Дневник madman'а

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Oblivion
Опытный практик
Сообщения: 4443
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 1:18 pm
Откуда: Barnaul

Re: Дневник madman'а

Непрочитанное сообщение Oblivion »

----
Аватара пользователя
madman
Фазер
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2010 8:35 am
Откуда: Точка в пространстве
Contact:

Re: Дневник madman'а

Непрочитанное сообщение madman »

Окай, школа в прошлом, а что это значит? Ещё попытки!

Сегодня отложенный метод применил. Видел классные неосознанные сны. Просыпался пару раз. Лежу значит, тело деревянное какое-то. Пытаюсь техники делать, что-то не получается, уснул. Всё.
Мечтать не вредно.
Аватара пользователя
madman
Фазер
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2010 8:35 am
Откуда: Точка в пространстве
Contact:

Re: Дневник madman'а

Непрочитанное сообщение madman »

Я тут на досуге думал... Так в чём же суть техник? Я думаю, как раз в том, чтобы "переключить" восприятие с реального мира, на мир вымышленный. Выполняя любую технику, мы концентрируемся на каком-либо нереальном ощущении, будь это зрительный образ или
вестибулярное ощущение, и одновременно как бы отключаемся от реальных ощущений тела. Если это делать в нужный момент, когда тело засыпает - происходит "переключение" восприятия. Тело спит, информация от него не поступает. Но мозг бодрствует, и ему приходится моделировать окружение самостоятельно. Вот... Так вот у меня в этом и проблема заключается, что я не могу нормально сконцентрироваться на "нереальных" ощущениях, и отключится от физического восприятия... Надо потренироваться, что ли.
Мечтать не вредно.
Аватара пользователя
madman
Фазер
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2010 8:35 am
Откуда: Точка в пространстве
Contact:

Re: Дневник madman'а

Непрочитанное сообщение madman »

Иду на кухню, смотрю в окно. Облака плывут прям рядом с окном. Чё за нах!? Облака превратились в острова с деревьями, и продолжают плыть. Что!!!??? По улице идут два Джокера из фильма про Бетмена, в старушечьих одеждах. Тваюжмать, да это же сон! Думаю, проверю ка я дыханием чрез зажатый нос - но не тут то было! Не получается! Но... Как... Ладно, посмотрю на руку. Смотрю, смотрю. Очень реальная рука, до мельчайших деталей. Уже начинаю переживать. Фух, она исказилась, это сон. (Как будто раньше было не ясно, блин) Блин, как же всё реально... Охренеть можно! Подоконник как настоящий, цвет, текстура, всё как надо. Так, надо же что-нибудь сделать... Ага, точно! Подхожу к своей комнате. Так, когда я зайду, там будет персонаж "Т". Захожу, и вижу Т, обнимающуюся с моими родителями, как давно не видевшиеся друзья. Сестра стоит в стороне. Какого фига? Ладно, иду и тоже обнимаю Т:) Правда, она не совсем такая, какая должна быть:( Но и так сойдёт. Говорю сестре - "Смотри, Это Т! И это всё сон." Она удивлена, но не очень. Посмотрел в окно. Думаю, ща огонь популяю из рук! Но ничего не получилось, и я проснулся.
Мечтать не вредно.
Аватара пользователя
madman
Фазер
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2010 8:35 am
Откуда: Точка в пространстве
Contact:

Re: Дневник madman'а

Непрочитанное сообщение madman »

Всем привет :D
Спустя 2 года, решил попробовать ещё. А стимулом к этому послужил случайный выход из тела, произошедший со мной сегодня:
Я проснулся такой. Думаю, надо бы еще поспать. Стал концентрироваться на дыхании, чтоб остановить внутренний диалог. В определенный момент понимаю, что уже на грани фазы. Вижу какие-то изображения. Мысленно прыгнул в какой-то колодец, и оказался в кровати, лицом к стене. Стал рассматривать обои, чтоб углубиться, но чет не получалось. Решил тогда просто встать. Встал с кровати, почувствовал холод. И все такое настоящее. Подумал, что в фазе так не бывает и в реале встал. Лег обратно и уснул. Дальше был обычный сон.
А после пробуждения дошло, что комната, в которой я встал, была не моя! :D
Мечтать не вредно.
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Дневник madman'а

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

За 4 года только 3 страницы написал.... к пенсии точно продвинутым практиком станешь, по фазе будешь ковылять по-Тихонечку
Аватара пользователя
madman
Фазер
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2010 8:35 am
Откуда: Точка в пространстве
Contact:

Re: Дневник madman'а

Непрочитанное сообщение madman »

Благодарю за поддержку :В
Мечтать не вредно.
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»