Дневник madman'а

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
madman
Фазер
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2010 8:35 am
Откуда: Точка в пространстве
Contact:

Непрочитанное сообщение madman »

Сегодня, наконец-то был в фазе. Накануне много думал об этом, поэтому осознался во сне.

"Еду на машине по центральной улице и думаю: "Хороший сон... Жалко не получилось в фазу попасть..." И тут раз, понимаю, что я уже в фазе! С разу чувствую радость, веселье и даже некоторое облегчение. Вдруг оказываюсь во дворе какого-то дома. В реальности такого места нет, но я был уверен что это в моём городе. С одной стороны стоит длинный девятиэтажный дом, серо-коричневого цвета (у нас в городе много таких), а с другой стороны такой же дом, только угловой, а в углу пристроено какое-то кирпичное здание с бетонным крыльцом. На крыльце и рядом с ним стоят люди, видимо в очереди в это здание. Небо было серое, пасмурное, но было светло и тепло.

Я подумал, что надо бы углубиться и посмотрел на руки. Они стали расплываться, но я стал их рассматривать и тереть, и они "стабилизировались", как и окружающее пространство. Всё было удивительно чётко и стабильно.

Глядя на девятиэтажку, решил на неё залететь. Вспомнил, что читал в чьём-то дневнике, что во время полёта напрягается область внизу живота. Напряг это место, как смог, подпрыгнул, и полетел вперед и вверх. Ощущение полёта как в невесомости, очень классно. Долетел где-то до 7-8 этажа, потом как будто силы иссякли, и я плавно вернулся в то место, откуда взлетел. Ещё немного углубился усилением вибраций, и сделал ещё одну попытку, в добавок ещё махая руками. На этот раз взлетел ещё ниже. Во время этих действий за мной наблюдали люди, что стояли в очереди, но, похоже, им было всё равно.

Резко оказался в своей квартире, на кухне. Углубился потиранием и рассматриванием рук. Стал рассматривать комнату. Я был просто поражён, насколько все реально, пугающе реально. Если бы не другая обстановка, никогда бы в жизни не отличил от реальности. Время от времени контролируя вибрации, я просто стоял и глазел по сторонам, просто кайфуя от того, что я это вижу, что я могу.

Тут мой взляд упал на окно. Был вечер, начинало темнеть, но небо было голубое, как днём. Мне захотелось снова полетать, но для начала нужно было разбить окно. Сделать это рукой я не решился. Тогда я решил создать фаербол и разбить им, но ничего не вышло. От взгляда вдаль стал терять зрение, но с трудом восстановил его потиранием и рассматриванием рук. Пока я этим занимался, уже почти стемнело, и я интуитивно пошёл включить свет. Но не тут то было:) Выключателя на месте не оказалось:) Потом нашёл какие-то выключатели, пощёлкал их, но они не работали. Проклиная всё на свете, я ходил туда-сюда, и думал, как бы добавить света. Я думал, что если совсем стемнеет, я не смогу рассматривать объекты и руки, и случится фол. В отчаянии, я вернулся к окну, и стал пытаться изменить время суток. Но так как было непонятно, как и куда прилагать усилия, я оставил эту попытку. И тут начало светать! Небо залило красивым оранжевым светом. С запада на восток довольно быстро двигалось какое-то ярко-оранжевое тело. Я сначала подумал что это что это солнце, но это оказался падающий горящий самолёт:) Он упал, а оранжевое свечение осталось.

Я пошёл в другую комнату. Там ярко-белым светом светил светильник, а из окна было видно, что на улице тёмная ночь. На моей кровати сидела моя сестра. Я подошёл к ней. Я что-то задумался, и случился фол.

Вывод: однозначно стало лучше. Больше интересных экспериментов, про углубление не забывал. Но глубина походу была небольшая, из-за чего эти скачкообразные перемещения и осознанность слегка мутная, особенно в конце.
Мечтать не вредно.
Аватара пользователя
madman
Фазер
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2010 8:35 am
Откуда: Точка в пространстве
Contact:

Непрочитанное сообщение madman »

Осознался у себя в комнате. Глубина показалась недостаточной, и я стал углубляться рассматриванием рук, но это не помогало. Вспомнил, что Радуга писал что рассматривать нужно с очень близкого расстояния, и поднёс руки ближе к глазам. И тут бах, реалистичность резко подскочила до уровня реальности! (прям с таким звуком: "бах!") Я пошёл на кухню, посмотрел в окно по привычке. Увидел только очень красивое голубое небо, и вспомнил, что в даль глядеть не нужно. Отвёл взгляд в сторону, и увидел на столе глиняный горшочек с кусочками нарезанной колбасы внутри.:)
Я вспомнил про квест с едой, и взял один кусочек попробовать. Обычный вкус и консистенция, колбаса как колбаса, ничего особенного.
Вспомнил про квест с прохождением сквозь стену. Встал в дверной проём, и стал пробовать проткнуть стену рукой. Ничего не происходило. Я закрыл глаза, и рука довольно легко вошла в стену и вышла с другой стороны.:) Ощущения, как будто очень мягкий, тёплый пластелин. Я вытащил руку, и отверстие мгновенно затянулось.
Тут ко мне стала приставать моя мама.:) Не знаю, что ей от меня было нужно, но она меня хватала и пыталась куда-то тащить. Мне это надоело, и я, разбежавшись, выпрыгнул свозь стекло и балкон на улицу. Упал с пятого этажа прямо с сугроб снега. Было не больно, я даже рассмеялся.:) Снег был холодный, но мне было не холодно, не смотря на то что я был в одних трусах.:) Вспомнил про квест со снежками. Слепил снежок, и кинул его наугад. Он упал на землю и рассыпался, как и надо. Снег был рыхлый, липкий, самое то для снежков.
Я осмотрелся по сторонам. Это был мой двор, хотя с некоторыми изменениями. Например, около моего подъезда росла пальма.:)
Время года было... похоже на позднюю осень. Было много желтых листьев, и на деревьях, и на земле, но уже выпало немного снега. Вокруг ходили какие-то люди. Я подпрыгнул меров на 10, и спланировал в детсад(во дворе у нас есть). Подпрыгнул немного и стал махать руками, как птица.:) И о чудо, стал набирать высоту.:) Но я быстро устал и спланировал на дорожку, проходящую вдоль детсада. Снова пытаюсь полететь, но получается только не выше 1,5 метров. Ладно, полетал хоть так:)
Вижу в детсаде песочницу, в которой играют дети. И почему-то я подумал что был такой квест, "поиграть в песочнице".:)
Залетел в песочницу, снял толстые кожаные перчатки(не знаю, как они на мне оказались) и приступил к делу.:) Песок был сырой и грязный. Я слепил из него комок и кинул в дерево. Комок разлетелся, как положено. А на дереве остался след от песка.
Дальше увидел школу, и полетел к ней. Она была не такая, как в реале, ни по цвету, ни по форме не похожа. Стоя во дворе школы, почувствовал, что всё расплывается и я скоро вылечу. Стал рассматривать руки, но не мог, т.к. они расплывались! Стал вращаться на месте, но это ни к чему не привело. Решил испробовать метод Радуги, падение вниз головой. Закрыл глаза, и прыгнул вниз головой! Но я упёрся в какую-то упругую преграду, и как не старался, не смог её преодолеть. Открыл глаза, и снова оказался на том же месте где я был, во дворе школы. Снова стал рассматривать руки, но на этот раз это удалось, и состояние стабилизировалось.
Я вошёл в школу, стал ходить по коридорам. На настоящую школу это здание было совсем не похоже, какой-то лабиринт. Стены были покрашены тёмно-синей краской, пол был коричневый, а потолок голубой или белый. Было очень много народу, причём было много одинаковых персонажей, как в комп. играх.:) Как в ГТА, например:)
И тут фол, непонятно от чего.

Использовал снова свой метод. Заметил кстати одну вещь, нужно быть чётко уверенным в том, что утром будет ОС, и с вечера настроиться на то, чтобы утром сделать все необоходидмые процедуры. Настрой, желание и уверенность, вот три составляющие успеха!
Мечтать не вредно.
Аватара пользователя
madman
Фазер
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2010 8:35 am
Откуда: Точка в пространстве
Contact:

Re: Дневник madman'а

Непрочитанное сообщение madman »

Ладно, уговорили, попробую продолжить практику:)

И так, осознание во сне это конечно хорошо и легко, но результат слишком непредсказуемый, что меня не совсем устраивает. С техниками из бодрствования всё понятнее, есть действия - есть результат. Таким образом, буду пытаться освоить непрямой метод.
На сегодняшний день из моих немногочисленных опытов лишь один произошёл с помощью непрямой техники, да и то как-то случайно. Но хоть что-то есть:)
Сегодня утром пытался устроить множественные просыпания за счёт прерывания сна, и результат был какой-то странный. Я как будто спал и не спал одновременно:) Тоесть я лежал, лежал, казалось бы в полном бодрствовании. И вдруг раз, просыпаюсь:) Иногда даже какой-то сюжет начинался:) И так раз 5.

Надо как-то настроиться делать техники, авось что получится:)
Мечтать не вредно.
Аватара пользователя
madman
Фазер
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2010 8:35 am
Откуда: Точка в пространстве
Contact:

Re: Дневник madman'а

Непрочитанное сообщение madman »

Эх, уже третий день безрезультатно...
Никак не могу понять как делать силовое засыпание! Иногда получается, но редко.
Мечтать не вредно.
Аватара пользователя
madman
Фазер
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2010 8:35 am
Откуда: Точка в пространстве
Contact:

Re: Дневник madman'а

Непрочитанное сообщение madman »

WTF, опять неудача... надо отдельно с техниками потренироваться, составить план действий. И мне кажется лучше делать попытки через день, а то ежедневные утомляют...
Мечтать не вредно.
Аватара пользователя
Luckyman
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вт май 10, 2011 1:35 pm
Откуда: С.Р.

Re: Дневник madman'а

Непрочитанное сообщение Luckyman »

Ну Радуга писал ведь, 2 дня выхода-2 дня отдыха. Хотя можно думаю в эти дни поделать какие то другие, более легкие техники :)
I am lucky and successful man
Да пребудет со всеми вами любовь и мир, Ня! ^_^
Аватара пользователя
madman
Фазер
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2010 8:35 am
Откуда: Точка в пространстве
Contact:

Re: Дневник madman'а

Непрочитанное сообщение madman »

Да, лучше просто потренируюсь днём. Хотя я даже не представляю, как днём я узнаю что у меня получается техника?
Мечтать не вредно.
Аватара пользователя
madman
Фазер
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2010 8:35 am
Откуда: Точка в пространстве
Contact:

Re: Дневник madman'а

Непрочитанное сообщение madman »

Аааааааарррррр, снова фейл! Хотя что-то было... Утром начал слышать шум или звон, вибрации слабенькие пошли, чучуть усилил, а больше не выходит! И мозг напрягал, и глаза закатывал, и силовое засыпание - ничего не вышло и всё прошло... Ещё потом лежал пытался уснуть - слабенькие вибрации потряхивали время от времени, но ничего с ними сделать не получилось. WTF? Что я неправильно делаю, не могу понять...
Мечтать не вредно.
Аватара пользователя
madman
Фазер
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2010 8:35 am
Откуда: Точка в пространстве
Contact:

Re: Дневник madman'а

Непрочитанное сообщение madman »

Да что такое ёмаё... Сделал 7 попыток - результата нет, вообще!
Мечтать не вредно.
Аватара пользователя
Bad Trip
Фазер
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 10:05 pm

Re: Дневник madman'а

Непрочитанное сообщение Bad Trip »

madman, Попробуй проанализировать свои действия, в прошлый раз вроде помогло.
Может, ты слишком торопишься? Если решил начать практиковаться с непрямыми техниками, задай себе первой целью НЕ видеть осознанные сны, а регулярно просыпаться без движений и т. п. Было бы заодно неплохо прочитать у Радуги о непрямых техниках - на свежую память думается лучше. :)
Возможно, на это уйдёт 1-2 недели, но у тебя получится. То есть именно через этот промежуток времени ты уже сможешь стабильно просыпаться и приступать к циклам непрямых техник, тем самым узнавая, как разделиться без вибраций, каким ощущениям доверять и т.д. Методом проб и ошибок всё получается гораздо лучше, чем пытаться делать одно и то же и каждый раз разочаровываться.

Пока читал твой дневник, заметил, что ты для перемещения используешь телепортацию. Твои фоллы были не с проста, поскольку эта техника чаще подводит. Я бы порекомендовал тебе прочитать 9 параграф практического учебника ("перемещение и нахождение объектов"). Там описана вполне простая техника, которая требует от тебя уверенности в результате. :)
Люди чаще сдаются, чем терпят поражение.
Аватара пользователя
madman
Фазер
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2010 8:35 am
Откуда: Точка в пространстве
Contact:

Re: Дневник madman'а

Непрочитанное сообщение madman »

Bad Trip писал(а):madman, Попробуй проанализировать свои действия, в прошлый раз вроде помогло.
Может, ты слишком торопишься? Если решил начать практиковаться с непрямыми техниками, задай себе первой целью НЕ видеть осознанные сны, а регулярно просыпаться без движений и т. п. Было бы заодно неплохо прочитать у Радуги о непрямых техниках - на свежую память думается лучше. :)
Возможно, на это уйдёт 1-2 недели, но у тебя получится. То есть именно через этот промежуток времени ты уже сможешь стабильно просыпаться и приступать к циклам непрямых техник, тем самым узнавая, как разделиться без вибраций, каким ощущениям доверять и т.д. Методом проб и ошибок всё получается гораздо лучше, чем пытаться делать одно и то же и каждый раз разочаровываться.
В прошлый раз помог случай:) Дык я так всё и делаю, и учебник специально 2 раза перечитал.
Bad Trip писал(а):madman,
Пока читал твой дневник, заметил, что ты для перемещения используешь телепортацию. Твои фоллы были не с проста, поскольку эта техника чаще подводит. Я бы порекомендовал тебе прочитать 9 параграф практического учебника ("перемещение и нахождение объектов"). Там описана вполне простая техника, которая требует от тебя уверенности в результате. :)
Незнаю, почему, но в фазе почему-то в голову всегда приходит телепортация, хотя в плане чётко стоит метод двери.

З.Ы. Попытки продолжаются:)
Мечтать не вредно.
Аватара пользователя
madman
Фазер
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2010 8:35 am
Откуда: Точка в пространстве
Contact:

Re: Дневник madman'а

Непрочитанное сообщение madman »

Таак, прошёл месяц с последних попыток:) Попробую-ка ещё. Просто недавно было что-то вроде фазы. Я видел сон, потом проснулся на короткое время и снова уснул, причём тот сон продолжился. И там в сюжете я немного испугался, но успокоил себя тем, что это же сон, ничего страшного не будет. То есть я осознавал что я сплю, но как-то не думал об этом. Это я кстати уже несколько раз замечал, что даже в неосознанном сне я знаю что сплю, но захваченный сюжетом как-то не придаю этому значения...
Мечтать не вредно.
Аватара пользователя
madman
Фазер
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2010 8:35 am
Откуда: Точка в пространстве
Contact:

Re: Дневник madman'а

Непрочитанное сообщение madman »

Сегодня наконец-то был в фазе, первый раз за почти полгода :)

Смотрел на соседний дом через окно, и мне покзалось странным, что люди спят на балконе. Осознался в своей комнате, тут же стал углубляться рассматриванием рук, но как-то это плохо помогало. Потрогал свои ноги, но ничего не изменилось особо. Я не углубился как следует, стал думать, что бы мне такого сделать. Вспомнил про свой план с телепортацией на остров, но не стал телепортироваться, так как думал что опять будет фол. Вместо этого решил просто попинать балду. Разбежался и головой вперёд пролетел сквозь стену в соседнюю комнату, и при этом почти ничего не почувствовал. Сказывалась малая глубина. Зрение стало расплываться, я стал пытаться углубиться, но ничего не помогало. Я стал просто быстро моргать, и зрение снова стало чётким. Проверил реальость дыханием через закрытый нос(прикольные ощущения). Решил полетать и направился к окну. Предварительно проверив реальность, с разбега выпрыгнул сквозь окно! Почему-то не смог полететь, стал просто стремительно падать вниз. При этом сильно углубился, наверное от страха. Я чувствовал нарастающую скорость полёта, слышал свист ветра в ушах. Зрение стало супер-чётким (HD, гыгы). Растущие возле дома деревья были очень реалистичны, можно было даже разгляеть любой листик. Но подлетая к земле, страх стал настолько сильным, что я проснулся. Пытался снова выйти нерямыми техниками, но ничего не вышло.

З.Ы. Не бросайте меня, комментируйте:)
Мечтать не вредно.
Аватара пользователя
lanochka
Фазер
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2011 3:26 pm

Re: Дневник madman'а

Непрочитанное сообщение lanochka »

Прикольно. Я, если пытаюсь вылететь в окно, почти сразу ловлю фол
Аватара пользователя
madman
Фазер
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2010 8:35 am
Откуда: Точка в пространстве
Contact:

Re: Дневник madman'а

Непрочитанное сообщение madman »

Да я же прыгал несколько раз в окно. Если глубина небольшая то ничё, а если реалистично - то страшно, => фол
Мечтать не вредно.
Аватара пользователя
madman
Фазер
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2010 8:35 am
Откуда: Точка в пространстве
Contact:

Re: Дневник madman'а

Непрочитанное сообщение madman »

Сегодня опять случайно осознался, посреди ужасно бредового сюжета:) Ну вот, в общем осознался в какой-то маленькой комнате. Со мной ещё были какие-то люди, вроде как мои знакомые, только я что-то их не запомнил. На полу в комнате лежал длинный зелёный ковёр с мелким узором и продольными полосками. Я сразу стал углубляться - потёр руки, провёл ими по всему телу, попрыгал на месте, чтобы было ощущение тела, а то в предыдущих опытах мне его здорово не хватало. Правда ноги как-то странно ощущались, как будто онемевшие или отёкшие(оказалось в реале они просто замёрзли:)) Приведя в себя в порядок, я решил выйти из этого помещения на улицу (оказалось это старая квартира где раньше жил один мой друг). Я вышел в подъезд, но подумал, чё я буду пешком спускаться, я ж тут блин летать могу:). Из окна прыгнуть не рискнул, и решил как-нибудь по лестнице:). Сначала плохо получалось, но потом всё-таки я воспарил под потолок, как в невесомости. При этом я принял такую позу, как бы сидя, и поджав ноги к себе:). Руками я взялся за свои колени, и как рычагами, я ими управлял скоростью и направлением полёта:). (Ахаха, я наверное здорово походил на Крейзи Фрога:D) Со стороны наверное по-дурацки выглядело, но мне так было удобно:). В общем, таким макаром, я стал спускаться по лестнице, с пятого этажа, то и дело сталкиваясь то с потолком, то со стенами:) Мои попутчики бежали рядом пешком и смеялись, а я оправдывался, мол я ещё не привык же:). Выбравшись на улицу, я ещё немного полетал, потом немного походил, потрогал камешки на дороге. Я опять вспомнил что хотел на тропический остров, но побоялся телепортироваться. Ещё полетал, на этот раз быстрее и выше. Потом мне надоело летать в этой дурацкой позе, и я решил создать футуристический аэеробайк. Я сконцентрировался на том, что он стоит за моей спиной, и проснулся:(.
Этот опыт был хоть и относительно короткий, но по качеству совсем другого уровня. Я полностью ощущал себя в том пространстве, всем телом, и осознанность была в разы лучше! Я помнил все свои предыдущие опыты, свои планы, да и вообще, я гораздо лучше соображал! Запомнил, к сожалению, опять не всё, но и этого хватило:).
Мечтать не вредно.
Аватара пользователя
madman
Фазер
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2010 8:35 am
Откуда: Точка в пространстве
Contact:

Re: Дневник madman'а

Непрочитанное сообщение madman »

Блин, ну почему них*ра не получается!? Что я не понимаю!? Мне недостаточно этих несчастных случайных осознаний раз в месяц! Хочу осознанно выходить, ну хотябы раз в неделю! Уже 1,5 года как я этим занимаюсь (ну не постоянно, делаю серию попыток где-то раз в 1-2 месяца) и что я имею? 10 жалких опытов!!!
Эх, буду действовать, как написано в учебнике. Неделя на подготовку, на выходных - попытки.
Мечтать не вредно.
Аватара пользователя
madman
Фазер
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2010 8:35 am
Откуда: Точка в пространстве
Contact:

Re: Дневник madman'а

Непрочитанное сообщение madman »

Наконец-то, хоть что-то.
Иду в школу, и вдруг мне кажется, что то-то не так. Я спокойно спрашиваю себя: "Это сон?" И тут чувствую, как будто сознание переключается в другой режим:) У меня уже нет сомнений, это фаза. Опускаюсь на колени, трогаю и рассматриваю асфальт, землю, траву, мусор- всё что под руку попадётся. Потом встал, прошёлся руками по телу, попрыгал на месте. В общем, углубился как следует. Но было какое-то ощущение двойственности, я как будто частично чувствовал физической тело. Я углублялся, закреплялся, но это ощущение всё равно немного осталось, отчего было немного некомфортно. Я был одет в серо-синий джинсовый костюм, нахдился на пустыре, недалеко от дома. Я прошёл немного, решил полететь. Подпрыгнул, но плюхнулся на землю. Мимо проходили какие-то люди, они начали смеяться надо мной. Но я отбросил все сомнения, разбежался, и полетел вперед, постепенно набирая высоту. Когда я поднялся где-то метров на 30-40, я вспомнил, что по плану мне надо переместиться на тропический остров. Я решил применить технику перемещения, которую вычитал на каком-то форуме. Я закричал: "Ветер сновидения, отнеси меня на тропический остров!" Я испугался, что могу закричать физическим телом, и мой голос поэтому звучл как-то неестесственно и смешно:) И тут какая-то сила подхватила меня, и с приличной скоростью понесла меня куда-то, причём с набором высоты. Несколько секунд я летел, а потом увидел острова в океане. Я был не высоте наверное около километра, поэтому мне всё хорошо было видно. Пейзаж был довольно красивый, но не совсем то, что я хотел. Острова были слишком большие и какие голые, один песок. Но я заметил в дали маленький островок с пальмами, и закричал снова: "Ветер сновидения, на тропический остров!" И меня опять понесло с огромной скоростью к тому маленкому острову, но не долетая его "ветер" меня "отпустил", и я плюхнулся в воду с 200 метров наверное:) При этом я довольно глубоко ушёл под воду. Под водой я мог дышать, но никак не мог всплыть. Ощущение двойственности снова усилилось, я и проснулся у себя в кровати. Причиной пробуждения оказались беруши, выпавшие из ушей и причинявшие дискомфорт. Я начал вставать, и тут услышал писк морской свинки, которую мы отдали месяц назад! Я спросил сестру, откуда она здесь? Сестра сказала, что ей стало жалко свинку, и она забрала её обратно. Ну ладно, думаю, и пошёл дальше по своим делам. Тут началась какаято бредятина, и я проснулся.
Ложный фол, прикольно.
Мечтать не вредно.
Аватара пользователя
madman
Фазер
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2010 8:35 am
Откуда: Точка в пространстве
Contact:

Re: Дневник madman'а

Непрочитанное сообщение madman »

Вот, придумал какую штуку для анализа попыток:
После неудачной попытки нужно отметить пункты, которые выполнены. Над невыполнеными пунктами нужно поработать.
1. При ярком пробуждении или с движением попытка проведена;
2. Была попытка разделиться сразу при пробуждении;
3. Попытка осуществлялась агрессивно, уверенно, механично;
4. Сделано 4 цикла техник;
5. Техника не сменялась после её проявления;
6. Неработающая техника не выполнялась более 5 секунд;
7. Было разделение, если техника заработала;
8. Не было избыточного анализа, сконцентрированность;
9. Попытка была проведена полностью;
10. Попытка менее минуты;
11. Разделение было проведено полностью, если оно началось;
12. Попытка была начата в первые мгновения после пробуждения;
Мечтать не вредно.
Аватара пользователя
madman
Фазер
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2010 8:35 am
Откуда: Точка в пространстве
Contact:

Re: Дневник madman'а

Непрочитанное сообщение madman »

Что-то у меня сёдня какая-то фигня произошла, никак не могу понять, что это было. Я помню, что осознался во сне, в своей квартире, помню что часто углублялся, ощупывал и рассматривал много вещей, делал проверку на реальность, дыша через зажатый нос, помню что фаза была гиперреалистичная и что она длилась очень долго. В конце её я хотел переместиться методом двери, но потом якобы произошёл ложный фол, я оказался в неосознанном сне, а потом проснулся. Так вот, я почти всё забыл, как простой сон, помню лишь отрывки, хотя я фазу не мог так плохо запомнить, тем более такую реалистичную... Может это был лишь сон о фазе? Хотя нет, я точно помню сверхреалистичность пространства, да и действия я совершал логически обоснованные и не бредовые... Но почему я всё забыл?
Мечтать не вредно.
Аватара пользователя
madman
Фазер
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2010 8:35 am
Откуда: Точка в пространстве
Contact:

Re: Дневник madman'а

Непрочитанное сообщение madman »

Сегодня сделал 2 попытки непрямого метода утром. В общем, проанализировав по таблице, насчитал 4 ошибки:
3.Попытка осуществлялась агрессивно, уверенно, механично;
Как-то неуверенно я действовал. Ещё я как-то физически напрягался, когда пытался делать техники агрессивно.
6.Неработающая техника не выполнялась более 5 секунд;
Не знаю, почему, я иногда как будто "зависал" на технике...
12.Попытка была начата в первые мгновения после пробуждения;
Я не двигался и глаза не открывал, но как-то не сразу доходило, что дальше делать:)
8.Не было избыточного анализа, сконцентрированность;
Опять блин, мне кажется это моя главная ошибка. Вроде делаю технику, а часть сознания всё равно наблюдает за ощущениями тела.

Но были и положительные моменты. Вроде начинает немного получаться, техника плавания вроде немного проявлялась, и образ видел, что-то вроде узора или решётки.
Мечтать не вредно.
Аватара пользователя
madman
Фазер
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2010 8:35 am
Откуда: Точка в пространстве
Contact:

Re: Дневник madman'а

Непрочитанное сообщение madman »

Сделал ещё 2 попытки. Опять, практически те же ошибки.
1.При ярком пробуждении или с движением попытка проведена;
При непрямом методе много раз просыпался, 5-6 точно, но сделал всего 2 попытки
6.Неработающая техника не выполнялась более 5 секунд;
Опять, как тогда, во время выполнения техники будто сознание помутнялось, и я будто "зависал" на технике.
8.Не было избыточного анализа, сконцентрированность;
Опять. Без комментариев
12.Попытка была начата в первые мгновения после пробуждения;
Опять. Без комментариев

В общем, как видно, положение не улучшилось... Ладно, делаем перерыв до пятницы.

Щас ещё раз проанализировал свой первый и последний удавшийся непрямой метод:
...мне хотелось еще поспать, и я, чтобы быстрей заснуть стал представлять как плыву под водой. И тут... Чувствую вибрации! Да еще какие! Я думаю, нифигасе, круто! Решил пошевелить фантомыми руками... И стал ими легко размахивать, с амплитудой в полметра! А от вибраций я думал меня вообще щас порвет! Я просто реально АХРЕНЕЛ от радости, что у меня получается и от необычности ощущений! Я думаю, надо выкатываться. Стал катится в сторону, с усилием таким, как сквозь желе. наполовину выкатился, и всё, не могу дальше, как в стену уперся! И тут я беру, и встаю, также как обычно это делаю! И слез с кровати вместе с одеялом...
Я хотел быстрее заснуть, т.е. выполнял силовое засыпание. Я представлял, как плыву под водой, т.е. выполнял технику плавания ака представление движения. Но, насколько я помню, меня тогда больше удивило ощущение вдыхания воды! В процессе представления я вдруг почувствовал, что как будто вдыхаю "густой воздух". При этом возникли сильные вибрации, и я ещё для чего-то поделал фантомное раскачивание, хотя необходимости в нём не было вообще. В общем, я случайно применил довольно мощную смесь техник, которая вкупе со спокойным отношением и правильным силовым засыпанием дала сильный эффект всего за несколько секунд!
Мечтать не вредно.
Аватара пользователя
madman
Фазер
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2010 8:35 am
Откуда: Точка в пространстве
Contact:

Re: Дневник madman'а

Непрочитанное сообщение madman »

Так... Опять был большой перерыв. Ну не получаются у меня эти ОСы, фазы... Хоть ты тресни! Временами вообще хочется плюнуть и послать всё это куда подальше. Но потом всё равно понимаю, что это ОС это единственный способ, так сказать, "прикоснуться к мечте". И это заставляет меня снова делать попытки.
Мечтать не вредно.
Аватара пользователя
madman
Фазер
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2010 8:35 am
Откуда: Точка в пространстве
Contact:

Re: Дневник madman'а

Непрочитанное сообщение madman »

Оо, наконец-тооо.

Снится кко-то обычный сон. Яркий и долгий, но скучноватый. Потом я оказываюсь дома, на кухне, смотрю в окно. Вижу красивый пейзаж, наслаждаюсь видом. Стоп. Погодите-ка. Это вид не из моего окна! Стою, офигевший. Думаю: "Как такое возможно!?" Отвернулся. Повернулся снова к окну, а там уже другой пейзаж! Опять отвернулся - повернулся, и снова другой пейзаж! И так раз 5, пока до меня не дошло, что это сон:) Поразился, наскоько всё стабильно реалистично. Пейзажи хоть и менялись, но были очень реалистичные, проработанные и чёткие. Сначала захотел прыгнуть в окно, но подумал что снова не смогу лететь, испугаюсь, и фол. Нее. Осмотрелся по сторонам. Опять поразился реалистичности. Потрогал и рассмотрел всякие баночки-скляночки, мебель. И снова поразился:) "Дык это ж геперреал!" - подумал я. Попробовал взлететь, но не смог, упал на пол, немного больно. Прошёл в другую комнату. Проходил мимо спальни, увидел в приоткрытой двери папу с сестрой, они сидели и негромко раговаривали о чём-то. Не стал им мешать. Прошёл в зал, и опять поразился реалистичности:) Потрогал ковёр - как настоящий. Посмотрел на руки - супер реалистичные! Подошёл к стеклянной балконной двери, решил просунуть сквозь нё руку. Тык-тык. Не получается. Аа, нужно же глаза закрыть! Закрыл глаза, и легко просунул руку в стекло - оно как-будто размягчилось до консистенции пластелина. При этом раздалось шипение воздуха, выходящего из разгерметизировавшегося стеклопакета. "Нифига, прикол!". Вышел на балкон, таким же макаром просунул обе руки в балконные окна, потом открыл их. В лицо пахнуло тёмлым летним свежим воздухом. Я глубоко вдохнул, и вошёл обратно в комнату. "Блин, как же всё реалистично, и углубляться/удерживаться не надо!" Я позанимался ещё немного всякой ерундой, причём осознанность и реалистичность не падала! Потом бац, фол.
Мечтать не вредно.
Аватара пользователя
madman
Фазер
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2010 8:35 am
Откуда: Точка в пространстве
Contact:

Re: Дневник madman'а

Непрочитанное сообщение madman »

Но это опять ОС!!! Ну не хочу я во сне осозноваться, я хочу из непрямыми выходить! Проблема не в осознаных пробуждениях без движения, а именно в самих техниках. Ни одна вообще никак не получается, ни на чуть-чуть! Мне кажется я что-то конкретно недопонимаю, неправильно подхожу к техникам. Ну не может же такого быть, чтобы вообще не получалось!?
Мечтать не вредно.
Аватара пользователя
madman
Фазер
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2010 8:35 am
Откуда: Точка в пространстве
Contact:

Re: Дневник madman'а

Непрочитанное сообщение madman »

Свеженький ОС:
Сижу в школе на уроке информатики, и тут одноклассники(парни) с соседней парты поворачиваются и сообщают: "Прикинь, а мы сёдня детей рожали!" Да ещё с такими лицами счастливыми:) Я сначала что-то невъехал, а потом осенило: "Опа, дык это ж ОС!" Встатаю, говорю "роженикам": "Ну, я пошёл", и направился в коридор. А учитель ещё так злобно на меня посмотрел, но ничего не сказал. Я вышел в коридор, хотел углубиться, но было темновато, и я пошёл дальше по коридору к свету. Вышел в светлую рекреацию. Там сидели какие-то ребята, я не стал заострять на них внимания. Рассмотрел и ощупал стену, руки, себя, попрыгал на месте - в общем, углубился вроде. Я был одет в красную футболку, синие джинсы и чёрные кроссовки - обычная моя одежда. Далее, я как обычно, решил полетать. Разбежался, и прыгнул в окно. Стекло при этом сначала растянулось, а потом порвалось, как тряпка:) Я плавненько приземлился на землю. Потом глубоко вдохнул, и взлетел на двухэтажное здание. Я назвал это "техника воздушного шарика":) Как будто вдыхаешь лёгкий газ, типа гелия, и становишься невесомым:) Решил взлететь повыше, вдохнул поглубже, начал лететь и... проснулся.
Мечтать не вредно.
Аватара пользователя
madman
Фазер
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2010 8:35 am
Откуда: Точка в пространстве
Contact:

Re: Дневник madman'а

Непрочитанное сообщение madman »

Ещё попытки!
Мечтать не вредно.
Аватара пользователя
madman
Фазер
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2010 8:35 am
Откуда: Точка в пространстве
Contact:

Re: Дневник madman'а

Непрочитанное сообщение madman »

Cегодня было нечто интересное. После 7 часового сна сделал прерывание на 20 минут, взбодрился (после 20 приседаний сон как рукой снимает), и долго уснуть не мог, около часа наверное. Потом как-то незаметно нырнул в сновидение, которое было довольно долгим и интересным, и так же незаметно вынырнул из него. Ощутил тело, кровать, проснулся в общем. А потом... ещё раз проснулся! "Блин, я же промежуточное состояние пропустил!" - подумал я. Решил поделать какие-нибудь техники, пока не поздно, и стал делать фантомное раскачивание всеми конечностями сразу Почувствовал небольшое движение в ногах, и тут БАБАХ!!! Как тряхонёт, да ещё со звуком таким, будто грузовик в ухо посигналил! Я аж подпрыгнул на кровати, сердце заколотилось и дыхание сбилось! Что это было нафиг?
Мечтать не вредно.
Аватара пользователя
Соф
Астральная Фея
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2011 4:14 pm

Re: Дневник madman'а

Непрочитанное сообщение Соф »

madman писал(а):Cегодня было нечто интересное. После 7 часового сна сделал прерывание на 20 минут, взбодрился (после 20 приседаний сон как рукой снимает), и долго уснуть не мог, около часа наверное. Потом как-то незаметно нырнул в сновидение, которое было довольно долгим и интересным, и так же незаметно вынырнул из него. Ощутил тело, кровать, проснулся в общем. А потом... ещё раз проснулся! "Блин, я же промежуточное состояние пропустил!" - подумал я. Решил поделать какие-нибудь техники, пока не поздно, и стал делать фантомное раскачивание всеми конечностями сразу Почувствовал небольшое движение в ногах, и тут БАБАХ!!! Как тряхонёт, да ещё со звуком таким, будто грузовик в ухо посигналил! Я аж подпрыгнул на кровати, сердце заколотилось и дыхание сбилось! Что это было нафиг?
...это фазовый грузовик тебя переехал!)))))))
а если серьезно, то это обострение сенсорных систем, которое нередко на входе в фазу...правда, у разных людей по-разному - у визуалов - яркие картинки, у аудиалов - звуки, у кинестетиков - движения и т.п., хотя может быть и смесь всего перечисленного...)
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»