Дневник Trollochki

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Trollochki

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Забавно и добро) По моему у кого-то уже были маленькие симпатичные чертенята в фазах, не помню...Может у вас же были.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Дневник Trollochki

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

Я тоже хочу чертика!!! У меня в фазах ничего сказочного и удивительного!!! Ну почемуууу???
Аватара пользователя
Freddy Krueger
Фазер
Сообщения: 922
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2014 3:49 pm

Re: Дневник Trollochki

Непрочитанное сообщение Freddy Krueger »

Trollochka писал(а):Напоследок чертик посоветовал мне вернуться ......в христианский мир(!?).
Двойной блеф : )
Он знал, что вы ему не поверите
"Приведи в своем сознании все по существу взаимосвязанные между собой предметы в ту именно связь, в которой они действительно находятся..." (c) Иоганн Генрих Песталоцци.
"Человек есть нечто, что должно превзойти." (c) Фри́дрих Ви́льгельм Ни́цше.
"Утверждая, что ты чего-то не можешь, ты лишаешься всемогущества." (c) Ри́чард Дэ́вид Бах.
Мой дневник
С уважением, Фредерик «Фредди» Чарльз Крюгер.
Аватара пользователя
Trollochka
Фазер
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Чт окт 06, 2011 9:53 am

Re: Дневник Trollochki

Непрочитанное сообщение Trollochka »

24. 05. 2014 г.

Ну, что...Ничего с фазами у меня не получается. Нет фаз. Есть ОС-ы и люцидники в большом количестве. Уже и особо рыпаться перестала.( Выполняю мелкие планы, делаю то что получается. В предыдущую неделю план был - тщательно запоминать, а потом зарисовывать увиденные здания (было много ОС-ов с незнакомыми городами) Что то удалось. А на этой неделе опять начала баловаться с сущами. Хочу их классифицировать. ))). В сегодняшнем ОС-е даже не получилось заставить сущей менять свой облик. Увидев, что я хочу их перекрестить (посветить фонариком) бедняги стремительно разбегались.
Попробую еще......Мож, что получится....
Держи меня ночь, качай меня, неси меня вверх....
Аватара пользователя
azrahal
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 3:17 pm
Откуда: kz

Re: Дневник Trollochki

Непрочитанное сообщение azrahal »

Trollochka писал(а):24. 05. 2014 г.

Ну, что...Ничего с фазами у меня не получается. Нет фаз. Есть ОС-ы и люцидники в большом количестве. Уже и особо рыпаться перестала.( Выполняю мелкие планы, делаю то что получается. В предыдущую неделю план был - тщательно запоминать, а потом зарисовывать увиденные здания (было много ОС-ов с незнакомыми городами) Что то удалось. А на этой неделе опять начала баловаться с сущами. Хочу их классифицировать. ))). В сегодняшнем ОС-е даже не получилось заставить сущей менять свой облик. Увидев, что я хочу их перекрестить (посветить фонариком) бедняги стремительно разбегались.
Попробую еще......Мож, что получится....
Так у тебя же нет четкого желания попасть в фазу, что там делать, если нет ничего интересного.
Забей, да и не пытайся туда залезть. Лучше купи мороженного и съешь пол килло
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Дневник Trollochki

Непрочитанное сообщение Tor »

интересно по какому признаку будешь сортировать
и кстати - фонариком =) - что такое свет в фазе и почему разбегаются они =), у меня тоже разбегаются - те которые пограничные
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Trollochki

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Trollochka Ну напишите хотя бы ОС с сущами) интересно же. Кстати мало кто помнит, что слово "Сущи" ввели именно вы, Троллочка. А счас термин етот прижился и им активно пользуются)
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Oblivion
Опытный практик
Сообщения: 4441
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 1:18 pm
Откуда: Barnaul

Re: Дневник Trollochki

Непрочитанное сообщение Oblivion »

Почему это не помнит, очень даже помнит, термин шикарный, пользуюсь им=). "Тщательно запоминать" - это работа другого уровня. Гораздо легче просто совершать какие-то активные действия в фазе, заниматься фигней, любоваться фигней, но такие фазы, где ты работаешь не руками, а сознанием - это иной уровень, и он идет далеко не у каждого, в принципе. Поэтому, если удается хоть что-то из опытов такой серии - это не нужно недооценивать и сравнивать с опытами, где активно "тело", а не чистая работа сознания. Это нормально, что это нелегко. На каком-то этапе человеку надоедает эта вся фазовая хрень и хочется нормальных концентрированных опытов, завязанных только на работу головой, реальных опытов высокого уровня. Вот тут-то мотивация и падает, так как быстро не получается, как раньше, а чтобы продолжать, нужно, чтобы энрегозатратность не превышала особо лимиты, а она, зараза, превышает, как ни крути, а результат фиговенький. Наверное, просто надо осознать этот неприятный факт и двигаться дальше. Глядишь, когда-нибудь, "в конце тоннеля просветлеет". Но лично для меня маленькая фаза с реальным уровнем гораздо круче, чем длиннющая и красочная, но простая в исполнении.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Trollochki

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Trollochka Обливион хотела сказать что вы все равно молодец, не надо падать духом и аватарка у вас симпатичная:) В переводе на нормальный язык:)))))))))))))))
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Струна
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2013 4:42 pm

Re: Дневник Trollochki

Непрочитанное сообщение Струна »

Я решительно утверждаю, что Осы ничем не хуже выходов, которые важно именуют фазами!
В конце концов и то и другое -есть определённая фаза мозговой активности)))
осы... это чудо, это прелесть такая для тела. Высыпаешься, а опыт тот же.
Это же просто сказочный подарок именно потому что всё происходит ЕСТЕСТВЕННО. Без напряга. Это то, к чему стремится любая живая система- максимум пользы при минимуме энергозатрат.
так что пишите, Троллочка. Я обожаю ваших сушей)))
Аватара пользователя
kassandra
СноВидящая
Сообщения: 5425
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 11:18 am
Откуда: Осторожно, Сенс!!:))

Re: Дневник Trollochki

Непрочитанное сообщение kassandra »

хаххах,Троллочка,
Из ХС:Если у вас Сущи не меняют свой облик никак,
Это НЕ МОДЕЛИРУЕМЫЕ СУЩНости!!
А что то другое,могут и такие же фазеры как вы!!!!

Нагрузка на мозг в Осах сильнее!!!
Я - Ангел, честно! Просто на метле реально быстрее...
Аватара пользователя
Trollochka
Фазер
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Чт окт 06, 2011 9:53 am

Re: Дневник Trollochki

Непрочитанное сообщение Trollochka »

azrahal писал(а):Так у тебя же нет четкого желания попасть в фазу
Есть желание, может быть оно не четкое, конечно (.
azrahal писал(а):Лучше купи мороженного и съешь пол килло
Не люблю мороженое. Оно какое то очень химическое стало. Послевкусие от него отвратительное.(((
Tor писал(а):интересно по какому признаку будешь сортировать
и кстати - фонариком =) - что такое свет в фазе и почему разбегаются они =), у меня тоже разбегаются - те которые пограничные
Ооо...У меня целый список где то был.) Там 5 видов.))) Но, щас забросила я эту идею. Просто мне кажется, что некоторые обижаются, когда их классифицируешь.) Не те, которые "манекены" неразумные, а другие, которые помогают и подсказывают иногда. Кстати, и света там далеко не все боятся почему то.)
Аирнокс писал(а):Trollochka Ну напишите хотя бы ОС с сущами)
Если будет что нибудь интересное и не очень личное, то обязательно)
Oblivion писал(а):На каком-то этапе человеку надоедает эта вся фазовая хрень и хочется нормальных концентрированных опытов, завязанных только на работу головой,
Вот именно! Вы озвучили то, что у меня не получалось сформулировать. Хочется большей осознанности, большей ясности в фазе. А для этого нужны немного другие усилия, и несколько иная "энергия", я еще не совсем поняла какая. Но вот упражнения с запоминанием, как мне кажется, немного продвигают в этом направлении.
Руна писал(а):Осы ничем не хуже выходов
Возможно что и так, но я не очень умею их контролировать. В фазе хорошо то, что можешь контролируемо проснуться, и тогда практически всё остается в памяти четким и свежим. А вот ОС-ы часто переходят в обычный сон, и потом смазанное воспоминание получается. Мне еще много тренироваться надо, чтоб научиться хорошо запоминать, или научиться просыпаться по окончании ОС, не сваливаясь в обычный сон.
kassandra писал(а):Если у вас Сущи не меняют свой облик никак,
Это НЕ МОДЕЛИРУЕМЫЕ СУЩНости!!
А у меня вообще всё плохо моделируется.( Вообще моделирование "в лоб" не прокатывает. Гораздо легче "выпрашивать" у пространства и его обитателей то что мне нужно. Если не сильно наглеть, то они обычно помогают.)
kassandra писал(а):Нагрузка на мозг в Осах сильнее!!!
У меня после ОС-ов усталость меньше, чем после выходов, а так вполне возможно.


08.06.2014 7-8 утра, фаза.

План - сделать замыкание каналов, внимательно рассмотреть комнату и мир за окном, сделать портал в зеркале и попасть наружу через портал.

Проснулась в фазе и встала. Комната была не моя. Большая комната с желтыми деревянными стенами и паркетным полом. А окна были узенькие. Подошла к окну, за окном незнакомый город. Шкаф с зеркалом присутствовал. Долго рассматривала своё отражение, оно было реалистичным (когда проснулась и вспомнила, то поняла что не совсем реалистичным). Попыталась сделать портал и продавить зеркало. Оно начало поддаваться, но очень туго. Решила, что проще будет выбраться через окно. Отошла от зеркала и проснулась.

Анализ:
- реалистичность 70 -80%, осознанность 60 -70%;
- не всё вспомнила из плана, забыла про замыкание каналов, не очень хорошо помнила свою внешность.
- короткая фаза, не всё успела сделать.
Держи меня ночь, качай меня, неси меня вверх....
Струна
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2013 4:42 pm

Re: Дневник Trollochki

Непрочитанное сообщение Струна »

А зрачки были в глазах?
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Дневник Trollochki

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

kassandra писал(а):Это НЕ МОДЕЛИРУЕМЫЕ СУЩНости!!

А кто это тогда? Существа тонкого мира, косящие под реальных людей?
Аватара пользователя
Орион
Фазер
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2014 10:31 pm
Откуда: Самара
Contact:

Re: Дневник Trollochki

Непрочитанное сообщение Орион »

Руна писал(а):Я решительно утверждаю, что Осы ничем не хуже выходов, которые важно именуют фазами!
В конце концов и то и другое -есть определённая фаза мозговой активности)))
Поддерживаю утверждение. Выход через техники - то же осознание во сне, только ускоренное, с резким переходом в фазу из бодрствования с помощью уловок, отчего картинка может совпасть и ты "вывалишься" в том помещении, в котором "усыпил" тело. Сами действия техник позволяют зацепиться за сознание и "отщепить" его от спящего тела. Сам Радуга говорил, что находясь уже полгода в Москве "выкатывался" из тела в своей квартире в Новосибирске.
living it up
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Дневник Trollochki

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

А я вот с переездом стала выкатываться в новое место жительство.. только пару раз было в старую квартиру...
Аватара пользователя
Орион
Фазер
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2014 10:31 pm
Откуда: Самара
Contact:

Re: Дневник Trollochki

Непрочитанное сообщение Орион »

Lюdmilka писал(а):А я вот с переездом стала выкатываться в новое место жительство.. только пару раз было в старую квартиру...
А у меня 90% фазы начинается либо в доме родителей, либо в доме деда в деревне. В тех местах, где долго жил в детстве и где начал осознавать себя во сне. После этого 7 лет жил в одной и той же квартире в другом городе, но постоянным местом начала фазы оно так и не стало. Разве что местом действия сонных параличей и нападения "мрачных сущностей".))) Сейчас два года живу в другой квартире, ситуация та же, дом родителей и деда, редкий раз нынешняя либо прошлая квартира.
living it up
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Дневник Trollochki

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

А у меня астрал - видоизмененный реал без прекрас, аж интерес теряю... ничего необычного и интересного да еще и пространство постоянно рассеивается, постоянно углубляться приходиться.. на план времени не остается
Аватара пользователя
Орион
Фазер
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2014 10:31 pm
Откуда: Самара
Contact:

Re: Дневник Trollochki

Непрочитанное сообщение Орион »

Lюdmilka писал(а):А у меня астрал - видоизмененный реал без прекрас, аж интерес теряю... ничего необычного и интересного да еще и пространство постоянно рассеивается, постоянно углубляться приходиться.. на план времени не остается
Так происходит в любое время суток? И при любом количестве предыдущего сна/бодрствования?
living it up
Аватара пользователя
Trollochka
Фазер
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Чт окт 06, 2011 9:53 am

Re: Дневник Trollochki

Непрочитанное сообщение Trollochka »

22.07.2014 г.

Все по прежнему. Никак не получаются полноценные выходы. Очень частые ОС-ы.
Осознанность в ОС-ах низкая, план либо забываю либо поддаюсь эмоциям и "кладу" на
него. Содержание всех ОС-ов похожее - осознаюсь где нибудь на травянистой равнине
возле речки (ручейка, моря) и начинаю скакать как ненормальная от радости. Когда
немного успокаиваюсь и вспоминаю про план, то вскоре погружаюсь в обычный сон или
просыпаюсь.

Приведу содержание одного ОС-а, который чуть интереснее всех однотипных.)

15.07.14. 5 -6 утра, ОС.

Содержание:
Шла во сне по улице и высоко подпрыгивала. От этого и осознала, что сплю. Завернула за
угол и оказалась во дворе бабушкиного дома. Одно из окон на втором этаже пылало красным отсветом, как от заходящего солнца. Я остановилась и смотрела на это окно. Вдруг меня подняло в воздух, закружило и втянуло в это окно. Я оказалась в просторной комнате без мебели с паркетным полом. Под окном стоял низкий столик, а за ним сидели две маленькие женщины. Я подошла к ним и села на пол рядом со столиком. Женщина, сидевшая справа, посмотрела на меня удивленно и спросила - а ты кто? Я ответила - меня втянуло в это окно. - Уходи вон! - сказала эта женщина. Я ответила - ну как же так можно? Ведь у меня сейчас осознанный сон и меня сюда втянуло! А вы наверно волшебницы? Женщина сидящая слева улыбнулась, и вдруг ее лицо превратилось в кошачью мордочку, и эта мордочка продолжала улыбаться. Другая женщина тоже изменилась - лицо ее стало мужским и она наклонилась надо мной. Причем руки ее оставались женскими с длинными красивыми пальчиками и розовыми ноготками. Я не испугалась, но не удержалась и потрогала эту симпатичную ручку. Женщина улыбнулась мужским лицом, и тут же вернула свой первоначальный облик. Вторая тоже перестала быть кошкой.
- Ну ладно, пойдем с нами, сказали женщины. Мы втроем вышли из комнаты и долго спускались по лестнице вниз. Внизу на улице стояло какое то транспортное средство в виде синего длинного, узкого вагончика. Мы залезли в него и этот "трамвайчик" поехал. В трамвайчике были длинные сидения вдоль стен. На одном из них лежала на спине пушистая кошечка с белым животиком и дымчатой спинкой. - Погладь её - сказала мне одна из женщин. Я погладила кошечку и она проснулась и замурчала. За окном пробегал незнакомый город, но кое что в нем узнавалось. На одной из остановок я увидела статую - барельеф. Три белых лошади с всадниками. У всадников были белые длинные пальцы. Одной рукой они держались за гривы лошадей, а другая рука была поднята в приветствии. На головах у всадников красовались высокие короны. Этот барельеф почему то показался мне очень знакомым. Мы всё ехали и ехали. Периодически я вслух удивлялась какая сегодня у меня длинная фаза. Женщины улыбались и ничего не говорили. За окном промелькнул странно знакомый кинотеатр синего цвета, потом трамвайчик остановился и мы вышли втроем. Перед нами была улица с одноэтажными домиками. Я почувствовала, что просыпаюсь. Сказала своим спутницам - извините, я ухожу от вас. И проснулась.

анализ:
- реалистичность 80-90%, осознанность 40 -60%, плана не было.



22.07.14 г. 6 - 7 утра, ОС.

План: Добиваться усиления реалистичности с помощью замыкания каналов.;
Продлевать фазу с помощью приема " сдвоенные позиции по КК"


Содержание:
Я шла вдоль кирпичной стены и внезапно осознала, что сплю. Прошла еще немного,
вспомнила план, сделала замыкание каналов, и просто поразилась насколько сильно прояснилась фаза. Стена слева была красно-коричневая с выбоинами и трещинками в которых росла трава. А справа от тропинки были спутанные заросли деревьев и кустарников. Сознание кристалльно- ясное, как в реале. Я подумала - как же странно! Вот вернусь в реал и и часть всего этого забудется...
Потом я вышла на открытый участок. Впереди был мостик через мелкую речушку, перед мостиком полянка с травкой, слева - пустырь, справа - высокие деревья с мелкими листьями. Тут я почувствовала, что фаза заканчивается. Быстро легла на левый бок на полянке(вспомнив, что в реале лежу именно так). Закрыла глаза и стала засыпать. Засыпалось медленно. Меня подняло и завертело-закружило. Через некоторое время я поняла, что летаю возле того самого дерева с мелкими листьями. Летая возле дерева я слышала песню, кторую пел воистину восхитительный женский голос. Дословно текст я не запомнила, но общий смысл был таков - "ты сейчас пребываешь в печали, но это не важно".
Потом меня немного отнесло от дерева, пение умолкло и я снова сделала замыкание каналов. И снова фаза удивительно прояснилась. Пролетев над массивом деревьев, я опустилась на узкую аллею. На аллее двое мальчиков играли в маленькие мячики на резинках. Я подошла к одному из мальчишек, а тот попытался ударить меня своим мячом. - Да ну тебя! Сказала я ему и пошла прочь от них по аллее. По дороге решила, что надо вспомнить тщательно всю фазу. Вспомнила и проговорила вслух. Пересказала дословно текст песни и кратко её общий смысл. (вот пригодилось же! слова не запомнились, а общий смысл не потерялся). Потом аллея кончилась и начался подъем на горку. Я долго карабкалась вверх, вылезла и почувствовала, что просыпаюсь. Снова уснуть во сне не получилось. Я проснулась.

Анализ:
- реалистичность 90-95%, осознанность 60 - 90%, план выполнила.
- сдвоенные позиции получились! Проснувшись, я лежала именно в той позе, в которой
думала что лежу в фазе.
- очень яркий и реалистичный ОС.
Держи меня ночь, качай меня, неси меня вверх....
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Дневник Trollochki

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

Подскажи пожалуйста, как делать замыкание каналов?
Аватара пользователя
Trollochka
Фазер
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Чт окт 06, 2011 9:53 am

Re: Дневник Trollochki

Непрочитанное сообщение Trollochka »

Lюdmilka писал(а):Подскажи пожалуйста, как делать замыкание каналов?
"указательный и большой пальцы" обеих рук замыкаются кольцами.
Держи меня ночь, качай меня, неси меня вверх....
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Дневник Trollochki

Непрочитанное сообщение Tor »

Trollochka писал(а):
Lюdmilka писал(а):Подскажи пожалуйста, как делать замыкание каналов?
"указательный и большой пальцы" обеих рук замыкаются кольцами.
Сегодня утром пробовал, что то не вышло ничего =)
ну то есть сделать сделал, но эффекта не было
даже потер пальцы об пальцы, чувствовал нормально трение пальцев
еще попробую когда вспомню =)
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
Trollochka
Фазер
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Чт окт 06, 2011 9:53 am

Re: Дневник Trollochki

Непрочитанное сообщение Trollochka »

04.08.2014 г. 11-12 ч. утра, ОС.

Содержание:
Прилегла и задремала. Проснулась на кровати в незнакомой комнате. Поняла что в фазе, встала. Комната большая и незнакомая. В желто-оранжевых тонах. Решила просто исследовать. Открыла большую красно-коричневую деревянную дверь и вышла. За дверью был длинный освещенный желтоватым светом коридор, я долго шла по нему, он полого спускался вниз, немного разветвлялся, но ветвления шли парралельно. Наконец пришла в просторную комнату. В ней мне почему то захотелось снять обувь. Сняла свои тапки. Дальше была небольшая лестница вниз и за ней дверь, в щелях которой ярко светилось солнце. Я спустилась и открыла дверь. За дверью незнакомый летний город. Я довольно долго шла по пустынной улице, обходя высокие здания. Вспомнила, что неплохо бы замкнуть каналы, замкнула. На качество фазы это особо не повлияло, но появилась уверенность в ее стабильности. Потом я вышла на более открытое пространство. Впереди был массив светлых высотных домов. На откртом месте возле рощицы деревьев стояла торговая палатка, и две женщины покупали овощи. Еще одна женщина - тоненькая, в светлом платье стояла чуть поодаль. Я подошла к этой в светлом и спросила - как называется этот город? - Чжоу! Звонко, по птичьи ответила женщина в светлом. Дальше в массив зданий мне идти не захотелось. Там было пустынно. Подумала - что б еще тут сделать? Решила проверить "стабильность" этого мира, путем нахождения обратной дороги и проверки ее на соответствие дороге "туда". Пошла обратно. Никаких изменений не заметила. Встретила молодого тоненького паренька и спросила его откуда он идет. Паренек ответил охотно, но название я не запомнила. Помню только, что слово было созвучно со словом "кассиопея". Пару раз я останавливалась, чтобы вспомнить дорогу, и все таки нашла ту самую дверь из которой вышла. Зашла в неё и поднялась по лестнице. Моих тапок не было, зато была табличка на стене близь потолка "музей антифашистского сопротивления". Табличка была развернута таким образом, что идя "туда" я её не могла видеть. Я пошла дальше вверх по коридорам, по дороге встретила служителя музея (сам признался что он служитель) и группу скучающей молодежи. Потом на развилочке долго искала свою дверь, нашла, зашла, и опаньки! Оказалась не в комнате в которой проснулась, а в копии комнаты перед лестницей из которой выходила наружу. Тапки мои там стояли нетронутыми. Немного погрустила о нестабильности мира. Снова замкнула каналы. Фаза была еще стабильной, но уже чувствовалось приближение её конца. Решила продлить "сдвоенными позициями". Как сплю в реале вспомнить не удалось, легла на правый бок рядом с тапками (как потом оказалось - правильно). Стала засыпать и тут мне начали мешать голоса идущие как бы отовсюду. С трудом удалось их не слушать. Меня подняло и завертело. Проснулась в воздухе, в той же комнате. Спустилась на пол, и решила проделать тот же путь, фиксируя изменения, происходящие с миром. Вышла за дверь. коридоры не изменились...хотя...возможно стали чуть более узкими...До двери на улицу не дошла. Проснулась по дороге.

Анализ:
- реалистичность 80-90%, Осознанность 40 - 70%,
- реализовывала старый план, придумывала новые пункты плана,
- очень яркая фаза.
Держи меня ночь, качай меня, неси меня вверх....
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Trollochki

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Интересно. Кстати Чжоу вроде бы на китайском означает "заклинание". Но могу и ошибиться тут)
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
LEA-ANGEL
Фазер
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2014 1:06 pm
Откуда: от сюда не видно

Re: Дневник Trollochki

Непрочитанное сообщение LEA-ANGEL »

Аирнокс писал(а):Интересно. Кстати Чжоу вроде бы на китайском означает "заклинание". Но могу и ошибиться тут)
Чжоу - Китайская императорская династия , правившая в 1122 -249 гг. до Р. Х. Племя Чжоу (название которого было потом перенесено на занимаемую им территорию и дало имя правившей здесь княжеской династии) пришло в речные долины Центрального Китая с запада. Родоначальником княжеского рода Чжоу считался некий Ци (известный по своему посмертному титулу как Хоу-цзи), который занимал должность управителя земледелия при легендарном императоре Яо (правил в XXIV-XXIII вв. до Р. Х.). Его потомки были вождями племени Чжоу на протяжении многих поколений. Один из них - Дань -фу в начале XIII в. до Р. Х. получил княжеский титул гун. Тогда же земли, занимаемые племенем Чжоу в Цишани, были официально признаны его наследственными владениями. По свидетельству Сыма Цяня, именно Дань-фу, получивший посмертный титул Гу-гуна, отверг обычаи кочевников: он стал строить города , окруженные стенами, и предместья вокруг них, сооружал здания и дома и расселял в них народ . При нем чжоусцы перешли к земледелию. Своим наследником Гу-гун объявил младшего сына Цзи-ли (получившего потом титулы Гун-цзы и Ван-цзы). Старшие братья Тай-бо и Юй-чжун, не желая, чтобы подданные вопреки воле их отца провозгласили их князьями, бежали в земли Цзин (на самый юг Китая) и отреклись от власти. (От них вела свое происхождение боковая ветвь рода Чжоу - княжеская фамилия У). При Гун-цзы княжество Чжоу стало одним из самых могущественных в Шанской империи. Он много воевал, побеждал соседние племена, усмирял врагов Шан и строил новые города. Император Тай-дин (правил в начале XII в. до Р. Х.) даровал Гун-цзы почетный титул бо, но потом велел его умертвить. Ему наследовал сын Чан (который более известен под титулом Си-бо ("Повелитель Запада").

вот погуглила и нашла описание этому слову
не меняйте свой океан на чьи то лужи

Изображение
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Trollochki

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

У китайцев несколько значений может быть у слова
ань туди чжоу (заклинание умиротворения земли)
сюаньюнь чжоу (заклинание глубочайшего сокрытого)
То есть здесь чжоу не имя собственное, а "заклинание".
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Trollochka
Фазер
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Чт окт 06, 2011 9:53 am

Re: Дневник Trollochki

Непрочитанное сообщение Trollochka »

Ну, так. Отчитываюсь за август месяц.)

По прежнему не удаются полноценные выходы. Мой любимый "прямой отложенный" метод перестал быть эффективным. В лучшем случае осознаюсь на очень короткий промежуток времени, за который не успеваю даже "разделение" осуществить.
Стала потихоньку опять тренироваться на непрямых техниках. Результаты тоже очень скромные. Те же самые "мгновенные" фазы, когда едва едва успеваешь осознаться, и тут же просыпаешься.
С блоками в теле по прежнему мучаюсь, физкультура особо не помогает.
Так же как и раньше, очень часто случаются О С-ы. Достаточно продолжительные и яркие. Выполняю различные мелкие задания, большинство из них сделать удается. Последние недели две осознанность упала и сюжет снов очень сильно захватывал, приходилось прямо таки бороться за сохранение контроля. Последние два дня чуть по яснее стало.
Сюжеты ОС-ов прерсказывать не буду, поскольку они однотипные и не особо интересные. Сегодняшний ОС просто приведу как пример.

29. 08. 2014. 16ч. - 16ч-15м. (прилегла подремать)

Я шла по тропинке к морю. Справа от меня темной стеной стоял лес. Вдруг вспомнила, что что то забыла в машине, развернулась и пошла обратно. И тут вдруг поняла, что сплю. Тряхнула головой, соображая, что бы предпринять, и тут подошел долговязый парень одетый в зеленое и стал привязываться. Я попыталась отбрыкнуться от него, но он был такой тёплый и такой привязчивый, что в конце концов я махнула рукой и расслабилась. Подумала - усну и ладно. Но получилось наоборот. Сущик этот обнял меня и через небольшое время сам "уснул". Я осторожно освободилась и пошла поперек дороги в сторону от леса. Там имелись серые неприглядные постройки и я вошла в одну из них. Оказалась в большом незнакомом помещении, остановилась. Решила проверить себя на осознанность. Вспомнила своё имя, фамилию, место работы, город, что собираюсь делать завтра и что делала вчера. Всё прекрасно вспомнилось. Вспомнила так же обсуждение некоторых приемов на одном из форумов, и тут же решила попробовать один старинный приём, про который давно забыла - раскручивание.
Ну, раскрутилась против часовой стрелки, потом погасила вращение. И ничего не изменилось - та же комната, только фаза стала чуть менее стабильная, пару раз зрение "замутилось". Решила побегать и быстро выбежала из комнаты сквозь входную дверь на улицу, на яркий дневной свет. Фаза немного стабилизировалась, я прошла чуть по дороге, и опять начались непонятки со зрением. Думаю - ну, придется засыпать, а то выкинет. Легла на правый бок и стала стараться заснуть, как вдруг в руке у меня появилась булка хлеба. Прям непонятно откуда взялась, мыслей таких не было. Это сильно отвлекло и, вместо того чтобы заснуть во сне, я от удивления проснулась в реале.

Анализ:
- реалистичность 60-70%, осознанность 40 - 90%, план частично выполнила.
Держи меня ночь, качай меня, неси меня вверх....
Аватара пользователя
Trollochka
Фазер
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Чт окт 06, 2011 9:53 am

Re: Дневник Trollochki

Непрочитанное сообщение Trollochka »

Итого за сентябрь 2014 г.

За месяц получилась одна полноценная фаза. Еще одна удачная попытка случилась сегодня утром. ОС-ов стало меньше, и вообще стало меньше снов. Возможно потому что в "реале" сильно сейчас загружена.

19.09.2014 6 - 7 утра, фаза, непрямая техника.

Осозналась в фазе и достаточно долго лежала в пограничном состоянии, не могла разделиться. Ощущение тяжести, но при малейшем "движении" начинали включаются мышцы, и фаза "плыла". Потом прилетела какая то сущь и уселась рядом, прислонившись к правому боку. Я попросила сущь помочь, она начала давить на меня, двигаться и дергать за руки. Через некоторое время я смогла разделиться, потихоньку вылезла и встала, сущь прилепилась и не отпускала, так с ней и вышла из комнаты. Вокруг был мой дом и всё очень реалистично. В другой комнате подошла к окну, за окном огород и оранжевые цветочки. Остановилась и стала вспоминать так ли оно всё в реале. Решила что это совсем не похоже на реал. прыгнула окно и проснулась.
После того как проснулась поняла, что в фазе я находилась в своём старом Новосибирском доме. И комнаты и огород за окном были именно теми самыми. Но в фазе я об этом не вспомнила.

Анализ: реалистичность 70 -80 %, осознанность 50 - 60%

04. 10. 2014 г. 7 - 8 утра, прямая техника

Проснулась в 6 утра и долго не могла уснуть. Диалог останавливала, дышала всяко, расслаблялась, но всё равно уснуть никак не получалось. Тогда решила попробовать войти в фазу своим старым методом, который где то год назад был для меня очень эффективным, но в последнее время не приносил никаких результатов.
Метод заключался в том, чтобы остановить диалог и созерцать пространство, точечки света и цветовые пятна перед глазами. Надо уловить момент, когда картинка "оживет" и попробовать "пошевелиться" и разделиться.
Получилось сегодня с третьей попытки. Первые два раза я просто проснулась, при попытках подвигать "астральным телом". Третий раз мне тоже показалось, что я проснулась, но взглянув на окно комнаты я увидела растущий там в горшке огромный роскошный цветок с темно-зелеными мелкими листиками и ярко-красными цветочками, собранными в кисти. Тут же поняла, что это (ура!) фаза.
Очень осторожно разделилась и выкатилась на пол. Комната на вид не отличалась от реальной (за исключением цветка на окне). Фаза была нестабильная и зрение то и дело уплывало, я трогала и терла все вокруг, стоя на коленях, растирала ладони и лицо, отчаянно пытаясь стабилизировать фазу. В конце концов получилось, и я, все еще боясь подняться на ноги, поползла к двери. Тут дверь открылась и вошла сестрёнка. Я радостно сообщила ей, что нахожусь в фазе! Сестренка фыркнула, усмехнувшись и сказала - молодец!!!. А я выползла за дверь комнаты и сразу почувствовала мир вокруг вполне реальным. Встала, оглянулась направо и увидела, что мой "коридор" никуда не делся. Он был всё такой же - бесконечный, полутёмный, широкий, каменный и прочный, как и раньше. Я вприпрыжку двинулась по коридору, чуть далее встретила знакомого суща-паренька, который мне подмигнул. Дальше стало светлее и шире, появились двери в стенах, будочки с торговцами, стеллажи, боковые ответвления коридора. Я остановилась на одной из развилок, вспоминая свой план изучения коридора, и проснулась.

Анализ:
- реалистичность и осознанность 40 - 80%
- интересно оно всё. Даже и не думала, что будет такой длительный период "безфазья", что фактически придется учиться заново , что почти полгода не увижу свой "коридор". Мир сна непредсказуем.)))
Держи меня ночь, качай меня, неси меня вверх....
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Trollochki

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Как обычно у вас сущи добрые и помогают) А цветы в фазе и правда бывают просто замечательные, очень яркие и красивые. Здоровье-то как у вас, Троллочка? Хорошо если хорошо)
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»