.:NAZYM:.

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Nazym
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 11:22 am

.:NAZYM:.

Непрочитанное сообщение Nazym »

Здесь буду вести запись своих соображений насчет ФАЗЫ, способов его достижения, практики способствующие этому, некоторым опытам и т.п.

Буду рад справедливой критике, дельным советам и подсказкам.
Аватара пользователя
Nazym
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 11:22 am

Непрочитанное сообщение Nazym »

Короче прошлые опыты писать не буду т.к. нефига не записывал.
Могу написать одно, все что со мной происходило было поздно ночью когда Я ложился очень уставшим, но не успев заснуть ловил глюки (фантомные звуки) которые приводили меня в дикий ужас. Со временем к этому привык и заметил что "глюки" с некоторыми особенностями:
1. Я почти всегда слышал то что хотел т.е. музыку, голоса и т.п. и по возможности если страх не сковывал, изменял звуки или менял их на др.
2. Это состоянии с легкость обходит логические выводы или попросту дурачит мозг т.е. если в таком состоянии появиться инф. что 2+2=СЛОН
то ты примешь это за чистую истину, или если повезёт то, одна часть тебя будет нашептывать типа "вроде неправильно, а может и правильно" Вот такой вот каламбур.
Аватара пользователя
Nazym
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 11:22 am

Непрочитанное сообщение Nazym »

Итак у меня есть несколько целей насчет ФАЗЫ:
1. Иметь возможность настраиваться на состояние в кратчайшие сроки
2. Иметь максимальные, стабильные и долговременные опыты.
3. С помощь ФАЗЫ добывать любую информацию

Приоритеты меняются... =)
Аватара пользователя
Nazym
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 11:22 am

Непрочитанное сообщение Nazym »

Провожу опыты с личной техникой.
17.10.2009г 6:35
Сосредоточился на точке между бровей. Ощутил давления на лоб, которое позже перешло в неудобную боль, боль так же нарастала от нахождения глаз в определенном месте. Мне надоело и Я расслабил глаза просто поджидая подходящего момента.
Мои мысли стали перетекать в образы, что привело к возвращению осознанности. Заметил что Я еле чувствую тело, поэтому начал попытки фантомных движений. Сделал движений спиной в попытке упасть или провалиться в диван, но движение было плавным с подобием густой энергии моего тела. Это не дало результатов т.к. все делалось слишком аккуратно из-за боязни спугнуть состояние. Далее сделал фантомное движение руками и начал потирать их, был приятно удивлен ощутив вполне реалистичные ощущения. Однако разделиться не удалось. Попробовал еще получилось также легко как и в первый раз, на все подготовление действия уходило по меньшей мере 7-15 мин. и создание ощущений сек. 5-10. Очень захотелось спать, поэтому просто лег и заснул.
Аватара пользователя
Nazym
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 11:22 am

Непрочитанное сообщение Nazym »

25.10.2009г 2:52
Лег вечером примерно 11:00 и поспал 1,5 часа. Проснулся от шума (сестра смотрела телепередачу). Встал сходил по нужде, кое что спросил и уже через 10 мин ложился опять в кровать дабы поспать. Заранее поставил будильники на ночь для попыток войти в ФАЗУ. Пару раз всплывало осознание того, что наступает сон и Я возвращался обратно. Заложил руки под голову дабы проснуться в предфазовом состояние примерно через 30-50 мин. Проснулся после странных предсонных образов которые сопутствуют данным состояниям для меня. Попытался пошевелить чем нибудь, но ощущений никаких. Далее поднял руку както по особому настойчивей но чувства были смазанные и мягкие. Поднял вторую руку и начал тереть руки друг об друга. Понял что все получается и уверенней встал с кровати одновременно еще дуя на руки. Стоя возле кровати ощупывал себя для углубления от ног до головы в надежде наконец увидеть в ФАЗЕ. Трогая лицо и веки открыл глаза , но сделав при этом усилие уже лежа из кровати смотрел в потолок. Прикольно за доли секунды оказаться в другой позиции ))) Пересилил себя взял да и записал на диктофон опыт и лег спать.(кстати очень удобно, 75% бы забыл на след. день)
Возможные ошибки:
-Начал трогать тело наверно надо было сделать больший акцент на обстановке.
-Поторопился с созданием зрения, позже вспомнил что в книге писали что зрение придет само
-Сейчас понимаю что делал все немного спокойно и неторопливо можно было и быстрей

Перечитываю книгу заново. Большое спасибо М.Радуге за то что есть норм. практический учебник.

P.S.
Ночью был ОС. Я вышел на крыльцо видимо больницы, все было ближе к вечеру и немного угрюмо. Вышел на крыльцо (там никого небыло), чтобы персонажи сна не удивлялись что за ПРИДУРОК на улице, все пальцами трогает да еще и облизывает асфальт. =) Это Я так углубляться пробовал. Что интересно выходя на крыльцо уже было осознание того что это сон, однако никаких причин для этого небыло. Просто вышел и знал. Сейчас понимаю что сделал ошибку. Меня кто-то позвал Я отреагировал и поспешил узнать что от меня нада, оказались мои родственники. Далее потерял осознанность и поплыл по сюжету сна.
Аватара пользователя
Nazym
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 11:22 am

Непрочитанное сообщение Nazym »

26.10.2009 09:49
Ночью лег спать заложив руки под голову для создания предфазовых состояний. Уснул. Был сон в котором Я был в парке зимой с еще 1 девушкой и 2 парнями они занимались какими-то видами спорта(связано со странными лыжи подобными устройствами). Так вот во время разминки, как не странно она посоветовала мне делать фантомные движения ногой и как появятся четкие ощущения подвести коленом ближе к туловищу взять ногу в замок руками и как бы помогая себе ногой выйти из тела.
-Дело в том, что Я иногда так делал в жизни чтоб легче вставать с пола было
-При фантомных движениях почти все действия делаю рукой и кистью
-Сейчас понимаю что все переживания стоит записывать. Их незначительная ценность на первый взгляд уже после написания в реальности помогает в практике. Отныне пишу даже незначительные на первый взгляд опыты. Далее
Проснулся рано, часов в 6:00 не вспоминая совет из сна начал фантомные движения кистью правой руки никаких ощущения. На несколько сек. подумал что уже пошевелил кистью в реальности, но сейчас понимаю все было фантомно. Подумал что провалился с попыткой и поплыл по сюжету сна.

-Делать все агрессивно и со злостью
-Перебороть послесонную лень
-Быстро восстанавливать осознанность с одновременно расслабленным телом
walker
Фазер
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 1:47 pm
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение walker »

Nazym
Смени цвет текста, а то чёрное на чёрном - лично мне, трудно разглядеть.)
Процесс пошёл(с)
Brom
Фазер
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 10:27 am
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Brom »

Не только тебе :))))))
Счастье-осознание себя!
Аватара пользователя
Nazym
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 11:22 am

Непрочитанное сообщение Nazym »

Насчет цвета текста. #696969(это шифр ц.текста) Я его сменил так чтоб было различимо в 2 видах отображения форума. А шрифт по умолчанию делает его белым на черном фоне, черным на светлом фоне.(чтоб не переживали что ваш текст плохо виден) Для тех кто пользуется видом Solaris и есть проблемы со слишком черным фоном и остаточными образами текста в глазах или просто неудобно, то советую переставить вид форума в профиле на subSilver. Светлый форум как на многих др. форумах. А может кого-нить загадочность привлекает? =) Ну да ладно....
Аватара пользователя
Nazym
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 11:22 am

Непрочитанное сообщение Nazym »

27.10.2009г 8:17
Поставил будильник на 7:00 с напоминанием намерения войти в ФАЗУ. Будильник проигрывал намерение в общем 3 раза через каждые 15 мин.

1. Проснулся услышал напоминание вспомнил, что нужно делать заметил что есть звук и начал прислушиваться. Звук был очень реалистичный, однако ничто в данный момент его создать не могло да и качество его звучания было идеальным (без помех, шипения и т.д.) Этот звук отличался от писка который мы можем слышать если находиться в тишине. Он был громче в 3-4 раза более плотный и грубоватый. Отношение к звуку было нейтральным он никак не нервировал меня, если сравнивать с писком. Я сосредоточился на звуке, но никакие мои попытки усиления или превращения его в рёв не срабатывали. Он каким был таким и остался без изменения. Не стал себя утруждать лег чтобы заснуть до следующего напоминания.

2. Проснулся от напоминания. Было выспавшееся состояние, но от сна еще б не отказался =) Приподнялся поправил подушку, повертелся ищя более менее удобное положение тела в течении 2-3 мин. применил технику быстрого засыпания, боясь заснуть через ~ 3 мин. попробовал технику фантомного движения правой рукой. Чуствовал движения как фантомной руки так и реальной, но понимая что это может быть фантомные ощущения продолжал в том же духе. Далее возникла вибрация, быстро распространилась по всей руке охватив еще плечо. Около 25% правой стороны тела было в вибрациях, Я пытался их усилить(ощутить), однако ничего не помогало, Я пожалел про себя,что нифига не выходит и к этому моменту осознанность моя стала расплываться.
Ну ваще ППЦ и вибрации пошли, а ответная реакция сознания была слабая, типо "О, вибрации...." дальше сознание расплывается и плавно входит в сон.

3. ...Был праздник люди играют в какие-то игры типо перетягивание каната, кушают блины и т.п. А Я в 50-60 метрах от них наблюдаю все, моюсь голым в душе современной модели (душ парил в 1-1,5 метрах над землей), однако людей Я видел с высоты в 10 метров (это как бы воспоминания соединенные в один промежуток времени и из разных точек). Спокойно все смотрю, да и люди на меня внимания не обращали..... Я лежу на кровати как бы в фазе и пытаюсь создать в воображении девушку с большими буферами, тут приходит сестра и начинает меня отвлекать из вредности(вот блин даже во сне =[ )....
....иду по дорожке обстановка напоминает дачную. С двух сторон заборы и собаки штук 5-6 охраняют свои территории. Мне ссыкотно, в руках какой-то комок ??? кидаю его собакам чтоб про меня забыли 2 из них бегут за мной Я прибавляю ходу и понимаю, что в ОС останавливаюсь ( про собак ваще не вспомнил) Начинаю присматриваться к забору, листьям и все трогаю, в том числе и свое тело. Четкость и красочность как в фильмах, но есть проблемы с осознанностью больше 50% никак. Тут осознанность обрывается

-После 1 напоминания нужно встать поделать чегонибудь мин. 5 и лечь, чтобы осознанность была четкой и яркой
-Требуется агрессия с моей стороны, что может привести к выделению большего внимания, концентрации на вход в ФАЗУ
-В ОС использовать технику дутья промеж ладошек
-Записывать переживание СРАЗУ, очень много инф. забывается, путается, искажается и яркость опыта уменьшается.
Благо диктофон есть )
Аватара пользователя
Nazym
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 11:22 am

Непрочитанное сообщение Nazym »

30.10.2009г 08:04
Ночью ложился спать. Вырубил все будильники для ФАЗЫ (предстоял важный день). И лег спать. Думал о форуме т.к. не было возможности спокойно зайти в него. Следующее, что помню то это как иду с бабушкой по городу. Все так ярко и светло, лето. Смотрю в даль в 1,5-2 км. вижу холм формой напоминающий гору. Там стоит здание похоже на наконечник копья формой и очень яркого, но были искажения в картинке как в играх. Параллельно бабушка что-то говорит и тут врубаюсь что это сон.
Тут начался ОС. Я захотел ощущений. Немного присел и со всей силы подпрыгнул завел луки за спину как птица токо еще больше. Я медленно поднялся на 200-250 метров и стал спускаться. Всетаки еще не могу лететь силой мысли. У меня это требует какого-то внутреннего усилия. Дальше стал искать что-нибудь интересное одновременно смотря на руки и углубляясь как мог и помнил. Реалистичность была на 90%. А вот сознание выше 60% не поднималось. Все это время пытался вспомнить техники перехода из ОС в ФАЗУ, но ничего на ум не приходило т.к. плохо прочитал данный раздел. =( Понимал что моего внимания хватит на сек 20-30 максимум до того как потеряю бдительность и поплыву по сюжету. Увидел детей играющих в догонялки, а вокруг столько труб, арматуры, строительные ямы и т.д. Совершенно не стесняясь т.к. ОС начинаю бегать с ними, через 20-30 сек. понимаю что это реально опасно и не понимаю как себе ногу не сломал в детстве когда так же беспределил. Понимаю что нужно удержание и остановка ВД. Вспоминаю совет что можно попробовать мысленный штиль или наоборот думать о всякой фигне по одному слову не давая продолжению мысли с быстрыми переключениями на новую тему. Начал пробовать и продержался сек 30. Ходил трогал все удивлялся что реалистичность ощущений очень хороша, но осознанность желала оставлять лучшего. Пытался еще раз впомнить техники, но никак и тут вспомнил о дутье промеж ладошек подул привольные ощущения от ветерка и прикосновений рук. Особых перемен не заметил. Далее плавно поплыл по сюжету сна.
Аватара пользователя
Nazym
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 11:22 am

Непрочитанное сообщение Nazym »

3.10.2009 6:26

Сейчас не могу понять что было, слишком противоречивые воспоминания.
Проснулся в 5:48 походил, прилег долго не мог заснуть и ворочался мин. 15. Нашел удобное положения, начал засыпать. Попытки фантомных движений доли положительный результат и Я трогая рукой все вокруг встал с кровати подошел к двери балкона (зрение уже присутствовало) трогал и ощущал поверхность подоконника и двери. Окружающая обстановка улучшилась до 90%, сознание 80% прошел в остальные комнаты пытаясь вкл. свет хоть где-нибудь, но вместо этого были тусклые пятна света (это особенность моих ОС очень тусклый свет, лучше б ваще его не было). Посмотрел на окно вспомнил о возможностях полетать, но немного подумав не решился "неохота умирать если есть хоть небольшой шанс что это реал". Далее пошел к компьютеру, он стоял не так как в реале. Попытался зайти в интернет - не работал. Решил не мучиться ......
.....Очутился в колонии для не совершеннолетних. Решил так увидев надзирателя который разбирался с заключенным психом.Я пошел дальше рассматривая и ощупывая что мог. Место больше походило на склад с ангарами, Я был снаружи. В небе светилися неоновым светом слова ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ К НАМ , место было ограждено силовым полем как в фильмах. Я кинул камень он отскакивал в воздухе с искрами. Увидел машину пошарился в ней и трогая все руками углублялся Словил себя на мысли что пора назад, слишком многое всего мне не запомнить, но вспомнил о заповеди аингера, решил не выпендриваться и делать что запланировал на ФАЗУ. Вышел на улочку как в деревнях. Стал звать предмет который в ФАЗЕ должен мне помогать( Я его в реале придумал и форму и название для более легкого управления ФАЗОЙ). Вместо этого ко мне прилетела кастрюля с горячей водой =( Все это наблюдала собака(черный крупный бульдог), он усмехнулся от такого зрелища и убежал прочь. Далее Я встретил каких то люде и пошел с ними. Поплыл по сюжету сна.


-Сейчас думаю что было ОС на тему ФАЗА
-Возможно стоит самому ограничивать время пребывания после достижения поставленных целей т.к. есть риск потерять осознанность и заснуть, что снижает качество запомненных деталей и их реалистичность в памяти
Аватара пользователя
Nazym
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 11:22 am

Непрочитанное сообщение Nazym »

Сегодня 3 раза просыпался с 9:30 до 11:00 часов
И каждый раз попытки фантомных движений удавались легко, появлялись слабые вибрации,но усиления и разделения не получалось.

-мало агрессии
-надо попробовать технику мобильника
Аватара пользователя
Nazym
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 11:22 am

Непрочитанное сообщение Nazym »

Есть одно особенность у меня. После близкого знакомства с работами М. Радуги и осознания что ФАЗА вполне достижима, стал по засыпанию 4-5 раз в месяц наступал паралич с ярко-выраженными фантомными звуками,образами,ощущениями иногда Я полностью попадал в новое место. Такое обычно происходит когда поздно ложусь спать. Уставшее тело быстро засыпает, а взбудораженное сознание начинает замечать образы, звуки и т.д. что еще сильней пробуждает сознание и вводит его еще глубже. Проблема была в СТРАХЕ которое сопровождало меня в этом состоянии. Из-за этого всегда пытался выбраться и после огромных усилий Я начинал шевелить рукой или ногой, что приводило в обычное состояние.

22.10.09 12:63
Лег в 2:00. Долго лежал, а сознание сохранялось. Начал слышать звуки и голоса. Особенность была на этот раз в моём сексуальном желании (при том вычитал где-то, что страх в данном случае можно подменить на такие же сильные чувства Ярость,Сексуальное желание)
Начал воображать женщину... Вначале услышал женский голос затем у видел женское довольно приятное лицо. Она говорила что сделает со мной (в смысле убийства и т.п.), но в данный момент мои мысли были заняты её видом и попытками..... =) К моему удивлению и досаде меня начало "отпускать". Я попытался сам вызвать это состояние, потом заснул. Урааа страх наконец-то отступил на второй план и стал привычным, теперь возможны эксперименты в направлении ФАЗЫ из данного состояния.
Аватара пользователя
Nazym
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 11:22 am

Непрочитанное сообщение Nazym »

Вот и закончился мой отпуск от ФАЗЫ.Теперь понимаю что это время требовалось для более трезвого и спокойного эмоционального отношения к ФАЗЕ, решения более важных дел и просто хорошей передышкой дабы взяться за все с новыми силами. )

8.12.2009г. 6:03
Лег вечером без особого намерения входа в ФАЗУ, однако оставил будильник на 5 часов и спокойно заснул. Проснулся от будильника, лежа обдумывал что-то, заснул. Очутился в подъезде, темно, сидел с КПК и что-то рассматривал. Появилось ощущение "необычности". Встал сделал несколько шагов и понял что нахожусь во сне. Тут же выкинул КПК с размаху и не оборачиваясь услышал глухой удар, которого никак не могло быть при размашистом броске. Добавило уверенности. Постучал в первую железную дверь которую раньше и близко не знал. Открыли мои родные. Тут реалистичность начала гаснуть, Я вспомнил об углублении. Стал ощупывать все вокруг, всматриваясь и отмечая своим внимание все детали, мелочи и даже трещинки с выбоинками на полу,стене и т.д. 7 сек. и четкость стала невероятно реальной. Особенностью от реальности только в нестабильном пространстве вне внимания. Цвета и детали были на пределе, заметил что расширяется восприятие мелочей т.е. могу замечать все больше деталей. Было видно слишком много, и моё сознание просто перегрузилось информацией(мои ощущения). ФАЗА начала угасать. Проснулся в новом месте понял что был ОС, начал анализировать произошедшее. Стал делать попытки входа в ФАЗУ.
Проснулся понял что прошлое был то ли сон то ли моделирование сам еще не определился. Взял диктофон и все записал(кстати очень удобно, кроме зевания через каждые 15 секунд =))



9.12.2009г. 9:31
Поставил будильник на 5 часов утра, лег. Проснулся от будильника. Несколько раз просыпался и засыпал.... Осознал себя лежащим на кровати начал пробовать фантомные движения, вначале ничего не происходило, далее заметил вполне физ. движения вспомнил о моделирования движений и чувств на которые давал четкие установки ПРОДОЛЖАТЬ действие, далее появилось ощущение отделения. Рука стала менее чувствительной как желе, но свободно передвигаемой вне тела. Вытащил кисть руки и стал тереть руки дабы поддерживать состояние. Вытащил левую ногу, затем правую очень легко. Встал, начал ощупывание с головы и закончил ногами, далее ковер, пол, стена. Углубляясь появились все более яркие тактильные ощущения, трогая стену понемногу появляется в начале размытое затем все более четкое и яркое зрение. Странно видеть при закрытых глазах. Подошел к двери ощупывая ее. Появилось неудобство в районе глаз, будто была надета подводная маска. Зрение и реальность была как в реале. Повернулся вышел из комнаты и направился в сторону кухни..... Тут Я заснул на 4 минуты =))) Диктофон ВЕЩЬ! ........пытаясь пройти к кухне размывается и теряется контроль над ФАЗОЙ. Ухудшение зрения. ФОЛ. ..... проснулся попытался сделать фантомные движения, не удавалось. Еще раз проснулся теперь в реале. Взял диктофон и начал запись.

-отсутствовали техники удержания
-интересно, но уже второй раз Я просыпаюсь в ????(надо определиться) и пытаюсь использовать техники разделения, обстановка и сознание вполне стабильны и похоже на реальность за исключением некоторых несовпадений. Надо это использовать.
Аватара пользователя
Nazym
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 11:22 am

Непрочитанное сообщение Nazym »

Михаил РАДУГА писал(а):4,5
план действий заранее нужен и серьезный
Будем исправляться =)
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»