого плана. Сначала выбрался на улицу, там много дул в ладошки и потирал их, восприятие стало как в реале. В сюжетах опыта как всегда - полеты, изучение пространста,довольно большая эротическая часть (встретил в разных местах несколько выдающихся особей противоположного пола). Вторая половина опыта была снова захвачена сюжетом про active worlds и соос. Полетал вроде и по своему городу, а построенному как в компьютерной игре. Хотя на качество картинки это не влияло. Опять присутствовала группа "якобы сновидящих". Один из них рассказал, что попал в какие-то неприятности в ОСе(на него напали какие-то два существа где-то в море), и теперь у него проблемы, типа он застрял надолго в этом компьютероигровом\онейронном пространстве.. Странно, я опять слишком следовал сюжету и одновременно сохранял довольно высокую осознанность.
Фаза состояла из двух частей:под конец меня выбросило, но я вернулся обратно еще на несколько минут. Весь цикл сна составил 1ч50минут, первый час гудело бвг. Звуковые сигналы раз в 5 минут в фазе даже не слышал. Хотя при втором входе прямо посреди того, как я наращивал вибрации, прозвучал звуковой сигнал, который, впрочем, на процесс не повлиял никак, лишь отвлек внимание.
П.С. Оба раза попал в фазу только потому, что начал хоть что-то делать насильно через ощущение, что ничего не получится.
nooob
Фазер
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 3:37 pm
Откуда: Нск

Непрочитанное сообщение nooob »

Дела идут своим чередом, благодаря бвг попадал в фазу за последние 5 дней 3 дня, при чем один день ОСил в каждый из трех последних циклов сна. Правда, к бвг я уже привык и быстро засыпаю, использую теперь после 4,5 часов сна. Видимо, скоро перейду на полностью исходный вариант, предложенный волкером ;)
По качеству ОСы не блещут, интересно конечно в них находиться, но описывать смысла нет. У меня подсознание в последнее время успешно освоило трюк по облому моих опытов. Оно, подлое, заметило, что я охотно ведусь на сюжеты на тему совместных сновидений и на тему виртуальности active worlds, и поэтому при каждом новом попадении в фазу подсовывает мне эти сюжеты. Вот, буквально в последнюю фазу, оказавшись в своем коридоре, в темноте распознал черное окошко, как будто браузера aw, и пробовал телепортироваться через него в теплые края, где синее море и высокие пальмы. Вместо этого попал в какой-то из миров aw, в котором в каком-то здании из холодильника пробовал на вкус кусок ветчины, после чего начался сюжет погони с потерей осознанности.
Вот, еще в последние пару дней сны стали какие-то яркие и необычные. Сегодня, например, ОСов не было, зато получил неслабую порцию снов с сюжетами от "мистического опыта" до ядерного армагеддона.
Аватара пользователя
Oblivion
Опытный практик
Сообщения: 4443
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 1:18 pm
Откуда: Barnaul

Непрочитанное сообщение Oblivion »

Sinin и nooob, я эфирно-синяя, правда с переливами. В фазе переливаюсь от светло-синего до темного. Начала видеть цвет недавно. Когда смотрю на свою руку на белом фоне – она ярко-синяя, аж глаза режет. В некоторых местах переливается с оттенками бирюзового и фиолетового (я рисую картины, поэтому всегда обращаю внимание на оттенки). Себе я не очень то доверяю, но когда я спросила свою знакомую экстрасенса, какого я цвета, она сказала, что я синяя. То, что бывают оттенки, -это нормально, но основной цвет у меня – синий. (Не знаю, зачем вам это надо, но на всякий случай написала:).
nooob
Фазер
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 3:37 pm
Откуда: Нск

Непрочитанное сообщение nooob »

Сегодня попробовал следовать рекомендациям Николаса Ньюпота из lucidology 102, согласно которым, чтобы Ос хорошо запомнился, нужно в нем постоянно на все мелочи обращать внимание и как можно чаще удивляться. Например, при обнаружении двери пощупать материал, температуру, понюхать ее, проверить дверной механизм, рассмотреть что на ней приделано и тому подобное... Это вобщемто не супер секрет, но я лично раньше этого не делал, а вместо того спешил кудато со всех ног успеть что-то пока не произошел фол.
Вот кусок опыта.
(...)Вылетел в окно, решил пройтись до магазинчика. По дороге старался паралельно углублению выполнять рекомендации Николоса: пощупал бетонную площадку под ногами, песочек на ней. Вдруг слышу музыка играет. Подошел посмотреть. В закутке из бетонных плиг сидят три бомжа и у одного из них радиоприемничек орет. Другой бомж, почесав себя между ногами, протягивает мне руку для рукопожатия ;-)
Я вежливо отказался ;-)
До магазина дойти не успел иза фола. Повторно вышел еще несколько раз.(...)
В целом заметил, что этот кусочек намного лучше чем обычно запомнился, детальнее, особенно момент ощупывания пыльного бетона и эпизод с бомжами.
------
В целом по практике, сейчас бвг использую только для того чтобы не уснуть в перерыве. А в качестве техники использую stop-drop-roll.
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»