Астраловедение с Диолой

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Диола
Опытный практик
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 1:15 pm
Откуда: Россия

Re: Дневник начинающего астролетчика))

Непрочитанное сообщение Диола »

13/05/2012
Сегодня бы все получилось, несколько раз ловила пробуждение, но постоянно мешали какие-то звуки, особенно мешает рядом храпящий и сопящий муж(((
Обыватели ещё спали, не зная что на планете меняется власть...

Мой Дневник
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник начинающего астролетчика))

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Наверное вообще состоящим в браке и спящим вместе фазы даются труднее))). Все под боком кто-то мешается. Хотя кто его знает, опросов таких не было вроде.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Диола
Опытный практик
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 1:15 pm
Откуда: Россия

Re: Дневник начинающего астролетчика))

Непрочитанное сообщение Диола »

18/05/12
Осознала себя во сне, когда я со своим хором из музыкальной школы пела какую-то песенку, что то типа "Вместе весело шагать", при чем я стояла к хору лицом) Вспомнила, что я ведь давно закончила муз.школу, да и вообще живу в другом городе. Поняла, что все это-сон, решила это использовать. Подумала о разделении, продолжая петь. Ощутила что то типа волны вибраций в руках и ногах, но больше ничего не произошло, я продолжала петь. Сначала мой голос (хотя не совсем мой) начал звучать очень отчетливо, вроде чувствовала как двигаются губы. Улучшилось настроение - появилось какое то воодушевление от происходящего. Но так как мне нравилось просто петь и действий никаких я не предпринимала, то очень быстро словила фол и проснулась. Попыток "вернуться" не делала, сразу же опять заснула.
~~~
Наверное, мне не хватает желания и намерения для более частых и качественных фаз. Перестала перед сном читать соответствующую литературу и повторять техники, перед сном думаю совсем о других вещах, иногда стараюсь поймать моменты засыпания.

~~~
Добавлено позже: Разделение при осознании во сне делать не нужно, ошибка повторяется уже второй раз.
Обыватели ещё спали, не зная что на планете меняется власть...

Мой Дневник
Аватара пользователя
Диола
Опытный практик
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 1:15 pm
Откуда: Россия

Re: Дневник начинающего астролетчика))

Непрочитанное сообщение Диола »

План на ближайшие фазы - углубляться, углубляться и еще раз углубляться. Хочу попробовать совет, который МР давал здесь на форуме - очень захотеть, ВО ЧТО БЫ ТО НИ СТАЛО добиться реалистичности. А дальше - выйти на улицу(с этим тоже проблемы)
~~~
Второй раз осознаюсь во сне, хоть этого и не добиваюсь,все получилось спонтанно, как и в первый раз абсолютно про все забыла, хотя до этого уже научилась вспоминать про углубление. В этот раз наверное не хватило осознанности. Я хоть и осознала себя во сне, мне нравилось все, что происходит, то есть петь нравилось)) , но я почти ничего не предпринимала для того, чтобы удержать это состояние, меня захватили положительные эмоции и я просто поддалась сюжету сна.
Все-таки можно сделать вывод, что фаза для меня начинается после т.н. разделения, как обязательное условие для того, чтобы все пошло дальше. В голове создался четкий алгоритм - разделяюсь, затем углубление, дальше план. В этом случае разделиться не получилось, наверное поэтому все застопорилось и случился фол.
Обыватели ещё спали, не зная что на планете меняется власть...

Мой Дневник
Аватара пользователя
Диола
Опытный практик
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 1:15 pm
Откуда: Россия

Re: Дневник начинающего астролетчика))

Непрочитанное сообщение Диола »

21/05/12
(11:00)
Встала, проводила мужа на работу, прилегла почитать книжку на нетбуке. Начало очень сильно клонить в сон. Я оставила нетбук на кровати, хоть муж и ругается когда я так делаю))) и сразу же заснула. Но сон был неглубокий, заснула на спине в неудобной позе. Кстати, я заметила - чем крепче сон, тем он бессвязнее и меньше помнится утром, тем труднее в нем осознаться. И наоборот.
Так вот, сплю я и мне сниться наша квартира, опять в каком-то видоизмененном виде. Дома муж, и кажется еще какие-то люди, но они как будто из какой-то игры или из шоу, не знаю. Короче, присутствовал какой-то игровой момент. По ходу сна я постоянно просыпалась от неудобной позы, но сразу же засыпала.
В одно из таких просыпаний-засыпаний я вижу, что лежу на кровати, а рядом ложиться муж, я ему: "аккуратнее, там лежит нетбук". Стали его искать, оказалось он упал на пол. Ну думаю "сейчас начнется..." Но он только сказал - "ничего, ладно!упал - так упал". Ну я сразу заподозрила неладное, "ЭТО СОН!" От этой мысли проснулась, на этот раз сразу же разделилась, оказалась в спальне опять.
Сначала сидела на кровати, зрение было ужасное, все мутное. Попыталась открыть глаза, но наверное открывала их в реале, потому что было очень тяжело поднять веки. Прекратила эти попытки, подошла к стене, потерла обои (они оказались совсем другие) и появилось четкое зрение. Пошла на кухню, правда, шла не через нашу прихожую, а через какие-то другие комнаты, они запомнились плохо. На кухне я потеряла осознанность(видимо заснула) и начала мыть посуду!!!! при чем с огромной скоростью))
Когда посуда была вымыта, я подумала - ""ЧТО Я ЗДЕСЬ ДЕЛАЮ? И вспомнила, что нахожусь в фазе. Опять углубилась, вспомнила пункт плана - выйти на улицу. Открыла окно и высунулась туда по пояс. На дворе стояла снежная-снежная зима!!! Снег огромными шапками лежал везде, под ним едва можно было различить деревья, крыши домов и тд... Снег падал с неба огромными хлопьями, все было белым! Меня охватило ощущение восторга!!!
Свежий (для зимы даже теплый) ветер дунул в лицо, я зарылась руками в сугроб на карнизе - довольно приятное ощущение, было немного холодно рукам, но не так как в реале. Решила, что обязательно нужно полетать! Вылетела из окна и полетела. Сначала хотела прыгнуть вниз головой, не получилось и я полетела обычным способом, метрах в 10-20 над землей. Сначала ощущение полета чувствовалось, но затем пропало(надо было сделать удержание). Я долетела до края карты(как в игре) там стояли колышки, а за ними была черная пустота, как тупик. Подумала, что надо возвращаться, но вернулась в тело и тут же заснула опять.

Сниться, что кто-то незнакомый заходит в комнату, где я сплю. Мне стало страшно. Я думаю - это сон!как я так быстро заснула? В комнату тем временем зашла блондинка с короткими волосами в красной блузке и черной юбке, лица я не видела все было мутно. Хоть она была и не страшная, я все равно решила ее прогнать. Откуда-то у меня в руках появилась швабра(!), стала шваброй махать на блондинку, приговаривая "ты сон,уходи!" и она быстренько убежала. Дальше решила разобраться со зрением. Открываю глаза и вижу одним глазом обои совсем близко, другим глазом кусок одеяла... Поняла, что глаза открываю в реале и увидела одним глазом то, что в фазе, а другим, то что в реале. Ну и тут же зафолило меня. Больше мне уже не спалось))
~~~
Ошибки:
-забыла про удержание
-открыла глаза
Обыватели ещё спали, не зная что на планете меняется власть...

Мой Дневник
Аватара пользователя
Диола
Опытный практик
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 1:15 pm
Откуда: Россия

Re: Дневник начинающего астролетчика))

Непрочитанное сообщение Диола »

25/05/12

Перед сном читала учебник, листала форум, решила попробовать технику "рука под углом 45 градусов". Заняла нужную позу, через 10 минут начались провалы в сознании, рука потихоньку опускалась, но не падала, приходилось все время ее поднимать вверх. Через 15 минут мышцы затекли, рука словно окаменела, чувствовала как ее тянет вниз с ужасной непреодолимой силой. Через 20 минут я уже возненавидела свою руку, откуда то взялась ужасная злость, рука продолжала качаться и падать(как маятник), продержала еще 5 минут,больше не выдержала и отпустила. Буквально сразу же вырубилась.

7:50
Утром просыпалась много раз, всегда на движении - потягивалась. После очередного такого потягивания решила повторить техники, чтобы вспомнить их, когда опять проснусь. Делала 2 новые для себя техники(кроме фантомного раскачивания). Сначала плавательные движения, затем фантомные раскачивания, а вместо обычных вращений-повороты с боку на бок. На третьем повороте появилось ощущение, что я резко крутанула плечом. Ага, получилось, можно разделяться!
Последнее время я вспоминаю только начало разделения и конец, когда стою на ногах около кровати, как будто разделение проходит 1 рывком из тела сразу на ноги. Так получилось и в этот раз. При чем, во время разделения у меня было четкое зрение (скорее фазовое зрение, т.к. в реале оно не такое четкое). Ясно видела свою комнату, поднимала голову и ощущала как за ней с трудом тащиться все тело. И вот уже стою около кровати.
Зрение пропало. Попыталась открыть глаза - веки тяжелые (значит открываю глаза в реале). Закрыла обратно, потерла руки - они были очень теплые, тактильные ощущения яркие.
Подошла к двери, ощупала всю дверь, чувствовала все шероховатости и неровности. Подумала - а вдруг это реал и я на самом деле стою и щупаю дверь с закрытыми глазами??? Сейчас меня увидит муж и будет подкалывать))) Но тут через закрытые глаза начала появляться очень четкая картинка. Осмотрела дверь, посмотрела на свои ладони, они были совсем нормальные (даже разочаровалась). Вспомнила план. Точнее вспомнилось то, о чем читала перед сном (это был чей-то опыт). Покушать и просунуть руку в стену я совсем не планировала. Из своего плана вспомнился только 1 пункт - материализовать экзаменационный билет (завтра гос.экзамен).
Итак, в поисках еды захожу на кухню (на самом деле хотелось пить и в реале, и в фазе). Прохожу через прихожую - все на своих местах, реалистичность 100%. Замечаю, что на мне одета трикотажная сорочка в виде длинной майки с веселеньким детским рисунком. Захожу на кухню. Все еще не верю что я в фазе, делаю проверку на реальность. Зажимаю нос - не дышу, проверка не сработала. Ладно, хочу пить. Ищу чашку. Открываю шкафчики, некоторые дверцы открываются не в ту сторону - значит все-таки фаза.
Посуда совсем другая, не хотелось ее брать, она казалась не такой реальной как все остальное. Наконец, на столе нахожу чашку, в ней остатки засохшего йогурта. Надо помыть. Включаю кран, беру губку, средство для мытья посуды... ЧТО???Я ОПЯТЬ МОЮ ПОСУДУ В ФАЗЕ???!!! Ну уж нет, все бросаю, осматриваюсь, вижу - вместо кухонного стола стоит старый письменный стол со сломанными ящиками. Смотрю на рисунок на маечке, стараюсь запомнить и потом записать в днев. Рисунок состоит из разноцветых квадратиков, в каждом обнимающиеся зайцы и медведи одного роста в смешной одежде.
Вспоминаю, что еще нужно достать билет и просунуть руку в стену. Иду в прихожую. Там муж со своим другом, они мне что-то говорят, я не слушаю. Подхожу к стене. Пытаюсь просунуть руку туда под углом в 90 градусов. Пальцы упираются в твердый кирпич. Думаю, это фаза, стена не стабильна. Опять ничего не получается. Разглядываю рисунок на обоях и тут фол!!! Блин! Я же не успела посмотреть билет! Сразу в реале слышу слова мужа, это он меня разбудил!!((( Захотелось вернуться, но надо было уже вставать(((
Обыватели ещё спали, не зная что на планете меняется власть...

Мой Дневник
Аватара пользователя
Диола
Опытный практик
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 1:15 pm
Откуда: Россия

Re: Дневник начинающего астролетчика))

Непрочитанное сообщение Диола »

Небольшой прогресс- первый раз попала в фазу только благодаря техникам, научилась углубляться, получилось добиться полной реалистичности. Начала вспоминать про план, но его пункты в голове не держатся никак((
Ошибки - неоправданные действия(мытье посуды), не хватает намерения выполнить план во что бы то ни стало, ошибочный план, не осознанное удержание(разглядывание рисунка на майке и на обоях). Не получается преодолевать стереотипы.
Что же делать, чтобы все нюансы удержать в голове? Наверное нужно довести до автоматизма это все, а план записать на листочке и носить с собой!
Обыватели ещё спали, не зная что на планете меняется власть...

Мой Дневник
Аватара пользователя
COHЯ
Фазер
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Сб фев 25, 2012 12:32 am

Re: Дневник начинающего астролетчика))

Непрочитанное сообщение COHЯ »

Диола, ну посуду точно не надо в фазе мыть:)), я когда-то прочла в чьем-то дневнике: не знала, чем заняться в фазе, решила вымыть полы. И ты такая же хозяйственная девушка, лучше развлекайся:))
"Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо, значит это еще не конец."
Пауло Коэльо
Аватара пользователя
Диола
Опытный практик
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 1:15 pm
Откуда: Россия

Re: Дневник начинающего астролетчика))

Непрочитанное сообщение Диола »

Аирнокс писал(а):фаза у вас проваливалась в сон. Сознание недопроснулось. Радуга вроде рекомендовал при этом задавать себе время от времени вопрос "я сплю?" но сам же отмечал, что не всем это помогает.
Нет, в этот раз было все осознанно и очень реалистично. В сон я провалилась в прошлый раз, когда кучу тарелок перемыла. Здесь например помыть чашку я захотела совершенно осознанно, потому что она была грязная, а другой не было. В этом и есть весь ужас трагедии))) Помнится, еще подумала, что мытье чашки поможет углублению. Но потом поняла, зачем я этой ерундой занимаюсь? есть более важные дела.
Обыватели ещё спали, не зная что на планете меняется власть...

Мой Дневник
Аватара пользователя
COHЯ
Фазер
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Сб фев 25, 2012 12:32 am

Re: Дневник начинающего астролетчика))

Непрочитанное сообщение COHЯ »

Я однажды в фазе не смогла выпить из грязной рюмки, но порядки наводить в осознанном сновидении точно мыслей не было. Когда приходит понимание полной свободы, скорее хочется творить что-то противоположное "порядкам". Давно, в детстве мне снилось, что я в магазине, и вдруг я как-то поняла, что это сон, я просто это поняла. Первое, что пришло мне в голову - это полная безнаказанность, делай, что хочешь. Я громко крикнула: "Это все сон, я могу делать, что угодно!". И начала все громить и раскидывать вещи по всему магазину. Тогда ни про фазы, ни про ОСы не знала и не слышала, а соответственно и планов не было, но как только почувствовала свободу, захотелось громить, крушить и знать, что мне за это ничего не будет!
"Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо, значит это еще не конец."
Пауло Коэльо
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник начинающего астролетчика))

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Как я уже писал, такое поведение и настроение психиатры считают опасными. Они задают вопрос: Что бы вы сделали, если бы все было можно? И если глупый чел с радостью начинает рассказывать, как бы он всех убил и все разрушил, они делают пометку о его социальной опасности. Странно, вот что сделал мир, магазин или еще что такое вам, что у вас подсознательное желание все разрушить? А ведь на пустом месте такие желания не возникают.
а вообще НИГДЕ нет места, где нет отвественности за свои поступки. ДАже совершенные мысленно -мысленные же последствия, но есть.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
cet2009
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2011 2:04 pm

Re: Дневник начинающего астролетчика))

Непрочитанное сообщение cet2009 »

Попробуйте прислушивание для углубления. Я знаю, что у многих, у кого ощупывание и присматривание в фазе работает слабо, прислушивание даёт очень хорошие результаты
Аватара пользователя
Диола
Опытный практик
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 1:15 pm
Откуда: Россия

Re: Дневник начинающего астролетчика))

Непрочитанное сообщение Диола »

28/05/12
Сегодня приснился очень необычный сон. Во сне были странные персонажи, хорошо запомнился седой старец в чалме и в позе лотоса, кроме него видела какую-то серую массу людей, из которой фрагментами выделялись знакомые лица. Всем я пыталась сказать, что это сон и здесь можно делать все что угодно, но меня никто не слушал. В доказательство я даже взлетела! Самое главное - осознанности совсем не было, сон оставался только сном.
Мне кажется, это довольно символично. Мое подсознание говорило мне - это сон!здесь можно делать все что угодно! Но мое сознание не слушало((
Обыватели ещё спали, не зная что на планете меняется власть...

Мой Дневник
Аватара пользователя
COHЯ
Фазер
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Сб фев 25, 2012 12:32 am

Re: Дневник начинающего астролетчика))

Непрочитанное сообщение COHЯ »

Диола, уже есть прогресс - взлетела, а не стала намывать чашки или уборочку затевать:). Придумай что-нибудь интересное, чтобы ты хотела сделать во сне и держи эту мысль в голове. Перед сном прокрути это в голове. Обязательно сработает, может не сразу, может не в осознанном сне, но сработает. Я как-то задумала в фазе сесть на поперечный шпагат. Через некоторое время в обычном сне я легко села на шпагат, как-то это вплелось в сюжет.
"Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо, значит это еще не конец."
Пауло Коэльо
Аватара пользователя
Диола
Опытный практик
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 1:15 pm
Откуда: Россия

Re: Дневник начинающего астролетчика))

Непрочитанное сообщение Диола »

30/05/12
Ура!госэкзамены позади!!теперь можно расслабиться и немножко пофазить!))
Госы прошли очень тяжело, из 11человек нашей группы четверо не сдавших, остальные с тройками. Для всех нас это был стресс, после госов посидели в кафешке, домой я пришла ооочень уставшая с жуткой головной болью, время было 21.30 и я сразу же с порога завалилась спать, проспала как убитая, проснулась уже утром в 6.45 абсолютно новенькая и выспавшаяся. Не помню ничего - ни как заснула, ни снов. Как будто была в обмороке.
31/05/12
Прилегла днем спать в 12.30, с четкой установкой - пофазить. Намерение было 120%, полностью была уверена, что сейчас все получиться, сразу окажусь в ФБС, сон будет неглубоким, потому что хорошо выспалась. Так оно и получилось!!!
№1 13.00
Снилось, что мы с друзьями в сауне что-то отмечаем, последние моменты сна очень хорошо помню - захожу на 2ой этаж, (там тренажеры, караоке и бильярд) состояние как будто я пьяная вдрызг, не иду а скорее отталкиваюсь и плыву по инерции. Таким образом, потеряла контроль и напоролась животом на острый угол бильярдного стола(он почему-то был обит железом и угол был очень острый), боли не почувствовала, согнулась пополам и "заскользила" дальше по краю этого стола, держась за него руками. Поймала себя на мысли, что мне должно быть больно и законы физики совсем не действуют, значит это сон!! Не могла встать в полный рост, продолжала полулежать на столе. Попыталась углубиться, для этого с трудом вытянула руку и начала медленно водить по столу круговыми движениями. Углубления не происходило, я даже лизнула стол языком, в этот момент поняла, что лежу в кровати на боку, лижу одеяло( фу,какая мерзость!)) и продолжаю водить рукой по простыне. Приоткрываю 1 глаз - ничего подобного, оказывается эти движения были фантомными (хоть и очень четкими). Сразу же пытаюсь разделиться и все получается(как обычно сначала приподнимаю голову - ощущение вязкости, рывок и я стою на ногах) Все было мутно, в начале как всегда пыталась шевелить реальными частями тела - руки вместе не сводятся, глаза не открываются. Надо делать углубление, но как,если руками не шевелить и не открывать глаза? Агрессия! точно!давно хотела попробовать! Начала рывками летать по комнате - резкий рывок, лечу вверх с максимальной скоростью, разворачиваюсь, лечу в бок, как можно более резко, чтобы максимально был задействован вестибулярный аппарат. Техника оказалась рабочая!(автоматически как-то пришло в голову) Сразу пошли по телу вибрации, первый раз ощущала вибрации в фазовом теле. Когда летала я была похожа наверное на комету (голова и сзади что-то за ней тянется непонятное). Когда пошли вибрации, почувствовала, что у меня есть и руки и ноги. Потерла ладони - появилось зрение, картинка довольно четкая. Подумала, что достаточно углубилась и поплыла по воздуху к окну. По дороге вспомнила старый план - вытянуть билет и выпить элексир "всезнайка" (вот здесь серьезная ошибка, надо было придумать новый план!!!), поняла, что делать мне все это уже не за чем,т.к. госы сданы. Решила просто полетать по ночному городу. Когда подлетела к окну, оно оказалось уже открыто, на меня пахнул теплый ночной летний воздух, я поддалась ощущениям и произошел фол!((
Повторно выйти не получилось и я опять заснула.

№2 14.00 КАКТУСЫ
Во сне я нашла работу нянечкой, но мне никак не удавалось попасть к ребенку, до места назначения я добиралась как будто в игре-стрелялке. На пути было много домов, чтобы пройти в следующий нужно было завалить в нем всех "киборгов" из лазерной пушки.
Поймала момент "всплытия" из сна, сразу же разделилась. На этот раз произошло довольно яркое выкатывание и я шлепнулась на пол(давно хотела попробовать упасть с кровати при разделении)) Боль была ощутимая, довольно неприятное ощущение. Начала быстро щупать обои, пол. Добилась реалистичности, вспомнила пункт из старого плана "поесть". Что я буду есть особо не заморачивалась, оттолкнулась ногами от пола и поплыла на спине (головой вперед) к окну. Уже знала что я там найду - КАКТУСЫ!!! почему-то вдруг очень захотелось именно их!!! В окно светило солнце, но как будто через желтую занавеску, все окно было залито мягким приятным желтым светом. Увидела в горшках 2 больших кактуса - один ветвистый, весь в колючках(у нас такой дома растет, только гораздо меньше), а другой тоже ветвистый, почти без колючек, с веточками-спиральками. Ага, думаю, подходит. Отломила 1 веточку и стала жадно запихивать в рот. Вкус был как у манго, только почти не сладкий, довольно вкусно, мне понравилось. Увлеклась настолько, что рукой зацепила соседний колючий кактус, половина его отломилась и колючками-крючками вцепилась в мою руку, вся ладонь и рука до локтя была в колючках. Ужасное ощущение, я пыталась отцепить его, но кактус ломался, а колючки оставались у меня в коже, бррр, было очень больно, ощущения как в реале,если бы такое случилось. Во рту кактус, на руке кактус, я не знаю чего делать - то ли есть тот,который во рту, то ли выковыривать колючки из руки))) Короче меня, после недолгих мучений, зафолило. Когда вернулась, то минут 10 еще сохранялось ощущение колючек в руке))
Изображение
Вот такой вот интересный опыт получился))
Но про удержание в обоих фазах я так и не вспомнила((
Обыватели ещё спали, не зная что на планете меняется власть...

Мой Дневник
Аватара пользователя
Диола
Опытный практик
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 1:15 pm
Откуда: Россия

Re: Дневник начинающего астролетчика))

Непрочитанное сообщение Диола »

31/05-1/06/12
Легла спать, совсем не заморачиваясь на фазу, программа-максимум на сегодня была выполнена. Снится сон - мы с мужем ложимся спать, я легла первая, его долго нет. Кровать стояла не в спальне, а в маленькой комнате, меня это нисколько не удивляло, да и вообще сон был неосознанным. Лежу вот и жду его значит. Ну думаю пока его нет потренирую техники. Делаю фантомное качание головой, сразу же понимаю, что разделяюсь. Мысли - ух ты! я вышла с помощью прямой техники сразу же при первой попытке!!)) Разделилась. Углубилась трением рук друг об друга. Все слегка мутновато было, но я полностью осознавала, что я в фазе. Плана не было. Было темно хоть глаз выколи, сначала пыталась включить свет, но так как он не включался, забила на это занятие. Походила по квартире, Квартира была по планировке такая же как наша, только комнаты были совсем другие. Вместо зала была оранжерея, там я сделала удержание, рассматривая цветы в горшках. Была цель - выпрыгнуть из окна. Пошла к окну, открыла его, села на карниз. К карнизу меня как будто примагнитило, я не могла оторваться от него и спрыгнуть вниз(высота примерно 5 этаж). Сколько не старалась, прыгнуть не получалось, карниз меня не отпускал.. Тогда я решила свалиться, а не прыгнуть, поползла ползком вдоль карниза, еле-еле передвигалась. Карниз кончился и я поползла по стене дома(!) От меня в разные стороны разбегались какие-то маленькие зверьки с противным писком(типа летучих мышей), они тоже ползали по стене. Короче мне это страшно надоело, я сделала огромное усилие, чтобы оторваться от стены и...зависла в воздухе!... Я не знала что делать дальше, при этой мысли начало фолить. Оказалась в теле, при чем в том, из которого выходила (то есть не в настоящем, а во сне). Сразу же чувствую как муж меня толкает локтем. Думаю, ну вот он пришел спать и разбудил меня!! И тут же опять просыпаюсь, уже по-настоящему. Смотрю на мужа, он давно дрыхнет, лежит вообще от меня отвернувшись.))

Получается, что я вышла в фазу из неосознанного сна! Не знала, оказывается и такое возможно))
Обыватели ещё спали, не зная что на планете меняется власть...

Мой Дневник
Аватара пользователя
Диола
Опытный практик
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 1:15 pm
Откуда: Россия

Re: Дневник начинающего астролетчика))

Непрочитанное сообщение Диола »

Вообщем, можно сделать вывод, что если делать техники во сне(например фантомные раскачивания),чтобы выйти в фазу, даже не зная что это сон, то легко попадешь в фазу!и совершенно не обязательно осознаваться для этого во сне!))
Обыватели ещё спали, не зная что на планете меняется власть...

Мой Дневник
Аватара пользователя
Диола
Опытный практик
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 1:15 pm
Откуда: Россия

Re: Дневник начинающего астролетчика))

Непрочитанное сообщение Диола »

4/06/12
(4.30)
№1
Проснулась без движения, лежала на боку, рука находилась под подушкой и немного затекла. Начала делать фантомные повороты головой в подушку. Получилось с первого раза. Какое-то время продолжала поворачивать голову, в полусне не понимая что делать дальше. Усилила амплитуду движения, пошли легкие вибрации. Разделяться сначала было довольно сложно, еле смогла поднять голову, но потом все получилось и я встала с кровати. Подошла к стене, потерла обои, углубилась. В плане было сунуть руку в стену и попробовать перемещения разными способами. Сунула руку в стену. Не получилось. Закрыла глаза и представила, что стена мягкая. Опять сунула руку. Ощущение - как будто рука попала в банку с загустевшим медом. Хотела посмотреть как выглядит место входа руки в стену. Но зрение пропало, я смотрела, смотрела, в итоге открыла реальные глаза и оказалась в теле.
№2
Снова попытка и снова кручу головой, теперь уже более резко. Буквально выпрыгнула из тела. Подскочила и встала ногами на кровать, при этом не отпуская одеяло. Сразу услышала недовольное ворчание мужа - типа, чего прыгаешь. Не обратила внимания, слезла с кровати, бросила одеяло в сторону, начинаю углубляться. Тру руки - не помогает. Ужасно разозлилась - не помогает. Подошла к стене - щупала обои, дверь, косяк - не помогает. Начала уже чуть ли не танцевать со стеной. Тут слышу злобные шуточка мужа))) Блин неужели в реале встала?? Для проверки прыгнула в пол вниз головой. Было темно, я плыла вниз в абсолютной темноте. Пространство оказалось какое-то вязкое, я усиленно помогала себе руками. Скоро мне это надоело, надо было уже куда-то приземляться. Очутилась на пляже у самой воды. Песок был мокрый, абсолютно ровный и гладкий, немного серебрился. Свет не яркий, время скорее предрассветное. Пыталась пыталась увидеть что-то кроме песка, но так ничего и не получилось, как ни старалась. Зрение постепенно пропадало, шуточки мужа на заднем плане не стихали, я опять разозлилась и намеренно вернулась в тело. Сразу же на него накинулась - "ты все испортил!!!!" ))) Не помню, что он ответил, меня зафолило.
№3
Лежу в кровати в той же позе, муж спит. Снова фантомные качания головой, на этот раз плечи тоже были задействованы, чтобы увеличить амплитуду извивалась как змея, еще и руками начала махать. Резким рывком разделилась. Итак, нужно доделать план - попробовать перемещения. Решила делать перемещение через дверь. Самой ближайшей дверью оказалась дверь шкафа. Ну что ж, подходит. Постаралась представить за ней тот пляж, где я только что была. Открываю дверь и вижу одежду на полочках(в реале полочек нет). Замечаю на второй дверце шкафа зеркало. Забила на перемещение, зеркало интереснее)) Вижу свое лицо, только с эффектом искажения как в кривом зеркале. Нос расплющенный, улыбка до ушей)) Хочется посмотреть получше, было темно. Щелкаю выключателем - темно, ну конечно) Закрываю глаза, представляю день - опять темно. Не знала что еще можно придумать и словила фол((
~~~
Можно было бы еще и еще делать попытки, но подумала, что на сегодня хватит и уснула. Углубление не получалось, наверное потому что я не выспалась, чувствовала себя уставшей. А как объяснить фантомные шуточки мужа на заднем плане?)))Он вообще по жизни приколист, а я, наверное, на долю секунды представила, что он сказал бы если меня увидел (когда прыгнула на кровати), таким образом "включила" звуковое сопровождение))
Обыватели ещё спали, не зная что на планете меняется власть...

Мой Дневник
Аватара пользователя
Диола
Опытный практик
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 1:15 pm
Откуда: Россия

Re: Дневник начинающего астролетчика))

Непрочитанное сообщение Диола »

Кстати, заметила, что просыпаюсь без движения, когда затекла какая-нибудь часть тела, чаще всего это рука. Сегодня попробую повторить опыт.
Вот еще что - засыпала, слушая звон в голове, хотела его усилить, но заснула. Наверное, это помогло вспомнить о фазе сразу как проснулась.
Обыватели ещё спали, не зная что на планете меняется власть...

Мой Дневник
Аватара пользователя
Диола
Опытный практик
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 1:15 pm
Откуда: Россия

Re: Дневник начинающего астролетчика))

Непрочитанное сообщение Диола »

6/06/12
(6.00)
Проснулась от звонка будильника, выключила его, подумала, что надо вставать. Спать хотелось невероятно. Как будто пригвоздили к кровати. Думаю - встану пораньше посмотрю прохождение Венеры через Солнце))) Потом- ну на фиг, лучше посплю)) Поворочалась, чтобы принять удобную позу. Вспомнила про фазу и техники. Начала делать фантомные раскачивания головой, вроде еще делала до этого плавательные движения(уже не помню). Поняла, что получается, сначала качала головой, потом отделились плечи и руки(пошли легкие вибрации, ощущения очень приятные). Встала, опять в своей комнате (про комнату иногда уже даже не пишу, т.к. всегда в ней оказываюсь). Подошла к двери. Дверь была обклеена цветными кусочками какой-то клеенки, рисунок постоянно мигал, цвета менялись. Начала щупать дверь,чтобы углубиться, но смотрела только на мигающий рисунок, об углублении совсем не думала и провалилась в сон.
~~~
Этот опыт лишний раз доказывает, что утренние барахтания в постели после просыпания, не мешают успешно делать непрямые техники))) Столько действий разных было - и время посмотрела, и будильник выключила, и еще поворочалась минут 5, но все равно получилось!))
Обыватели ещё спали, не зная что на планете меняется власть...

Мой Дневник
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник начинающего астролетчика))

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Ну они может и мешают, барахтанья эти, но не так уж и критичны. Радуга ведь говорит, что если подвигался даже-все равно можно пробовать лезть в фазу, шансы снижаются но остаются все равно.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Диола
Опытный практик
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 1:15 pm
Откуда: Россия

Re: Дневник начинающего астролетчика))

Непрочитанное сообщение Диола »

Аирнокс писал(а):Ну они может и мешают, барахтанья эти, но не так уж и критичны. Радуга ведь говорит, что если подвигался даже-все равно можно пробовать лезть в фазу, шансы снижаются но остаются все равно.
Тут еще зависит от того как проснешься. Если яркое просыпание, то шансы резко снижаются после движения, а если с огромным трудом глаза продираешь, то все шансы на успех остаются)) У меня уже второй раз такая фигня))
Обыватели ещё спали, не зная что на планете меняется власть...

Мой Дневник
Аватара пользователя
Vilosov
Фазер
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 3:41 am

Re: Дневник начинающего астролетчика))

Непрочитанное сообщение Vilosov »

LiveNoise писал(а):
AetherArch писал(а):Я совершенно с вами согласен, но у меня есть вопрос, на которой вы могли бы тоже выдвинуть свою гипотезу: Например я в фазе съем таблетку, которая лечит от рака, так вот, она мне поможет вылечится. Как это понимать?
Давно избитая фраза "Мысль материальна", так вот думаю в фазе она еще более материальна чем в реале. Из своего собственного опыта: в фазе выпила эликсир здоровья и к вечеру чувствовала себе намного лучше. Что это? Я бы не сказала самовнушение. Каким образом это произошло для меня до сих пор загадка.
Доброго времени суток. Интересная тема. Разрешите внести и свои скромные мысли на этот счёт. Итак, почему же лекарства, выпитые в фазе, помогают в реале. Тут нужно посмотреть вначале на само состояние фазы. Что же это такое?
Фаза есть ни что иное, как глубокое состояние транса. Если мы возьмём мерой глубины систему Каткова, то по её классификации фаза соответствует 3стадии между первой и второй степенью.
Продолжу позже. Нужно отлучиться. Извините.
Аватара пользователя
Диола
Опытный практик
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 1:15 pm
Откуда: Россия

Re: Дневник начинающего астролетчика))

Непрочитанное сообщение Диола »

Vilosov, расскажите поподробнее об этой системе глубины Каткова! а то я с ней не знакома, к сожалению((
Обыватели ещё спали, не зная что на планете меняется власть...

Мой Дневник
Аватара пользователя
Vilosov
Фазер
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 3:41 am

Re: Дневник начинающего астролетчика))

Непрочитанное сообщение Vilosov »

Я бы не хотел засорять Ваш дневник .Поэтому описание системы Каткова я перенесу на свою страницу в дневнике. А после мы сможем продолжить обсуждение интересующего нас вопроса. Хорошо? Вот и ладушки.
Аватара пользователя
Vilosov
Фазер
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 3:41 am

Re: Дневник начинающего астролетчика))

Непрочитанное сообщение Vilosov »

Надеюсь Вы ознакомились с таблицей Каткова.
Итак, то, что фаза,это глубокий транс, не вызывает никаких сомнений. В конце 19 го века во Франции была мода на введениеп людей во внетелесное состояние с помощью гипноза. Что кстати является и по сей день самым быстрым и надёжным способом попадания в фазу. Но между фазой(как она объясняется Радугой) и гипнотическим состоянием три один или три два по Каткову всё же есть существенная разница.
Аватара пользователя
Диола
Опытный практик
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 1:15 pm
Откуда: Россия

Re: Дневник начинающего астролетчика))

Непрочитанное сообщение Диола »

Прочитала, довольно интересно, но немного трудно для понимания из-за обилия терминов. В целом, суть понятна. В фазе человек действует и мыслит самостоятельно, без вмешательства извне. Получается фаза - что-то вроде самогипноза? Поэтому выпитый элексир здоровья в фазе, имеет в реале положительный эффект?Надеюсь, я правильно поняла вашу мысль))
Обыватели ещё спали, не зная что на планете меняется власть...

Мой Дневник
Аватара пользователя
Vilosov
Фазер
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 3:41 am

Re: Дневник начинающего астролетчика))

Непрочитанное сообщение Vilosov »

В чём же она заключается?
Цитата из три/ два Каткова.
"Возможность вызова с закрытыми глазами всех галлюцинаций. Может отчетливо «слышать и видеть» море, «гулять» по лесу, «ловить» бабочек. Его можно «вкусно накормить» любыми внушенными блюдами и напоить любыми напитками, вплоть до ощущения опьянения. Двигательные реакции и походка достаточно адекватны. В большинстве случаев загипнотизированный не склонен к саморазвитию двигательных актов - он четко выполняет даже сложнейшие команды, но не развивает их самостоятельно"
Прочтите последнее предложение. Улавливаете? Он не развивает их самостоятельно.
Тогда как в фазе мы именно самостоятельноставим себе цели и задачи и пытаемся их выполнить.
Аватара пользователя
Vilosov
Фазер
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 3:41 am

Re: Дневник начинающего астролетчика))

Непрочитанное сообщение Vilosov »

Вы соврешенно правильно поняли Каткова))))
Аватара пользователя
Vilosov
Фазер
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 3:41 am

Re: Дневник начинающего астролетчика))

Непрочитанное сообщение Vilosov »

Как выглядит фаза в этой цепи и на каком месте она стоит,думаю это немного другая тема. Очень интересная кстати. Мы же сейчас говорим о воздействии медикаментов. Дело в том, что чем человек глубже погружен в транс, тем более силён контакт с подсознанием. А это значит, что в этом состоянии любое внушени е будет запи санно на жёсткий диск памяти, минуя все охранные и сигнальные системы человека. Попросту говоря, что скажут, то и делаешь. Гипноз есть ни Что иное, как самогипноз. Наш мозг действует как комп. Мы мысли вложенными нам программами. С детства. Родителями, школой, обществом.
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»