С нуля

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Faberg
Фазер
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Чт дек 09, 2010 9:54 pm
Откуда: Самара

С нуля

Непрочитанное сообщение Faberg »

Прочитав соответствующую литературу и порывшись в собственном опыте поведения во сне, решил, что овчинка стоит выделки. Осознанность нахождения во сне всегда считал предвестником «щас проснусь!», ну и ни разу не обмануло, хотя несколько мгновений можно было совершать осознанно-волевые поступки. То, что можно рулить процессом и дальше, явилось полным откровением. Радуге спасибо. Не многого ожидал от его книг и был приятно удивлен корректным отношением к читателям, а главное – к предшественникам-исследователям ВТП. Причем подчеркнуто не претендуя на истину в последней инстанции. Из всего многообразия материала понял главное, если хочешь получить что-то от ОС, как минимум, его нужно помнить. А это так же «легко» как и обычные сновидения. Мало того, что длительность ОС невелика, так ведь еще и помнится только несколько минут по пробуждении. Выход один – записывать. Лень, конечно, однако другого пути нет. Каюсь, с опозданием дневник начал: первые-то шаги неделю назад сделал (и две-три ночи очень близко был от ОС), но теперь то, что помешало перейти в него, так и осталось недоступно анализу. В принципе, наверное, разницы нет, что ОС, что обычный сон записывать. Хотя ОС должны врезаться в память получше обычного сна: как-никак сознание присутствует. А главное, в чем хочется верить М.Радуге – ОС можно инициировать . Очень хочется в этом убедиться как можно скорее, ведь тогда и весь спектр ВТП становится доступен, а это очень широкие возможности самосовершенствования. Но тут уж как в анекдоте: «хочешь быстрее – побежали!». Сегодня сделаю первый шаг. Он почти совпадает с тем, что начал делать неделю назад, но упустил для анализа. Т.е. подготовил себя к ОС по всем изложенным правилам (как их уяснил) и точно также три-четыре раза за ночь попадал в предфазу. Увы, просыпался так реалистично, что уж не чаял заснуть вовсе, не говоря уже о том, чтобы попытаться перейти в ОС. Можно сказать, что это была третья ночь, когда я пытался программировать себя на ОС, единственный ее плюс – сны (так и не осознанные) худо-бедно запомнил. На этом вступление заканчиваю. А вообще для кого писал его, вроде ведь дневник? Это «плата» за прочитанное мною в дневниках на форуме. Собственно и потом подобные отступления следует делать, ведь и собственное мнение может меняться, интересно проследить. Думаю, мой опыт может оказаться особенно интересным, если окажется отрицательным. Ведь обычно дневник начинают те, кто получил первый опыт выхода в фазу и на волне воодушевления начинает описывать свои ощущения. А у меня – только доверие вызванное прочитанным. Итак, первая ночь была комом, проснувшись не мог удержаться от привычки поменять положение тела, что вполне разумно для последующего засыпания, но подрывает техники входа в фазу. Вторая ночь была успешнее, удавалось удержаться от любых шевелений, но никакие фантомные раскачивания не проходили, т.н. «силовые засыпания» , одна из любимых техник М.Радуги не удавались по причине в непонимании того, как же осуществить «острое намерение немедленно уснуть». Засыпать удавалось, но, видимо, намерения были тупыми.. А уж о том, чтобы «..в нужный момент .. почувствовать появившуюся фазу и приступить к закреплению положения..» и мечтать не приходилось. Оставалось довольствоваться намерением испытать «внетелесное» переживание вообще и представлением будущих событий во сне . Сомнение в подсознании этому не должно было быть, ведь память сохранила подобные ОС в прошлом. Видимо пока все дело в том, что не удается создать второе внимание, реагирующее на момент просыпания и заставляющее вспомнить о предварительном желании. И вот тут-то должны помочь сны. Те самые, обычные, которые мы наблюдаем по нескольку за ночь и тысячами за год. Из которых помним едва ли десяток , да и то из-за того, что их пересказали кому-то едва отойдя ото сна. Самый простой метод, судя по всему, насытить сны «якорями», которые смогут удержать внимание на ту долю, которая позволит обнаружить заветное «я – сплю!». И поэтому третья, сегодняшняя ночь, была посвящена не ловле ОС, а фиксации снов. Из-за этого утратил обретенный было навык не шевелиться по пробуждении (их было не менее трех), но зато запомнил два сна. Банальные, навеянные недавними безрадостными событиями «дня жестянщика». Занял якобы достаточно значительные суммы на ремонт авто и решал задачу возвращения долга. В уме достаточно грамотно складывал-вычитал три числа (10,23,6) что , между прочим, считал невозможным во сне (где-то об этом слышал, типа тест: спишь – не спишь). Бродил в поисках нужного адреса.. стоял на остановке.. А второй.. Млинн.. только что ( ясно помню!) было два. Стоило поднапрячься с вспоминанием первого, как второй сон ушел на дно . Н-да.. Видимо усилия вспомнить как-то подпитываются из общих ресурсов. Осталось лишь сравнительное ощущение, что второй сон был поинтересней, хотя оба были черно-белые , со «снежком». Негусто. Не удивительно, что первые две контрольные ночи, будучи более насыщенные сновидениями, ничего не оставили. По Фрейду все сны содержат неприличные и неприемлемые желания, что способствует их регулярному и несложному забыванию. Фрейд объясняет это намеренной подавленностью таких желаний. Они все занесены в черный список эго и сосланы на самое дно болота подсознания. Чесс слово, ничччего предосудительного во втором сне не было. Придется записывать сразу, явно утром куда больше шансов для фиксации. Следует учесть, что ночи, выбранные для ОС, должны иметь на 1-2 часа больше времени для сна, иначе есть риск не выспаться.
Аватара пользователя
Faberg
Фазер
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Чт дек 09, 2010 9:54 pm
Откуда: Самара

Непрочитанное сообщение Faberg »

Вот что записано через несколько минут после пробуждения: Абсолютная неудача. Пять пробуждений-засыпаний и ни одного осознания! Сны всевозможной тематики. В одном некая недвижимость на двух хозяев, странно распределенная по участку, в другом диверсия против неизвестного врага: вброшенный на склад боеприпасов какой-то «язык», (аналогия с языками пламени?) заставил его загореться и взорваться. Спонтанная эр. Разговоры с другом юности, которого видел год назад... Чтение секретных лекций без доступа к литературе, типа: должен сам знать,( а источник инф-ии показывают только мельком !). И еще два-три сна упущено. Но главное, никакие «я сплю» перед засыпанием не помогли осознать себя во сне. И не удавалось сохранить неподвижность, тело настоятельно требовало смены положения. Единственное утешение, получалось заснуть ч/з 10-15 минут, а ведь мог и бессонницу схлопотать. Вся надежда на выходные.. Пока бездоказательно, но еще складывается предубеждение, что сны, так или иначе вспомогательно запечатленные, все равно улетучиваются. Наброски по памяти сразу после сна образуют некий скелет, который позволяет дорисовку деталей. Однако чем больше проходит времени, тем меньше возможности что-либо добавить. Не исключено, что очень скоро такое возможно будет лишь по методу Герасимова.. А еще через какое-то время, будут ощущения человека, у которого память после амнезии пытаются восстановить по его же, якобы, записям. Забывание сна может являться защитной реакцией на возможный кавардак в памяти из-за сомнений в обе стороны: «не сон ли это был?» и «вдруг это и впрямь было?» Не так уж наивны те, кто придерживается общепринятых норм во сне.
Аватара пользователя
Faberg
Фазер
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Чт дек 09, 2010 9:54 pm
Откуда: Самара

Непрочитанное сообщение Faberg »

Опять почти нуль .. И этому "почти" уже нужно быть благодарным. Всякий, кто прочел творения Лабержа, и книги М.Радуги, может убедиться, насколько преуспел последний, несмотря на то, чтo американец располагал оснащенной лабораторией и сновидцами-профи. Михаил не акцентирует внимание на своем увлечении спортом, однако подчеркивает несовместимость транквилизаторов и фазы. А меж тем, все психотропные ср-ва дают выброс адреналина. И эйфорию обеспечивает в немалой степени именно он. Отсюда ноги растут и у экстремального спорта, как пример тех, кто подсел на адреналин. Блюдо получается сложным. К примеру, прыгуна колотит перед попыткой от избытка а-на, но кайф он испытает лишь взяв планку. Тем не менее, адреналин в крови повышен. Сколько длиться его воздействие и каким образом проявляется на выходе в фазу можно спорить. А можно и проверить. Сам тренировки посещал только для поддержания формы и поединков уже точно неприемлю. Однако, для проверки влияния адреналина, решил рискнуть. Не буду обременять деталями, то, что хотел - получил. Забавно было ощутить давно забытый мандраж, своеобразные характерные перекаты дрожи от пяток до коленок (байки "дрожь в коленках" и "душа в пятках" это, видимо, оттуда ) Впрочем, ощущения дискомфорта сразу проходят при контакте с противником и там уже все зависит от опыта и физики. Ну еще от судьи. Если цель адреналин, то чем хуже, тем лучше. Лег спать пораньше . И поехало. Четыре-пять просыпаний, попытки популярных непрямых техник только однажды породили характерный шум, а потом некий зачаток вибраций, благополучно сошедший на нет вместе с шумом. Было еще (упоминаемое в последствиях техник) подташнивание, но , видимо , дальнейшее развитие не прельстило и ни к чему не привело. Причем даже промежуточные сны не мог запомнить. А под утро пробило. Сон обманка. Куда-то ехал. Но почему-то с паспортом через какое-то надпольное отверстие проползать приходиться размером 1х0.6 Потому как надпись о том приколочена . Возмущаюсь и усилием воли прохожу в обычную дверь рядом, готовый дать отпор претензиям. Прокатило! Облегченно себя похвалил. Остановились у друзей, которые теперь далеко вдруг уехали (причуда сна). И мы с дочерью их навестили. Дочери рассказываю легенду об алеутах, которую в жизни читать не приходилось, но поскольку обычно сказки выдумывал на ходу из-за неодолимого неприятия тупых повторений, тут удивляться нечему. Подсознание выдало что-то типа в духе Дж. Лондона. Алеут, удавшийся золотоискатель возвращается к своему племени, доедаемому в голодную зиму волками, и спасает их, невольно повторяя поступки героя сказаний. Между тем догадываюсь, ищем баню, организовать поход-застолье (поскольку друзья баню обожают, а пока свою не поставили). Заходим в магазин ,вижу трехлитровые банки на витрине. Показалось вначале - топленая свинина со шкварками. Как-то нетоварно. Пригляделся к этикетке - зайчатина, произведенная на каком-то заводе с причудливым названием. Надпись как бы опровергла обман сознания: содержимое было прозрачным, что при нормальной температуре присуще тушенке, а не топленому салу. Мелькнула мысль: "хорошо, если дочь не видела, расстроиться ведь". Упустил факт, что на поиски бани пустился утром ПРОСНУВШИСЬ в гостях. А ведь как раз программировал себя засыпать и осознанно просыпаться. Вот и проснулся...млинн. Пишу наспех, зная уже о том, что следы сна скоро растают. Нашли некий ансамбль банно-прачечный, в поисках администрации попали в какое-то помещение, где были люди, не обратившие никакого на нас внимания. Стояла чашка с пельменями. Почему-то не озадачиваясь особо, несколько штук проглотил, будто у себя на кухне, может тому способствовало попутное приготовление самим салата из невесть откуда-то взятых помидор. Тут заходит женщина в халате и утаскивает из тарелки ( в которую для пробы положил и пробую салат) кусок хлеба, по фамильярному поведению понимаю, что она приняла меня за своего и начинает доходить: сел не в свои сани, тут люди уже расслабляются.. и точно! на моё проявление дружелюбия она дико возмущается "Кто вы? Что вы тут делаете?!".. окончательно сокрушенный признаюсь и в том, что съел четыре пельменя, утверждается, что больше, думаю: дочь успела ? Дурацкая мысль предложить деньги за еду остается при себе из-за еще большей, якобы, обиды. Тут в предбанник вваливаются остальные, начинают одевать верхнюю одежду, оказывается среди них убеленный военный весь в наградах, какая-то собака выскакивает, ласково трется о ноги. Чувствую , как-то надо уходить. Появляется дочь и, захватив миску со своим салатом, уходим. Замечаю, что из-под крышки торчат ложки. Прихватили не свое. Возвращаться и объясняться уже не хочется. В доме друзей дочь начинает рассказывать о случившемся, мне неловко, хотели ведь сюрприз, а вышел конфуз. Очень реален двор: черная земля, мангал в котором горит мусор (?!) ... Прикидки по записи показывают, что стадия БДГ длилась более 10 минут и, как минимум с десяток несуразностей в описанном сне могли бы привести к переходу в стадию ОС. Отсутствует пока критическое отношение сознания к сновидению, при анализе видно, что вход в ОС замаскирован кое-как. Адреналин не помог ,а усталость от нагрузки стерла из памяти все сновидения кроме утреннего.
Аватара пользователя
Fantas
Фазер
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 8:23 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Fantas »

Советую разделять текст на абзацы, т.к. иначе воспринимается очень тяжело.
Сила осознанных сновидений не в том, что твоей девушкой может стать Гермиона Грейнджер. Сила в том, что ты сам можешь стать Гермионой Грейнджер.
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5847
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Тоже полгода интересуюсь как сознаться во сне, и что вы думаете? Последние эксперементы показали, что то что я во сне - я там уже это знаю! Происходит это так - иду во сне по дороге - думаю сделать че нить этакое или не сделать - ай, лень, не буду. Или иду во сне, дай думаю вспомню чего я хотел тут сделать пока я еще тут, а потом думаю ну и нафига - лучше дальше пойду своей дорогой и еле так себя переломил чтобы провести какой-нибудь эксперемент. Получается что то что я во сне - это я знаю. Но что-то во мне всегда утверждает а ну его нафиг, это какое-то чувство смежное с ленью! Поэтому поводу сейчас размышляю не как осознаться во сне, а как углубиться без предварительного решения, потому что оно всегда против реальной воли, а когда углубишься - тогда и думать чего ты там хочешь. Раньше я в реале давал себе установку - как пойму что это сон сразу без раздумий падать на пол и тереть пол руками 50 раз. Помогало. Потом на себя понадеялся и эффект пропал. Но начал совершать осознанный переход прямо в сон (фазу). Теперь видимо опять к предыдущему методу надо возвращаться и думать как можно во сне углубляться прежде чем осознаться. Я даже во сне разговариваю с людьми ссылаясь на то что мы во сне - и это не даёт эффекта. Надо сразу углубляться.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
Faberg
Фазер
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Чт дек 09, 2010 9:54 pm
Откуда: Самара

Непрочитанное сообщение Faberg »

Понедельник. Тренировка по собственному сценарию , но увлекся, переоценил выносливость даже на умеренных нагрузках. Лег спать утомленным, уже подозревая, что просыпаться не стоит. Куда там! сознание с подсознанием не дружат. Через час-полтора проснулся и еще час безуспешно пытался заснуть.
Первый сон был про гаишников , в попытке избежать их внимания повернул и тут средство передвижения странно видоизменилось став педальным, причем педали прокручивались а дорога стала жирным черноземом после дождя. От досады и проснулся. Никакие установки на второй сон не сработали, точнее , вплоть до утра преследовала какая-то мысль-пророчество (безрадостная) Что-то должен был сотворить, а исполнение не сулило ничего приятного. Проснулся с облегчением. Пора взять паузу с опытами в ОС? Сознание изощренно сопротивляется любым установкам. Опять несколько весьма реалистичных снов завершились игрой угадай, где был облом. Идея угоститься во сне обернулась пробой украдкой дольки грецкого ореха, в надежде, что оставшегося хватит для прорастания саженца. Особенно изощренно барьер возводиться вокруг табу. У меня на глазах запреты нарушаются , а вместо того чтобы действовать еще более смело и осознать сон, возникает неловкость. Какое-то глумление над нормами поведения. Значит, программировать просыпание нужно на обыденные вещи. Но обыденное не воспринимается как не-СОН. Порочный непорочных мыслей круг.
Аватара пользователя
Faberg
Фазер
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Чт дек 09, 2010 9:54 pm
Откуда: Самара

Непрочитанное сообщение Faberg »

Вторник. Свершилось!!!! Но по порядку.. Вчерашние последствия тренировки загладились и отбой на час раньше позволил продолжить сновидческие изыскания. Даже посмотрел время первого пробуждения – примерно ч/з 1ч10 или 1ч20м после засыпания. Непрямые техники после пробуждения провел вяло, скорее для галочки, потому как первые драгоценные секунды у меня до сих пор не осознаются пробуждением, а М.Радуга справедливо считает их эффективность достаточной лишь в применении с первых секунд. Сказывается привычка засыпать и просыпаться единожды за ночь, растягивая интервалы полусна на десятки секунд. Изначальному плану поймать фазу исключительно во сне это не противоречило и, тем не менее, пробуждения ночью стали регулярны, и даже редко два, чаще три-четыре, а на выходные и того больше. Выбор метода попадания в фазу через осознанность во сне (ФОС) мною выбран исключительно из осторожности. Пусть фаз на порядок будет меньше, зато естественность такого перехода почти не подвергается сомнению. Исследования Лабержа, использовавшего сновидцев-профи, целиком базируются на ОС. Подавляющее число людей испытывали ОС естественным образом безо всяких техник, а остальные, скорее всего, просто забывали о таком феномене после пробуждения. Совет запоминать сны, предлагаемый исследователями ОС, позволяет достичь двойную цель: найти возможность чаще испытывать ОС и не забывать о них по пробуждении. Сегодня это получилось. Первый сон абсолютно не запомнился, видимо сказался недосып прошлой ночи. Мало того, еще и заснуть не удавалось 20-30 минут, ворочался, отвлекало даже тиканье часов. Впервые позволил себе роскошь посмотреть на часы (верный путь продлить бессонницу!) ночью, еще не зная, что буду одарен ОС (а м.б. именно благодаря фиксации времени, 0:37?) . И как раз второй сон подтвердил статистику Михаила о получении первых результатов в течении 10 дней начала работы по стремлению достичь фазового состояния. То, что ОС порождено направленными действиями - сомнения не вызывает. Во-первых, ранее отмеченные ОС, до знакомства с феноменом фазы и ее возможностями, были вызваны (или благодаря этому запомнены?) из-за исключительности ощущений: изматывающие кошмары, необычайно острые переживания и т.п. Во-вторых, осознание почти молниеносно вело к пробуждению , желание сохранить ОС ограничивалось лишь запоздалой мыслью : зря понял, что сплю, это, мол, и привело к облому (естественно, если было о чем жалеть). Причин попадания сегодня в ОС несколько. В первую очередь, этому способствовал анализ пережитого во снах ранее. Чаще всего декорациями моих снов был дом детства и юности. И тогда, согласно советам практиков ОС, решил считать это «якорем» . Сновидение в момент перехода было абсолютно рядовым.(это подсказка прошлой ночи – ничего из экстраординарно задуманного не воплощается по причинам самоконтроля) Сюжет сна ничем не примечательный 99,9% таких снов забывается. Может от того и смутное ощущение де жавю. Вот то что удалось закрепить в памяти по горячим следам:
Я на крыше сарая. Крыша оказалась двухскатная и покрыта плохо подогнанными кусками ковролина, не плоская и не из листовой жест как в реале. Присутствовал на заднем плане ребенок, зачем-то опасно забравшийся на конек сарая и почему-то никак этим не удививший, раз уж состоявшийся диалог в стиле чеготебенадоздесь забыт напрочь. Но стоило мне спуститься-съехать по крыше вниз, как тут же возникший проем внутрь сарая, мало чем отличающийся от реального (разве что напоминал нору–тоннель округлостью и свет из проема был дневной) вызвал мысль: это сон! И я в нем! появилось тут же зеленое свечение, одновременно со следующей после осознания себя во сне мыслью: надо углубиться в фазе (т.е результат ОС=фаза достигнут). И правильная подсказка: руки лодочкой , дуть на них. Выполнил. Резкость возросла , но ладони увидел растопыренными, а не лодочкой и как-то далеко от себя. Пожалуй впервые во сне почувствовал почву под ногами, но передвижение выглядело угрожающе раскачивающим. Поскольку мотивация для выхода в фазу изначально казалась излишне пресной (психосинтез по Ассанджоли, которому должен предшествовать психоанализ. А где Фрейда найти, как не во сне?) набросал в корзину стимулов всего, что только мог перед сном выдумать. Не забыл и основной инстинкт, важность стимулирующего эффекта которого усиленно подчеркивается М.Радугой. Всего много – толку мало? В общем, охваченный раду(г)жными перспективами, поворачиваю от сарая к веранде дома, по центру появляется впереди белесое пятно как от светодиодного фонарика закрепленного на лбу, зона зрения по-прежнему невелика и ее зеленоватость вызывает ассоциацию с прибором ночного видения. Двор по масштабам раз в 5 меньше реального (или преодолевал его не шагами?). Соотношение пятна фонарика и общего обзора примерно 1к10, наибольшая поверхность, которую удалось выхватить из тьмы, была метр на метр и принадлежала углу дома за верандой. Попытка заглянуть за угол обернулась фолом. Похоже, абстрактное желание иметь все и сразу, обесточило подсознание. Шерше ля фам . Возможно, главной ошибкой была мимолетность углубления: потер ладони , подул, увидел пальчики (наверное, впервые за все десятки тысяч снов) возликовал от необычности и тут же помчался на еще нетвердых ногах.. Надо было бы ощупать-ощутить тело (а оно явно появилось, ведь я покачивался), на худой конец, раз уж фаза неглубокая, отправиться в полет. Немалым , однако, достижением стало появление некоторой уверенности в том, что осознавая себя во сне и тем самым прекращая сновидение, пусть что ни на есть желанное, можно получить еще большее от фазы ОС. Будучи выброшен в трафарет , ликуя от удачи после ОС , зафиксировал 1:40 , учитывая 15-20 мин мучений засыпания, ФБС с ОС настигла за каких-то 40 минут . Забавно, что оставшееся в памяти сно-видение и сно-осознание (включая фазу проявление сно-самоволия) равно оцениваются по времени и не превышают 5-10 секунд. Из практики Радуги, это минимум возможного. По идее, столько длиться должна техника углубления. , значит мною потрачено на нее 1-2 секунды. Угол дома, черный цоколь, часть окна кухни , частый переплет окна веранды, первые шаги, сопровождавшиеся хрустом гравия – не очень замысловатый самопальный сценарий, чтобы опасаться подвоха.. Сфолив, следуя совету опытных практиков, следовало тут же попытаться вернуться в сон методом т.н. силового засыпания. Увы, для меня это пока пустое словосочетание. Силой мысли уснуть – недостижимая мечта , если только не считать ее такой же галлюциногенной, как шевеление фантомным телом. Но даже если бы вспомнил о необходимости немедленно вернуться в фазу, значимость самого факта Первого Попадания (да еще и с Углублением, пусть микроскопическим) должна была требовать научной фиксации хотя бы на часах, что и было исполнено. Последующий сон масштабами покрыл как бык овцу. Однако эти секунды чистого творчества остались, а десятки минут продукции фабрики сна испарились почти без остатка. Второе засыпание потребовало меньшего времени. Третий сон был до утра , длинный, с неразгаданным подтекстом. Подгоняемый будильником, не мог позволить роскоши раскрутить его как он того, безусловно, заслуживал. Было какое-то таинство, навеянное сенсационной вечерней лекцией палеонтолога., убедительно доказывавшего происхождение жизни на Земле посредством засева из космоса.. Очередное мы-знаем-что-ничччего-не-знаем. Забавно, что несколько минут утром в реальности боролся с желанием заснуть и довести до конца некую забытую уже миссию по возвращении на место какой-то подпрограммы мозга, подмененной на время сна и необходимой для бодрствования. Усё! Зеленые человечки , маскируясь фоном, подменили мне часть сознания… Если же серьезно, то издержки и так нешуточные, при всем желании их минимизировать за счет скромности цели (психосинтез) . Время, отводимое теперь на сон, приходится увеличить, учитывая пропадание привычной глубины и многочисленные попытки вновь заснуть . Добавление часа –полутора вряд ли достаточно.
Кстати, маясь от первого просыпания, наткнулся на одну занятную идею, относящуюся к практике ОС и хотел ее проверить. Жаль, не записал. Может она и сработала? Счет: 1-я сплю, 2 -я сплю, 4 -я сплю,.. не помогал и до четвертой сотни «я сплю». На сегодня, самой идеальной в плане практик, была ночь дней десять назад, с отсутствием шевелений и множеством просыпаний. Кстати, именно тогда проклюнулось нечто похожее на вибрации и убедило в решении держаться того-что-сон-сам-подарит. Неприятно вызывать тайные силы (пускай даже своего подсознания) неведомо для чего. Другое дело, если привлекательность фазы заставит преодолеть здравый (пока) смысл. Тогда уж и рисковать. Хотя достигнутый результат все равно побуждает к новым экспериментам.
На выходные сооружу нечто вроде астральной катапульты, запрограммировав сигналы от CASIO с интервалом в 1:30 , первые два – светодиодным миганием, еще три – вибрацией, под утро – бип-бип-бип , итого 9 часов должно хватить, плюс время на регистрацию результата. Более того , светодиодные интервалы побуждения сознания, закодирую уже сегодня на 01:35, прикину как организовать световод, чтобы по возможности не пришлось приоткрывать веки. Если бы не обязательная теперь тренировка (воспитание воли по Ассанджоли), то вечера ждал бы с нетерпением ..
Аватара пользователя
Faberg
Фазер
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Чт дек 09, 2010 9:54 pm
Откуда: Самара

Непрочитанное сообщение Faberg »

Среда. На тренировке старался не переутомиться, но как назло подсунули партнера на 15 кг тяжелее, хотя по состоянию надо бы наоборот. Свезло, он быстро сломался и дальше никто особо не докучал. Перед сном не стал себя накачивать установками на ОС. Посчитал достаточным заново прослушать аудиолекцию М.Радуги про ОС. (После достигнутого вчера первого ОС можно и расслабиться). Ночью ни разу не проснулся и это хорошо. Даже угадал за пару минут грядущий будильник. Жаль, не сообразил зафиксировать сны за ночь немедленно, еще повезло, что в течении завтрака удалось ухватить кое-что дополнительно, в итоге 4-5 сна как-то отслежено, два сюжетами, два фрагментами. Первый бытовой, место классическое – кухня детства , подвесной шкаф загораживает окно. Возникает идея сделать полупрозрачной заднюю стенку. Обращаю внимание, что проемы в ней зарезервированы и абы как залеплены (зато с арматурной сеткой!). Загадочный сон-о-двух-программах-сносоздания, разнонаправлено нормализующих сон как отдых для мозга. Вроде ответа на мои опасения заполучить бессонницу. Еще фрагмент сна о жутком снегопаде: коммунальщики отрыли тоннели вдоль домов , но только узко, и без ледоруба не проползешь. А вот четвертый сон, красочный, на библейскую тему: левиты, пророки, ковчег Завета, шатры , костры, шествие с плясками, фейерверки (якобы от них пожарная угроза ковчегу) Пятый (он же м.б. сценой из третьего) на производственную тему , почему-то не хотелось решать вопрос с человеком во сне, хотя наяву этой проблемы не возникло бы. Помаявшись сомнениями в приемной, все же вошел внутрь, а кабинет пуст. Очень сложно иногда отделять сны друг от друга, если меж ними не просыпался. Еще труднее определить порядок следования, по логике, перечисленный четвертым сон был под самое утро, если бы еще не ощущение , что пресловутые программы сносознания-которые-сами-порождение-сна работали всю ночь. Скрупулезный перенос в текст даже слабых следов сна, оставленных в памяти прошлой ночью, наталкивает на мысль, что сон-про-программирование-сна начинает повторяться. Возможно, это отклик на попытку сознательного программирования себя перед сном на осознание во сне. Подсознание натыкается на этот пункт и начинает «разминирование» спящего мозга сном вместо того, чтобы передать эстафету осознанию. Если так будет и дальше, то можно ожидать обманок на тему «проснулся во сне и делаю что хочу» по сценарию предписанному сном, т.е. сон на заказ. Никто не задавался мыслью, что сны могут быть параллельны? Тогда осознание легко может провалиться в параллельный сон.
Неспешно готовлюсь к выходным. В CASIO сели аккумуляторы и нужно переустанавливать драйвера. Хлопотно. Попробую напоминалку на мобильнике , особенно хочется поймать сон-про-программирование-сна.
Аватара пользователя
Faberg
Фазер
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Чт дек 09, 2010 9:54 pm
Откуда: Самара

Непрочитанное сообщение Faberg »

Четверг. Не планировал этой ночью продолжения, опасаясь нарушений сна. Вышло ни то ни се. Впору вводить термин полу- или недо- ОС (ПОС/НОС), и сны вязкие, навеянные событиями дня, поэтому не особо желанные. Работа мозга ночью помогает переварить информацию. Так буренка во сне, благодаря четырехкамерному желудку, справляется с обработкой целлюлозы. Сложности с предстоящей сменой образа жизни вызвали из памяти события давние, предшествовавшие похожим изменениям. Диалоги сохранили только окрас: амбиции, обида, увещевания. Из картин запомнились: вид мусора на откосе, точнее, раскуроченный корпус мегафона, желтый от времени, зачем-то мною поднятый, осмотренный и отброшенный к такому же остову… очень драные гольфы в оранжевую полоску - уже из другого эпизода . Просыпаний было два три, а канва сна не менялась. Очень много образов людей и только два-три(четыре?) знакомых лица.. запомнилась и дружелюбная собака с двумя светлыми пятнышками по бокам (будто просвеченная лучом насквозь или схваченная за шкирку двумя пальцами, испачканными белой краской). В те моменты, когда развитие сюжета сна становилось нежелательным, подспудно понималось, что можно его слегка подправлять. А единственный раз, когда это было сделано решительно и недвусмысленно – проснулся через несколько секунд. Можно было бы засчитать за фол, если бы применил технику углубления (действия руками ,очень слабо осязавшими материю, не в счет, нужно ведь и осознать: углубляюсь в фазу ) Да и сами действия, в любом случае, были на грани фола. Причем опять все та же кухня, только донельзя плотно заставленная столами. Еще зеленый склон (откос) претендует на завсегдатая декораций. Постели не в счет, хотя как сказать… Может и все их вариации следует «заякорить». Поскольку перерывы сна среди недели считаю нежелательными , пытаюсь тут же заснуть, хотя уже и привычно, безо всякого энтузиазма, каждый раз проговаривая установку на последующее осознание сна. Сильно мешает необходимость встать по будильнику , приходиться гадать: не пора ли вставать на работу. В итоге остался с НОСом.. В другое время, такое поведение во сне посчитал бы удачным, все-таки где-то влиял на сюжет, когда он становился нежелательным или, наоборот, что-то становилось очень желательным. Но слишком велика плата, даже если перерывы сна и не превысят 10-15 минут за ночь, компенсировать их нужно данью в час-полтора дополнительного сна.
Аватара пользователя
Faberg
Фазер
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Чт дек 09, 2010 9:54 pm
Откуда: Самара

Непрочитанное сообщение Faberg »

Вел записи почти неделю, не до и-нета было. Но ввести постарался по порядку. Спасибо тем, у кого хватает терпения эти мутные строки читать, да еще и давать комм по делу...
Аватара пользователя
Faberg
Фазер
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Чт дек 09, 2010 9:54 pm
Откуда: Самара

Непрочитанное сообщение Faberg »

Пт-сб.Почти нуль .. Обидно потерять сон пт-сб. Ошибки: поздно лег, упражнения на разделение не надо было делать, не взвел напоминалку, не использовал беруши... Первый сон традиционно забыл, целый час ворочался. Второй сон не якорился и длился до утра, хотя было два-три просыпания-возвращения именно в него, тренируя СЗ. Сюжет сна навеян последними событиями. Надо принимать работу китайской фирмы. Тележка гонимая ветром, автовентилятор сист. охл., напоминающий фаустпатрон. Очень много разговоров. Замечено, их нужно запоминать ночью. Зал переговоров, напоминающий небольшой театральный. Мизер.
Аватара пользователя
Faberg
Фазер
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Чт дек 09, 2010 9:54 pm
Откуда: Самара

Непрочитанное сообщение Faberg »

Сб-вск.
Глубокое разочарование. Ночь-близнец прошлой. Использовал беруши, они помогли засыпать быстрее и м.б. из-за этого забылся главный ночной сон, наскоро проосмысленный в слишком краткой паузе полуосознания. Жалкий его кусочек: я узнан дочерью женщины с которой знаком лишь по фото. Какие-то аудитории, коридоры, лестницы.. Зима. И еще: сажусь за руль куда-то ехать и раздумываю, "м.б. пешком"? Под утро, тренируя силовое засыпание, так и не уловил, что уснул. И не удивительно, ведь единственным отклонением от реальности было ощущение трико под брюками, причем с подозрением на шерстяное. Во время ходьбы теснило так, что даже шаги стягивало. Одеваться тепло не привык и недоумевал, как угораздило лопухнуться. Особенно проснувшись и поняв, что это был ед. шанс перехода к ОС. Ну и досадно же такое после чтения шедевров сна от Обиливион! Ей-то труднее обесцветить ОС, чем попасть в него. А я все еще отбеливаю.. Есть люди, сознание которых легко проходит толщу реальности и достигает во сне любые глубины подсознания. Другим нырять туда приходится с усилием не покрывающим результат пребывания. Или усердие все превознемогает? Возможности ограничены, применение непрямых техник вызывает некое подташнивание и ватность, как от стеклянного пола балкона над десятками метров отвесной стены. Если это инстинкт самосохранения срабатывает, то насколько в нем животного?
Аватара пользователя
Faberg
Фазер
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Чт дек 09, 2010 9:54 pm
Откуда: Самара

Непрочитанное сообщение Faberg »

Вск-пн.
Забавный расклад, не особо стремясь, получил три-четыре мини-ОС. Первое закончилось фолом в реальность , остальные фолом засыпания, чего ранее не наблюдалось. Восторг остыл? Оно и не мудрено, несколько секунд осознания черно-белого старого кино не вдохновляют пережить впечатление заново в ущерб сну. Но – по порядку. Первый сон запечатлелся финишем: когда суконные армейские одеяла кое-как были распределены на жестком матраце дошло, что эта вся маета была во сне. Меланхолично отметил время на часах, что-то после двух. Побаловался техниками, нечто пару раз накатывало. Уснул и осознал, что сплю во всех смыслах , глаза закрыты и ощущение, если их открою – придется проснуться, т.к. сквозь веки свет пробивается, хотя и одеялом вроде укрыт с головой. Попытался углубиться ощупыванием, какое-то присасывание.. помогло(?) на секунды три-четыре. Не особо восхитившись, отметил время 3.05, немного помаявшись уснул и сюжеты снов снова не сильно отходили от спальни, разве что отвлекала беседа с неким ночным дежурным, и было два-три осознания: а я-таки сплю. Причем срабатывали внушения перед сном, сюжет, если чем и поражал, то банальностью. Грядущий понедельник не внушал иных желаний, кроме выспаться и возможно поэтому осознания плавно перетекали в сон и обратно. Наверное, такое случалось и ранее, особенно если сны угнетали обыденностью, однако после знакомства с мастерами фазы не ожидал, что энтузиазм угаснет столь скоро. Перечитав основы техники ОС по Лабержу, решил расширить круг «якорей» для отлова вопросов «Я сплю?» . Итак, это: 1.все прямоугольные помещения размером 8-20 кв.м.(масштабы во сне здорово плавают) с окном на пол-стены слева и почти сплошным по центру. 2 То же что п.1, только снаружи, переплеты окон в стиле 60-70х 3.Дом детства с пристройками и огородом. 4 Коридоры, лестницы.. 5. Постель по типу казенной (больница, п/лагерь, казарма..) 6.Аудитории, занятия в них , принадлежности для занятий. 7.Диалоги. 8.Непорядок и странности в одежде.
Поставить цель привлекательную. 1. Психосинтез 2 Тренировки независимо от состояния здоровья и обстоятельств. 3 Решение семейных проблем
Аватара пользователя
Faberg
Фазер
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Чт дек 09, 2010 9:54 pm
Откуда: Самара

Непрочитанное сообщение Faberg »

Пн-вт.
Больше времени для сна – больше вариантов? Всплыл сложный сюжет. Некий бандитский треугольник . Очч своеобразные отношения и непонятная роль у четвертого в «деле», и вообще, двусмысленные авансы и шокирующее поведение гёрл. Сюжет с дуэлью на перфораторах . Впервые в снах появляется мобильник, да и то звонок не мне. Участие в дележе имущества на роли помощника сортировщика. Три-четыре просыпания, примерно столько же сновидений, счет «1-я сплю; 2 – я сплю; ..» способствовал только лишь засыпанию. Не очень-то и хотелОСь. Есть теория: засыпая, можно заметить, что при определенных условиях возникают ощущения, будто тело куда-то смещается, начинает как-то загадочно вибрировать или же полностью парализуется. Все эти необычные Телесные ощущения связаны с процессом возникновения БДГ-сна. Во время БДГ-сна, все скелетные мышцы практически парализуются, кроме тех, что ответственны за движение глаз и дыхание. БДГ-сон является физиологическим состоянием, при котором в общую работу вовлекаются несколько различных специфических систем мозга. Например, мышечный паралич, блокировка сенсорного восприятия и активизация коры мозга производятся независимыми нейронными системами. Когда эти три системы работают вместе, мозг находится в состоянии БДГ-сна, и видятся сны. Иногда эти системы включаются или выключаются неодновременно. Например, можно пробудиться из БДГ-сна раньше, чем отключится парализующая система. Тогда твое тело останется парализованным, даже если в других отношениях проснулся. Сонный паралич, как называется это состояние, может возникнуть как при засыпании (редко), так и при пробуждении (чаще). Первый опыт сонного паралича может напугать, при том, что все очень зыбко, т.к. непрямые техники работают в пограничной зоне этого состояния.
Аватара пользователя
Oblivion
Опытный практик
Сообщения: 4443
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 1:18 pm
Откуда: Barnaul

Непрочитанное сообщение Oblivion »

По-моему, для новичка у вас слишком сложная цель. На такую цель нужно много энергии и уже имеющийся опыт в ОС. Не пробовали сделать целью какое-нибудь активное действие? Это намного проще и для успешного начала сойдет, к тому же успех даст вам дальнейшую мотивацию, а когда есть мотивация, необходимость в техниках практически отпадает.
Зачитываете ли записи заданий (крупными буквами) для ОС перед сном несколько раз?
Кстати, первые 30 выходов у меня были хреновенькие, так что упорство и труд, как говорится...:)
Аватара пользователя
Faberg
Фазер
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Чт дек 09, 2010 9:54 pm
Откуда: Самара

Непрочитанное сообщение Faberg »

Oblivion писал(а):По-моему, для новичка у вас слишком сложная цель. На такую цель нужно много энергии и уже имеющийся опыт в ОС. Не пробовали сделать целью какое-нибудь активное действие? Это намного проще и для успешного начала сойдет, к тому же успех даст вам дальнейшую мотивацию, а когда есть мотивация, необходимость в техниках практически отпадает.
Польщен вниманием Мэтра (по-моему, не склоняется?) Каюсь ,поверить в сказанное вами мне также трудно как и не поверить. Я из разряда тех, что решили однажды, чтобы у них все было. И свершилось по желанию: все БЫЛО. И не вернуть назад. Если только не распараллелить реальность и убрать четвертое измерение (точнее – управлять им, временем) в одной из них.
Oblivion писал(а):Зачитываете ли записи заданий (крупными буквами) для ОС перед сном несколько раз?
Если вы считаете это существенным - попробую..
Oblivion писал(а):Кстати, первые 30 выходов у меня были хреновенькие, так что упорство и труд, как говорится...:)
Значит тяжело будет только первые 20 лет? :)
Аватара пользователя
Faberg
Фазер
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Чт дек 09, 2010 9:54 pm
Откуда: Самара

Непрочитанное сообщение Faberg »

Вт-ср.
Развернутые картины снов с диалогами и присутствием исторической личности. В.Высоцкий , вечеринка , драка . Задира выглядит как безжалостная машина, нас трое и холодный расчет показывает, что справимся. Уничтожающая фраза: через 300(?) лет вспомнят только благодаря драке с упоминанием имени Высоцкого. Потом еще бомжеватые личности с проваленными носами и нахальным поведением . Очередь за письмами до востребования , но на руках оказываются пустые корочки от паспорта, а вместо ожидаемого письма, выдают с улыбкой сам паспорт, некогда забытый там. Выглядит паспорт внутри как ксерокопия водительских прав устаревшего образца. Захламленные ремонтом помещения, истории непутевых отцов, поведанные следователю. Один из снов был цветным, т.к. пришлось останавливаться на красный сигнал светофора, на чем преследование-неизвестно-кого-и-за-что закончилось. Обратил внимание на акцент появления объектов во сне справа и картины сна разворачиваются слева направо. Может взять за «якорь»? Образ лестницы не сработал. Не помогла и замена счета «1-я сплю; 2 – я сплю; ..» на «1- я во сне; 2- я во сне», она странно трансформировалось во фразу «я засыпаю». Где уж тут осознаться! Отрезки просонья были небольшими, но кусочность дала знать о себе при подъеме. Материал не вдохновляет на худ.излияния , но ведь хотел все по честному, с нуля. А к нулю прибавить ноль, умножить на ноль – все едино ноль. Вся эта серость и мизерность будет иметь смысл, если вдруг случится прорыв.
Аватара пользователя
Faberg
Фазер
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Чт дек 09, 2010 9:54 pm
Откуда: Самара

Непрочитанное сообщение Faberg »

Ср-чт
Почерпнутые с форума опыты навели на мысль быть осторожнее. Кайф настолько от фазы грандиозен, что отдельные адепты согласны с тем ,что мозг иногда глючит. Согласен на скромный результат, но без последствий. Умеренная нагрузка на тренировке, запас на 30-50 минут для сна, маленький эксперимент с обратным счетом на «1- я во сне; 2- я во сне..» до 100, потом на «я во сне-100; я во сне-99..» На повторном прямом , похоже, уснул. Проснулся ч/з часа полтора, зачем-то зафиксировал 00:08 . Сон был , но по причине МДГ не ухвачен. Потом пошли сны и пробуждения, первые пытался отследить, вторые – сократить ,не экспериментируя с техниками. Поймал еще два цвета , из основных недоступен пока синий. Желтый поливной шланг и ростки весенней рассады (светофор раскрашен). Декорациями служил приусадебный участок , причем наблюдая мешанину шлангов стоял спиной в шаге от места где произошло первое ОС-по-Радуге. В другом сне мастерил игрушку для ребенка , получилось нечто напоминающее катапульту, что-то подобное сооружал в детстве, используя мышеловку и лентопротяжный механизм фильмоскопа. Та катапульта стреляла воланчиками от бадминтона . Еще сон: в кирхе слушается первая из четырех частей симфонии, автор - муж сестры знакомой, живущей в Германии . Зачем-то ляпнул, мол, это разве востребовано сейчас? Ответ: дык, на деньги спонсора, даже только эта часть обошлась в 1700000 евро...
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5847
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Кайф настолько от фазы грандиозен, что отдельные адепты согласны с тем ,что мозг иногда глючит.
Я лишь понял почему природой изначально дано забывать нахрен все сны - так не перепутаешь прошлые моменты с фазой. А то разговариваешь с людьми в осах - а в реале потом не разберешь - во сне ли ты это говорил челу или в реале в прошлом - настолько неразличимая грань... Но если чуть мозг поднапрячь - то будешь вести 2 прошлых - сновиденческих и реальных. Кайф фазы того стоит. Или для углубления ощупываешь в фазе по дороге предметы - потом спонтанно в реале идешь - всё ощупываешь... Но опять решается просто - включением мозга и житьём на 2 мира - оно того стоит... И вообще Чарльз Вебстер Ледбитер писал - чтобы быть всегда с включенными мозгами надо встроить в душу фильтр "что я сейчас думаю и почему". Так можно проследить что сподвинуло такую мысль к кручению в башке, что можно заметить что эти мысли и не твои и стать так даже экстрасенсом на будущее.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
Faberg
Фазер
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Чт дек 09, 2010 9:54 pm
Откуда: Самара

Непрочитанное сообщение Faberg »

AstralHacker писал(а):Я лишь понял почему природой изначально дано забывать нахрен все сны - так не перепутаешь прошлые моменты с фазой. А то разговариваешь с людьми в осах - а в реале потом не разберешь - во сне ли ты это говорил челу или в реале в прошлом - настолько неразличимая грань...
Действительно, ученые это объясняют етественным отбором. Во сне древний охотник мог шутя избежать зубов и когтей, и такой обман ума опасен в реальности.
Аватара пользователя
Faberg
Фазер
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Чт дек 09, 2010 9:54 pm
Откуда: Самара

Непрочитанное сообщение Faberg »

Чт-пт
Что значат 402 капли валерьянки.. Корпоративная вечеринка по поводу юбилея , знаменующего 11,5 лет совета общественности 4-й пожарной части, а в результате проснулся только под утро. Самоуверенно полагал, что это лишь завершение МДГ, да еще удивился способности что-то вспомнить. Странным показалась излишняя бодрость, может по примеру продвинутых практиков встать-пройтись? Часы остудили желание экспериментировать. Времени осталось лишь на попытку собрать во что-либо путное, застрявшее в памяти. Место действия – опять дом детства, моя комната, но под завязку забита вещами. В кастрюльку с молоком попали шорты , ерунда вроде, но наконец-то цвет ближе к синему. Обещано, что по мере осознания, сны заиграют всеми цветами радуги. Вообще-то ситуация с запоминанием снов сродни реинкарнациям. Что толку от прошлых жизней, если о них ничччего не знаешь? Память помогает хоть как-то переощутить пережитый желанный « миг между прошлым и будущим». Рекомендуют решать кроссворды, играть в шахматы, учить наизусть стихи.. Для аингеров еще более мудреные способы , близкие по эффективности тем, что взяты на вооружение начинающими туристами. Обычно они стремятся все фотографировать , «Остановись мгновенье, Ты прекрасно!». В итоге куча снимков от которых, если они удачны, ощущения «неужели это было?» , а если нет , то и того хуже.
Аватара пользователя
Faberg
Фазер
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Чт дек 09, 2010 9:54 pm
Откуда: Самара

Непрочитанное сообщение Faberg »

Пт-сб
Решил не строить планов, если есть риск не выспаться. Любопытно, как оставшийся без установок мозг, недоумевает в свободном плавании. Запоминание снов, однако, никто не отменял. До сих пор ни один сон из периода МДГ не зафиксирован, но эттт по причине лени и нежелания лишних вопросов. Какого рожна среди ночи восстал? Раньше не водилось такого.. МДГ лучше не трогать даже ОСами , не говоря у же о фазе, которая до сих пор терра-инкогнита Поскольку мне авторитетно заявлено, что даже первые десятки ОСов весьма бледные творенья подсознанья, то свет в конце пресловутого тоннеля появиться не скоро. Ну и ладно. Обычные сны тоже забавно наблюдать. Два-три сна застряли в памяти, как и два просыпания, 00:28 и 5:05. Первый, с продолжением, про военных разведчиков. Дважды мчался на чуднОм локоавтомобиле ведомом фашистами. Почему-то на передке были закреплены аж три фотокамеры от которых народ шарахался как от пулеметов . Рельсы были разобраны , но партизанские каверзы творение немецкого гения не останавливали. Неприятно закончилась сцена преследования еврея , отчаявшись убежать он нанизал очень натурально голову на сухую ветку как картофелину. Пожалуй, самый неприятный сон за многие годы. Разве что от особо гадких мозг успешно предварительно избавлялся, не дожидаясь осознания. В ОСах придецца сие терпеть... Еще было преследование каких-то бандитов , их прицеп легковушки мотался на расстоянии вытянутой руки. Сработал, видимо, стереотип погонь и , вытянув руку, схватил прицеп за борт. Очень натурально почувствовал, как повело из стороны в сторону, желания перепрыгнуть не возникло. Затем дорога вдоль песчаного пляжа , взрывы своих же мин, вводная , что ехать нужно было с обратной стороны и тогда избежали бы взрывов . Мины рвутся в зависимости от направления движения объекта ? Это идея..
И еще чумной сон с пребыванием в толпе учащихся, поиск расписания, заезженная тема. Какие-то станки.. Цвет снов черно-блеклый. В какой-то момент было ощущение , что кровь буквально хлещет из носа. Утром вспомнилось, что в опытах-новичков-от-Радуги некто в фазе испытал такое. Если опыты Обливион проявятся хотя бы на 1/10, то лучшего варианта развития событий и придумать трудно.
Аватара пользователя
Faberg
Фазер
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Чт дек 09, 2010 9:54 pm
Откуда: Самара

Непрочитанное сообщение Faberg »

Сб-вск
ОС. Уже секунд 15 . Не цветной, но полноформатный, под утро, в районе 8:00 после трех-четырех крепких сновидений. Первое навеяно 2х2=4 , и 0х0+0=0, Приходят некие мантры содержащие кусок таблицы умножения на 2. Из этого извлекается философский смысл, по пробуждении ессно, недоступный. Просыпания-засыпания во сне приводят ко «сну спросонья». Некто плетет интригу против людей наивных. Я чувствую сквозь дрему его коварство и встав - вмешиваюсь, пытаясь разоблачить, не допустить зла людям давшим мне ночлег. Тут же повод осознания: проснувшись (во сне!) провожу вроде как обычное упражнение на растягивание позвоночника (здорово помогло от нарушения кровообращения в шейном отделе) Однако упражнение "маятник" не вызывало никаких ощущений в мышцах, а ведь уже на втором десятке раскачиваний сложно удержаться на весу. И толщина перекладины непомерная для охвата, в каких-то налипших клочьях пены. Диалог с потенциальным злодеем завершился его вытеснением за пределы видимости. Двигаясь дальше по незнакомому городу, стал искать зачем-то музей, может просто хотелось укрыться, т.к. встал как спал - без одежды. Осознание произошло в момент, когда вошел в подходящее для цели поиска здание. Фойе своими зеркалами отразило то немногое, что на мне было. И тут справа на голову свалилась свернутая валиком портьера, может поэтому ответ служащих был доброжелательный: да, есть музей, но на 14-м этаже. И лифт не работает. Пристраиваюсь в очередь. Пришла мысль: эту ситуацию во сне по Фрейду раньше объяснил бы неуверенностью справиться с проблемами реальности. Стоп! А в чем моя проблема? Я не могу осознать себя во сне. Сон.. Это сон!? Начинаю анализировать обстановку. Моментально обнаруживается , что у поднимающейся по лестнице впереди дивчины, полоска сияющей белизны между блузкой и юбкой начинает стремительно расходиться, превосходя все мыслимые границы моды и особенности физиологии. Такое возможно только во сне. Так, нужно углубиться , наскоро шлепаю себя по щекам, тру ладони, разглядываю кисти... Они выглядят куда реальнее, чем в ОС №1 . Тороплюсь, обгоняю чудо-юдо из двигающегося верха и замершего низа .. на втором этаже почти нет людей, в метрах 20 с какой-то дамы снимают мерку, наверное торговый зал одежды . Картинка застыла. Я бегу, но не перемещаюсь, тогда сворачиваю влево и упираюсь в эскалатор..
растерявшись от увиденного становлюсь пассивным наблюдателем на 3-4 секунды, этого достаточно, чтобы проснуться..
Справа был ряд окон, и выпрыгни я в одно из них фаза могла продлиться еще минуту-другую.. Зато вспомнил, что нужно попробовать войти в фазу снова. Пусть даже безуспешно.

,
Аватара пользователя
Faberg
Фазер
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Чт дек 09, 2010 9:54 pm
Откуда: Самара

Непрочитанное сообщение Faberg »

Вск-пн
Поздно лег, настроение неважное, полупросыпался 1-2 раза. Сны запоминал на автомате и ощущение было будто они один в другой переходят. Помогал восстанавливать развалившийся автомобиль, достались колеса в принципе их следовало лишь накачать, но для этого отправился домой, как и следовало ожидать, это дом детства, двор завален велосипедными рамами, через огород по краю идет рыжеволосая женщина.. что-то важное упущено, фиг вспомнишь. Задачка на перемещение, основной выход перекрыт и по узенькому проходу гуськом передвигаются люди. Последняя преграда вовсе не дверь, а окно со скошенным подоконником. Обычно через такие разгружают стандартные контейнеры в подвальные помещения. Прикинул взглядом , если уж я не пролезу, тем что за мной вообще ничего не светит. Откинул фрамугу вниз, мне помогли взгромоздиться , однако застрял. Решением оказалось то, что фрамугу нужно было выставить целиком, ибо она ложилась на землю и ее толщина зауживала проход на пол-ладони. Аллегория на тему выхода в фазу :).
Аватара пользователя
Faberg
Фазер
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Чт дек 09, 2010 9:54 pm
Откуда: Самара

Непрочитанное сообщение Faberg »

Пн-вт
Пока осваивал на форуме личку - ушло время. Поздно лег, да еще тренировка была, рассчитывать на ОС не приходилось. И просыпаться не хотелось. Но установки в подсознании уже существуют сами по себе. Ч/з положенные 1.5 часа МДГ (ФМС) проснулся и тут уже сказалось всё: и нежелание, и переутомление, и мысли , навеянные прочитанными сообщениями перед сном. За час бессонницы много чего перепробовал, пришел к мысли, что фантомные раскачивания освоить все же придется. Поэкспериментировал с визуализацией, и усомнился, то ли я под нею подразумеваю, что и остальные . Мое воображение, скорее, работает как у чтеца, пренебрегающего картинками и всякими там мультимедиа . Создается некая конструкция, дающая ощущения напрямую, без визуализации. Утешает лишь ,что и дети предпочитают, чтобы им читали книжки вместо мультиков. Их воображению не нужен поводырь. Но для фазы неспособность к яркой визуализации сродни аутизму . Судя по опыту Обливион, искра сознания в подсознание лучше всего передается через запальный шнур воображения.
Сон запомнил один, и то благодаря решению некой абсурдной инженерной задаче: окно, состоящее из узких стеклянных рам, оттягивается тросиком вниз и тут же утягивается на всю высоту обратно, лишь стоит трос отпустить. Прям гильотина вверх тормашками какая-то. Придумал нечто вроде петли на ножку кровати. Было только окно , хотя за ним проглядывала лоджия. Если за якорь взять окна , не устроит ли подсознание подлянки с Windows? И потом, подозрительна эта манера непременно в них вылетать.. Показывали как-то аналогичную сцену из «Место встречи изменить нельзя», с маркой стекла апшиблись и каскадер лишь с пятой попытки и серьезными ушибами прошиб-таки окно. Так ведь то еще 1-й этаж был.. Отвлекся. Все события произошли в полном соответствии со временем суток, еще негр, пару женщин и какой-то детектив с мальчиками затесались, но уж не вспомню в связи с чем. Оччч тяжко было утром по причине недосыпа.
Аватара пользователя
Faberg
Фазер
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Чт дек 09, 2010 9:54 pm
Откуда: Самара

Непрочитанное сообщение Faberg »

Вт-ср
Ночь для ОС нужно готовить заранее. Но это не значит, что по умолчанию другие ночи будут оставаться прежними. Даже ложась с единственным желанием - выспаться, теперь уже все равно зацепишь что-то от прежних установок и пойдет сплошь мешанина. События представленные сами себе, развиваются от плохого к худшему.. Были пробуждения и были сны, в итоге настолько не выспался, что утром не было ни сил, ни желания их вспоминать-запоминать. Единственная сцена: ссыпаю ведро яблок в отверстие уходящее вглубь земли, часть проваливается мимо в какую-то промоину. . Забавно, что вечером попался на глаза чей-то затрепанный «Сонник Миллера» По моему – почти полный бред, если воздействовать на подсознание техниками.. И еще, сонный паралич – загадка. Если и есть спонтанное окаменение части тела, то его можно вызвать и при весьма бодром состоянии.
Аватара пользователя
Faberg
Фазер
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Чт дек 09, 2010 9:54 pm
Откуда: Самара

Непрочитанное сообщение Faberg »

Ср-чт
Возобновил традицию, прерванную настройкой на ОС. Однако и партия в шахматы с компьютером не предотвратила ночных пробуждений. Разве что снов не запомнил НИКАКИХ. А было много чего на производственную тему. Стоп ! мелькнул город Ульяновск , самая памятная командировка года. В общем ,кто – кого... Меня подсознание будто назло будит, а я , в отместку , ничего не хочу помнить. И не помню.
Аватара пользователя
Faberg
Фазер
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Чт дек 09, 2010 9:54 pm
Откуда: Самара

Непрочитанное сообщение Faberg »

Всех с Новым Годом! Здоровья, счастья и независимости от фазы :).
Забавно получилось с моим намерением скрупулезно фиксировать свои попытки попасть в сказочный мир фазы, пользуясь научным подходом. Льзя "..запрячь в одну упряжку коня и трепетную лань?" Во всяком случае, получив три ОС примерно за три недели, могу признать, что усердие все превозмогает. Но можно ли сделать заключение "я видел фазу" не уподобляясь ужу, видевшему небо те мгновенья пока падал с пригорка ?
Аватара пользователя
Faberg
Фазер
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Чт дек 09, 2010 9:54 pm
Откуда: Самара

Непрочитанное сообщение Faberg »

Чт-пт
Забавный результат, после очень позднего отбоя, в 8:00 прошел ОС. На кухне вместо обоев на противоположной стене почему-то кафель. Да еще коричневый. При разглядывании некоторые плитки оказались битыми, более того, под ними проглядывались пустоты. Стоило подумать о том, что это явная чушь как плитки вновь стали целыми, но так или иначе а на этой стене их в реале никогда и не было. ОС? К сожалению выбрал что ни есть радикальную проверку подтвердившую догадку. Дуализм вызвал растерянности и фол. В последние пару секунд взгляд был сосредоточен на окно и пришла мысль туда сигануть. Не успел... Последующие попытки вызвать ОС, вплоть до самой экстравагантной только увеличили общую длину сна часа на три. Во сне запомнился фрагмент состязания передвижения по перекладине на перегонки и ведь не было усталости! Но для осознания этого оказалось недостаточно...
Аватара пользователя
Faberg
Фазер
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Чт дек 09, 2010 9:54 pm
Откуда: Самара

Непрочитанное сообщение Faberg »

Сб- вск
Приснилась ловля зайца во дворе дома детства. Накрыл попоной, зная как они лягаются, но он-таки цапнуть умудрился зубами. Забавно было наблюдать на себя со стороны. Осознаться - пара пустяков, а поди ж ты... Веранда, летняя кухня, все как в ОС№1 Подсознание даже не меняет декорации входа.
Пт-сб
Есссно, лег поздно. Самое забавное, что сон был настолько реалистичен ( не гипер- , а обыденно-) что пришла мысль во сне о том что происходящее сном никак не может быть. Какие-то аудитории, расписание, лестничные пролеты..
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»