Дневник Trollochki

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Trollochka
Фазер
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Чт окт 06, 2011 9:53 am

Re: Дневник Trollochki

Непрочитанное сообщение Trollochka »

Аирнокс писал(а):Как обычно у вас сущи добрые и помогают) А цветы в фазе и правда бывают просто замечательные, очень яркие и красивые. Здоровье-то как у вас, Троллочка? Хорошо если хорошо)
Привет, Аирнокс!
У вас аватарка интересная :). Я даже не сразу поняла что на ней изображено, но вообще очень красиво. Хотя мне больше нравилась та, которая была с синим кристаллом :). Я потом такой кристалл пыталась в фазе найти. :)
Со здоровьем щас вроде тьфу-тьфу, а по сему припахали на работе )))). Хочется больше фазить, а не тут то было... (
Держи меня ночь, качай меня, неси меня вверх....
Аватара пользователя
Trollochka
Фазер
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Чт окт 06, 2011 9:53 am

Re: Дневник Trollochki

Непрочитанное сообщение Trollochka »

02. 12. 2014 г.
Давненько не писала..) Отчитываюсь за два месяца "практики"....
Числа, так, с 15 октября работала в направлении восстановления полноценных фаз по типу "выхода". В основном две методики использовала - дыхательные техники и медитации. В принципе начало получаться "выходить", но фазы все равно были короткие, и интересные планы выполнить не удавалось.
А потом произошло...я даже не знаю что. Возможно я переусердствовала с тета-ритмами (слушала разнообразные аудио-записи тета-медитаций)
А возможно причина была в общении с моими новыми знакомыми ( я по жизни очень часто нахожу приключения в виде "друзей")
Короче, пошли такие красочно-реальные кошмары сначала в ОС-ах, потом в снах, а потом даже в "просоночных" образах. Спать почти перестала сначала, пришлось пить снотворное и еще кое какую химию. От этого спала без сновидений. Недели за три восстановилась, потом поголодала немного на водичке, почистилась.
Последние 2 недели ОС-ы снова стали появляться - ещё тревожные, но уже не такие кошмарные. Парочку опишу здесь.

25. 11. 2014 г. 7 -8 утра, ОС
содержание:
Я шла заниматься в группу Йоги в Н-ске.По дороге обнаружила что не взяла с собой коврик, подошла к зданию в котором проходили занятия и посмотрела в окно. Обнаружила, что занятия еще не начались и 2 человека там лежат на ковриках. Зашла в комнату, но занятий не было...Я разделась, потом вышла обратно...босиком...подошла к лестнице.... И вдруг ясно осознала, что сплю. Лестница была огромная, широким винтом уходящая бесконечно вниз...Я подумала - если это сон, то можно сбежать вниз. Мне почему то очень захотелось сбежать. И я побежала...приятно прохладные ступени..ощущение стремительного полета.... Очень реальное движение в плотном и вязком пространстве. А затем меня вынесло в ночное небо...Увидела звезды...Вдруг появилась Луна в затмении а на Луне ярко белыми линиями была отпечатана космограмма....Потом Луна исчезла, и тут меня разбудила сестра. Я спросила что ей надо, и вдруг поняла, что это сущь, а я еще в фазе. Резко вскочила с кровати и действительно проснулась...


30. 11. 2014 г. 8 -9 ч. утра, ОС.
Содержание:
Сначала во сне очень долго бродила по какому то огромному зданию с бесконечным числом комнат, проходя мимо большого зеркала вдруг внезапно осознала, что сплю. Стала лихорадочно вспоминать план, но ничего не вспоминалось. Решила выйти из здания и стала пробираться сквозь лабиринт комнат. В конце концов мне это удалось, на улице было лето, зеленые деревья, узкий тротуар, небольшие домики и толпа сущей. Сущи были куклообразные, неразумные. Я пробиралась сквозь них и меня очень раздражала их неразумность. Раздражала до такой степени, что я схватила за грудки одну девушку с длинными волосами и начала трясти её, совершенно безучастную, приговаривая - ну почему ты меня не замечаешь???!!!! Но девушка не реагировала, и я охладела к этому занятию. Моё внимание привлек странный зеленоватый свет сверху. Я взглянула на небо и увидела, что вместо неба какие то зелёные перекрытия. Решила долететь до них, взлетела легко и почти сразу уперлась в эти конструкции на ощупь напоминающие пенопласт. Пробить было невозможно и я стала искать дыры. А дыр было много и в одну из них я пролезла с большим трудом. Пролезла и действительно увидела вечернее небо и струящийся золотистый свет. На мгновенье замерла - подумала а вдруг солнце увижу? Повернулась в сторону света и проснулась...
Держи меня ночь, качай меня, неси меня вверх....
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Trollochki

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Хорошо что Троллочка нарисовалась) Жива-здорова)
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
ROMANTIС
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2013 7:47 pm
Откуда: Галактика Млечного Пути. Солнечная Система. Планета Земля.

Re: Дневник Trollochki

Непрочитанное сообщение ROMANTIС »

с Наступающим тебя Тролочка! ))

Изображение
"Куда направлено внимание — туда и течёт энергия" Куда мысль — туда энергия. А где сейчас Ваша энергия?
Аватара пользователя
Trollochka
Фазер
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Чт окт 06, 2011 9:53 am

Re: Дневник Trollochki

Непрочитанное сообщение Trollochka »

Всем СПАСИБО за участие и за поздравления!!!
Всех с наступившими праздниками!!!!
Долго не писала, поскольку в снах моих опять "Стивен Кинг отдыхает" ))) И поэтому сюжеты хочется поскорее забыть и выкинуть подальше, а не вспоминать в деталях и расписывать...
Вот сегодняшний напишу, поскольку в нем есть некое очарование...))))

10. 01. 2015, 6 -7 утра. Жутик полуосознанный. )
Осознанность только в начале сна проявилась. Я бродила по огромной космической станции, знала что станция эта в глубочайшем "пространстве", где поблизости нет ни звёзд ни планет. Помню, что захотелось увидеть "станцию" целиком и я долго брела по матово светящейся трубе коридора на самый край, чтобы посмотреть в иллюминатор. Дошла и посмотрела - "станция" представляла собой спиральное образование похожее на огромную улитку. Свернутая в спираль "труба", составляющая "улитку" расширялась к центру и сужалась к периферии. А еще...от внешних краев этого спирального образования тянулись радиально тонкие трубки, и исчезали в кромешной тьме. Сама "станция" была такого черно-синеватого оттенка, и около неё присутствовало слабое освещение, такое желтовато-белое, непонятно откуда исходящее...А с другой стороны была полная абсолютная чёрная тьма... Я загляделась в иллюминатор, и похоже свалилась в сон. А дальше смотрела всё как бы со стороны. На станции жила семья из пяти человек. Мужчина, женщина, и трое детей-подростков: два мальчика и девочка. В данный момент у них была серьёзная проблема, связанная с проявлением какой-то болезни. Они периодически впадали в глубокий сон, во время которого холодели, почти как в анабиозе. Но потом просыпались и те кто мог двигаться, помогали "оживить тело" остальным. В данный момент в таком анабиозе находилась мать семейства, она спала в белой круглой комнате в самом центре станции. А отец с двумя сыновьями занимались "протягиванием струн". Это те самые "радиальные трубки", идущие в бесконечность. Они были связаны каким то образом с энергообеспечением станции. А девочка в это время сильно беспокоилась, поскольку работа отца с братьями была очень опасной, могла привести к "открытию контура", падению давления, что было бы смертельным для женщины, лежащей в анабиозе в центре станции. Девочка очень переживала за маму и решила подстраховаться. Она подняла и укрепила переборки на одном из уровней, и таким образом изолировала центральную часть станции от внешней части. А сама девочка осталась с внешней стороны, и когда убедилась, что защита надежна, то пошла на внешний край, чтобы помочь отцу и братьям. Дойдя до внешнего края она с трудом пролезла через очень узкий коридор в какое то маленькое помещение. Там всё было разгромлено, на полу валялись приборы и всякие железяки, а отец с братьями лежали на полу спящие. Девочка поняла, что их тоже поразила болезнь. Она стала укладывать братьев так, чтобы не затекли руки-ноги, и проснувшись они быстрее пришли бы в себя. Братья были очень холодные, и это испугало девочку. Уложив братьев она пошла к отцу, попыталась приподнять его и оттащить от прибора, но тут у нее закружилась голова и она поняла что тоже засыпает. Затем она упала на пол и уснула. Воздух в комнате покачнулся, будто кто то невидимый и большой пролетел. Через некоторое время девочка проснулась, она всё видела и помнила, но не могла пошевелиться. А ещё она слышала скрип и шорох чего то невидимого рядом с собой. Она пошевелила губами, чтобы позвать на помощь, но вдруг этот "невидимый" резко проявился как нечто большое и тёмное. Он наклонился над девочкой и выгрыз ей глаза вместе с половиной головы....
Занавес!!!!))))

Анализ:
Без комментариев!
Держи меня ночь, качай меня, неси меня вверх....
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Дневник Trollochki

Непрочитанное сообщение Tor »

спокойной вам ночи - малыши =)
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Trollochki

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Trollochka
А что все так печально? Надо ето, больше позитива вам.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Лариса_s
Фазер
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2014 10:03 pm

Re: Дневник Trollochki

Непрочитанное сообщение Лариса_s »

Мне кошмары снились в юности очень часто, лет с 13 и до 28, даже иногда спать идти боялась. Было всё как в песне: "мне снятся крысы, хоботы и черти". Сплошной мрак, грязь, атомные взрывы, химические сели, туалеты, черви, сатана и т.д., и т.п. Потом стало реже само собой. А в фазе пока страшного не было ничего, тьфу тьфу тьфу)
...У всех есть внутренний ребенок,
А у меня в самом нутре
Жил с детства средних лет мужчина,
Усталый сгорбленный алкаш.
Аватара пользователя
Илья Счастье
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2015 10:30 am
Откуда: Краснодар
Contact:

Re: Дневник Trollochki

Непрочитанное сообщение Илья Счастье »

Trollochka писал(а):Проснулась и почувствовала, что просто "звеню" от напряжения. Посмотрела на часы - 5 утра.
Этот звон это же вибрация в чистом виде будто трансформатор гудит у меня тоже по утрам бывает и в 9 вечера начинается и 5 - 6 утра очень сильная усиливается я сделал вывод что в этот отрывок времени вибрация тоесть энергия которая течет по позвоночнику по всем чакрам усиливается и Аджна с Сахасрарой в том чесле которые и помогают более тчательно сформировать фазу астрал я работаю над тем как повысить свою вибрацию может вы знаете ??? но я знаю что асаны помогают так как помогают выпрямить позвоночник столб энергии и дыхание а что же еще???
Аватара пользователя
Илья Счастье
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2015 10:30 am
Откуда: Краснодар
Contact:

Re: Дневник Trollochki

Непрочитанное сообщение Илья Счастье »

Trollochka писал(а):psyMelody, спасибо за совет, буду стараться, тут главно понять КАК это сделать, ну чтоб не сразу впечатлиться. ))

Аирнокс, мне тоже немного помогает "замыкание" - ну когда соединяешь большой и указательный пальцы рук. Я это теперь на автомате делаю, когда ничего не трогаю.
А вообще, ты прав - здесь наверно поможет только длительная практика.
Большой палец Сахасрара укозательный Аджна чакры из за их сцепления и получается удержание в фазе
Аватара пользователя
Илья Счастье
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2015 10:30 am
Откуда: Краснодар
Contact:

Re: Дневник Trollochki

Непрочитанное сообщение Илья Счастье »

Илья Счастье писал(а):
Trollochka писал(а):psyMelody, спасибо за совет, буду стараться, тут главно понять КАК это сделать, ну чтоб не сразу впечатлиться. ))

Аирнокс, мне тоже немного помогает "замыкание" - ну когда соединяешь большой и указательный пальцы рук. Я это теперь на автомате делаю, когда ничего не трогаю.
А вообще, ты прав - здесь наверно поможет только длительная практика.
Большой палец Сахасрара укозательный Аджна чакры из за их сцепления и получается удержание в фазе
Нужно больше чтать =) и тогда многое прояснится =)
Аватара пользователя
Trollochka
Фазер
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Чт окт 06, 2011 9:53 am

Re: Дневник Trollochki

Непрочитанное сообщение Trollochka »

10. 02. 2015 г.
От кошмаров, вроде вылечилась. Но фазы пропали совсем. Думала, что больше никогда фазить не смогу. Однако, неделю назад ОС-ы снова начали появляться. Короткие, но очень яркие. Контролируемые выходы пока практиковать не буду, не хочу снова свалиться в кошмарные области. Пусть всё идет естественно.

Вот, позавчерашний ОС:

08.02.2015. 7-8 утра, ОС.

Я летела сидя на "рамке", держась за нее руками. Летела не очень высоко, мимо проносились деревья со странно увеличенными верхушками. Я знала, что сплю, но было так хорошо и лень что либо делать. Заметила слева группу деревьев верхушки которых были похожи на головы, сами деревья стали напоминать строй великанов, медленно полуоборачивающихся куда то. Потом увидела дорогу и площадь, возле дороги стояла группа деревьев у трех из которых верхушки были похожими на чаши. Пришло название места - площадь трёх чаш. меня периодически какая то сила пыталась вытолкнуть из моей рамки и я сопротивлялась этому. Я свернула на дорогу к площади, удержала норовистую рамку и подумала - раз я в фазе, то все таки стоит спуститься и что нибудь сделать. Спустилась и пошла по дороге по направлению к площади. Рассмотрела рамку, которую теперь держала в руках, решила не выбрасывать, пригодится еще прибор. Вокруг было очень светло и зелено, совсем пустынно, никого. Фаза была очень яркой но я чувствовала что она будет недолгой. подумала - вот сейчас соберусь и изо всех сил удержу фазу...сжала кулаки, потом растерла ладони, сделала замыкание каналов и пошла дальше. Вышла к железнодорожному полотну. Там стояла электричка и люди садились в неё. Я обрадовалась, думаю вот сейчас прыгну в дверь и поеду куда нибудь. Прыгнула, ухватилась за поручень, но электричка вдруг очень резко взяла с места. Меня отбросило, серый туман, и я проснулась.

Анализ:
- реалистичность 40 - 90%, осознанность 20 - 60%.
Держи меня ночь, качай меня, неси меня вверх....
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Дневник Trollochki

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

Trollochka писал(а): Прыгнула, ухватилась за поручень, но электричка вдруг очень резко взяла с места. Меня отбросило, серый туман, и я проснулась.
У меня такое с кораблем было, развернулся на 180 градусов да так резко что все поразлетались...а на машине наоборот еле тащишься..
Аватара пользователя
Trollochka
Фазер
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Чт окт 06, 2011 9:53 am

Re: Дневник Trollochki

Непрочитанное сообщение Trollochka »

09.03.2015г. 6-7 утра, ОС.

Я шла в сумерках по горной тропе и мучительно пыталась вспомнить план. Ничего не вспоминалось. Потом я увидела тропу спускающуюся вниз, там внизу синела вода. Я решила посмотреть и очень быстро спустилась. Внизу было море и скалы и снег со льдом. Камни у воды были как стеклянные, обледеневшие, и снег белыми комьями лежал на камнях чуть поодаль. От воды ощутимо веяло каким то очень глубоким холодом. "Какая яркая фаза" - подумала я и стала пробираться по тропинке между камней, изучая залив. Справа залив превращался в широкое озеро и вода в нем была светлее, а слева было открытое море с темно-синей водой. Тропинка шла направо и скоро я набрела на людей которые.... купались в море... Да, это были мужчины и женщины...Они раздевались среди крупных камней, и прям по этим обледеневшим камням лезли в воду. Причем не просто окунались, а плавали долго в этой воде. На меня от этого зрелища прям ступор напал и самой вдруг захотелось залезть в воду. Но я не стала этого делать, а прошла дальше по тропинке и села на крупный серый камень. Вдруг на воде появился красный отсвет. Я взглянула в ту сторону и увидела.... Всходящее солнце...Солнце уже поднялось над горизонтом и выглядело как необыкновенно огромный диск ярко алый с золотым отливом. Я засмотрелась на солнце, и оно из диска превратилось в шар, причем один бок шара был темнее и краснее, а другой просто сочился расплавленным золотом. По мере того как солнце поднималось над горизонтом, шар становился все меньше в размерах, и ярче. Я отвела взгляд... Во мне царили восторг и смятение - как это? Ведь в астрале солнца не бывает. Я это точно знала. Я встала и еще прошла по тропинке, периодически посматривая на солнце, но оно вело себя как "нормальное солнце". Потом обернулась, чтобы увидеть что делают сейчас купальщики, и резко проснулась..

Анализ:
-Реалистичность 80-90%, осознанность 50-60%.
Держи меня ночь, качай меня, неси меня вверх....
Аватара пользователя
ВАЙТМАН
Фазер
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2014 12:46 pm

Re: Дневник Trollochki

Непрочитанное сообщение ВАЙТМАН »

Почему в Астрале солнца не бывает? :)
Аватара пользователя
Trollochka
Фазер
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Чт окт 06, 2011 9:53 am

Re: Дневник Trollochki

Непрочитанное сообщение Trollochka »

ВАЙТМАН писал(а):Почему в Астрале солнца не бывает? :)
Я не утверждаю, что его вообще там нет.))) Просто мне никогда не удавалось ранее увидеть солнце в фазе. Солнечный свет - сколько угодно раз. Луну и звезды тоже запросто... А вот солнце - никак. Я даже в программу своих планов это включала как то... увидеть солнце... Совершенно безрезультатно... Ну и смирилась с мыслью, что в моём астрале солнца нет...)))
А сейчас вспоминаю сегодняшнюю фазу, и понимаю, что всё таки не совсем солнце видела. Что то в нем было не то. Что то связанное с перспективой. Короче, более близкий похоже это был объект. Но выглядело всё довольно приближенно к натуральному..)))
Держи меня ночь, качай меня, неси меня вверх....
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Trollochki

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Trollochka
С 8 марта прошедшим вас персонально) Интересное наблюдение про солнце...Счас даже не помню, я когда-то его видел в фазах или нет. Но я то чаще вообще в каких-нить туннелях, подземельях и зданиях в стиле конструктивизма, там то понятно что откуда солнцу быть...
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Trollochka
Фазер
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Чт окт 06, 2011 9:53 am

Re: Дневник Trollochki

Непрочитанное сообщение Trollochka »

А я снова начала фазить! )))
(Кстати, как правильно писать - "фазю" или "фажу"?)

Уже писала тут (давно правда) что в последнее время попытки использовать какие либо техники для попадания в фазу вызывали у меня периодические появления целых серий кошмарных снов. Сюжеты ОС-ов тоже были чаще всего из той же оперы, и здесь я их не выкладывала почти, а описывала лишь изредка появляющиеся "нормальные" фазы.

Со всем этим надо было что то делать. Многочисленные гуры с просторов интернета настоятельно советовали мне "проработать свои страхи"...Они говорили, что все это просто прекрасно! ))) Что надо не убегать от этих снов, а наоборот...Погрузиться в них по самую маковку! Надо войти в свой страх и преодолеть его, вещали мудрые гуры...
Я даж задумалась немного над их словами...Но мысли об этих "проработках" вызывали тоску, поэтому плюнула я на все это дело и просто задавила свои кошмарики. Ну, не родилась я воином, что ж поделать...)))
Почти на 3 месяца у меня пропали и кошмары и фазы и даже обычные сны стали совсем блеклыми и отражали лишь калейдоскоп дневных событий. И хочется сказать, что оно оказалась совсем даж неплохо! К июню я почувствовала себя свежей и отдохнувшей, даже не смотря на напряженный график на работе...)))

А 2 недели назад решила снова начать фазить. Неделю "раскачивалась" на дыхательных практиках и медитациях с тета-ритмами, потом несколько раз попробовала выйти используя свой любимый "прямой отложенный". Все получилось удивительно легко. Легкий вход в фазу, хорошая осознанность. Только вот "яркость" и реалистичность фаз сильно упала. Но, думаю восстановится со временем (если всё будет норм). Содержание фаз не особо интересное, поэтому здесь выложу только сегодняшнюю, она достаточно длинная хоть...

12.07.15г. 7 - 8 часов утра, фаза. Прямой отложенный. Плана нет.

Ко мне в комнату быстро вошла сестра, подошла ко мне и взяла меня сзади за плечи. Я сначала удивилась, но тут же поняла что это сущь и попросила помочь мне разделиться. Тут же поднялась в воздух и спланировала вниз. Зрения не было, только ощущения. Когда почувствовала, что стою на ковре стала интенсивно растирать ладони, и зрение быстро появилось. Я оглядела комнату - очень светло и все как в реале. Дверь была закрыта (в реале тоже была закрыта). Я открыла дверь и вышла из комнаты.За дверью был мой дом и много незнакомых людей. Входная дверь открыта, я вышла через нее. За дверью было высокое крыльцо. Прыгнула с крыльца, потом долго летала, кричала, пела и читала стишки. Вокруг был летний цветущий пейзаж. Один раз возникло состояние что вот вот сейчас проснусь, но осталась в фазе. Потом попала в какую то местность - вверху каменный свод, вокруг степь, впереди белая глиняная стена. Подошла к стене и говорю - пространство! покажи мне моего учителя! Сзади появились люди. Один мужчина в черном подошел и говорит - идем. Я спрашиваю - а вы кто такой? Он говорит - потом узнаешь. И мы пошли вдоль стены. Вскоре отыскался проход как в метро с турникетом. мужчина завёл меня внутрь огромного подземного помещения. Подземный город, очень много людей, магазины, дороги, какие то лестнично-арочные сооружения. Все разговаривают на незнакомом языке и мой спутник с другими провожатыми тоже. когда они хотят чтобы я их поняла, то смотрят на меня и у меня в голове звучит перевод, тоже каким то птичьим голоском. Мы долго шли по этому городу, потом свернули куда то на слабо освещенную улицу. Все таки кто вы такой? - еще раз спросила я у своего спутника. - Потом всё узнаешь опять ответил он. Я не хочу с тобой дальше идти ответила я. Спутник пожал плечами. Я пошла в другую сторону одна, через некоторое время стало значительно светлее, я вышла на прямой проспект и увидела выход из города и небо. Почти дойдя до выхода проснулась.


Анализ:
- реалистичность 30-60%, осознанность 40-70%
- ошибки - полная погруженность в сюжет, почти не использовала фигову тучу уже отработанных приемов углубления и удержания....
Держи меня ночь, качай меня, неси меня вверх....
Аватара пользователя
ВАЙТМАН
Фазер
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2014 12:46 pm

Re: Дневник Trollochki

Непрочитанное сообщение ВАЙТМАН »

Trollochka писал(а):А я снова начала фазить! )))
(Кстати, как правильно писать - "фазю" или "фажу"?)
А почему был перерыв в фазеньи?

Мне так лучше звучит фазю, чем фажу.
Аватара пользователя
Azzaro
Опытный практик
Сообщения: 3447
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 7:34 am

Re: Дневник Trollochki

Непрочитанное сообщение Azzaro »

Троллочка,соскучились по тебе! Хорошо, что ты снова здесь!!!
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Дневник Trollochki

Непрочитанное сообщение Tor »

Да, с возвращением в мир грёз
Фазай на здоровье
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
Trollochka
Фазер
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Чт окт 06, 2011 9:53 am

Re: Дневник Trollochki

Непрочитанное сообщение Trollochka »

ВАЙТМАН писал(а):А почему был перерыв в фазеньи?
Давила кошмарные сны методом употребления успокаивающих лекарств...
ВАЙТМАН писал(а):Мне так лучше звучит фазю, чем фажу.
Мне тоже! :)
Azzaro писал(а):Троллочка,соскучились по тебе! Хорошо, что ты снова здесь!!!
Взаимно!
Tor писал(а):Фазай на здоровье
Спасиб! :)
Держи меня ночь, качай меня, неси меня вверх....
Аватара пользователя
kassandra
СноВидящая
Сообщения: 5425
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 11:18 am
Откуда: Осторожно, Сенс!!:))

Re: Дневник Trollochki

Непрочитанное сообщение kassandra »

Ой,приятно видеть тебя:)))
Я - Ангел, честно! Просто на метле реально быстрее...
Аватара пользователя
Gatta
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2014 2:05 pm
Откуда: Петербург

Re:

Непрочитанное сообщение Gatta »

ой.. ну надо же.. а мне целый год снились кошмарные сны.. беспрерывно.. и беда была даже не в том, что невыносимо страшные, потому что пугающие сны, наоборот, вызывают осознанность.. а какие-то тягомотно-мутные, болотно-вязкие и липкие.. от которых при просыпании было ощущение, что спала в стиральной машинке в режиме отжима.. тоже таблетками лечилась.. и вот, год спустя отпустило! снова яркие полуосознанные сны и фаза опять начинает получаться! как же это здорово..
и вам желаю раскрыть свои крылья и полетать от души! : )
Аватара пользователя
Trollochka
Фазер
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Чт окт 06, 2011 9:53 am

Re: Дневник Trollochki

Непрочитанное сообщение Trollochka »

Последние пол месяца выкроить время на практику не получалось. Потом решила, что если уж не практикую фазу, то хотя бы с ОС-ами поработать. Последние пять дней в бодрствующем сотоянии по нескольку раз в день делала "проверку" на фазу, пытаясь взлететь...))) Сегодня это сработало - был достаточно длинный и яркий ОС.

08.08. 2015 г. 5 - 6 утра, ОС. План - взлетать как можно выше.
Содержание:
Я стояла на пригорке у моря, дул сильный ветер, летели листья с деревьев и мелкая галька тоже летела. Это было знакомое место, оно недалеко от моего дома находится. Я собиралась немного подышать морем и идти на работу. Потом увидела рядом молодого парня, тянущего за веревочку странное сооружение типа "лодочка". У лодочки было дно из какого то гибкого материала белого цвета и кирпичные невысокие бортики. Налетел порыв ветра, Парень вскочил на свою лодочку и взлетел над холмом, а потом быстро приземлился и засмеялся радостно так. Я спросила его - а твоя лодка и по морю может плыть? - Нет, ответил паренек - по морю не может! Тут я подумала, что надо проверить фаза это или нет, хотя проверять не хотелось, поскольку на работу надо было идти, и ясно же было, что это реал! )))). Но всё же я подпрыгнула и взлетела. Дико обрадовалась - ура фаза! Постояла еще чуть чуть, наблюдая за пареньком, летающим в лодочке, и помчалась выполнять план. Взлетела и попыталась подняться как можно выше. Это давалось с трудом. Потом я уперлась в какой то желто-коричневый каменный свод, "проползла" немного вперед, пока свод не кончился. Дальше было открытое пространство, и я снова стала подниматься, но потом опять уперлась во что то светлое и твердое. Долго искала как выбраться, выбралась. И тут пришла мысль - а почему я поднимаюсь все время лицом к земле? Перевернулась на спину и увидела что вверху нет никакого неба. Там было нечто белесое, с проблесками и бликами. Я снова начала подниматься, но тут меня окутал туман с просверками, качнул и понес куда то вбок. Я попыталась вырваться из него и проснулась.

Анализ:
Реалистичность 70-80%, осознанность 50-60%, план выполнила.
Ошибки - теряю много времени на любование сюжетом, не использую приемы удержания, возможно из за низкой осознанности.
Держи меня ночь, качай меня, неси меня вверх....
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Trollochki

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Да, забавно:) парень в летающей лодочке это еще может и реал:)))
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Trollochka
Фазер
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Чт окт 06, 2011 9:53 am

Re: Дневник Trollochki

Непрочитанное сообщение Trollochka »

Возвращаюсь к своим исследованиям после перерыва. Я снова дома, и состояние ныне благоприятное для фазы. Такая "электрическая напряженность" по утрам иногда бывает, аж до тоненького звона...)))
Вчера вечером немного поспорила с друзьями про астрал и составила такие планы на сегодня:

1)Проконтролировать осознанность самовоспоминанием (как меня зовут, что собираюсь делать сегодня в реале и в фазе)
2)Проверить существование "коридора", если он есть- сравнить с тем какой видела ранее.
3)Попытаться добраться до моря "восточным направлением".

План сей возник ввиду вчерашнего спора с другами про астрал. Есть любители - делить астрал на "внутренний" и "внешний". Внутренний - это типо "фаза", в которой всё можно моделировать, а внешний стабилен, поскольку не человеком создан.
Выслушивая эту до оскомины знакомую теорию, я сдуру ляпнула про свой "коридор"..))) Ну, тут и понеслось!))) Короче, после нашей беседы мне самой захотелось проверить его "стабильность"!
Кроме того, вспомнила, что так и не добралась до моря через "коридор". Решила попробовать снова, сменив направление. Поскольку южное направление вообще плохо катит у всех.)))

15.09.2015. 6 - 7 утра, фаза. Прямой отложенный.

Содержание:
Попала в нужное состояние с первой попытки. Лежу на кровати, а рядом прыгают сущи. Их не видно, но топают громко. Говорю им - чё зря шуметь то? Лучше вылезти помогите. Тут же взлетаю и плавно опускаюсь в комнате. Но один мелкий сущ сидит у меня на плече, а другой за руку держит. На вид -мальчишки. Чую, фаза может быть короткой. Осматриваю комнату бегло, и к дверям. Дверь чуть ниже чем в реале. Открываю и выхожу. Смотрю направо, и -ура! Мой бесконечный коридор на месте! Светлый, просторный, с лестницами и сущами!
Я остановилась вначале и быстро проконтролировала осознанность. Легко вспомнила имя, фазовый план и планы на день в реале. И пошла по коридору, решив при первой возможности свернуть в восточном направлении. Прошла несколько лестниц и переходов, огорчилась что нет зала с деревьями, но зато много торговцев вдоль стен. Потом стали мешать мелкие сущи, увязавшиеся за мной еще с комнаты. Я стала крестить того кто держал за руку, и он быстро убежал. У меня Было ощущение "электричества" от моих пальцев. Потом перекрестила того, кто сидел на плече и чуть потеряла равновесие, наступив в какую то ямку что ли. Тут же фаза поплыла и я проснулась.

Анализ:
- реалистичность 70-80%, осознанность 60-70%, план выполнила наполовину.
Ошибки: опять забыла про углубление. А заодно про все свои приемы удержания.
Держи меня ночь, качай меня, неси меня вверх....
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Trollochki

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Сущи по вам соскучились небось) давно вы с ними по фазе не гуляли
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Trollochka
Фазер
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Чт окт 06, 2011 9:53 am

Re: Дневник Trollochki

Непрочитанное сообщение Trollochka »

Аирнокс, упс! Ничё себе....
Я от Вашей новой авы чуть в осадок не выпала!...Это ж надо же! Вы же полфорума заиками сделаете! )))... К тому же учтите, что форум сновидческий! его ж иногда на на ночь читают!))))
А вдруг ТАКОЕ приснится? Это ж сдвиг по фазе обеспечен...
Короче, ужос...
Держи меня ночь, качай меня, неси меня вверх....
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Trollochki

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Вот что за дискриминация по аватарочному признаку) Кошки почему-то всем нравятся, а пауков боятся. Валери Первая тоже написала как она испугалась)
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»