Астраловедение с Диолой

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Azzaro
Опытный практик
Сообщения: 3447
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 7:34 am

Re: Астраловедение с Диолой

Непрочитанное сообщение Azzaro »

Новолуние, Диолочка, скорее всего, в сочетании с овуляцией)
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Астраловедение с Диолой

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Диола А в этот раз с кем?) Благоверным или кто под руку подцепился?)
А мне вот второй раз за месяц снилось как перевернулся маршрутный автобус, в котором я еду. Правда в первый сон я вылезал через боковое окно, а нынче через лобовое)
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Диола
Опытный практик
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 1:15 pm
Откуда: Россия

Re: Астраловедение с Диолой

Непрочитанное сообщение Диола »

Аирнокс, на этот раз был какой-то гигант)))

А ваш сон означает, что вы находитесь сейчас в сложной ситуации, из которой ищите выход.
Обыватели ещё спали, не зная что на планете меняется власть...

Мой Дневник
Аватара пользователя
Azzaro
Опытный практик
Сообщения: 3447
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 7:34 am

Re: Астраловедение с Диолой

Непрочитанное сообщение Azzaro »

Если вылезти удалось, то ситуация разрешится нормально.
Аватара пользователя
kassandra
СноВидящая
Сообщения: 5425
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 11:18 am
Откуда: Осторожно, Сенс!!:))

Re: Астраловедение с Диолой

Непрочитанное сообщение kassandra »

Диола писал(а):Для разрядки атмосферы опишу вчерашний сон.
То есть в неосе я умудрилась вспомнить этот момент))
Читала такое мнение,что умение думать во сне,это уже ОС.
Я - Ангел, честно! Просто на метле реально быстрее...
Аватара пользователя
Диола
Опытный практик
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 1:15 pm
Откуда: Россия

Re: Астраловедение с Диолой

Непрочитанное сообщение Диола »

Аззаро, овуляция-то понятно))а новолуние как влияет?
Кас, соглашусь в принципе, потому что к тому же такие сны ярче обычных и запоминаются хорошо.
Обыватели ещё спали, не зная что на планете меняется власть...

Мой Дневник
Аватара пользователя
kassandra
СноВидящая
Сообщения: 5425
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 11:18 am
Откуда: Осторожно, Сенс!!:))

Re: Астраловедение с Диолой

Непрочитанное сообщение kassandra »

ОС
ОсосзнанноеСновидение
Кос
КонтролируемоеОсознанноеСновидение
Я - Ангел, честно! Просто на метле реально быстрее...
Аватара пользователя
Azzaro
Опытный практик
Сообщения: 3447
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 7:34 am

Re: Астраловедение с Диолой

Непрочитанное сообщение Azzaro »

Диола, новолуние повышает эмоциональную неустойчивость человека, усиливает его чувствительность, ослабляет волевые качества. В сочетании с овуляцией....))))))
ПС. похлеще, когда она совпадает с полнолунием - реально на стенку лезешь)))
Аватара пользователя
Диола
Опытный практик
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 1:15 pm
Откуда: Россия

Re: Астраловедение с Диолой

Непрочитанное сообщение Диола »

31/07/14
Проснулась посреди ночи и снова стала засыпать. На засыпании почувствовала нужное состояние и разделилась.
Я находилась в своей комнате, было так же темно, ничего не видно, углубление не работало.
Вспомнилось мне, что я должна была вытащить Фредди из кровати. Тогда я закрыла глаза и, когда снова открыла, увидела на кровати лежащего человека. Он лежал просто на спине, не двигался не разговаривал - крепко спал. Я подошла и начала его тормошить - никакой реакции. Тут меня снова стало накрывать кексом, я легла и прижалась к его груди. Решила, что пока спит - не разбужу)))
Тут в комнату вошел еще один мужчина, в одних трусах, сказал "Вставай! пойдем!" Я пошла с ним, а он стал мне что-то рассказывать, и я потеряла осознанность, а потом проснулась.
Не успев всплыть из сна, я сразу разделилась. В голову пришел спонтанный план - уменьшиться в размерах и залезть в тумбочку. Открыла дверцу и полезла на верхнюю полку)) Туда убралась только моя голова, остальное тело осталось снаружи. Получилось так, что когда я уменьшалась, то произошло так, как будто бы я отделила свою голову. Чувствовала как сжимаюсь, в итоге голова оказалась лежащей на полке в тумбочке, а тело лежало на спине на полу, вытянув ноги))) Управлять им я не могла и убрать тоже не могла. Стала пытаться убрать его хотя бы из поля зрения.
Тут откуда-то (из-за тумбочки видимо) послышался мужской голос, интонация была насмешливая, и он стал меня подкалывать - типа как-так!посмотри что ты сделала, как же ты теперь вылезешь оттуда?)))
В этом голосе я почему-то сразу узнала Аирнокса))) Стала ему отвечать - типа, вот вы всегда такой интеллигентный, ко всем обращаетесь на "вы", а теперь пришли в мою фазу и так троллите безжалостно, да еще и на "ты"))) В итоге мы договорились, что будем на "ты" всегда))))
На этом сфолила, с чувством выполненного долга.
Оценив фазу в реале, настигло разочарование - никаких планов не выполнила, постоянно на что-то отвлекалась. Зато в фазе казалось, что сделала очень много.

P.S. Аззарочка ошиблась, это называется пмс))
Обыватели ещё спали, не зная что на планете меняется власть...

Мой Дневник
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Астраловедение с Диолой

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Ну ладно, давай на "ты", если в фазе договорились:) А Фредди то молодец, все проспал! Ну ведь частично план был выполнен -Фредди нашелся.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Диола
Опытный практик
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 1:15 pm
Откуда: Россия

Re: Астраловедение с Диолой

Непрочитанное сообщение Диола »

Аирнокс, на "ты" как-то непривычно все же, но я попробую)) И кыш-кыш из моих фаз!!

А Фредди похоже пинками надо поднимать, по-хорошему не получается))
Обыватели ещё спали, не зная что на планете меняется власть...

Мой Дневник
Аватара пользователя
Azzaro
Опытный практик
Сообщения: 3447
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 7:34 am

Re: Астраловедение с Диолой

Непрочитанное сообщение Azzaro »

голова в тумбочке - это что-то из анекдотов))) но прикольно, нарочно такой план не придумать)))
Кстати, осознанность была слабая, иначе не получилось бы голову отделить

пс. Сочувствую))) http://zdorovie.com/health/pms-i-pitanie/3880
ппс. Аззарочка на своем ёпыте ж)))
Аватара пользователя
*Astra*
Фазер
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2012 11:02 am
Откуда: Красноярск

Re: Астраловедение с Диолой

Непрочитанное сообщение *Astra* »

:-))))
Полеты во сне и наяву
Аватара пользователя
Freddy Krueger
Фазер
Сообщения: 922
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2014 3:49 pm

Re: Астраловедение с Диолой

Непрочитанное сообщение Freddy Krueger »

Диола писал(а):31/07/14
Интересно, мне похожий сон приснился..
Диола писал(а):Не успев всплыть из сна, я сразу разделилась. В голову пришел спонтанный план - уменьшиться в размерах и залезть в тумбочку.
Где у меня лежит коробка для задания...
Диола писал(а):А Фредди похоже пинками надо поднимать, по-хорошему не получается))
Фредди пинками не получится : ))
"Приведи в своем сознании все по существу взаимосвязанные между собой предметы в ту именно связь, в которой они действительно находятся..." (c) Иоганн Генрих Песталоцци.
"Человек есть нечто, что должно превзойти." (c) Фри́дрих Ви́льгельм Ни́цше.
"Утверждая, что ты чего-то не можешь, ты лишаешься всемогущества." (c) Ри́чард Дэ́вид Бах.
Мой дневник
С уважением, Фредерик «Фредди» Чарльз Крюгер.
Аватара пользователя
Диола
Опытный практик
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 1:15 pm
Откуда: Россия

Re: Астраловедение с Диолой

Непрочитанное сообщение Диола »

Аззаро, да, если бы осознанность была повыше, то и план-то мне этот не пришел бы на ум))

Аирнокс, а потому что не хорошо прикалываться над человеком, пусть даже и в фазе, который попал в затруднительное положение))))))))

Фредди, че-то не вижу никакого фото твоей коробки!
Чего ж делать-то с тобой)))
Обыватели ещё спали, не зная что на планете меняется власть...

Мой Дневник
Аватара пользователя
Диола
Опытный практик
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 1:15 pm
Откуда: Россия

Re: Астраловедение с Диолой

Непрочитанное сообщение Диола »

С фазами в этом месяце вообще труба. Сначала не могла выйти нормально из-за недосыпа. Заметила, что для фазы надо выспаться хорошенько в предыдущий день, и следующей ночью уже можно ловить фазу.
Где-то на днях был ОС и непрямой выход. Записывать вообще не хотела, если бы не возникла одна проблема, на которой уже начинаю зацикливаться.
ОС. Не помню уже как осозналась, осознанность была очень слабая. В плане было найти одного человека. Стала ходить, орать, заходить во все комнаты - везде пусто. Фол.
Непрямой выход. Сразу выплыв из ОСа, разделилась. В этот раз осознанность была лучше, я сделала нормальное углубление и отправилась на поиски. Квартира была незнакомая, я открывала все двери, заглядывала внутрь, выкрикивала имя. Опять никого. Пошла в подъезд, там то же самое. Спустилась по лестнице, вышла на улицу, опять никого. Я уже начала отчаиваться и решила ловить первого встречного, чтобы хотя бы задать вопрос, который был в плане. Рядом с подъездом увидела дверь в еще один подъезд, открыла ее и за ней сразу увидела мальчика, лет 10-12. Сразу поймала его, и начала задавать вопросы. Он вроде был такой смышленый, начал о чем-то рассуждать. Что говорил, я не запомнила. Как он закончил говорить, я сразу сфолила.
21/08/14
Сегодня тоже был ОС.
Сначала сон про домового))Приснилось, что кто-то сидит в диване, и надо было положить в щель сбоку 100 рублей, чтобы получить подарок)) Таким образом мне достали из дивана какое-то крутое мыло. Я вообще была в шоке)) Пошла сама посмотреть на эту щель. Диван кстати был старенький, еще костромской. И я как-то автоматически тоже стала маленькой, по сравнению с ним (какой была в детстве). Вообщем, я нашла эту щель и засунула туда руку. Вытащила гору каких-то носков. Тому, кто там сидел видимо это не понравилось и он стал противно скрестись и громко стучаться)) Я запихала носки обратно, но звуки не прекратились. Тогда я стала пинать диван со всей силы) И тут на меня снизошло осознание))) Задумалась - блин какого я тут делаю????? Сделала проверку на реальность, стала выдыхать через зажатый нос. Первый раз не получилось, но потом выдохнула сильнее и сработало.
Сразу же вспомнила план, тот же - найти человека. Даже как следует не углубилась, сразу побежала из квартиры в подъезд, т.к. раньше его находила уже там. Громко крикнула имя, с силой толкнула входную дверь, она отлетела в сторону, и я даже сначала немного испугалась. В подъезде стояла высокая размытая черная тень. Но я все равно побежала к ней, но она быстро рассеялась. И я проснулась.
Стала делать повторную попытку выхода. Но опять начало закладывать уши на провале.
Короче полное фиаско.Три выхода и везде облом.
Обыватели ещё спали, не зная что на планете меняется власть...

Мой Дневник
Аватара пользователя
Диола
Опытный практик
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 1:15 pm
Откуда: Россия

Re: Астраловедение с Диолой

Непрочитанное сообщение Диола »

23/08/14
ОС, сон - проработка подсознательных страхов.
(далее цензура)

~~~
Добавлено позже: Ну вот, видимо что-то важное было. Надо хотя бы завуалировано описывать в следующий раз, а то теперь и не вспомнить))
Обыватели ещё спали, не зная что на планете меняется власть...

Мой Дневник
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Астраловедение с Диолой

Непрочитанное сообщение Tor »

и тут цензура, модераторы вроде не чистили ничего)
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
hellstoker
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 1:02 am

Re: Астраловедение с Диолой

Непрочитанное сообщение hellstoker »

Диола писал(а):23/08/14
ОС, сон - проработка подсознательных страхов.
(далее цензура)
Что за грешки ты от нас прячешь? )
Изображение
Аватара пользователя
Диола
Опытный практик
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 1:15 pm
Откуда: Россия

Re: Астраловедение с Диолой

Непрочитанное сообщение Диола »

Tor, hellstoker! Я сделала пометку для себя))
Иногда фазы настолько личными бывают, что нельзя их выставить на всеобщее обозрение))
Обыватели ещё спали, не зная что на планете меняется власть...

Мой Дневник
Аватара пользователя
egorka29
АДМИН
Сообщения: 978
Зарегистрирован: Вс мар 06, 2011 10:57 pm
Откуда: Россия г.Архангельск

Re: Астраловедение с Диолой

Непрочитанное сообщение egorka29 »

Диола писал(а):Tor, hellstoker! Я сделала пометку для себя))
Иногда фазы настолько личными бывают, что нельзя их выставить на всеобщее обозрение))
недай то бог чтонибудь плохое о тебе помыслить
Изображение
Аватара пользователя
Диола
Опытный практик
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 1:15 pm
Откуда: Россия

Re: Астраловедение с Диолой

Непрочитанное сообщение Диола »

27/08/14
Приснился какой-то кошмар, уже не помню. Проснулась сразу же в предфазовом состоянии. Слышала, как кто-то шарится по постели, сразу несколько рук(рук?). Гладит мою подушку, одеяло, шуршит по простыне, скрипит где-то справа, как будто резко и с силой продавливает матрас. В такую фазу выходить мне не хотелось совсем. Но состояние было сонное, стоило только всплыть, как опять проваливалась и звуки все только усиливались. Решила все же выйти и прикрикнуть на них или хотя бы посмотреть кто там хулиганит, но оказалась полностью парализованной, даже без зрения и без голоса. В параличе пробовала поработать с потоками, не получилось нифига. Тело даже изнутри как задеревенело, энергия шла с большим трудом, как будто была вязкая и еле-еле проходила через чакры, я прям ощущала какие-то непроходимые сгустки. Короче, бросила это занятие, поток еще какое-то время продолжал пульсировать. Когда очнулась, сразу же перевернулась на другой бок, скинула одеяло и проспала спокойно до утра.
Обыватели ещё спали, не зная что на планете меняется власть...

Мой Дневник
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Астраловедение с Диолой

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Диола Ну мне вон пришлось сваливать из кошмарной фазы ( я у НатаК в дневнике про нее написал) так что какие-то возмущения в фазовом пространстве видимо)
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Диола
Опытный практик
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 1:15 pm
Откуда: Россия

Re: Астраловедение с Диолой

Непрочитанное сообщение Диола »

Ага, видимо погода нелетная!
Я думала, что феи озера добрые))
Обыватели ещё спали, не зная что на планете меняется власть...

Мой Дневник
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Астраловедение с Диолой

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

А они вот вредные) ну и как я там написал, например озерная фея Вивиан навредила Мерлину, так что и в легендах они не шибко добрые) Хотя Ланселоту эта же Вивиан наоборот помогала.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Астраловедение с Диолой

Непрочитанное сообщение Tor »

Аирнокс писал(а):озерная фея Вивиан навредила Мерлину, ......Хотя Ланселоту эта же Вивиан наоборот помогала.
сравнил красавчика Ланцелота со стариком Мерлином, фея ж прежде всего женщина
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
Диола
Опытный практик
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 1:15 pm
Откуда: Россия

Re: Астраловедение с Диолой

Непрочитанное сообщение Диола »

31/08/14
Вверх-вниз.
Сначала был момент осознания во сне, от этого сразу же проснулась. Выплыв из сна, какое-то время лежала без движения и вскоре поняла, что можно разделяться.
Решила по схеме Фредди. Осознанность была почти как в реале, так что схему я помнила))
Сначала постаралась увидеть внешний слой эфирного тела, сконцентрироваться на нем и отделиться. Разделение шло с невероятным трудом. Наполовину был паралич, руки дрожали. Я была наверное похожа на раздавленную муху, которая еще дрыгает лапками. С превеликим трудом удалось встать. Сказывался недосып видимо.
Зрения не было, вместо углубления решила еще раз сконцентрироваться на эфирном теле, проверить все ли на месте, так сказать)) Стала делать медленные и плавные движения как балерина, поднимать ногу в шпагат, приседать на одной ноге. При этом старалась ощутить все тело, каждую клеточку. Появилось зрение, но пока еще все было в темноте.
Вспомнила, что давно пора прогнать потоки. Только подумала о ВП, сразу же меня шибанули вибрации, ощутила сам поток, в комнате сразу же стало светло и я начала ненамеренно взлетать. Все выше и выше, кажется пробила потолок, так как уже летела над зияющей дырой, откуда шел свет, летела куда-то в темноту вверх к звездам, очень быстро. Когда свет из дыры пропал, подумала что надо возвращаться. Стала прогонять нисходящий поток, вибрации сменили направление, оказалась как под холодным душем. И меня быстро вернуло обратно вниз, через дыру в потолке в комнату. Мне понравилось) Стала опять гнать ВП и подниматься вверх, а затем НП - опускаться вниз. Какое-то время полетала так вверх-вниз.
Потом зависла где-то над дырой, вспомнила, что далее по схеме идет телепортация. Как-то лениво было телепортироваться, да и летать уже надоело, хотелось просто поспать. Поэтому просто повисела в воздухе какое-то время и намеренно сфолила. Фол оказался ложный, т.к. рядом кто-то сопел опять. Я изо всех сил физически открыла глаза и наконец очнулась.


P.S.Фредди, укажи на ошибки, плиз, здесь.
Обыватели ещё спали, не зная что на планете меняется власть...

Мой Дневник
Аватара пользователя
Freddy Krueger
Фазер
Сообщения: 922
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2014 3:49 pm

Re: Астраловедение с Диолой

Непрочитанное сообщение Freddy Krueger »

Диола писал(а):Сначала постаралась увидеть внешний слой эфирного тела, сконцентрироваться на нем и отделиться.
В данном случае, зрительные ощущения не обязательны, достаточно проприоцептивных и тактильных
Диола писал(а):Разделение шло с невероятным трудом. Наполовину был паралич, руки дрожали. Я была наверное похожа на раздавленную муху, которая еще дрыгает лапками. С превеликим трудом удалось встать. Сказывался недосып видимо.
Вероятно, нужно меньше концентрации на внутреннем слое
Диола писал(а):Зрения не было, вместо углубления решила еще раз сконцентрироваться на эфирном теле, проверить все ли на месте, так сказать)) Стала делать медленные и плавные движения как балерина, поднимать ногу в шпагат, приседать на одной ноге. При этом старалась ощутить все тело, каждую клеточку. Появилось зрение, но пока еще все было в темноте.
Во время выполнения разгонки потоков, уже присутствует концентрация на эфирных ощущениях
Диола писал(а):Вспомнила, что давно пора прогнать потоки. Только подумала о ВП, сразу же меня шибанули вибрации, ощутила сам поток, в комнате сразу же стало светло и я начала ненамеренно взлетать. Все выше и выше, кажется пробила потолок, так как уже летела над зияющей дырой, откуда шел свет, летела куда-то в темноту вверх к звездам, очень быстро. Когда свет из дыры пропал, подумала что надо возвращаться. Стала прогонять нисходящий поток, вибрации сменили направление, оказалась как под холодным душем. И меня быстро вернуло обратно вниз, через дыру в потолке в комнату. Мне понравилось) Стала опять гнать ВП и подниматься вверх, а затем НП - опускаться вниз. Какое-то время полетала так вверх-вниз.
ВП и НП имеет смысл разгонять одновременно.
"Приведи в своем сознании все по существу взаимосвязанные между собой предметы в ту именно связь, в которой они действительно находятся..." (c) Иоганн Генрих Песталоцци.
"Человек есть нечто, что должно превзойти." (c) Фри́дрих Ви́льгельм Ни́цше.
"Утверждая, что ты чего-то не можешь, ты лишаешься всемогущества." (c) Ри́чард Дэ́вид Бах.
Мой дневник
С уважением, Фредерик «Фредди» Чарльз Крюгер.
Аватара пользователя
Диола
Опытный практик
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 1:15 pm
Откуда: Россия

Re: Астраловедение с Диолой

Непрочитанное сообщение Диола »

Freddy Krueger писал(а): ВП и НП имеет смысл разгонять одновременно.
Если одновременно, то меня разорвет просто))))
Обыватели ещё спали, не зная что на планете меняется власть...

Мой Дневник
Аватара пользователя
Azzaro
Опытный практик
Сообщения: 3447
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 7:34 am

Re: Астраловедение с Диолой

Непрочитанное сообщение Azzaro »

Потому что ты их так представляешь, как что-то внешнее)) как потоки воздуха, дующие в разных направлениях. А если их видеть как два канала в теле, по которым шурует энергия вверх и вниз - очень даже нормально.
Я считаю, что не было у тебя никаких ошибок, но я бы например, после "почувствовала, что пора разделяться". просто встала бы. Однозначно, встала бы фантомно)) но у тебя тоже забавно получилось.) по-моему, все круто)
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»