Дневник madman'а

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
madman
Фазер
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2010 8:35 am
Откуда: Точка в пространстве
Contact:

Дневник madman'а

Непрочитанное сообщение madman »

Буду очень рад комментариям и советам! Пишите, не стесняйтесь)))

Предисловие

Здравствуйте!
Как-то раз я спал, и мне приснилось, что я нахожусь в школе, и у меня в руке телефон. Но он был какой-то странный, похожий больше на калькулятор. И я во сне подумал: "У меня же не такой? Я наверное сплю!" И как только подумал, сразу проснулся. Но мне хотелось "досмотреть" сон, и я снова уснул. Я очутился в школьном спортзале, я сидел на лавке и держал в руках тот телефон. Я уже знал, что сплю, и стал рассматривать телефон. Но вскоре я проснулся, и больше уснуть не смог.
И тут недавно я где-то краем уха услышал про осознанные снивидения и вспомнил про произошедший со мной случай. Мне стало интересно, и я решил поискать в интернете информацию на эту тему. Вскоре я наткнулся на этот сайт и скачал учебник М.Радуги, и немного почитал его.

Опыт № 1

Ложась спать, я решил потренироваться с разными техниками непрямого вхождения в "фазу". Я лёг, расслабился, закрыл глаза и стал всматриваться в темноту. В глазах стали кружиться какие-то фиолетовые квадраты, в голове зашумело, всё тело стало какбы дрожать. Но тут меня позвала сестра, и всё изчезло. Я решил попробовать ещё раз, только на всякий случай заткнул уши. Я лежал несколько минут, всё тело онемело и стало тяжёлым, перед глазами снова стали вращаться разные фигуры, в голове возник странный усиливающийся гул, всё тело сильно завибрировало, глаза стали как-то странно дёргаться. Силой мысли я попытался усилить гул в голове, и он стал очень громким! Через тело как будто пропускали ток, оно всё дёргалось и вибрировало! Дыхание участилось, сердце очень быстро забилось! Но потом всё ощущения стали ослабевать, пока совсем не исчезли. Я пробовал ещё несколько раз испытать это, но ничего не получилось, и я заснул. Проснулся где-то в 5 утра, но уже сменил положение и открыл глаза. Попробовал вызвать вибрации- ничего не получилось. Я снова уснул. Я просыпался где-то ещё 5 раз, но всегда забывал, что нельзя двигаться и открывать глаза.


Актуальные вопросы:

1) Тот сон, с телефоном, это была "фаза"?

2) Как научиться просыпаться без движения и не открывая глаз?

3) Что нужно было делать при ощущении сильных вибраций и шума? У меня промелькнула мысль, что нужно было "выходить" из тела, но я подумал, что буду физически двигаться и у меня не получится. Ещё меня удивляло, что при сильном шуме в голове и с заткнутыми ушами я отчётливо слышал тиканье часов.
Аватара пользователя
madman
Фазер
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2010 8:35 am
Откуда: Точка в пространстве
Contact:

Непрочитанное сообщение madman »

Опыт № 2

Дата: 29.03.2010
Время: не известно

Сегодня перед сном попробовал ещё раз почувствовать вибрации, но
ничего не получалось, и я уснул. Утром пару раз проснулся при движении, но глаза не открывал. Стал пробовать техники, но опять ничего не вышло.

Вывод:
Буду пробовать ещё
Аватара пользователя
Tranquillity
Фазер
Сообщения: 438
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2009 10:04 am
Contact:

Непрочитанное сообщение Tranquillity »

madman писал(а):1) Тот сон, с телефоном, это была "фаза"?
2) Как научиться просыпаться без движения и не открывая глаз?
3) Что нужно было делать при ощущении сильных вибраций и шума? У меня промелькнула мысль, что нужно было "выходить" из тела, но я подумал, что буду физически двигаться и у меня не получится. Ещё меня удивляло, что при сильном шуме в голове и с заткнутыми ушами я отчётливо слышал тиканье часов.
1. фаза

2. Ставить себе установку перед сном. Как можно чаще пытаться.

3. Как только ощущаешь шум, средние или сильные вибрации- вставать немедленно! При сильных вибрациях будет казаться , что двигаешь реальным телом, но это уже не оно! При средних - "разделяться " , как правило, не легко. Но нужно пытаться.
Аватара пользователя
madman
Фазер
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2010 8:35 am
Откуда: Точка в пространстве
Contact:

Непрочитанное сообщение madman »

Это нормально, что когда чувствую вибрации и шум:
-также отчётливо слышу звуки из реальности и чувствую тело?
-непроизвольно дёгаются части тела?
Ещё мне сильно мешает то, что когда начинаю чувствовать шум и вибрации, при попытках усилить их "напряжением мозга" сбивается дыхание, и от это теряется состояние. Как можно подругому усилить шум? Или как стабилизировать дыхание?
Аватара пользователя
madman
Фазер
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2010 8:35 am
Откуда: Точка в пространстве
Contact:

Непрочитанное сообщение madman »

Опыт № 3

Дата: 31.03.2010
Время: неизвестно

Сегодня снова ничего... Только удалось частично запомнить 2 сна.
С утра при просыпании вообще ничего не выходит... Только вечером, перед сном иногда удаётся почувствовать слабые вибрации и негромкий шум, но усилить не получается...

Вывод:
Нужно успокоиться, и делать всё правильно
Аватара пользователя
madman
Фазер
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2010 8:35 am
Откуда: Точка в пространстве
Contact:

Непрочитанное сообщение madman »

Начинается новый месяц, и с сегодняшнего дня буду пытаться делать всё как надо, и буду вести дневник как положено и записывать сны.

Опыт № 4

Дата: 01.04.2010.
Время: 05.00


Вечером лёг, не стал делать никаких упражнений и техник, только сделал себе установку:
"Утром я осознанно проснусь, не двигаясь и не открывая глаз, и сразу вспомню про фазу. Сразу попытаюсь "выкатиться", "взлететь", или "выползти". Если не получится, попытаюсь разглядеть образы. Если ничего не выйдет, начну прислушиться. Если опять ничего не получится - попробую "напрягать мозг". Если ничего не произойдёт, повторю цикл несколько раз"
С этими мыслями я уснул. Проснулся сам за несколько минут до сигнала будильника, сразу вспомнил про фазу. Глаза не открыл, но немного пошевелился. Сразу попытался разделиться, но не получилось. Сделал несколько техник, но ничего не произошло. Я плюнул на это дело, и уснул.


Ошибки: Когда проснулся- пошевелился. Слишком рано бросил выполнять техники, нужно было пытаться дальше.

Успехи: Проснулся осознанно, и сразу вспомнил про фазу, сразу вспомнил порядок действий. Частично запомнил сон.

Вывод:Нужно продолжать попытки, давая себе перед сном установки. Пытаться проснуться без движения.

Актуальные вопросы:
1)Это нормально, что когда чувствую вибрации и шум:
-также отчётливо слышу звуки из реальности и чувствую тело?
-непроизвольно дёгаются части тела?

2)Мне сильно мешает то, что когда начинаю чувствовать шум и вибрации, при попытках усилить их "напряжением мозга" сбивается дыхание, и от это теряется состояние. Как можно подругому усилить шум? Или как стабилизировать дыхание?

3)Есть предположение, что мне мешают часы, висящие на стене. Просто они очень громко тикают, их слышно даже с заткнутыми ушами.

Прошу кого-нибудь ответить
Аватара пользователя
madman
Фазер
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2010 8:35 am
Откуда: Точка в пространстве
Contact:

Непрочитанное сообщение madman »

Опыт № 5

Дата: 02.04.2010
Время: 03.00

Не стал делать перед сном никаких упражнений, сделал установку и уснул. Проснулся примерно в 3 часа. Глаза не открыл. Почувствовал, что отлежал руку, и пошевелился. Попробовал делать техники - ничёго не получилось. Расстроился, уснул. Проснулся по будильнику в 05.00. Встал, посмотрел в окно. Решил попробовать технику, которую узнал сегодня: нужно быстро сделать 30-40 глубоких вдохов-выдохов и лечь спать. Сделал данное упражнение, уснул. Но ОСа не произошло.

Ошибки: Пошевелился при просыпании. Слишком рано проснулся. Мало выполнял техники. Слишком эмоционально отнёсся к неудаче.

Успехи:Проснулся без будильника и сразу вспомних про фазу и ход действий. Лучше чем раньше запомнил сон.

Вывод: Нужно учиться просыпаться без движений. Продолжать делать устанвки. Относиться к делу нужно более спокойно. Есть предполжение, что я неправильно делаю техники. Также может быть у меня возник какойто подсознательный страх. Нужно ещё раз попробовать технику с дыханием. Судя по отзывам, техника действительно действенная.

Актуальные вопросы:
1)Это нормально, что когда чувствую вибрации и шум:
-также отчётливо слышу звуки из реальности и чувствую тело?
-непроизвольно дёгаются части тела?

2)Мне сильно мешает то, что когда начинаю чувствовать шум и вибрации, при попытках усилить их "напряжением мозга" сбивается дыхание, и от это теряется состояние. Как можно подругому усилить шум? Или как стабилизировать дыхание?

3)Есть предположение, что мне мешают часы, висящие на стене. Просто они очень громко тикают, их слышно даже с заткнутыми ушами.

Пожалйста, ктонибудь ответьте.
Аватара пользователя
madman
Фазер
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2010 8:35 am
Откуда: Точка в пространстве
Contact:

Непрочитанное сообщение madman »

Опыт № 6

Дата: 03.04.2010
Время: 07.00

Лёг поздно, т.к. смотрел фильм, быстро уснул. Проснулся, глаза не открыл, и не пошевелился. Стал пробовать техники, ничего не получалось, плюнул. Встал, посмотрел в окно. Уже начинало светать. Лёг на бок, стал глубоко дышать. Уснул минут через 10 только. ОСа не случилось, даже простой сон не запомнил.

Ошибки: Быстро бросил выполнять техники, выполнял недобросовестно.

Успехи: Наконец-то удалось проснуться без движения.

Вывод: Похоже у меня почти пропал интузиазм и усилились сомнения, несмотря на то что есть некоторые успехи.

Мысли вслух:
1)Нужно попробовать разобраться в причинах сомнеий и решить их... Буду думать...
2)Часто сомнения возникают от недостатка осведомлённости, так что мне нужно узнать как можно больше о фазе...
3)Так же сомнения часто возникают изза чрезмерного мышления над предметом сомнений. Так что мне нужно на время забыть об фазе, а потом на свежую голову пробовать...
4)Сомнения иногда возникают от избытка эмоций. Так что мне нужно успокоиться. Но это должно со всеменем пройти.
Вот...

Прошу знающих людей помоч советом
Аватара пользователя
Oblivion
Опытный практик
Сообщения: 4443
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 1:18 pm
Откуда: Barnaul

Непрочитанное сообщение Oblivion »

-----
Аватара пользователя
madman
Фазер
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2010 8:35 am
Откуда: Точка в пространстве
Contact:

Непрочитанное сообщение madman »

Большое спасибо за комментарии, и за ответы)))
Вы визуал, аудиал или кинестетик? Может попробовать для начала «свою» технику?
Всмысле? Какие техники мне больше нравятся? В первый (и последний) раз, чтобы испытать "вибрации" я сначала пытался раскачать фантомную руку, но ничего не получалось. Тогда я стал наблюдать за образами. Перед глазами стали крутиться какието фиолетовые фигни неопределённой формы. Я за ними несколько минут наблюдал, но никаких ощущений не возникало. Потом вдруг услышал звук в голове, и вибрации. (В комп. игре "James Cameron's Avatar: The Game" есть задание, там нужно расставить Осколки вокруг Дерева, ориентируясь по звуку и вибрациям. Чем ближе к нужному месту, тем громче звук и сильнее вибрации. Я услышал такой-же звук, как в игре, и почувствовал вибрации. Я тогда сразу вспомнил про игру и удивился совпадению) Я стал напрягать мозг, и звук с вибрациями усилились. Я от радости немного "офигел" и просто наблюдал за ощущениями. Потом попробовал "выкатиться", но ничего не получилось, и звук с вибрациями исчезли. Больше я таких сильных вибраций не чувствовал при следующих попытках, и звук был очень тихий, и счезал через несколько секунд, усилить не получалось.
Так что я с уверенностью не могу сказать, какие техники мне больше подходят... Вроде "прислушивание" и "напряжение мозга" и немного "визуализация.
Чтобы обмануть свой инстинкт самосохранения (а это все он, гад, не дает нам сначала выйти в фазу), попробуйте прикинуться, что вам до фазы и дела нет, но тем не менее, продолжайте выполнять техники, как бы между прочим. В один прекрасный момент вы выйдите в нормальную фазу, сами даже не заметите как:)
Попробую)) А что за упражнения для ОСов?

Ещё раз, большое спасибо за комментарии))) Мне это важно.
Аватара пользователя
Oblivion
Опытный практик
Сообщения: 4443
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 1:18 pm
Откуда: Barnaul

Непрочитанное сообщение Oblivion »

----
Аватара пользователя
madman
Фазер
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2010 8:35 am
Откуда: Точка в пространстве
Contact:

Непрочитанное сообщение madman »

Опыт № 7
Дата: 04.04.2010
Время: 06.00

Утром проснулся, стал пробовать техники, нифига не получилось. Решил просто потренироваться в раскачивании фантомных конечностей. Удалось немного раскачать кисть руки, амплитуда была 2-3 см. Больше не получалось, т.к. начинал физически двигаться. Решил поразглядывать образы, но уснул.

Ошибки: Всё не так, блин

Успехи: Чуть-чуть раскачал фантомную руку. Приобщил к этому делу знакомого)

Вывод: Нифига не получается! С каждым днём всё хуже и хуже! Какая там фаза! Даже техники нифига не получаются! Даже простые сны перестал запоминать! В чём дело, блин... Понять не могу... Наверное я слишком зациклился на этом деле... Нужно передышку сделать
Аватара пользователя
madman
Фазер
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2010 8:35 am
Откуда: Точка в пространстве
Contact:

Непрочитанное сообщение madman »

Опыт № 8

Дата: 05.04.2010
Время: 04.00

Проснулся утром по будильнику, умылся, поигрался на телефоне, почитал немного учебник. Потом уснул и проспал до утра. Помню что мне приснился сон, а что там было- не помню.

Ошибки: Всё равно нифига не делал...

Успехи: Нет...

Вывод: Что-то мне это дело уже надоело... Фаза не получается, и не высыпаюсь нормально... Думаю, может отложить это дело до лучших времён (до лета)...
Аватара пользователя
madman
Фазер
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2010 8:35 am
Откуда: Точка в пространстве
Contact:

Непрочитанное сообщение madman »

Хех, сегодня приснился сон, что к нам в школу пришёл М. Радуга и спрашивает меня, что я на форуме давно не писал))
Аватара пользователя
madman
Фазер
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2010 8:35 am
Откуда: Точка в пространстве
Contact:

Непрочитанное сообщение madman »

Я на это дело пока подзабил, но этот случай, я думаю, стоит записать.

Дата: 19.04.2010
Время: неизвестно

Лег, спать, всё как обычно. Снится мне сон, довольно длинный и интересный, но весь его пересказывать не буду. И вот, там такой момент - я убегаю от какого-то мужика, который хочет меня убить. Бегу по лесу, точнее по каким-то джунглям. Вроде оторвался, и тут со всех сторон на меня начали надвигаться какие-то страшные чёрные небольшие существа, явно с нехорошими намерениями. И тут самое интересное! Я такой говор. себе: "Это же сон! Я же могу делать здесь что хочу!" Силой мысли я заставаил исчезнуть этих маленьких уродцев и мужика-убийцу. И они исчезли! Далее я продолжил двигаться по сюжету сна.

Вопросы:
1) Это был ОС? Или просто сон?
!_FeNix_!
Фазер
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вс апр 26, 2009 11:52 am
Откуда: Калтан
Contact:

Непрочитанное сообщение !_FeNix_! »

Возможно и был ОС, но бывают и сны такие вроде бы ты осознал себя, но в этом случае ты должен сам определить осознаность
Аватара пользователя
madman
Фазер
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2010 8:35 am
Откуда: Точка в пространстве
Contact:

Непрочитанное сообщение madman »

Сегодня когда лёг спать, решил поделать технику вращения. Сначала пытался вращаться вдоль своей оси, потом поперёк, но ничего не получалось. Тогда я предствил, что я нахожусь как бы в полом шаре, который катится. И тут такие реальные ощущения, аж голова закружилась, стало жарко и затошнило. Мне это понятно не понравилось, и я прекратил это упражнение. Думаю потом какнибудь повторить, может вибрации возникнут, или шум...
Аватара пользователя
madman
Фазер
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2010 8:35 am
Откуда: Точка в пространстве
Contact:

Непрочитанное сообщение madman »

Я тут решил вспомнить все свои действия, всё обдумать и понять, что я делаю не так.
Мои действия:
1) Я ложусь на кровать, на спину, руки и ноги немного разведены.
2) Затыкаю уши берушами, т.к. постоянно всякие звуки мешают (часы тикают, холодильник шумит, на улице что-то кричат)
3) Лежу так, не двигаясь несколько минут, стараюсь ни о чём не думать.
4) Тело ничинает онемевать, начиная с конечностей, стаёт тяжёлым.
5) Немного закатываю глаза, и при этом веки начинают подёргиваться.
6) На этом месте может быть 2 вырианта развития событий:
а) я ничего не чувствую, поворачиваюсь на бок и засыпаю.
б) я начинаю слышать что-то вроде негромкого гула или шума.
7) Если я слышу шум, я пытаюсь усилить шум, стараюсь вслушаться в него, сильней закатываю глаза.
8) Тут опять 2 варианта:
а) Шум совсем исчезает, я поворачиваюсь на бок и засыпаю.
б) Шум стаёт сильнее
9) Если шум стаёт сильнее, я пытаюсь выйти из тела. Пытаюсь поднять руки, не напрягая мышц, но не получается. Пытаюсь выкатиться- не получается. На этом, собственно всё и заканчивается... Начинаю шевелить реальным телом, и всё исчезает.

Походу я или что-то неправильно делаю с шумом, а если с шумом всё правильно, значит как-то не так выхожу.
Fedul
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 10:50 pm
Откуда: железногорск

Непрочитанное сообщение Fedul »

У меня тоже самое уже отчаился) раслабляюсь глаза закатываются, образы появляются, начинает потрясывать, дальше пытаюсь встать но не телом, начинаю задыхаться и всё(
Единственое когда я улетел в другой мир так это попробовав Аяхуаску там у меня руки светились голоса, музыка в голове время замедлилось всю ночь другу расказывал что вижу а он козёл спал я половину не помнил ) может вместе как нить попробуем в асрал выходить?)
Аватара пользователя
madman
Фазер
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2010 8:35 am
Откуда: Точка в пространстве
Contact:

Непрочитанное сообщение madman »

Наконец-то я научился делать много осознанных пробуждений! Оказалось что слишком маленькое время предварительного сна. Мне нужно как минимум часов 7. Думаю у меня скоро получится))
Аватара пользователя
MIKOLA
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 2:52 pm
Откуда: Хабаровск
Contact:

Непрочитанное сообщение MIKOLA »

Мад, в кратце почитал твои записи и мысли по этому поводу, все твои действия очень логичны и понятны, у тебя есть потенциал. Я сам фазу изучал 3 года только после, того как прочёл практический учебник МР, начали получаться Осознания во Сне(ОСы), а вообще начинал со всякого бреда про астрал и тонкие миры) А на счёт учащения дыхания, это да, бывает, надо просто не волноваться.

Пы.Сы. если в майле сидишь, кинь мыло своё в ПМ или на моё друга, пообщаемся
постоянная осознанность - это бессмертие
Аватара пользователя
madman
Фазер
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2010 8:35 am
Откуда: Точка в пространстве
Contact:

Непрочитанное сообщение madman »

Ура!!! Чудо свершилось!!! Я попал в фазу!!! Правда, это вышло случайно, через сон.

Утром я проснулся часов в 9, родители уже встали и о чём-то громко разговаривали. Было очень неохото вставать, и я просто лежал с закрытыми глазами, и незаметно уснул. Потом мне сниться сон:
Я значит какой-то генно-модифицированный киборг-солдат, мне предлагается выбрать себе броню и воздушное средство передвижения. Я выбрал среднюю броню и средний транспорт. Потом я оказываюсь в каком-то постапокалиптическом месте, вокруг вызженная пустыня, недалеко течёт грязная речка. Солнце уже почти зашло. Я дошёл до моста через речку. На берегу были какие-то мужики. Один кричал другому "Покаты тут копаешся я уже рыбы наловил!" Когда я перешёл через мост, уже стемнело. По пути встретил каких-то детей. Я им кричу: "Эй, ребята! Я тут не местный, помогите мне!" Один пацан согласился показать мне дорогу до поселения. Пока мы шли, он мне сказал: "Странный ты какой-то, розовый. Другие обычно фиолетовые" Мы дошли до поселения. Оно окружено забором, на входе стоит шлагбаум и будка с охранником. Мой проводник прошмыгнул под шлагбаумом. Толстый, похожий на свинью охранник с фиолетовой рожей долго смотрел на меня, но потом пропустил, сказал "Ищи работу!" Поселение представляло собой какие-то трущобы. Пацан-проводник жил с родителями в маленькой тесной комнатке без одной стены. Я подарил им часть своего провианта и попросился переночевать. И тут самое интересное:

Я подумал: "Крутой сон, надо будет рассказать всем" И тут бах, осознал, что я в фазе! Я посмотрел на пальцы, и они начали менять форму! Проверил ещё раз- снова меняют! Я уже не в трущёбах ночью, на даче днём, в своём обычном теле. Я начал всё рассматривать и щупать. Всё было вообще как в реале! Я выбежал на улицу. Потрогал забор, ворота, посмотрел на небо. Там летали какие-то птицы. Я тоже решил полетать, но не получилось! Фигня какая-то. Я пошёл по дорожке вдоль огорода, посмотрел на соседей. Посмеялся над ними:) Подумал, что надо будет перечитать учебник, а то я забыл уже всё:) Потом решил телепортироваться куда-нибудь. Закрыл глаза...
и случился фол. Вот блин облом... Первый раз нормальная фаза... А я ничего интересного не сделал! Попытался выйти ещё раз, но не получилось.

В общем, как можно охарактеризовать этот опыт:
Реалистичность: 90%. Всё было совсем как по настоящему, даже полетать не получилось:( Я только заметил что окружение меняется иногда.
Осознанность: 80%. Я как-то не сообразил сделать какие-нибудь необычные вещи, а так вроде вполне контролировал себя.
По моим ощущениям, в фазе я был минут 20-30.

Блин, как жалко, что так случайно всё произошло... А специално не получается...
Аватара пользователя
madman
Фазер
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2010 8:35 am
Откуда: Точка в пространстве
Contact:

Непрочитанное сообщение madman »

Ну-с, продолжим записи :)

Снова был большой перерыв в попытках, отчасти из-за того что мой первый опыт был не самым лучшим. Однозначно не хватило осознанности, чтобы сделать углубление, а потом и другие эксперименты. А сейчас я прочитал книгу "Вне тела" М.Радуги, и снова загорелся желанием попасть в фазу :)
Я решил проанализировать свои первые удачные и неудачные попытки и сделать некоторые полезные выводы. Вот что получилось:
Во-первых, мои первые неудачи связаны с сильным волнением и истеричным желанием попасть в фазу, из-за чего мне не удавалось как следует расслабиться, а в этих делах расслабленность тела и разума чуть ли не самое главное;
Во-вторых, я недостаточно правильно и добросовестно выполнял техники, часто с неохотой, нерегулярно, ну, в общем, неправильно.
И после этого я хочу попасть в фазу!? Нет уж, без труда, как говорится, не выловишь и рыбку из пруда. К тому же, я сделал всего около десятка слабеньких попыток, хотя М.Радуга писал, что нужно как можно чаще делать попытки, максимально добросовестно, и как минимум в течение двух недель.
И так, я снова решил начать делать попытки, на этот раз, максимально добросовестно и с должным усердием. Эх, мне бы хоть разок осознанно попасть в фазу, тогда бы всё пошло намного легче и быстрее. Ощущения стали бы знакомы, было бы легче определять нужные моменты для выхода.

Поехали!

Попытка №1
07.11.10


Вечером лёг пораньше, чтобы раньше начать попытки. Когда засыпал, пытался потренироваться с техниками, конкретно с разглядыванием образов. Когда специльно начинаю разглядывать пространство перед глазами, там мелькают какие-то фигни, и ничего не понятно. А если начинаю забываться, пускать мысли на самотёк, засыпать, начинают появляться какие-то более-менее логические картинки. И только в голове промелькнёт осознанная мысль, картинка тут же исчезает! Потом я уснул окончательно. Утром проснулся часов в 5 утра, сходил по нужде, снова лёг. Решил поперебирать техники. Что-то вяло поделал и уснул. Потом просыпался ещё пару раз в каком-то мутном состоянии, на движении. Вяло поделал какие-то техники, и уснул опять до 9 часов. Вот как раз идеальное время для множественных просыпаний когда уже выспался, но кого там, вся родня уже встала и у меня не осталось ни единого шанса уснуть.

Вывод:
Нужно в следующий раз лечь ещё раньше, чтобы раньше выспаться и получить наконец свои множественные просыпания с попытками.
И нужно вдолбить в свою ленивую башку, что нужно как следует делать техники! А не как попало!
Аватара пользователя
madman
Фазер
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2010 8:35 am
Откуда: Точка в пространстве
Contact:

Непрочитанное сообщение madman »

Попытка №2
08.11.10


Проснулся в 6.00 по будильнику, пободрствовал в течение примерно часа, слушая аудиоучебник ВТО. Потом заснул, с намерением ловить осознанные пробуждения. Далее мне снится сон, начало которого не очень хорошо помню, но потом, там какой-то профессор на небольшой 3D карте показывает, где какая предвидится погода. А потом он в конце добавил что-то вроде: "По всей территории наблюдается возбуждение мистической энергии". И тут у меня в голове появилась отчётливая мысль - "АСТРАЛ" Я как-то начал постепенно вспоминать про фазу, про учебник, про техники и одновременно стал просыпаться. В голове было как-то мутно. Когда я проснулся, мне показалось, что я вижу край комнаты с закрытыми глазами. Я попытался как-то получше рассмотреть то что вижу, но изображение куда-то всё время уплывало. Хотя, может это я реальные глаза приоткрыл нечаянно? Тогда я вспомнил про техники, стал выполнять циклы, но ничего не происходило, и я проснулся окончательно. Далее я попробовал силовое засыпание, и вроде даже немного получилось - я на несколько секунд как бы погрузился в сон, но при всплытии опять не успел ничего сделать и техники снова не сработали. Потом я уснул, а когда проснулся то уже встала младшая сестра, следовательно уже ни о каких попытках не могло быть и речи:)

Вывод:
Однозначно нужно больше тренироваться с осознанным пробуждением, а также с техниками, поскольку при просыпании я не могу вспомнить что мне нужно делать, и упускаю плодотворные моменты. А в учебнике написано, что моменты всплытия из сновидения самые подходящие для лёгкого входа в фазу. И у меня как раз был такой момент, но я замешкался и не смог ничего поделать, и следовательно полностью проснулся и провалил попытку. Тренировки, тренировки, и ещё раз тренировки! Упорство и труд всё перетрут!
Аватара пользователя
madman
Фазер
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2010 8:35 am
Откуда: Точка в пространстве
Contact:

Непрочитанное сообщение madman »

Еле-еле свой дневник отыскал:) Я, наконец допёр в чём суть техник. Не важно, какую технику делать, главное совершать осознаные мысленные действия в состоянии, которое можно назвать "между сном и бодствованием" При непрямых техниках это состояние ловится при пробуждении, при прямых при засыпании, а при ОС оно само по себе наступает. И чтобы это состояние поймать, нужно иметь намерение это сделать, т.е. сильное желание одновременно со 100процентной уверенностью в успехе. Без намерения ничего не выйдет, я сам на этом застрял, потому что не уверен в результате, и нет уже того сильного желания...
Мечтать не вредно.
Аватара пользователя
madman
Фазер
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2010 8:35 am
Откуда: Точка в пространстве
Contact:

Непрочитанное сообщение madman »

Сегодня был ОС:
Мне пришла посылка из Китая. Это была модель самолёта. Я рассматривал её и удивлялся, как быстро посылка пришла. И тут понял, что ничего не заказывал и что это сон! Стал проверять концентрацией на руке - пальцы стали изменять длину! Я обрадовался, пошёл в зал. Там на диване сидя спал мой папа. Я сначала хотел его разбудить, и дёрнул его за ногу Но он не проснулся. Я думаю, ладно фиг с ним. Решил телепортироваться на тропический остров. Закрыл глаза и проснулся(((

Ваще блин, не углубился опять, и про план забыл((
Мечтать не вредно.
Аватара пользователя
madman
Фазер
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2010 8:35 am
Откуда: Точка в пространстве
Contact:

Непрочитанное сообщение madman »

Ахаха, у меня получилось! Получилось! Правда для этого понадобился почти год убитого времени... А, не будем о плохом. У меня получилось, и это главное!

Собственно, что получилось:
Снился сон, что я где-то на море плаваю. Ныряю, но не могу всплыть. Начинаю задыхаться, и просыпаюсь. Но мне хотелось еще поспать, и я, чтобы быстрей заснуть стал представлять как плыву под водой. И тут... Чувствую вибрации! Да еще какие! Я думаю, нифигасе, круто! Решил пошевелить фантомыми руками... И стал ими легко размахивать, с амплитудой в полметра! А от вибраций я думал меня вообще щас порвет! Я просто реально АХРЕНЕЛ от радости, что у меня получается и от необычности ощущений! Я думаю, надо выкатываться. Стал катится в сторону, с усилием таким, как сквозь желе. наполовину выкатился, и всё, не могу дальше, как в стену уперся! И тут я беру, и встаю, также как обычно это делаю! И слез с кровати вместе с одеялом. Зрение было какое-то мутное и рябило, как ненастроеный телевизор. Я стал смотреть на руки, и зрение стабилизировалось. Я поглядел по сторонам: я в своей комнате, всё как обычно. На другой кровати спит сестра. Я стал думать, что бы мне такого сделать(про план и углубление, как всегда забыл). И не придумал ничего лучше, чем оторвать от люстры лампочку и кинуть в стену:) лампочка разлетелась в дребезги с характерным звуком. Сестра проснулась, сказала "Ты чё творишь?!" и снова уснула. Я усомнился в нереальности происходящего, но вибрации развеяли мои сомнения. Я взял в руки подушку, помял её, подбросил - подушка как подушка. Я снова подумал, а не реальность ли это? И проснулся.

Вот так.
Мечтать не вредно.
Аватара пользователя
Allie88
Фазер
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 5:55 pm

Непрочитанное сообщение Allie88 »

madman писал(а):[ Когда я проснулся, мне показалось, что я вижу край комнаты с закрытыми глазами. Я попытался как-то получше рассмотреть то что вижу, но изображение куда-то всё время уплывало. Хотя, может это я реальные глаза приоткрыл нечаянно?
Если еще раз увидишь свою комнату с закрытыми глазами СРАЗУ разделяйся! Агрессивно, во что бы то ни стало. Ты проснулся в фазе и все что нужно было - просто встать. ))
Аватара пользователя
madman
Фазер
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2010 8:35 am
Откуда: Точка в пространстве
Contact:

Непрочитанное сообщение madman »

Сегодня увеличил продолжительность сна до 8 часов - и результат не заставил себя ждать
Во-первых, раза 3 проснулся, то что необходимо для непрямых техник.
Во-вторых, сегодня был ОС Да не просто ОС, а что-то невообразимое:

Мне снится сон, что я заблудился в чужой квартире, и мне нужно срочно уходить, пока не пришёл хозяин. Вокруг темно, я не могу найти выход. Жутко страшно, и как-то самочувствие не очень хорошее. Я ходил-ходил, ходил-ходил, в итоге мне что-то совсем поплохело и я упал и потерял сознание...
В следующий миг я в полном сознании стою у себя в комнате! Рядом стоит моя бабушка, которой сейчас не может здесь быть. Я сразу понимаю, что это ОС, и говорю себе что-то вроде: "Ну, сейчас я не упущу свой шанс!" И с этими словами сиганул в окно! Прямо сквозь стекло! (Я на пятом этаже живу) Ощущения прохождения сквозь стекло необычные, да же не знаю с чем сравнить. В общем, я, впервые в жизни, полетел. На улице лето, а трава зелёная-зелёная! И вообще все краски удивительно насыщенные, а изображение чёткое. Пролетел я к сожалению, недолго, метров 10-15 всего Потом начал стремительно терять высоту и шмякнулся об землю И как только шмякнулся, телепортировался обратно в комнату! Но сон стал расползаться, и потирания рук не помогли...
Я прихожу в сознание в обычном сне, и продолжаю двигаться по сюжету!

Типа ОС, вложенный в обычный сон!
Мечтать не вредно.
Аватара пользователя
Allie88
Фазер
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 5:55 pm

Непрочитанное сообщение Allie88 »

Молодца! Поздравляю. Сон во сне - прикольно у тебя получилось.
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»