Мой дневник

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Androm
Фазер
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 7:31 pm
Contact:

Мой дневник

Непрочитанное сообщение Androm »

Вот и я решил себе завести дневник. Хотя б и электронный. Выходы в фазу были у меня и раньше но длились они не больше 5-10 секунд. А ОСы которые тут многие считают фазой - это не в счет поскольку значительно ниже степень осознанности и реальности ощущений.
Аватара пользователя
Androm
Фазер
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 7:31 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Androm »

Но сегодня был небольшой(?) прогресс. Был в фазе 30-60 секунд. Но обо всем по-порядку.
Сначала осознал себя во сне, который не помню, но вот с того момента осознания на автомате начал приглядываться и прищупываться ко всему подряд. Как и раньше помогало это слабо. Читая форум заметил, что многие практики советуют углубление падением. Давно хотел его попробывать, но получилось только на этот раз. Кстати после осознания рядом со мной бродил образ Михаила и все время бубнил про углубление )).
Так вот, выпрыгнул я из окна какой-то квартиры из многоэтажки. Немного недолетая до земли закрыл глаза, но момент приземления и прохождения сквозь землю как-то почувствовал и резко очутился както в своем теле, но где-то наполовину (вверх) уже вышедшим из него.
по-моему, если бы глаза оставались открытыми то я бы приземлился разбившись и сразу проснулся бы, как это раньше было.
Рывками и с агрессией вытолкнул себи из тела и воспарил в комнате. комната почти похожа на мою. а я левитировал над каким-то столиком, уставленным блюдами и спиртным. реалистичность и осознание были на высоком уровне. но как-то меня потянуло к полу и не все движения мог совершить которые хотел. на полу стал пробывать фазу на устойчивость - проткнуть рукой пол не удалось, пальцем ладонь - тоже. начал подумывать об реальности происходящего (лунатизм), забыв про левитацию. решил взглянуть на кровать - там тела моего не оказалось, что еще более укрепило мое предположение. все это время намеревался совершить еще один прыжок в окно с целью полета вниз и углубления. но не рискнул. прищупывание и пришлядывание - они у меня на автомате в принципе эффекта не дали. так, я некоторое время сидел и вертел в руках какой-то предмет, типа дверной ручки, но вскоре - фол. сразу повторно выйти хотел и даже начал, но вроде как не успел и свалился в сон.
З.Ы.
- никаких вибраций и близко не ощущал. хотя и не пытался их заводить (раньше пытался, эффекта не было, но и такой осознанности-реалистичности тоже не было).
- углубление падением оказалось подходящим для меня. надо пробывать.
- реально не понял твердость физических предметов - тут вроде писали, что это только когда фаза стабильная, а у меня вроде она не очень стабильная оказалась.
З.Ы.2
перед этим случаем уже наверно неделю как и форум этот не читал и учебники Радуги не штудировал. но получилось неплохо, а раньше (когда всем тем занимался - осы ниже средней степени реалистичности)
Аватара пользователя
Androm
Фазер
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 7:31 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Androm »

хана. больше недели не было уже даже ос"ов каких-нибудь. может ли служить оправданием то, что я попутешествовал вдоволь, ночевав в 4 разных местах? врядли. вроде как новизна ситуации должна проявляться и в более ярких снах. а может и нет.
но вот только вернулся домой сразу небольшой ос"ик. типа микрофаза. но совсем уж убогие ощущения, так что не в счет.
Аватара пользователя
Fantas
Фазер
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 8:23 pm
Contact:

Re: Мой дневник

Непрочитанное сообщение Fantas »

Androm писал(а):Вот и я решил себе завести дневник. Хотя б и электронный. Выходы в фазу были у меня и раньше но длились они не больше 5-10 секунд. А ОСы которые тут многие считают фазой - это не в счет поскольку значительно ниже степень осознанности и реальности ощущений.
Что значит - «считают»? ОСы и есть фаза, согласно определеню автора термина.
Сила осознанных сновидений не в том, что твоей девушкой может стать Гермиона Грейнджер. Сила в том, что ты сам можешь стать Гермионой Грейнджер.
Аватара пользователя
Androm
Фазер
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 7:31 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Androm »

вот что подумал. говорят, если жутко в течение некоторого времени быть занятым какой-нибудь идеей, оно и во сне проецируется, типа продолжаю над этим думать.
интересно, но у меня еще ни разу такого не было. у меня постоянно целый ряд каких-то проблем, направлений устремлений, так что прям разрываюсь между ними. в результате каша в голове.
может нужно сосредоточиться хоть на пару дней на одном, потом на пару дней на другом? вроде когда-то уже пытался, но ничего не выходило. каша, сплошная каша
Аватара пользователя
Androm
Фазер
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 7:31 pm
Contact:

Re: Мой дневник

Непрочитанное сообщение Androm »

Fantas писал(а):
Androm писал(а):Вот и я решил себе завести дневник. Хотя б и электронный. Выходы в фазу были у меня и раньше но длились они не больше 5-10 секунд. А ОСы которые тут многие считают фазой - это не в счет поскольку значительно ниже степень осознанности и реальности ощущений.
Что значит - «считают»? ОСы и есть фаза, согласно определеню автора термина.
просто по-моему фазу с настолько низкой реалистичностью ощущений именовать по старинке ос"ом. а если уж говорить про то что добился состояния фазы - то это действительно яркое переживание.
я не говорю что у этих явлений разная природа, но это все равно что самокат с автомобилем сравнивать - и то и то средства передвижения, но...
Аватара пользователя
Androm
Фазер
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 7:31 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Androm »

ух. вот это меня ночью проперло. куча осов. правда недолгих. а утром и фаза случилась. причем неплохая, может на минуту-две.
после очередного оса я проснулся. за дверью немного шумели, но я реально чувствовал что готов к отделению от трафарета. вылезал из него вяло, но назад не засасывало. потом надоело и рывками выбрался из трафарета. зрения не было (сплошная краснота какая-тот перед глазами), но довольно быстро появилось. после его появления углубился падением прямо сквозь пол. очутился в более глубокой фазе в своей же комнате. дальше следующий сценарий: выхожу на балкон, взлетаю с него, парю (живу на 9 этаже) вдоль дома (на улице почему-то лето, но люди - в зимних одеждах). полет доставил кучу радости. залетев за дом, приземлился и попытался поговорить с людьми. они отвечали и в этот момент приближался фол.
я практически терял тактильные ощущения и связь с фазой. мои действия: визуализировал себя в своей комнате активно ощупавающим какой-то шкаф/столб. через несколько секунд фаза возвращалась. и я опять отправлялся в полет. таких противостояний с фолом было три штуки, все по одному сценарию и в мою пользу. потерял фазу только когда в реале телефон зазвонил.
З.Ы. успешное удержание в фазе вышло у меня. как раз перед сном глянул ролик видеоуроков про удержание. может это помогло? )). Кстати, едва ли не в первый раз высокую эффективность дало ощупывание. раньше такого не было.
З.Ы.2 действительно множество сюжетов ночью было. пока я связал это лишь с тем, что вечером немного позанимался по методике Х.Алиева. там типа раскрепощал себя и все такое. надо будет еще проверять.
Аватара пользователя
Androm
Фазер
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 7:31 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Androm »

Опять длительное время без намеков на фазу обхожусь.
Аватара пользователя
Androm
Фазер
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 7:31 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Androm »

Блин, сегодня утром едва не получилось. Сразу после сна, который закончился на том, что я, чтобы избежать стычки завершил сон самостоятельно (резкое желание даже не проснуться, а просто оказаться в другом месте). Ощущения - физически понимал что я уже у себя в постели, перед глазами - как будто во сне стоп-кадр который наполовину вверх уехал, нижняя половина - серое поле.
понял, что можно успешно разъединяться. стал выкатываться, но получилось только наполовину, попробовал еще - но ощущения фантомного выкатываемого тела стали слабеть. тогда рванул себя резко и со злостью - получилось в реале дернулся.
З.Ы. наверное поспешил с таким рывком, может надо было другие техники попробывать. хотяв такие моменты башка не соображает вообще, поэтому что первое на ум пришло, на том и зацикливаешся
Аватара пользователя
Androm
Фазер
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 7:31 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Androm »

Еще одно наблюдение. по-моему, это сильно влияет на количество ос"ов и иже с ними.
не зря в буддизме и других восточных практиках требуется не просто заниматься определенными техниками, упражнениями, но и всю жизнь перестроить в русле соответствующей философии, а стержнем большинства их философий является отречение от мира, успокоение, приведение в порядок и гармонию своих мыслей.
На своем примере могу с уверенностью сказать, что чем меньше проблем у меня по жизни, чем легче мне все дается, меньше нервов я трачу, тем лучше количество и качество фазовых состояний. Но когда возникают периоды нервотрёпок - ничего не выходит, как бы сильно не хотелось.
Вывод. вероятно, в такие периоды жизни не стоит и пытаться целенаправленно добиваться фазы, а пустить всю энергию на скорейшее преодоление возникших проблем, чтоб потом со спокойствием пожинать плоды спокойной легкой жизни и умиротворенного состояния мозга.
восточный вариант побега от жизни в современном мире не прокатит, да и не нужно мне это.
Аватара пользователя
Androm
Фазер
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 7:31 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Androm »

Интересный случай сегодня ночью. Наверно впервые, почувствовав возможность выхода в фазу после осознания себя во сне, я не стал даже пытаться этого делать, поскольку уж очень сильно меня увлёк сюжет сна, и хотелось продолжения. Поэтому в фазу выходить не стал, да и осознанность сбил до минимального уровня. Но потом, честно говоря, не пожалел об этом!
А вообще, в который раз замечаю, что с 7 до 9 утра намечается просто наплыв осознанности в снах, богатейшее поле для фазовых испытаний, главное,чтобы рядом ничто не отвлекало и не будило.
//
Заметка. Вероятно, мы запоминаем только те сны, где была какая-то, хоть малейшая осознанность. кто помнит много снов - больше шансов для ос"ов --> фазы.
Аватара пользователя
Androm
Фазер
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 7:31 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Androm »

сегодня открыл новый способ проверки фазы на реальность. раньше, если не получалось протыкать пальцами какую-то поверхность, то сомневался в фазе и фолил. теперь если не протыкается (правой рукой протыкаю), я обхватываю левой рукой правую за запястье и силой двух рук уже протыкаю )))
Аватара пользователя
Androm
Фазер
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 7:31 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Androm »

Обычно сны не запоминаю особо. Но вчера был очень приятный и ностальгический - как я обошел-облетел городок, в котором прошло мое детство. Под конец даже ОС случился, когда вернувшись в квартиру открыл холодильник и из специального устройства, вмонтированного в него, предназначенного для охлаждения и разлития напитков в подставленный стакан, налил себе в пластиковый стакан пива. Тут я себя и осознал. Дело в том, что накануне я настраивался, что при попадании в фазу надо будет выпить пива, которое удержит меня в ней дольше. ))
На этот раз фазы не случилось, да и ощущения как для ОСа тоже не идеальные были. Прикольнуло чувство опьянения после второго выпитого пива (пил оба раза залпом). Ощущение опьянения нахлынуло в принципе по моему желанию - ошушения интересные, но дальнейшему продолжению ОСа не способствовали, провалился в продолжение сна - на футбольном поле, где прошло детство в футбол шпилились. )
Ностальжи...
Аватара пользователя
Androm
Фазер
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 7:31 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Androm »

Мда... Сплошные жизненные проблемы поставили временный крест на моих фазовых переживаниях.
Но вот намедни посмотрел первый диск с видеоурока про выход за три дня и вот что-то получилось.
ночью проснулся (вернее, недопроснулся) и понял что в нужном состоянии. сразу начал визуализировать перед собой трение рук. желания особого не было но пришла в голову фраза из урока "во что бы то ни стало!" и так вот довольно быстро достиг четкой картинки. дальше просто встал из трафарета. очутился у себя в комнате. причем все было как наяву, в том числе и тот ночной полумрак. я бы засомневался фаза ли это, но первый же предмет, который я стал ощупывать для углубления - мой стул - оказался совсем не таким как на самом деле.
на удивление быстро добился совершенно отретливых ощущений. но вот темнота сильно мешала. почему-то не догадался просто включить выключатель, решил силой мысли сделать светло )). представил чего хочу и моргнул с задержкой глаз. света естественно не получилось. тогда решил еще поморгать и свалился в сон.
все таки если бы под утро это случилось я бы действовал более адекватно, а так еще наверно сильно спать хотелось.
сегодня надо будет посмотреть второй диск
Аватара пользователя
Androm
Фазер
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 7:31 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Androm »

Сегодня утром на меня просто обрушился каскад ос"ов и предфазовых состояний! частенько вспоминал про необходимость выбраться в фазу, делал попытки, но большей частью оказывались они неудачными. более удачные характеризовались высокой четкостью тактильных ощущений, но отсутствовало зрение и сделать его мне не удавалось. Самый удачный раз - когда мне взбрело в голову, что это я в Астрале вылез! )) И решил полетать по квартире посмотреть чем занимаются мои домашние, которые уже встали. В принципе, все были заняты обычными занятиями, наверно мозг смоделировал самую банальную обстановку. еще особенность - во время этого полета (по квартире я летал гдето по центру от потолка и пола удаленно) у меня был какое то чувство дикого восторга, мол а вот я и в астрале! и зрение - в центре четкое, но по краям (переферийное зрение) - размыто, картинка к центру стремилась. В общем недолго я так развлекался. Быстро меня в тело вернуло.
!!! ВСЕ техники по выходу я начинал (и заканчивал, потому что результат, как для меня оказывается фактически 100% при верном состоянии тела) визуализацией перед собой своих рук, которые потираю друг об друга.
!!! вот еще вспомнил, сегодня как раз во время этой самой визуализации именно образа то и не появлялось особенно - быстро ощущались тактильные ощущения, вероятно поэтому и со зрением в фазе напряги были.
Аватара пользователя
Androm
Фазер
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 7:31 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Androm »

24.06.10.
проснулся около пяти утра. сразу родные испортили мне настроение. около шести лег обратно спать в довольно нервном состоянии. посетил один долгий ОС, разбившийся на несколько сюжетов, которые я потом не сумел к сожалению соединить воедино. Жаль, потому что этот сюжет потянул бы на какой-нибудь средненький голливудский фильмец ))
Самым ценным опытом стал следующий: после осознания себя во сне и первичного углубления ощупыванием и присматриванием вспомнил, что накануне не поставил себе никаких целей. Цель тут же придумалась - продегустировать вкус продуктов. Нашел кухню в очень многокомнатной квартире, там под руку попались пол-лимона и еще какой-то продукт.
Сразу начал с лимона - ощущения не ахти - где-то 60% от реальных. Стал терять фазу, тут же рядом возник М. Радуга и поучительным тоном сказал, что лимоны никогда не способствовали укреплению фазы, а очень даже наоборот. )
в общем после этого действительно осознанность стала мизерной и дальше досматривал сон почти без осознанных вмешательств.
Вывод: лимоны в фазе больше не есть!!!
Аватара пользователя
Androm
Фазер
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 7:31 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Androm »

фух, давно не писал, подзабил на фазы.
но вот намедни прочитал перед сном книжечку Радуги "Загадки человека" так ночью весьма неплохих результатов добился. Во-первых - качественный ОС, во вторых - после почтипросыпания после этого ОСа сразу вспомнил про возможность выйти в фазу. Усилия приложил минимальные - визуализация своих ладоней которые тру одну об другую - несколько секунд и уже разделился с телом, выкатился, начал щариться по полу ощупывая. добился качественных ощущений, после чего с некоторыми вариациями повторил сюжет ОСа.
В общем, визуализация-тактиль в который раз себя оправдала.
Надеюсь снова регулярнее стану практиковать фазовые состояния.
Аватара пользователя
Androm
Фазер
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 7:31 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Androm »

Намеди перед сном подумал: многие задаются вопросом - а в чме же смысл выходов в фазу? Наверняка почти все кто не видит в этом смысла в реальной жизни, став почти всемогущими, что предпринялии бы? Создали бы себе виллу, секаса, гулянья ежедневно, ни в чем себе не отказывай...
Так вот, к чему я веду. В фазе подобные действия наверно действительно бессмсленны. Фаза заставляет людей задуматься глубже над тем, что же для нас действительно ценно... А тут уже у каждого свое...
Хочется еще дальше развить мысль.. Но пока не получается
Аватара пользователя
Androm
Фазер
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 7:31 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Androm »

Проперло!!
сегодня супер ночь в плане выходов была!!
не меньше десятка точно!! из них только два через осознание себя во сне, остальная куча - все непрямые выходы!
усилий для разделения прилагал - ноль!
просто представлял какой-то предмет или себя в какой то обстановке и через несколько секунд входил в фазу. после выкидывания - вновь и вновь удачные попытки выхода!! тактильные ощущение чуток меньше использовал чем обычно.
Но!! есть непонятная вещь - если после осознания во сне я оказываюсь в той красочной обстановке какая и была во сне, то после непрямых техник я раз за разом вылезаю из тела у себя в комнате, где ночь и почти ничего не видно. добавить света силой мысли тоже не получается!! Вспомнил разок что можно для супер глубокой фазы можно типа вниз проваливаться и решил попробовать, прям сквозь пол в комнате стремительно вниз полетел/стал падать и через несколько сек очутился в помещении темном но видел какое-то существо типа человека но с головой серо-зеленого человечка, что меня больше всего поразило в нем - огромные чёрные глаза как с карикатурных пришельцев но настолько реально злые и... чужие что страх сильно пробрал.. поскорее в тело вернуться постарался, особенно после того как "существо" начало угрожать мне чтото там по поводу моих входов в фазу. Жуть
И еще один момент! из своей комнаты я ни разу не выходил через дверь, по нормальному. Всегда выскакивал через окно! с 9 этажа! ))
Розенкрейцер
Фазер
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс фев 27, 2011 5:00 pm
Откуда: Великая Ложа России Древний Мистический Орден Розы и Креста
Contact:

Непрочитанное сообщение Розенкрейцер »

Мой первый опыт случился летом 2001 года до этого я делал разные попытки выхода в фазу больше использовал самогипноз. Мои попытки были регулярными как чистить зубы по утрам эти попытки преводили ко сну где я вроде как вышел из тела и летал но это были туманные сны пока 2001 я лег как обычно с попытками выдти в астрал и уснул. Проснулся в фазе вижу потолок комнаты отчетлево я даже подумал что это реал вот только начел скатывоться с кровати ощющение такое камбуто мое тело сжимают я испугался и заорал голос был внутренней выходящий наружу при этом криком я разбудил Мать и заметел что я спал лицом в падушку и немог видить потолка
FRC
Аватара пользователя
Androm
Фазер
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 7:31 pm
Contact:

Re: Мой дневник

Непрочитанное сообщение Androm »

Итак, до сегодняшнего дня я хоть и хотел выйти в фазу, но усилий прилагал очень немного. В основном это были входы через осознание во сне (даже те техники визуализации, которые мне больше всего помогали, по моему были как во сне, то есть во время "выполнения техник" я не ощущал ясности ума, какой-либо целенаправленности своих действий).
Сейчас есть намерение заняться более плотно фазой, чтобы сделать более частыми и качественными периоды пребывания в этом состоянии. Поэтому ставлю задачу - до конца недели "ловить" наибольшее число пробуждений и использовать их для непрямых техник.
Чего мне всегда не хватало при входе в фазу -отсутствие плана действий. Поэтому ставлю задачу - на этой неделе это будут эксперименты со своим телом - отращивание, изменение частей тела, может превращение в зверюшку какую или чудище поганое.)
Пока так, по мере удачи/неудачи буду фиксировать пробы тут. В конце недели - подробный анализ опытов.
Что ж, надеюсь серьезный настрой поможет мне.
Аватара пользователя
Androm
Фазер
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 7:31 pm
Contact:

Re: Мой дневник

Непрочитанное сообщение Androm »

Итак, итоги первой ночи - не поймал ни одного пробуждения, поэтому только наслаждался снами со сценарием боевика, просмотренного мной вечером.
Аватара пользователя
Androm
Фазер
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 7:31 pm
Contact:

Re: Мой дневник

Непрочитанное сообщение Androm »

Итоги остатка недели: ни одной фазы. За 4 дня - даже ни одной попытки выйти непрямым способом. Прямым давно уже не пытаюсь. Просто во время пробуждений нет мыслей о фазе, о выходе из тела и пр.
Возможная причина - не могу уделять фазе должного внимания. Мысли постоянно забиты всякой ерундой.
Постараюсь: эту неделю перед сном час уделять прочитке книг по тематике, проработке техник. Надеюсь поможет настроится.
Задачи в фазе остаются прежними.

P.S. Какие-то добрые люди поставили мне над аватаркой звание, мол есть опыт фазы. Спасибо большое конечно, но я бы так категорично не утверждал. Да, знаю о феномене не по наслышке, но именно чтоб прям какой-то опыт - относительно меня пока что это преувеличение.
Аватара пользователя
Androm
Фазер
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 7:31 pm
Contact:

Re: Мой дневник

Непрочитанное сообщение Androm »

Хана. Ни малейших вспоминаний про фазу при просыпании. Если до конца недели ничего не поменяется придется перейти к штурму прямых техник.
Аватара пользователя
Androm
Фазер
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 7:31 pm
Contact:

Re: Мой дневник

Непрочитанное сообщение Androm »

ЕСТЬ!!!!!
Придумал для себя методику проверки реальности на реальность! Типа создания якоря.
Так вот, я в жизни иногда часто иногда очень часто но матюкаюсь, хоть словесно выражаясь, хоть в мыслях. Решил избавиться от этой привычки и поэтому отслеживаю все моменты когда матюки проскакивают. Заодно решил использовать это в качестве якоря проверки реальности.
Для меня - сработало! раньше якоря какие не ставил, не работали, неудачные были.
Два дня "фильтруюсь" пока во сне якоря не срабатывали, но уверен, что сойдет, поскольку насколько себя помню во сне тоже я матюки гну часто, после чего обычно просыпаюсь.
Пользуйтесь этим якорем. Уверен - поможет!!
Аватара пользователя
Androm
Фазер
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 7:31 pm
Contact:

Re: Мой дневник

Непрочитанное сообщение Androm »

Осознался во сне (или в фазе в полудреме), моментально возникло желание (намерение) углубиться путем совершения движений руками когда плывешь брассом но направляясь вверх (потолок). Поначалу резко улучшилось осознание / яркость тактильных ощущений. Но было также чувство что не до конца как бы "из тела" выплыл, как бы назад тянуло. Решил тереть перед глазами руки (ладони) друг об друга (почти безотказная ранее техника), но это привело к потере фазы.
Вывод. Старые проверенные техники могут давать сбой, следует нарабатывать более одной техники, исполняемых без заминки на обдумывание.
Аватара пользователя
FollowingDream
Фазер
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 3:27 pm
Откуда: Самара

Re: Мой дневник

Непрочитанное сообщение FollowingDream »

Старые проверенные техники могут давать сбой по разным причинам. К примеру, банальная усталость после тяжелого дня, в следствии чего не удалось как следует сконцентрироваться на исполнении этой самой техники. Иметь несколько техник для входа в фазу / углубления / удержания полезно чисто для опыта: попробовать разные техники и понять что между ними общего. Но для достижения максимальной эффективности лучше оставить какую-то одну технику и лишь её дорабатывать, но в корне не менять.
Аватара пользователя
Androm
Фазер
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 7:31 pm
Contact:

Re: Мой дневник

Непрочитанное сообщение Androm »

Перед сном намеревался, оказавшись в фазе, встретить кого-либо/что-либо (было навеяно просмотром д/ф фильма о фазе, эпизодом с экспериментами, где люди встречали "инопланетян" или "ангелов").
Осознал себя во сне в своей квартире. Фаза была неглубокая, но стабильная, поэтому дальше не углублялся. Вспомнил, что кого-то нужно найти и решил увидеть одну знакомую. Путь который я выбрал - представление того, кого увижу за дверью и открывание двери. Дверь эта была балконная, несколько раз проходил на балкон и назад, вроде бы довольно ясно представляя что хотел увидеть, но антураж комнаты/балкона не менялся. Тогда вышел на балкон и медленно взлетел (плавающими/загребающими движениями руками) на крышу (с последнего этажа). Во время "полета" значительно снизилась осознанность, и после приземления - на крыше оказалась что-то вроде вечеринки в психушке - фаза превратилась в обрывочный смутный сон.
Итого. Не встретил в фазе кого намеревался - возможно из-за неясности намерения перед сном, возможно - из-за недостаточно глубокой фазы, возможно из-за того, что буквально в первый раз испробовал данный способ поиска в фазе.
Нужно: более четко формировать намерение перед сном, не забывать делать техники удержания в фазе/углублять ее.
Аватара пользователя
Androm
Фазер
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 7:31 pm
Contact:

Re: Мой дневник

Непрочитанное сообщение Androm »

Не прошло и трёх лет, я вернулся :)
Теперь-то фаза от меня никуда не уйдёт!
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»