Дневник Lexara

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Lexar
Опытный практик
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 4:23 pm
Откуда: Одесса

Re: Опыт №132 (2013.12.30 вс) «Сахарный мастер снов»

Непрочитанное сообщение Lexar »

Морской волк писал(а):А вообще Мастер Снов до этого момента появлялся ?
Пока нет.
Я этот персонаж выдумал сам.
Кто-то же лепит нам миры и сюжеты.
Мы сюжет всегда воспринимаем как будто он внешний.
Сюжет с нами во сне случается.
И мир для нас во сне внешний - строится кем-то.
Вот автора, который это творит, я и назвал Мастер Снов.
Не важно, что это может часть моего мозга - она всё равно за пределами моего осознанного я.
Ну я и пытаюсь его вызвать Мастера Снов, что бы контакт наладить.
Пусть никто не уйдет обиженным, счастье всем, каждому!
Аватара пользователя
rozoke
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2014 8:37 am

Re: Дневник Lexara

Непрочитанное сообщение rozoke »

Здраствуйте, я провожу эксперимент.Пожалуйста ответте на вопрос.
Девушка на картинке крутится по часовой стрелке или против?
http://ok.1000e.ru/_ph/2/2/107627053.gif
Меня понимает только подсознание.
Аватара пользователя
Айбек
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср янв 29, 2014 10:31 pm

Re: Дневник Lexara

Непрочитанное сообщение Айбек »

rozoke писал(а):Здраствуйте, я провожу эксперимент.Пожалуйста ответте на вопрос.
Девушка на картинке крутится по часовой стрелке или против?
http://ok.1000e.ru/_ph/2/2/107627053.gif
против часовой) а в чем суть эксперемента?
Аватара пользователя
Станен
Фазер
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Сб фев 08, 2014 5:10 pm

Re: Дневник Lexara

Непрочитанное сообщение Станен »

По часовой же) А на самом деле никуда она не крутится, оптическая иллюзия. Вроде бы если по часовой, то человек левополушарник. И сответственно правополушарник, если против часовой.
Аватара пользователя
Стёпа
Фазер
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2012 7:11 pm
Откуда: Алтай. Барнаул

Re: Дневник Lexara

Непрочитанное сообщение Стёпа »

Я кручу в обе стороны. Мозги работают по полной, оба полушария))
О себе:
Импульсивный пессиМистичный оптимист-холерик. По совместительству - Овен.
Мой дневник находится по этому адресу
Аватара пользователя
Lexar
Опытный практик
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 4:23 pm
Откуда: Одесса

Re: Дневник Lexara

Непрочитанное сообщение Lexar »

Стёпа писал(а):Я кручу в обе стороны. Мозги работают по полной, оба полушария))
Крутить-то можно и в обе. Но когда взглянул в первый раз, она крутилась в определённую сторону.
Лично я явно левосторонний. В другую сторону закрутить могу, но с трудом.
Пусть никто не уйдет обиженным, счастье всем, каждому!
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Дневник Lexara

Непрочитанное сообщение Tor »

чтобы перекрутить её в другую сторону просто надо на тень посмотреть, причем при любом направлении первоначальном =)
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
Сущность
Фазер
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 8:04 am
Откуда: Москва

Re: Дневник Lexara

Непрочитанное сообщение Сущность »

А как ее остановить? Отключить мозг ваще?
Аватара пользователя
Галарина
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Сб янв 18, 2014 7:25 pm
Откуда: Воронеж
Contact:

Re: Дневник Lexara

Непрочитанное сообщение Галарина »

Lexar писал(а):
Стёпа писал(а):Я кручу в обе стороны. Мозги работают по полной, оба полушария))
Крутить-то можно и в обе. Но когда взглянул в первый раз, она крутилась в определённую сторону.
Лично я явно левосторонний. В другую сторону закрутить могу, но с трудом.
Мне показалось, что вправо крутится. Я правша...
Странник
Аватара пользователя
Olien
Фазер
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Сб авг 10, 2013 4:15 pm
Откуда: с планеты Земля

Re: Дневник Lexara

Непрочитанное сообщение Olien »

Она вначале крутится по часовой стрелке, потом начинает крутится против часовой, потом снова по часовой - меняет направление через определенное время.
Изображение
Аватара пользователя
Lexar
Опытный практик
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 4:23 pm
Откуда: Одесса

Опыт №133 (2014.04.06 вс) «Кошки-мышки»

Непрочитанное сообщение Lexar »

Опыт №133 (2014.04.06 вс) «Кошки-мышки»

Долго по ОСам вообще не перло. Может политика? Украина с конца прошлого года в состоянии истерии и вялой войны, как внутренней, так и внешней. Хочешь - не хочешь, а мозги цепляет. А может очень активная жизнь в реале. Кручусь как юла, вечно что-то активничаю. Дело не в деньгах – энергии много, нужно сбрасывать. Вот худеть начал планомерно. В начале года было 78.5, сейчас 74.1. Цель – довести до 73-х и держаться в пределах 72-74 всегда.

А сегодня случайно пробило. Снился по утру красочный люцидик. Большая квартира какие-то события, действующие лица. Не важно. В общем, лежу в кровати, вижу – кошку с кучей котят-подрстков, смотрю через дверь – там ещё одна. Тут вижу – по стене идёт мышка, какой-то дикой коровьей окраски – белая в черных пятнах. И дёт как таракан – вопреки законам гравитации. Потом вижу – ещё одна, ещё. И я понимаю, что это мыши не настоящие – игрушки для кошек. А ещё у кровати на тумбочке стояла стойка – ветвистая железная конструкция на которой весели цветные рыбки из полупрозрачной резины. И вдруг одна рыбка ожила, потянула свой подвес от вертикали в сторону и коснулась другой рыбки.

В общем, количество общего бреда перевалило через мой порог ощущения реальности во сне. Я подумал, что я сплю – проверил дыханием с заткнутым носом. Пропала гравитация и я начал плавно взлетать. В полёте взялся за край стола, почувствовал надёжную твердость дерева, встал на ноги.

Целей у меня на этот выход не было. В комнате находилось несколько спрайтов и я вступил в общение, потеряв осознанность. Через несколько минут меня зафолило и я спросоня ещё поймал несколько замечательных картинок какого-то неизвестного города.


Анализ:

Техники: Выход из люцидика осознанием. Проверка затыканием носа. Полёт. Тактильные ощущения.
Реалистичность мира: 150% Особенно перед выходом – красочный люцидик.
Осознанность: 80% (оценить сложно – задания не было, осознался и делал что в голову придёт)
Продолжительность: 2-3 минуты.
Время суток: шесть-семь утра.

Ошибки: Нет заданий – нет ошибок. ;)
Пусть никто не уйдет обиженным, счастье всем, каждому!
Аватара пользователя
Lexar
Опытный практик
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 4:23 pm
Откуда: Одесса

Опыт №134 (2014.04.20 вс) «Летаю в перчатках»

Непрочитанное сообщение Lexar »

Опыт №134 (2014.04.20 вс) «Летаю в перчатках»

Подумываю, что бы восстановить практику. Может не сами ОС – практичного для себя в них я пока не достиг, а отдельные элементы повышающие осознанность. В общем, появилось какое-то не сильное намеренье и начало прошибать на осознание.

Сегодня снилось много люцидиков, ярких, красочных, интересных. В одном из них я спускался по лестнице в каком-то большом и старом городе. Лестница была длинная, с широкими площадками, и широкая, очень широкая. Она шла по оврагу, на склонах которых стояли дома. Большие дома в стиле барокко.

Площадь была видна не полностью. Справа за домами пряталось сооружение с башней, верхушка которой выглядывала из-за крыш.

Пожалуй, было утро. На лестнице – ни души.

Я посмотрел на свои руки – на руках были одеты коричневые перчатки - и осознался. Проверять не стал – просто понял, что сплю.

Целей на этот ОС у меня не было. Сделал то, что первым пришло в голову – полетел, размахивая руками, как крыльями. Мне захотелось рассмотреть башню, скрывающуюся за домами. Высоту я набирал тяжело и с усилиями, монотонно работая руками.

Я медленно поднимался, обзор становился всё лучше и лучше, но монотонность движения сделала фазу неустойчивой. Мир стал растворяться и я оказался в сером пространстве. Попытался выполнить восстановление зрения разглядыванием рук (может и тер ещё – точно не помню).

Не получилось. Меня зафолило.

Анализ:

Техники: Выход из люцидика осознанием при разглядывании рук. Полёт. Потеря зрения. Попытка восстановления разглядыванием рук (возможно, трением) – не удачная
Реалистичность мира: 110% особенно перед выходом – красочный люцидик.
Осознанность: 90% (как минимум, вспомнил технику восстановления зрения)
Продолжительность: 1-2 минуты.
Время суток: середина ночи.

Ошибки: Сразу, как осознался, нужно было углвбиться. И летать глядя вдаль - не лучший вариант удержаться в ОС
Пусть никто не уйдет обиженным, счастье всем, каждому!
Аватара пользователя
Lexar
Опытный практик
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 4:23 pm
Откуда: Одесса

Опыт №135 (2014.08.11 вс) «Летаю долго»

Непрочитанное сообщение Lexar »

Дано не занимаюсь ОС. Насыщено живу в реале, пока хватает. Это случилось в Румынии, когда я ночевал на Паяне Брашов. Мы с женой отдыхали. Отдых я запланировал своеобразный – насыщенное путешествие по Трансильвании. Это был второй день пути и впервые я столкнулся с очень длинным серпантином – на несколько десятков километров. И вообще, чужая страна, длинные переезды за рулем – приходится быть осознанным. Вот ночью меня и прошибло. Осознался. Понял что сплю и начал летать. Летал несколько минут, пока не потерял осознанность. Подробности не помню.

Анализ:

Техники: Спонтанный выход. Полет.
Реалистичность мира: 100%.
Осознанность: 60% (задания не было, просто стал летать, со временем потерял осознанность)
Продолжительность: 5-7 минут (по ощущениям летал долго).
Время суток: середина ночи.

Ошибки: Нет целей – нет ошибок.
Пусть никто не уйдет обиженным, счастье всем, каждому!
Аватара пользователя
Lexar
Опытный практик
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 4:23 pm
Откуда: Одесса

Опыт №136 (2014.09.06 сб) «Изучаю коридор»

Непрочитанное сообщение Lexar »

В ОС не собирался, но вчера вечером описал предыдущий ОС. Это и могло спровоцировать. Началось с люцидика – я вел машину и обратил внимание, что у меня супер-навороченный рычаг коробки передач. Им можно не только переключать скорости, но и управлять выбором маршрута в навигации. Как этим пользоваться мне было не понятно, потому ехал так…

В общем, еду и вижу что на моем заднем сидении мой друг. И вроде удивляет меня, чего это там сзади места мало – в реале у меня машина достаточно просторная. А потом еще замечаю, что у меня впереди места – не меряно, сидения стоят задом наперед, я не веду, а просто сижу, машина едет сама. Тут я понял – сплю. Это сон, говорю я приятелю. Мы остановились, вышли. Машина и приятель исчезли. Я оказался в широком коридоре с высокими потолками без окон. Вдоль стены стояла мебель. Сплю – чего не похулиганить? Взял табурет и попытался разбить стеклянные двери шкафа. - Фиг вам, стекло было словно бронированное, звенело, гудело, не поддавалось. Рядом на маленьком узком столике стояло нечто стеклянное – вроде как аквариум, но замысловатой конструкции, без воды и рыбок. Ощупал столешницу, поизучал штуковину. При этом осознанность сохранялась – четко понимал, что сплю. В конце коридора были высокие двери. Открыл. Проход перегораживал ячеестый стеллаж, сконструированный в виде сот. В ячейках стояли какие-то предметы. Я стал вынимать их, хотел попробовать развалить конструкцию и пройти дальше. На этом меня зафолило.


Анализ:


Техники: Спонтанный выход.
Реалистичность мира: 120%. Яркий, красивый.
Осознанность: 60% (задания не было, просто бродил и изучал мир)
Продолжительность: 4-5 минут.
Время суток: 7-8 утра.

Ошибки: Нет целей – нет ошибок.
Пусть никто не уйдет обиженным, счастье всем, каждому!
Аватара пользователя
Орион
Фазер
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2014 10:31 pm
Откуда: Самара
Contact:

Re: Опыт №136 (2014.09.06 сб) «Изучаю коридор»

Непрочитанное сообщение Орион »

С машиной тоже бывало, что и едет сама, а я на заднем сидении, или рулю оттуда, или сиденье посередине, или вообще у заднего стекла.
И стёкла обычно бьются легко, но случается, что никак.
living it up
Аватара пользователя
Lexar
Опытный практик
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 4:23 pm
Откуда: Одесса

Re: Опыт №136 (2014.09.06 сб) «Изучаю коридор»

Непрочитанное сообщение Lexar »

Орион писал(а):С машиной тоже бывало, что и едет сама, а я на заднем сидении, или рулю оттуда, или сиденье посередине, или вообще у заднего стекла.
И стёкла обычно бьются легко, но случается, что никак.
Да у меня тоже со стеклами по всякому. Ингда прохожу, не замечая, иногда протискиваюсь, иногда - хрен их разобьешь.
Пусть никто не уйдет обиженным, счастье всем, каждому!
Аватара пользователя
Lexar
Опытный практик
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 4:23 pm
Откуда: Одесса

Опыт №137 (2014.10.13 пн) «Полет и не стреляющRe: Дневник Le

Непрочитанное сообщение Lexar »

Выходить не собирался. Сработал, скорее всего, пересып. В субботу недомогал – подташнивало. Редкий случай. В общем, утром поспал и после обеда поспал. И в воскресенье хорошо выспался, и после обеда. Ложился спать с пересыпом и загонял себя в сон медитацией. Снились люцидики, много.

В одном из них, я вел машину и газанул на крутой горке, да так, что полетел. Тут и понял, что сплю. Машина исчезла. Полетел дальше. Странно летел, как брасом плыл, с усилием. Зрение начал терять, вспомнил про углубление – плыл и разглядывал руки, углубился. Потом сцена сменилась – оказался в комнате со стеклянной окном-стеной. Твердой и холодной на ощупь. Решил пострелять из пистолета. Создал его в руке – смотрел на улицу, хорошо видел отражение оружия в стекле. Попробовал пострелять – курок не нажимался, пистолет не стрелял. Хреновый из меня оружейник. :)

Потом я потерял осознанность – дальше пошел замысловатый философский сюжет. Я встретил давно умершую бабушку, но по сюжету, она как будто жила. Бабушка сказала мне, что этой ночью она может умереть, и что бы я не пугался. На что я ответил, что давно не боюсь смерти, ни своей, ни чужой, и что это её право, умереть этой ночью или жить дальше. Я таким образом как бы размазывал её уверенность в неминуемой смерти. Это уже не был ОС – люцидик. Просто со странным сюжетом и странными ощущениями.

Потом я проснулся, но всё помнил.

Анализ:

Техники: Спонтанный выход. Полет. Углубление/удержание разглядыванием рук. Создание объекта и попытка его использования.
Реалистичность мира: 30 - 100% (от потери зрения до нормального восприятия)
Осознанность: 100% (задания не было, но хорошо понимал, что сплю, пользовался техниками)
Продолжительность: 3-4 минуты (ОС, без последующего люцидика).
Время суток: 3-4 ночи.

Ошибки: Нет целей – нет ошибок.
Пусть никто не уйдет обиженным, счастье всем, каждому!
Аватара пользователя
Lexar
Опытный практик
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 4:23 pm
Откуда: Одесса

Опыты 138, 139, 140

Непрочитанное сообщение Lexar »

Опыт №140 (2014.11.23 вс) «Туалет в стеклянной башне»
Опыт №139 (2014.11.20 чт) «Наушники из пола в небоскребе»
Опыт №138 (2014.11.7 сб) «Просто пошел прямо»

Жизненные приоритеты несколько поменялись. Сны отошли на задний план на столько, что перестал репортить ОСЫ.

Но всё же, добрые привычки лучше не терять. Итак, три последних. Все происходили осознанием из люцидиков. Настолько ярких и настолько реалистичных, что я по несколько раз проверял себя затыканием носа.

Почему-то во всех трех случаях – небоскребы, большие и просторны помещения, стеклянные стены. В двух я отправился исследовать помещения – на том и потерял осознанность.

В последнем я осознался в странном туалете – стеклянной башне, соединенной с небоскребом. Такой себе странный прозрачный туалет, ты в нем – как на витрине. Но унитаза не было – был стояк, который уходил вниз сквозь этажи через большую дыру. Пол был прозрачный, но в дыру тоже можно было заглянуть и увидеть, как канализационная труба исчезает далеко внизу. Отводы есть, а унитазов нет.

В общем, на этом месте я и осознался. Захотелось полетать. Я благополучно протиснулся через стеклянную стену и начал выписывать пируэты вдоль этой башни, но быстро зафолило.


Анализ:


Техники: Спонтанное осознание по ситуации. Проверка затыканием носа. Один раз – полет.
Реалистичность мира: 100-120%
Осознанность: 80% (только и понимал, что сплю. Техники удержания не влкючал).
Продолжительность: 1-2 минуты
Время суток: посреди ночи
Ошибки: всегда не готов к осознанию. Перед засыпанием не плохо было бы подумать о техниках удержания.
Пусть никто не уйдет обиженным, счастье всем, каждому!
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Lexara

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Ну хоть никуда не девался астральный кот) а то давно ничего не постил.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Lexar
Опытный практик
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 4:23 pm
Откуда: Одесса

Re: Дневник Lexara

Непрочитанное сообщение Lexar »

Аирнокс писал(а):Ну хоть никуда не девался астральный кот) а то давно ничего не постил.
Это значит только одно. Кот затеял жуткую авантюру и на абстрактное общение у него не осталось ни капельки времени. Но что еще еще ждать от кота, как не игры? Потому, собственно говоря, и ОСы участились. У кота возбуд от бредовых идей, в сон себя он загоняет медитациями - осознаность во сне возрастает...
Пусть никто не уйдет обиженным, счастье всем, каждому!
Аватара пользователя
Lexar
Опытный практик
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 4:23 pm
Откуда: Одесса

Опыт №141 (2014.11.30 вс) «Мокрые босоножки»

Непрочитанное сообщение Lexar »

Опыт №141 (2014.11.30 вс) «Мокрые босоножки»

Всё началось с какого-то сложного многопланового люцидика, в конце которого в холле большого здания я наполнял бассейн водой, что бы запустить в него игрушечный катер, который, пардон, у кого-то спер. Катер был классный, большой, цвета «нэви» с очень странной конструкцией рулей и движителя. Описывать долго – но во сне я её рассмотрел тщательно с неподдельным интересом.

В общем, бассейн протекал, у меня намокли босоножки, и я ощутил как хлюпает в них вода. Явственно так ощутил, и направился по небольшой лестнице на другой уровень холла. Тут, глядючи на какую-то непередоваему словами фигень торчащую из пола я осознался. Проверил себя затыканием – тщательно так проверил, ибо реальность была на все 120%. Потом полетел.

Пока летел, соображал, что бы такое учудить. Решил позвать информационного агента – своего давно умершего деда. Решение таки странное, но какое есть. Толи мысленно, толи в слух, прокричал его имя несколько раз.

Ничего не вышло – меня просто зафолило.


Анализ:


Техники: Спонтанное осознание по ситуации. Проверка затыканием носа. Полет. Попытка вызова информационного агента.
Реалистичность мира: 120%
Осознанность: 95% (не только понял что сплю, но и решился на интересные действия).
Продолжительность: 2-3 минуты
Время суток: посреди ночи
Ошибки: как всегда в последнее время не готов к осознанию.
Пусть никто не уйдет обиженным, счастье всем, каждому!
Аватара пользователя
ROMANTIС
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2013 7:47 pm
Откуда: Галактика Млечного Пути. Солнечная Система. Планета Земля.

Re: Дневник Lexara

Непрочитанное сообщение ROMANTIС »

Лексар, старина, с новым годом тебя! ))

Изображение
"Куда направлено внимание — туда и течёт энергия" Куда мысль — туда энергия. А где сейчас Ваша энергия?
Аватара пользователя
Lexar
Опытный практик
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 4:23 pm
Откуда: Одесса

Опыт №142 (2015.01.16 пт) «Осознание из сна»

Непрочитанное сообщение Lexar »

ROMANTIС писал(а):Лексар, старина, с новым годом тебя! ))
Спасибо дружище! И тут всех с новым...
Я затеял долгую и упорную игру, пока мне явно не до общения на форуме.
Но я всех люблю и помню!
Ура, товарищи!!! Дамы!!! Господа!!!

Опыт №142 (2015.01.16 пт) «Осознание из сна»

Люцидики, яркие и красочные я вижу практически каждый день. И в этот раз в одном из люцидиков я осознался. Я понял что сплю и начал летать, долго и с удовольствием. Но это было не совсем честное осознание – я лег спать во сне, осознался с уровня сна и воспринимал себя не как реальную личность, а как личность из сна. Впрочем, все равно было здорово!

Анализ:

Техники: Спонтанное осознание по ситуации. Полет.
Реалистичность мира: 120%
Осознанность: 50% (понял, что сплю, но не воспринимал себя как реальную личность).
Продолжительность: 5-7 минут
Время суток: посреди ночи
Ошибки: как всегда в последнее время не готов к осознанию.
Пусть никто не уйдет обиженным, счастье всем, каждому!
Аватара пользователя
Lexar
Опытный практик
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 4:23 pm
Откуда: Одесса

Опыт №143, 144 (2015, весна лето) «Они были»

Непрочитанное сообщение Lexar »

Опыт №143, 144 (2015, весна лето) «Они были»

Об этих двух опытах могу сказать, что они были. Точно короткие, быстротечные, в одном делал проверку затыканием носа. Был слигком занят по жизни, что бы их описывать.

Анализ:

Техники: Спонтанное осознание по ситуации.
Реалистичность мира:
Осознанность:
Продолжительность: 1 минута
Время суток: посреди ночи
Ошибки: как всегда в последнее время не готов к осознанию.
Пусть никто не уйдет обиженным, счастье всем, каждому!
Аватара пользователя
Lexar
Опытный практик
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 4:23 pm
Откуда: Одесса

Опыт №145, (2015.08.25) «Полет по городу»

Непрочитанное сообщение Lexar »

Опыт №145, (2015.08.25) «Полет по городу»

Последнее время много времени провожу на море. Плаваю, играюсь с внуком... Обычно бываю дважды — утром и вечером. С утра — перед работой, вечером — позже. Самое обычное воспоминание этого лета — крепатура и после вечерней поездки на море хочется спать. Иногда тянуче, наркотично хочется спать. Яркие люцидики — рядовое явление. Сны как научился помнить, так эта привычка и осталась. К осозанности во сне не стремлюсь — просто много других дел из реального мира.

Сегодня осознался. Просто, спонтанно. Я стоял в странном городе с высокими старыми домами, узкими улицами, неожиданно переходящими в комнаты. Какой-нибудь закуток, ты как в комнате, мебель стоит... Но части потолка нет, ты стоишь под открытым небом и видишь поднимающийся вверх фасад старого дома.

Всё красиво и очень реалистично. Я смотрел вниз, по ноги — это был пол комнаты и мостовая одновременно, вылаженная плитами белого мрамора. Я понял что это сон. Просто понял. Мир был реален, я усомнился, проверил себя затыканием носа и полетел. Просто захотелось летать и других целей не было. Вспомнил по удержание — в полете потер руки, потом летал по городу, изредка касаясь статуеток, украшающих дома. Долго летал, пока не зафолилило... Зафолило мягко, я практически сразу уснул — но опыт запомнил.

Анализ:

Техники: Спонтанное осознание по ситуации. Проврека затыканием носа. Полет. Углубление/удержание потиранием рук, касанием скульптурных украшений домов во время полета.
Реалистичность мира: 100%
Осознанность: 90% (понимал, что сплю, помнил о техниках, но трудно сказать был ли осознан на 100% - не было зарание продуманной цели, я ничему не следовал).
Продолжительность: 5 минут
Время суток: посреди ночи
Ошибки: как всегда в последнее время не готов к осознанию.
Пусть никто не уйдет обиженным, счастье всем, каждому!
Аватара пользователя
Lexar
Опытный практик
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 4:23 pm
Откуда: Одесса

Опыт №146, (2015.12.14) «На катере»

Непрочитанное сообщение Lexar »

Опыт №146, (2015.12.14) «На катере»

Снился странный загадочный люцидик, точнее — люцидики, серия снов. В одном из них я был в море на катере в хороший шторм. При этом мне нужно было работать с ноутбуком, я пошел на корму, где уже кто-то работал со своим, и подключился.

Тут же осознался, проверил нос затыканиеим — сплю. Осознался, когда собирался читать какой-то документ. Читал уже осознанным. Не помню, что там было написано, но сам процесс чтения во сне забавлял. Буквы были какие-то незнакомые, но я их понимал, читал, они складывались в слова и предложения. Интересно, что я не выходил из сюжета и держал осознаность. Прошло достаточно много времени, я лениво подумал о фоле, но меня не выкинуло. Сюжет продолжался дальше. Сперва было парочка очень больших волн. Мне стало немного не по себе, но капитан вел себя спокойно, катер уверенно перевалил через них, немного обдало брызгами — и все. Потом мы поймали какого-то морского духа и привязали к стойке, поддерживающей на катере навес. Приплыл хозяин духа и капитан начал вести с ним какие-то терки о нарушении договора между городским муниципалитетом и администрацией подводного города. Поругались, поругались, духа отпустили. Что было дальше — уже не помню.

Анализ:

Техники: Спонтанное осознание по ситуации. Проверка затыканием носа. Чтение во сне. Следование сюжету. Мысли о фоле, но без фола.
Реалистичность мира: 100%
Осознанность: 90% (понимал, что сплю, но трудно сказать был ли осознан на 100% - не было зарание продуманной цели, я ничему не следовал).
Продолжительность: 15-20 минут
Время суток: посреди ночи
Ошибки: как всегда в последнее время не готов к осознанию.
Пусть никто не уйдет обиженным, счастье всем, каждому!
Аватара пользователя
Lexar
Опытный практик
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 4:23 pm
Откуда: Одесса

Опыт №147, (2016.01.17) «Проход через потолок»

Непрочитанное сообщение Lexar »

Опыт №147, (2016.01.17) «Проход через потолок»

Последнее время часто вижу яркие люцидики, с физиологическими, тактильными ощущениями. Думаю, с пересыпу — после нового года стал спать больше. Сегодня ночью спантанно осознался, даже не понятно почему. Я стоял в своей комнате. Почему-то захотелось взлететь и пройти сквозь потолок, что я и сделал. Странное ощущение, невозможное в реальной жизни. Малекулы перекрытия с сопротивлением проходили через мое тело, и я это чувствовал, чувствовал всем объемом, всеми клеточками. Вот вошла голова, шея, дальше... дальше... Перекрытие казалось бесконечным, и я полностью погрузился в него. Мир погас, прератился в серую слабосвятящююся пелену... Даже нельзя сказать, что я потерял зрение, я как бы видел все своими телом, равномерное серое пространство внути и снаружи. Потом я вышел из перекрытия вниз и плавно спустился на кровать под одеяло. Ну, там было все привычно, я даже подумал, что не сплю и начал проверять себя затыканием носа. Затыкаю, за тыкаю, а дыхание проходит. Я при этом все равно сомневаюсь — мол затыкаю не правильно :) В общем, так я во сне в этой кровати постепенно заснул, и продолжил спать.

Анализ:

Техники: Спонтанное осознание по неизвестной причине. Полет, проход через потолок. Проврека затыканием носа. Засыпание во сне.
Реалистичность мира: 100%
Осознанность: 80% (проверка затыканием носа сработала, но я не поверил).
Продолжительность: активная фаза — минут пять. Неосознанное состояние до и после — несколько десятков минут.
Время суток: посреди ночи
Ошибки: не поверил в то что сплю, не смотря на проверку. Вместо того, что бы изучать состояние, потерял осознанность.
Пусть никто не уйдет обиженным, счастье всем, каждому!
Аватара пользователя
Lexar
Опытный практик
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 4:23 pm
Откуда: Одесса

Опыты 148, 149, 150

Непрочитанное сообщение Lexar »

Опыты 148, 149, 150

Могу сказать честно одно: были!
Короткие, без подробной записи и анализа - но были! :)
Пусть никто не уйдет обиженным, счастье всем, каждому!
Аватара пользователя
Lexar
Опытный практик
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 4:23 pm
Откуда: Одесса

Опыт №151, (2016.02.19) «Полет из тамбура»

Непрочитанное сообщение Lexar »

Опыт №151, (2016.02.19) «Полет из тамбура»

Снился длинный интересный люцидик, в конце которого я осознался. Причина осознания — не понятно. Как прозрение. Понял, что сплю — и все. Дело происходило в поезде — я собирался выйти из тамбура. Мир был ярок и реалестичен. Выходить не стал — просто полетел в двери здания, которое находилось напротив поезда. Там встал на ноги и начал бродить, достаточно быстро меня зафолило.

Анализ:

Техники: Спонтанное осознание по неизвестной причине. Пелет. Общение со спрайтами.
Реалистичность мира: 120%
Осознанность: 100% (хорошо понимал, что и почему происходит).
Продолжительность: 2-3 минуты.
Время суток: посреди ночи
Ошибки: не выполнение техник углубления/удержания, отсутствие плана.
Пусть никто не уйдет обиженным, счастье всем, каждому!
Аватара пользователя
Lexar
Опытный практик
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 4:23 pm
Откуда: Одесса

Опыт №152, (2016.03.09) «Углубляюсь колючками»

Непрочитанное сообщение Lexar »

Спал достаточно беспокойно — запланировал много работы. Усыплял себя сознательным расслаблением мышц на подобие дотинга.

Посреди ночи спонтанно осознался. Снилось, что я сплю накрывшись одеялом, но что-то было не так — и я проверил себя дыханием с затыканием носа. Тщательно проверил. Сцена сразу сменилась — большое помещение, перегороженное каким-то возвышением с колючими растениями.

Я сразу полетел и вполне осознанно схватился руками за колючки, что бы углубиться. Боль была острой и реальной. Углубился — мир стал ярким и четким. Я полетел дальше, четко осозновая что я сплю, кто я и что я, что мое тело находится в кровати.

Каких-то особых действий не происходило — просто летал по большому залу. Деталей не помню — по пробуждению просто продолжил спать, не фиксируя, так что многое стерлось. Помню, процесс был достаточно долгим, сознание ясным, понимание четоким.

Анализ


Техники: Спонтанное осознание по неизвестной причине. Проверка затыканием носа. Углубление за счет колючек на растении. Пелет.
Реалистичность мира: 110%
Осознанность: 100% (хорошо понимал, что и почему происходит).
Продолжительность: 3-5 минуты.
Время суток: посреди ночи
Ошибки: отсутствие плана на осознание.
Пусть никто не уйдет обиженным, счастье всем, каждому!
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»