Интересные опыты Рауки.

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Рауки
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 2:54 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Рауки »

И однажды происходит так, что ум больше не может сузиться, забиться в скорлупку «Я».
Целостность стирает границы, сносит преграды изнутри, несется, пронзая и воспламеняя тело.
Безграничный океан не уместить в наперстке и упавшей в него капле, не разорвать единства.
Никакого пути назад нет и забвения в «Я» нет, возможно принятие, погружение.
И жизненность раскрывает саму себя в безграничной осознанности, непрекращающийся акт творения, излияния.
И даже материальный мир тает в этом сиянии пронизывающем все сущее.
Словно яркость постоянно нарастает и все исчезает в абсолютно белом свете.
Кому при этом осознавать себя в теле, о чем-то думать или к чему-то стремиться, желать?
Но тело-сознание продолжает жить, являясь частью неизмеримого света, живой реальности.
И всё такое, какое есть.
Аватара пользователя
Crusader
Фазер
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Ср авг 14, 2013 6:43 pm

Re: Интересные опыты. Рауки

Непрочитанное сообщение Crusader »

.
Рауки
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 2:54 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Рауки »

Суетятся люди, страдают из-за каких-то дурацких надуманных проблем или даже не надуманных, а вполне реальных и не замечают, забывают, что они живые. А ведь это такое счастье быть живым, быть частью жизни, осознавать этот беспредельный простор в едином и вечном сейчас. Осознанно переживать бытие жизнью. Какой еще смысл им надо? А они все чего-то ищут в своей вечной слепой неудовлетворенности. А всё уже есть, потому что невозможно получить что-то превосходящее жизнь. Жизнь – это и есть прекрасная совершенная реальность. Неужели они никогда не ощущали себя по-настоящему живыми? Ведь даже мгновения этого счастья хватает, чтобы им озарилась вся жизнь. Да что там жизнь, вечность. Человечество пребывает в каком-то глубоком бессознательном сне, вперемешку с бессвязным агрессивным бредом. Но люди живые, пусть даже не знают об этом, не осознают. Они боятся потерять себя. Но то, что они считают собой, это чувство отделенности и страха, затмившее радость жизни, ими вовсе не является. Они же, как раз цепляются за то, что им не дает переживать себя, как целостную реальность, мешает осознанно быть самой жизнью. А ведь стоит капле в океане жизни перестать выдумывать и цепляться за свои границы, как всё само собой ощущается таким, какое оно есть. И ничего больше не надо.

Мне снился день, когда я был живым.
Мне снилась ночь, когда я мертвым был.
Мне снился Бог, что разного меня похоронил –
живого, мертвого и я тем богом был.
Мне уготовили прохладную постель
и одарили счастьем и тоской,
любовью к людям и пустой душой,
желаньем жить и смертью за спиной.
Я не просил, я не искал здесь свет,
его вливали в темное нутро,
он жег глаза, рожденные во тьме,
и проникал в немое существо.
Мне снился день, я всех похоронил.
Мне снилась ночь, когда я миром был.
Свет звезд холодные просторы бороздил,
во мрак могилы семя жизни лил.
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re:

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

Рауки писал(а):Давно хотел узнать, какой же оргазм испытывают женщины, а то все столько про него говорят и так расписывают, будто это что-то необыкновенное. И вот сегодня ночью, осознав себя в ОС, я одновременно воплотился в теле мужчины и женщины, а затем всесторонне этим воспользовался. Было так интересно переживать секс сразу с двух сторон, совершенно иная полнота ощущений и осознания того, как сделать еще приятнее. Оргазм у женщин действительно другой и даже не один. Но, дойдя до оргазма, я решил не останавливаться и довести эксперимент до логического завершения. Уже догадались до какого? Да, я решил забеременеть и родить ребенка. При рождении ребенка были очень странные ощущения, трудно выразить в словах. В общем, ощущение какой-то магии происходящего. Ребенок родился и сразу оказался очень разумным и осознающим себя. Весь прикол в том, что даже после пробуждение я продолжаю чувствовать его сознание то ли рядом с собой то ли в себе и даже могу с ним разговаривать. Вот так вот, товарищи, с ума и сходят. Ха-ха! ))
А вот это просто вывих мозга.......
Рауки
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 2:54 pm
Contact:

Тень ОС.

Непрочитанное сообщение Рауки »

Один из последних опытов. Суть его в следующем.
Надо при пробуждении не дать телу в сновидении слиться с физ. телом.
Вначале я это делал посредством раздвоения. Т.е. создавал в ОС два физ. тела и осознавал их одновременно. Затем одним из них сливался с физ. телом и вываливался из ОС, а другое оставалось в ОС. Сейчас мне достаточно усилия воли, чтобы часть сознания осталась в ОС в виде тела в сновидении.
Тогда в течение нескольких часов в бодрствующем состоянии, тело сновидения, как тень, следует за физ. телом и ощущается, по отношению к бодрствующему сознанию, как внешний объект.
Если же сознанием специально пытаться с ней слиться, то весь мир начинает видеться и ощущаться как ОС. Появляется явное чувство нереальности, иллюзорности происходящего. Ум перестает отличать сон от яви. Обычно так бывает во сне, когда не осознаешь себя, а здесь, наоборот – осознаешь в реале, а ощущения как от сна.
Если тень за день сама не исчезает, то при следующем входе в ОС ее надо поглощать осознанно, иначе может возникнуть неприятное ощущение, что за тобой все время кто-то ходит и наблюдает. Или просто отвлекающее чувство некой раздвоенности.
Как еще можно развить этот опыт или как его использовать в мирных целях, пока не придумал. У кого есть мысли, подайте идею.
Конечно, это состояние в чем-то подобно ОС наяву, но начинается не из реала, а из ОС.
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Интересные опыты. Рауки

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

Посоветуй пожалуйста что нужно делать (читать учить) чтоб фаза не была скучной как реал... так хочеЦЦа чего-нить сказочного, а у меня в фазе все примитивно.. что делать?
Рауки
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 2:54 pm
Contact:

Призраки.

Непрочитанное сообщение Рауки »

Я присоединился к экскурсии в храме недалеко от Вены. Высокие стрельчатые окна, странный потолок в черно-белую клетку, как шахматная доска. Группа людей готовила какое-то действо. Для лучшего обзора, проводник предложил мне забраться на стоящие у стены рабочие леса. Леса оказались шаткими, приходилось все время удерживать равновесие, чтобы не свалиться вместе сними вниз. Из-за этого я так и не смог толком сосредоточиться на происходящем внизу выступлении. Лишь понял, что здесь случилась какая-то трагедия, и эти люди каждый год возвращаются сюда, чтобы почтить память погибших. В итоге я кое-как спустился вниз, а проводник таки загремел вместе с лесами на пол. Что за нелепость, подумал я и осознал, что сплю. А тем временем, ведущий собрание сказал, что сейчас они пройдут путем, которым пытались тогда выбраться из храма. Толпа людей окружила и увлекла меня за собой. «Почему-то мы видели только потолок», - шептали они. Я посмотрел вверх и понял, что потолок не в клетку, а словно закопчённый. А люди двигались, метались, будто искали выход. На меня нахлынула паника, пережитая ими. Я с трудом вырвался на волю и осознал себя на улице.
- Проклятое место, - сказал проводник.
Я ощутил мечущуюся в храме тьму. И подумал, что могу ее высвободить.
- Его уже много раз пытались почистить, - словно прочитав мои мысли, сказал проводник. - Вон, смотри, опять пробуют.
Я подошел к группке людей, что склонились над магическими атрибутами. Одновременно они сделали сложный жест и щелкнули пальцами. В храме будто просветлело, но затем резко захлопали все двери, а внутри падали и разбивались предметы. Визжали барышни, экскурсанты в страхе и восторге выбегали на улицу.
- Ты смотри, на физику прорывается, - сказал один из чародеев.
Тьма тем временем немного успокоилась и вновь сгустилась.
Я решил помочь магам и потянулся к ней сознанием. Соприкоснувшись, я осознал, что люди внутри были не теми, кто спасся, а как раз наоборот. Они были духами, привязанными к месту гибели и до сих пор мечущимися в поисках выхода. В годовщину, это проявлялось особенно сильно.
Я начал создавать для духов переход, но меня сбил подскочивший проводник.
- Скорее, скорее, автобус отъезжает, ты должен обязательно сесть на него, это последний до Вены.
- Но как же духи? Я почти высвободил их!
Но проводник ничего не хотел слушать и затолкнул меня в автобус. Отъезжая, я все пытался дотянуться и доделать переход, но был уже далеко, образы храма ускользали из сознания.
- Если бы ты их освободил, - произнес водитель, - и я, и мой брат, да и местные маги остались бы без работы.
Я глянул на него. Он и правда, походил на моего проводника.
- Но они же страдают.
- Они мертвы, а мы пока еще нет.
На этой «оптимистичной» ноте я проснулся.
Аватара пользователя
Crusader
Фазер
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Ср авг 14, 2013 6:43 pm

Re: Интересные опыты. Рауки

Непрочитанное сообщение Crusader »

.
Рауки
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 2:54 pm
Contact:

Физическое освобождение в осознанном сновидении.

Непрочитанное сообщение Рауки »

Кажется, что еще шаг и произойдет физическое освобождение. И я переживу, что нет никакого обособленного тела, как нет, и никогда не было, никакого обособленного «меня». Неизмеримый свет, безграничная осознанность перестанет фокусироваться в теле и станет одним со всей явью. Частично это переживается уже сейчас, но каждое утро самосознание целого пробуждается всё еще именно в этом теле.
Но обо все по порядку.
Когда безграничная осознанность просыпается от сна под названием «Я», происходит психологическое освобождение. Эго или обособленное «Я» исчезает и человек переживает состояние целостности. Когда в сознании нет разделения на себя, мир или других людей. Во всем и во всех видишь проявление единой осознанности, реальности, которая и переживается. Но эта, хоть и безграничная осознанность, все еще привязана к конкретному физическому телу, в котором сама себя и осознает. Эго нет, поток осознанности льется через тело-ум, и порождает в нем это самосознание. И таких людей немало, одними рассказчиками весь Интернет забит.
Полное же пробуждение человека (на мой взгляд) происходит, когда он просыпается от физической обособленности. Т.е. он больше не просыпается каждое утро в одном и том же теле и не думает: «Так, сегодня надо вести очередной сатсанг о том, что никого нет, и все просто происходит».
Да, «я» нет, но осознанность все еще фокусируется в физ. теле, оно еще необходимо для возникновения самосознания целого. Тело – это точка опоры. Я пробовал пробуждаться не только в себе, распространяя свою осознанность на близких людей, и даже заново рождаться. Мой сын – это бывший я, я переселился в его тело еще до рождения, но он также обособлен в своем теле. Для достижения физической деконцентрация нужны какие-то иные методы. В итоге безграничная осознанность будет переживаться во всей физической реальности, а не только в теле.
А теперь к тренировке в ОС.
Я осознаю себя во сне (метод не важен). Сознание сфокусировано в теле, которое у меня есть в сновидении. Сначала я позволяю миру сновидения развернуться. Не моделирую, просто смотрю, что выдаст подсознание. А затем я сливаюсь с подсознанием, в чем-то оно подобно безличной осознанности мира. И начинаю прорастать в каждой точке и объекте мира сновидения. В результате я осознаю и ощущаю себя всем миром сновидения и могу менять его изнутри по своему усмотрению. Осознанность и мир сновидения переживаются как одно целое.
Дело за малым – вытащить это умение в реал. ))
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Интересные опыты. Рауки

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

Аж мурашки по коже!....
Рауки
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 2:54 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Рауки »

Сегодня у меня вновь было классическое ОС писателя. Это когда во сне ты пишешь текст и одновременно с написанием видишь его, как кино или участвуешь, если есть отождествление. Есть в таких ОС что-то особенное.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Интересные опыты. Рауки

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Интересно что в медитации были "слышны" имена. Это довольно сложно. Тем более они же нерусские. Андреев вот хорошо умел "слышать" разные имена и названия, а вообще не так то это просто. Еще и запомнить и записать. Ялило, Вога...
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
соннамбула
Фазер
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 4:10 pm

Re: Интересные опыты. Рауки

Непрочитанное сообщение соннамбула »

Я тоже увлекаюсь эзотерикой,но твои знания о потустороннем мире и о всём мироздании меня очень впечатлили,очень глубокие мысли , даже было немного страшновато читать.
После магической фразы "Пора спать !" на детей сразу нападают сушняк, голод и "горшок"!
Аватара пользователя
Crusader
Фазер
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Ср авг 14, 2013 6:43 pm

Re: Интересные опыты. Рауки

Непрочитанное сообщение Crusader »

.
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: Интересные опыты. Рауки

Непрочитанное сообщение diserel »

Очень интересные у Вас фазы. Как Вы только их запоминаете? Сразу записываете?
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: Интересные опыты. Рауки

Непрочитанное сообщение diserel »

Значит у Вас с детства такие необычные яркие сны. Я тоже помню сны из детства. Некоторые даже лучше, чем сегодняшние. Это только сейчас я могу сказать, что у меня в детстве были ОСы. Тогда и слов таких не знала. Я помню один детский сон, где я умирала. Все было очень ярко и реалистично. А может и правда умирала. Вот только спросить не у кого. Может это детская память так устроена, чтобы все запоминать так подробно и путать сон с реальностью.
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Аватара пользователя
Roy
Сообщения: 778
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 7:43 pm

Re: Интересные опыты. Рауки

Непрочитанное сообщение Roy »

Рауки это медитативный опыт?
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»