Интересные опыты Рауки.

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Рауки
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 2:54 pm
Contact:

Интересные опыты Рауки.

Непрочитанное сообщение Рауки »

Вчера и сегодня мне снились очень интересные сны. Но сначала я расскажу о новом для меня способе сновидения. Часть сознания, которая следует Силе и отождествляется с ней остается бодрствующей, а другая часть сознанию находится в сновидении. При таком разделении сознания, той части, которая видит сон намного проще осознавать себя во сне, а бодрствующая часть сознания смотрит за сновидением со стороны и контролирует его ткань и события. Тем самым обеспечивает его непрерывность и завершенность, а также сновидение полностью сохраняется в памяти и после того, как и вторая часть сознания, что была в сновидении, переходит в бодрствующее состояние. Данная методика доступна тем, кто может осознавать себя как Силу Сущности, являться ею и оставаться в бодрствующем состоянии сознания, в то время как тело и его сознание спит или даже вообще умерло.
Теперь расскажу вкратце некоторые интересные моменты сновидений.
Сон 1.
Я поступаю учиться в элитное техническое учреждение, где навыки работы с техникой, компьютерами и работа с Силами, а также непосредственное влияние с их помощью на протекание физических процессов соединены в одно. Мне в снах вообще интересны всякие необычности, которых не встречал раньше и сам бы не придумал. В этом мне почему-то запомнилось следующее.
Здание было многоэтажным и в нем было сто учебных комнат. К каждому десятку был отдельный вход на лестницу, и вроде бы лестница была одна, но в зависимости от входа, выход был к тому или иному десятку комнат.
Я выбрал специализацию в радиотехнике. Первые учебники, которые нам выдали, назывались букварями и были толщиной сантиметров 10. Также они были очень старые и потрепанные, и многих листов в них уже не хватало. Держать их на занятиях надо было исключительно на коленях, хотя мы сидели за столами.
Еще мы коллекционировали ночные страхи, их в этом заведении по ночам было предостаточно, а днем собирали в соответствии с ними различные механизмы, в которые эти страхи вживлялись и служили как элементы питания, так и оживляющими источниками, механизмы становились как бы одушевленными.
В конце сна я долго не мог принять какое-то решение, бодрствующей части сознания это надоело, и она разбудила ту часть сознания, которая спала.
2 сон.
Я попал к чертям. Выглядели они как люди, но, глядя и ощущая их, было ясно, что это настоящие черти. Мы сидели у ночного костра, и вот что мне запомнилось из того, что они мне рассказывали.
Когда рождается черт, его развитие и рост протекают очень быстро. Скорость этого процесса зависит от того, как долго мать держит его на руках. Если она будет держать его на руках все время, то он вырастет за считанные дни. Вообще черт сам решает, как быстро ему расти, но из-за того, что их часто и непреодолимо влечет к матери, они вырастают очень быстро.
Черти живут, почни на другом конце галактики, но наша планета для них как рай, хоть по некоторым причина они и не могут здесь долго находиться. Но все равно регулярно сюда путешествуют. Для этого им не нужны никакие транспортные средства. Они умеют перемещаться по пространству, также как мы умеем просто ходить по земле.
Еще черт может родиться среди людей, тогда он живет и выглядит как человек, но обладает незаурядными способностями и очень сильным интеллектом. Один мой очень умный знакомый в этом сне признался, что он на самом деле черт. Но я ему почему-то не поверил. Все-таки настоящие черти и черти, воплощенные в человеческое тело это разные вещи. Хотя и тем и другим здесь очень нравится, наверно место у нас хорошее. Вообще черти могут воплотиться в любое живое существо или тело, которое служит для них защитной оболочкой. Они подселяются в момент зачатия или чаще во время беременности и забирают контроль над телом. Они всегда помнят и понимают кто они и какова их природа.
Честно говоря, до этого сна я не думал, что черти есть на самом деле.
Аватара пользователя
Fantas
Фазер
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 8:23 pm
Contact:

Re: Интересные опыты.

Непрочитанное сообщение Fantas »

А выполнять одновременно не пробовал обоими телами?
Рауки
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 2:54 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Рауки »

Самая частая ошибка при работе с сознанием состоит в том, что люди вместо молчаливого действия сознанием, занимаются представлением и словесным описанием, проговариванием этого действия. И вместо практики получается фантазирование о ней, потому что все внимание уходит на создание образов и описаний.
Основа этой проблемы в том, что люди не чувствуют субстанции сознания, как, например, чувствуют тело. А чтобы совершать сознанием какие-либо действия его надо ощущать, вот люди и начинают сочинять, подменяя реальное ощущение сознания представлениями о нем.
Молчаливо действующее сознание движимо безмолвной волей, иначе будет только представление действия и фантазии об эффектах медитации. Все эти фантазии влияют на восприятие людей и те все больше и больше подменяют реальность своими представлениями, начинают в них жить.
Рауки
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 2:54 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Рауки »

Сознание людей очень гибкое. Разные его отделы контролируют друг друга или стараются понять, преодолеть разногласия и интегрироваться в единое целое, в единую личность. Различные процессы ищут оправдания и уважительные причины действиям других процессов, которые они не могут контролировать. Оправдывая, например, риск, сладострастие или лень. Разные процессы в той или иной степени обладают подобиями я. Личность будет целостной, когда все эти я процессов принимают друг друга и образуют гармоничное коллективное сознание, которое и есть многогранная единая личность. В такой личности нет внутренних конфликтов, между тем, что человек на самом деле делает и тем каким себя считает или хочет видеть. Пока сознание не обретет целостность, голоса отдельных я могут восприниматься другими я, как внешние. И человеку кажется, что он говорит с сущностями, Богом или Миром. А на самом деле, это просто голоса процессов в сознании, которые еще не вошли в единое сознание личности. По мере взросления и взаимодействия между процессами, в мозге создаются все необходимые связи для их интеграции. И образ/голос Я соединяется с образом/голосом Мира/Бога. Попробуйте как-нибудь рассмотреть богов как различные функции сознания. То, что в результате Я сливается с сознанием единого Бога или Мира, тоже нормально, это говорит о том, что связь между всеми функциями мозга наконец-то установлена, и они работают как одно целое. Я считаю, что только после такой интеграции и можно наконец-то попытаться увидеть реальный мир, а не то, что формируется в сознание как некое Я, с которым можно запросто поболтать. Многие учения и школы развития, о которых я знаю, на мой взгляд, занимаются только интеграцией и сонастройкой внутренних процессов сознания, хоть некоторые из них и рассматриваются как внешние. Для многих мир населенный всякими богами и т.п. так и остается только в их голове, и они всю жизнь стремятся к единству хотя бы с ним. К прекращению войны и миру с самим собой, внутренней тишине и ясности. Пока нет целостности, человек не видит ничего кроме себя. Именно поэтому, что внутри, то и снаружи, т.к. по-настоящему внешнего просто не существует.
На определенном этапе, когда преодолевается двойственность, мир словно исчезает. Он действительно исчезает, но не реальный, а только тот, что был в сознании человека.
Аватара пользователя
Fantas
Фазер
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 8:23 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Fantas »

Рауки писал(а):Потом практик таким же образом перетекает в астральное тело и видит аджной окружающий его астрал. Затем ментальное тело и ментал.
Но зачем делать разделение с телом в фазе, если в ней работа идет чисто с внутренним пространством сознания?
Согласно определению слова "Фаза", оно включается в себя и астрал (если таковой существует).
Рауки
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 2:54 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Рауки »

Если одновременно с погружением в себя настраиваться на восприятие внешнего мира можно отметить следующие этапы. Вначале мир видится как некая мгновенная застывшая вспышка или взрыв. И в ней реализованы все возможные варианты бытия. Это мир, в котором все уже свершилось, все началось и все кончилось. И все это есть одновременно. Совершенная максимальная явь. Затем, по мере погружения, ее сменяет пустота и в ней ничего нет. Сколько я не пытался поймать хоть какой-то сигнал, его не было, словно никакого мира не существовало. А за пустотой, вновь следует ясность и полное осознание того, что ничего действительно не существует, даже пустоты нет. И от этого знания поначалу всегда становилось очень печально. Печаль была от того, что я очень любил мир вокруг себя, а тут оказывалось, что на самом деле его нет. Очень трудно было принять такую возможность, и я говорил себе, что возможно я просто не способен воспринять мир в тех состояниях сознания и поэтому кажется, что его нет. То, что я знал как реальный мир, словно исчезало в небытие вместе с ощущением Я. А с кристаллизацией Я, из пустоты возникал и мир. На фоне мгновенной вспышки мира, я долго не мог понять, каким образом возникает ощущение потока или движения мира и меня в нем. И пришел к выводу, что эту иллюзию создает все тот же ум, за счет функции памяти. Настоящее он соотносит с памятью и так возникает ощущение времени и движения. Уму очень трудно принять всю бессмысленность существования и жизни, возникающую на фоне картины небытия мира (страх бессмысленности собственного существования потом уходит по мере исчезновения чувства собственной важности, ему на смену приходит простая радость бытия). Уму всегда хочется однозначности, либо есть, либо нет. Неким выходом из этого тупика для ума сначала становится идея, а потом ощущение, что все эти мысли о существовании или не существовании просто не имеют значения. А за кадром всегда будет оставаться нечто непознаваемое. И, тем не менее, это снимает некие ограничения с ума и он начинает создавать такие необычайно прекрасные картины мира, совмещая, казалось бы, ранее не сочетаемое, что ничего не остается, как смотреть на этот творческий процесс и восхищаться. Понимая, что возможно все. Ум пытается воплотить это свойство в себе. И превращается из препятствия на пути познания (в силу стремления к стабильности и определенности картин себя и мира) в помощника, который принял свободу, с ясным и открытым взглядом.
Аватара пользователя
Fantas
Фазер
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 8:23 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Fantas »

Рауки писал(а):В йоге астрал - это такая же объективная реальность как и физическое пространство. А в фазе под астралом понимают виртуальное пространство в сознании человека. Во всяком случае я так понял.
Согласно определению (т.е. это задано жёстко как определение того, что означает слово) термин "Фаза" включает в себя ОСы, астрал и ВТО вне зависимости от того, реальны ли эти феномены или нет. Определение степени "реальности" того или иного включённого в "Фазу" явления оставляется на усмотрение практикующего. Сам Михаил считает, что это один и тот же феномен, однако эта точка зрения уже выходят за рамки определения слова "Фаза".
Аватара пользователя
Fantas
Фазер
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 8:23 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Fantas »

Fantas писал(а):
Рауки писал(а):В йоге астрал - это такая же объективная реальность как и физическое пространство. А в фазе под астралом понимают виртуальное пространство в сознании человека. Во всяком случае я так понял.
Согласно определению (т.е. это задано жёстко как определение того, что означает слово) термин "Фаза" включает в себя ОСы, астрал и ВТО вне зависимости от того, реальны ли эти феномены или нет. Определение степени "реальности" того или иного включённого в "Фазу" явления оставляется на усмотрение практикующего. Сам Михаил считает, что это один и тот же феномен, однако эта точка зрения уже выходят за рамки определения слова "Фаза".

Возник такой вопрос: а в традиции йоги вообще есть понятие "виртуальное пространство в сознании человека"? Т.е. у создателей традиции было разделение на "астрал" и "виртуальное пространство"?
Рауки
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 2:54 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Рауки »

Как-то была у меня мысль о том, что классно было бы вернуться в детство с тем осознанием и знаниями, которые есть сейчас и прожить жизнь заново. А почему бы нет, подумал я недавно и начал воплощать эту идею в ОС. Я вернулся в себя пятилетнего и процесс пошел. Каждую ночь я проживал очередные куски жизни. Это было очень забавно. При этом происходил спонтанный перепросмотр событий, о которых я совсем позабыл. Я всячески старался не упустить в ОС то, что думал упустил не имея необходимых знаний и осознания. В итоге я пришел к довольно банальному и повеселившему меня озарению. Вернувшись из очередного ОС в реал, мне вдруг открылось, что все так называемые потери времени или возможностей в прошлом я могу очень легко восполнить. Для этого надо лишь заняться в настоящем тем, чем я мечтал заняться в прошлом. Ведь у меня есть для этого все необходимое: знания, осознание, возможность, надо просто взять и сделать. И я взял и сделал. И стал таким, каким мне хотелось.
Рауки
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 2:54 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Рауки »

Из своего опыта я пришел к выводу, что есть физ. мир воспринимаемый физ. телом. Есть моделируемый мир, это тот, который я сам создаю и на восприятие которого переключаю мозг (я могу это делать хоть в ОС хоть в бодрствующем состоянии используя техники йоги) и есть мир(ы), который не воспринимается физ. телом, но воспринимается напрямую сознанием или другими нематериальными структурами, которые есть у человека помимо физ. тела. Я не разделяю единый мир на эфир, астрал и прочее, а выделяю диапазон, в котором видит физ. тело и в котором оно не видит, но видит сознание или его структуры. Самое интересное в этом то, что диапазон воспринимаемый физ. телом может расширяться и постепенно включить в себя эфир, астрал и прочее, что вполне нормально т.к. мир един. А тело, это острие, вершина и может воспринимать любые тонкие пространства и структуры, на основе которых возникает, а также влиять на них и соответственно на себя.
Рауки
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 2:54 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Рауки »

Можно сказать, что мир сновидения – это мое подсознание, это я сам, только неосознанный. Суть в том, чтобы выполнить технику деконцентрации на мире сновидения и том себе, который его осознает. В результате должен образоваться фон единого сознания, который будет включать в себя мир сновидения и того, кто его воспринимает. Получилось следующее.
Деконцентрация на мире сновидения и себе в нем привела к тому, что я оказался в неопределенной пустоте. При этом я и был этой пустотой. Являясь пустотой, я понял, что именно наличие того, кто сновидит дает жизнь миру сновидения. Таким образом, подсознание является непроявленным аспектом Я и только сознание наблюдателя может создать из него явленный мир сновидения. Не зря говорят, что наша реальность это сон, который снится Богу.
Даже рассказ такой есть. Его герой находит в мире воплощение Бога и убивает его. Бог при этом просыпается и весь реальный мир исчезает. Только не помню, чем там кончилось. Броснулся Бог или, как осознающий себя сновидец, воскресил себя и продолжил моделировать дальше.
Кстати из пустоты можно с одинаковой легкостью моделировать как мир сновидения, так и того, кто сновидит.
Рауки
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 2:54 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Рауки »

Мне было лет 12, а моему другу примерно 10, Галя осталась взрослой. Мы вышли со стороны маленького парка с вожделенной в детстве «Кулинарией» в глубине. На другой стороне бульвара с клумбами цветов возвышалось здание интерната.
- Смотри, это тьма, - сказал мой друг.
И я увидел как от интерната, затапливая цветы и пожирая мир, стремительно катится волна тьмы.
- Прочь! – сказал я, и взмахнул рукой, выплескивая намерение, когда она уже была у наших ног. Тьма словно нехотя рассеялась.
- Смотри, у него нет крыши.
Я сосредоточил внимание на здание и увидел его отчетливее. Крыша, а в некоторых местах и перекрытия, обрушилась, штукатурка осыпалась, зияли темные окна с деревянными рамами без стекол.
- Думаешь там еще есть дети? – спросил я.
- Иногда некоторые теряются и попадают в этот мир. Здесь их собирают.
Мы перешли бульвар, вошли в здание и оказались в большой аудитории. За нестройными рядами старых парт рассаживались дети, многие были в алых пионерских галстуках. Мы пробрались в дальний угол и тоже сели. Я глянул на Галю. Теперь она выглядела как старшеклассница и, что меня сильно удивило, тоже была в пионерском галстуке.
Я потерял из вида друга и понял, что сновидение начинает захватывать, а я теряю над ним контроль.
В этот момент появились учителя. Я понял, что они местные, ощутив давление чужой воли. Вперед вышла какая-то девочка и стала что-то объявлять. Не понимая смысла слов, я отметил, что она очень похожа на актрис из советских детских фильмов, только они играли, а она нет. Но все мое внимание было сосредоточено на учителях, которые целенаправленно прочесывали класс и вскоре должны были найти нас. Я закрыл глаза и сосредоточился, а затем открыл и посмотрел на появившийся в руке нож.
- Ты, - сказал подошедший мужчина, указывая на меня, - пошли с нами.
В его глазах клубились водовороты тьмы, а лицо выглядело натянутой кожаной маской.
- Лучше не трогайте меня, - сказал я, понимая, что без боя они нас не выпустят.
Он протянул руку, чтобы схватить меня. Я увернулся, отдаваясь ясной ледяной ярости. Но нельзя убить тех, в ком и так нет жизни, их можно только временно вывести из строя. Что я и сделал, а затем бросил взгляд на безучастных ко всему детей и проснулся.
Рауки
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 2:54 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Рауки »

Пытался сегодня на практике прояснить для себя, зачем для фазы нужно разделение с физическим телом.
В йоге с этим пониманием проще. Там практик последовательно осознает и осваивает свои тела (физическое, эфирное, астральное, ментальное) и соответствующие им пространства, которые можно воспринимать, отождествляясь и осознавая себя в соответствующих им телах. Вначале это делается так: сознанием из физического тела перетекаешь в эфирное, забираешь сознание из физического, представляешь, что оно исчезает, и ты полностью находишься и осознаешь себя в эфирном теле. Открываешь в нем глаза и начинаешь рассматривать эфирное пространство. Представление растворения физического тела на начальных этапах необходимо для того, чтобы сконцентрировать внимание практика в одном теле для максимальной полноты восприятия. Потом таким же образом перетекаешь в астральное тело и видишь аджной окружающий астрал. Затем в ментальное тело и ментал.
Но зачем делать разделение с телом в фазе, если в ней работа идет только с внутренним пространством сознания? Я попробовал сначала войти в фазу разотождествившись с физическим телом, а затем вернулся и вошел в фазу, продолжая осознавать свое спящее тело. Оказалось, что осознавать себя в теле сновидения и контролировать ОС гораздо проще, если параллельно осознавать спящее физ. тело, т.к. оно превращается в якорь и его фоновое осознание позволяет не забывать, что ты в ОС.
Аватара пользователя
amara
Фазер
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2009 11:55 pm

Непрочитанное сообщение amara »

Рауки писал(а):В йоге астрал - это такая же объективная реальность как и физическое пространство. А в фазе под астралом понимают виртуальное пространство в сознании человека. Во всяком случае я так понял.

в йоге понятие эфир определяется как "акаш" это что то вроде энерго информационного поля, которое находится повсюду , и человек попадает в разные уровни акаша в зависимости от уровня своего духовного развития...то что здесь называется фазой это возможно не есть акаш ,хотя возможно есть техника попадания из ос в акаш...
Аватара пользователя
amara
Фазер
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2009 11:55 pm

Непрочитанное сообщение amara »

в йога сутрах описывается еще четвертое состояние сознания "трансцендентное"
Рауки
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 2:54 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Рауки »

Картинка мира в ОС может формироваться не только на основании информации идущей от органов чувств физ. тела или на основе информации полученной ранее, т.е. моделироваться, как в фазе, но и на информации идущей от сущности. Ведь у нее тоже есть собственные органы восприятия и если каким-то образом в ОС переключиться на информацию идущую от них, то можно увидеть реальный мир, так как видит его сущность. И вот, что у меня получилось.
Вышел в фазу техникой мобильника. Разделившись, сразу выразил намерение, чтобы моя сущность вошла в тело сновидения и слилась, стала со мной одним целым. В следующее мгновение, я ощутил, что мое тело сновидения живое, а мир сновидения реален. В чем это выражалось? Я пристально смотрел на предметы сновидения и они не расплывались и не видоизменялись, т.е. были столь же стабильны как в реале и самое главное, я не прилагал никаких усиль для того, чтобы их удерживать в неизменном состоянии и удерживаться самому. Остановку ВД или внутреннюю тишину в сознании я всегда считал ключом или необходимым условием для того, чтобы увидеть и воспринять реальность. Соответственно и в сновидении я стал создавать ее прямо перед собой. Область тишины возникала передо мной в виде вертикальной и постепенно увеличивающегося разрыва реальности. Усилием воли я старался раздвинуть его края, удаляя визуальный и мысленный «шум» на периферию сознания. Постепенно мне это удалось, я увидел и в меня ударил поток чего-то бесформенного и хаотичного. Реальный мир, который воспринимала сущность, не имел формы. Ощущение тела сновидения и мира сновидения под воздействием этого потока начали таять и исчезать. Через некоторое время я уже ощущал себя бесформенным сознанием в столь же бесформенном мире. Меня наполнило блаженством, словно все оковы пали с сознания и восприятия.
Аватара пользователя
Fantas
Фазер
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 8:23 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Fantas »

Рауки писал(а): Забавный вывод: именно присутствие сущности делает воспринимаемый мир стабильно реальным (в том числе и физический).
Какой сущности?
Сила осознанных сновидений не в том, что твоей девушкой может стать Гермиона Грейнджер. Сила в том, что ты сам можешь стать Гермионой Грейнджер.
Рауки
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 2:54 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Рауки »

Осознал себя уже в сновидении. Я сидел со своим другом на лавочке перед площадью в незнакомом старинном европейском городе.
- Наконец-то ты себя осознал, - сказал он. Ранее мы договорились, что будем пытаться оказаться в одном сновидении. – А то я сижу, жду тебя, а ты тормозишь. Ты обещал показать, как путешествовать по сновидениям техникой принцев Амбера.
- Хорошо, - сказал я, оглядывая площадь, расходящиеся от нее улицы и людей одетых по моде 19 века. – Давай переместимся в наш город. Суть метода в том, чтобы постепенно менять отдельные элементы местности на те, которые нужны. Здесь небо плоское и бледно-голубое, а у нас глубокое и синее. - Я закрыл глаза и представил наше небо. - Видишь, получилось. Теперь давай вместе представим вместо той улицы нашу.
Мы закрыли глаза и стали представлять. В это время у лавочки стали останавливаться люди и обсуждать наши действия.
- Смотри, переместиться пытаются, - весело сказал один подбежавший мальчишка другому.
- Думаешь, получится?
- Не знаю. Пока только часть домов изменилась.
Я в это время сижу с закрытыми глазами и усиленно пытаюсь не обращать внимания на их комментарии. А толпа вокруг лавочки растет и шум разговоров усиливается.
- Не, что-то у них не получается.
- Концентрации, наверное, не хватает.
- Блин! Люди, вы можете помолчать? – спрашиваю я, открывая глаза.
Пацаны смеются, а вокруг стоит толпа зевак.
- А ты нас исчезни, - предлагает один из мальчишек.
- Пфы, - фыркает второй, - ни фига не получится, мы же настоящие.
Я, позабыв о друге, закрываю глаза и меняю эту площадь на пустынную площадь родного города. Открываю глаза и вижу все тех же хитро улыбающихся пацанов, но остальных людей уже нет, только эти двое.
- Я же говорил, что не получится.
- Ладно, тренируйся, - разрешают мне, - ты, кстати, своего друга там забыл.
Я смотрю вбок и, правда, лавочка пуста. Поворачиваюсь к мальчишкам, они тоже исчезли.
Утром позвонил другу. Он сказал, что я ему снился, но конкретно он ничего не помнит, ОС у него не получилось.
Рауки
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 2:54 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Рауки »

Сижу сейчас на работе за компом, читаю и правлю текст. Чувствую, что начинаю соскальзывать в сновидение. Я это замечаю по состоянию истомы разливающейся в теле из груди. Думаю, что надо бы опробовать свою идею с мышкой и клавиатурой применительно к технике мобильника. Суть в том, что я целыми днями работаю на компе и мышка с клавиатурой для меня еще более привычны, чем мобильник. И тут замечаю, что редактирую текст на экране просто усилием воли. Оказывается я уже в ОС. Не успеваю ничего сделать, как раздается звонок реального сотового и меня выбрасывает в тело, в голове трезвость и мурашки по коре мозга бегают )), как после ушата ледяной воды.
Рауки
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 2:54 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Рауки »

Делая непрямые техники, заметил, что легче всего разделиться, если забыть о физическом мире, т.е. выкатываться из тела не в привычное физическое пространство, а сразу в моделируемое. А еще лучше вначале представить, что весь физический мир и тело исчезают, а ты в пустоте и уже из пустоты нырять в фазу.
Рауки
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 2:54 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Рауки »

Моя техника вхождения в ОС в бодрствующем состоянии на основе вышеизложенного способа.
Обычно я сажусь (можно лечь), закрываю глаза и вспоминаю состояние ОС. Это и определенное состояние сознания, и специфические ощущения в теле. В результате я имею бодрствующее сознание и состояние сознания в виде воспоминания об ОС, которое в какой-то мере является внешним объектом по отношению к бодрствующему сознанию. Затем я начинаю дышать, привязывая к дыханию эти два сознания. На вдохе я тяну из памяти состояние сознания в ОС и наполняю им свое бодрствующее сознание, а на выдохе бодрствующее сознание выдыхаю в состояние ОС, погружаюсь в него, углубляюсь. И дышу так до тех пор, пока состояние сознания в ОС не станет частью моего бодрствующего сознания. В результате я вхожу в ОС в бодрствующем состоянии сознания. Продолжая воспринимать тело и реальный мир, я одновременно воспринимаю мир ОС. Способы углубления ОС при этом использую стандартные. Заметил интересную особенность. Обычное бодрствующее сознание, воспринимает то, что в это время происходит в ОС, как память о когда-то произошедших событиях. Из этого состояния можно легко полностью перейти в ОС, достаточно просто сконцентрировать на нем все свое внимание. А можно и не переходить, воспринимая два мира одновременно.
Аватара пользователя
Phaser
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Ср дек 09, 2009 8:31 pm
Откуда: из мамы

Непрочитанное сообщение Phaser »

Я вот когда стабильности в фазе добьюсь, хочу посетить Гондор - белый город из фильма "Властелин колец" )
Рауки
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 2:54 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Рауки »

Делаю асаны с длительной фиксацией и во время фиксации успеваю перейти в осознанное сновидение. В ОС вижу себя белой святящейся струной протянувшейся из микрокосмоса в макрокосмос. Я связь, соединение и я един на всем протяжении, я как натянутая струна, по которой свободно идут волны силы. Я вплетаюсь в единство и вибрирую в единстве со всем – это счастье быть частью целого, быть всем целым. Самые счастливые минуты – это минуты практики, минуты воплощенной правильности бытия, заключенной в единстве всего со всем. Счастье именно от ощущения этой правильности. Я вибрирую в гармонии с целым и все чем я являюсь, выстраивается и настраивается в соответствии с существованием Мира, его порядком. Все неисправности в теле и сознании исправляются и, исправляясь, тело и сознание раскрываются, распахиваются, становясь проводниками и воплощением мощных потоков сил Мира. Постепенно все стихает. Я выныриваю из ОС в тело, оно все наполнено энергией, и принимаю следующую асану.
Anatolei
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 2:37 am

Непрочитанное сообщение Anatolei »

Рауки вы очень хорошо рассказываете о себе. Но меня почти всегда сопровождал "Гид" и иногда с двумя помошниками. И как показывает опыт они там хозяева, а мы гости, и я не всё что хотел мог там делать.
Так-же встречал сущностей более высокого порядка, чем мы люди.
Если можете , что вы можете сказать о взаимоотношениях с тамошними аборигенами или иными сущностями более высокого порядка?.
Anatolei
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 2:37 am

Непрочитанное сообщение Anatolei »

Вообще-то выходами я начал заниматься 15лет или более назад. До всего дошёл сам. Неоднократно встречал там сущностей более развитыми чем мы и как я понял из общении с ними, они там работали. А когда долетел до высшего астрала, то встретил там местных жителей. И вследствии моего опыта говорить , что астрал - это фаза, как-то страновато. По моему он существует не зависимо от нас.
Рауки
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 2:54 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Рауки »

Жизнь – это океан, его глубина всегда в покое и ясности. Найди и погрузись в этот покой и ясность в своей жизни, пусть они станут неотделимой частью тебя.
Практика – это бесконечное путешествие и путник всегда новый и за каждым поворотом дороги ждет следующий, и за каждым горизонтом бесконечность. Бесконечное самораскрытие.
Рауки
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 2:54 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Рауки »

Внутри меня есть штука, которую я называю позицией воли. (Десять лет назад меня начало выбрасывать в это состояние. И поначалу психика воспринимала его как иную сущность, которая в меня вселялась и завладевала. Когда я сдвигаю сознание в позицию воли, вся шелуха мимикрирующей личности осыпается, ум стихает, сознание становится ясным, тихим, неколебимым и абсолютно трезвым. Взгляд наливается тяжестью, давящей, темной, всевидящей и все понимающей. В этом состоянии все в голове сразу занимает правильное положение. И я кажусь себе каким-то чуждым всему человеческому существом. Возможно когда-нибудь я распишу путь ведущий в эту волевую позицию в виде техник. Это независимое от тела и психики состояние существования волевого творящего сознания является следующим шагом после состояния целостности (без эго и разделения на я и мир), когда во всем и всех видишь одну реальность, осознанность.
Рауки
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 2:54 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Рауки »

Суть Мира – это воля к жизни. Он все время словно карабкается из бездны небытия, все время изменяется и развивается.
Anatolei
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 2:37 am

Непрочитанное сообщение Anatolei »

Рауки скажите пож. ваше познание Т.М. было постоянным с детства , без перерывов?, и если можно как этот процесс проходил в диапозоне 17-30 лет?. с уважением.
Anatolei
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 2:37 am

Непрочитанное сообщение Anatolei »

Рауки уж извини, но ещё один вопрос, я понимаю у каждого свой опыт. Расскажу свой случай. Как -то при расслаблении я стал замечать что вначале мои руки и ноги стали подниматься, а уж затем остальное всё тело, так происходили выходы 2-3 раза. Я этим заинтересовался и в следующий раз продолжил расслабление без попытки выхода, когда моё зрение ушло в астрал я увидел что меня за руки и ноги вытаскивают какие-то небольшие человечки в плащах и копюшёнах (расслаблялся я всегда под музыку "кислород") Их было множество и ещё больше подлетали. Меня это напрягло, я попробовал остановить этот процес методом наложения креста (запрета), но двое из них навалились на мою руку и я решил ретироваться. Впоследствии я понял , что повёл себя не лучшим образом, а так-же узнал , что они очень любят эту музыку и всегда слетаются на неё, но и они тоже были не очень любезны с моей т. зрения, в тот момент я воспринял это как агресию, но и со своим "крестом" то-же наверное был не прав. Впоследствии я перестал применять музыку, их больше не видел, но и выходами без музыки тоже стало проблема. Сейчас наверное я был бы рад повторнуму знакомству, но негатив почему-то остался. Может у вас было что-то бодобное, и вы знаете кто они, и как к ним и этому относится?
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»