Дневник Lexara

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Lexar
Опытный практик
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 4:23 pm
Откуда: Одесса

Опыт №91 (2012.03.17) «Кошка под щекой»

Непрочитанное сообщение Lexar »

Опыт №91 (2012.03.17) «Кошка под щекой»

Почти месяц не писал дневник и не пытался войти в ОС. Во-первых, получил права, купил машину и начал ездить, что само по себе достаточно напряжно. Во-вторых, был финишный этап организации всеукраинского отраслевого образовательного форума. Я был одним из затейщиков, координатором программного комитета, модератором и ещё хрен знает кем, и едва успевал проворачиваться. В общем, психика была раскручена, спал мало и плохо.

Сегодня утром выспался и после обеда понял, что пора возвращаться к ОСам, ибо всё приходящее, а спим мы каждую ночь. В общем, задание перед сном не записывал, но в голове прокрутил и собирался поработать непрямыми методами.

Осознался я от того, что пришла кошка, легла мне под щёку вместо подушки и начала мурлыкать. Кошки у меня дома нет, я это понял, проверил себя затыканием носа – сплю. Но даже во сне мне спалось сладко и лениво, и я продолжал лежать ощущая кошку, и думал, что она как-то странно и неестественно подомной лежит. Но ощущения были обалденно реалистичными. Потом кошка плавно исчезла и я подумал, что меня зафолило. Пытаясь удержаться во сне я выполнил нечто медитационное, с вибрацией и остановленным ВД наблюдал антрацитовую черноту. Эту хрень трудно описать – полностью чёрная, но знаю, что у неё есть блеск (но не блестело!). Потом мне показалось, что во сне задержаться не удалось. Проверил затыканием – дышу с заткнутым носом. И только когда я проснулся – понял, что это было обманом, ложным фолом.

Анализ:

Техники: Вход осознанием в момент анализа сюжета сна.
Осознанность: 80% - не вспомнил и не пытался вспомнить задание, понимал, что сплю, не пытался выполнять техники углубления/удержания.
Реалистичность мира:110% -120%(по тактильным ощущениям).
Время: 4 – 6 минут.
Время суток: 5 вечера.

Ошибки: Ничего не делал – не пытался встать, двигаться. Боялся фола и получил ложный фол.
Пусть никто не уйдет обиженным, счастье всем, каждому!
Аватара пользователя
Lexar
Опытный практик
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 4:23 pm
Откуда: Одесса

Опыт №92 (2012.04.30) Лажу по канату и посещаю красивый горо

Непрочитанное сообщение Lexar »

Опыт №92 (2012.04.30) «Лажу по канату и посещаю красивый город у моря»

Долго не видел ОС. Думаю, это связано с вождением. Много езжу и это снижает осознанность – я сильно концентрируюсь на дороге, во вне. Да и уровень мотивации в последнее время низкий. Вчера вечером решил попробовать прямые техники. Уснул.

Утром проснулся и решил попробовать прямые отложенные. В общем, начал гонять техники. Одно из представлений, как я лезу по канату, заработало. Но с умом я это не использовал. Казалось, я не ушел от бодрствования: звуки были те же, что и при пробуждении. Казалось, мне удалось раскачать только вестибулярный аппарат. В общем, я радостно крутился на канате под потолком, ничего больше не предпринимая, затем спустился на кровать, почувствовал под руками простынь и подумал, что всё, проснулся. На сомом же деле это был просто ложный фол и сон пошел дальше.

Анализ:

Техники: Выход отложенным прямы сенсо-моторным методом (представление лазанья по канату).
Осознанность: 80% - ничего кроме лазанья не делал.
Реалистичность мира:100% по сенсо-моторным ощущениям.
Время: 1 – 3 минуты.
Время суток: 7 утра.

Ошибки: Думал, что вышел «не до конца», ничего не делал.


Второй раз я осознался из яркого люцидика. Я находился в красивом городе, под ярко-голубым небом. Слева от меня за домами возвышалась великолепная башня с часами, справа – бухта в которой стояли корабли. Именно бухта привела к осознанию – я понял, что такой никогда не видел. Я побежал по городу вперёд, пытаясь вспомнить задание, но не вспомнил. Собственно говоря, я его и на яву не очень-то помнил. Когда утром проснулся, долго вспоминал. Мир потерял краски, меня выкинуло в другой люцидик, где я уже был не осознан. Красивый, надо отдать ему должное, люцидик.

Анализ:

Техники: Осознание по ситуации
Осознанность: 90% - не смог вспомнить старого задания.
Реалистичность мира:120% -150% по яркости сцены.
Время: 1 – 3 минуты.
Время суток: 7 утра.

Ошибки: Не проводил углубления/удержания. Не имел цели.
Пусть никто не уйдет обиженным, счастье всем, каждому!
Аватара пользователя
Lexar
Опытный практик
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 4:23 pm
Откуда: Одесса

Опыт №93 (2012.05.05) «Пью напиток ОС. Двойное осознание»

Непрочитанное сообщение Lexar »

Опыт №93 (2012.05.05) «Пью напиток ОС. Двойное осознание»

Днём выходить не планировал. Планировал просто потренировать техники на послеобеденном полежать, чем и занялся. Медитировал и тренировал. Техники шли так-себе, но иногда проскакивали вибрации.

Заснул. Снился странный фантосмогоричный люцидик: Огромный дом, который и дом, и просто окружающая среда с холлами, в общем, загадка какая-то, с комнатами но и с открытым пространством. Я встречаю двух друзей и мы собираемся кататься на лошадях. Лошади то же странные. Моя была по началу была нормальная, а потом трансформировалось в нечто, размером с козу и залезла в какой-то стол, от куда я её едва вытащил. Одна из лошадей вообще стала размером с пуделя.

В общем, в результате я оказался в какой-то комнате дома, на н-ом этаже, прямо напротив окна был виден холм с большим обрывом, и мой приятель скакал на лошади прямо к обрыву. Я подумал, что ему конец. Лошадь встала на краю, как вкопанная. Приятель перелетел через её голову, раскрыл шарф, который был на шее, как параплан, и воспарил.

Тут где-то мой запас восприятия бреда исчерпался, и я понял, что это сон.

Задание вспомнил сразу. Хотел выпить напитка, что поможет чаще входить в ОС. В комнате стояла пара бутылок с жидкостями. Я поднял одну, в ней на дне плескалось что-то похожее на коньяк, и выпил это. По вкусу оно было никакое. Так, водичка безвкусная. Но задание я выполнил и вышел из комнаты в коридор, что бы заняться, чем бог послал. В коридоре был стенной шкаф. Я открыл дверь. За ней была другая. Открыл – за ней другая. Открыл – за ней другая. Когда это меня перестало прикалывать, помятуя что это сон, решил порыться в стене. Стена подчинилась моему желанию и я засунул руки преодолевая вязкое сопротивление. Ощущения были очень реалистичными. Я там что-то рвал внутри этой стены. Прикольное было.

Меня запсевдо-фолило. Мне показалось, что я стою у себя на кровати и мне неудобно, потому что могу испугать своим видом жену. Попробовал открыть глаза – опять та же комната. В ней какой-то молодой человек. Пошел люцидик. Я хотел подойти к окну – стеклянной стене (это было не то окно, из которого я наблюдал за другом), но пол обрывался за метр до окна. И было видно, что так на протяжении десятков этажей вниз. Я постоял на краю, спросил у спрайта – не стрём но ли жить в такой квартире. Потом опять проверил себя на сон затыканием носа. Тут меня зафолило по настоящему

Анализ:

Техники: Вход осознанием по ситуации во сне после тренировок техник. Проверка на сон затыканием носа.
Осознанность: 95% - хорошо соображал, вспомнил и выполнил задание.
Реалистичность мира:110%-120%.
Время: 5 – 7 минут.
Время суток: 17.00.

Ошибки: Не углублялся. Не было про запас второго плана.
Пусть никто не уйдет обиженным, счастье всем, каждому!
Аватара пользователя
Lexar
Опытный практик
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 4:23 pm
Откуда: Одесса

Опыт №94 (2012.05.28) «Попытка встречи с Михаилом Радугой»

Непрочитанное сообщение Lexar »

Опыт №94 (2012.05.28) «Попытка встречи с Михаилом Радугой»

Несколько попыток выхода были не удачными. Одна из причин – не фиксировал пробуждения перед утренними попытками. Как результат – быстро засыпал на техниках.

Вчера вечером настроился на работу утром. Утром проснулся в 6, встал, взял свой google-phone и минут двадцать-двядцать пять превознемогая желание спать шарился в интернет. Когда лёг засыпал тяжело, настраивался на пробуждения и работу. Что бы таки заснуть прибегнул к дотингу. Один сеанс пробуждения был и что-там я крутил, вращения точно, но немного – опять заснул.

Снился долгий, интересный и впролне приятный люцидик. В конце его я ехал в автобусе, испугался, что проехал свою остановку и выскачил в незнакомом месте. Побрёл по городу, ничего не узнавая. Тут и заподозрил, что сплю, и проверил себя на сон. Таки сплю. Мир был яркий, гипер-реалистичный. Я вспомнил задание: встретится с Радугой и рванул бегом по улице. Из ближайшего подъезда выходили две бабки (забавно, но как я узнал утром, Бурановские бабушки заняли 2 место на Евровиденье. Сон в руку :) ).

Мимо бабушек я рванул в подъезд. Дверь в квартиру на лево оказалась распахнутой. Я вбежал в неё – большой холл с высоким потолком, в углу нечто, что можно назвать диваном, свет мягкий, рассеянный шторами. Я потёр руки для удержания и углубления. Из холла в соседнюю комнату вёл широкий проём без дверей. Там было сумрачно и как-то жутковато.

Я выдавил из себя громким сиплым голосом «Радуга!» (в ОС я орать боюсь – есть ощущение что могу заорать в реале и разбудить близких). Вошел во внутрь. Там на кровати валялся какой-то мужик одетый небрежно – не Радуга. Тут стабильность мира поплыла. Как минимум, помню пятку мужика у себя перед лицом. Ракурс непонятный и неестественный. Тут меня как будто зафолило. Я встал в этой комнате, как бы проснувшись/очнувшись и мне показалось, что всё это не сон. Мужик добродушно нёс какую-то пургу о вышедших бабушках, я помнил как сюда вбежал. Проверил себя затыканием носа – но дышать не смог, как в реале. В общем, я был в сознании, в том смысле что очень чётко воспринимал окружающее и пытался понять сон или не сон, но мне это не удавалось.

Потом меня зафолило по настоящему.

Анализ:

Техники: Вход осознанием по ситуации во сне после тренировок техник. Проверка на сон затыканием носа. Углубление бегом, трением рук. Крик в ОС (сдавленный).
Осознанность: 80 -100% - хорошо соображал, вспомнил и выполнил задание.
Реалистичность мира:110%-120%.
Время: 5 – 7 минут.
Время суток: 7 утра.

Ошибки: Нежно проверять себя на сон разными способами. Не было повторной попытки выхода после фола.
Пусть никто не уйдет обиженным, счастье всем, каждому!
Аватара пользователя
Lexar
Опытный практик
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 4:23 pm
Откуда: Одесса

«Пытаюсь пройти через потолок»

Непрочитанное сообщение Lexar »

Опыт №95 (2012.06.08) «Пытаюсь пройти через потолок»

Опять по жизни сильно себя загрузил делами. Никаких планов на ночь, кроме как выспаться. Вчера днём переработался и гасил перевозбуд что бы уснуть через дотинг. Ночью несколько раз просыпался и раз за разом загонял себя в сон через дотинг.

В одном из снов осознался. Снилось, что я выкатился с кровати, упал вместе с одеялом. Яркие и нелепые ощущения под руками. Понял, что скорее всего сплю. Никаких планов на Взлетел под потолок. Попытался пройти через перекрытие. Но потолок был реально твёрдым и шершавым.

Хотелось спать. Спустился вниз на кровать, лёг и меня зафолило – очнулся в другой позе.

Анализ:

Техники: Не запланированный выход осознанием по ситуации. Полёт.
Осознанность: 80 -100%.
Реалистичность мира:100%.
Время: 1 – 3 минуты.
Время суток: 3-5 ночи.

Ошибки: Не готовился, не собирался, можно считать без ошибок.
Пусть никто не уйдет обиженным, счастье всем, каждому!
Аватара пользователя
Lexar
Опытный практик
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 4:23 pm
Откуда: Одесса

Опыт №96 (2012.06.12) «Полёт с карниза»

Непрочитанное сообщение Lexar »

Опыт №96 (2012.06.12) «Полёт с карниза»

Дела, дела… Перевозбуд, силовое засыпание. К выходу не готовился, выходить не собирался. В одном из снов как какой-то супермен лез по зданию, достиг карниза крыши, как-то хитро зацепился и повис. Вишу, думаю: ну нифига у меня не может быть такой физической подготовки, что бы так лазить и так висеть. Понял что сплю. Задания в голове нет, решил полетать. Отпускаю руки, в падении делаю переворот и лечу, как самолётик, расставив руки. Ощущение обалденное. К сожалению, понимание, что это сон и отсутствие углубления привело к потере мира. Он сменился каким-то светло коричневым пространством. Потом возникло ложное ощущение приземления на кровать животом. Я на животе не сплю. Далее не помню – то ли уснул, то ли зафолило, потом сразу уснул.

Анализ:


Техники: Вход осознанием по ситуации во сне.
Осознанность: 70 -80% - предыдущие цели не вспоминал, не углублялся.
Реалистичность мира:100%-50% (вестибулярные).
Время: 1 – 3 минуты.
Время суток: середина ночи.

Ошибки: нет цели – нет ошибок :)
Пусть никто не уйдет обиженным, счастье всем, каждому!
Аватара пользователя
Lexar
Опытный практик
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 4:23 pm
Откуда: Одесса

Опыт №97 (2012.06.15) «Полёт в комнате после подпрыгивания»

Непрочитанное сообщение Lexar »

Опыт №97 (2012.06.15) «Полёт в комнате после подпрыгивания»

Проснулся около 7 утра, решил ещё покимарить. Одел на глаза повзку, подсобил себе дотингом. Сплю. Идёт длинный интересный и красочный люцидик. Посреди люцидика я становлюсь на носочки, как лезгинку танцуют. Из этой позы подпрыгиваю к потолку и касаюсь его головой. Делаю это несколько раз. Меня это забавляет. Но опять таки понимаю, что физически это мне не под силу. Сон. Сразу взлетаю и начинаю летать по комнате. Потом погружаюсь в темноту и ловлю забавный ложный фол: щупаю руками глаза и нащупываю повязку, при этом продолжаю летать. Думаю, как забавно – повязка реально ощутима, а остальные ощущения – сон. Но когда зафолило по настоящему – понял, что повязка тоже была сном.


Анализ:

Техники: Вход осознанием по ситуации во сне.
Осознанность: 70 -80% - предыдущие цели не вспоминал, не углублялся.
Реалистичность мира:100%-80%.
Время: 2 – 4 минуты.
Время суток: под утро.

Ошибки: выходить не собирался. Можно сказать, без ошибок.
Пусть никто не уйдет обиженным, счастье всем, каждому!
Аватара пользователя
Виктор Шикунов
Фазер
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 6:55 pm
Откуда: г. Кинешма Ивановская обл.

Re: После очередного пробуждения я запомнил сон, потому как

Непрочитанное сообщение Виктор Шикунов »

У меня сны тоже совершенно непредсказуемые, сейчас веду дневник сновидений куда записываю все что получается запомнить. Такой бред бывает приснится, вот только одну странность заметил, когда осознаю себя во сне, то продолжаю действовать как по сценарию, хотя дальнейшие свои действия не осознаю, не получается пока управлять ситуацией и фазой в целом.
Аватара пользователя
Lexar
Опытный практик
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 4:23 pm
Откуда: Одесса

Re: После очередного пробуждения я запомнил сон, потому как

Непрочитанное сообщение Lexar »

Виктор Шикунов писал(а):У меня сны тоже совершенно непредсказуемые, сейчас веду дневник сновидений куда записываю все что получается запомнить. Такой бред бывает приснится, вот только одну странность заметил, когда осознаю себя во сне, то продолжаю действовать как по сценарию, хотя дальнейшие свои действия не осознаю, не получается пока управлять ситуацией и фазой в целом.
У многих это бывает когда продолжаешь общаться со спрайтами.
А у тебя как?
Пусть никто не уйдет обиженным, счастье всем, каждому!
Аватара пользователя
Виктор Шикунов
Фазер
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 6:55 pm
Откуда: г. Кинешма Ивановская обл.

Re: Дневник Lexara

Непрочитанное сообщение Виктор Шикунов »

Что такое спрайт? не понимаю.
Аватара пользователя
Виктор Шикунов
Фазер
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 6:55 pm
Откуда: г. Кинешма Ивановская обл.

Re: Дневник Lexara

Непрочитанное сообщение Виктор Шикунов »

А, все понял спрайты - это персонажи сновидения. Знаешь у меня бывает обычно так, когда я нахожусь в фазе, неважно при помощи какой техники у меня получается попасть или через осознание во сне (что чаще у меня бывает), то я четко осознаю что это не реальность, даже когда делаю проверку уже знаю где я. Так вот после пробуждения мне иногда кажется, что это был обычный сон, хотя четко помню что было осознание, странно это как-то.
Аватара пользователя
Lexar
Опытный практик
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 4:23 pm
Откуда: Одесса

Re: Дневник Lexara

Непрочитанное сообщение Lexar »

Виктор Шикунов писал(а):А, все понял спрайты - это персонажи сновидения. Знаешь у меня бывает обычно так, когда я нахожусь в фазе, неважно при помощи какой техники у меня получается попасть или через осознание во сне (что чаще у меня бывает), то я четко осознаю что это не реальность, даже когда делаю проверку уже знаю где я. Так вот после пробуждения мне иногда кажется, что это был обычный сон, хотя четко помню что было осознание, странно это как-то.
Думаю, "спрайт" взяли из разработки двумерных компьютерных игр.
В сцене был бэкграунд - фон, и спрайты - действующие элементы.

Осознание.
Есть много уровней осознания.
Если ты понял, что спишь, но ничего не стал делать - низкий уровень.
Практически обычный сон.
А если начал действовать, исходя из понимания - что-то создавать,
что-то менять, что-то исследовать.
Обычно я вспоминаю и пытаюсь выполнить задание, которое придумал на случай осознания.
Если задание было такое старое, что не всплыло,
пытаюсь что-нибудь "натворить".
Чаще всего сразу начинаю летать. Мне это очень нравится.
Иногда прохожу сквозь оконное стекло, и ползу по стене, как человек-паук.
Как-то пытался пройти через потолок, но он был реально твёрдым, как настоящий,
и у меня это не получилось.

В общем, когда ты в ОС действуешь, у тебя совсем другие впечатления.
Пусть никто не уйдет обиженным, счастье всем, каждому!
Аватара пользователя
Виктор Шикунов
Фазер
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 6:55 pm
Откуда: г. Кинешма Ивановская обл.

Re: Дневник Lexara

Непрочитанное сообщение Виктор Шикунов »

А вот такая ситуация: три дня назад я встал ночью в 5:30, походил, попил воды, записал сон и лег обратно с намерением проснуться и делать техники. Так все и было, проснулся начал делать техники у меня получилось вращение, но разделиться не мог, стал в другую сторону вращаться, тоже не могу разделиться, фантомное пробую - такая же ситуация. Потом решил попробовать технику которая у меня раньше не получалась - наблюдение образов, сразуже появилась картинка комикса перед глазами, меня прямо засосало в нее, а там тоже сюжет )))))). Так вот я там походил поизучал, почему то в фазе у меня повышенная агрессия, хочется всем по морде надавать))))), но я четко понимал, что я себя осознаю. Реалистичность была процентов 100-110, потому что я даже испугался сильно куралесить, а вдруг реальность, проверку сделать забыл и углубление с удержанием тоже. Но на удивление и без этого долго получилось там пребывать - судя по действиям минут 5-7, обычно без разглядываний и пощупываний выносит в сон через 2-3 минуты.
Аватара пользователя
Lexar
Опытный практик
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 4:23 pm
Откуда: Одесса

Опыт №98 (2012.07.01) «Ложный фол в прогулку под дождём»

Непрочитанное сообщение Lexar »

Опыт №98 (2012.07.01) «Ложный фол в прогулку под дождём»

Достаточно долго даже не пытался войти в фазу. Не всегда удавалось просто выспаться. Но тут подвернулся день конституции Украины и за несколько дней я обеспечил себе некоторый пересып. На ночь поставил задание, помедитировал засыпая на работу под утро, утром встал и, хоть и не сильно, но всё таки закрепил пробуждение. Засыпая настроился на просыпы работу. Просыпался не шевелясь. Техники шли вяло. Во-первых, я их менял медленно – через минуту, во-вторых, я на них засыпал – после перовой или второй.

Осознался во сне без видимой причины. Помню, в голове мелькнула мысль: «Разу уж я сплю …». Далее пошел искать приключений. После небольшого интимного сюжета меня «зафолило» в другую сцену. Я иду с приятелем под дождём, он меня ведёт за руку. Я ему с удивлением сообщаю, что смог поспать прямо находу.

Анализ:

Техники: Осознание по неопределённой причине на фоне вялого выполнения непрямых техник. Было удержание в промежуточных состояниях концентрацией на ощущениях фантомного тела.
Осознанность: 70 -80% - предыдущие цели не вспоминал, не углублялся.
Реалистичность мира:100%-110%.
Время: 1 -2 минуты.
Время суток: 7 утра.

Ошибки: Не проводил углубления. Не выполнял задания.
Пусть никто не уйдет обиженным, счастье всем, каждому!
Аватара пользователя
Lexar
Опытный практик
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 4:23 pm
Откуда: Одесса

Опыт №99 (2012.08.09) «Лист растения и проход через потолок»

Непрочитанное сообщение Lexar »

Опыт №99 (2012.08.09) «Лист растения и проход через потолок»

Снился сон. И в этом сне я стаял в большой комнате напротив кадки с растением с большими круглыми листьями и смотрел на один из листьев достаточно долго. Лист, как лист. Думаю, понял что сплю, потому что занимался во сне не действием, а созерцанием. Планов никаких. Мне сейчас не до ОС. Сделал первое, что пришло в голову, полетел к потолку и начал сквозь него проходить. Углубления не было – потолок я фактически не почувствовал, просто стал входить в какую-то слабо сопротивляющуюся тёмно-серую массу. Возможно, потому, что ожиданий, что будет с той стороны у меня не было, я потерял зрение. Начал восстанавливать трением и разглядыванием рук. Появилась двойственность – такое ощущение, что я ещё чувствовал щекой руки, на которых лежал.
Скорее всего, это был ложный фол – далее пошел сюжет, в котором я рассказывал кому-то про это ощущение двойственности. Т.е. я просто потерял осознанность и продолжил спать.

Анализ:

Техники: Осознание во сне возможно из за созерцания во сне. Полёт. Проход через потолок. Попытка восстановления зрения разглядыванием рук
Осознанность: 80 - 95% - понимал, что сплю, действовал, как в ОС.
Реалистичность мира:90% -100%
Время: около минуты.
Время суток: середина ночи.

Ошибки: Так как не планировал ОС, можно считать – без ошибок.
Пусть никто не уйдет обиженным, счастье всем, каждому!
Аватара пользователя
Lexar
Опытный практик
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 4:23 pm
Откуда: Одесса

Опыт №100 (2012.08.28) «Полёт с велосипеда в открытом простр

Непрочитанное сообщение Lexar »

Опыт №100 (2012.08.28) «Полёт с велосипеда в открытом пространстве»

Опять таки же, никакого намеренья по ОС. В августе меня десятки лет донимает аллергический насморк. Тяжело донимает. Но не о нём речь. В этом году я умудрился процесс чихания взять под контроль, полностью отказаться от медикаментозной коррекции, удерживаясь лишь на психотехниках. В общем, не плохо справлялся. Но пару дней назад реально простыл на море, степень забитости носа увеличилась и спать стало хуже.

Но это лирика. Просто объяснение, почему на Осы меня сейчас не хватает.

Сплю. Снится дорога, тёмное время суток, я веду машину – трогаюсь на красный на пустом управляемом пешеходном переходе. Нарушаю, в общем. Еду, смотрю в заднее зеркало – огни других машин далеко. И всё-таки меня беспокоит, что сзади может догнать ГАИ и наказать. Думаю куда юркнуть. Сцена сменилась на светлое время суток, еду вдоль большого крутого склона, на котором есть спуск, что бы юркнуть.

Видать, напряженная озабоченность пробудила сознание. Понял, что сплю. Машина непроизвольно превратилась в велосипед. А я просто забил на всё болт и полетел за отсутствием каких-либо планов. Лечу, тру перед лицом руки, говорю про себя: «Удерживаюсь-углубляюсь-наблюдаю-удерживаюсь…», в общем, логично себя веду :)
Мир обалдеть красивый. На склоне вижу пару спрайтов, достаточно далеко друг от друга – мужчину и женщину. Просто разглядываю их, а сам лечу по направлению к большому дереву без листьев, ветви редкие, ствол светлый. Красиво всё. На дереве, на одной из веток, как бы отслоилась кора бохрамой. Я её коснулся. Прикосновение было чётким. После этого меня зафолило. Зафолило достаточно быстро, возможно, по двум причинам: было уже позднее утро, время, когда я встаю, и сон из-за насморка не был достаточно глубоким.

Анализ

Техники: Осознание во сне по ситуации, которая потребовала самостоятельного принятия решения. Полёт. Углубление/удержание потиранием рук перед лицом.
Осознанность: 95 - 100% - понимал, что сплю, действовал, как в ОС.
Реалистичность мира: 100% - 120%
Время: 1-2 минуты
Время суток: 8 утра.

Ошибки: Так как не планировал ОС, можно считать – без ошибок.
Пусть никто не уйдет обиженным, счастье всем, каждому!
Аватара пользователя
Lexar
Опытный практик
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 4:23 pm
Откуда: Одесса

Опыт №101 (2012.09.02) «Троллейбус-НЛО + бой с фашистами»

Непрочитанное сообщение Lexar »

Опыт №101 (2012.09.02) «Троллейбус-НЛО + бой с фашистами»

Никакого намеренья по ОС. Но сон преподнес мне сюрприз: такую кучу бреда в одном сне разум просто вынести не смог. Снился яркий долгосюжетный люцидик. В самом конце я перешел площадь и нарвался на перестрелку партизан с немцами. В общем, сзади по площади низко, над самой землёй, летят по кругу два небольших НЛО, метра по два с половиной в диаметре, выставили контакты и тырят электроэнергию из троллейбусной сети. А впереди, на дороге какой-то фургон в фашистких крестах, под колёсами лежат фашисты и отстреливаются от партизан, при этом подразумевается когда-то сейчас. В общем, мой сонный разум решил, что в одной сцене небывальщины слишком много и осознался.

Традиционно, начихав на сценарий, я взлетел и полетел перпендикулярно дороги вдоль склона поросшего короткой стриженной травой, метров в двадцати над ним. Обычно я во сне солнца не вижу (если не восход или закат), но тут я чётко видел свою тень на склоне. День был солнечным. Чуть ниже по склону стоял спрайт-мужчина, а рядом болончик- спрей. Взял спрей и облепил спрайт пеной. Тот не возражал. Потом мне стало интересно, сколько я буду удерживать осознанность, начал считать и полетел вверх по склону. В общем, до следующего сюжета досчитал до 40. То есть, может и больше, просто помню до 40.

Далее я влетел в некоторое помещение без стены и увидел на полу бутылку с Джином. Бутылка была колоссальная – не меньше метра в высоту, с толстенными стенками сантиметра в 3-4, по форме напоминала бутылку из под шампанского. Захотел загадать желание. Какой-то магической силой, которая исходила из меня, расплавил стенку бутылки. От туда вылетел Джин. Он был практически невидимым, но разговаривать начала сразу же. Я хотел, что бы он выполнил одно желание, стал думать какое. Но чёртов джин стал зачитывать длиннющий контракт на выполнение желания (натурально, попался супер-бюрократический Джин) и где-то в конце первой страницы меня зафолило.

Техники: Осознание во сне по ситуации. Полёт. Счёт как минимум, от одного до 40. Расплавление стекла какой-то внутренней энергией (я её чувствовал). Общение с невидимым джином.
Осознанность: 95 - 100% - понимал, что сплю, действовал, как в ОС.
Реалистичность мира: 110% - 130%
Время: 3-5 минут
Время суток: 2:30 ночи.

Ошибки: Блин, и чего я всё время фигнёй маюсь, вместо того, что бы заняться своей аллергией? В следующий раз нужно быть готовым к проведению самолечения.
Пусть никто не уйдет обиженным, счастье всем, каждому!
Аватара пользователя
kassandra
СноВидящая
Сообщения: 5425
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 11:18 am
Откуда: Осторожно, Сенс!!:))

Re: Дневник Lexara

Непрочитанное сообщение kassandra »

Вот над этим я посмеялась в волю,представив из жидкого стекла Джина и контракт.
Я хотел, что бы он выполнил одно желание, стал думать какое. Но чёртов джин стал зачитывать длиннющий контракт на выполнение желания (натурально, попался супер-бюрократический Джин) и где-то в конце первой страницы меня зафолило.
Я - Ангел, честно! Просто на метле реально быстрее...
Аватара пользователя
Lexar
Опытный практик
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 4:23 pm
Откуда: Одесса

Re: Дневник Lexara

Непрочитанное сообщение Lexar »

kassandra писал(а):Вот над этим я посмеялась в волю,представив из жидкого стекла Джина и контракт.
Он не был из жидкого стекла. Он не был человекоподобным.
Просто заполнял пространство и по нему шли волны напряжения.
Я его видел не глазами, не знаю чем. Не известным мне органом,
может третий глаз?
Я отчётливо видел комнату, где всё происходило, и как бы видел как джин заполнил эту комнату.
Но это виденье не было зрением. Он был не однороден. Гуще к центру и жиже по краям,
если можно к этому полю применить понятие жидкий и густой.
По нему шли объёмные трёхмерные волны уплотнения/разряжения и я это тоже видел.
У нас нет наяву таких органов чувств. Это как видеть звуковые волны.
С голосом я не знаю: то ли он звучал и я его слышал, то ли это была телепатия.
Мне больше кажется что телепатия, но это может только из-за его странного вида,
и я его слышал ушами.

Сюриал в общем, Дали отдыхает :)
Пусть никто не уйдет обиженным, счастье всем, каждому!
Аватара пользователя
Lexar
Опытный практик
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 4:23 pm
Откуда: Одесса

Опыт №102 (2012.10.09) «Толкотня в супермаркете»

Непрочитанное сообщение Lexar »

Опыт №102 (2012.10.09) «Толкотня в супермаркете»

В фазу входить не собирался. Болею. Был грипп, сейчас простуда. Лечусь медитациями. Вечером медитировал. Визуализировал поход в пещеру с целебным источником. Может это повлияло?

Снились люцидики. Много ярких, красивых, реалистичных. В люцидиках ощущал тело сна. Иногда из удовольствия выполнял трюки, вроде повисеть на руках хитро зацепившись за лестничную площадку. В реале такой физ подготовки нет.

В одном из люцидиков оказался в каком-то супермаркете. Не помню, что именно вызвало подозрение на сон. У меня все сны переполнены фантастики. Фантастическая обстановка ещё не повод сознаться. В общем, проверил себя на сон затыканием носа. Обратил внимание на несколько неестественно высоких спрайтов. Потом поднял какой-то спрайт и кинул в соседний зал. Он летел, потихоньку рассыпаясь на мелкие шарики.

Цели у меня не было. Просто пошел по залам, глазея на происходящее. Через минуту меня зафолило.


Анализ

Техники: Спонтанное осознание во сне. Проверка на сон затыканием носа.
Осознанность: 70 - 80% - понимал, что сплю, но не особо напрягался по задачам.
Реалистичность мира: 110% - 130%
Время: 3-5 минут
Время суток: под утро.

Ошибки: Нет целей – нет ошибок.
Пусть никто не уйдет обиженным, счастье всем, каждому!
Аватара пользователя
Lexar
Опытный практик
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 4:23 pm
Откуда: Одесса

Опыт №103 (2012.10.13) «Огромный голубь и круг защиты»

Непрочитанное сообщение Lexar »

Опыт №103 (2012.10.13) «Огромный голубь и круг защиты»

Перед сном настроился на работу под утро. Медитировал на просыпание, фиксацию пробуждения. Где-то в пол пятого утра проснулся. Пару минут постоял посреди комнаты, запоминая задачу и представляя процесс. Потом лёг.

Просыпался часто, но начинал техники с задержкой – приходилось вспоминать что хочу. Циклирование шло вяло, техники работали плохо. Зато, как обычно в этой ситуации, пёрли яркие реалистичные люцидики. Эмоциональные и интересные.

Осознание пришло во сне, часов в 6 утра посреди длинного люцидика. Я шел по какому-то кораблю вдоль правого борта. Корабль стоял у причала. Вышел на большую палубу на носу корабля. Там стояли скамьи, сидело много людей. Почему-то решил проверить себя на сон (видно просто сработало намерение), но затыкание носа прошло как-то сомнительно. Я не был уверен, что сплю. Тогда я посмотрел на несколько голубей, которые сидели на какой-то железной конструкции на причале, выбрал одного и мысленно «приказал» лететь на корабль. Приказ был без слов, намереньем. Голубь полетел, увеличиваясь в размерах. Когда он сел на палубу – был ростом с человека.
Понятное дело – сон.

На сон у меня был план. Я переболел гриппом, сейчас с трудом выхожу из простуды, ещё кашляю. По плану было самолечение, возможно купанием в целебном источнике. Источника не было, начал действовать по обстоятельствам. Расставил руки и раскрутился на палубе, создавая силовой барьер между собой и спрайтами. Не знаю, зачем я это делал, но через пару вращений знал, что барьер создан. Потом начал самолечение путём разжигания в груди белого огня. И барьер, и огонь были невидимыми, я их как бы представлял и при этом ощущал.

Через несколько секунд после разжигания огня потерял осознанность. Толи проснулся и провалился в другой сон, то ли сразу пошел другой сюжет.

Анализ

Техники: Спонтанное осознание во сне. Проверка на сон затыканием носа (не сработала). Мысленное управление спрайтом-голубем (сработало). Создание силового барьера вокруг себя, разжигание огня внутри собственной груди
Осознанность: 80 - 95% - понимал, что сплю, помнил цель и выполнял её. Не производил углубления/удержания, хотя собирался.
Реалистичность мира: 100% - 110%
Время: 4-6 минут
Время суток: около 6 утра.

Ошибки: Не производил углубления/удержания.
Пусть никто не уйдет обиженным, счастье всем, каждому!
Аватара пользователя
Lexar
Опытный практик
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 4:23 pm
Откуда: Одесса

Опыт №104 (2012.10.30) «Не летается, зато бегается»

Непрочитанное сообщение Lexar »

Опыт №104 (2012.10.30) «Не летается, зато бегается»

Утром нужно было вставать рано, потому выходить не собирался.

Но днём перед этим был высоко осознан - много всего сделал, хорошо держал в памяти,
что нужно и т.п. В кафе на обеде пока ждал заказ выполнял упражнение -
мысленно крутил через себя два циклических потока на встречу друг другу.
Перед сном некоторое время медитировал, так, на здоровье.
День был насыщенный, потому ночью спал беспокойно.
Может всё это сыграло?

В общем, я осознался во сне.
Осознался без всяких усилий "приседаний" и проверок на сон.
По сюжету я общался с приятелем. Какого-то хрена он упал и потянул меня за собой.
Сцена - какой-то огромный навес и большое открытое пространство, не ровное -
склон холма.
Я уже понимал что сплю, приятель - спрайт не больше и попытался сразу взлететь.
Ан фигушки. Не получилось. Таки реальное себе во сне было тяготение.
Меня переполняла энергия и я не нашел ничего умнее, как начать бегать
по склону холма между спрайтами. Мне это очень нравилось.
Бегал достаточно долго и удивлялся, что не фолит.
Но через несколько минут зафолило.

Анализ
Техники: спонтанное осознание во сне. Попытка взлететь (неудачная).
Реалистичность мира: 100%.
Время суток: 3 часа ночи.
Продолжительность 4-6 минут.
Ошибки: выход не планировал, планы не исполнял.
Пусть никто не уйдет обиженным, счастье всем, каждому!
Аватара пользователя
Lexar
Опытный практик
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 4:23 pm
Откуда: Одесса

Опыт №105 (2012.11.17) «Лечу горло снегом и ложный фол»

Непрочитанное сообщение Lexar »

Опыт №105 (2012.11.17) «Лечу горло снегом и ложный фол»

Послеобеденный сон на фоне простуды. Выход не планировал. Что осознавался, вспомнил с трудом. До осознания и после были яркие люцидики. Когда я проснулся, я их вспоминал, и - опаньки! – а у меня ещё и ОС был. Да ещё и яркий и с хорошей осонанностью.

Сюжет до и после не важен. Осознался спонтанно. Стою осознанный посреди заснеженной улицы и охреневаю от красоты и остроты восприятия. Вспомнил, что у меня в реале болит горло и нужно подлечить. Чем во сне лечить горло - не важно. Встал на колени и подлечил для начала снегом, втирая его в горло. Потом подумал – не плохо было бы позвать доктора. Стоя на четвереньках, отвлёкся – вспомнил, что в кровати. И сразу вместо снега почувствовал под руками простынь. На том успокоился, потерял осознанность, и продолжил спать в люцидиках. Фол, естественно, был ложным.

Анализ
Техники: спонтанное осознание во сне.
Реалистичность мира: 110 -140 %.
Осознанность: 100% -70% (вспомнил о простуде и лечении, но потом подорвался на ложном фоле).
Время суток: 5 вечера с копейками.
Продолжительность 1-2 минуты.
Ошибки: поверил ложному фолу.
Пусть никто не уйдет обиженным, счастье всем, каждому!
Аватара пользователя
Lexar
Опытный практик
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 4:23 pm
Откуда: Одесса

Опыт №106 (2012.11.28) «Осознание в Германии»

Непрочитанное сообщение Lexar »

Опыт №106 (2012.11.28) «Осознание в Германии»

Был в командировке в Германии. До дневника добирался несколько дней. По вечерам был занят – «гудел», попытался отрепортится днём с рабочего места, получил сообщение:

Access Denied (content_filter_denied)
Your request was denied because of its content categorization: "Alternative Spirituality/Belief"
For assistance, contact your network support team.
Your request was categorized by Blue Coat Web Filter as 'Alternative Spirituality/Belief'.
If you wish to question or dispute this result, please click here.


Вот так-то! У немцев на рабочем месте стоит фильтр на aing.ru ибо 'Alternative Spirituality/Belief', сектанты, одним словом.

Наперекор товарищам немцам я имел счастье осознаться в немецком пансионе на немецкой кровати. Время провождение в Германии у меня было активное, включало в себя утренний пятикилометровый поход на работу через лес и вечерний гудёшь в ресторане. Жил в деревне, где тихо-тихо. В общем, работал как лошать, жрал как свинья, спал как сурок. Крепко, наповал.

Осознался, уже даже не помню в какой сцене, помню, что прикольно. Решил переместиться через вращение. Завращался, «закрыл» глаза сна, попал в темноту, потом стал восстанавливать зрение наблюдением рук. Восстановление шло плохо, руки то появлялись, то исчезали в темноте. Потом оказался в не помню какой сцене. Дальше просто потерял осознанность и доспал до утра сурок-сурком. Едва вспомнил, что осознавался.

Анализ
Техники: спонтанное осознание во сне, попытка перемещения вращением, попытка восстановления зрения наблюдением рук.
Реалистичность мира: не известна
Осознанность: 70-90% (вспомнил о сновидческих техниках и попытался их использовать).
Время суток: середина ночи
Продолжительность около минуты.
Ошибки: ничего не планировал, будем считать – не было.
Пусть никто не уйдет обиженным, счастье всем, каждому!
Аватара пользователя
Lexar
Опытный практик
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 4:23 pm
Откуда: Одесса

Re: Дневник Lexara

Непрочитанное сообщение Lexar »

Не опыт.

Сегодня хотел выйти, но выхода не было.
Зато мне снилось, что я хочу выйти и я пытался это сделать прямо во сне.
Причём на ходу. Я шел по какому-то коридору и пытался вытащить руками через макушку астральное тело, даже не беспокоясь о том, что потом будет с не астральным телом.
Мне это не удалось, но сон был по своему забавным.
Пусть никто не уйдет обиженным, счастье всем, каждому!
Аватара пользователя
Lexar
Опытный практик
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 4:23 pm
Откуда: Одесса

Опыт №107 (2013.01.03) «Считаю пальцем на снегу»

Непрочитанное сообщение Lexar »

Опыт №107 (2013.01.03) «Считаю пальцем на снегу»

Запланировал выход под утро. Встал около шести и зафиксировал пробуждение: взял мобилу и почитал с экрана анекдоты с anekdot.ru. Засыпая настраивал себя на частые пробуждения и выполнения техник. Не понадобилось – осознался во сне.

Сюжет был такой: кто-то звонит во входную дверь. У меня на лестничную площадку выходит окно и я вижу телевизионщиков: оператор – парень, девушка – журналист и ещё кто-то. Камера у оператора супер-навороченная и какая-то огромная. Нет у меня по жизни никакого окна на площадку, но во сне это до фени. Мне любопытно. Открываю дверь. Она изнутри почему-то замотана проволокой. Разматываю, открываю.

Журналюги начинают нести какую-то пургу – мол какой-то парень выскочил из машины и забежал в мой подъезд, я его не видел. Спускаемся один пролёт по лестнице, оказываемся сразу на улице возле раздолбанной машины.

«Не, ребята, - говорю, - это фигня какая-то. Я живу на четвёртом этаже, а тут сразу бац – и на улицу. А что это значит? А это значит, что я сплю! Давайте полетаем!»

Хватаю спрайтов за руки, взлетаю, пытаясь утащить их за собой. Фигвам. Вишу в воздухе вверх ногами, поднять не могу. Потом вспоминаю задание: писать цифры и считать как можно дольше, запомнить на чём оборвётся.

Бросаю спрайтов, опускаюсь на землю, укрытую снегом, начинаю писать пальцем числа. 1, 2, … 20. Где-то на двадцати внимание переключилось, я пытаюсь вспомнить последнюю цифру, не получается – помню, досчитал до 20-ти.

Хотел продолжить, но что-то скучно стало. Оператор куда-то слинял, а журналитска превратилась в куклу, 30-40 см. ростом. Я её взял за руку и перелетел через какой-то забор с колючей проволокой. Летел почему-то ногами вверх и вперёд. Это не напрягало.

За забором оказался дом с крыльцом. Я поднялся по крыльцу и открыл дверь. Куклу выбросил. Вошел на веранду, там было пусто. Вскоре меня зафолило.


Анализ
Техники: Пробуждение под утро и фиксация пробуждения. Намерение на выход. Спонтанное осознание во сне по ситуации. Счёт записью чисел на снегу. Общение со спрайтами. Манипуляция объектами. Полёт.
Реалистичность мира: 100 %
Осознанность: 90% (задание выполнял, но не до конца – терпения не хватило).
Время суток: под утро
Продолжительность около 3 – 6 минут.
Ошибки: не хватает целеустремлённости на выполнение задания. Нет желания сразу же вернуться. Почему – понятно. Хочется попереживать полученный опыт и запомнить его.
Пусть никто не уйдет обиженным, счастье всем, каждому!
Аватара пользователя
Lexar
Опытный практик
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 4:23 pm
Откуда: Одесса

Опыт №108 (2013.02.02) «Чёрноусое отражение»

Непрочитанное сообщение Lexar »

Опыт №108 (2013.02.02) «Черноусое отражение»

По жизни ОС уделяю мало времени. Какая-то бурная у меня жизнь. И без того не скучно. Но сегодня решил отработать. Перед сном отмедитировал на работу под утро. Проснулся в полшестого, хотел зафиксировать пробуждение, но жена тоже проснулась. Пояснять, чего это я стою, как пень посреди комнаты, не стал – лёг. Лёг, помедитировал на выполнение техник. Засыпания-пробуждения пошли, и даже технки начал выполнять. Не то что бы чётко, как-то расплывчато и циклов мало. Некоторые техники проходили на промежуточном уровне. В одном полусне долго мысленно летел вдоль заснеженной дороги, но потом просто уснул.

Осознаие прошло в люцидике. Богатый такой красочный и многогранный люцидик был, сам собой уже интересный и стоящий, но излагать я его не буду – не в тему. Осознался я глядя в зеркало – на меня смотрело худощавое вытянутое лицо с чёрными, как смоль, длинными усами, с кожей нездорового желотовато-зеленоватого цвета. В общем, понял я, что это не я, что это сон.

Закреплся потиранием рук. Задание помню чётко – преждене – рисовать цифры. Я – в длинном широком коридоре с большими окнами. На улице – бархатная синяя ночь. В коридоре всё хорошо видно, как днём, хотя источников света нет. Опустился на колени и начал писать пальцем на полу цифры. Пол – светло-коричневый линолеум, покрытый филигранными иероглифами (может китайскими, может другими – я не различаю). Меня поразило какие они мелкие – каждый миллиметра два – не больше, и чёткие. А так же, что их было очень много – тысячи, десятки тысяч, может даже миллионы, в пределах моего зрения. То есть, как специалист по информатике, я понимал, что если этот мир и моделируется, то на супер-хорошем компьютере.

Я честно писал цифры, и с каждой цифрой наростала скука. Меня зафолило на числе 25.

Собственно говоря у меня мелькнула мысль о возращении – но было уже поздно. Я хорошо выспался и спать совсем не хотелось.


Анализ
Техники: Спонтанное осознание во сне по ситуации. Углубление потиранием и разглядыванием рук. Счёт записью чисел на линолеуме.
Реалистичность мира: 110 % - 120%
Осознанность: 95% (задание выполнял, но не до конца – терпения не хватило).
Время суток: 7 утра
Продолжительность 2 – 4 минуты.
Ошибки: Нет под рукой второго плана, если первый наскучил. Не было настроя сразу вернуться – сообразил с задержкой.
Пусть никто не уйдет обиженным, счастье всем, каждому!
Аватара пользователя
Lexar
Опытный практик
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 4:23 pm
Откуда: Одесса

Опыт №109 (2013.02.08) «Фол по носу, нос по фолу»

Непрочитанное сообщение Lexar »

Опыт №109 (2013.02.08) «Фол по носу, нос по фолу»

В будни выходить и не пытаюсь – жизнь насыщена и без этого. Пытался тренировать техники на засыпание. Что-то не очень. Либо не сосредотачиваюсь на них, либо сразу засыпаю.

Вчера вечером действовал по плану. В трансовом состоянии запрограммировал себя на работу под утро. Забавно, как меня подбросило с постели. Спать хочется, но какая-то хрень пружиной заставляет встать. Минут пять закреплял пробуждение, потом лёг. Настроился на засыпание-просыпание и прогон техник. Техники, как всегда, шли лениво. Видать, нет настроя за что-то цепляться и рваться в ВТО. Но, как и раньше, это помогло осознаться во сне.

Осознался, стоя в большом соду, обнесённым оградой, глядя на странное солнце. Это светило было чем-то средним по цвету свечения между солнцем и луной и гораздо больше и того, и другого. В общем, проверил себя на сон затыканием носа – сплю. Потёр руки для углубления, внимательно их осмотрел – руки, как руки, ничего подозрительного. Гравитация была немного нарушена. Я, не задумываясь, полетел вверх. В задании на ночь полётов не было. Вспомнил задание – у меня мелкие проблемы по жизни с носом, хотел попробовать полечить. Мне это представлялось так – засунуть пальцы во внутрь, прямо через лицо, и что-нибудь там помассировать. Начал выполнять – бац – фол. Руки начали двигаться в реале. Проснулся от того, что пальцы уткнулись в лицо.

Помнил о возможности второго входа, продолжил цикл заснул/проснулся – не получилось. Снились яркие люцидики на уровне осознания, но осознания не произошло.
Техники практически не шли.

Анализ
Техники: Спонтанное осознание во сне по ситуации. Проверка на сон затыканием носа. Углубление потиранием и разглядыванием рук. Полёт. Попытка самолечения через массаж внутри носа.
Реалистичность мира: 100 % - 110%
Осознанность: 100% (задание вспомнил и выполнял).
Время суток: 6 -7 утра
Продолжительность 1 – 2 минуты.
Ошибки: Для выхода техниками не хватает целеустремлённости на напряг.
Пусть никто не уйдет обиженным, счастье всем, каждому!
Аватара пользователя
Irena
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2012 2:33 pm

Re: Дневник Lexara

Непрочитанное сообщение Irena »

смешно было бы, если б ты нос начал в реале массировать, пока спишь)) забавно выглядело бы)
Аватара пользователя
Lexar
Опытный практик
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 4:23 pm
Откуда: Одесса

Re: Дневник Lexara

Непрочитанное сообщение Lexar »

Irena писал(а):смешно было бы, если б ты нос начал в реале массировать, пока спишь)) забавно выглядело бы)
Да уж...
Но как-то трудно спать и массировать нос :)
Пусть никто не уйдет обиженным, счастье всем, каждому!
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»