Дневник Самопалыча

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Самопалыч
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср окт 27, 2010 10:28 am
Откуда: Москва

Дневник Самопалыча

Непрочитанное сообщение Самопалыч »

Темой ОС, а затем и ВТП увлекся лет в 20, прочитав книги Лабержа и Монро. ОС не получалось, ВТП пытался осваивать прямыми техниками под Хемисинк (фокусы монро), получалось мало чего и слабо. Энтузиазм мой угасал после очередной серии пустых (не удачных) эксперементов. Было ощущение расширения сознания, сопровождающееся ощущением свободы от тела, но это вызывало дикие эмоции страх+восторг, от чего, кажется, все тут же заканчивалось.

Попыток использовать непрямые техники не делал до настоящего момента.

Опыт 1. Проснуться без движения.

Получилось с первой попытки. Прилег вечером перед тренировкой поспать часок. Пробудился без будильника в заданное время. Тело было ватное и тяжелое. Попробовал применить технику раскачки, ничего не вышло. Удовлетворился результатом и побежал по делам.

Опыт 2. Техника всматривания

Пробудился ночью, вспомнил о техниках, применил всматривание. Из уплывающего в туман бессознательного сна удалось ухватить очертания какой-то визитной карточки. Стал всматриваться, образ стал четким, реалистичным. Обычная визитка. Надписи разобрать не смог. Удержать образ карточки более 3 секунд не удалось.

Опыт 3. Вибрации?

Не выспался, отвез ребенка в сад. На работу забил. Пришел домой, позанимался делами, прилег поспать без определенной цели и временных рамок. Пробудился без намерений что-то делать. Уснул, снова пробудился. Подумал - не испробовать ли техники. Что конкретно делал - уже забыл. Применил какую-то технику. Возможно, просто вознамерился "выйти", в какой-то момент ощущения тела стали плавно, но быстро исчезать. На смену им пришли вибрации. Они не были мощными и зубодробительными, как писал Монро. Напротив вибрации всем телом мелкие с высокой частотой и амплитудой. Была мысль испугаться, но я решил на этот раз нормально поработать без соплей. Страх тут же пропал. Дальше я пробовал выкатиться... вроде как движение выкатывания началось, но завязло на полуобороте. Дальше последовал возврат в тело, ощущение тела, снова расслабление и вибрации, вторая попытка выкатиться закончилась аналогично. Снова тело, вибрации, попытка раскачать руку. Получилось - было ощущение раскачивания руки с амплитудой 10-15см, снова попытка встать, открыть глаза - ничего. Вставание завязло на полпути. Т.е. как бы появилось ощущение, что я вот смог фантомно шевельнуться всем телом, но тут же ощущения растворились, плавно исчезли. Перед глазами темнота.

Т.к. я не ставил себе цели вообще что-то делать в этот раз и вроде как кое-что получилось - решил закончить эксперемент. Тело было парализовано какое-то время, но это меня не смутило. Я уже испытывал это состояние раньше и знал, что надо просто чуток подождать. Так и получилось. Через минутку мне удалось шевельнуть кистью руки, ну и дальше всем телом.

Встав с кровати я заметил, что помню это всё очень смутно. Как будто всё это приснилось. Т.е. уровень осознанности во время упражнений был довольно низок и впечатления очень вялые. Записывая эти строки я уже сомневаюсь было ли это реально или приснилось. Никаких эмоций. Ни радости, ни разочарования не испытал ни разу.
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»