Попытки. Удачные и не очень.

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
SergeanT
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт сен 08, 2009 2:33 pm

Попытки. Удачные и не очень.

Непрочитанное сообщение SergeanT »

Всем привет!
На днях почитал учебник Михаила - решил попробовать. До этого пару раз были ОСы как спонтанные, так и с трудом вызванные. Опыта фазы пока не было=(

Итак, начал пробовать непрямые техники и отложенный метод. Для того чтобы просыпаться среди ночи без будильника хватило одного желания (хотя будильником тоже подстраховывался). Научился просыпаться без движения и открытия глаз практически в 70% случаев (имхо, не плохо за неделю) Однако, когда просыпаюсь, то хорошо чувствую свое реальное тело и в какой позе нахожусь. Никакого онемения, вибраций звуков образов и тд. Пробовал в течении первых пяти дней циклировать наблюдение образов, прислушивание и фантомные раскачивания (хотя как можно чем-то фантомно двигать вообще понять не могу пока). Технику "мобильника" тож пробовал, всеэто НИ К ЧЕМУ НЕ ПРИВЕЛО =(
Хотя нет, вру! За первую неделю тренировок был один кратковременный ОС, но не фаза. Я тупо понял во сне, что все это сон, т.к. было дежавю. Проверил себя, зажав нос пальцами. ДЫХАНИЕ НЕ НАРУШИЛОСЬ, вот так и понял что сплю (кстати счетаю этот метод проверки самым простым и эффективным. Почти все мои ОСы я осозновал именно так)
Вот собственно интересно: Был ли этот ОС плодами практики или же просто чистое совпадение.
Что думаете?
Аватара пользователя
EGORentiy
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 10:12 am

Непрочитанное сообщение EGORentiy »

конечно был, и вообще если осознал себя то это уже фаза просто надо приступать к техникам углубления
Аватара пользователя
SergeanT
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт сен 08, 2009 2:33 pm

Непрочитанное сообщение SergeanT »

Не соглашусь с тобой! Я как я понял есть разница между ОСом и фазой. ОС это ты просто понял во сне что это сон, а фаза это когда ты засыпаешь с включеным сознанием. Тоесть сон с самого начала под контролем, а не с середины например. Или я не прав?

PS Кстати спасибо, что отписался!
Аватара пользователя
EGORentiy
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 10:12 am

Непрочитанное сообщение EGORentiy »

в фазу можно попасть через осознание во сне, т.е. ты можешь спать пол ночи а потом ты осознаешь что это сон, и если применить техники углубления это может перейти в очень четкую и реалистичную фазу.
Аватара пользователя
EGORentiy
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 10:12 am

Непрочитанное сообщение EGORentiy »

Михаил Радуга в своей книге писал, что если во сне появилась осознанность, т.е. ты можешь делать там что ТЫ захочешь, то это уже можно назвать фазой, просто чтоб появилась четкость и реалистичность надо углублятся. вообще на этом сайте ОС=фаза, одно и тоже
Аватара пользователя
SergeanT
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт сен 08, 2009 2:33 pm

Непрочитанное сообщение SergeanT »

Ну в целом согласен суть одна. Вот только пытаюсь по сей день, а кроме одного ОСа ничего не было( Причем нет даже намеков на фазу (вибрации там, образы и т.д.) Уже почти отчаялся.
Аватара пользователя
EGORentiy
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 10:12 am

Непрочитанное сообщение EGORentiy »

попробуй почитать в учебнике Радуги "осознание во сне" Например если вспоминать свои сны и записывать то ты начнеш лучше запоминать сны, у тебя их будет много за ночь,они будут яркими и часто будет появлятся сознание и сны будут переходить в фазу.
Аватара пользователя
EGORentiy
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 10:12 am

Непрочитанное сообщение EGORentiy »

быстро такого не добьешься но рано или поздно начинает работать. я когда отчаялся с другими техниками стал делать так. стало сниться гораздо больше, еще сны про фазу, и когда натыкаешься на "якоря" вспоминаешь что это сон и это уже полдела.
Аватара пользователя
SergeanT
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт сен 08, 2009 2:33 pm

Непрочитанное сообщение SergeanT »

Аллилуйя! Сегодня был еще один ОС!!!
Опять все так же как и до этого: техники результата не дали, но во сне понял что ситуация вокруг не обычная, сделал проверку и понял что сплю.
В этот раз пытался удержаться путем потирания рук. Четкость налаживалась и осознание улучшалось, но всеравно пробыл в этом прекрасном состоянии минуты 3 от силы.

Тренируемся дальше )))
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»