хочу в совершенстве освоить Фазу

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
mif
Фазер
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2010 12:49 pm

Re: хочу в совершенстве освоить Фазу

Непрочитанное сообщение mif »

осознался на кровате, думал проснулся, но шаги за спиной... Хотя там стена :-) я присел и стал тереть ладони, зрение то есть, то нету -сфолил, снова на кровате и шаги, пробрало немного срахом от шагов, встал зрения нету... Тер ладони не помогло и разочаровавшись сфолил :-)
мой блог
времени нет...
Аватара пользователя
mif
Фазер
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2010 12:49 pm

Re: хочу в совершенстве освоить Фазу

Непрочитанное сообщение mif »

Что же такое дежавю?) Это подсказка? Ну не верю что мне мой организм может во сне предсказать события никак не зависящие от меня. Случай не первый.
Вот на днях иду по привычному району стояли пару кафешек и тут не удивителение что их нет)) а вспомнил что мне пару месяцев назад снилось это. Что прохожу там рассуждая о непрактичности их сноса. Но вот никак не могу вспомнить события этого сна, помню разговор по телефону и был не один.
Что с этим делать? Принимать как " ну ок" или как то использовать можно?
мой блог
времени нет...
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: хочу в совершенстве освоить Фазу

Непрочитанное сообщение S1908 »

Смотрите Зеланда найдете ответы на все вопросы.
Вы видели один из вариантов будущего события во сне которое воплотилось. Все элементарно)
Аватара пользователя
suffocate
Фазер
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2014 6:26 pm
Откуда: Москва

Re: хочу в совершенстве освоить Фазу

Непрочитанное сообщение suffocate »

mif писал(а):Что же такое дежавю?) Это подсказка? Ну не верю что мне мой организм может во сне предсказать события никак не зависящие от меня. Случай не первый.
Вот на днях иду по привычному району стояли пару кафешек и тут не удивителение что их нет)) а вспомнил что мне пару месяцев назад снилось это. Что прохожу там рассуждая о непрактичности их сноса. Но вот никак не могу вспомнить события этого сна, помню разговор по телефону и был не один.
Что с этим делать? Принимать как " ну ок" или как то использовать можно?
Я разгадал недавно для себя эффект дежавю. Многие считают, что если у тебя частые дежавю, то ты одаренный. Но это еще не совсем так. Сам по себе эффект не значит ничего, но он как бы предвестник.
Буду рад, если дополнят, потому что могу быть не прав.

Как я выяснил, догадался, прочитал, проанализировал, памяти существует две. Одна память физическая, другая память астральная. Когда мы выпадаем в астрал (вне тела/сон), мы не помним (если не захотим и не поставим якорь) текущий реал, так как наше сознание полностью поглощено тем событием и сюжетом, это и есть астральная память. Проснувшись вне тела, можно даже знать, где ты и что где находится, ты как будто это помнишь. Также, когда ясновидящий (если вы таких еще нашли) "видит", он как бы выпадает из реальности на мгновение, это тот же самый астрал или сон наяву.

Так вот, если эти две памяти, физическая и астральная, совмещаются в одной точке и происходит эффект под названием дежавю :) "Это где-то уже было, но я не пойму, где и когда"
На самом деле идет дублирование сигнала и возникает некоторое странное ощущение (которое более связано с той самой, "мистической", памятью, откуда то оттуда).

P.S.: Не знаю, стоит ли считать астральную память вообще памятью, но так проще объяснить эффект. Эта память забывается при просыпании (вспомните, как забываются сны, если их не записать и специально не запомнить). Вспоминая сны, мы тренируем эту астральную память. Понимая это всё, мне это тяжело дается... Потому что я много лет назад нечто подобное испытывал, но закрыл. События личного характера. У меня было полугодичное дежавю, без остановки, одно целое.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: хочу в совершенстве освоить Фазу

Непрочитанное сообщение S1908 »

Насчет 2 памяти все так подтверждаю на личном опыте.
А память я так понимаю есть личность т.е у нас всегда 2 личности реальная и сновиденная.
А над всем этим стоит сознание тогда я так понимаю оно всегда непрерывно.
А еще я предполагаю во время реинкарнации личность не переносится она уходит в подсознание. Тогда это все и объясняет как все работает.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: хочу в совершенстве освоить Фазу

Непрочитанное сообщение S1908 »

suffocate писал(а):
mif писал(а):Что же такое дежавю?) Это подсказка? Ну не верю что мне мой организм может во сне предсказать события никак не зависящие от меня. Случай не первый.
Вот на днях иду по привычному району стояли пару кафешек и тут не удивителение что их нет)) а вспомнил что мне пару месяцев назад снилось это. Что прохожу там рассуждая о непрактичности их сноса. Но вот никак не могу вспомнить события этого сна, помню разговор по телефону и был не один.
Что с этим делать? Принимать как " ну ок" или как то использовать можно?
Я разгадал недавно для себя эффект дежавю. Многие считают, что если у тебя частые дежавю, то ты одаренный. Но это еще не совсем так. Сам по себе эффект не значит ничего, но он как бы предвестник.
Буду рад, если дополнят, потому что могу быть не прав.

Как я выяснил, догадался, прочитал, проанализировал, памяти существует две. Одна память физическая, другая память астральная. Когда мы выпадаем в астрал (вне тела/сон), мы не помним (если не захотим и не поставим якорь) текущий реал, так как наше сознание полностью поглощено тем событием и сюжетом, это и есть астральная память. Проснувшись вне тела, можно даже знать, где ты и что где находится, ты как будто это помнишь. Также, когда ясновидящий (если вы таких еще нашли) "видит", он как бы выпадает из реальности на мгновение, это тот же самый астрал или сон наяву.

Так вот если эти две памяти, физическая и астральная, совмещаются в одной точке и происходит эффект под названием дежавю :) "Это где-то уже было, но я не пойму, где и когда"
На самом деле идет дублирование сигнала и возникает некоторое странное ощущение (которое более связано с той самой, "мистической", памятью, откуда то оттуда).

P.S.: Не знаю, стоит ли считать астральную память вообще памятью, но так проще объяснить эффект. Эта память забывается при просыпании (вспомните, как забываются сны, если их не записать и специально не запомнить). Вспоминая сны, мы тренируем эту астральную память. Понимая это всё, мне это тяжело дается... Потому что я много лет назад нечто подобное испытывал, но закрыл. События личного характера. У меня было полугодичное дежавю, без остановки, одно целое.
Ну ты даёшь я бы такое никогда бы не закрыл :) это же настоящая жизнь в сказке)
Аватара пользователя
suffocate
Фазер
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2014 6:26 pm
Откуда: Москва

Re: хочу в совершенстве освоить Фазу

Непрочитанное сообщение suffocate »

S1908 писал(а):
suffocate писал(а):
mif писал(а):Что же такое дежавю?) Это подсказка? Ну не верю что мне мой организм может во сне предсказать события никак не зависящие от меня. Случай не первый.
Вот на днях иду по привычному району стояли пару кафешек и тут не удивителение что их нет)) а вспомнил что мне пару месяцев назад снилось это. Что прохожу там рассуждая о непрактичности их сноса. Но вот никак не могу вспомнить события этого сна, помню разговор по телефону и был не один.
Что с этим делать? Принимать как " ну ок" или как то использовать можно?
Я разгадал недавно для себя эффект дежавю. Многие считают, что если у тебя частые дежавю, то ты одаренный. Но это еще не совсем так. Сам по себе эффект не значит ничего, но он как бы предвестник.
Буду рад, если дополнят, потому что могу быть не прав.

Как я выяснил, догадался, прочитал, проанализировал, памяти существует две. Одна память физическая, другая память астральная. Когда мы выпадаем в астрал (вне тела/сон), мы не помним (если не захотим и не поставим якорь) текущий реал, так как наше сознание полностью поглощено тем событием и сюжетом, это и есть астральная память. Проснувшись вне тела, можно даже знать, где ты и что где находится, ты как будто это помнишь. Также, когда ясновидящий (если вы таких еще нашли) "видит", он как бы выпадает из реальности на мгновение, это тот же самый астрал или сон наяву.

Так вот если эти две памяти, физическая и астральная, совмещаются в одной точке и происходит эффект под названием дежавю :) "Это где-то уже было, но я не пойму, где и когда"
На самом деле идет дублирование сигнала и возникает некоторое странное ощущение (которое более связано с той самой, "мистической", памятью, откуда то оттуда).

P.S.: Не знаю, стоит ли считать астральную память вообще памятью, но так проще объяснить эффект. Эта память забывается при просыпании (вспомните, как забываются сны, если их не записать и специально не запомнить). Вспоминая сны, мы тренируем эту астральную память. Понимая это всё, мне это тяжело дается... Потому что я много лет назад нечто подобное испытывал, но закрыл. События личного характера. У меня было полугодичное дежавю, без остановки, одно целое.
Ну ты даёшь я бы такое никогда бы не закрыл :) это же настоящая жизнь в сказке)
Ты не знаешь причины, почему открылось и почему закрыл. Но сейчас хотел бы снова, а не могу. Зато есть астрал (хотя это то же самое).
Аватара пользователя
suffocate
Фазер
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2014 6:26 pm
Откуда: Москва

Re: хочу в совершенстве освоить Фазу

Непрочитанное сообщение suffocate »

S1908 писал(а):Насчет 2 памяти все так подтверждаю на личном опыте.
А память я так понимаю есть личность т.е у нас всегда 2 личности реальная и сновиденная.
А над всем этим стоит сознание тогда я так понимаю оно всегда непрерывно.
А еще я предполагаю во время реинкарнации личность не переносится она уходит в подсознание. Тогда это все и объясняет как все работает.
Наверное, это стоит не в дневнике, а в отдельную тему)
Хотя я не всё хочу говорить иногда открыто.
Но ладно, я писал про скопление всех душ, есть определенное метафизическое место. Я лично не видел, но у меня полная уверенность, ее видел другой человек, причем там своеобразно вышло, я послужил катализатором тех видений (и это не сон).

Но меня интересует вопрос изменения 2й личности, я не знаю, где найти ответ. Хотелось бы вернуть первоначальную личность, если она изменилась. Глубокие вопросы и где искать ответы, я не знаю. Хотя про некое "озеро" я тоже говорил, я бы хотел туда еще раз попасть, осознанно, а не за ручку)
Аватара пользователя
mif
Фазер
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2010 12:49 pm

Re: хочу в совершенстве освоить Фазу

Непрочитанное сообщение mif »

на счет ясновидения)) - эт явно не про меня)))
про вторую память - прям теория нравится...замечал что во сне часто сюжеты связанны с прошлыми снами, бывает вспоминаешь что то из давно снившегося сна и в тот момент это для тебя реальные воспоминания.
мой блог
времени нет...
Аватара пользователя
suffocate
Фазер
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2014 6:26 pm
Откуда: Москва

Re: хочу в совершенстве освоить Фазу

Непрочитанное сообщение suffocate »

mif писал(а):на счет ясновидения)) - эт явно не про меня)))
про вторую память - прям теория нравится...замечал что во сне часто сюжеты связанны с прошлыми снами, бывает вспоминаешь что то из давно снившегося сна и в тот момент это для тебя реальные воспоминания.
Это не теория :)

А ясновидение... это я не знаю, как должно долбануть, чтобы это было.
...но у меня было) в тот момент я был счастлив и я видел сны наяву иногда, какие то воспоминания, но не из моей жизни.

Так что вторая память, это не теория, а правда)
Аватара пользователя
mif
Фазер
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2010 12:49 pm

Re: хочу в совершенстве освоить Фазу

Непрочитанное сообщение mif »

S1908 писал(а):Смотрите Зеланда найдете ответы на все вопросы.
Вы видели один из вариантов будущего события во сне которое воплотилось. Все элементарно)
Слушал аудио версию, красиво, интересно, но на протяжении ознакомления было ощущение что мне пытаются выдать желаемое за действительное).
мой блог
времени нет...
Аватара пользователя
suffocate
Фазер
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2014 6:26 pm
Откуда: Москва

Re: хочу в совершенстве освоить Фазу

Непрочитанное сообщение suffocate »

mif писал(а):
S1908 писал(а):Смотрите Зеланда найдете ответы на все вопросы.
Вы видели один из вариантов будущего события во сне которое воплотилось. Все элементарно)
Слушал аудио версию, красиво, интересно, но на протяжении ознакомления было ощущение что мне пытаются выдать желаемое за действительное).
Частично читал Зеланда. Это чисто психология, но очень глубокая. А глубокая психология всегда имела границу с паранормальным)
Я интересовался раньше психологией, как и все, но на простом уровне. И знаю историю Юнга (которому симпатизировал) о том, как пациентка при нем предсказала, закройте окно, а то сейчас шмель влетит и он влетел.

По мне, Зеланд говорит о глубоком самоанализе. Его тема с маяками очень актуальна. Но это лишь транссерфинг, но я считаю, о его вещах стоит просто хотя бы помнить.

Некоторым людям не нравится тема, что будущее можно предсказать, что лишает возможность выбора. Но это не так, будущее вариативно и есть точки принятия важных решений (а важные решения всегда происходят в голове). Есть мнение, что вся общая картина складывается из ощущений, чувств. Каждый человек обладает определенным ментальным набором (и похожих меньше, чем кажется), ко всему этому плюсуются стремления/увлечения человека, его жизненное положение. Но это мое логическое объяснение.
Но мне все еще непонятно, как можно видеть будущее, я не встречал (или кроме одного случая) таких людей. Даже вне тела, мне кажется, в будущее попасть сложно. Есть у кого то техники? У меня было спонтанно 2 видения, но это был 2010 год, а как это, я не знаю =\

Еще Роберт Брюс описывал свое спонтанное видение в астрале, которое сбылось. Когда от него ушла жена. Но благодаря этому он был готов и все решил. Однако я все равно считаю, что будущее знать вредно, за очень редким исключением.
Аватара пользователя
mif
Фазер
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2010 12:49 pm

Re: хочу в совершенстве освоить Фазу

Непрочитанное сообщение mif »

Пишу не читая свои посты выше... так чеснее..

Почитал дневники, и если раньше была мысль что некоторые пишут используя свой талант сочинения, то сейчас страшновато читать некоторых. Эти люди ведь среди нас, возможно работают на ответственных должностях....
в разное время почитываю ведь, заоблачных результатов нету, ребята молодцы многие, погресс на лицо.
Не ужели один вижу где реально практикующие пишут , где практикуют свой талант сочинительства?
мой блог
времени нет...
Аватара пользователя
mif
Фазер
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2010 12:49 pm

Re: хочу в совершенстве освоить Фазу

Непрочитанное сообщение mif »

Хотел послушать книги Лаберджа, не смог найти в открытом доступе, только текст, нет столько времени и читаю долго))) кто видел поделитесь ссылкой.
В свободное время осилил Св. Евангилие от Матфея и от Луки, больше половины "книга бытие"... куча вопросов) первый и главный сколько раз поменяли слова смысл, в скольки переводах дошли до нас писания. О содержании, обьем информации принят... надо время на усвоение, т. к. информация не полная после усвоения выводов не будет, буду пополнять...
И даж этого хватило увидеть, что до меня доходила искаженная информация,( верующие, считающие себя таковыми или не видели данной литературы, либо восприняли ее неправильно... ). опять же информацию в писаниях воспринимаем как истину первой инстанции. Во первых у нас выбора нет) во вторых опять же нет выбора.
мой блог
времени нет...
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: хочу в совершенстве освоить Фазу

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

mif писал(а): Сб янв 05, 2019 2:11 am
Не ужели один вижу где реально практикующие пишут , где практикуют свой талант сочинительства?
Нет не один, просто я, например, не считаю нужным акцентировать на этом внимание. Хотя раньше не стеснялась выражаться по этому вопросу в дневниках писателей...
Аватара пользователя
mif
Фазер
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2010 12:49 pm

Re: хочу в совершенстве освоить Фазу

Непрочитанное сообщение mif »

хороший сон таки...
Сидим на "смотровой" в компании, красивый вид, обычное общение не о чем, весело вроде... Не заметил как разбились все по парочкам, барышень больше, но мною никто явно не заинтересован... смотрю чтот народ увлекается становится не ловко, оцениваю окружающих кто по парам кто то старательно делает вид что занят... понимаю что не помню как оказался тут и народ не особо знаком. Явно я тут лишний, встаю что уходить, тут ( щас не могу точно сказать, но на тот момент ощущалось такой хороший мой приятель... т. е. не по внешности, а по ощущениям) говорит причем уместную колкую шутку, надо сказать я приметил остроумие... но не помню - по смыслу че ты как лох? а?, моя реакция - хорошо сказано, по прежнему мысль о том что не понимаю как тут оказался и кто эти люди, говорю -
" иди все нахер" и со скалы.
проснулся три часа ночи, еще папу снов видил, уж пол дня прошло, а после вкусие по-прежнему...
Все таки сны нам не дают ничего нового, они просто могут обозначить, это все здец. Это отголосок того что я даже не могу в глаза смотреть собеседнику... я как бы извиняюсь за ранее что приходится людям со мной общаться.
даже не помню что б я во сне был кем то обижен или ущемлен.. при любых ситуациях рвался до последнего.. видно или нет предмет моей досады я буду его бить) через не могу, и все и всех что не устраивает.. всегда было так... будь это нечто не видимое и неосязаемое, будь это младенец, котенок, знакомый или родной, живой или почивший...когда тело ощущается неподъемным, через силу.. даже если видно что урона не смогу нанести. а тут из ничего, и сам вниз...
мой блог
времени нет...
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: хочу в совершенстве освоить Фазу

Непрочитанное сообщение S1908 »

mif писал(а): Сб янв 05, 2019 2:40 am Хотел послушать книги Лаберджа, не смог найти в открытом доступе, только текст, нет столько времени и читаю долго))) кто видел поделитесь ссылкой.
В свободное время осилил Св. Евангилие от Матфея и от Луки, больше половины "книга бытие"... куча вопросов) первый и главный сколько раз поменяли слова смысл, в скольки переводах дошли до нас писания. О содержании, обьем информации принят... надо время на усвоение, т. к. информация не полная после усвоения выводов не будет, буду пополнять...
И даж этого хватило увидеть, что до меня доходила искаженная информация,( верующие, считающие себя таковыми или не видели данной литературы, либо восприняли ее неправильно... ). опять же информацию в писаниях воспринимаем как истину первой инстанции. Во первых у нас выбора нет) во вторых опять же нет выбора.
Почему это нет выбора? Выбор есть всегда и у всех. Но замечаете ли вы это?
Аватара пользователя
mif
Фазер
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2010 12:49 pm

Re: хочу в совершенстве освоить Фазу

Непрочитанное сообщение mif »

S1908 писал(а): Вт мар 05, 2019 12:53 pm

Почему это нет выбора? Выбор есть всегда и у всех. Но замечаете ли вы это?
В том контексте выбора нет, считаю не возможным судить о вере не изучив ее. Метод "от противного" который нам прививали в арихметике младших классов вполне применим...
мой блог
времени нет...
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»