Мои фазы и размышления о них

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Reder
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 8:07 am
Откуда: Ярославль
Contact:

Мои фазы и размышления о них

Непрочитанное сообщение Reder »

24.3.2012
Это было утром 24 марта сего года. Накануне посмотрел первую часть второго дня видеосеминара. С вечера поставил будильник на 6 утра, но проснулся раньше. Вспомнил про намерение, попробовал через технику наблюдения образов. Частично заснул, потом пришло осознание, что я в фазе. Для углубления попробовал увидеть свои руки перед глазами. Получилось и очень ярко, вплоть до мелких деталей. Я будто висел высоко в воздухе над зелёной долиной, хотя помню, что перед этим взбирался буквально ползком на очень крутой подъём, типа склона холма или крутой берег, покрытый зелёной травой. Решил, что для дальнейшего углубления ещё необходимо переместиться к себе в комнату, посмотреться в зеркало и начать выполнять намеченный план. Для этого хотел нырнуть вниз головой, но меня вышвырнуло в реальность. По моим ощущениям, на всё про всё с момента осознания ушло секунд 15-30.
Liberavi animam meam!
Аватара пользователя
Reder
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 8:07 am
Откуда: Ярославль
Contact:

Re: Дневник и размышления

Непрочитанное сообщение Reder »

На самом деле, первые фазы, но без разделения, были в конце февраля - начале марта. Через наблюдение образов. Тогда не получалось разделиться.

Перечитывая сейчас свой дневник и учитывая своё состояние, понимаю, что в ближайшее время нормализовать свой режим не получится, поскольку из-за жары и комаров почти не могу спать нормально ночью. Лишь загоняв себя так, что начинаю засыпать сидя, я ещё могу поспать часов 8-12.

К сожалению, по-прежнему не удаётся добиться сколько-нибудь стабильной и продолжительной фазы, поскольку крайне редко при просыпании могу вспомнить о намерении выхода в фазу. Рекомендации из учебника думать при засыпании об этом не помогают совершенно.
Liberavi animam meam!
Аватара пользователя
Reder
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 8:07 am
Откуда: Ярославль
Contact:

Re: Дневник и размышления

Непрочитанное сообщение Reder »

22.4.2012
Слушал Астральную катапульту. Но спать в наушниках затруднительно, так как сплю на животе, а голову ложу на бок, поэтому в полусне перекладывал один наушник из одного уха в другое, если поворачивал голову на другой бок. Фаза была очень сумбурная. Для углубления попробовал ощупывать себя, но получилось так, что появился мой двойник, и мы стали ощупывать друг друга. По моим ощущениям фаза длилась не более 60-90 секунд, может быть, меньше. Помню, как метался в поисках зеркала. Были какие-то люди, аквариум… Запомнилось очень плохо.
Liberavi animam meam!
Аватара пользователя
Reder
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 8:07 am
Откуда: Ярославль
Contact:

Re: Дневник и размышления

Непрочитанное сообщение Reder »

Давно обратил внимание, что остаточные осязательные ощущения в ладонях и пальцах сохраняются до тех пор, пока я ими не пошевелю наяву.
Liberavi animam meam!
Аватара пользователя
Reder
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 8:07 am
Откуда: Ярославль
Contact:

Re: Дневник и размышления

Непрочитанное сообщение Reder »

27.4.2012
На ночь начал слушать Астральную катапульту, прослушал первый блок, начал засыпать, потом опять проснулся, сразу мысли какие-то появились, перевернулся со спины на живот. Начал слушать вводный блок повторно, прослушал минут 10 и выключил вообще. Утром проснулся, попробовал техники выхода в фазу, наблюдение образов и вращение не сработали, поэтому заснул. В какой-то момент произошло осознание во сне. Краски окружающего были очень яркие, были также тактильные ощущения, слух. Я стоял с какими-то двумя парнями на улице, вроде как во дворе какого-то дома. Судя по освещению, был закат. Понял, что нахожусь во сне, и сказал: «Парни, а ведь мы во сне». Но техники углубления применить не успел, поскольку меня и в этот раз выкинуло очень быстро, секунд через 10-15 всего. Очевидно, что необходимо срочно изучать техники углубления и удержания.
Liberavi animam meam!
Аватара пользователя
Reder
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 8:07 am
Откуда: Ярославль
Contact:

Re: Дневник и размышления

Непрочитанное сообщение Reder »

12.5.2012
Лёг примерно в 22:30 11.5.2012, будильник поставил на 4:00. Но, проспав два-два с половиной часа, встал около часа ночи, поел, сел играть в Скайрим, поскольку не мог заснуть прямо в тот момент. Вновь лёг спать примерно в 7 часов. Окончательно встал около 11 часов. По-прежнему фаза остаётся довольно сумбурной и хаотичной, хотя в этот раз удалось продержаться 3-4 минуты. Нашёл зеркало, глянул в него, но своей обычной внешности так и не увидел. То было лицо кирпично-вишнёвого цвета со сморщенной – будто печёное яблоко – кожей, а волосы тёмные, то потом появилось лицо с полупрозрачной верхней губой, при растягивании которой в улыбке, сквозь неё становились видны верхние зубы. Страшно или особо весело не было ни разу. Помнится, мелькали какие-то размытые силуэты вокруг. Чёткого плана действий не было. По моим ощущениям, этот раз, как и предыдущий, больше похож на осознание во сне. Но для углубления и удержания фазы в самом её начале я ощупывал себя. Упустил момент, что нужно постоянно отслеживать глубину фазы, но и в таком состоянии продержался несколько минут, после чего вернулся в бодрствование. А потом опять уснул, но создать намерение для выхода в фазу больше не получилось. В самой фазе успел попытаться переместить к себе интересующую меня личность, но не получилось. Закрыл глаза, представил, что она прямо передо мной, но, открыв глаза, увидел, что ничего не изменилось. Хотя наконец-то мной выполнен пункт посмотреться в зеркало. Правда, в нём я ожидал увидеть всё-таки себя самого, а не какие-то непонятные физиономии.
Liberavi animam meam!
Аватара пользователя
Reder
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 8:07 am
Откуда: Ярославль
Contact:

Re: Дневник и размышления

Непрочитанное сообщение Reder »

19.5.2012
Сегодня произошло осознание во время какого-то эротического сна. Во всяком случае, было чёткое ощущение упругой женской плоти под ладонями. Я и проснулся с очень сильными остаточными тактильными ощущениями, правда, вернуться назад в фазу так и не смог. Держал какую-то девушку за талию и целовал её в шейку. Мои ладони касались её кожи. Ощущения были очень правдоподобные и приятные. И снова выкинуло в реальность почти сразу после осознания.
Liberavi animam meam!
Аватара пользователя
cheesemonster
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вт апр 09, 2013 10:45 pm

Re: Дневник и размышления

Непрочитанное сообщение cheesemonster »

Вы что-то делаете во сне при осознании чтобы предотвратить просыпание?
Аватара пользователя
Reder
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 8:07 am
Откуда: Ярославль
Contact:

Re: Дневник и размышления

Непрочитанное сообщение Reder »

Только попытки углубления, и то не всегда. У меня довольно низкая осознанность в фазах. Ни разу не пытался вспомнить ни своё имя, ни кто я, ни чем занимаюсь, ни свою жизнь. Иногда вообще не знаю, что делать после осознания. Есть план, который я записал для себя, но из-за непредсказуемости редких фаз я о нём постоянно забываю.
Liberavi animam meam!
Аватара пользователя
Reder
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 8:07 am
Откуда: Ярославль
Contact:

Re: Дневник и размышления

Непрочитанное сообщение Reder »

28.5.2012
Вновь осознание во сне. Попытался увидеть свои руки – получилось. И почти сразу после этого снова проснулся. Правда, потом вновь заснул. Эта фаза самая короткая из всех, что я помню. Настолько короткая, что я даже не запомнил, о чём был сон. По моим ощущениям, длилась секунд 5, максимум. Почему-то перестало получаться применить техники при просыпании. Наверное, необходимо вновь вернуться к вдумчивому изучению учебника.
Liberavi animam meam!
Аватара пользователя
Reder
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 8:07 am
Откуда: Ярославль
Contact:

Re: Дневник и размышления

Непрочитанное сообщение Reder »

Похоже, что у меня к любой технике очень быстро вырабатывается иммунитет. Когда раньше, когда позже, но подсознание просто перестаёт реагировать как-либо или реагирует крайне редко. Бывает, прочитаю о какой-нибудь технике, она получится, но только один, максимум, несколько раз, после чего перестаёт работать вообще. Не представляю, как можно построить стабильную практику в подобных условиях.

Говорю сам себе, чтобы стимулировать намерение, что счастье променять на лень проще всего, но ничто не помогает. Будто блок какой стоит.
Liberavi animam meam!
Аватара пользователя
Reder
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 8:07 am
Откуда: Ярославль
Contact:

Re: Дневник и размышления

Непрочитанное сообщение Reder »

9.6.2012
Когда сегодня начала получаться техника наблюдения образов, внезапно я почувствовал сильную лень и нежелание фазы. Хотелось вновь заснуть, что и произошло после расслабления. Ночью очень долго не мог заснуть, спал мало. Вероятно, усталость и явилась причиной такого поворота событий. По-моему, пора возвращаться к основам – ложиться раньше, просыпаться по будильнику и только после этого пытаться выходить в фазу. То есть использовать отложенный метод. Для этого необходимо будет соблюдать определённый режим.
Liberavi animam meam!
Аватара пользователя
Reder
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 8:07 am
Откуда: Ярославль
Contact:

Re: Дневник и размышления

Непрочитанное сообщение Reder »

13.6.2012
Сегодня лёг спать очень поздно – около 6:45. Так получилось, что пришлось ночь просидеть за компьютером. При первом засыпании произошло осознание во сне, но фаза длилась 2-3 секунды, после чего я проснулся. Недавно начал использовать формулу самовнушения:

Просыпаясь, я сразу вспоминаю о фазе и тут же стараюсь разделиться. (5-6 раз)
Я спокоен, свободен и уверен в себе. У меня всегда всё получается. (1 раз)

Эту формулу проговариваю и перед сном, и неоднократно днём. Поскольку самовнушением занимаюсь долгое время, довольно давно выработалась паразитная привычка, произнося про себя формулу, вторым слоем размышлять на совершенно отвлечённые темы. Разумеется, это снижает эффективность самовнушения, хотя и не убивает полностью его смысл. Поэтому сейчас изменил методику следующим образом: проговариваю первую часть формулы, пуская вторую бессловесным мысленным фоном, иными словами, сосредотачиваюсь на нужном мне намерении. Например:

Я в себе уверен. (Это то, что я в цикле проговариваю про себя.)
У меня всегда всё получается. (Это то, на чём я сосредотачиваюсь во время проговаривания основной формулы.)

Лет 18 назад случайно заметил, что проговаривая про себя детали того, о чём размышляю, я перед этим формирую мысль или намерение, но без слов. Это чистая мысль, базирующаяся на смысловых образах слов и целых фраз, которые при этом не произнесены ни вслух, ни про себя. Как если бы я пытался совершить мышечное движение. Ведь для меня естественно подумать об этом и сделать, не проговаривая про себя что-то типа: «Вот моя правая кисть сжалась в кулак. Вот я согнул правую руку в локте, поднимая при этом плечо. Ну, и так далее». А что пришлось бы проговаривать про себя при ходьбе или беге? В дальнейшем обнаружил похожие идеи в дианетике. Так что для второго мысленного слоя при самовнушении использую тот же принцип.
Второй раз проснулся довольно активно. В последнее время появилась привычка, просыпаясь, сразу шевелиться – повернуть голову с боку на бок. Обычно при этом я не предпринимаю попыток выхода. Но в этот раз решил всё равно продолжать, хотя бы ради тренировки. Начал с прислушивания на фоне силового засыпания.
Должен сказать, что мне всегда есть к чему прислушаться. Ещё в детстве обнаружил, что слышу очень высокие звуки, на которые обычно внимания не обращаю совершенно. У бабушки в соседней комнате когда-то был чёрно-белый телевизор «Садко», который фонил в высокочастотном звуковом диапазоне довольно сильно. Поэтому, специально прислушиваясь к этим звукам, я всегда мог точно сказать, передвигается она по комнате или находится на одном месте. И сейчас могу слышать звуки, находящиеся в нижнем ультразвуковом диапазоне. Определить направление на источник крайне сложно, но сам факт фиксирую. Напоминает тихий, тонкий, равномерный свист. Если вслушиваться специально, то громкость его постепенно увеличивается.
Так было и на этот раз, когда я пытался выйти в фазу, вслушиваясь в этот свист, который постепенно становился всё громче. В какой-то момент громкость перестала нарастать, тогда я отвлёкся на попытку силового засыпания. И так несколько раз. Также предпринимал попытки разделиться – взлететь или провалиться вниз. Моя излюбленная поза для сна на животе, и я не переворачивался на бок или спину. Хотя выхода не получилось, но чувствовал в некоторые моменты, что ноги становятся, будто, невесомыми или даже поднимаются немного вверх. Пытался ещё их раскачать, переключаясь с прислушивания, но большого эффекта не достиг. Периодически приходилось расслаблять непроизвольно напрягшиеся мышцы спины и шеи. Поскольку это больше походило на тренировку, в этот раз занимался гораздо дольше рекомендуемой минуты. А потом окончательно встал с постели.
Liberavi animam meam!
Морской волк
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 1:10 pm

Re: Дневник и размышления

Непрочитанное сообщение Морской волк »

Reder писал(а):
Должен сказать, что мне всегда есть к чему прислушаться. Ещё в детстве обнаружил, что слышу очень высокие звуки, на которые обычно внимания не обращаю совершенно. У бабушки в соседней комнате когда-то был чёрно-белый телевизор «Садко», который фонил в высокочастотном звуковом диапазоне довольно сильно. Поэтому, специально прислушиваясь к этим звукам, я всегда мог точно сказать, передвигается она по комнате или находится на одном месте. И сейчас могу слышать звуки, находящиеся в нижнем ультразвуковом диапазоне. Определить направление на источник крайне сложно, но сам факт фиксирую. Напоминает тихий, тонкий, равномерный свист. Если вслушиваться специально, то громкость его постепенно увеличивается.
тоже недавно обнаружил,что оказывается слышу низкочастотные волны,короче ультразвук в каких то диапазонах...
А вот как это выяснилось:
Отец купил отгонялку от комаров,которая испускает звук самки комара и это почему-то отгоняет комаров...суть не в этом.
Там несколько уровней переключаются...
Он включил самый обычный-его слышно всем,а потом переключил на самый тончайший...
Мне так же было его слышно,а отец уже не слышал этот звук и не поверил мне,что я его слышу...но факт есть факт.
После этого мне стало понятно,почему некоторые звуки не слышат окружающие меня друзья,а я слышу...))
Добавлю.что с детства не могу переносить спокойно громкие звуки: все эти работающие холодильники,машины гремящие,соседи делающие ремонт и писк комаров от которых я всегда бегал-потому что слышал более усиленно чем остальные...))
Так что я тебя понимаю....)
Аватара пользователя
cheesemonster
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вт апр 09, 2013 10:45 pm

Re: Дневник и размышления

Непрочитанное сообщение cheesemonster »

Это кстате известный феномен что есть высокие частоты слышные детям но где-то после 30ти мы теряем способность слышать частоты выше 17ти килогерц.
Вот проверьте себя если интересно:
http://journal.plasticmind.com/ears/mos ... a-youngun/
( там опустите страничку вниз к плайерам разных частот)
Морской волк
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 1:10 pm

Re: Дневник и размышления

Непрочитанное сообщение Морской волк »

cheesemonster писал(а):Это кстате известный феномен что есть высокие частоты слышные детям но где-то после 30ти мы теряем способность слышать частоты выше 17ти килогерц.
Вот проверьте себя если интересно:
http://journal.plasticmind.com/ears/mos ... a-youngun/
( там опустите страничку вниз к плайерам разных частот)

ай да тест..спасибо...))
после 14 кгц не слышу..)
15 кгц только если сильно сильно прислушаться..)
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Дневник и размышления

Непрочитанное сообщение Tor »

действительно занятный тест
16 кгц слышу а вот 17 уже нет , только есть повысить уровень звука в колонках изнать что слушать
а вот 16 кгц прям мозг сверлит
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
Reder
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 8:07 am
Откуда: Ярославль
Contact:

Re: Дневник и размышления

Непрочитанное сообщение Reder »

Скорее уж, не вы не слышите, а ваши колонки эти звуки не воспроизводят. Сами динамики могут и более высокие звуки воспроизвести, а вот усилитель в колонках их может просто резать.
Liberavi animam meam!
Морской волк
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 1:10 pm

Re: Дневник и размышления

Непрочитанное сообщение Морской волк »

Reder писал(а):Скорее уж, не вы не слышите, а ваши колонки эти звуки не воспроизводят. Сами динамики могут и более высокие звуки воспроизвести, а вот усилитель в колонках их может просто резать.

может быть...а ещё у меня системник под ухом стоит и дребезжит...может и это влияет...
хотя решил на племяннице проверить-ей 9 лет...она говорит,что все частоты слышит-может обманывает,а может и реально слышит..))
А отец сказал,что вообще ничего не слышит-хотя слух у него хороший..)
Сейчас на колонках звук прибавил и все частоты слышно...но почему-то 16 слышна хуже чем 17...))
Странно 16 кгц хуже всего слышно,даже 17 и 18 отчётливо...что это за избирательность или глюк в программе...?
Аватара пользователя
Reder
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 8:07 am
Откуда: Ярославль
Contact:

Re: Дневник и размышления

Непрочитанное сообщение Reder »

18.6.2012
Сегодня не было ни фазы, ни попыток её достичь. Вновь почти мгновенно проснулся. С годами, к сожалению, мой режим нарушился напрочь, и выработалась привычка просыпаться мгновенно. То есть в течение пары минут наступает бодрствование, и приходит довольно ясное сознание, на фоне которого попытки разделения не получаются совершенно. Это если я ещё успеваю вспомнить о них до того, как проснусь окончательно… Затрачиваю очень много усилий, но безрезультатно. Зато после просыпания пришла идея изменить формулу самовнушения:

Я сплю спокойно, крепко и глубоко, просыпаюсь без движений.
Сразу вспоминаю о фазе и легко разделяюсь.
(этот блок повторяю 5-6 раз)
Я спокоен, свободен и уверен в себе. У меня всегда всё получается. (1 раз)

Нужно только понять, что формулы самовнушения не действуют мгновенно. Это программа для сознания и подсознания. Для её срабатывания может понадобиться продолжительное время – от нескольких дней, до нескольких недель.
Всё больше и больше убеждаюсь, что для успешности попыток мне необходим строгий режим сна и бодрствования, а также возврат к базовым основам обучения и отложенному методу.
Liberavi animam meam!
Аватара пользователя
Reder
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 8:07 am
Откуда: Ярославль
Contact:

Re: Дневник и размышления

Непрочитанное сообщение Reder »

Пробовал как-то в фазе пройти сквозь дверь, не открывая её. Чтобы было проще, закрыл глаза, руки сложил лодочкой, поднял перед собой на уровень глаз и представил, что сейчас свободно пройду сквозь препятствие. Пошёл, упёрся руками в твёрдую поверхность, после чего почти сразу сфолило.
Liberavi animam meam!
Аватара пользователя
Reder
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 8:07 am
Откуда: Ярославль
Contact:

Re: Дневник и размышления

Непрочитанное сообщение Reder »

Ещё один нюанс: я никогда не разделялся так, чтобы выкатываться, вытягиваться, взлетать, проваливаться, вставать и так далее. Входил в фазу или спонтанно через осознание во сне, или применив техники входа, типа наблюдения образов или прислушивания, и сразу оказывался в каком-либо месте. Место и окружение каждый раз оказываются случайными.

К сожалению, осознанность и контроль всегда были довольно низкими. Про углубление и удержание редко удаётся вспомнить, а когда всё-таки вспоминаю, забываю о том, что их нужно делать всё время нахождения в фазе. Ну, или до тех пор, пока фаза не станет неотличимой от яви. Вот такой вот замкнутый круг получился.

Хотелось бы получить дельный совет от опытных практиков. Только прошу обойтись без "долбиться, долбиться и ещё раз долбиться". Дедушка Ленин завещал другое: "Учиться, учиться и ещё раз учиться". Вот я и хочу научиться входить, а не долбиться. А то возникает сравнение с тем, что для того, чтобы выйти из замурованного наглухо подвала, нужно сначала продолбить стену, затем через грунт постепенно подниматься к поверхности. Инструмента под рукой нет, придётся использовать самую твёрдую часть тела - голову. Но ведь я не знаю даже где верх, где низ. И вполне может так получиться, что пытаюсь проделать дырку не в стене, а в полу. Таким образом, продолбить Землю насквозь, конечно, можно, но сколько на это уйдёт времени и сил. А что станет с головой? :))) Думать ей после такого будет уже невозможно, ибо думать костью или костным мозгом нельзя. :))) А ведь после такой долбёжки ничего другого в ней просто не останется.
Liberavi animam meam!
Аватара пользователя
Reder
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 8:07 am
Откуда: Ярославль
Contact:

Re: Дневник и размышления

Непрочитанное сообщение Reder »

21.7.2012
Сегодня лёг спать около часа ночи. Начал засыпать и вдруг понял, что я в фазе. Видение было как из окна поезда, за которым справа налево мелькал такой ровный глухой забор, выкрашенный серой краской. На заборе кто-то красной краской вывел «СМ». Этот забор стоял на затопленной земле, за ним были видны какие-то деревья. Получается, что я был на левой стороне этого вагона. Попытался увидеть свои руки, для чего поднял их к лицу, но не получилось и меня выбросило в бодрствование. Ощущение поднимающихся рук осталось, но обратно в фазу, не смотря на мои усилия, вернуться, не удалось. В этот раз при засыпании также лежал на животе, руки были вытянуты вдоль тела, но когда проснулся, ощущение было, что руки слегка подняты вперёд под небольшим углом к туловищу. Вновь короткая фаза, всего несколько секунд.
Liberavi animam meam!
Аватара пользователя
Reder
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 8:07 am
Откуда: Ярославль
Contact:

Re: Дневник и размышления

Непрочитанное сообщение Reder »

27.7.2012
Ложился спать днём. Начал засыпать, приснилось, что я играю с какими-то детьми – тремя девочками лет 8-10. Показывал им телекинез – поднимал в воздух мелкие предметы, притягивая их рукой. В какой-то момент понял, что это реалистичный, но всё-таки сон. Телекинез же помог и углубиться. Решил одну девочку сделать повзрослее, для чего усилием воли начал изменять её внешность. Получилось прямо на глазах, хотя и частично, поскольку долго удерживать фазу не удалось – проснулся, из-за чего не смог довести до конца процесс морфинга объекта фазы. Вывод: раз удержание пока даётся плохо, значит, на этом и нужно сосредоточиться.
Liberavi animam meam!
Аватара пользователя
Azzaro
Опытный практик
Сообщения: 3447
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 7:34 am

Re: Дневник и размышления

Непрочитанное сообщение Azzaro »

Reder писал(а):24.3.2012
Это было утром 24 марта сего года. Накануне посмотрел первую часть второго дня видеосеминара. С вечера поставил будильник на 6 утра, но проснулся раньше. Вспомнил про намерение, попробовал через технику наблюдения образов. Частично заснул, потом пришло осознание, что я в фазе. Для углубления попробовал увидеть свои руки перед глазами. Получилось и очень ярко, вплоть до мелких деталей. Я будто висел высоко в воздухе над зелёной долиной, хотя помню, что перед этим взбирался буквально ползком на очень крутой подъём, типа склона холма или крутой берег, покрытый зелёной травой. Решил, что для дальнейшего углубления ещё необходимо переместиться к себе в комнату, посмотреться в зеркало и начать выполнять намеченный план. Для этого хотел нырнуть вниз головой, но меня вышвырнуло в реальность. По моим ощущениям, на всё про всё с момента осознания ушло секунд 15-30.
Фол при попытках перемещения - обычное дело, а также при закрывании глаз. Так что это явная ошибка.
Сначала стоило углубиться и закрепиться, а затем перемещаться или моделировать предмет(зеркало)
Reder писал(а):На самом деле, первые фазы, но без разделения, были в конце февраля - начале марта. Через наблюдение образов. Тогда не получалось разделиться.

Перечитывая сейчас свой дневник и учитывая своё состояние, понимаю, что в ближайшее время нормализовать свой режим не получится, поскольку из-за жары и комаров почти не могу спать нормально ночью. Лишь загоняв себя так, что начинаю засыпать сидя, я ещё могу поспать часов 8-12.

К сожалению, по-прежнему не удаётся добиться сколько-нибудь стабильной и продолжительной фазы, поскольку крайне редко при просыпании могу вспомнить о намерении выхода в фазу. Рекомендации из учебника думать при засыпании об этом не помогают совершенно.
используй от комаров фумигатор. И высыпайся. Иначе при выборе сон-фаза организм тебе будет очень подсовывать сон. Он же не дурак)))
Думать при засыпании, а также во сне и на просыпании, а также весь день))) Пусть "фоновым режимом".
Только так.
Reder писал(а):22.4.2012
Слушал Астральную катапульту. Но спать в наушниках затруднительно, так как сплю на животе, а голову ложу на бок, поэтому в полусне перекладывал один наушник из одного уха в другое, если поворачивал голову на другой бок. Фаза была очень сумбурная. Для углубления попробовал ощупывать себя, но получилось так, что появился мой двойник, и мы стали ощупывать друг друга. По моим ощущениям фаза длилась не более 60-90 секунд, может быть, меньше. Помню, как метался в поисках зеркала. Были какие-то люди, аквариум… Запомнилось очень плохо.
Спишь в удобной позе, это помогает засыпанию и провалу в сон. Если ты и так легко засыпаешь, то лучше ложиться в неудобную позу, непривычную, чтобы поймать переход в фазу, провал.
Аватара пользователя
Azzaro
Опытный практик
Сообщения: 3447
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 7:34 am

Re: Дневник и размышления

Непрочитанное сообщение Azzaro »

Reder писал(а):Давно обратил внимание, что остаточные осязательные ощущения в ладонях и пальцах сохраняются до тех пор, пока я ими не пошевелю наяву.
Вот это очень хорошо. используй для углубления и удержания тактилку. Хорошая техника от ХС - шарики в руках. Найди "Катание шаров автор Сергей Изриги".
Я нашла из Равенны: "Метод действует стопроцентно. Если вы попробуете, то оцените его по достоинству. Покупаете китайские шары и учитесь вертеть их на ладони. Для требуемого результата вполне хватает двух. Лучше, если шары будут тяжелыми. При кручении находите «легкую» и «трудную» стороны. Вам нужна «трудная». При прокручивании шаров фиксируйте ощущение на бугре большого пальца. Это место на ладони, которое часто называют «подушкой» большого пальца. Когда крутишь шары в трудную сторону, в «подушке» возникает особое ощущение — «сладкой усталости». Описывать ощущения очень трудно. Просто запомните его. Это ощущение при накоплении в теле творит чудеса.

Когда нас обучали этому методу, то советовали сопрягать его с созерцанием «магических» узоров. Это когда вы скашиваете глаза и смотрите на симметричный узор. Он потом обретает объем и качество «зеркальности». Изриги требовал фокусироваться на зеркальности образов.

Лично мне потребовалось два дня, чтобы научиться крутить шары. И около недели, чтобы почувствовать радикальное изменение в снах. Если вы окажетесь в контролируемом сновидении и покрутите там шары, камни или просто вспомните об ощущении, ваша фиксация станет очень сильной — настолько сильной, что возникнет вопрос выхода из сновидения (который решается намерением выхода из сна)."

В принципе, должно быть понятно.
Аватара пользователя
Azzaro
Опытный практик
Сообщения: 3447
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 7:34 am

Re: Дневник и размышления

Непрочитанное сообщение Azzaro »

Reder писал(а):27.4.2012
На ночь начал слушать Астральную катапульту, прослушал первый блок, начал засыпать, потом опять проснулся, сразу мысли какие-то появились, перевернулся со спины на живот. Начал слушать вводный блок повторно, прослушал минут 10 и выключил вообще. Утром проснулся, попробовал техники выхода в фазу, наблюдение образов и вращение не сработали, поэтому заснул. В какой-то момент произошло осознание во сне. Краски окружающего были очень яркие, были также тактильные ощущения, слух. Я стоял с какими-то двумя парнями на улице, вроде как во дворе какого-то дома. Судя по освещению, был закат. Понял, что нахожусь во сне, и сказал: «Парни, а ведь мы во сне». Но техники углубления применить не успел, поскольку меня и в этот раз выкинуло очень быстро, секунд через 10-15 всего. Очевидно, что необходимо срочно изучать техники углубления и удержания.
У меня был тоже период, когда при осознании сразу происходило просыпание. защитная реакция организма. В этом случае рекомендуется повторный выход - сразу взлетай, выкатывайся, раскачивай руки фантомно... в общем выходи заново, любыми способами. Если проснулся ярко, делай силовое засыпание и разделяйся. Почти 80% просыпаний ночью - ложный фол.
Reder писал(а):Похоже, что у меня к любой технике очень быстро вырабатывается иммунитет. Когда раньше, когда позже, но подсознание просто перестаёт реагировать как-либо или реагирует крайне редко. Бывает, прочитаю о какой-нибудь технике, она получится, но только один, максимум, несколько раз, после чего перестаёт работать вообще. Не представляю, как можно построить стабильную практику в подобных условиях.

Говорю сам себе, чтобы стимулировать намерение, что счастье променять на лень проще всего, но ничто не помогает. Будто блок какой стоит.
Если не страдаешь внутричерепным давлением и мигренями, попробуй гипервентиляцию легких. очень мощная штука. Поищи в техниках. Здесь главное - не преборщить. А то не уснешь.
Reder писал(а):Пробовал как-то в фазе пройти сквозь дверь, не открывая её. Чтобы было проще, закрыл глаза, руки сложил лодочкой, поднял перед собой на уровень глаз и представил, что сейчас свободно пройду сквозь препятствие. Пошёл, упёрся руками в твёрдую поверхность, после чего почти сразу сфолило.
Закрывать глаза - ошибка.Лучше повернуться спиной и пройти задом.
Аватара пользователя
Azzaro
Опытный практик
Сообщения: 3447
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 7:34 am

Re: Дневник и размышления

Непрочитанное сообщение Azzaro »

Reder писал(а):27.7.2012
Ложился спать днём. Начал засыпать, приснилось, что я играю с какими-то детьми – тремя девочками лет 8-10. Показывал им телекинез – поднимал в воздух мелкие предметы, притягивая их рукой. В какой-то момент понял, что это реалистичный, но всё-таки сон. Телекинез же помог и углубиться. Решил одну девочку сделать повзрослее, для чего усилием воли начал изменять её внешность. Получилось прямо на глазах, хотя и частично, поскольку долго удерживать фазу не удалось – проснулся, из-за чего не смог довести до конца процесс морфинга объекта фазы. Вывод: раз удержание пока даётся плохо, значит, на этом и нужно сосредоточиться.
Умница.
ты довольно успешный фазер, просто тебе нужно освоить углубление и закрепление. а также при каждом пробуждении и фоле НЕ ВЕРИТЬ что проснулся, пока не проверишь))) Ложный фол - он такой ложный)))
надеюсь, что-нибудь из написанного мной тебе поможет. :)
Аватара пользователя
Reder
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 8:07 am
Откуда: Ярославль
Contact:

Re: Дневник и размышления

Непрочитанное сообщение Reder »

Azzaro, благодарю за советы. Обязательно воспользуюсь этой информацией.

Единственное, в чём я пока с тобой не могу согласиться, это с тем, что я успешный фазер. Если б был успешным, то было бы гораздо больше эпизодов фазы. Я хоть и не описываю все без исключения, но их, на самом деле, не так уж и много, к сожалению. Иногда неделями и месяцами нет вообще ничего. Иногда идёт несколько раз в месяц. Один раз было, что три дня подряд очень короткие фазы. Но такое редко происходит, сейчас вот опять пауза возникла.

Дальше посмотрим. Чем дальше, тем всё сильнее мне хочется освоить это искусство. Оно мне очень пригодилось бы. Уж слишком много всего нужно изменить, подкрутить в своём характере; добавить веры в себя, свои силы, где-то даже наглости; убрать лень, страхи; улучшить память, харизму. Если, конечно, получится. Но планов много.
Liberavi animam meam!
Аватара пользователя
Azzaro
Опытный практик
Сообщения: 3447
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 7:34 am

Re: Дневник и размышления

Непрочитанное сообщение Azzaro »

Подумаешь, у меня тоже сейчас "пауза"))
Устаю, организм фазить отказывается))) Обязательно делай медитации, инфы полно по интернету. Это очень развивает способности к фазе.
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»