Даа уж:)

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Romich
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 8:18 pm
Откуда: Байкал, Москва.

Даа уж:)

Непрочитанное сообщение Romich »

Ахренеть! Вчера случайно попал на сайт Михаила Радуги. Скачал оттуда учебник школы внетелесных путешествий. Очередной раз удивился утверждениям Радуги о том, что по его методике результатов достигают до 80% начинающих. Прочитав кусочек книги до техник разделения, понял, что методика действительно любопытная и есть там свой резон. Загорелся.
Но, прежде чем описать, что со мной произошло впоследствии, хочу сделать заметку о том, что 2,5 раза у меня уже были Осознанные Сновидения. Первый раз это было 16 лет назад, когда ночуя в палатке сибирской горной тайге, я явно переспал и разморенный долгим сном, около 11 часов утра вдруг увидел свои руки во сне (перед этим, конечно, читал Кастанеду). Естественно, эмоциональный удар был предельным. Дух захватило так, что, кроме того, как пялиться на свои руки больше ничего в голову не пришло. Когда картинка начала расползаться начал таращиться еще сильнее и вдруг осознал, что я смотрю прямо на тент палатки. Проснулся.
Второй опыт был не так давно – полтора года назад. Случайно осознавшись во сне, в этот раз паниковать уже не стал, а начал бросать короткие взгляды по сторонам. Обошел место, в котором оказался, внимательно изучая окружающее пространство, но довольно быстро провалился обратно в сон.
И последний раз это было буквально дней 10 назад. Снился не очень приятный сон, во сне подумалось, что как-то все плохо складывается, после чего пришло осознание, что в реальности так быть не может и это самый что ни на есть сон. Я обрадовался и тут же решил, что надо осознаться, но вот тут почему-то осознаться и не получилось. Если раньше это происходило автоматически, стоило только понять что это сон, то теперь как не пыжился, ясности не появилось и ощущения реальности сна тоже. Так в каком-то непонятном трихомонозе и проболтался до конца этого сна.
При этом надо отметить, что, занимаясь последние десять лет йогой, практикуя цигун, некоторые дыхательные и медитативные техники, особо с осознанными сновидениями не получалось. Хотя общее намерение, так или иначе, было сформировано, да и первичный опыт имелся.

Итак, возвращаясь к сегодняшнему опыту:
Лег спать как обычно в пол первого ночи. Следующим днем была суббота, поэтому настроился на то, что не буду просыпаться рано. Не стал заводить будильник и решил, что постараюсь выспаться по максимуму, чтобы в последних фазах сна попробовать словить осознанку, использовав методику Радуги.
И?! Рано утром, около 6 часов проснулся, сразу вспомнил, что надо применить перечисленные в книге приемы, но тут же понял, что уже нарушил первое правило. Т.е. пошевелился при просыпании. Тут же уснул опять и проснулся через небольшой промежуток времени. Проснувшись повторно, тут же опять потянулся, опять нарушив правило. Понял, что для меня это является глубокой привычкой, потягиваться в момент просыпания. Я от этого получаю огромное количество удовольствия, и сидит это, видимо, на мне глубоко. Но здесь, похоже, помогла другая привычка.
Обычно, когда я просыпаюсь по будильнику, я позволяю себе еще поспать пару тройку раз. Т.е. я перевожу будильник в отложенный режим на 5 минут и опять засыпаю. Так может происходить 3-5 раз. И сон в эти пятиминутки не успевает стать глубоким. Скорее, полудрема определенная. Вот такая полудрема и началась после второго просыпания.
Проснувшись в третий раз, я понял, что не шелохнулся и что надо срочно запускать технику. Я так и не понял, какая из техник послужила входом в фазу. Я применил «раскачивание» и «наблюдение образов», но не помню, какая из них сработала. Только вдруг я осознал, что нахожусь в состоянии какого-то специфического оцепенения. Когда тело сковано, а сознание ясное. И тут же, как по команде, возникло понимание, что надо разделяться. Это было даже немного смешно. Я начал пыжиться, пытаясь вывалиться из тела. Пытался встать, выпрыгнуть, но в какой-то момент почувствовал, что надо просто скатиться с дивана, т.к. физически этот трюк сделать легче всего, надо просто чуть повернуться и свалиться на пол.
Так и получилось. В этот момент возникли, я бы сказал, сдержанные эмоции. Как бы понимание того, что это уже было, и что это для меня не внове, вызвало чувство «дембеля» и спокойную уверенность, вкупе с радостью от эксперимента.
Интересный факт: при попадании в фазу, помню, что отметил высокий уровень восприятия и осознания, почти как в обычной жизни. Постепенно, в процессе путешествий в фазе, восприятие стало затухать и постепенно превратилось в обычный сон, разве что только яркий. Проснувшись же, после некоторого времени, вообще воспоминание об этом опыте тускнеет, и начинаешь сомневаться: был ли это внетелесный опыт или просто яркий сон.
Но, тем не менее, потусоваться удалось изрядно. Не знаю, сколько это заняло по времени, но сперва я поболтался по комнате. Точно смотрел на себя спящего, т.к. было жутко интересно - увижу ли я себя. Но теперь не помню, что я там увидел. Подлетел к окну, потрогал стены. Возникло желание влезть внутрь стены, но как-то расхотелось, почему-то страшновато стало. При этом кругом была ночь, хотя за окном светила луна. Потом вылетел в коридор и понял, что это наша старая квартира, где я провел все детство. В коридоре столкнулся с отцом, который обычно вставал в пять утра и тусовался на кухне. Сперва, обрадовался, а потом вдруг подумал, а как же он меня увидит? Он же, увидев меня, обомлел и как ужаленный заорал на весь дом. Из комнаты выскочила мать и, увидев меня, побледнела, пошла в мою сторону. Мне стало неуютно, и я постарался улизнуть, выплыв в подъезд и начав подниматься между лестничных проемов вверх. Быстро подниматься не получалось и мама явно догоняла меня, пытаясь что-то сказать. Я подумал о том, что надо сменить технику передвижения и начать передвигать себя намерением, после чего сразу же по быстрому смылся.
Дальше возник интересный момент! Я решил, что хватит экспериментов и надо проснуться… И проснулся! Елки моталки! В той же квартире и в той же комнате, где и был. И здесь я уже, видимо, осознанку окончательно потерял и вывалился в обычный сон.
Вышел из своей спальни, как не бывало, успокоил мать, сказав, что со мной все в порядке, что это были мои эксперименты и чтобы они не волновались. Больше всего меня разбирало любопытство, что же они увидели, когда смотрели на меня? Спросил. В ответ услышал, что я был в виде призрака, как бы вроде я, но только прозрачный с плывущими контурами и зависающий в воздухе посреди квартиры. И т.д. и т.п. В общем, все это вылилось в обычный сон.
Но момент, как бы двойного просыпания во сне меня заинтриговал. Я так и не понял, что это. Если бы кто-то мог объяснить, был бы благодарен.
После того, как я проснулся из этого сна, возникла не менее интересная ситуация. Оказывается, я еще раза три-четыре просыпался и пытался заново заскочить в фазу. При этом всю дорогу думал: может не стоит? Энергию почти всю израсходовал? В общем пробовал разные техники, так ничего и не получилось. В конечном итоге мне это порядком надоело, и я в 8.30 проснулся, сел на кровати и, осмыслив, то, что удалось наворотить за утро, был сильно впечатлен.
Одним из ключевых моментов, которые меня сильно удивляют до сих пор, является факт того, что я с момента моего первого просыпания рано утром – четко удерживал задачу выхода в фазу, помнил все мелкие детали возможных техник и все свои просыпания достаточно настойчиво и эффективно их использовал. Второй важный момент в том, что я в общей сложности около 6-7 раз просыпался и засыпал в течение двух – трех утренних часов, что само по себе со мной обычно не случается (разве что только с будильником), и в этот раз выглядело более чем странным. В результате, возникло ощущение того, что кто-то поддержал своей энергией. Или удалось примкнуть к чьему-то сильному намерению, которое втащило меня в эту практику.
Вроде как дело тут не только в продвинутых инновационных техниках, есть что-то еще?
И еще одно наблюдение. Поскольку, как я писал выше, был опыт ОС, то могу сказать, что в этот раз было что-то немного другое. Может быть, это было связанно с тем, что в прошлые разы в ОС я четко осознавал свое «сновиденное» тело, а в этот раз вроде тела не было.
Аватара пользователя
Romich
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 8:18 pm
Откуда: Байкал, Москва.

Непрочитанное сообщение Romich »

Вчера времени валяться долго не было утром. Надо было ехать по делам, поэтому будильник поставил 7 утра, с намерение пораньше проснуться и пофазить.
Проснулся в около 6, но как всегда потянулся и обломал "вход". Заснул опять, но второй раз проснулся уже от будильника.
Аватара пользователя
Romich
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 8:18 pm
Откуда: Байкал, Москва.

Непрочитанное сообщение Romich »

Сегодня было интересно.
В фазу не вошел, но потренировался, будь здоров!
Вчера вечером позволил себе выпить полторы бутылки пива... И был не прав.
Утром опять проснулся около 6 утра, сразу понял, что удалось не пошевелиться (что несказанно обрадовало) и начал техники по входу в фазу. Но... Тут же понял, что что-то не то. Это оказался обычный сушняк после пива:( В горле было сухо, судорожно хотелось сглатывать и это отвлекало от работы с техниками. Повалявшись так несколько минут и перепробовав пару - тройку вариантов входа в фазу - пошел пить на кухню:)
Вернулся, лег в постель, но тут уже нормально в сон провалиться не удалось. Зато в течение двух часов болтался на границе сна и яви и все это время практиковал. Циклил по полной, сбился со счета сколько раз. Попробовал все что только можно. Интересно наблюдать за своими состояниями со стороны.

Интересное наблюдение: очень хорошо удалось отловить и освоить ощущение полного онемения тела, т.е. когда ты его не чувствуешь, а скорее есть какие-то высокие вибрации и гул (шум) в голове. Но при этом сознание остается как бы проснувшимся. Т.е. голова бодрствует, а тело спит в оцепенении каком-то.

Еще одно наблюдение: третий день подряд (после прочтения книги Михаила) удается просыпаться без будильника около 6 часов утра и сразу помнить поставленную задачу.

И еще, обратил внимание, что если долго мурыжить техники без успешного входа в фазу, то потом после просыпания, слегка голова побаливает в районе лобных пазух (третьего глаза).
Аватара пользователя
Romich
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 8:18 pm
Откуда: Байкал, Москва.

Непрочитанное сообщение Romich »

Дубль два.
И вчера и позавчера повторение последней серии. Называется: "В фазу не вошел, но потренировался, будь здоров! ":)
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»