Еще один дневник

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
COHЯ
Фазер
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Сб фев 25, 2012 12:32 am

Re: Еще один дневник

Непрочитанное сообщение COHЯ »

Как хорошо, когда знаешь - кто-то есть, кто всегда рядом, он обязательно защитит, подхватит, поддержит. Какое это приятное чувство - чувство спокойствия и защищенности.
"Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо, значит это еще не конец."
Пауло Коэльо
Икигай
Фазер
Сообщения: 471
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2012 7:31 pm

Re: Еще один дневник

Непрочитанное сообщение Икигай »

.
Аватара пользователя
Hasbeen
Фазер
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 3:41 pm
Откуда: Аид

Re: Еще один дневник

Непрочитанное сообщение Hasbeen »

30.12.2012

Ночью проснулся, стал выполнять техники, было такое ощущение, что техники я начал выполнять
еще до того как проснулся. Мож конечно только кажется так.
Или мне кажется, что мне кажется, а на самом деле так оно и было. Ну. Или нет.
В общем, разделиться не получилось. Но заснул со спокойной душой…ну или, что у меня там. Главное ведь попытаться.
А дальше произошло то, что происходило уже несколько раз после казалось бы пустых попыток выйди отсюда.
Снился долгий сон. Долгим он был не по времени, а по внутренним ощущениям. Это как когда ты садишься в машину
и едешь в магазин просто что бы купить молока, потому что хлопья без молока это нифига не прикольно. Чертово молоко. Вечно оно кончается.

Ну и вот ты такой типа едишь, едишь и вдруг попадаешь в пробку. И получается что до магазина то вроде недалеко,
но в итоге ты добираешься до него медленнее, чем обдолбанный зомби в конце чертовой очереди. Целую блин вечность. Понимаете о чем я?
И при этом помнишь только начало
или только конец этой пробки…Опять какую-то хрень пишу. Ну, в общем, я хочу сказать
что довольно плохо запомнил этот сон. Сон о парне, который путешествовал по астралу. Я не видел
каких - то других миров или что в этом роде, просто в воздухе была сама идея путешествий.
Я все время был с ним. С этим парнем. Но не как втрое лицо, а скорее как что-то что выполняет функцию наблюдения. И все.
Как видео камера.
Парень записал на меня технику удержания, которая, по его мнению, была очень эффективной.
Вот как она выглядит: Сесть на корточки. Все.
Думаю, пакетик семечек не будет лишним.

Ну а если серьезно, то наверно это сработает, если верить в то, что это сработает. Может быть мне даже стоит это опробовать. А может быть и не стоит.
Не знаю… Так о чем это я? А, ну так вот. Он, в смысле парень вышел из дверного проема без двери, за которым не было ничего кроме пустого черного безжизненного пространства. Другими словами там не было ничего, кроме – ничего. Мы в этот момент находились в сером пространстве среди камней, гор и скал и камней. Ну и гор там. Не, ну в смысле Егора то там не было, а вот скалы были. Там.
Если бы не немое упоминание о Астрале или об Астрале, то это был бы мой обычный суицидально психозно депрессивный сон в серых тонах на парадоксальность
которого я бы даже не обратил внимания и сразу забыл бы. Не успев и вспомнить. Если бы не забавный парень, который радостно выкрикнул имя
какого-то как я понял мистического автора книги по чьей техники он только что вышел из этой двери ведущую куда-то в никуда. В бездну.
Если бы не все это, то этот сон никогда бы не попал на виртуальные страницы этого дневника. Но он здесь.

Парень забрался на один из камней и сел на корточки. А дальше ничего не было или опять же я просто не помню, что бы что-то было.

Кстати с наступающим вас.
Хотя наверно пока от моего моZzгАа до моих рук дойдет сверх медленный сигнал в виде приказа печатать этот текст - все уже случиться. Год уйдет, год придет.

Так что с наступившим, да. Желаю вам счасть…. ZZzZzzz….(обрыв связи)
Реалистичность: 30% Продолжительность: 5сек
Аватара пользователя
Hasbeen
Фазер
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 3:41 pm
Откуда: Аид

Re: Еще один дневник

Непрочитанное сообщение Hasbeen »

13.01.2013

На пробуждениях стал выполнять техники и три, а может и четыре раза проваливался в сон. Первый раз мне приснилась
красная лампочка на автоответчики, я нажал ее и прослушал сообщение, о чем там было не помню, но что-то что касалось
меня. На втором или третьем провале мне приснился правдоподобный, а точнее будет сказать фазободобный сон о такси. Водитель такси был очень лихой парень, гнал так, что у меня дух захватывало, дрифтовал по засыпанной снегом скользкой дороге, мне казалось, что я умру там… Пару раз нам навстречу выезжали машины, но водитель очень ловко
выруливал, казалось, что дорога подчинялась и любила его.

Вот только…он не знал куда ехать. А я не знал, куда мне нужно ехать, поэтому мы просто ехали.
Точнее не ехали, а неслись. В никуда.

Ну а на последнем провале, мне удалось разделиться. Вчера я так сказать славно провел ночь. Не, ну новый год же! Поэтому на этот раз было особенно приятно избавиться от пропитанного или пропитого градусами, зомбированного, съеденного всевозможными комплексами и фобиям изможденного танцами, готового впасть в длительную кому – тела. Плавно взлететь верх, а затем спуститься вниз и проснутся.
Реалистичность: 30% Продолжительность: 5сек
Аватара пользователя
Hasbeen
Фазер
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 3:41 pm
Откуда: Аид

Re: Еще один дневник

Непрочитанное сообщение Hasbeen »

Где низ и…

27.01.2013

И я, конечно же, опять не составил план. Черт, ну кто бы сомневался.

Поэтому осознавшись сегодня во сне, я не придумал ничего лучше кроме как пожав плечами – уйти в сюжет. Да, да судя по всему ошибки это мое призвание.
Как-то раз я стал свидетелем того как у одного мальчика спросили что это он там рисует на своем этом листке. А мальчик ответил,
что он рисует мальчика, который совершает ошибки.
Странный был пацан, но мне понравился его ответ. Хотя рисунка я не видел.

По сюжету сна я стоял в пустом магазине и должен был бросить гранату куда-то в сторону, но вместо этого я сам побежал куда-то в строну сжимая гранату в руке, это типа был мой выбор, а потом она, в смысле граната, она…
Это было так как если бы кто-то выключил свет, никакого взрыва, просто как будто бы выключили свет. Вот я был тут, а вот меня уж тут нет.
А потом зрение опять появилось и та же самая ситуация повторилась еще раз – я снова стоял там откуда начал бежать в первый раз,
вот только на этот раз гранаты у меня не было. И я подумал: Почему я не умер? Ведь люди с гранатами в руках обычно умирают. А я не умер. Почему? Чувствую себя каким-то обделенным. Понимание того что возможно я обречен проходить через одну и ту же ситуацию снова и снова – как то меня не очень радует.
Но понимание это длилось недолго и сменилось пониманием того что сейчас я нахожусь в несущейся куда-то машине и умоляю водителя избавиться от скорости, пока
скорость не избавилась от нас.

Думаю если бы у моего здравого смысла было имя, то это имя было бы Кенни, потому что я убиваю его снова и снова.
После чего открываю глаза и выхожу из сна. Как насчет небольших проблем с ориентацией в пространстве? Да, думаю да. Рассматривая жалюзи мне потребовалось
несколько секунд на то что бы вспомнить, где лево, а где право. Где верх и где низ. Плюс, я не сразу понял, что это настоящие жалюзи, сначала подумал, что все еще нахожусь в фазе. Что это просто образ, который возник из ничего.

Вот такие дела.

Это была веселая, но по сути абсолютно бестолковая прогулка. Впрочем, как всегда.

Что ж. Добро пожаловать на мою сломанную, скрипящую карусель! Дамы и господа.

Надеюсь, что вам понравилось. Надеюсь, что вы придете еще. Или нет.

…И где верх.
Реалистичность: 30% Продолжительность: 5сек
Аватара пользователя
Hasbeen
Фазер
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 3:41 pm
Откуда: Аид

Re: Еще один дневник

Непрочитанное сообщение Hasbeen »

На пробуждении начал всматриваться в темноту наблюдая за черным передвигающимся пятном.
Пятно было похоже на каплю стекающую с залитого дождем окна.
Это когда ты выбираешь одну единственную каплю. Там на окне их много и все они, в общем-то, одинаковые,
Но ты выбираешь только одну. И наблюдаешь. Наблюдаешь за тем как эта капля сползает сверху вниз и…
И разбивается о самый край окна.

Черное пятно на черном фоне. Черное на черном обведенное белым контуром похожим на электрическую искру.
Я наблюдаю за пятном несколько секунд…
Теперь я в большом плохо освещенном, но не слишком плохо – зале. Вокруг стоит атмосфера праздника, играет музыка.
Много людей здесь. Кампании сидят за столами тут и там и выпивают. Кто-то стоит и разговаривает. Другие танцуют.
Я тоже нахожусь в одной из застольных кампаний. Наклоняюсь к человеку, которого здесь считаю своим лучшим другом.
Наклоняюсь и шепчу ему на ухо что-то про то, что вон те двое напротив, которые сидят напротив, потому что они напротив. И сидят.
Те двое, что сидят с нами за одним столом которых мой друг считает своими новыми деловыми партнерами – на самом деле
просто пытаются его одурачить.
Я ничего не знаю о бизнесе, который они здесь ведут. Но зато я знаю таких людей как эти двое.
Они лжецы коими наполнен этот мир. Лжецы. Как я.

Я это знаю, а судя по тому, как один из них на меня смотрит – они это знают тоже. Они знают, что я знаю. А значит, я только что нажил себе парочку врагов.

А знаете, чего я не знаю?
Ну, помимо всего прочего – я еще и не знаю того, что сейчас сплю. Что нахожусь глубоко в сюжете сна.
Настолько глубоко, что считаю неизвестных мне парней своими лучшими друзьями, а других персонажей, которым не повезло быть
наделенными моими худшими качествами – своими врагами.

Я сказал худшими качествами? Черт, у меня нет других.

Я заметил, что вот такие более менее сюжетные сны снятся мне только после техник. В данном случаи после техники всматривания, после которой я заснул.
Что-то, что произошло после чего-то, что произошло после чего-то еще. Как цепочка.
Хотя конечно может быть все это просто совпадения.
А еще я сделал открытие: На самом деле в фазе бывали все!
А нет, подождите, это и так все знали. Черт.

Гуляя по улице я вспоминал этот сон.
А потом оказалось, что прогулка тоже была сном, после которой первый сон продолжился:
После того что я сказал мой друг откинулся на спинку стула и замолчал. Его лицо приняло задумчивый вид, глаза потухли. Он просто сидел и смотрел себе под ноги.
Один из тех, что сидел напротив - вышел в туалет. Я тоже встал и пошел, но в другую строну, к лестнице. У лестницы встретил своего друга,
Когда я отходил он все еще сидел за столом, а теперь стоял здесь в кампании пятерых или четверых ребят. Казалось, что я их всех знаю.
Друг поблагодарил меня за то, что я его предупредил, а я попросил его и остальных подождать меня, прежде чем они уйдут из зала,
Потому что был уверен, что те двое тоже меня уже где-то ждут. Где-то на выходе.

Затем я поднялся по лестнице и зашел в большую комнату. В углу комнаты стоял стол, а за столом с опущенной головой сидел владелец этого зала, он был сильно пьян.
Не поднимая головы он поднял руку, и я посмотрел туда куда он указал пальцем и увидел своего отца. Отец сидел укутавшись в плед, он был как пчелка - его было жалко.
И он тоже был сильно пьян.
Я подошел к нему и сказал, что нам пора идти домой.
Вставай – Сказал я. Но он не хотел вставать. И тогда мне пришлось его поднять.

Щас чайку попью и допишу…
Реалистичность: 30% Продолжительность: 5сек
Аватара пользователя
Hasbeen
Фазер
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 3:41 pm
Откуда: Аид

Re: Еще один дневник

Непрочитанное сообщение Hasbeen »

…А, ну так вот. Знаете, как говорят – там, где одна чашка чая, там и еще пятьдесят три.

В общем, поднимаю я своего отца и вдруг вижу, как на его штанах в области ширинки появилось мокрое темное пятно.
Сначала оно было маленькое, а затем становилось все больше и больше. А потом мой папаша устроил в этой чертовой комнате настоящий потоп.
Как будто бы кто-то взял и открыл кран, пустив мощный поток воды. Причем это действительно была вода.
Помимо владельца, моего отца и меня самого в комнате было еще несколько человек.
У меня за спиной захихикали какие-то девушки. Я обнял отца, просто потому что хотел спрятаться от стыда.

Хотя наверно глупо прятаться от стыда обнимая его источник.

Обнимаю и говорю. Я говорю ему:
-Что ж ты в туалет не сходил?
И просыпаюсь.

Перед тем как я лег спать и увидел этот сон - был в одном заведении.
Зашел туда, сел за стол и заказал чай с лимоном. Пока я пил свой чай у меня за спиной смеялись какие-то девушки.
Я подумал, что возможно они смеются надо мной. Ну, типа: Может быть у меня волосы растрепанны? Ну знаете, там…на голове.
Или я одет как-то не так?
Может быть им казалось забавным то, что парень с растрепанной башкой и плохим вкусом в одежде – сидит тут совсем один.
Господи Иисусе, да они меня насквозь видят! Они все знают. Женская интуиция и все такое, я не смогу их обхитрить. Нет, ни в этот раз. Все кончено. Мне конец. Я проиграл.
И тогда я подумал, что единственное возможное решение возникшей проблемы это полежать на рельсах – подождать поезда.
Ну, или. Заказать еще одну чашку чая.
Чай или поезд. Поезд или чай. Вот и весь выбор, что у меня есть.
Официант оказался быстрее поезда, поэтому я выбрал чай. Подождал чая.

А потом подумал, что надо бы сходить в туалет, но решил что потерплю.
Реалистичность: 30% Продолжительность: 5сек
Аватара пользователя
Хищная тень
Фазер
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 10:35 am
Откуда: Москва

Re: Еще один дневник

Непрочитанное сообщение Хищная тень »

Интересный дневник, приятно было прочитать.
в любой непонятной ситуации
........Р А З Д Е Л Я Й С Я........
Аватара пользователя
Hasbeen
Фазер
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 3:41 pm
Откуда: Аид

Re: Еще один дневник

Непрочитанное сообщение Hasbeen »

Хищная тень писал(а):Интересный дневник, приятно было прочитать.
Спасибо большое
Реалистичность: 30% Продолжительность: 5сек
Аватара пользователя
Hasbeen
Фазер
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 3:41 pm
Откуда: Аид

Re: Еще один дневник

Непрочитанное сообщение Hasbeen »

Чес писал(а):Чай-отличный выбор! Вот как много и долго ты чаи распиваешь :) Чаеманнн
Ну вот как то так, да.
Реалистичность: 30% Продолжительность: 5сек
Аватара пользователя
Hasbeen
Фазер
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 3:41 pm
Откуда: Аид

Re: Еще один дневник

Непрочитанное сообщение Hasbeen »

6.02.2013

Перед сном много думал о фазе.

Ну, я в принципе вообще много о ней думаю.
С тех пор как начал заниматься не думал может быть максимум 20 минут. В совокупности.
Я думаю о ней даже когда сплю. Даже во сне.
И вот снится мне сон:
Хожу, брожу по большому дому и ищу девушку.
…Мать моя. Она…ну знаете – она женщина.
Но не это главное.

Моя мать говорит мне. Она говорит:
Езжай - Говорит – На Украину. И женись.
А я ей говорю: Ни поеду я никуда, сейчас не то время.
Я говорю: Я не в том месте.

Говорю: Черт, я даже не на том уровне.

Но это все конечно отговорки. На самом-то деле я просто боюсь ответственности. Только и всего.
И вот я хожу по этому дому и ищу девушку. Девушку, что красива и мила как… Ну как что-то там.
Это просто сон. Но вот что забавно, когда я ищу ее, то выглядываю из-за углов, так как я делал бы это
Если бы пытался найти кого-то в фазе. Заглядываю в комнаты - внушая себе, что найду ее в одной из них.

А как интересно - Думаю – Она смоделируется? Жена то моя.

И думаю о коже, что словно бархат. О чертах, что выточены из камня.
Думаю о том, что думаю словами из песни.
И еще.
Я думаю о чем-то прекрасном, о чем-то, что никогда не будет моим.
А потом стою на кухне и курю. Зачем, думаю, курю? Я ведь бросил.
Ощущения кстати от сигареты были такими же, какими они и были у меня в реальности.
Так же щекочет горло. Так же наталкивает на мысли о раке. О смерти.
Мне кажется, что это фаза так шутит – копирует ощущения и вносит их в сны. Потому что мне и раньше снились сны,
О том, что я курю, но в них не было ощущений.

Я вспомнил о том, что бросил курить. А вот на то, что сейчас нахожусь на кухне в доме, который находится
В другой блин стране – я как-то не обратил внимания.
И просыпаюсь.
И вот какие у меня выводы. Да нет у меня никаких выводов. Не женился. В фазу не попал.

Ну хоть покурил.

Пару часов ворочался в постели пытаясь уснуть. Затем открыл форточку и пустил в комнату холодный воздух.
Потихоньку начал засыпать и ловить провалы. Когда я вышел из первого провала, то увидел образ.
Когда провалился во второй, то увидел короткий сон – двое мужчин или два мужик – повернулись ко мне, в руках у одного из них
Был планшет, на экране планшета кто-то куда-то шел, по каким-то коридорам или типа того. Это было, как наблюдать за кем-то
Его же глазами, как в видео играх от первого лица, когда видишь происходящее глазами героя за которого играешь.
Я вдруг понял, что этот кто-то – это я сам! Я чувствовал его движения, как он шевелит руками и ногами, но при этом я стоял
На месте и просто смотрел на экран. Довольно забавное ощущение. Как будто бы ты одновременно в двух измерениях.
В этом тоже было что-то от фазы. Потому что в обычных снах я не чувствую как двигаюсь, я просто двигаюсь как будто бы у меня
Нет тела. Просто плыву.

А теперь я стою возле своего компьютера. В наушниках стою. Музыку слушаю.
Когда закончилась песня, я вдруг подумал – А как так получилось, что я сейчас стою здесь, если в последний раз лежал в кровати пытаясь уснуть?
И в этот момент понял, что нахожусь во сне. Хватаю листок, что лежал возле монитора и засовываю себе в рот. Жую.
Бумага, думаю, и иду к окну.
Прохожу сквозь окно и оказываюсь - с другой стороны дома на высоте может быть десяти этажей, а в действительности живу на первом.
Прилепляюсь к дому как… Ну вы знаете, как кто. И ползу вверх. На крышу.
На крыше валялась куча каких-то железяк. Когда я встал на ноги, у меня вдруг потяжелело в голове,
Как будто бы одно из полушарий мозга в буквальном смысле перевесило другое.
Меня повело в правую сторону и изображение исказилось, а когда я восстановил равновесие – восстановилось и зрение.
Я уперся руками о перегородку и заглянул туда…за край…
За край крыши. Я видел свой двор. Ни че такой двор. Внизу было припарковано пара машин и кажется кто-то гулял.
Не прыгнуть ли мне?
Я подумал вот о чем:
Когда мое тело приземлится на крышу одной из тех машин - смяв ее, а земля вокруг окажется в осколках вылетевшего стекла,
Насколько правдоподобна будет боль? Если настолько же, насколько сейчас реалистична фаза, то мне должно быть будет довольно больно.
Не решился. А затем изображение расплылось. И я проснулся.
Реалистичность: 30% Продолжительность: 5сек
Икигай
Фазер
Сообщения: 471
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2012 7:31 pm

Re: Еще один дневник

Непрочитанное сообщение Икигай »

.
Аватара пользователя
Hasbeen
Фазер
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 3:41 pm
Откуда: Аид

Re: Еще один дневник

Непрочитанное сообщение Hasbeen »

08.02.2013

Смотрю на часы, те, что на полке возле телевизора показывают,
Что сейчас четыре ночи. А те, что на мониторе, там - в правом нижнем углу - показывают 10:36 утра.
И вот я пытаюсь понять, сколько же сейчас на самом деле. И чувствую,
Что потерялся во времени. В комнату сквозь жалюзи пробивается сероватый свет.
Ни ночь. Ни утро. Мне еще рано на работу?

Или я уже опоздал?

Стою в комнате и думаю: А что стою то?
Думаю: В фазу ведь хотел выйти.
………………..И открываю глаза. Это был сон.

09.02.2013

Во сне поймал необычное ощущение и разделился.
Разделился и сразу же отправился в свой двор на прогулку.
На улице было хорошо. Солнечно. Пространство казалось каким-то…не знаю…объемным.
В основном я просто шел. Шел долго, но в плане расстояния прошел не так уж и много -
От своего дома к соседнему дому. А потом к следующему.
Но при этом прогулка показалась довольно длинной. Как если бы время растянулось.

А затем я увидел группу парней бредущих куда-то и подбежав попросил одного из них,
Того что был похож на Виктора Цоя – накидать мне.
Ну-ка - Говорю - Накидай-ка мне.

И он накидал.
Толчок, подножка… и вот я уже отправлен в фол.
Реалистичность: 30% Продолжительность: 5сек
Аватара пользователя
Hasbeen
Фазер
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 3:41 pm
Откуда: Аид

Re: Еще один дневник

Непрочитанное сообщение Hasbeen »

10.02.2013

Снился хороший, я хочу сказать действительно хороший сон.
Проснувшись, я привстал с кровати, посмотрел в окно и начал проигрывать его у себя в голове.
Вот такие сны никогда не стираются из памяти. Никогда не забываются. Ну… Или почти никогда.

Хороший сон. Жаль вот только что он, этот сон – никогда не станет моей реальной жизнью.

А затем я увлекся тем, что было за окном, за моим большим окном. А был там город. Он так и манил.
Так и манил своими ночными огнями. Надо же, кто бы мог подумать, что у меня такой красивый город.
Все эти огни…
И тут вдруг огни начали исчезать. Свет в окнах дома, что был напротив - стал гаснуть. Сначала в одном окне,
Потом в следующем. А затем и во всем доме. А потом тоже самое произошло со следующим домом. И со следующим.

И со следующим тоже.

В какой-то момент город погрузился в абсолютную тьму. А затем свет опять появился. И снова исчез.
Как будто бы кто-то баловался опуская и поднимая рубильник отвечающий за подачу электричества. Верх и вниз, верх и вниз.

И вот когда свет в очередной раз появился, я заметил, что над крышами некоторых домов засверкали молнии.
Это было чертовски красиво. Но блин странно.
Молнии - Подумал я - Сейчас?!
И просыпаюсь еще раз…
Открываю глаза и смотрю на окно. Оно было намного меньше, чем там, во сне. И что бы в него посмотреть – надо сна...чала раздвинуть жалюзи.
Реалистичность: 30% Продолжительность: 5сек
Икигай
Фазер
Сообщения: 471
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2012 7:31 pm

Re: Еще один дневник

Непрочитанное сообщение Икигай »

.
Аватара пользователя
Hasbeen
Фазер
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 3:41 pm
Откуда: Аид

Re: Еще один дневник

Непрочитанное сообщение Hasbeen »

11.02.2013

На пробуждении почувствовал, что у меня онемела рука.
Последнее время часто просыпаюсь с онемевшей рукой и вот подумал, что наверно уже пора бы обратить внимание на эту онемелость.

И я обратил.

Я начал пытаться отделить ее и где-то секунд через 15 или вроде того у меня это получилось.
А затем я отделился остальным телом.
И вот в тот самый момент, когда я разделился, вдруг услышал…ну там что-то - Ля-ля-ля тополя - это таймер на телевизоре сработал.
Включился музыкальный канал.
…Эпическая сила - Подумал я - Как же, черт возьми, не вовремя.
Не, ну я конечно вот не именно такими словами подумал, но изначальный вариант этой записи выгладил вот так:

Я почувствовал эпическую силу, которая с эпической силой меня куда-то понесла. И это было эпично. Конец.

Но потом я подумал, что хоть какое-то содержание все же не помешает. К тому же все было не так уж и эпично.
По правде говоря, все было вот вообще не эпично. Фаза по всем параметрам на этот раз оказалась слабой и кратковременной.
Но я все равно ее люблю, как я любил бы собаку, у которой не работают задние лапы, поэтому у нее там такие знаете - колесики.
Я все равно любил бы ее как собаку, если бы у меня, конечно, была собака.
Если бы у меня была собака, я бы назвал ее Фаза. Я бы говорил: Фаза, ФАЗ!
И после этой команды скрип колес смешался бы со смехом напавшего на меня преступника, а я в это время бегал бы кругами пытаясь вставить обратно
выпавшую у моей собаки челюсть.

А потом женился бы. Не на преступнике конечно. Это было бы как то противоестественно. Нет, нет. Я бы женился на собаке.
Однажды вечером мы бы ужинали из одной миски, и моя собака сказала бы мне:
Как много - Сказала бы она – В твоей жизни было тебя. И как много в ней было “бы”
А еще она сказала:
-Дорогой, ты - потерял свой разум. Ты разговариваешь с собакой, на которой женился. Церемония проходила в подвале.
Я конечно не на что не намекаю - Сказала она - Но судя во всему ты законченный псих. И это уже факт.

А я бы ей тогда сказал. Я бы ответил: Ну и что? Нет, правда! Что с того? Что мать твою с того?!
А сам бы в это время думал: А ведь она права. Вот собака!
Я бы думал: Она права. Реальность разъела мне к чертовой матери мозг. Хреново вышло.

Но я немного отвлекся. Впрочем, как всегда.
Или как обычно. Обычно так всегда и бывает.
В общем, я решил уйти от музыки доносящийся из телевизора, пока музыка из телевизора не ушла от меня…
А нет, подождите. В этот раз игра слов не удалась. Смысл утерян. Давай те попробуем еще разок:
Я решил уйти от музыки доносящийся из телевизора, пока она меня окончательно не разбудила. Для этого прошел сквозь стену
и уходил все дальше куда-то в темноту. С каждым мгновением музыка становилась все дальше и дальше.

И дальше.

В конце концов, она полностью затихла, осталась где-то позади. Мне удалось оторваться от вполне реального звука,
что не могло не натолкнуть меня на кое-какие размышления…

Размышлял правда не долго, потому что у меня вдруг появилось зрение, и тогда я увидел,
Что нахожусь в большом коридоре. В большом и темном коридоре. В большом и темном коридоре с правой стороны были большие окна.
За окнами была ночь. Там была пустая улица и парочка фонарных столбов, которые освещали проходившую там дорогу тусклым светом.

А из темноты коридора на меня двигалось пара фигур. Двигались они быстро, и при этом сильно размахивая длинными руками, покрытыми серой кожей.
Они были похожи на людей. Но это были не люди. Это были нелюди. Существа.
Когда существа приблизились ко мне почти вплотную, у меня в руке вдруг появился фонарик, который я использовал что бы рассмотреть одного из них, его…не знаю можно ли назвать это лицом.
Парочка просто прошла мимо меня. Я вылетел в одно из окон и находясь в воздухе - проснулся.

Как оказалось, таймер на телевизоре действительно сработал.
Вот только это был фазовый телевизор, издававший фазовые звуки. До того как сработал бы настоящий оставалось еще 40 минут.
Реалистичность: 30% Продолжительность: 5сек
Аватара пользователя
rainline
Фазер
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Пн май 14, 2012 1:43 am
Откуда: Вятка

Re: Еще один дневник

Непрочитанное сообщение rainline »

Вот на фразе "Это были нелюди." я валялся уже под столом. Это же вынос мозга ёдрён батон!!! "Ломай меня! Ломай меня полностью!"(с) Я сдаюсь, мне больно живот от смеха :))))
Аватара пользователя
Hasbeen
Фазер
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 3:41 pm
Откуда: Аид

Re: Еще один дневник

Непрочитанное сообщение Hasbeen »

18.02.2013

Проснулся по таймеру, встал, пошел в ванну - принял душ, побрился, почистил зубы.
Затем выпил чая, не в ванне конечно. В комнате.

Где-то через полтора часа опять лег в кровать. И стал всматриваться в темноту - выпучивая закрытые глаза.
Под матрасом в это время лежала тетрадка, в которой я записал план.
Наконец-то черт подери - я составил план. Не прошло блин и полгода. Или сколько там еще не прошло?
В общем, лежу и всматриваюсь в темноту перед закрытыми глазами. Делал это не столько для того что бы попасть в фазу,
Сколько для того что бы успокоить разум и просто уснуть. Но о фазе конечно тоже думал. Чуть-чуть…

Утром встал с кровати и посмотрел на часы, что висели на стене, такие круглые. Они показывали: 5:30
Что-то, думаю, рановато я проснулся. Но у меня еще есть время попасть в фазу. Затем я задумался над тем, какой сегодня день недели.
Какой сегодня день недели? - Задумался я.
Пятница… А вот уже и понедельник.
Надо же. Вот вроде бы только что пятница была, а тут раз – И понедельник. Время-то как летит, скоро опять пятница.
Посмотрев на компьютер, подумал, не зайти ли мне сюда, на аинг?

И пошел в туалет.

Так уж вышло, что я немного промахнулся. Да и не то что бы немного.
Отмотав туалетной бумаги, я оторвал и обтер ей забрызганный ободок унитаза. Затем оторвал еще и вытер пол.
…Пока я это делал, из комнаты доносилась музыка, что-то такое мрачное и депрессивное. Что-то в стиле Агаты Кристи.
Не самая подходящая музыка для половины шестого утра.
Не разбужу ли я родителей?

Потом опять вернулся в ванну и принялся мыть руки. Мыл долго. В смысле действительно долго.

…Когда снова оказался в комнате, то увидел что на тумбочке возле кровати стоит тарелка, на которой лежит кусочек бананового торта.
Вспомнил, что в холодильнике лежит маленькая бутылка спрайта, а значит, сейчас могу устроить себе отличный завтрак. И…
И вслушиваюсь в слова песни:
- Я позвоню и скажу что-нибудь в трубку как тот ублюдок.

Интересно - Подумал я – О каком ублюдке идет речь?
И сам же мысленно ответил на свой вопрос: Да просто какой-то ублюдок. Кто-то вроде меня. И начал смеяться…
Я смеялся и смеялся.
А затем проснулся и недоумевал.
Реалистичность: 30% Продолжительность: 5сек
Аватара пользователя
Hasbeen
Фазер
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 3:41 pm
Откуда: Аид

Re: Еще один дневник

Непрочитанное сообщение Hasbeen »

19.02.2013

…а потом – я проснулся.
Реалистичность: 30% Продолжительность: 5сек
Аватара пользователя
Azzaro
Опытный практик
Сообщения: 3447
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 7:34 am

Re: Еще один дневник

Непрочитанное сообщение Azzaro »

Hasbeen писал(а):19.02.2013

…а потом – я проснулся.
Хасбин, не смешно! Лентяй)))
Аватара пользователя
Hasbeen
Фазер
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 3:41 pm
Откуда: Аид

Re: Еще один дневник

Непрочитанное сообщение Hasbeen »

24.Ноль второе. Две ТыЩи 13-Того. Две тысячи Оливия Уайлд.

Сижу значит в микроавтобусе. Сижу на заднем сидение и тупо смотрю
на переднее сидение. А затем я оказываюсь на переднем сидении и смотрю на заднее сидение, на котором устроился - тот мужик. Что-то я запутался…
А затем просыпаюсь. Не самый конечно занимательный сон, понимаю.

Просыпаюсь – не двигаясь и не открывая глаз – разделяюсь. Сразу. Углубляюсь. Ловлю фол… Опять разделяюсь.

Немного посмотрел мультик, который показывался в мониторе на живом рабочем столе, мультик не имел никакого отношения к ножевым ранениям и живым растениям…Черт, зачем я это написал?

Затем опять ловлю фол. И затем уже во сне темнота стала рассеиваться и передо мной образовался шкаф об который я со всей дури начал биться башкой как если бы моя любимая рубашка была – смирительная. Шарахался так, что шкаф подпрыгивал. Это я так углубляюсь.
Боли не чувствовал, а вот когда прошел сквозь окно, что кстати не сразу получилось и оказался на улице, где было так солнечно благо мать его дать и та женщина достала из своей сумочки шприц и вколола мне в руку наполнив его из маленького бутылька – было больно. Ну конечно не то что бы сильно, но вполне ощутимо.

Три раза разделился, выполнил три пункта своего плана.
Реалистичность: 30% Продолжительность: 5сек
Аватара пользователя
Hasbeen
Фазер
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 3:41 pm
Откуда: Аид

Re: Еще один дневник

Непрочитанное сообщение Hasbeen »

Углы…углы. Ох уж эти углы!
Я вам уже рассказывал историю про углы? Да, углы. Историю про то, как выглядываю из-за углов.
Рассказывал? Нет?
Рассказать? Как нет?! Ладно, тогда слушайте:

Я успел спрятаться за каждым углом, что попадался мне на пути, боязливо выглядывая из-за него и прячась от зла которое видел в людях.
Мне всегда казалось, что мир был бы лучше, если бы в нем было побольше углов. И поменьше зла.
А затем я понял одну довольно забавную штуку – Я и есть это зло. И всегда им и был. И всегда буду. И мир был бы лучше, если бы в нем было поменьше - меня.
Но не могу избавиться от зла, потому что оно – часть меня. Причем основанная.
А от себя не могу избавиться, потому что это противоречит законам жизни, ведь я должен выжить. Сохранить себя любой ценой.

Вот и получается, что я всегда был тем, от чего прятался и бежал.
Ничего нового! - Скажете вы - Все это уже было, пройденный этап.
И вы правы. Ведь все что есть, объясняется всем тем, что было. А все то, что было тогда – объясняет все то, что будет потом.
Вы правы. Все это было. Но вот только не для меня, я допер до этого только сейчас. Только блин сейчас.

Все зло, что я вижу в других - на самом деле в большинстве случаев является моим собственным отражением. Как зеркало, которое отражает зеркало, которое отражает зеркало…

Ну вот например - Идет пара: Мужчина, женщина и ребенок.
А нет, это три человека…Ну вот значит идут они такие мне навстречу. Идут и че-то улыбаются.

А че они – Думаю - Улыбаются на…?
Ааа… - Думаю – Они наверно просто рады, что нашли новую жертву для своего садистского психологического давления. То есть – меня.
Я жертва. Я ведь просто жертва, верно? Я ни в чем…ни в чем ни виноват.
А потом они просто проходят мимо…
И нет им до меня никакого дела. И никогда не было. Они улыбаются, просто потому что счастливы.
А счастливы они, потому что вместе. Это и есть рецепт счастья: Ты и кто-то еще. Кто-то кого ты любишь. Только и всего.
Они счастливы, потому что любят. А я – убежал от любви… поэтому тухлый параноик – это все чем теперь я являюсь.
Ужасная нахрен история. Не правда ли? Никогда не умел их рассказывать.

А знаете что в ней самое ужасное? То, что я даже не потрудился - связать ее с фазой как это делаю обычно. Нет, нет, нет.
Я просто бесстыдно, практически насильственным путем выплакался в ваши жилетки. И это крокодиловые слезы. И мне, правда, очень жаль. То есть нет.
Кроко мазафака дайл. Да, в английском я не силен. Что тут скажешь.

Зато зависаю, каждый день я зависаю
Но не с друзьями на вечеринках, а просто зависаю, в буквальном смысле зависаю
Мальчик тормоз – Так я себя называю и это все что я знаю блин знаю,
Как супер герой, но только наоборот – Во мне способностей даже меньше чем в обычном человеке
Так что, вот.
Реалистичность: 30% Продолжительность: 5сек
Аватара пользователя
Hasbeen
Фазер
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 3:41 pm
Откуда: Аид

Re: Еще один дневник

Непрочитанное сообщение Hasbeen »

28.02.2013

Проснулся, встал с кровати и спросил у отца, какой сегодня день.
А затем проснулся.

Пойду, утоплюсь в душе.


06.03.2013

Как оказалось в душе утопиться не так-то просто. Гораздо проще засесть у кого-то в душе и скрестись там вместе с кошками.
Зато осознался во сне. Осознался после того как обнял одного своего приятеля, с которым давно не общался. И не пообщаюсь. Ни то что бы он был мертв или находился где-то очень далеко. Нет. Он жив, здоров и мы живем в одном городе, я его даже вижу иногда. Когда мусор выношу. Я там вообще много людей встречаю - у мусорного бака. Он ведь у нас один на весь город. Бак в смысле. Ни приятель. Хотя когда мне одиноко, то бак становится приятелем. В общем, дело не в том, что мне что-то мешает подойти и сказать: Привет. Но я этого все равно никогда не сделаю, потому что тогда мне придется пить пиво и говорить о том, о чем я совсем не знаю. То есть буквально обо всем.

Поэтому хорошо, что есть эти сны, где по быстренькому можно выразить все свои чувства, а потом просто свалить обратно в реальность.
…Насколько помню, я хорошо помнил свой план, поэтому есть какая-то трагедия в том что вместо того что бы выполнить его и сделать что-то для себя - я хватаю телевизор и начинаю бить им стекла. Кто-то возможно скажет, что в этом нет никакой трагедии, что я просто драматизирую. И так оно и есть. Я соглашусь с тем, что просто драматизирую, а потом буду драматизировать и на этот счет тоже. Потому что вот то, чем закончился для меня духовный путь и поиски истины – Раздолбанным ящиком и осколками стекла. Сегодня он закончился так.

А затем я пошел на улицу, что бы там вовлечь кого-нибудь в свои грязные сексуальные фантазии со скрипящей дверью, хоккейной маской и острым кетчупом . Банально конечно, но что поделаешь – я ведь никогда и не отличался особой оригинальностью.
Любовные похождения закончились, не успев начаться. Я проснулся.

А через минуту или типа того - снова уснул.

Утром не сразу вспомнил, где был. Некоторые детали успели от меня ускользнуть. Так что в следующий раз нужно сразу записывать, ведь возможно я бываю во втором состоянии чаще, чем думаю. Ну, по крайней мере, мне хотелось бы в это верить.
Реалистичность: 30% Продолжительность: 5сек
Аватара пользователя
COHЯ
Фазер
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Сб фев 25, 2012 12:32 am

Re: Еще один дневник

Непрочитанное сообщение COHЯ »

Hasbeen писал(а):Они улыбаются, просто потому что счастливы.
А счастливы они, потому что вместе. Это и есть рецепт счастья: Ты и кто-то еще. Кто-то кого ты любишь. Только и всего.
Они счастливы, потому что любят. [/color]
Ты можешь быть наблюдателем, а можешь быть участником. Ты выбираешь. Только и всего.
"Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо, значит это еще не конец."
Пауло Коэльо
Аватара пользователя
Hasbeen
Фазер
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 3:41 pm
Откуда: Аид

Re: Еще один дневник

Непрочитанное сообщение Hasbeen »

10.03.2013

Проснулся по будильнику, проспав чуть больше четырех часов.

Через три часа снова лег в кровать и закрыл глаза. При следующем пробуждении стал выполнять техники. А затем уснул.
При следующем пробуждении проснулся с приятной пустотой в голове, но с рукой под этой пустой головой. Убрал руку и снова стал засыпать, выполняя при этом техники, которые видимо, оставили сознание немного включенным, потому что следующее, что происходит это… Я свисаю с окна соседнего от моего дома, который воспринимаю как свой дом хоть и понимаю что он соседний.

То есть не свисаю, а как бы стою на карнизе, которого на самом деле нет. Или на невидимом балконе.
И смотрю вниз. Я смотрю вниз и жду когда там – на земле - появится фигурка.
Вот дом,
Который построил ни Джек,
Его построил мой отец. А на земле снег.

И поскольку он был построен слишком быстро, за несколько секунд буквально, то создавал ощущение чего-то хрупкого. Когда внизу появляется фигурка отца, я поднимаю голову и теперь уже смотрю верх - на край крыши.
Наверно - Подумал я – Будет достаточно легонько ударить по нему, по этому дому, и он просто сложится вместе со мной превратившись в кучу обломков, эта мысль приводит меня к понимаю того, что я сейчас сплю. Это сон - Думаю я, прыгаю вниз и приземляюсь на белое…

К углублению и удержанию – подошел с особым упорством: Трогал все и лизал свою руку,
И дом, похоже -
Тоже.

Но это не дало особого результата: Реалистичность с 20% выросла может быть до 25-30%. Поэтому я решил больше не тратить на это время и выжать из фазы то, что еще возможно… Запрыгнув через открытый люк в машину включаю первую передачу и давлю на газ - выхожу на дорогу с резким заносом. А потом через какое-то время и один трамплин - ловлю фол. Повторная попытка выхода не удалась.
Реалистичность: 30% Продолжительность: 5сек
Аватара пользователя
Hasbeen
Фазер
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 3:41 pm
Откуда: Аид

Re: Еще один дневник

Непрочитанное сообщение Hasbeen »

……………………………………………..Hasta la vista, baby……………………………………………………………………………………………………………………….


Сегодня забавный момент был: Я рано завалился спать…Вот.

Ну это еще не все.

Значит, сплю я такой, сплю… и сквозь сонный мой сон слышу, что сестра в гости пришла. Ну пришла и пришла. Спим дальше. И опять проваливаюсь в уютную пустоту.
Снова сквозь сон слышу голоса: Сестра, муж сестры и мама сестры, которая по совместительству и моя мама тоже. Так уж вышло. Эти три человека сидят на кухне, от которой меня отделяет стена и дверь - сквозь которую проходит звук их голосов - и что-то там обсуждают. Вдруг они вроде как замолкают и говорят мне. Или кто-то один из них говорит:
-У нас есть к тебе парочка вопросов.
-Да, да – Отвечаю я не открывая глаза – Я вас слушаю. Приблизительно половина моего тела в этот момент лежит на стуле, который стоит рядом с кроватью. То есть ноги на кровати, а все остальное на стуле. А мне так удобно.

Я вас, говорю, слушаю. И снова засыпаю. А через несколько минут или может быть секунд - просыпаюсь. Они все еще что-то обсуждали, но я был уверен в том, что ко мне у них в действительности никаких вопросов не возникало. И никакого стула рядом - нет. Я полностью лежал на кровати.

А утром сегодня, ну то есть уже вчера: снился сон, в котором расценил свое последние действие как слишком абсурдное, что натолкнуло меня на понимание того что это был сон. Все хорошо - подумал я - Я никому не причинил вреда, ведь это был просто сон!
А затем сижу за столом на кухне и наблюдаю за тем как в тарелке с овсянкой, что стоит предо мной – тонет маленький мальчик. Совсем, то есть маленький. Говорят, что бы вырасти большим, нужно кушать кашу. И вот мальчик ушел в это дело с головой. Буквально. И теперь все что от него осталось это рука с большим поднятым вверх пальцем, типа: Все окей. Вроде как: Тебе там не о чем волноваться, ведь…
Я уж было начал напевать себе под нос тему из второй части терминатора, но вдруг проснулся, хотя думал, что уже это сделал.
Реалистичность: 30% Продолжительность: 5сек
Аватара пользователя
Hasbeen
Фазер
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 3:41 pm
Откуда: Аид

Re: Еще один дневник

Непрочитанное сообщение Hasbeen »

Фазафазафазафазафазафазафазафазафазафазафазафазафазафазафаза
Фазафазафазафазафазафазафазафазафазафазафазафазафазафазафаза
Фазафазафазафазафазафазафазафазафазафазафазафазафазафазафаза
ФазафазафазафазафазафазафазафазафазафазафазафазафазафазаФа…затем я проснулся.
Реалистичность: 30% Продолжительность: 5сек
Аватара пользователя
Azzaro
Опытный практик
Сообщения: 3447
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 7:34 am

Re: Еще один дневник

Непрочитанное сообщение Azzaro »

Hasbeen писал(а):Фазафазафазафазафазафазафазафазафазафазафазафазафазафазафаза
Фазафазафазафазафазафазафазафазафазафазафазафазафазафазафаза
Фазафазафазафазафазафазафазафазафазафазафазафазафазафазафаза
ФазафазафазафазафазафазафазафазафазафазафазафазафазафазаФа…затем я проснулся.
повезло, я щетаю... после такого количества фаз мог и не проснуться)
Аватара пользователя
Hasbeen
Фазер
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 3:41 pm
Откуда: Аид

Re: Еще один дневник

Непрочитанное сообщение Hasbeen »

По правде говоря, это была лишь одна фаза. Но зато длинная.
Ладно…на самом деле не такая уж и длинная.
Реалистичность: 30% Продолжительность: 5сек
Аватара пользователя
Сущность
Фазер
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 8:04 am
Откуда: Москва

Re: Еще один дневник

Непрочитанное сообщение Сущность »

Чем дальше, тем интереснее...
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»