Дневник barsik06 :)

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

barsik06
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 7:36 pm

Re: Дневник barsik06 :)

Непрочитанное сообщение barsik06 »

хм, мне кажется, собственная неубиваемость там - это отражение подсознательной уверенности в собственном бессмертии...это ж вообще невозможно представить, чтобы наступил момент и тебя вообще не станет никогдда, вместе со всем содержимым мозгов!!Невероятно
Аватара пользователя
ROMANTIС
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2013 7:47 pm
Откуда: Галактика Млечного Пути. Солнечная Система. Планета Земля.

Re: Дневник barsik06 :)

Непрочитанное сообщение ROMANTIС »

barsik06 писал(а):хм, а я кажется,сделала открытие))Мне иногда снится страааашный сон в самом предверье фазы...Я поняла, что это.Это активация симпатики.Так проявляется.Отсюда вывод, фазе предшествует внезапная активация симпатической нервной системы.Отсюда вывод, возможно вибрации - это восприятие измененным сознанием пульса во всем теле, усиленного пульса..Это очень похоже на истину, осталось догадаться, откуда берется этот вегетативный всплеск...Также он обычно происходит и в фазу быстрого сна, но одна ли и та же у них природа?

Хорошо замечено Барсик, молодец.

Лично у меня проблема с кокой то фобией, которая предшествует фазе. Перед сном медитирую, играюсь с сознанием (с провалами и вибрациями) вылезти прямой техникой пока не получалось не разу. Но тем не менее считаю что опыт тренировок прямого выхода, в последствии может стать катализатором успеха в непрямых техниках, в виду отточенности необходимых навыков. самое интересное у меня начинается после того как я засыпаю после медитации, я резко просыпаюсь в ужасе, или от кошмара или от ощущения постороннего присутствия в моей спальне...

Это продолжается уже где то пол года уже и я сделал вывод следуя моим наблюдениям что я в этот момент нахожусь в нужном для фазы состоянии, видимо я настолько чувствителен что осазнаюсь в момент вхождения в ФБС (в фазу быстрого сна), но вместо того чтобы просто выкатится из тела я вскакиваю с постели в ужасе и..... понимаю что я в очередной раз все запорол. Я работаю над этим, стараюсь убедить подсознание в том что все нормальна, нечего страшного не происходит, пока результаты весьма скромные, если раньше я вскакивал с ужасом, то теперь вскакиваю с улыбкой....:) а всего то то нужно, просто остаться на месте и не шевелится...
"Куда направлено внимание — туда и течёт энергия" Куда мысль — туда энергия. А где сейчас Ваша энергия?
barsik06
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 7:36 pm

Re: Дневник barsik06 :)

Непрочитанное сообщение barsik06 »

я думаю, еще немного - и будет получаться))))У меня тоже был период перед выходом во сне снился сон где постепенно нарастал ужас.От тихого, до просто синейшего!!!!Нереального, который поглощал всё сознание.Причем по сюжету сна ничего такого и не было, на 100%, что бы могло быть страшным.И тут, как бы чик! - ой,это же сон, или - включается сознание, ясное до безобразия, ты осознаешься к примеру в кровати с вибрациями, гулом и подобным.Перед глазами какие-то неясные образы....Явно фаза, только разделиться и всё!
Думаю, к этому надо подходить логически.Вот как получается чувство страха?нечто действует на наши органы чувств.далее импульс, в мозгу обрабатывается - асоциация.И идут импульсы к разным органамСтрах - это физиологичесское чувство, вызванное работой органов в экстремальных обстоятельствах - усиленное сердцебиение, спазм сосудов,органов ЖКТ, учащение дыхания.Кора всё это прочикала, сопоставила с внешним фактором и всё - страх по вполне конкретной причине!!!еще её тут же постоянно долбит повышенный уровень адреналина в крови и других веществ)))
А если тот же самый органнный аврал, но без внешней причины?Панические атаки на фоне болезни.А если это здоровый человек в спокойном состоянии?хотелось бы знать!!!пока я могу объяснить так:Очаг активности в мозгу.По типу эпилептического, то есть внезапно возникшего.На фоне здоровых нервных клеток.Образно:Мотивация - это ттакая мааааленькая волна, обладающа определенными характеристиками.И вот мозг заснуууул, а она блуждает, всё блуждает по нему, и вдруг внезапно встречает себе похожих по фазе!!!И буууумс - резонанс!!!всё, очаг активности образовался и начал проявлять активность))))
bArs06
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн янв 20, 2014 2:49 pm

Re: Дневник barsik06 :)

Непрочитанное сообщение bArs06 »

Попробую возобновить.С год ничего особенного не было.Теперь каждый день постараюсь отчитыыатся о проделанной работе.
bArs06
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн янв 20, 2014 2:49 pm

Re: Дневник barsik06 :)

Непрочитанное сообщение bArs06 »

ага, как бы ни так)))"Теперь каждый день постараюсь отчитыыатся о проделанной работе." - вот смешная))
Чем больше ты втянут в реальную жизнь, тем меньше вероятность фазы.Во всяком случае, когда вероятность ее возникновения нестабильна...
Аватара пользователя
Spays
Фазер
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пт май 06, 2011 8:40 pm

Re: Дневник barsik06 :)

Непрочитанное сообщение Spays »

Ххаахха я тоже так делаю)
bArs06
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн янв 20, 2014 2:49 pm

Re: Дневник barsik06 :)

Непрочитанное сообщение bArs06 »

Читаю дневник Сони и вдохновяюсь....Штука с лимоном удалась)
bArs06
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн янв 20, 2014 2:49 pm

Re: Дневник barsik06 :)

Непрочитанное сообщение bArs06 »

Да,если целую ночь хотеть выйти, сон получается некрепкий...Как чай)))
тролль2*12
Фазер
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: Чт янв 02, 2014 1:43 am

Re: Дневник barsik06 :)

Непрочитанное сообщение тролль2*12 »

bArs06 писал(а):ага, как бы ни так)))"Теперь каждый день постараюсь отчитыыатся о проделанной работе." - вот смешная))
Чем больше ты втянут в реальную жизнь, тем меньше вероятность фазы.Во всяком случае, когда вероятность ее возникновения нестабильна...
Сознание = фаза поглощает реальность + реальность поглощает фазу. * Облако.
А где , в какой кто реальности? В этой реальности = тут, почти постоянно имею дело с прошлым временем, куда не глянь. В той реальности почти постоянно с будущим.. Куда-то все бегут, или откуда-то убегают, включая и меня, как правило. А где настоящее-то?! И настоящие где?
Стабильность = ? вопрос реального Интереса. (:
bArs06
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн янв 20, 2014 2:49 pm

Re: Дневник barsik06 :)

Непрочитанное сообщение bArs06 »

А мне кажется, ЛИЧНО моё мнение, что будущее и прошлое - эфемерно.Есть только настоящее))Причем, многомерное.К примеру, ты одновременно и читаешь сообщение это, и пьешь утром 20 марта 2013г чай, и сосешь соску где-нибудь около 2 месяцев от роду, и еще много разных вещей..В каждом из этих мгновений - ты.Разве ТЫ можешь быть в прошлом, если ты постоянно в настоящем?)Эти миги - как маленькие комнатки. Хочешь попасть в какой-то выбранный миг, просто заходишь в соответствующую комнатку, и - хоп!Ключ ко всему этому где-то в голове...
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»