Дневник eva12345

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
eva12345
Фазер
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 10:10 pm
Contact:

Re: Дневник eva12345

Непрочитанное сообщение eva12345 »

Slyer писал(а):Для ЕВы : "Прямой" выход с Ваших слов я понимаю насильственный вход в фазу придерживаясь разных методик? Зачем же себя насиловать? Когда через ОС все проще и реалистичнее? ИМХО, сорь много вопросиков(
Я разделяю даже прямые выходы)) мой т. Н. Прямой, не совсем прямой. Просто он на засыпании, а не на просыпании. Никто себя не насилует)) да и техник никаких особо нет. Расслабилась, подзаснула, сохраняя сознание включенным, ловишь ощущение, что пора, проверяешь это пора раскачиванием, например или двигаешь ментально рукой и выходишь, выкатываешься, вылетаешь. Когда как))
Мой дневник на aing.ru
Когда нас учит жизни кто-то,
Я весь немею;
Житейский опыт идиота
Я сам имею.
Игорь Губерман
Аватара пользователя
Slyer
Фазер
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: Вс июн 10, 2012 9:13 pm

Re: Дневник eva12345

Непрочитанное сообщение Slyer »

После вкусного обеда на работе таким методом пофазить забавно)
Аватара пользователя
eva12345
Фазер
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 10:10 pm
Contact:

Re: Дневник eva12345

Непрочитанное сообщение eva12345 »

Ахаха)) на моей работе не то что пофазить, а иногда и в туалет не выйти)) как с утра начинаешь работать, так до 8-9 вечера не разгибаясь и работаешь)) благо, пока есть возможность там редко появляться))
Мой дневник на aing.ru
Когда нас учит жизни кто-то,
Я весь немею;
Житейский опыт идиота
Я сам имею.
Игорь Губерман
Аватара пользователя
Slyer
Фазер
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: Вс июн 10, 2012 9:13 pm

Re: Дневник eva12345

Непрочитанное сообщение Slyer »

Ужасть, к этому все и идет(
Аватара пользователя
eva12345
Фазер
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 10:10 pm
Contact:

Re: Дневник eva12345

Непрочитанное сообщение eva12345 »

К чему, к этому? И что все?)))
Мой дневник на aing.ru
Когда нас учит жизни кто-то,
Я весь немею;
Житейский опыт идиота
Я сам имею.
Игорь Губерман
Аватара пользователя
eva12345
Фазер
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 10:10 pm
Contact:

Re: Дневник eva12345

Непрочитанное сообщение eva12345 »

Сегодня снился обычный сон, который я по пробуждении забыла. Встала с утра, вышла в гостиную, оглядела свои цветочки и начала их опрыскивать, обрезать сухие стебли, переставлять. И за этим процессом, вдруг стал всплывать тот сон. Во сне был у меня зимний мини сад. Мне пришлось уехать надолго, а по приезду я обнаружила, что мой сад почти погиб без меня. Я бегала от цветка к цветку, поднимала увядшие бутоны и пыталась вдохнуть в низ жизнь. Во сне было очень больно, как будто я потеряла что то жизненно важное. Подробности сна так и не вспомнились.
Мой дневник на aing.ru
Когда нас учит жизни кто-то,
Я весь немею;
Житейский опыт идиота
Я сам имею.
Игорь Губерман
Аватара пользователя
Slyer
Фазер
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: Вс июн 10, 2012 9:13 pm

Re: Дневник eva12345

Непрочитанное сообщение Slyer »

eva12345 писал(а):К чему, к этому? И что все?)))
К рабству( А все потому что мы и так в заключении(
Аватара пользователя
eva12345
Фазер
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 10:10 pm
Contact:

Re: Дневник eva12345

Непрочитанное сообщение eva12345 »

Я не воспринимаю свою работу как рабство. Тем более, что хожу туда только когда захочу. Работа нравится и работа на себя. Нет рабовладельца)) А про заключение на земле... Есть такая теория. Но я стараюсь держаться подальше от всяких теорий. А тем более, если мы все частичка света, частичка Абсолюта, заключенная в эту биомассу, мы и после освобождения будем типа рабами, потому как у нас одна дорога - служить Единому))) Развивать его через наш опыт)) Так шо, Слаер, расслабься и живи в удовольствие)
Мой дневник на aing.ru
Когда нас учит жизни кто-то,
Я весь немею;
Житейский опыт идиота
Я сам имею.
Игорь Губерман
Аватара пользователя
eva12345
Фазер
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 10:10 pm
Contact:

Re: Дневник eva12345

Непрочитанное сообщение eva12345 »

Легла в 7 утра и на засыпании, в один из сонных нырков на поверхность сознания, почувствовала, что готова к путешествию и легко вылетела из тела. Но жестко обломалась, когда поняла, что никакое углубление фазу не углубляет. Зрения нет. И в ладошки дула, стоя рядом с кроватью, и прыгала, и по полу-стенам руками шоркала, и кота звала. Так слепая и вылетела в окно, которое при такой осознанности, пропустило меня легко, почти не сопротивляясь. При пролете только слегка чувствовалась разница температур в квартире и на улице и небольшое сопротивление стекла. Но, как часто у меня бывает, при попытке вылететь в окно, меня сфолило, но я опять быстро выскочила и встала у кровати. Зрения нет, планов нет. И тут я воспользовалась своим любимым методом опрокидывания назад. Сразу стала проваливаться вниз. Немного чувствовалось, как прохожу сквозь лаги пола, стало холодно и как-то неприятно. Мне совсем не хотелось уходить глубоко под землю и я дала импульс прекратить падение под землю, ничего при этом не предпринимая. И, как и всегда, оказалась падающей в полной черноте все вниз и вниз. Кстати, надо с этим заканчивать и пробовать лучше лететь вверх, а то этот опыт наводит на мысль, что я спустилась куда-то не туда)))

Так я падала какое-то время, отдавшись этому процессу и не давая команды куда-либо попасть.
Как очутилась в какой-то квартире, не помню. Наверное, в тот момент осознанность совсем упала. Я начала углубление, применяя все те-же методы щупания всего подряд. Но, вместо углубления, проваливалась в сон, видимо, выныривала из него и опять пыталась углубляться. Что-то кричала. Уже не помню, что. В какой момент появилась она, тоже не помню. Я была в гостях у какой-то особы, которая меня увидела в форме беловатого призрака, снующего у нее по квартире. Но, женщина была подготовленная и не испугалась, а вступила со мной в контакт. Осознанность была очень плохой и зрения не было. Мы о чем-то разговаривали. Я выспрашивала кто она, как зовут и откуда. Но, сам диалог не запомнился, кроме смутных воспоминаний о том, что она кажется занимается искусством тату, бодиарта и интересуется эзотерикой. Лет ей примерно около 40-ка. 35-38 примерно. Уж как вышло, что мы переспали.... Не помню. Видимо подзасыпала)) Вообще-то меня к женщинам никогда не тянуло. Да и в этот раз особого удовольствия не испытала, но была рада, что доставила его ей. Она была нежна и страстна. Зрение мое появилось, когда она бурно кончала и ее соки растеклись по моим пальцам. Он взяла мою руку и стала это все облизывать)) А я стала ее разглядывать. Она была худа, жилиста, на руках вроде бы были цветные татуировки от самого плеча и до запястий. Но, не утверждаю. Восприятие мое плавало. А вообще, она выглядела мужиком. Короткая стрижка, худое, мужеподобное лицо, почти мужские мышцы и очень небольшая грудь. Передо мной был мужик, натягивающий джинсы на женское лоно) Смотреть на это было странно. Смутно помню, что продолжили разговор на кухне. Она разлила нам то ли чай, то ли коньяк)) я постоянно проваливалась сознанием и с трудом удерживалась в локации. Она рассказывала о себе, о своем одиночестве, непонятости окружающими, о поисках себя, просила прилетать еще. Я пообещала, что поищу ее в сети. Но не имени, ни фамилии ее по пробуждении я не вспомнила, да и вспоминать особого желания нет. И возвращаться - тоже.
Осозналась в своей кровати, повернулась на бок и заснула.
Мой дневник на aing.ru
Когда нас учит жизни кто-то,
Я весь немею;
Житейский опыт идиота
Я сам имею.
Игорь Губерман
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Дневник eva12345

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

eva12345 писал(а):. Уж как вышло, что мы переспали....

Неожиданный поворотик! Я чуть бутером от смеха не подавилась:-))))
А так я давно ждала когда же ты перестанешь просто точить лясы и наконец-то зафазишь!))
Аватара пользователя
eva12345
Фазер
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 10:10 pm
Contact:

Re: Дневник eva12345

Непрочитанное сообщение eva12345 »

Lюdmilka писал(а):
eva12345 писал(а):. Уж как вышло, что мы переспали....

Неожиданный поворотик! Я чуть бутером от смеха не подавилась:-))))
А так я давно ждала когда же ты перестанешь просто точить лясы и наконец-то зафазишь!))
Ахахаха)) Да че там делать, в фазах этих?)) Надо придумать какую-то высокую цель. А просто шастать там и на ж...пу приключения искать уже не канает)
Мой дневник на aing.ru
Когда нас учит жизни кто-то,
Я весь немею;
Житейский опыт идиота
Я сам имею.
Игорь Губерман
Аватара пользователя
eva12345
Фазер
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 10:10 pm
Contact:

Re: Дневник eva12345

Непрочитанное сообщение eva12345 »

Прошлой ночью было что-то странное. Легла спать как всегда, часа в 3 ночи. Была очень сильно уставшая, до такой степени, что с трудом соображала и был озноб. Когда устану у меня всегда озноб.
Легла и почувствовала, что от усталости аж улетаю. Физическое тело плохо ощущалось и плохо слушалось. Зато было нечто, напоминающее вибрации. Все тело гудело и норовило куда-то укатиться. Передать словами эти ощущения довольно сложно. Закрыла глаза и у меня стала кружиться голова. Так никогда до этого не было. Наверное быстро уснула, потому что перехода в сон не уловила. Просто оказалась во сне, поняла это и постаралась удержаться. Но где я была понять не могу. Везде и нигде. Я плавала в густой массе чего-то бесплотного, темного и все пыталась и пыталась собрать засыпающее сознание. Длилось это недолго и я ушла в сон. Но где я была и как это выглядит нет никакой возможности описать, к сожалению.
Мой дневник на aing.ru
Когда нас учит жизни кто-то,
Я весь немею;
Житейский опыт идиота
Я сам имею.
Игорь Губерман
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Дневник eva12345

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

eva12345 писал(а):Да че там делать, в фазах этих?))
Позови супер-мэна, он тебя.. прокатит по астралу, или еще чего.Или Вольфа Мессинга, пускай он тебе что-нибудь поумничает, или динозавра.. Найди себя в детстве или в старости, поговори с собой..
Попробуй переместиться в сказочное место, подоставай из холодильника экзотических фазовых фрухтов..
Порыбачь, займись дайвингом, поиграй на каком-нибудь инструменте..
Если мало могу еще придумать)
Не понимаю как не знать что делать в фазе!!!
Этож такие хохмы можно вылавливать- эмоций на весь день!
Аватара пользователя
eva12345
Фазер
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 10:10 pm
Contact:

Re: Дневник eva12345

Непрочитанное сообщение eva12345 »

Lюdmilka писал(а):
eva12345 писал(а):Да че там делать, в фазах этих?))
Позови супер-мэна, он тебя.. прокатит по астралу, или еще чего.Или Вольфа Мессинга, пускай он тебе что-нибудь поумничает, или динозавра.. Найди себя в детстве или в старости, поговори с собой..
Попробуй переместиться в сказочное место, подоставай из холодильника экзотических фазовых фрухтов..
Порыбачь, займись дайвингом, поиграй на каком-нибудь инструменте..
Если мало могу еще придумать)
Не понимаю как не знать что делать в фазе!!!
Этож такие хохмы можно вылавливать- эмоций на весь день!
Людмилка, ну ты выдумщица)) вон сколько всего придумала)) Кураж у меня уже не тот)) к старости дело идет)))
Мой дневник на aing.ru
Когда нас учит жизни кто-то,
Я весь немею;
Житейский опыт идиота
Я сам имею.
Игорь Губерман
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Дневник eva12345

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

Ну Дрим, к примеру, тебя постарше будет, и ничего- диназавров зовёт, с цветочками да деревьями разговаривает.. и за детство не считает. Очень интересно у нее это выходит- я зачитываюсь.
По дорогам сновиденного мира- ее форум, сходи почитай, зарядись мотивацией!
А то ишь- к старости! Че придумала! :-))
Аватара пользователя
eva12345
Фазер
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 10:10 pm
Contact:

Re: Дневник eva12345

Непрочитанное сообщение eva12345 »

Lюdmilka писал(а):Ну Дрим, к примеру, тебя постарше будет, и ничего- диназавров зовёт, с цветочками да деревьями разговаривает.. и за детство не считает. Очень интересно у нее это выходит- я зачитываюсь.
По дорогам сновиденного мира- ее форум, сходи почитай, зарядись мотивацией!
А то ишь- к старости! Че придумала! :-))
Дрим в других условиях живет. Много тут на форуме москвичей? Очень мало. Условия жизни в этом городе адские. Конечно, это отмазка, но она обоснованная. А динозавриков звать и в холодильнике что-то искать это не интересно. Нужно масштабнее и полезнее что-то придумать. Чтобы уххх!)
Мой дневник на aing.ru
Когда нас учит жизни кто-то,
Я весь немею;
Житейский опыт идиота
Я сам имею.
Игорь Губерман
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: Дневник eva12345

Непрочитанное сообщение diserel »

Ева, это же ты на фотке на авке. Или нет? Какая старость? Ты о чём?
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: Дневник eva12345

Непрочитанное сообщение Изоморф »

Не, Ева конечно права, моложе мы не становимся, но это не повод чтоб не фазить, я например когда стану дедом, собираюсь ещё больше фазить, времени будет много))
Аватара пользователя
eva12345
Фазер
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 10:10 pm
Contact:

Re: Дневник eva12345

Непрочитанное сообщение eva12345 »

diserel писал(а):Ева, это же ты на фотке на авке. Или нет? Какая старость? Ты о чём?
Фотошоп творит чудеса)) Я не так молода, как на авке))
Мой дневник на aing.ru
Когда нас учит жизни кто-то,
Я весь немею;
Житейский опыт идиота
Я сам имею.
Игорь Губерман
Аватара пользователя
eva12345
Фазер
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 10:10 pm
Contact:

Re: Дневник eva12345

Непрочитанное сообщение eva12345 »

Изоморф писал(а):Не, Ева конечно права, моложе мы не становимся, но это не повод чтоб не фазить, я например когда стану дедом, собираюсь ещё больше фазить, времени будет много))
Я долго шла к тому, чтобы высвободить время на фазу. Высвободила... Но фазить чаще не стала. Всегда находится что-то поважнее на данный момент, что-то, требующее большей энергии. Кроме большого города, у меня еще дочь и нет мужа. Нужно как-то все время думать где взять средства на безоблачную юность дочери и свою затянувшуюся "молодость")) так что фаза фазой, а кушать, пока мы в физ. теле, хочется всегда. Ложусь, думаю, ща пофазю... И опа, уже сплю без задних ног) А с утра опять лень. Короче, Глюк меня хорошо охарактеризовал в теме гороскопов. Быстро загораюсь, а потом медленно тлею)) Но долго. Тему фаз не бросаю хотя бы теоретически. ))
Мой дневник на aing.ru
Когда нас учит жизни кто-то,
Я весь немею;
Житейский опыт идиота
Я сам имею.
Игорь Губерман
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Дневник eva12345

Непрочитанное сообщение Gluck »

Ну там дело касалось луны, т.е. рефлексов, того что вылезает автоматически. Стремления нашего Духа же проявляются через Солнце. Для Стрельцов важен понт, масштабность, великая идея. Динозаврики тут действительно не прокатят :)
Аватара пользователя
eva12345
Фазер
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 10:10 pm
Contact:

Re: Дневник eva12345

Непрочитанное сообщение eva12345 »

Gluck писал(а):Ну там дело касалось луны, т.е. рефлексов, того что вылезает автоматически. Стремления нашего Духа же проявляются через Солнце. Для Стрельцов важен понт, масштабность, великая идея. Динозаврики тут действительно не прокатят :)
Я тебя уже боюсь)) А ведь прав на все 100)))
Мой дневник на aing.ru
Когда нас учит жизни кто-то,
Я весь немею;
Житейский опыт идиота
Я сам имею.
Игорь Губерман
Аватара пользователя
प्रत्येक बुद्ध
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2015 12:59 pm
Откуда: Конфедерация Миров Блаженства.

Re: Дневник eva12345

Непрочитанное сообщение प्रत्येक बुद्ध »

Изоморф писал(а):Не, Ева конечно права, моложе мы не становимся, но это не повод чтоб не фазить, я например когда стану дедом, собираюсь ещё больше фазить, времени будет много))
Вот боюсь что тут вы, Изоморф, заблуждаетесь. Времени конечно будет много, только вот ваше старое тело не сможет концентрироваться как надо и все будет забывать.
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Дневник eva12345

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

Да ну пряяяяяааааам!) Я тоже в старости дам жару в фазах, а когда вообще с кровати встать не смогу, так я из фазы вылазить не буду! Главное чтоб не сочли за мертвую и не похоронили раньше времени)))))
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: Дневник eva12345

Непрочитанное сообщение Изоморф »

प्रत्येक बुद्ध писал(а):
Изоморф писал(а):Не, Ева конечно права, моложе мы не становимся, но это не повод чтоб не фазить, я например когда стану дедом, собираюсь ещё больше фазить, времени будет много))
Вот боюсь что тут вы, Изоморф, заблуждаетесь. Времени конечно будет много, только вот ваше старое тело не сможет концентрироваться как надо и все будет забывать.
Славик, в фазе главное мозг, а не тело, я вот что то забыл, а ты сам то вообще фазиш или только здесь реинкарнируешся в разных никах и языком болтаеш не про фазу? Монахи к старости становятся мастерами своего дела и тело у них почему то ещё лучше концентрируется и ни чего не забывает.
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: Дневник eva12345

Непрочитанное сообщение Изоморф »

Lюdmilka писал(а):Да ну пряяяяяааааам!) Я тоже в старости дам жару в фазах, а когда вообще с кровати встать не смогу, так я из фазы вылазить не буду! Главное чтоб не сочли за мертвую и не похоронили раньше времени)))))
Идеальная фазерша), вот такой подход мне нра, люблю тебя это))).
Аватара пользователя
प्रत्येक बुद्ध
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2015 12:59 pm
Откуда: Конфедерация Миров Блаженства.

Re: Дневник eva12345

Непрочитанное сообщение प्रत्येक बुद्ध »

Изоморф писал(а):Славик, в фазе главное мозг, а не тело, я вот что то забыл, а ты сам то вообще фазиш или только здесь реинкарнируешся в разных никах и языком болтаеш не про фазу? Монахи к старости становятся мастерами своего дела и тело у них почему то ещё лучше концентрируется и ни чего не забывает.
Ну-ну:) Блаженны верующие:) Ладно тешьтесь иллюзиями:) Вот как постареете, посмотрим как вы будете фазить. Изоморф, поменьше рекламы эзотерической читайте, да фильмов фантастических смотрите... про монахов и про прочие чудеса. Такие люди действительно есть, но их совсем не много, а подавляющее большинство в старости не фазит. Хотя может вы с Людмилкой и войдете в то немногочисленное меньшинство которое и в старости кое что может... не знаю я с вами обоими близко не знаком.



PS____________ Вот eva12345 точно на пенсии будет фазить))))))))))))))
Аватара пользователя
प्रत्येक बुद्ध
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2015 12:59 pm
Откуда: Конфедерация Миров Блаженства.

Re: Дневник eva12345

Непрочитанное сообщение प्रत्येक बुद्ध »

Ах да про мой опыт вы же там интересовались. Да я так "писарем при штабе" все больше.



Аватара пользователя
eva12345
Фазер
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 10:10 pm
Contact:

Re: Дневник eva12345

Непрочитанное сообщение eva12345 »

PS____________ Вот eva12345 точно на пенсии будет фазить))))))))))))))
Слав, очень на это надеюсь))) в промежутках между заботой о внуках и выращиванием цветочков)))
Мой дневник на aing.ru
Когда нас учит жизни кто-то,
Я весь немею;
Житейский опыт идиота
Я сам имею.
Игорь Губерман
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: Дневник eva12345

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

eva12345 писал(а):А динозавриков звать и в холодильнике что-то искать это не интересно. Нужно масштабнее и полезнее что-то придумать. Чтобы уххх!)
  Как по мне, так таскать еду из холодильника для динозавров - очень даже интересное занятие. Очень хорошо тренирует нижнюю чакру. А вообще, о какой фазе на старости лет идет речь при таком отношении. Это же не процесс, который запускается по щелчку пальцами при хорошей мотивации и подчиняется нашим желаниям. Чтобы научится читать и писать, нужно выучить все буквы, потом научится складывать слова, потом предложения, потом произведения. Почему-то многие ожидают, что все само по себе формируется и выдается при определенных условиях, а опыт работы в нем всегда есть и приобретать не нужно.
  Вот вам жесткая, но полезная мотивация для занятий фазой: "все останется на том же месте, если ждать глобального, не научившись элементарному".
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»