Дневник Звездоцапа.

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Дневник Звездоцапа.

Непрочитанное сообщение Tor »

Там - Здесь
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Звездоцап
Фазер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 12:14 am
Откуда: Москва

Re: Дневник Звездоцапа.

Непрочитанное сообщение Звездоцап »

Понятно теперь.
Да в реале я.
Ситуация такая, что в фазе у меня относительно реала ужасный откат к шаблонам. Это противно. Поэтому постольку поскольку фаза у меня.
В обычном сновидении я это не осознаю и не злюсь, а честно переживаю скучные или кошмарные сюжеты.
А реал многогранен, тут и говорить нечего. В нем я и "устоялся" как бы
Звездоцап
Фазер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 12:14 am
Откуда: Москва

Re: Дневник Звездоцапа.

Непрочитанное сообщение Звездоцап »

Тоесть, если тебе интересны подробности, я прям чувствую "ткань" фазы.
Звездоцап
Фазер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 12:14 am
Откуда: Москва

Re: Дневник Звездоцапа.

Непрочитанное сообщение Звездоцап »

Хожу как в тумане ребенком(в фазе). Там легко - не спорю.
Звездоцап
Фазер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 12:14 am
Откуда: Москва

Re: Дневник Звездоцапа.

Непрочитанное сообщение Звездоцап »

Так себя бабушки только чувствуют
Звездоцап
Фазер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 12:14 am
Откуда: Москва

Re: Дневник Звездоцапа.

Непрочитанное сообщение Звездоцап »

\Больше ненависти!/

Черный гамак.(Внимание, опасно как бы)

Практика(в том числе и по созданию предфазовых и фазовых состояний)
Я с недавних пор дал название этой практике - черный гамак.
Она основана на тех самых задержках дыхания, про которые я раньше говорил - а точнее это и есть то самое.
Идея вот в чем: Сразу никаких "черных гамаков" на которых ты вылетаешь в реал из этих полуфаз - вызвать у нормального человека не получится.
Поэтому, сначала будет предлагаться стать немного ненормальным:))
Вкратце: Условия для "черного гамака". Остановка дыхания(на выдохе) должна начинаться спонтанно, а не с вашим пустым намерением, принять подачку, ну или с трусости - у кого как.
Но сначала в основном у ВСЕХ так.
Еще пару условий: сидеть до "победного" и вдыхать медленно.
Это абсолютно не выполнимо за неск.тренировок.
Но доступно многим, при должном подходе и сноровке.
Желательно, чтоб человек, который пытается этому научиться не был в подростковом пубертате. В этом возрасте очень легко начать действовать из неотесанности и трусости. Никакого черного гамака они не дождутся.
Те, кто немножко выровнялись и остепенились могут начинать действовать таким образом:
-Не дышать на выдохе до "абсолютного невозможно" в теч. 10 дней.(раз в день), на тощак легче. Учиться вдыхать медленно.
Для этого, после того, как вы выдохнули весь воздух, перекрываем гортань языком. Большой и указательные пальцы присовываем в ноздри.
Как только чувствуется сильное напряжение - возвращаем язык в исходное положение. Пальцы оставляем в ноздрях. Тело будет делать вдыхательные движения, но будет "вдыхать пальцы", а не воздух. При вдохе, пальцем слегка оттопыриваем ноздрю и пускаем воздух небольшой струйкой.
Результат правильно выполненной техники(на начальном этапе) - тупо отключка. Если не отключились - сделали чтото неправильно
После 10 дневки - столько же дней перерыв.
Потом опять 10 дней делаем в стандартном режиме и потом 11 дней двойную задержку(тоесть сразу после вдоха (после первой предельной задержки) выдыхаем расслабленно весь воздух и сидим до нового предела и опять медленно вдыхаем)
Потом 3 недели перерыв. Во время перерывов занимаемся обычными делами.
После 3 нед. Перерыва - 10 дн. одинарные, 11 дней двойные и 12 - тройные.
После этого месяц перерыв.
Дальше алгоритм говорить не буду. Пока не имеет смысла. Кто осилит без мухлежа, о чем я щас говорил - тот мне напишет, а может наоборот скажет:"ну его".
И в том и в другом случае он точно будет знать, че он хочет.

Велика вероятность, что до "черного гамака" дойдут быстро те, кто активно(в сейчас) участвуют в реале.
Остальные будут брать тихим сапом.

Черный гамак что это?
На определенном этапе, сильно вникаешь в состояние без воздуха. Делать это надо с открытыми глазами. Вообщем пытаешься удержаться в реале без воздуха.
В частном случае, "черный гамак" стал возникать на медленном вдохе после "двойной". В частном случае был не малый опыт.
На определенной стадии время замедляется во много раз. ВД замирает, сознание плывет. Но отключки нет.
Отключка происходит при вдохе. Первую секунду вдоха ты помнишь - остальное нет. Тебя забирает в "область альтернативных событий". За, например, 10секундный вдох увидишь многое. Пока ты не вдохнул - ты здесь. Умираешь, но здесь. Вдох отправляет к звездам, не задержка. Это самый нелогичный момент. Но это так.
Когда ваш вдох завершен, "альтернативные события" блокируются. Далее,, первое что ты поймешь - ты сидишь на чем то очень мягком(на туалете - да это делается на туалете). Вокруг темно, световые пятна приглушены. И при этом тебя качает,,, как на гамаке.
После прекращения качки на черном гамаке, вас возвращает.
Вспомнить альтернативные видения в обычном состоянии - почти не возможно. Это гораздо сложнее, чем вспомнить сон.
Ну пока мне больше нечего сказать.
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Дневник Звездоцапа.

Непрочитанное сообщение Tor »

похоже на блэкаут у ныряльщиков по моему blekaut.html
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Звездоцап
Фазер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 12:14 am
Откуда: Москва

Re: Дневник Звездоцапа.

Непрочитанное сообщение Звездоцап »

Сначала да.
Потом - черный гамак(с практикой)
Аватара пользователя
Валерьян1
Сообщения: 953
Зарегистрирован: Пн май 06, 2013 11:04 pm

Re: Дневник Звездоцапа.

Непрочитанное сообщение Валерьян1 »

Два пальца в нос - прикольно:) А я всё думал,какую бы мне нагрузку придумать для вдоха..
Ну и можно твой гамак попробовать. Я всё никак не забуду те опыты в детстве,когда пережимали грудную клетку на вдохе.Потом откуда-то с верху слышал как ребята говорили - Да он притворяется..! А я тем временем, возможно,уже и вне тела был:)
Тоже всё ищу какой-нить метод это всё повторить для эксперимента.
Изображение
Звездоцап
Фазер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 12:14 am
Откуда: Москва

Re: Дневник Звездоцапа.

Непрочитанное сообщение Звездоцап »

Это не то.
До гамака дойти не всем
Аватара пользователя
НатаК
Фазер
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 10:09 am

Re: Дневник Звездоцапа.

Непрочитанное сообщение НатаК »

Звездоцап писал(а):Это не то.
До гамака дойти не всем
Звездоцап, а дойти до гамака- это альтернатива фазам или усовершенствованная фаза? Чем она цепляет?
Хочу дойти до гамака, нравится над собой экспериментировать, но что я буду иметь в результате, и стоит ли оно затраченных усилий на освоение этого опыта?
Звездоцап
Фазер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 12:14 am
Откуда: Москва

Re: Дневник Звездоцапа.

Непрочитанное сообщение Звездоцап »

К фигам тебе фаза?
Ты говорила, что любишь эксперементировать...
Так эксперементируй. Не стоит спрашивать меня о результате практики - ты же эксперементируешь.
Но вот по техническим деталям просвятить смогу
Так реально интереснее. Ты поймешь..
Аватара пользователя
НатаК
Фазер
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 10:09 am

Re: Дневник Звездоцапа.

Непрочитанное сообщение НатаК »

Насколько я поняла, время не имеет значения, а значит этот короткий вдох в 10 секунд дает какие -то переживания длиной не в 10 секунд а в кусочек жизни. А потом при возвращении ничего не помнишь... Как то я не улавливаю - для чего это нужно тогда. А ведь ты не договариваешь чего-то. Да , я люблю экспериментировать, но согласись, это глупо - не понимать, что ты делаешь и зачем. Ну вот хотя бы знать, в чем опасность, логично? Если я пойму хоть немного, что это за хреновина, обязательно попробую...
Звездоцап
Фазер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 12:14 am
Откуда: Москва

Re: Дневник Звездоцапа.

Непрочитанное сообщение Звездоцап »

Здесь понимать и не нужно.
Не договариваю. Тебе тут же не по себе?
А думаешь во время практики будет по себе?
Поймешь что это за хреновина только тогда, когда попробуешь.
Изменения нельзя передать словами.
Либо пробуй, либо нет.
Да-да,, ситуация не утешительная.
Аватара пользователя
НатаК
Фазер
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 10:09 am

Re: Дневник Звездоцапа.

Непрочитанное сообщение НатаК »

Кажется поняла, Звездоцап...Вспоминается фильм, где группа людей специально себя умертвляла а потом оживляла для получения посмертного опыта. Они действовали на грани, рискуя никогда не вернуться. Что-то навеяло... Возможно есть общее - игра на грани фола, заигрывание со смертью, когда еще немного, и ... А жизнь в твоих руках, вернее в пальцах, которыми ты нос зажимаешь. Если это так, то фаза меркнет на фоне этих переживаний, видимо.
Возможно я ошиблась в своих догадках:)
Звездоцап
Фазер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 12:14 am
Откуда: Москва

Re: Дневник Звездоцапа.

Непрочитанное сообщение Звездоцап »

Мне просто интересно - твои дальнейшие ДЕЙСТВИЯ какие будут?
Аватара пользователя
НатаК
Фазер
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 10:09 am

Re: Дневник Звездоцапа.

Непрочитанное сообщение НатаК »

Значит угадала:) Пока не знаю.
Звездоцап
Фазер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 12:14 am
Откуда: Москва

Re: Дневник Звездоцапа.

Непрочитанное сообщение Звездоцап »

Ммм....понятно))) все так говорят
Аватара пользователя
НатаК
Фазер
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 10:09 am

Re: Дневник Звездоцапа.

Непрочитанное сообщение НатаК »

Пробовала не дышать до самого конца. На грани невозможного- попытка медленно вздохнуть с треском провалилась!!! Вздох получился сумасшедший, было не прикольно! Наверное я слишком до конца не дышала)))
Звездоцап
Фазер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 12:14 am
Откуда: Москва

Re: Дневник Звездоцапа.

Непрочитанное сообщение Звездоцап »

"Слишком до конца" быть не может.
Это твой честный первый раз.
Страх у перворазников просто зашкаливает.
Ты соблюдала все рекомендации, те что в моем длиннопосте были? Пальцы в ноздрях и т.д.?
Желательно, например, устраивать это через 3-4 часа после последнего приема пищи.
Аватара пользователя
НатаК
Фазер
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 10:09 am

Re: Дневник Звездоцапа.

Непрочитанное сообщение НатаК »

Все так, и голодная и с пальцами. Пальцы из нозрей вылетели как пробка, какая там струйка))) Одна мысль только - надышаться!!!
Пробовала потом просто не дышать, ну хотя бы так, без пальцев, так вздох хотя бы можно контролировать.
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Дневник Звездоцапа.

Непрочитанное сообщение Tor »

странно как пробка не должны вылетать т.к. тебя будет тянуть вдохнуть а не выдохнуть - если задержка после выдоха
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
НатаК
Фазер
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 10:09 am

Re: Дневник Звездоцапа.

Непрочитанное сообщение НатаК »

Как пробка- это потому, что я их очень быстро из носа вытащила, т.к. струйкой - с пальцами - это уж слишком, когда организм орет- воздух давай, скорей, скорей!!!
Звездоцап
Фазер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 12:14 am
Откуда: Москва

Re: Дневник Звездоцапа.

Непрочитанное сообщение Звездоцап »

И да, обеспечь полный ваакум. Сидеть надо полностью без воздуха. И расслабляться. Свыкаться.

Ну а так, ты как и все, боишься смерти. Пальцы из носа вылетают - это порог удушья. Страх. Его могут преодолеть многие, и ты тоже наверняка.
Только прохождением через все это ты выровняешься. И вдох будет получше
Скоро ты осмелишься пускать воздух струйками и от страха вырубаться. Но тот факт что ты бросила вызов - он останется.
Делай так 10 дней, для начала
В остальном, в жизни, пусть у тебя все обычно останется. Не делай из себя личность "задерживающуюю дыхание"
Аватара пользователя
НатаК
Фазер
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 10:09 am

Re: Дневник Звездоцапа.

Непрочитанное сообщение НатаК »

Спасибо:)
Звездоцап
Фазер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 12:14 am
Откуда: Москва

Re: Дневник Звездоцапа.

Непрочитанное сообщение Звездоцап »

Сегодня например я пережил ну очень глубокую фазу. Вот прям, как минут 10 назад еще там был...
Да оно все реально конечно. Я сидел там за столиком и обдумывал, чем она на реал похожа, а чем нет. Через пару минут напряженных раздумываний я пришел к выводу(там), что отличия совсем слабые.
Товарищ(в фазе) говорил мне , что желательно чувствовать глазодвигательные мышцы. Чтоб мышцы всегда принимали и исполняли живые команды. ЖИВЫЕ.
Ориентироваться надо мышцами.

В реале за месяцы мной было подчерпнуто много интересных сведений по поводу механизмов нашего ВД, связи этих команд с мышцами. С движением.
Есть несколько уровней построения движения(в реале) у обычного взрослого человека.
1)Перистальтикоподобные движения(не ведущий уровень - но он фон остальных). Тонус мышц.
2)Мышечные синергии - слаживает работу мышц ну и по нему долго рассказывать..
3)Реагирующие мышцы опирающиеся на сенсорные стимулы. Тоесть уровень пространственного поля.
4)Более мотивированные движения и точный расчет пространственного поля.
5)ПРЕДМЕТНО-ДЕЙСТВЕННЫЙ УРОВЕНЬ. Вот здесь интересно. ВД всегда подсказывает нам(та же игра мышц) назначение предмета. В реале это такая "мощная" подсказка, что мышцы и на нее реагируют. У нас формируется идея о моторном движении. Это совсем другой уровень построения движения. Вот оно - главное отличие реала от фазы. По которому она не превзойдет реал.
В фазе мышечные команды не многочислены и работают только с пространственным полем(в хорошем случае это пункт 4). Во сне и в неясной фазе(пункт 3)

Слишком хлипкий там уровень предметного построения движения. Если он и есть - то на пару мгновений. Затем он продавливается мышечными командами по пространственному полю. И поэтому фаза грубеет. И это неизбежно.
Звездоцап
Фазер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 12:14 am
Откуда: Москва

Re: Дневник Звездоцапа.

Непрочитанное сообщение Звездоцап »

-Тело - кисть. Вокруг - рисунок кистью. Сновиденного тела не существует - существует рисунок соответствующего кисти качества.

-В ситуации, о которой ты рассказываешь как об экстримальной, тебя "кладет" остановка дыхания и собственная суетность, усиливающая воздействие первой причины и ею же порожденная.

-Врага не существует - существует воздействие, на которое ты не обращаешь внимание и неучет вносимый им лепты в твои планы.

- Твоя природа - самозванец. Самозванец перехватывает блага подлинного лица.
Просветление - не лучше чем сейчас.

-Жизнь на белом свете - дословно - жизнь паразита.

-Не основывайся на предубеждениях. Например, прямо сейчас - что это?
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5847
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Дневник Звездоцапа.

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Ооо, филосов Звездоцап, сколько лет сколько зим! 7 месяцев тебя не было в дневнике. Столько вопрос накопилось к тебе... Сколько раз сейчас фазишь в неделю? Какая основная техника? Какие выводы сделал у задержки дыхания? (Бред или истина, про опорожнение кишечника читал что это фаза послесмертия). И не словил ли от задержки дыхания клеточные негативные процессы от нехватки кислорода? Вышел ли за год на более качественный уровень?
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Звездоцап
Фазер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 12:14 am
Откуда: Москва

Re: Дневник Звездоцапа.

Непрочитанное сообщение Звездоцап »

Не фазю.
Остальные вопросы не понял.
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5847
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Дневник Звездоцапа.

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Звездоцап писал(а):Не фазю.
А причина?
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»