Звуки при выходе

Предлагаем эксперименты с осознанными снами и внетелесными путешествиями, участвуем в них, а также обсуждаем и критикуем.

Модератор: модераторы подфорумов

Лондо
АДМИН
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:07 am
Откуда: Москва

Звуки при выходе

Непрочитанное сообщение Лондо »

Я о грохоте, шуме, вое, щелчках при выходе. Что это, от чего зависит?
Бывают слабые щелчки, но бывает и настоящий грохот, даже боязно пошевелиться фантомно, ибо сразу в ушах начинается просто невыносимый грохот! (у мну:) ).
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Боюсь, точного ответа на этот вопрос мы еще не скоро получим, но зато можем предложить теории.

Скорей всего, это связано с деятельность мозга в переходные моменты. К примеру, достоврено известно, что в ФБС происходит сильное возбуждение коры мозга, а фаза, вероятно, еще более увеличивает эту активность, которая "заходя" на слуховые зоны вызывает различные "спецэффекты".
Лёха
Фазер
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2005 9:53 pm

Непрочитанное сообщение Лёха »

Выход в фазу обычно ассоциируется с появлением зрительных образов. Но мозг начинает моделирование раньше. Раскачка фантомных рук - это уже начало фазы. По-видимому чувства начинают моделироваться в последовательности - осязание-слух-зрение.

Можно начать раскачивать любой орган чувств, например сосредоточение на внутреннем шуме в голове, прислушивание к различным звуковым раздражителям может быть первой ступенью к погружению в фазу.
А можно заняться визуализацией, представлять различные образы, тогда зрение будет тем первым моделируемым чувством, которое потянет за собой остальные.
Фантомные движения - раскачка осязания. Наверно можно что-то придумать и с обонянием и вкусом, но так как у человека органы, отвечающие за эти ощущения слабо развиты, усилия могут ни к чему не привести.

Одна из теория возникновения грохота:
Шум в ушах - это начало моделирования слуха. При форсированном погружении в фазу, мозг начинает замыкать слух сам на себя и входит в резонанс. Аналогия - при поднесении микрофона близко к колонкам, они начинают гудеть. Т.е. мозг еще не успел до конца отключить слышимость внешних источников, а уже при этом самостоятельно занялся моделированием.
Чаще всего, вначале снижается громкость внешних звуков, а потом уже происходит моделирование, если это не так, то слышится нарастающий грохот, жо тех пор, пока мозг полностью не переведет управление на себя.
По-видимому, при определенной последовательности погружения различные чувства начинают входить в фазу по-разному и с различными спецэффектами.
AGE
Фазер
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2004 3:45 pm
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение AGE »

Странно, но у меня шума или свиста в ушах еще ни разу не было, хотя возможно просто эти центры не активны. Например при наблюдении призраков или галюцинаций я вижу изображение но не слышу звука совсем.
первый час вы ждёте, а в начале второго часа начинаете проклинать того кретина, который продал вам эту байду..
Мурзилка
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт июн 27, 2006 1:03 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Мурзилка »

Всем желаю здраствовать! Я тут у вас типа новенькая :)
Все мои выходы сопровождаются звуками, за исключением последних двух. При моем самом первом выходе, после осознания того, что это наконецто случилось, был мерзкий старческий саркостический смех..., изрядно меня напугавший. В последующих случаях - крик, музыка, разнообразные звуки, но не просто шум.
walker
Фазер
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 1:47 pm
Откуда: Moscow

Re: Звуки при выходе

Непрочитанное сообщение walker »

Обратил внимание ,что после выхода звуки и грохот от вибраций находятся как-бы сзади .Как-бы не удалялся от тела они находятся всегда в равной слышимости и именно сзади астральной головы.
Процесс пошёл(с)
Cерёжа
Фазер
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2005 9:15 pm

Непрочитанное сообщение Cерёжа »

У меня только при вибрациях в ушах шипение, которое очень часто и резко утихает и опять ударяет!

ЛОНДО!!!!!!!!!!!! ТЫ МОЛОДЕЦ!! ТЫ КРУТ!!! ЗНАЙ ЭТО!!!
Лондо, МЫ С ТОБОЙ! )))
Ответить

Вернуться в «Совместные эксперименты и исследования внетелесных путешествий и осознанных сновидений»