Дневник меня

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Фиолетовый крокодил
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт сен 18, 2009 9:51 pm

Дневник меня

Непрочитанное сообщение Фиолетовый крокодил »

Всем привет! Решил периодически писать тут о своих попытках освоения фазы. Про осознанные сновидения читал давно, но у самого почти ничего не получалось. В сентябре решил снова подналечь на эту тему, и прочитал "Школу внетелесных путешествий" и "Личные опыты" - это дало заметный результат, по крайней мере по сравнению с прошлым опытом.

3 сентября.
Я тогда ещё только начинал читать "Школу внетелесных путешествий", и дошёл до момента, где описывается отделение от тела. На утро так и получилось. Поймал себя на чём-то вроде "сонного паралича", и начал отделяться - как сейчас помню, это был какой-то способ, сочетающий в себе вибрации, и попытки отделить фантомные руки, чтобы посмотреть на них. Вместе с тем я как бы приподнимался, а в последствии и полностью вылетел из тела, если это так можно назвать. Оказался в мрачноватого вида квартире, где я никогда прежде не был. Квартира была многокомнатной, и находилась, похоже, в деревянном двухэтажном доме, какие строили когда-то давно. Я немного походил по комнатам, а так-же попытался подняться в воздух, что мне легко удалось - однако довольно быстро я переключился на изучение содержимого шкафов и сервантов, стоявших в одной из комнат. Я искал книги. Почему-то я думал, что прочту в них что-то интересное. В особенности меня интересовала информация об одной стране, которой нет в нашем мире, но которая довольно давно занимает моё воображение. Как на зло, вместо книг мне попадался всякий хлам - в лучшем случае это были большие тетрадки, исписанные текстами медицинского содержания. Наконец я нашёл что-то более или менее подходящее - это была маленькая книжечка о китайских деревянных фигурках - нэцке. Такая книжечка и в реальности у меня где-то лежит, но тут я понимал, что поскольку это сон, её содержание может быть совсем иным, и возможно как раз на "мою" тему. Начал листать. В основном там был текст без иллюстраций. Запомнил только упоминание некой "монголо-шошорской культуры" (?), после чего фаза стала значительно менее чёткой, и у меня почему-то возникло желание проснуться... Что я и сделал.

4 сентября.
В этот раз я уже дочитал в "Школе внетелесных путешествий" до момента, где описываются техники удержания. Понял, что именно этого мне не хватало прошлым утром. И вот, я снова попадаю в фазу. Способ примерно тот-же - непрямой, с вибрациями и выдвижением из тела. Теперь я оказываюсь уже в своей комнате. Решаю обследовать стол, который в тот момент был завален бумагами. Начинаю ощупывать все эти тетрадки и листы. Одну тетрадку даже решил полистать, обнаружив в ней рисунок одной аниме-героини. (я её иногда рисовал на первом-втором курсе института) Понимаю, что в действительности я не рисовал именно это изображение, и что это, вероятно, какой-то любопытный результат работы подсознания. Дальше я отвлёкся на окно - там я заметил сидящего на подоконнике кота. Решил продолжить ощупывание с него - подошёл, и начал всячески вертеть и рассматривать. Он был как будто игрушечный, совсем не шевелился. Во внешнем виде тоже было что-то странное. Я бы сказал, что он напоминал манулов с тех фотографий со смешными подписями, только выглядел он не грозно, а с уклоном в психоделику. На этом, углубление я почему-то решил закончить, и просто посмотрел в окно. Там тоже всё было какое-то странное. Вроде обычная улица, но видимый участок неба снизу был синим, а сверху чёрным, а на деревьях виднелись какие-то красные стручки. Как только я их заметил, их начало становиться всю больше и больше - и вот уже все деревья были усыпаны этими красными стручками. Зрелище было довольно занятное... Только на этом я и проснулся. Думаю, просто потратил слишком много внимания.

12 Сентября.
Фазы не было уже давно - в основном мешал кот, постоянно мяукая по утрам. Но 12 числа я был в деревне, и вот там-то мне повезло снова побывать в фазе. Всё было так-же - непрямой способ, только в этот раз с выкатыванием, причём даже два раза за утро. В первый раз, отделившись, я оказался в том-же самом месте, где я и спал. Выйдя на улицу, я направился вдоль деревянных домиком, и тут заметил, что передо мной снова и снова возникают какие-то высокие чёрные заборы, из редко стоящих досок. Предпринимая незначительные усилия, я проходил через них, но через несколько шагов они появлялись снова. С досадой подумал, что это какой-то "косяк" моего подсознания, материализовавшийся в таком вот виде. Заодно отметил, что фаза менее чёткая, чем предыдущие два случая. Почему-то забыв о техниках удержания, решил просто идти дальше, в сторону леса. (по дороге, единственно, заметил бледное хоббито-подобное существо, выходящее из дома, но вступать с ним в контакт побоялся) По мере приближения к лесу, чёткость стала всё больше снижаться, а далее видимо вовсе переходить в бред, так как в лесу оказался какой-то подиум с кучей народа, где проводилось некое шоу, снимаемое телекамерами. Далее проснулся, но вскоре снова осознал себя в пред-фазовом состоянии. Помучавшись с отделением, мне таки удалось выкатиться, причём "докатился" я уже где-то в городе, посреди улицы. Решил приступить к ощупыванию, чтобы в этот раз уже углубиться. Ощупывал я, в основном, стены. Результата это никакого не дало - я просто шёл вперёд, и ощупывал их, пока не дошёл до довольно странного здания с каким-то барельефом, зайдя в которое, обнаружил эффект несоответствия между видимым материалом, и ощущением при ощупывании. Далее, внутри я встретил некую пожилую мадам, предложившую мне интимные услуги. Такой расклад мне не очень-то понравился, и я решил ретироваться наружу... Вместе с этим я ещё и проснулся.

Потом, к сожалению, за весь сентябрь, фазы так и не было, не считая нескольких неудачных попыток, когда что-то вроде-бы удавалось, но я просыпался. Как правило, меня всё так-же будил кот. В конце концов я понял, что регулярно практиковать непрямой метод, как мне бы хотелось - не получится. Решил, что буду пытаться освоить прямой, но дисциплина за это время изрядно упала, я изрядно "расхлябался", и вопрос оказался подвешен в воздухе. Но поскольку о фазе я всё-таки не переставал думать и читать, с начала октября опять появились успехи. Они были связаны с тем, что малейшая умственное напряжение во сне, провоцировало у меня осознание - короче, выход через сон. Сны у меня в последние несколько лет очень мутные и нечёткие, и возможно поэтому фаза получалась такой-же, и довольно короткой. Но, попробую по подробнее.

5 Октября.
Снился тревожный сон, где я много крутился и напрягался. Внезапно я понял, что сплю, и всё это просто сюжет. Обрадовавшись, что снова попал в фазу, начал исследовать окружающее пространство. Почему-то была зима. Отметив, что чёткость ниже, чем в прошлые разы, решил приступить к ощупыванию, и обнаружил на руках перчатки. Снять их удавалось с трудом - они были какими-то липкими и тягучими, и появлялись через какое-то время снова. Я уже решил, что не стоит тратить на это внимание, но дальше так ничего сделать и не успел - проснулся.

6 Октября.
В 8 утра мне надо было вставать, и ехать. Какое-то время я не спал, и у меня оставалось полчаса, чтобы ещё немного вздремнуть. В ходе этого начал видеть экран с какими-то картинками, и вдруг начал понимать, что сам могу перенестись внутрь изображения, и попасть в фазу. Так и вышло - прямо в положении лёжа, я влетел в какой-то сьёмочный павильон, засыпанный серым песком - это были декорации Марса в уменьшенном виде, как я подумал. Поднявшись, я снова обнаружил на своих руках перчатки, и понял, что это какой-то едкий глюк, какие по слухам бывают в осознанных снах. Выйдя дальше, в какие-то помещения, я всё пытался их снять. На этот раз они снимались по странному - вначале я отодрал от рук сами перчатки, но их ощущение осталось, и пришлось отдирать уже какие-то полупрозрачные липкие плёнки. При этом я понимал, что это лишь материализация процессов мозга, и что волевым усилием это можно обуздать - но всё что мне удавалось, это "отплавить" куски плёнки от рук. Вскоре я проснулся.

8 Октября.
Из-а неприятностей в реале, думал просто поспать безо всяких попыток, но утром снова осознался во сне, причём два раза. В первый раз мне снилось своеобразное продолжение событий в реале. Я разговаривал с какой-то девушкой, и вдруг заметил, что каждый раз когда я закрываю глаза и открываю их, её изображение меняется. Вспомнил, что так бывает в фазе, и тут до меня дошло что я сплю, и соответственно сам могу в эту фазу попасть. "Сюжет" моментально пошёл лесом, а я переключился на свои руки - решил углубиться путём рассматривания их. Перчаток в этот раз уже не было, но руки казались какими-то вздутыми и покрасневшими. Я вспомнил про ещё один метод - сложить руки лодочкой, и подуть в них. Так и сделал, но почему-то, в результате проснулся.
Подремав какое-то время, снова осознался во сне. Отметил низкую чёткость, подумав, что это вероятно потому, что я уже и так выспался (было где-то 10 утра). Добрался до местности с каким-то бассейном, и решил что в этот раз я уж углублюсь как следует. Может я наконец-то вспомнил про "агрессию", описанную в учебниках, так как чего я только там не делал - и прыгал в этот бассейн вниз головой, и дул в "лодочку", и пытался вращаться... Последнее действительно дало какой-то результат - окружающее пространство стало чётче и стабильнее. Я двинулся вдоль бассейна, и начал применять ещё один способ - не знаю, описывалось такое где-то или нет, но я начал громко выкрикивать команды своему подсознанию, чтобы всё было как я хочу. В конце концов, на мои крики явился джинн (скорее похожий на Алладина) и какой-то говорящий сказочный зверёк. Я начал распрашивать у джинна о техниках управления фазой, но он явно недоумевал по этому поводу, и так ничего и не ответил, предложив только проследовать за ним в какой-то дворец. Далее они со зверьком полетели, видимо туда, на большой скорости, а я полетел вслед за ними. Чёткость к тому моменту начала пропадать, и изображение по мере моего передвижения стало жутко глючить. Это можно описать примерно, как если бы я летел через какое-то пространство, и наблюдал его в виде слайд-шоу. В конце концов решил взлететь в небо. Раньше мне этого никогда не удавалось (за исключением очень давнего случая, когда я создал себе "транспорт" в виде огромной зубной щётки) - вот и в этот раз, я не столько взлетел, сколько усугубил глючность. Это был уже не столько полёт, сколько рассматривание карты мира, как в редакторе карт к играм, например. Вообщем описывать это уже наверное не имеет смысла, тем более что дальше я проснулся.
Аватара пользователя
Crystal
Фазер
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн мар 09, 2009 8:15 pm

Непрочитанное сообщение Crystal »

интересно)) Тож попробую создать персонаж вроде Джина =) чтоб ходил за мной и выполнял приказы.
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»