Дневник фазовых состояний

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник фазовых состояний

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

:) Неа. Не покатит. Потому что чтобы понять, что вы "во сне", вам собственно уже нужно осознаться. Поэтому подсознание не воспримет "любую" картинку во сне, т.к. оно не знает, что это сон. А вот на конкретную картинку оно среагирует, если его как следует натаскать, даже не зная, что оно ее во сне видит. То есть идет сон, подсознание не знает что это сон (он неосознанный). Поэтому если ему сказать "осознайся на картинку во сне", ничего не будет. А тут во сне этом бежит кошка. И подсознание вспоминает, что ему вроде где-то кто-то велел как "кошка" -так чего то делать.... А что делать...Осознаться! Осознаться? так это может сон? -вот и начинается попытка осознания. Так якорь и работает. Потому его нужно ставить на один-два ниболее частых элемента, которые во сне снятся. У меня, например, это длинный высокий прыжок (люблю во сне прыгать).
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
kassandra
СноВидящая
Сообщения: 5425
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 11:18 am
Откуда: Осторожно, Сенс!!:))

Re: Дневник фазовых состояний

Непрочитанное сообщение kassandra »

Вот смотри сегодня хороший пример осознания был:
Вижу сон,что стою и кручу какую то корбку в руках,ощупываю, разглядываю.А сама думаю,на фига я кней привязалась.Рассматриваю еще раз ,ощупываю эти соломинки,на ошупь.Блин, да это же похожа на Сонечкину коробочку!
Я - Ангел, честно! Просто на метле реально быстрее...
Аватара пользователя
valera3112
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2012 1:30 pm
Откуда: Беларусь

Re: Дневник фазовых состояний

Непрочитанное сообщение valera3112 »

Спасибо! Вчера у меня был сонный паралич, кстати страха не было. наверное потому что много раз читал его описания да и опыт фазы есть. Интересное чувство когда только глаза работают. Закрыл глаза стал руки визуализировать и опять при попытке разделения что то очень сильно и больно уперлость в правое плечо (я собирался через левое выкатываться). Недавно там у меня сустав сильно болел (потянул на работе) и и возможно это место не может достичь такой степени расслабления как все остальное тело потому то эта точка меня и держит в физ. теле при попытках разделения.
А сегодня утром интересный сон снился (навеянный тением Лавкрафта и его культа Ктулху). Один человек во сне дал мне денег и сказал что попробуй поищи кому они нужны , мол себе не оставляй купи что нибудь. Я с этими деньгами подошел к другому сущу, а он мне за их выменял книгу Некрономикона. Причем мы с ним так конкретно обсудили практически юридически что теперь эта книга полностью моя. При выходе в фазу постараюсь ее наити и прочесть. Все таки эти упражнения даже при фолах дают карсочные сюжетные сны... приятно смотерть))
Аватара пользователя
valera3112
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2012 1:30 pm
Откуда: Беларусь

Re: Дневник фазовых состояний

Непрочитанное сообщение valera3112 »

Утром в 5 00 проснулся. Сходил куда надо. Лег дальше. Настроился. Практичесик сразу на засыпании пошли образы. Втянуло в образ-сюжет на какой то дороге возле дома и машины ездили в далеке, на их зафиксировался. Помня свой план поменять время дня начал его воплащать. Стал и начал кричать светло или день (была ночь) что бы взошло солнце. Ничего не происходило. Потом вреоде как я понял что нахожусь в своей деревне и тут же оказалось что уже светло. Подошел к ливневке с которой лилась сильно вода. Махнул рукой на струю и она полность замерзла. Вообще я хотел осознаться во сне и оказатьт дома и потом менять день и ночь... но этот момент я как то пропустил. Надо значит сразу углубляться при втягивании в образ тогда вспомню что можно выкатиться возле кровати своей))
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник фазовых состояний

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Заморозить воду легче вам удалось, чем солнышко выкликать:) Но так то хорошо в фазу получилось у вас войти, бодро так.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
valera3112
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2012 1:30 pm
Откуда: Беларусь

Re: Дневник фазовых состояний

Непрочитанное сообщение valera3112 »

Я в эти дни, уважаемый Аирнокс нагнетал в себе намерение по выходу. Должен согласиться с утверждением Радуги, что намерение больше помогает выходам чем техники))). А по заморозке плана такого небыло, как то накатило когда увидел струю заморозить ее. Причем когда заморозил струю замерзшая потом обрушилась на землю))!
Аватара пользователя
valera3112
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2012 1:30 pm
Откуда: Беларусь

Re: Дневник фазовых состояний

Непрочитанное сообщение valera3112 »

Что то эти дни как идет дождь никаких снов по утру вспомнить не могу. И близко даже к фазе приблизиться не могу. Странно.. ложусь спать настраиваюсь, а просыпаюсь по будтльнику и все никаких удачных попыток осознания во сне))). Может дождь??
Аватара пользователя
valera3112
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2012 1:30 pm
Откуда: Беларусь

Re: Дневник фазовых состояний

Непрочитанное сообщение valera3112 »

При любом просыпании и даже при движении на просыпании надо делать техники. Даже если после этого заснешь то снятся яркие сны. а от них уже и рукой подать до фазы. Всегда... всегда надо делать техники когда просыпаешся или всплываешь из сна))
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник фазовых состояний

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Вообще то надо пытаться сразу разделяться. А если не вышло сразу разделиться-тогды уже и техники!
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
valera3112
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2012 1:30 pm
Откуда: Беларусь

Re: Дневник фазовых состояний

Непрочитанное сообщение valera3112 »

Все таки каждый раз удивляюсь.. на просыпании думаешь , что уже абсолютоно проснулся, а когда начитаешь делать техники и продолжаешь их продавливать понимаешь что совсем еще не всплыл из сна))
Аватара пользователя
COHЯ
Фазер
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Сб фев 25, 2012 12:32 am

Re: Дневник фазовых состояний

Непрочитанное сообщение COHЯ »

valera3112 писал(а):Все таки каждый раз удивляюсь.. на просыпании думаешь , что уже абсолютоно проснулся, а когда начитаешь делать техники и продолжаешь их продавливать понимаешь что совсем еще не всплыл из сна))
Так и есть. Иногда кажется, что нет смысла что-то пробовать - пробудился полностью, на всякий случай пробуешь техники и они идут! Много пропускаем возможностей из-за ложной уверенности, что ничего не получится.
"Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо, значит это еще не конец."
Пауло Коэльо
Аватара пользователя
valera3112
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2012 1:30 pm
Откуда: Беларусь

Re: Дневник фазовых состояний

Непрочитанное сообщение valera3112 »

Вчера лег спать в 21 00, болели глаза чегото. Навел будильник на 4 00. Встал походил по команте около 15 минут. Прокручивал техники составил план.. убедил себя в полном успехе выхода в фазу. Лег долго не мог заснуть. Потом заснул и осознался во сне. Лежал я на каком то диване в доме... явно чужом. Начал тереть руки (что бы разделиться и оппасть к себе домой). Руки тер тер... потом через левое плечо разделился (при этом во сне я стоял с закрытыми глазами). Очутился опять в доме только уже в другом.. но не у себя в комнате. Побродил по комнате (с ченго техники углубления не делал не знаю). Подошел к окну, а там снег. Я подумал что вчера смотрел прогноз там написано что ночью до +8... Но почему же снег??. Потом видимо пошел по сюжету сна так как осознанность пропала. Досматривал сон. С утра сон помнил, а трохи погодя все забыл. Вот тоже интересно проснулся весь сон помню.. дапже могу прогнать все в памяти , а минут через 10 все забывается.. если только в течении дня знакомую картинеку из сна или ситуацию не встретишь))
Аватара пользователя
Диола
Опытный практик
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 1:15 pm
Откуда: Россия

Re: Дневник фазовых состояний

Непрочитанное сообщение Диола »

Главная ошибка - когда осознаешься во сне, не нужно разделяться. А план есть какой-нибудь?
Обыватели ещё спали, не зная что на планете меняется власть...

Мой Дневник
Аватара пользователя
valera3112
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2012 1:30 pm
Откуда: Беларусь

Re: Дневник фазовых состояний

Непрочитанное сообщение valera3112 »

Диола писал(а):Главная ошибка - когда осознаешься во сне, не нужно разделяться. А план есть какой-нибудь?
План, конечно есть. Чем интереснее план тем вероятнее фаза. А разделяюсь я во сне для того (когда там осознаюсь), что бы из сюжета сна выкатится возле своей кровати в своей комнате. Обычно это связанно с планом))
Аватара пользователя
valera3112
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2012 1:30 pm
Откуда: Беларусь

Re: Дневник фазовых состояний

Непрочитанное сообщение valera3112 »

Лег в 23 00. Навекл будтльник на 500. Проснулся о будильника и пока он звонил делал техники , а потом когда до следующего звонка был переры опять делал техники. Встал выключил будильник (перевел его). Заснул делая техники видимо. Сон снился: работа, потом неизвестный дом (тип-пионерский лагерь), потом дом.. вернее дорога возле дома.. Порездак на машине потом на санках (машина превратилась в санки). Разбудил же опять будиль\ник. Опятьже самая большая проблема это не делание качественных попытток-техник.
Аватара пользователя
valera3112
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2012 1:30 pm
Откуда: Беларусь

Re: Дневник фазовых состояний

Непрочитанное сообщение valera3112 »

Лег около 00 00. В 6 00 будильник разбудил. Лег спать дальше. Сниться сон что я сначалоа в своей школе с одноклассником и одногруппником. Потом спустился на первый этож.. но там уже оказалась что это уже не школа. Проошел по коридору встретил ребенка, а потом сиамских близнецов. Следующее что помню что у меня протез на ноге и палочка в руке. Видел жену она что то говорила.
Всетаки когда делаешь техники если нет выхода то сны очень четкие получаются и дурные совершенно)))
Аватара пользователя
valera3112
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2012 1:30 pm
Откуда: Беларусь

Re: Дневник фазовых состояний

Непрочитанное сообщение valera3112 »

Будильник зазвонил в 6 00. Жена встала и подала будильник. Я его перевел на 7 00 (в отпуске) . Лег спать дальше... вспомнил про техники. Техники вроде даже еще не начал делать меня стало сильно закручиват во всех направлениях. Разделился стоя возле своего дивана. Своего тела на диване не увидел и была на нем (диване) только простыня, а большое мое одеяло и подушек не было. Вышел в прихожую и стал воплощать план. (Реальность была такова, даже гипперреальность, что я даже в фазе подумал что все предыдущие опыты , а это целый год можно считать не удавшимися). Поскольку было все гиппепреалестично то сгустка света воплотить между ладонями не удалось, но я все равно все проделал так как будто он был у меня. Потом хотя проверить была ли это фаза (а по комнате ходили мои близкие, что бы им не показаться странным) я зажал сначала одной рукой нос и подышал, потом другой. Я дышал. И чтобы окончательно убедиться зажал нос обоими ладонями. Дышать получалось так как будто на носу новые прорези появлялись и через них шел воздух). Потом из своей комнаты я перешел в другой сюжет. Ясность сохранялась очень четкая (я еще подумал что при таком углублении необычайно легко нахождиться и двигаться в фазе, нет чувства что выкинет и не надо спешить выполнить задание). Под конец сюжета я стоял перед окном и видимо начал фолиться, потому что у меня получилось за окном усилием воли вырастить большую каменюку высоченную из под земли. Выход описать можно как всплывание. В руке у меня до сих пор находился сотовый он был холодный, время на нем было 6 23. Накануне утром встал около 6 45, вечером лег спать в 23 35.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник фазовых состояний

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Ну хорошо получилась фаза. даже с гиперреалистичностью, при том что вы не особо то углублялись, судя по всему.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
valera3112
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2012 1:30 pm
Откуда: Беларусь

Re: Дневник фазовых состояний

Непрочитанное сообщение valera3112 »

Я про углубление и не думал. Если описывать чувства, то можно их назавть как "полное фиксирование в фазе". А вот Аирнокс опишите когда у Вас гипперреалистичная фаза по выходу из нее все очень хорошо помниться или нет. У меня по прошествию нескольких часов стало как то стираться воспоминания не о самом похождении в фазе, а то о том как она была гиппереалистична.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник фазовых состояний

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Ну это лучше поспрашивать тех, кто заморачивается на процентах реалистичности фазы:) Я разделяю фазу, где все видно четко и светло, и ту, где туманно, неясно и темно. Во втором случае делаю угулбление, пока она не перейдет в первый случай. Хотя некоторые образы из фазы бывали настолько яркими, насыщенными и красивыми, что хорошо запомнилось именно это. Если это и была гипперреалистичность -то значит именно она в них так запомнилась. Например, ярко-ярко зеленое четкое дерево за окном. Если бы оно не отличилось в фазе такой яркостью, то не выделилось бы так в памяти. Хотя конечно в целом по сюжету фазы я бы его помнил как элемент. Потому что так-то дерево было обычное.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Диола
Опытный практик
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 1:15 pm
Откуда: Россия

Re: Дневник фазовых состояний

Непрочитанное сообщение Диола »

У меня один раз фаза была гипер-гипер, особенно в плане эмоций. В жару 35 градусов в реале, прифазилась мне зимушка-зима, сугробы по колено, я играла со снегом, брала его в руки - чувствовала холод, вдыхала морозный воздух, эх как здорово было!все как на самом деле + дикий восторг от реалистичности всего окружающего)) Когда все закончилось, после фола сердце билось как бешенное от пережитых эмоций. Хотя ничего сверхъестественного не было, просто обычный снег))) До сих пор эмоции положительные, как будто все наяву происходило. Хотя на самом деле зиму я не очень люблю)
Обыватели ещё спали, не зная что на планете меняется власть...

Мой Дневник
Аватара пользователя
valera3112
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2012 1:30 pm
Откуда: Беларусь

Re: Дневник фазовых состояний

Непрочитанное сообщение valera3112 »

Сидя сейчас на планерке пришла вголову мысль: а что если поробовать зафолиться в реальности куда вывалишся. Если такое состояние в себе нагнетать сродни фолу в фазе только в реальности. Может все таки мы сильно углубились в эту реальность?
Аватара пользователя
COHЯ
Фазер
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Сб фев 25, 2012 12:32 am

Re: Дневник фазовых состояний

Непрочитанное сообщение COHЯ »

valera3112 писал(а):Сидя сейчас на планерке пришла вголову мысль: а что если поробовать зафолиться в реальности куда вывалишся. Если такое состояние в себе нагнетать сродни фолу в фазе только в реальности. Может все таки мы сильно углубились в эту реальность?
С раннего детства присматривались, прислушивались, ощупывали все и в рот тянули. Так и углубились хорошенько:))
Ну а сфолим мы из нашей фазы - реальности когда придет час, не стоит торопиться. Есть же план, его и выполняем:)
"Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо, значит это еще не конец."
Пауло Коэльо
Аватара пользователя
valera3112
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2012 1:30 pm
Откуда: Беларусь

Re: Дневник фазовых состояний

Непрочитанное сообщение valera3112 »

13/11/12 в 21 30 лег спать. в 2 40 проснулся сам не ложился до 3 03. В 4 30 проснулся опять и навел будильник на 6 00.Осознался во сне Тер руки и разделился возле совего дивана. Выполнил план. Птом полсе выполениея плана потихоньку начало фолить и перешлов се в сон с сущами и разбитым зеркалом .
Аватара пользователя
valera3112
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2012 1:30 pm
Откуда: Беларусь

Re: Дневник фазовых состояний

Непрочитанное сообщение valera3112 »

Вчера с утра была попытка выйти.... осознался во сне начал делать техники но до конца не дошел. Сегодня утром (10.12.12) вышел техниками вглядывания и выпучивания глаз. Лег спать перед этим около часа ночи. Утром вставал в 7 30 походил по комнате позвонил на работу.. лег спать с целью выйти. Осознался во сне или все это было на всплытии из зо сна я не понял. Но стал делать технику вглядывания в образы. очутился в фазе но в не знакомом месте. Стал выполнять план по гипперуглублению.. все трогал ощупывал.. вобщем все на тактильных чувствах. Пока все ощупывал чего то зафолило... второй раз выход делал тоже вглядыванием но потом стал визуализировать руки и техника пошла. Разделилс к сожалению не у себя в комнате а в сюжете сна. Второй раз даже не углублялся походил и выкинуло. Сильная тяжесть наваливается и лень выходить второй и все последующие разы после первого фола!!!
Аватара пользователя
valera3112
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2012 1:30 pm
Откуда: Беларусь

Re: Дневник фазовых состояний

Непрочитанное сообщение valera3112 »

Сегодня утром. Проводил жену на работу, лег спать дальше в 7 00. Заснул, через некотрое время прбежал сын лег спать со мной. У меня была установка на прямой отложенный метод. Поскольку сын не спал а все время ворочался я часто всплывал из сна... хотя по идее засыпать то не должен был, а ловить провалы или всплывать. (думаю что если бы сын рядом не крутился я бы просто заснул). Вобщем на фоне постоянных дерганий.. то ли во сне осознался то ли техника на посыпании пошла... всматривание в образы, а потом когда зрения не было растирал руки и все трогал. Когда вышел в фазу сразу подумал хоть бы сейчас ребенок не толкнул меня или не начал мне что нибудь говорить... так и вышло и меня сфолило... но потом как оказалосьэто был ложный фол. Когда я очнулся пробовал еще раз... получилось но меня опять кто то окрикнул и как будто в тело вернуло... хотя наверняка можно было опять выкатываться. План был после хорошего углубления прочитать в фазе стихотворение на память)). План переношу на сл. раз.
Аватара пользователя
valera3112
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2012 1:30 pm
Откуда: Беларусь

Re: Дневник фазовых состояний

Непрочитанное сообщение valera3112 »

Накануне ночью просыпался. Плохо спалось.. накануне пил. Около 4 00 решил делать прямой отложенный...видимо когда делал в провалах начали плавать образы потом узкое круглое окошко... я в него всматривался и меня прямо туда засосало. Выскочил в фазу в каком то классе... перебежал в другую комнату и как и планировал начал сам себе рассказывать стихотворение...звук был хороший слова говорились легко. ("Я в в весеннем лесу пил березовый сок")Как выполнил задуманное полез в окно .. оказалось что я где в высоком здании, причем лицо через стекло пролезло как через мыльный пузырь. Спрыгнул, боль стрельнула в спину... то ли показалось. Район был знакомый решил сбегать в гости. Пока бежал пробовал мгновенное перемещаться "поворотами" но не получилось.. добежал так. В подъезд зашел комната была закрыта.(железная дверь а перед ней дверь с сеткой-рабицей). Стукнулся головой в рабицу не пролез, тоглда закрыл глаза и влез головой в рабицу.... еще подумал что как бы лицо не ободрать))). Дальше сон-сюжет.
Аватара пользователя
valera3112
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2012 1:30 pm
Откуда: Беларусь

Re: Дневник фазовых состояний

Непрочитанное сообщение valera3112 »

В ночь на 19.01.13. проснулся утром в 6 40. Походил.. лег опять спать. Пошел сон. Во сне вдруг стал крутиться по кругу и осознался. Сразу начал углублятьсчя падением вниз головой(выбрал куда головой двинуться .. так в пол показалось страшно, ))) решил в кровать). При падении были ощущения растворения головы и плеч. После этого видимо зафолило почемуто... думаю что расслабился сильно и углубление стало сосвсем наоборот - фолом. Потом по сюжету сна .. хотя что то осозновал, что во сне но был заинтересован сюжетом.
Аватара пользователя
valera3112
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2012 1:30 pm
Откуда: Беларусь

Re: Дневник фазовых состояний

Непрочитанное сообщение valera3112 »

Лег спать в 22 00. Утром на просыпании (перевернулся с одного бока на другой) стал делать силовое засыпание. После этого сразу техники. Сначала пошла техника вращение но не получилось разделиться, потом стал пробовать визуализацию тоже не пошло, а на всматривании в образы получилось. Разделился у себя в старой квартире. Сразу выпрыгнул в окно и побежал к стадиону (кстати забор там стоял еще старый, пролез насквозь через сетку). на стадионе дети играли в футбол. Перебажл поле, вышел на бегорвую дорожку стал думать чего бы сделать (плана заранее не было). Вспомнил настройки Рейки как Руна советовала и прокричпл фразу. Сначало голос был хриплый потом счтал звонче. Стало сразу легче дышать и очень свежим и чистым стал воздух. (я раньше когда на этом стадионе бегом занимался по утрам там так же свежестью весной пахло). Пробежал круг по стадиону и подошел к школе. В школе уже втянуло в сюжет зашел в кабинет встретил знакомого.. потом вытянуло в тело.
Струна
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2013 4:42 pm

Re: Дневник фазовых состояний

Непрочитанное сообщение Струна »

Валера, классно!!

Да, "фиолетовое пламя"оно само по себе. Это энергия принесённая Сен Жерменом для помощи всем. Была бы свободная воля принять ту помощь.
Рейки - другое.
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»