Дневник Clarck

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Clarck
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 4:46 pm
Откуда: на пути к познанию..

Дневник Clarck

Непрочитанное сообщение Clarck »

Всем привет. меня зовут Родион. тут я буду описывать свои практики, попытки. и в этой теме мне нужны все ваши комментарии, замечания, ошибки, отписки, абсолютно ВСЁ (кроме, разумеется, обычного флуда).

у меня не было опыта, но есть воля и желание!

Заранее большое спасибо за ваше уважение, на которое вы получите взаимность.
МР, вытащи меня))) (шучу) Я ВЕРЮ что всё у меня получится!
Clarck
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 4:46 pm
Откуда: на пути к познанию..

Непрочитанное сообщение Clarck »

Сегодня получилось на работе упасть на стол руками и упасть головой на эти руки(было немного времени). Чтобы отключить ОВД начал считать про себя. при этом появилось ощущение тяжести и через какое то время меня начало крутить , периодически вспыхивали образы, но я всё еще не умею рассматривать их панарамно(до сих пор прошу вашего совета объяснить как это делается). начинает звонить телефон и после третьего гудка вращение пропадает...после того как я отключил телефон принял ту же позу и делал теже действия ничего не вышло...
МР, вытащи меня))) (шучу) Я ВЕРЮ что всё у меня получится!
Clarck
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 4:46 pm
Откуда: на пути к познанию..

Непрочитанное сообщение Clarck »

Ваши комментарии
МР, вытащи меня))) (шучу) Я ВЕРЮ что всё у меня получится!
arti15
Фазер
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 9:23 pm

Непрочитанное сообщение arti15 »

Думаю, для того что бы попасть в фазовое состояние таким способом, требуется очень много времени (месяцы а может и годы). А отложенный метод так и не пробовал?

В книге так и написано - самый легкий способ, для начинающих - отложенный метод (непрямой). Прямой метод может не проявить себя в течении долгих месяцев. (именно его вы и пытались воспроизвести)

Насчет рассмотрения образов панорамно - у меня это получается только в фазе, при этом возникает мысль как это просто и не понимаю почему не получается в бодрствовании. А в другой раз, при прямом входе, любая фиксация образов приводит к их исчезанию.
Clarck
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 4:46 pm
Откуда: на пути к познанию..

Непрочитанное сообщение Clarck »

при отложенном методе(после сна) у меня не получается сосредоточиться и даже мои старания(они есть) тщетны утром и я засыпаю...

p.s и еще счет для отключения ОВД это правильно? я начал это делать инстиктивно первый раз сегодня
МР, вытащи меня))) (шучу) Я ВЕРЮ что всё у меня получится!
Аватара пользователя
S_T_A_S
Фазер
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Вс апр 17, 2011 10:47 am

Непрочитанное сообщение S_T_A_S »

Clarck писал(а):при отложенном методе(после сна) у меня не получается сосредоточиться и даже мои старания(они есть) тщетны утром и я засыпаю...
у меня точно такая же проблема-видимо,нужно делать техники с большей агрессией и напором..
НЕХ
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 9:07 pm

Непрочитанное сообщение НЕХ »

Сегодня получилось на работе <...> при этом появилось ощущение тяжести и через какое то время меня начало крутить , периодически вспыхивали образы, но я всё еще не умею рассматривать их панарамно(до сих пор прошу вашего совета объяснить как это делается). начинает звонить телефон и после третьего гудка вращение пропадает...после того как я отключил телефон принял ту же позу и делал теже действия ничего не вышло...
На работе, сразу, сработавшая прямая техника - иногда даже опытные практики такое не могут сделать. Поэтому, всё, вроде бы хорошо, даже есть некоторая предрасположенность.
Если прямая техника завершилась неудачей, то второго шанса повторить уже не будет, по крайней мере, в ближайшие несколько часов.
По моим наблюдениям, переход в фазу происходит одним моментом, как будто сработал переключатель, сознание либо там, либо там, поэтому если начали происходить определённые процессы, например, вращение, то это уже фаза и можно делать попытку двигаться/разделится.
На счёт терминологии, отложенный метод и непрямые техники это не одно и тоже, далеко не одно и тоже. Непрямые техники это те, которые применяются после сна, а отложенный метод это прерывание сна (например, спать 6 часов, встать, бодрствовать часа 2, лечь и спонтанно попасть в фазу). Для отложенного метода не обязательно иметь активное сознание, для этого нужно просто в нужно время встать, потом лечь, разумеется намерение попасть приветствуется.
Ещё, "отключить ОВД", ОВД - это как я понимаю, отключение внутреннего диалога, не сочти за придирку, но "отключить ОВД" звучит как "отключить [отключение внутреннего диалога]", лучше писать "отключит ВД".
при отложенном методе(после сна) у меня не получается сосредоточиться и даже мои старания(они есть) тщетны утром и я засыпаю...
По этой причине получился тот прямой выход на работе, так как, мозг у тебя, видимо, легко проваливается в сон, что благотворно влияет на выполнение прямых техник, но не всегда хорошо при непрямых, в прочем, как и противоположная ситуация, когда слишком активное сознание и мозг легко пробуждается, такая ситуация даже хуже.
В любом случае, при непрямом выходе проявляй больше активности и не бойся проснутся и запомни, что в начале аинг это не отдых и баловство, где нужно просто полежать с закрытыми глазами и что-то попытаться делать, а серьёзная, кропотливая и порою сложная работа.
Clarck
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 4:46 pm
Откуда: на пути к познанию..

Непрочитанное сообщение Clarck »

Большое спасибо, всё ясно. Буду пробовать дальше.
По этой причине получился тот прямой выход на работе, так как, мозг у тебя, видимо, легко проваливается в сон, что благотворно влияет на выполнение прямых техник
у меня хранический недосып в связи с работой и работой))

Отключение ВД это важный момент в техниках входа в фазу?
МР, вытащи меня))) (шучу) Я ВЕРЮ что всё у меня получится!
НЕХ
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 9:07 pm

Непрочитанное сообщение НЕХ »

у меня хранический недосып в связи с работой и работой))
А понятно, я так и подумал.
Отключение ВД это важный момент в техниках входа в фазу?
Да я бы не сказал, скорее второстепенный. Это важно, наверное, для тех кто хочет стать практиком экстра-класса, типа Радуги, либо для тех кто хочет в совершенстве (или просто) овладеть прямыми техниками. А так, не особо - при непрямых техниках (а подавляющее большинство использует именно их) ВД не становится проблемой (после пробуждения сознание просто не успевает запустить ВД).
Clarck
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 4:46 pm
Откуда: на пути к познанию..

Непрочитанное сообщение Clarck »

в течение 3х дней пробовал делать непрямые техники. 1 день не происходило ничего 2 дня пробуя засыпал..... ЧТО ДЕЛАТЬ? :(
МР, вытащи меня))) (шучу) Я ВЕРЮ что всё у меня получится!
arti15
Фазер
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 9:23 pm

Непрочитанное сообщение arti15 »

Сконцентрируйся на одной технике, наберись сил и не отступай. Прочитай еще раз книгу, мб пропустил чего.
Clarck
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 4:46 pm
Откуда: на пути к познанию..

Re: Дневник Clarck

Непрочитанное сообщение Clarck »

Всем доброго времени суток! Прошлой ночью произошло что-то непонятное и не могу точно объяснить было ли это ВТО. Я заснул и проснулся примерно через 4-5 часов. Лег спать и решил попробовать техники ничего не вышло и решил попробовать то что первое пришло в голову. Я представил как будто иду по узкому корридору и сношу все на своем пути, разбиваю картины, обдираю обои, разбиваю люстры и светильники (я не могу объяснить сон это был или мои представления скорее сон, так как это всё было очень реально и все хорошо можно было разглядеть) и наткнувшись на большую картину я сделал усилие и смог таки вырвать её из стены и в этот момент появился в другой комнате там лежала моя девушка на кровати и больше ничего не было всё продолжалось не более 5-7 секунд, ужасный гул в ушах ощущения ног и рук было все реально, нужно было конечно начать все ощупывать но первое что пришло на ум это потрясти девушку(каюсь) и как только потряс перешел в сон (в нем не мог видеть почему то левым глазом и все в нем происходящее было очень реально(поверил что в реальности)

Извините за столько текста.. как вы считаете что это было?
МР, вытащи меня))) (шучу) Я ВЕРЮ что всё у меня получится!
Аватара пользователя
mif
Фазер
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2010 12:49 pm

Re: Дневник Clarck

Непрочитанное сообщение mif »

Гул и + то что потянуло к девушки это явный признак фазы ;-) ....
мой блог
времени нет...
Clarck
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 4:46 pm
Откуда: на пути к познанию..

Re: Дневник Clarck

Непрочитанное сообщение Clarck »

Всем привет! Вчера и сегодня наконец получилось заняться непрямыми техниками при пробуждении так как об этом написано в книге и сказано на семинарах. Картина одна и та же и вчера и сегодня. Ложусь в 12 ночи. Просыпаюсь в 6 по будильнику. иду пью чай и снова ложусь. Отмечу что во время этого сна у меня все время были сны(что уже редкость для меня т.к я вижу сны 1 раз в 2 месяца (в среднем)) При просыпании у меня есть мысль о техниках, но я не могу даже успеть сосредоточиться чтобы начать что-либо делать..... прям какая-то беда.. не могу не уснуть. Подскажите пожалуйста, что мне делать...
Заранее большое спасибо.
МР, вытащи меня))) (шучу) Я ВЕРЮ что всё у меня получится!
Аватара пользователя
S_T_A_S
Фазер
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Вс апр 17, 2011 10:47 am

Re: Дневник Clarck

Непрочитанное сообщение S_T_A_S »

Clarck писал(а): я вижу сны 1 раз в 2 месяца
поправочка:человек видит сны каждую ночь,просто не запоминает их...
Clarck писал(а):При просыпании у меня есть мысль о техниках, но я не могу даже успеть сосредоточиться чтобы начать что-либо делать..... прям какая-то беда.. не могу не уснуть. Подскажите пожалуйста, что мне делать...
Практика,практика и ещё раз практика...
Clarck
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 4:46 pm
Откуда: на пути к познанию..

Re: Дневник Clarck

Непрочитанное сообщение Clarck »

Вот снова завел будильник на 6:30 (лег в 0:30) проснулся выпил кампота =) покурил и лег спать с целью проснуться и делать техники, просыпался раза 3.. мысль о техниках была, первый раз попробовал разделиться ничего не вышло и до техник не дошло ... уснул (естественно). второй раз сразу начал с техник сделал одну (безуспешно, фантомное раскачивание) и снова уснул, на 3 раз не успел сделать вообще ничего + пошевелился.... Может быть я неправильный какой-то? что делать со своей усталостью с утра? или может мне нужно не 6, а 7-8 часов а потом прерывание сна?

Получилось что лег в 0:30 встал в 6:30, лег и окончательно после всех проб встал в 12:30.

Проконсультируйте пожалуйста..
МР, вытащи меня))) (шучу) Я ВЕРЮ что всё у меня получится!
Аватара пользователя
012345678900
Фазер
Сообщения: 2203
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 11:17 pm

Re: Дневник Clarck

Непрочитанное сообщение 012345678900 »

Спонтанно ловлю фазу=(выход из тела) сколько себя помню.
Осознанно практикую это лишь лет 5.
Метод МР лучший пока в этом плане из доступного.
На 2 августа от нехер делать слушал учебник МР даже уже не знаю который раз.
За время прослушивания уснул=(поймал плавающее сознание) раз 20.
И что ты думаешь сколько раз была фаза???
Ответ: 0 раз. Есть подозрение что я многое просто забываю.
По моему 2 фактора основные
1.Плывущее сознание.
2.Осознание себя в нем.
Не переживай у всех бывают проколы.
Ты где то рядом с фазой это 100%. (:
Рас засыпаешь значит мало активности интенсивности экспрессии при попытках.
1.Нет науки превыше Истины, нет религии превыше Истины, нет истины без Доказательств
+
2.ДушаСодержитНесколькоЧастейИОтделимаОтТела(Платон)
+
3.Книга Бытие 3:22
И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.
+
4.БогЕслиТыЕстьВерниМнеДушуЕслиОнаЕсть
+
5.ДАЙТЕ мне ДУШУ И я ВОССОЗДАМ ИЗ НЕЕ БОГА
=
СпособноЛиВсёСущееИНечтоВНемКСамоВоскрешениюЕсли%моейДуши~ 0,5 ?
:)
Clarck
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 4:46 pm
Откуда: на пути к познанию..

Re: Дневник Clarck

Непрочитанное сообщение Clarck »

Стоит ли увеличить время сна до 7 часов вместо 6 ? при таком раскладе)
МР, вытащи меня))) (шучу) Я ВЕРЮ что всё у меня получится!
Clarck
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 4:46 pm
Откуда: на пути к познанию..

Re: Дневник Clarck

Непрочитанное сообщение Clarck »

Сегодня вышло еще хуже. Лег в 00:00 проснулся в 6:30, попил чаю, лег спать с целью проснуться и делать техники. Было такое ощущение что я не просыпался вообще! Хочу отметить что общее намерение и намерение перед сном очень велико, но с утра просто 0 эмоций и засыпаю . После этого я решил поспать еще, но был такой душетрепательный сон, что мысли о ОС не было вообще... =\

Помогите советом.. что мне еще сделать чтобы все получалось! =\ я проговариваю перед сном то что я во что бы то ни стало проснусь без движения и начну делать техники, о том что мне во что бы то ни стало нужно в фазу... почему у меня не получается???
МР, вытащи меня))) (шучу) Я ВЕРЮ что всё у меня получится!
Аватара пользователя
Slava78-17
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Ср мар 17, 2010 7:56 pm
Откуда: Конфедерация миров Блаженства.

Re: Дневник Clarck

Непрочитанное сообщение Slava78-17 »

Clarck писал(а):я проговариваю перед сном то что я во что бы то ни стало проснусь без движения и начну делать техники, о том что мне во что бы то ни стало нужно в фазу...
Не нужно просто проговаривать,нужно представлять:идет обыкновенный сон и вдруг ты в нем осознаешь,что находишься во сне.Бери за основу реально имевшие место сны,возвращайся в них,переживай их опять и добавляй в сюжет,что в какой-то момент ты осознаешься.Так ты убиваешь двух зайцев сразу:во первых учишься вспоминать и запоминать свои сны и во вторых "вбиваешь" в них привычку к осознанию.Т.е.вот был у тебя твой душетрепательный сон,проснулся,повспоминал его в деталях и одновременно думай,что вот тут я мог осознаться и тут-же представляй,что осознался.Вообще твое тело фазы плохо развито,поэтому как сказал S_T_A_S:"Практика,практика и ещё раз практика..."и рано или поздно получится.....Если у тебя есть повторяющиеся сны или повторяющиеся места в снах или повторяющиеся персонажи,можно сделать их "якорями":т.е.вбивай в голову,что если увидишь во сне это место или персонажа-значит ты во сне(но опять же через представление этого,переживание,фантазирование)......Еще "якорь":разные несуразицы во сне.Например,видишь лошадь летит-но так-же не бывает,значит сон.
Clarck писал(а):(что уже редкость для меня т.к я вижу сны 1 раз в 2 месяца (в среднем))
Поскольку ты плохо помнишь сны-проснулся,встал,слегка взбодрился и вспоминаешь,что снилось.Взбодриться обязательно,тк. cонный ты можешь и не вспомнить ничего.Лучше начать вести дневник cновидений, хотя бы сокращенный,т.к.стремление записать сон приводит к воспоминанию дополнительных нюансов.Привычка вспоминать сны приведет к тому,что ты посреди дня можешь вспомнить нечто,что ранее не помнил....Все это лучше всего объединить:т.е.проснулся,вспомнил свой душетрепательный сон,записал его и нашпиговал(навыдумывал)сюжетами,где ты в нем осознаешься,что находишься во сне.Выдумывая,ты должен в буквальном смысле слова,стараться сместиться в сон,как бы попасть,вернуться в него.При должной тренировке ты,находясь в реале начнешь смутно видеть свои фантазии,научишься из реала частично видеть мир сна,а при засыпании начнешь видеть "образы"(кстати обязательно,когда засыпаешь пристально всматривайся в темноту,с закрытыми глазами,при достаточном погружении в сонное состояние ты увидишь образы,как правило сумбурные или тебя начнет "водить"-это признак перехода в промежуточное состояние)..После такого давления вероятность осознаться будет очень высока.Ты должен научиться жить этим,фаза должна стать для тебя такой-же необходимостью как и реал.Ты должен днем жить в реале,а ночью переходить жить в мир сна.
Когда не схватывается образ, то и Таковая Таковость не движется.
(Алмазная праджняпарамита сутра.)--------Никого не трогаю,починяю примус.(Кот Бегемот."Мастер и Маргарита."М.А.Булгаков).
Clarck
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 4:46 pm
Откуда: на пути к познанию..

Re: Дневник Clarck

Непрочитанное сообщение Clarck »

Большое спасибо сегодня же заведу дневник и сделаю все о чем вы написали) Буду пробовать! Воля у меня сильная, осталось только практиковаться!
Еще раз спасибо. Жду после каждого сообщения критику справедливую и любую, именно так будет намного полезнее чем просто самокритика.
МР, вытащи меня))) (шучу) Я ВЕРЮ что всё у меня получится!
Аватара пользователя
Oblivion
Опытный практик
Сообщения: 4443
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 1:18 pm
Откуда: Barnaul

Re: Дневник Clarck

Непрочитанное сообщение Oblivion »

----
Clarck
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 4:46 pm
Откуда: на пути к познанию..

Re: Дневник Clarck

Непрочитанное сообщение Clarck »

Большое спасибо, постараюсь найти, если не найду напишу в личку =)
Я очень ценю ваши ответы, советы и в общем помощь :) Большое спасибо) Что касается снов вот 1 появился очень в ярких тонах, но не пойму почему упустил выход в фаху хоть и осознался...

08.08.2011 (после прерывания сна на 6 часов)
Идем с женой по городу и встречаем двух моих родственников, те увидели кольцо(недавно женился) ноль эмоций... ну я еще сам похвастался те с каменными лицами(переносный смысл) сказали мне "И что такого?" Жена удивилась и мы пошли до дома. Придя домой вместо двери и окон рядом с ней увидели большой проектор на всю стену... вместо балкона о_О Ну я сразу же начал рисовать в нем нарисовал море, глыбы льда справа, небо и это все очень скоренько стало реальным, такое ощущение как будто просто смотрел в окно на это все дело...Присмотрелся к воде там лягушки 4 штуки 3 слева и одна рядом с ледяным берегом справа. Мой дед говорит какая то она не похожа на настоящую (у меня в мыслях как бы он не полез за ней) я пригляделся а они пластмассовые и перемещаются как игрушки) смотрю а дед уже на берегу тянется к ближней лягушке о_О Ну я испугался за него знаю что там глубоко захожу через дверь внутрь туда же где и он, и дед падает в воду. Я только нырять за ним мне мать с женой кричат там собака. я ничего не понимаю что еще за собака. собачьего на этом существе было мало. только рожа немного собаку напоминала, в остальном оч толстый человек. в этом сне я так понимаю это кто-то типо кого боятся все на деревне(образно). Ну пока я рассматривал его окровавленную рубашку он начал подниматься(сидел на том же берегу где дед). Мне приказали забегать назад, забежав я увидел деда уже снова за проектором. В общем этот собак начал ломиться к нам через двери сначала стучал в дверь ногой(моя мать держала дверь, жена окна) почему то в моей голове блеснула мысль о том чтобы найти что-нибудь стеклянное например бутылку, пролезть через окно и огреть сзади бутылкой а если разобьется может и проткнуть)) в общем побежал на кухню к холодильнику увидел единственную бутылку вина и тут я понял что это сон(не лучший момент, ничего фантастичного но осознал что сплю)
сразу зная что делать начал углубляться рассматриванием бутылки....... и проснулся( в чем дело не знаю. Проснулся так как раньше не просыпался, абсолютно без движения с закрытыми глазами, начал циклировать непрямые техники на 9ом круге понял что не выйдет и момент упущен.

В чем проблемма? Может быть я что-то делал не так? Или то что так вышло зависило не только от меня, хотя в реале никаких резких звуков не было.
МР, вытащи меня))) (шучу) Я ВЕРЮ что всё у меня получится!
Аватара пользователя
Slava78-17
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Ср мар 17, 2010 7:56 pm
Откуда: Конфедерация миров Блаженства.

Re: Дневник Clarck

Непрочитанное сообщение Slava78-17 »

Clarck писал(а): и тут я понял что это сон(не лучший момент, ничего фантастичного но осознал что сплю)
сразу зная что делать начал углубляться рассматриванием бутылки....... и проснулся( в чем дело не знаю.
Clarck писал(а):В чем проблемма? Может быть я что-то делал не так?
"сразу зная что делать начал углубляться рассматриванием бутылки."Вот в этом и проблема.Зачем углубляться если и так все хорошо.Или вы хотели,чтобы стало еще лучше.У вас был хороший,динамичный сон,за счет которого вы и так были прекрасно углубленны,лучше уж некуда.Стремление углубиться без причины,лишь спровоцировало обратный эффект(раз стремимся углубиться,значит дела плохи-примерно так решило подсознание,а дела были великолепны.)Ну правда есть и другое объяснение.Обычно для новичка,впервые осознавшего,что находиться во сне,это является шоком, откровением,стрессом,что приводит к фолу,по терминологии М.Радуги.Но это,похоже не ваш случай,раз вы попытались углубляться.При осознании в процессе обычного сна,в подавляющем большинстве случаев,никакого углубления не требуется,так как сам сценарий сна и его динамика прекрасно фиксируют вас в мире сна.Углубление обычно требуется при выходе с нуля,т.е.когда вы сразу отделяетесь от тела,чувствуете это отделение и это является началом сценария сна.Я недаром сказал:"началом сценария сна".Ибо никакого отделения от тела в реальности нет,есть лишь сон про выход из тела.Выход из тела есть,но это как говорят,уже ария из другой оперы.В нашем случае все усилия(прямые и непрямые техники,которые проделываются) пробиваются в тело фазы и заставляют его снить сон про выход из тела(отделяться,разделяться и.т.д).Если это глубоко понять,то и в этом случае углубление не потребуется,т.к.вся "тяжесть при отделении от тела" является придуманной умом,которому вы это внушили(по начитавшись литературы) и потому воплощенной в сценарий сна.Т.е. ум величайший реалист,раз ему сказали,что отделяться надо трудно,пожалуйста будет трудно,сказали,что астральный шнур будет втягивать на расстоянии менее пяти метров,значит будет втягивать-все по желанию клиента.Но такого глубокого понимания достигают лишь очень опытные практики,поэтому эта часть моего изложения адресована именно им.Для вас же будем считать,что при изначальном отделении(с нуля) тело фазы находиться под притяжением,давлением физ.тела,плюс на него оказывает давление сонное состояние,передаваемое от спящего физ.тела.Естественно,в этом случае,требуется углубление,популярным языком тело фазы нужно избавить от сонного состояния и зафиксировать в мире фазы.Ну как в реале,если вы сонный,вы умываетесь холодной водой,делаете зарядку,в общем все,чтобы привести себя в бодрое состояние,т.е."углубиться"в реал. В вашем же случае,при осознании во сне,не надо было углубляться,а просто начинать жить в мире сна.Например,надрать задницу этой собаке,после чего попутешествовать по окружающему вас миру,прихватив с собой ваших родственников,предварительно просветив их насчет того,что они находятся во сне.Как более миролюбивый вариант,помириться с собакой,объяснив ей,что ни такая она уж и страшная,а очень даже симпатичная,после чего попросить ее стать вашим экскурсоводом по окружающему миру.Углубляться во сне надо только если почувствовали,что начинает втягивать в тело,тогда надо всячески этому сопротивляться,примеров как это делать на форуме предостаточно,выбирайте на свой вкус.Успехов и поздравляю с первых(как я понял) ОС-ом(Осознанным Сновидением).
Когда не схватывается образ, то и Таковая Таковость не движется.
(Алмазная праджняпарамита сутра.)--------Никого не трогаю,починяю примус.(Кот Бегемот."Мастер и Маргарита."М.А.Булгаков).
Clarck
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 4:46 pm
Откуда: на пути к познанию..

Re: Дневник Clarck

Непрочитанное сообщение Clarck »

Большое спасибо) всё понятно) Да ОС первый. Будем пытаться дальше :) И все таки насчет дневника, записанное рукой вспоминается лучше нежели "да я и так помню чо мне снилось" )))

09.08.2011 До прерывания сна будильником)

Сон на аэропортную тему... наболевшую так сказать(недавно проводил жену на самолет до родины). Сюжет сна похож, но в нем я провожал жену до Внуково из Калининграда, а дальше до Казани одна.Во внуково у нас была куча времени и мы с ней зашли в кафе, там сидели 2 американца с которыми мы познакомились пообщались по английски, спрашивал у них из какого города, где учатся на кого и другие вопросы. После этого американцы уходят,а жена идет искать главную перед любой поездкой комнату вселенского уха)) Я сижу один за столиком и к нему подходят 5-6 русских быдло-гопников, которые без всяких слов начинают освобождать стулья от моих вещей , я пытаюсь сопротивляться, ору какого черта они вообще трогают мои вещи, в итоге ухожу с вещами. Понимаю что прошло много времени и наверняка жена уже пересела на самолет и полетела до Казани. Проверяю карманы у меня 2 мобильника вместо одного. Приехал домой отдал матери телефон жены и сказал передать ей его.(наверняка у меня у мамы где то в шкафу телепорт через которые она передает все что только может... нету логики короче как она должна его передать ^^) Просыпаюсь.

Почему не осознался... наверное потому что не было ничего мистического и непонятного кроме последнего момента, но ведь осознаться можно научиться из любого сна? в конечном итоге у меня в мозгу должна быть система которая стоит на первом месте всегда? или мне нужно больше думать об этом в реальной жизни когда просто делаю обычные дела? Жду ваших ответов =)
МР, вытащи меня))) (шучу) Я ВЕРЮ что всё у меня получится!
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»