Мои приключения во сне и наяву.

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
YodaTheElder
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт янв 29, 2010 9:47 am
Откуда: Москва

Мои приключения во сне и наяву.

Непрочитанное сообщение YodaTheElder »


========= ЧУЧЕЛЬНИК =========

Это было давно. Я тогда только узнал о магии сновидений и был очень впечатлён и воодушевлён ею. Хотя и не знал ещё тогда надёжных способов как войти в Осознанное Сновидение. И вот, находясь в то время в приподнятом настроении, как ребёнок, открывший для себя удивительный мир волшебства в дальнем уголке заброшенного сада и бережно хранящего его в сердце как сокровенную тайну, хоть грудь и разрывается от радости и желания поделиться своим открытием с другими, мне приснился необычный сон...
Необычным сон был в первую очередь из-за своей яркости, насыщенности событиями и настолько потрясающей реалистичностью, что были слышны звуки, запахи и даже осязалось в нём всё как в жизни наяву. Также и сам сюжет сна был крайне необычным, будто я вдруг оказался непосредственным участником хорошо поставленного и качественно снятого голливудского фильма. Но это было не самое главное.
В том сне я оказался в приморском городке, в котором провёл несколько лет в своём детстве, а сам как-будто внешне стал подростком. И вот иду я по его утренним улицам, а вокруг- ни души. И хоть ещё утро, но не настолько раннее, чтоб не было совсем уж никого. А город- будто вымер. Сначала я этому не придал особого значенья, но потом... Гляжу,- вон кто-то во дворике своего дома снимает бельё с верёвок. Но как только меня увидел- сразу шасть в дом и ставни на окне закрыл, а сам подглядывает в щёлочку, поблёскивая напряжённым глазом. И у тех немногих, кого я встретил по пути- такая же реакция. Тут во мне расти стали тревога и напряжение. И атмосфера гнетущая какая-то, ведь непривычно, чтоб в городке курортном так людей встречали. И знание внутри растёт. Из того рода безусловных знаний сна, когда не отдавая себе отчёта в том почему и как, ты знаешь что-то будто это факт, хоть это бредом полным может быть. Так вот, вдруг понимаю я что в городке неладно дело, что что-то происходит тут загадочно-зловещее, и люди пропадают без следа... Ну, прихожу домой я, встречаю двоюродного брата своего. И после радостных обьятий, расспрашивоть его я принимаюсь. Он хмур становится, рассказывает что за последний месяц без вести пропали соседка с дочкой, кто-то из знакомцев бывших. Все напуганы, подозревают все друг друга, говорят маньяк завёлся, серийный ли убийца или монстр из преисподней, кто во что горазд, никто ведь толком что к чему не знает, вот и слухи зловещие ползут. Толь наказанье за грехи какие, толи криминал, всех ужасом как льдом сковало и подозреньем ядовитым пропитано общенье. Ты лучше уезжай, мне брат мой говорит, опасно тут. Ну выслушал я это всё и думаю: надо разобраться и узнать всю правду. А в городке жил сумасшедший местный. Толи охотник, толь рыбак из бывших. Он таксидермистом подвязался и делал чучела для украшенья интерьера для местных же охотников и для туристов. И жил он на отшибе. Долго ль, коротко ль, мы оказались в его доме. Старый, обветшалый дом в тюдорском стиле нам скалился чёрными провалами пустых глазниц- окон. И вороньё кругом подняло крик при нашем приближеньи. И вот, по жуууутко блин, скрипучей и узкой, неудобной лестнице, я поднимаюсь на второй этаж его жилища и открываю дверь в рабочий кабинет и захожу... Вокруг темно и сыро. Дом ведь деревянный. Пахнет плесенью и химреактивами. Брат нервничает и говорит: "давай уйдём, дурацкая затея!". Я зажигаю спичку и в её неровном свете, плюющемся огнём, я вижу стройные ряды и хаотичные нагроможденья чучел. Кого там только не было,- от зябликов и сусликов, и до медведя, оскалившего пожелтевшие клыки и когти выпустившего, стоя на дыбках. Брат скулит тихонько, я поворачиваю руку в дальний угол и вдруг, о Боже! За стеклянным шкафчиком с химреактивами и инструментом, я вижу куклу в натуральный рост. Нет, не куклу. Это человек, та девочка, которая пропала без вести недели две назад. На ней банты и платье с рюшками, а локоны-кудряшки как у херувимчика лоснятся и блестят глаза... Нет, это не глаза! Стекляшки это! И девочка давно уж не живая, а чучело! ВЖИИ-ВЗАА-ВЖИИ-ВЗАА А за нею стоят и пялятся стекляшками слепыми на меня пропавшие все горожане! Я от страха отшатываюсь, мне спичка больно палец обжигает догоревшая, и я её роняю. Мы погружаемся во мрак. Сердце колотится как эпилептик в припадке яростном и выпрыгнет вот-вот уж из моей груди. И вдруг, на леснице скрипучей, шаги тяжёлые... Я думал, что ещё больше испугаться просто не сумею, но нет, как оказалось смог. И сердце как оборвалось внутри и замерло на половине стука. Я весь окаменел. Застыли руки, ноги, мысли, чувства. Я сам стал словно истукан. Как будто сам стал чучелом, травой внутри набитым. Деваться некуда, немая сцена. Шаги остановилися за дверью, нам с братом взоры приковало страхом к ней, не в силах ни пошелохнуться, ни отвести глаза, стоим и ждём. И дверь с жууутчайшим скрипом, мееееедленно так сцука, отрываться стала. И будто через вечность мы Его узрели в дверном проёме. В полной темноте, хоть глаз выколи и полной тишине, как будто уши ватой забили плотно, сверкнула молния на улице и грянул гром. И мгновенно по глазам ударил силуэт Его, как будто из бумаги чёрной вырезанный, на фоне вспышки молнии голубоватом. Чучельник едва вмещался в дверной проём и нависал над нами как скала. В огромном был плаще он, и громоздилась на голове его рыбацкая мнэ шляпа, а вместо правой кисти на руке сверкал как хищный клюв, крюк железный. И он смотрел на нас и крюком срёб по деревянной раме двери. Тут нас как подбросило от взрыва. Окаменение сменилось бурей. Мы с братом выпрыгнули со второго этажа через окно напротив двери. И помню хорошо как нас осыпал стекла разбитого искрящийся хрусталь, как мы, по козырьку скатившись, упали на траву и побежали прочь. Но Чучельник нас не собирался отпускать так просто. Он выпрыгнул за нами. И полы плаща его, подхваченные воздухом, развились словно чёрные крыла у демона из преисподней. Мы, не чуя под собою ног, бежали за ограду. Он- за нами. И вот уже снаружи мы, но нам от этого не легче, потому что Чучельник не отстаёт от нас и крюк его смертельный рассекает воздух прямо за лопатками, и слышим мы его дыханье, клёкот какой-то нечеловеческий. Мы в полном ужасе бежим от смерти. И замечаем машину грузовую. Как там оказалась машина дяди,- оца брата моего, не знаю. Мы не сговариваясь прыгаем в кабину (хоть какое-то укрытье). Брату повезло, он успевает первым впрыгнуть в ближнюю к нам дверь, на место водителя. Яж прямо за ним на дверь ту грудью налетаю и понимаю, что не успею втиснуться туда. И одним движеньем (нам близость смерти прыть такую может дать), перемахиваю, перекатываюсь через капот, лишь за моей спиной со скрежетом вонзается в обшивку крюк Чучельника, прямо туда, где была моя спина до этого лишь за мгновенье, и ныряю в дверь пассажирскую, захлопнув за собой. Чучельник снаружи беснуется машины и вот уже ещё чуть-чуть и окна разобьёт он и вытащит нас крюком словно кильку из консервной банки вилкой. Брат же лихорадочно пытается машину завести. Он вырвал провода, искрит, но тщетно всё, поломана машина! Тогда растерянно пытается он выяснить в чём дело и смотрит вниз, зачем-то ногою коврик на полу отодвигает. Я тоже вниз смотрю и вижу, что за дьявол! Ведь у машины нету дна, оно прогнило насквозь наверно и отвалилось, и виден щебень улицы под ним. Лишь торчит кардан иль как его там, железки в общем, тяги. И среди этих железок одна есть как карданный вал ступенчатая, угловатая и сильно напоминающая педали в детской машинке с педальным приводом, в которой можно ездить. Всё это длится врядли и секунду, но время растянулось и застыло. Мы с братом переглядываемся и поняв друг друга с полувзгляда, просовываем ноги вниз, и поставив на "педали", жмём что есть силы. И, о чудо! Машина скрипнув, трогается с места! Мы разворачиваемся лихо и, сбросив с капота Чучельника, едем прочь смеясь до спазмов и истерики как сумасшедшие от абсурда всего происходящего и радости спасенья. Страх превратился в Смех. Нам светит солнца диск огромный прям в глаза. Мы как из вестерна ковбои, как "неуловимые"... Вот только титров не хватает. И этот явно очевидный штамп киношный стал наверно последней каплей, это было слишком, мой мозг взорвался, и жутко хохоча, я понял вдруг всю абсурдность ситуации, что просто так не может быть! Что происходит же со мной?! Где я?! Я сплю? Я СПЛЮ!!!!! И это сон вокруг, всё это сон!!! Всё стало заливаться ярким светом и начал я вступать в магические Сновидения врата. Но сильное эмоциональное перевозбужденье не дало мне там удержаться, картина Сновидения истаяла в свету и я проснулся, выкинуло из него меня.
И были хоть потом не менее удивительные путешествия и приключенья, но этот сон на грани Сновиденья Осознанного, я запомнил. Ведь магия живая постучалась мне тогда, в мои же двери восприятья постучалась.
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»