Дневник eva12345

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Left
Фазер
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 12:31 pm

Re: Дневник eva12345

Непрочитанное сообщение Left »

eva12345 писал(а):Лефт, где то только что прочитала интересную цитату от вас о энергетической импотенции. Но найти не могу( да, наверное со мной это сейчас и происходит. Нет энергии на практики. Совсем. Может быть это временно, а может и нет. В любом случае, раньше силы были и опыт пережитого со мной. Если не суждено больше идти далее, то.... Не критично. Может быть это во благо мне. А пока буду приставать к интересным форумчанам, читать дневнички)
У Home. Приведённая цитата не о "энергетической импотенции". Это просто сравнение с наличием/отсутствием энергии. У Вас же были осознания себя в энергетическом теле? Были. Значит, всё вернётся. Накопление - вопрос времени. Чтобы несколько ускорить этот процесс нужно действовать крайне деликатно. Это подразумевает то, что Вы НЕ ДОЛЖНЫ стараться сделать это, так как старание приведёт к напряжению, а напряжение Вам не нужно. Играйте с этим) Это самый лучший вариант и самый действенный. Попробуйте играючи какую либо из техник не-деланья. Само отношение должно быть лёгким и не принуждённым. Не заставляйте себя напрягаться, в поисках выхода из ситуации. У меня бывали такие периоды застоя ( яростно выискивал какие то новые техники и прочее, но результат был мизерным ). Пока опытный человек не объяснил, что дефицит энергии ПРИСУЩ ВСЕМ НАМ. Такова наша природа.
Просто играйте и в один момент, когда уровень энергии снова позволит - всё получится легко.
Это не мой совет, а совет опытного практика. И это работает)
_______________________________
P.S. Забыл добавить... Есть ещё "шоковая терапия", но Вам она скорее всего не нужна... Цель в том, что Вы должны чего то очень сильно напугаться. Аж до помрачения)) Испуг должен захватывать вплоть до физических ощущений. До потери памяти, как говорят) В этом случае тональ сжимается, предоставляя всё под "ответственность" нагваля. Это большой вброс энергии, который откроет Вам свободу действий.
Со мной такое было, но сам механизм этого я в то время не знал.
"Всё что мы есть и всё чем мы кажемся это лишь сон и во сне мы вам явимся". © Эдгар Аллан По.
Аватара пользователя
Евгенний Кириллов
Сообщения: 740
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2014 10:26 pm

Re: Дневник eva12345

Непрочитанное сообщение Евгенний Кириллов »

Left писал(а):
eva12345 писал(а):Лефт, где то только что прочитала интересную цитату от вас о энергетической импотенции. Но найти не могу( да, наверное со мной это сейчас и происходит. Нет энергии на практики. Совсем. Может быть это временно, а может и нет. В любом случае, раньше силы были и опыт пережитого со мной. Если не суждено больше идти далее, то.... Не критично. Может быть это во благо мне. А пока буду приставать к интересным форумчанам, читать дневнички)
У Home. Приведённая цитата не о "энергетической импотенции". Это просто сравнение с наличием/отсутствием энергии. У Вас же были осознания себя в энергетическом теле? Были. Значит, всё вернётся. Накопление - вопрос времени.
Представте себе самого ленивого человека и у него загорелся дом - наверно все соглосятся , что найдётся у него силы спасти себя .
Дело не в " энергетической импотенции " , а в желаниях и силы стремлениях к наполнению желаемого . В материалестическом мире человеку свеголижь то нужно обеспечить своё тело ( питание , кров , семья ) , а чувственные наполнения возможны только в духовном . Чтобы ощущать себя живым , у человека должна быть цель , а к ней и раббота и достижение желаемого ( наполнения ) . Есть 125 духовных ступений " Древа познания Добра и Зла " - , даны нам свойства ( " Милосердие - Жестокость , Правда - Ложь ,,,, их 613 " ) и окружение которое расскрывает эти сойства . К примеру - многие женщины худеют , - вот здесь у них раббота со своим " Эго " . В Духовной рабботе расскрываешь Творца и перемещаешся жить в свою Душу , а там всё что пожелаешь , ведь и в нашем мире человек гонится за чувствоми ( деньги , власть , почисти , знанье ).
Аватара пользователя
eva12345
Фазер
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 10:10 pm
Contact:

Re: Дневник eva12345

Непрочитанное сообщение eva12345 »

P.S. Забыл добавить... Есть ещё "шоковая терапия", но Вам она скорее всего не нужна... Цель в том, что Вы должны чего то очень сильно напугаться. Аж до помрачения)) Испуг должен захватывать вплоть до физических ощущений. До потери памяти, как говорят) В этом случае тональ сжимается, предоставляя всё под "ответственность" нагваля. Это большой вброс энергии, который откроет Вам свободу действий.
Со мной такое было, но сам механизм этого я в то время не знал.
Вот шоковая точно не нужна)) Действительно, в давние времена ( относительно. В начале 20 века), на заре зарождения психологии ( и психиатрии), многие новаторы применяли шоковую терапию для лечения различного рода психических отклонений своих пациентов. В основном применяется для лечения фобий. Но данный метод почти себя изжил. И, думаю, он себя не оправдает и при применении для вхождения в фазу. Одно наладим, другое угробим)))
Мой дневник на aing.ru
Когда нас учит жизни кто-то,
Я весь немею;
Житейский опыт идиота
Я сам имею.
Игорь Губерман
Аватара пользователя
eva12345
Фазер
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 10:10 pm
Contact:

Re: Дневник eva12345

Непрочитанное сообщение eva12345 »

Представте себе самого ленивого человека и у него загорелся дом - наверно все соглосятся , что найдётся у него силы спасти себя .
Дело не в " энергетической импотенции " , а в желаниях и силы стремлениях к наполнению желаемого . В материалестическом мире человеку свеголижь то нужно обеспечить своё тело ( питание , кров , семья ) , а чувственные наполнения возможны только в духовном . Чтобы ощущать себя живым , у человека должна быть цель , а к ней и раббота и достижение желаемого ( наполнения ) . Есть 125 духовных ступений " Древа познания Добра и Зла " - , даны нам свойства ( " Милосердие - Жестокость , Правда - Ложь ,,,, их 613 " ) и окружение которое расскрывает эти сойства .
Не совсем поняла, что вы имеете ввиду? Что хотели донести? Что должна быть цель и все получится? Тут не поспоришь)
Мой дневник на aing.ru
Когда нас учит жизни кто-то,
Я весь немею;
Житейский опыт идиота
Я сам имею.
Игорь Губерман
Аватара пользователя
eva12345
Фазер
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 10:10 pm
Contact:

Re: Дневник eva12345

Непрочитанное сообщение eva12345 »

Альтернативное мнение Владимира Ковальзона доктора биологических наук: http://www.youtube.com/watch?v=boMRaG81Io8
Мой дневник на aing.ru
Когда нас учит жизни кто-то,
Я весь немею;
Житейский опыт идиота
Я сам имею.
Игорь Губерман
Left
Фазер
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 12:31 pm

Re: Дневник eva12345

Непрочитанное сообщение Left »

" На каждое действие найдётся противодействие")) Старый безвольный мешок с костями обрёл дар речи)))
Всё, что науке неизвестно - априори считается губительным. Ну а как иначе...))) Испуганное чудо со слезящимися глазками всё собрало в кучу, вплоть до болезни паркинсона, астронавтов и прочей чуши. Лишь бы его привычный "мирок" не смели трогать))
Изображение

Есть конструктивное предложение:
____________________________
В конце каждого опыта, когда случается фол : писать не "сфолил", "случился фол", как это принято, а более точно: "сковальзонил", "случился ковальзон" ))) Так ближе к сути :)
"Всё что мы есть и всё чем мы кажемся это лишь сон и во сне мы вам явимся". © Эдгар Аллан По.
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: Дневник eva12345

Непрочитанное сообщение diserel »

Left писал(а):"
Есть конструктивное предложение:
____________________________
В конце каждого опыта, когда случается фол : писать не "сфолил", "случился фол", как это принято, а более точно: "сковальзонил", "случился ковальзон" ))) Так ближе к сути :)
Смешно. Изображение
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Аватара пользователя
eva12345
Фазер
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 10:10 pm
Contact:

Re: Дневник eva12345

Непрочитанное сообщение eva12345 »

Ахаха) сковальзонил такой и бац, елки-палки, верните меня в свое тело, это старое и страшное)
Мой дневник на aing.ru
Когда нас учит жизни кто-то,
Я весь немею;
Житейский опыт идиота
Я сам имею.
Игорь Губерман
Аватара пользователя
Oblivion
Опытный практик
Сообщения: 4443
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 1:18 pm
Откуда: Barnaul

Re: Дневник eva12345

Непрочитанное сообщение Oblivion »

Я такое слово даже не выговорю:).
Аватара пользователя
eva12345
Фазер
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 10:10 pm
Contact:

Re: Дневник eva12345

Непрочитанное сообщение eva12345 »

Я такое слово даже не выговорю:)
Да и у меня не с первого раза получилось)))
Мой дневник на aing.ru
Когда нас учит жизни кто-то,
Я весь немею;
Житейский опыт идиота
Я сам имею.
Игорь Губерман
Аватара пользователя
eva12345
Фазер
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 10:10 pm
Contact:

Re: Дневник eva12345

Непрочитанное сообщение eva12345 »

Прошлой ночью удалось лечь не в 4 утра, как я привыкла, а пораньше. Завела будильник на 8 утра для отложенного метода. К сожалению, этот гаденыш прозвонил в самую глубокую мою фазу сна и я еле-еле вытащила себя из кровати для недолгого бодрствования. Сходила на кухню, провела привычный ритуал с кофе, сигареткой, играми на планшете)) и пошла обратно в кровать, надеясь на фазу.
Легла поудобней, чтобы руки не затекали и начала расслабление. Давалось с трудом. Первое, с чего начинаю - расслабляющее глубокое дыхание. Оно запустило релаксацию, но как-то тяжело. Сердце билось учащенно и никак не хотело успокаиваться. Может быть стоит бросить пить кофе и курить?))) Наверное, хорошая идея, но не кайфовая))
Справилась с дыхалкой, сконцентрировалась поочередно на расслаблении рук, ног, головы, шеи и т.д. Пишу подробно для тех, кому это сможет пригодиться. При определенной тренировке глубокого расслабления можно добиться в считанные минуты. Далее встает другая проблема: не заснуть. Для этого нужна воля и желание во что бы то ни стало выполнить задуманное. Иначе 100-процентное засыпание неминуемо. Кого мучает бессонница, дыхательный релакс с вниманием на поэтапном расслаблении частей тела, в помощь.
Сознание несколько раз ныряло в черноту, даже начинало что-то сниться, но я по привычке выныривала из забытья и мыслей в голове становилось все меньше, пока в голове не установилась звенящая тишина. Она начала в прямом смысле звенеть. Вместе со звоном я ощутила мягкие вибрации. Напряжением мозга я их усилила немного... И провал. Наверное все-же заснула, так как совсем прямого выхода не вышло. После нырка в пустоту я очутилась в странном месте. Осознанность очень сильная. Цвета, запахи, вся атмосфера локации воспринималась очень живо. Я стояла на берегу волнующегося моря. Вода в море неприятно удивила своим грязно-зеленым цветом и несвежим запахом. А еще пахло масляной краской. В такую воду заходить не хотелось и я огляделась по сторонам. Оказывается, за моей спиной, бурлила интенсивная вокзальная жизнь. Толпы людей с чемоданами сновали повсюду. К сожалению, само здание вокзала я так и не успела рассмотреть. Захотев посмотреть, что внутри, я там сразу и оказалась. А внутри был не вокзал, а рынок. Сейчас таких рынков осталось очень мало. Был у нас закрытый ныне, Черкизовский рынок. Он был огромных размеров и его ряды длились сотни метров. Как ни странно, рынки мне снятся часто. И всегда в неприятных снах. Да и в реале это скопище разносортных людей, плохо пошитых вещей и пирожков с котятами вызывает во мне неприятные чувства. После рынков я всегда чувствовала себя разбитой. А еще рынки для меня это мой город в лихие 90-е и позже. Город торговли, наживы, обмана, халтуры, больших денег, не чистых рук и душ, равнодушия, а все это перекрывала горечь. Многие из них бы рады по-другому. Но пока не могут, не время.
Пока стояла и озиралась, эти мысли и воспоминания нахлынули на меня. Люди и одеты были по-старинке.
Пока стояла, ко мне подбежал мужичок с вопросами что меня интересует? О, спрайт, думаю)) Да сколько их тут! Неужели это все мой мозг смоделировал? В таком количестве?))Я у него спросила, где тут метро? Он, хитро прищурившись, оглядел меня, полных сумок не увидел и решил, что я еще денег не потратила)) И начал зазывать)) Пока я его слушала, сзади подскачил пацаненок и выхватил у меня сумку. Кстати, воровство сумки мне снится уже второй раз.)) Было такое и в реале. Думаю, стоп! В реале я сумку отбила, еще и надавав ворюге кошельком по лицу, а потом искала с кем бы выйти с рынка под защитой))) Было мне тогда 20 лет))
Разворачиваюсь, хватаю пацана и говорю: "Сколько денег тебе надо для счастья?" Он оторопел, ничего не сказал и смылся. Думаю, надо сваливать отсюда. Нечего время драгоценное терять. Тут вспомнила, как вычитала в одном из дневников, чтобы увидеть все как есть, нужно обрушить фазу. Я сконцентрировалась и захотела ее обрушить. Полный провал. Ничего не вышло. Только отдельные сегменты, в виде торговых палаток ушли под землю вместе с продавцами. Я подбегаю к провалу, смотрю внутрь и отскакиваю. В провале смотрит на меня вселенная. С ее галактиками. Ну, думаю, мне наверное, туда рано еще)) И сфолила.
Быстро опять отделилась. Зрение есть, все в норме. Вспомнила о задании пойти в ванную и открыть кран с водой. Пошла. Открыла. Воды нет. Осознанность стала таять. Тру руки, смотрю на них. Они как и всегда маленькие и светятся. Как детские ручонки. И вдруг так захотелось спать. Просто ужасно. Как только я об этом подумала, сразу и заснула. Снов больше не помню. Изображение
P.S.: Кстати, краской пахло и в реале. Под окнами дворники красят лавочки и вонь стоит неописуемая.
Вспоминая эту фазу, пришла на ум книга "Лангольеры" Стивена Кинга. Только в моем сне лангольеров не было, но пустоты от палаток воспринимались очень похоже и внутреннее ощущение от книги и от фазы идентично.
Мой дневник на aing.ru
Когда нас учит жизни кто-то,
Я весь немею;
Житейский опыт идиота
Я сам имею.
Игорь Губерман
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: Дневник eva12345

Непрочитанное сообщение diserel »

Интересно как с палатками получилось. И правда похоже на "Лангольеры" С. Кинга.
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Аватара пользователя
eva12345
Фазер
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 10:10 pm
Contact:

Re: Дневник eva12345

Непрочитанное сообщение eva12345 »

Выше я обронила фразу, что самоубийство это расстройство психики. В личной переписке с одним нашим форумчанином, я пришла к выводу, что недостаточно проинформирована. Эта тема для меня интересна и важна. Поэтому сохраню его цитату здесь. Иначе в переписке она со временем уничтожится.
По ходу роста мы получаем информацию, которая укладывается в отдельные участки нейронов. сопровождаемая определенной эмоциональной составляющей. При необходимости принятия решения, в котором принимают участие пусть два участка нейронов, мы либо легко это делаем (если один участок уверен в своей правоте слабо, а другой сильно) либо с огромным трудом (когда оба участка выдают близкие значения). Причем, даже если мы уже запускаем выполнение действия по алгоритму одного из участков, то второй продолжает контролировать первый и запускает в дело механизмы противодействия (ищет альтернативные варианты, другие знания, просматривает ассоциированные цепочки в фоновом режиме и по ходу корректирует действия первого). Если это гармоничная и гибкая личность, то первый участок не сильно сопротивляется и принимает во внимание подсказки второго, внося поправки в действия, хотя тоже запускает механизм противодействия. Но в случае, когда внутренние конфликты не обрабатываются и личность полна догм, стереотипов, фанатичности и других непересматирваемых истин, присутствует жесткая борьба и задействуется эмоциональная составляющая информации нейронных участков, т.е. запускаются физиологические процессы (хим-, гормон- и т.п. реакции). Дальше влазить пока не стоит, чем это может закончится можно посмотреть на примере фильма с Ди Каприо "Остров проклятых".
Но суть такая, что нужно иметь очень очень очень веские аргументы, чтобы пройти все сознательные, подсознательные и физические барьеры, чтобы добраться до смерти без чьей либо помощи. Понятно, что в состоянии аффекта отключается сознание и можно сделать подсознательное действие, но и только.
Мой дневник на aing.ru
Когда нас учит жизни кто-то,
Я весь немею;
Житейский опыт идиота
Я сам имею.
Игорь Губерман
Left
Фазер
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 12:31 pm

Re: Дневник eva12345

Непрочитанное сообщение Left »

Смерть так или иначе придет, хотим мы этого или нет. Можно верить во что угодно, примерять на себя разные догмы из христианства и других религий - толку никакого.
То, чем мы являемся сейчас исчезнет. И с позиции нашего эго все дальнейшие спекуляции на эту тему предрешены быть не верными, не отражающими реальную суть.
Я не понимаю для чего оттягивать неминуемое. Если есть цель прекратить свое существование - эта цель вибирается в любой момент и все... Может, со стороны покажутся странными такие рассуждения, но я видел того, кто СОЗНАТЕЛЬНО выбрал уход из жизни и осуществил это. Это был уже не обычный тот, кого я знал. Одержимым его тоже не назвать. Он просто отбросил все рассуждения, но не стал сумасшедшим в обычном понимании этого слова.
Рассуждать о каких то там химических процессах в мозге конечно, интересно... только вот нахрена, если ты можешь умереть в любой момент?
ИМХО
"Всё что мы есть и всё чем мы кажемся это лишь сон и во сне мы вам явимся". © Эдгар Аллан По.
Аватара пользователя
eva12345
Фазер
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 10:10 pm
Contact:

Re: Дневник eva12345

Непрочитанное сообщение eva12345 »

Рассуждать о каких то там химических процессах в мозге конечно, интересно... только вот нахрена, если ты можешь умереть в любой момент?
Но мне интересно, зачем люди вместо жизни вибирают смерть? Что ими движет, как они для себя объясняют, зачем им умирать раньше положенного срока? И вообще, как они дошли до жизни такой?
Мой дневник на aing.ru
Когда нас учит жизни кто-то,
Я весь немею;
Житейский опыт идиота
Я сам имею.
Игорь Губерман
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник eva12345

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

eva12345
Вы ето, никогда самоубийц не видели? Что такие глубокомысленные вопросы задаете. Кто-то тут наезжает на христианские догмы, но они-то как раз утверждают, что существование продолжается и ничо не исчезнет (что, между прочим, можно привязать к закону сохранения энергии в мире). Так что толк от них есть -они вселяют оптимизм и убирают страх перед смертью. Или, так скажем, грусть перед смертью. А вот толку разводить пессимизм "мывсеумрем всенапрасно" -действительно ноль. Точнее, минус. Этим могут заниматься сущности типа Спектров -низших бесов-призраков, стремящихся обрушить все в Забвение, так как существование почитают злом) Кстати сами они исчезают в Забвении и растворяются.

А догмы смертопоклонников -смотри буддизм Мараудера, в отличие от Лефта он его излагает в более концептуальном и традиционном варианте. Но таком же унылом и беспросветном. НО. При том сам он КАТЕГОРИЧЕСКИ отказывается "убиться ап стенку", что я ему несколько раз предлагал, раз мир такой плохой, жизнь-дерьмо, а с его смертью он исчезнет -канет в Забвение и конец страданию.

К чему это. А к тому, что психически нормальный чел, даже махровый пессимист типа Мараудера, с собой НЕ покончит. какую бы философию он не разводил. Так что все-таки вашие мнение о сумасшествии верно. Тем более я-то был знаком с парой самоубийц. Один из них был мой одноклассник Антон (о нем писали в статье "Жертва телебашни"), у него была навязчивая идея спрыгнуть с телевышки. В остальном он казался почти нормальным (увлекался эзотерикой, то есть был "шизотериком"). Смешно когда Лефт, которого из ста человек назвали бы нормальным, наверное, человек двадцать, говорит что его знакомый был нормальный:) Это ведь с чьей точки зрения смотреть. А вторая была моя знакомая, она вообще самоубийца со стажем, пять раз пыталась покончить с собой и наконец в 30 лет получилось. Ну она-то была сильно свихнутая. Наконец часто самоубиваются пацаны молодые от несчастной любви. Можно ли их считать психами? А от глубокой философии никто не самоубивается, если эта философия не является продолжением психического отклонения. Ну кроме растения из фантастики Лема, которое вырастало слишком умным, у него вместо клубней вырастали мозги) Тогда это растение называлось "безумное", парадоксально, потому что этими мозгами оно додумывалось только до того, что жить не стоит, и выкапывалось, кончая с собой:)
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник eva12345

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Еще два примера вспомнил, у нас с Высоцкого, с небоскреба, спрыгнул парень 25 лет, а на работе один повесился ( я его не знал лично). Оба из-за того что их девушки бросили. вот вам и "выбор", блин.

Девушки в этом смысле умнее, они из-за парней обычно не убиваются. Впрочем, когда умер Цой, некоторые его поклонницы тоже покончили с собой, а некоторым из них было уже по 30 лет. Вот такие они были философы глубокие. Вообще вера в смерть и в то, что после нее ничего нет -такая же чисто вера, как и вера в жизнь после смерти. Человек не испытав смерть не может утверждать даже то, что она ЕСТЬ, не то что то, что там за ней. Например может быть вообще весь мир -это ваше сознание, Ева. Он никогда не начинался и не закончится. И смерть просто фикция, о которой в вашей голове спорят две ваших же мысли - Лефт и Аирнокс, которые вообще не существуют:))))
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник eva12345

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Я вот как скептик не верю ни в то что все умрут ( а вдруг кто-то выживет?), ни в то, что после смерти что-то есть, ни в то, что после смерти ничего нет. Да и наплевать, честно говоря. Но надеяться я буду на то, что после смерти сознание изменяется, но остается) И вообще остается возможность влиять на мир. Мне это больше нравится потому что. Надеяться никто запретить не могет.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Left
Фазер
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 12:31 pm

Re: Дневник eva12345

Непрочитанное сообщение Left »

Аирнокс, ты снова , не углубившись, не верно истолковал то, о чём я написал.
Я имею ввиду смерть эго, а не той трансцендентной личности внутри каждого. Что даёт вера человеку? Обычному человеку... А ничего, кроме временного спокойствия и уверенности. Дело в том, что мы не знаем настоящих себя, тех, кто существует вне пределов социума и времени. Мы по большей части спим наяву.
В момент смерти срываются все покровы, все ложные ( иллюзорные ) покровы, которыми укутывается наша самость. А ведь мы живём этим иллюзорным... осознаём им окружающий мир, познаём его, действуем с помощью своего эго. Если человек ни разу не приходил к этой самости, не ощущал и не чувствовал её - он умирает как эго. То есть всё, что он знал и чем являлся здесь - исчезнет. Не надо всё списывать на закон сохранения энергии и прочие догадки. Тебя, которого ты знаешь сейчас НЕ БУДЕТ. А тем, чем станешь там - тебе так же неизвестно. От этого и идёт страх смерти. Он существует для эго, но ты не сможешь его отбросить, пока живёшь при помощи эго. Никакие веры в послесмертье в сам момент смерти твоему эго не помогут, потому что оно по природе - временно.
Для меня избавление от собственного эго и есть смерть. В то же время я знаю, что полностью осуществить это невозможно. Остаётся только сознательно выбрать своё "я" просто инструментом, неким регистратором и анализатором информации, поступающей извне. Это как с осознанными снами - стать безмолвным наблюдателем.
Люди, которые сводят счёты с жизнью руководствуются разным. По большей части тем, о чём ты написал ( неразделённая любовь, внутренние конфликты, противоречия... ) Но мы ведь не знаем ПОЛНОСТЬЮ всех их мотивов. Мы думаем, что понимаем и знаем, а на самом деле лишь сопоставляем свои убеждения с чужими и когда не получаем отражения в собственных мыслях - считаем таких людей сумасшедшими. Не буду здесь гадать, что да как, но есть уверенность, что сам ты со смертью не сталкивался.
Есть те, апологеты христианства и других религий, которыми руководит их вера. Они то как раз и знают, что умирают для этого мира, когда приходит время. Не мира вообще, а для мира видимого нами, поверхностного. Они уже постигли полную картину бытия, вне рамок социального. Потому страх смерти утратил для них значение.
В массе же - будь ты самым начитанным книжником и "веруном" - не смирившись с таким, каков ты есть, не поняв, что есть смерть для тебя сегодняшнего - никогда не примешь собственную аннигиляцию как данность )
зы: Спорить с тобой мне не о чем.
"Всё что мы есть и всё чем мы кажемся это лишь сон и во сне мы вам явимся". © Эдгар Аллан По.
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Дневник eva12345

Непрочитанное сообщение Gluck »

По поводу эго и самоубийства. Очень логична на мой взгляд такая схема.
У человека есть такая шутка как ум. Ум работает с памятью, в которой записан весь опыт человека вплоть до мельчайших деталей, например температура воздуха при первом вздохе. Работает ум с ассоциациями, а задача ума выживание. Чтобы работа была эффективной, результаты записываются в подсознание и становятся рефлексами, сопровождающимися автоматическими эмоциями, физиологическими реакциями и в конце концов действиями. Многие рефлексы вполне себе прагматичны и полезны, а некоторые нет. Например, упал мальчик с яблони и потерял сознание - бессознательный страх высоты, дерева и возможно даже яблок на всю жизнь. Какая конкретно смысловая связь будет установлена - дело случая. Но, есть одна особенность. Ум заботится о выживании всего с чем человек себя отождествляет. Когда человек себя отождествляет с опытом это называется эго. Так как опыт это все с чем работает ум, то на момент появления эго ум начинает заботится о существовании самого себя. И вот здесь начинается самое интересное. Опыт человека может быть причудлив, разнообразен и противоречив, так как сюда входят не только чувственные переживания, но еще оценки и концепции. Что если концепции говорят в какой-то момент человеку о том, что он должен умереть? Ум принимает решение, что смерть тела это приемлемое решение исходя из защиты собственных концепций. Вот и самоубийство из за несчастной любви или от пояса шахида. Самоубийство можно даже называть осознанным, но только до той степени, до которой может быть осознан человек, полностью находящийся под властью ума.
Аватара пользователя
eva12345
Фазер
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 10:10 pm
Contact:

Re: Дневник eva12345

Непрочитанное сообщение eva12345 »

Вы ето, никогда самоубийц не видели?
Всего один раз встречала. Совершенно здоровый с виду человек. Немного со странностями своими, но кто без них.)
А вообще, спасибо всем, кто откликнулся и выразил свою точку зрения на самоубийство и самоубийц.
Для меня избавление от собственного эго и есть смерть.
И для меня.
Что если концепции говорят в какой-то момент человеку о том, что он должен умереть? Ум принимает решение, что смерть тела это приемлемое решение исходя из защиты собственных концепций.

Ну, уже даже то, что какие бы то ни были концепции говорят о самоликвидации, то это уже некий сбой системы. Будь то психической, умственной, еще там какой... Это против нашей природы, не задумано и не запрограммировано, а значит, поломка. Какими бы доводами она ни руководствовалась.
Мой дневник на aing.ru
Когда нас учит жизни кто-то,
Я весь немею;
Житейский опыт идиота
Я сам имею.
Игорь Губерман
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Дневник eva12345

Непрочитанное сообщение Gluck »

eva12345 писал(а):
Что если концепции говорят в какой-то момент человеку о том, что он должен умереть? Ум принимает решение, что смерть тела это приемлемое решение исходя из защиты собственных концепций.

Ну, уже даже то, что какие бы то ни были концепции говорят о самоликвидации, то это уже некий сбой системы. Будь то психической, умственной, еще там какой... Это против нашей природы, не задумано и не запрограммировано, а значит, поломка. Какими бы доводами она ни руководствовалась.
Да, сбой системы с точки зрения вашего ума, ваших концепций. Если говорить о программировании, то ум - машина. И программа(личность) в этой машине может быть какая угодно. Программа - всего лишь набор алгоритмов, работающая с данными. Смерть штука естественная и не противоречит природе. Потому с определенной программой и данными результат становится фатальным. Отсюда кстати следует идея о саморазвитии: т.к. с данными внешнего мира мы ничего поделать не можем нужно изменять свои алгоритмы т.е. развивать личность.
Аватара пользователя
eva12345
Фазер
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 10:10 pm
Contact:

Re: Дневник eva12345

Непрочитанное сообщение eva12345 »

Ну, тут и не поспоришь))
Мой дневник на aing.ru
Когда нас учит жизни кто-то,
Я весь немею;
Житейский опыт идиота
Я сам имею.
Игорь Губерман
Аватара пользователя
eva12345
Фазер
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 10:10 pm
Contact:

Re: Дневник eva12345

Непрочитанное сообщение eva12345 »

Вчера ночью мне читали стихи из-под кровати))
Как всегда, на засыпании делала обычный ритуал расслабления при дыхании, параллельно присматриваясь к темноте перед закрытыми глазами. Начались привычные цветные переливы, всполохи каких-то дальних огней, точечная мошкара, провалы, выныривания, отключение вд. Все как всегда. И вдруг женский голос. Такой приятный, взрослый, веский такой, авторитетный: "Эй, хочешь стихи почитаю?"
Вообще, голоса меня пугают. Не люблю я их. О чем тут-же и сказала этому голосу, льющемуся из-под моей кровати. Говорю: "Ты либо вылези, либо заткнись вообще. Нечего меня пугать. Мы не в детстве."
Замолчала, обиженно сопя. Полежали, помолчали. Я намеренно не делаю никаких движений. Прислушиваюсь. И вдруг тихо так, протяжно, вкрадчиво она начинает читать МОЙ стих. Мой, который я выучила еще в младших классах и запомнила на всю жизнь:

В ясный полдень, на исходе лета,
Шел старик дорогой полевой;
Вырыл вишню молодую где-то
И, довольный, нес ее домой.

Он глядел веселыми глазами
На поля, на дальнюю межу
И подумал: «Дай-ка я на память
У дороги вишню посажу.

Пусть растет большая-пребольшая,
Пусть идет и вширь и в высоту
И, дорогу нашу украшая,
Каждый год купается в цвету.

Путники в тени ее прилягут,
Отдохнут в прохладе, в тишине,
И, отведав сочных, спелых ягод,
Может статься, вспомнят обо мне.

А не вспомнят — экая досада,—
Я об этом вовсе не тужу:
Не хотят — не вспоминай, не надо,—
Все равно я вишню посажу!»
Дочитала стих, помолчала.
- Хочешь еще?
- Нет. Спать хочу. Спасибо, конечно, но больше не надо. Либо вылезай, либо я спать. На работу завтра.
Она из-под кровати: "Как хочешь. Ну, пока тогда."
- Пока... - прошептала я и провалилась в сон.
Мой дневник на aing.ru
Когда нас учит жизни кто-то,
Я весь немею;
Житейский опыт идиота
Я сам имею.
Игорь Губерман
Аватара пользователя
Oblivion
Опытный практик
Сообщения: 4443
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 1:18 pm
Откуда: Barnaul

Re: Дневник eva12345

Непрочитанное сообщение Oblivion »

Здорово! В следующий раз, может и песенку споет:).
Аватара пользователя
eva12345
Фазер
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 10:10 pm
Contact:

Re: Дневник eva12345

Непрочитанное сообщение eva12345 »

Oblivion писал(а):Здорово! В следующий раз, может и песенку споет:).
В следующий раз я все ж вытащу ее из засады)) Вместе споем))
Мой дневник на aing.ru
Когда нас учит жизни кто-то,
Я весь немею;
Житейский опыт идиота
Я сам имею.
Игорь Губерман
Аватара пользователя
Slyer
Фазер
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: Вс июн 10, 2012 9:13 pm

Re: Дневник eva12345

Непрочитанное сообщение Slyer »

Ева, приветик все-таки я к тебе)
И сразу попробую ответить "И постскриптум странный... Зачем ясновидящим на тебя выходить? Чтобы что?" если честно с этим долго не живут, состояние очень критичное, разрушающие все о чем мы думали, знали(
вот и хотел просто пообщаться!
Аватара пользователя
Oblivion
Опытный практик
Сообщения: 4443
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 1:18 pm
Откуда: Barnaul

Re: Дневник eva12345

Непрочитанное сообщение Oblivion »

Слаер, с чем долго не живут? С тем, что входит в физ. тело со стороны, даже если оно твое? Ты про ту энергию/сущь, которая может творить великие дела, запусти ее в физ. тело или я что-то не так поняла? Я надеюсь, ты не имеешь в виду себя, что это у тебя на постоянной основе?
Аватара пользователя
Slyer
Фазер
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: Вс июн 10, 2012 9:13 pm

Re: Дневник eva12345

Непрочитанное сообщение Slyer »

Быстро схватываешь, этой энергией я контролировал себя, прыгал физ телом в бассейн и одновременно наблюдал что вне)
Аватара пользователя
Slyer
Фазер
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: Вс июн 10, 2012 9:13 pm

Re: Дневник eva12345

Непрочитанное сообщение Slyer »

А не живут, потому, что понимают что это не совсем то...(
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»