Феномен своей cпальни

Предлагаем эксперименты с осознанными снами и внетелесными путешествиями, участвуем в них, а также обсуждаем и критикуем.

Модератор: модераторы подфорумов

Lord_K
Фазер
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2012 12:09 am
Откуда: Планета Земля

Феномен своей cпальни

Непрочитанное сообщение Lord_K »

В большинстве случаев, при использование прямого метода при вхождении в фазу, практикант оказывается в своей спальне (а если точнее в том месте где заснул) , рядом со своим телом.

При более детальном осмотре места, спальня да и тело оказывается псевдо своим. Находятся множество деталей который отличают обстановку от реальной.

Другими словами мы оказываемся в некотором виртуальном пространстве, смоделированным на основе реальности.

Мой вопрос, который я хочу представить на обсуждение, выражается следующим образом:

"Есть ли возможность при вхождении в фазу оказаться в реальном мире но в тонком теле ( теле сновидения, астральном теле итп), а не в виртуальной реальности " ?


(Как вариант для проверки реальности, сходить в тонком плане к соседям, а на следующий день проверить, посетив соседей в физическом теле и сравнив детали обстановки итп .. )

С Уважением,

Lord K
Аватара пользователя
egorka29
АДМИН
Сообщения: 978
Зарегистрирован: Вс мар 06, 2011 10:57 pm
Откуда: Россия г.Архангельск

Re: Феномен своей cпальни

Непрочитанное сообщение egorka29 »

а вопрос реально интересный :) тоже при прямом выходе оказывался там же где засыпал , в той же самой комнате (поляне)
а вот вариант проверки выхода в астрал , реал , или моделированный мир , это камень преткновения всего данного форума , Михаил говорит что это однозначно синтез мозга (то есть никак не реал и доказательство просто что никто ещё не повлиял оттуда на реал ) , у Случайного Прохожего есть с его же слов выходы в энергетическом теле в реальный мир (но опять таки станет ли он каждому неверующему в это доказывать,показывать) ... ну а если смотреть литературу(категорию сами определите) то в книге хакеры сновидений Сергея Изриги есть упоминание о вынесенной оттуда вещи ( но это ведь только книга ни дать не взять)

опять таки кто и кому будет что-то доказывать ?
Lord_K
Фазер
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2012 12:09 am
Откуда: Планета Земля

Re: Феномен своей cпальни

Непрочитанное сообщение Lord_K »

Я сам пытался найти ответ на этот вопрос довольно продолжительное время, и вот к чему я пришел:
(примерная логическая цепочка ...)

1. Человек получает около 80% информация через зрение

2. Один из видов прямого входа в фазу - вход в картинку. ( картинка возникает при закрытых глазах и является виртуальной реальностью, построенной мозгом или сверх-сознанием ... кому что больше нравиться)

3. Если выполнить прямой вход в фазу с ОТКРЫТЫМИ ГЛАЗАМИ, то картинка будет этой реальностью, материальным пространством.

4. Тем самым выполнив прямой вход в фазу с открытыми глазами мы оказывается в тонком теле в реале.

И последний шаг в решении этого вопроса будет доказательство того, что то куда мы попадаем с открытыми глазами есть реал.

Один из способов может быть следующим: берем книгу, открываем на произвольной странице, при это не смотря на какой, и кладем текстом вверх и уходим в другую комнату пытаться войти в фазу, предложенным выше методом. Соответственно войдя в фазу идем и смотрим на какой странице открыта книга ...

Вообщем если есть добровольцы экспериментаторы, то отвозитесь ...

В моей практике был один четкий выход описанным методом, так что это явление имеет место быть.

Спасибо.

Lord K
Аватара пользователя
Роберт Монро
СноВидящий
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2012 10:12 am
Откуда: берутся дети

Re: Феномен своей cпальни

Непрочитанное сообщение Роберт Монро »

Lord_K писал(а):Я сам пытался найти ответ на этот вопрос довольно продолжительное время, и вот к чему я пришел:
(примерная логическая цепочка ...)

1. Человек получает около 80% информация через зрение

2. Один из видов прямого входа в фазу - вход в картинку. ( картинка возникает при закрытых глазах и является виртуальной реальностью, построенной мозгом или сверх-сознанием ... кому что больше нравиться)

3. Если выполнить прямой вход в фазу с ОТКРЫТЫМИ ГЛАЗАМИ, то картинка будет этой реальностью, материальным пространством.

4. Тем самым выполнив прямой вход в фазу с открытыми глазами мы оказывается в тонком теле в реале.

И последний шаг в решении этого вопроса будет доказательство того, что то куда мы попадаем с открытыми глазами есть реал.

Один из способов может быть следующим: берем книгу, открываем на произвольной странице, при это не смотря на какой, и кладем текстом вверх и уходим в другую комнату пытаться войти в фазу, предложенным выше методом. Соответственно войдя в фазу идем и смотрим на какой странице открыта книга ...

Вообщем если есть добровольцы экспериментаторы, то отвозитесь ...

В моей практике был один четкий выход описанным методом, так что это явление имеет место быть.

Спасибо.
Lord K
У меня выход в фазу с открытыми глазами, обречен на провал.
Даже если я продолжаю смотреть на стенку, то там появляется картина и я проваливаюсь в нее, как в кино. Находясь в фазе я не чувствую лежит тело с открытыми или с закрытыми глазами (свой храп я тоже не слышу :))
С чтение в фазе это из ряда фантастики, а вот опыт с коробкой это реально. Только у меня плохо получается интерпретировать, что я вижу, не знаю с чем это связано.

Фаза для меня это однозначно, реал, просто это другой способ восприятия нашего мира. (надеюсь ты не думаешь , что все ограничивается тем , что ты видишь глазами, слышишь ушами, трогаешь руками, вдыхаешь носом ?)
"Да прибудет язык в молчании, сердце в покое, ум в равновесии."
ОМ-ШРИМ-КРИМ-ХРИМ-ПХАТ-СВАА-ХАА
Аватара пользователя
Yunga
Фазер
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 9:55 pm
Откуда: Санкт - Петербург
Contact:

Re: Феномен своей cпальни

Непрочитанное сообщение Yunga »

Как это вы умудряетесь входить в фазу с открытими глазами?!Еретики!!Это невозможно!:-)
Думаю глаза все же закрываются,и в этот момент проходит визуализация!
Помню не раз было- лежишь себе засыпаешь - и тут - эй!Какого хрена у меня глаза открыты?!И где моя рука?!:-D
http://vkontakte.ru/yungo0
Добавляйтесь!
Или не добавляйтесь.)
https://t.me/+kDzkgOzVeF04OTFi - Чат в тг, новенький...🙃
https://t.me/yunga90 - мой писательский канал, скучает без тебя :)
Lord_K
Фазер
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2012 12:09 am
Откуда: Планета Земля

Re: Феномен своей cпальни

Непрочитанное сообщение Lord_K »

Как промежуточный вариант можно тренироваться в достижении сонного паралича с открытыми глазами, то есть добиться состояние когда тело полностью отключено, а функционируют только глаза ...

Поделитесь опытом, если у кого то получалось достичь вышеописанного состояния.
Аватара пользователя
fve
Фазер
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 6:06 pm
Откуда: Новокузнецк

Re: Феномен своей cпальни

Непрочитанное сообщение fve »

Как вариант. Если у мозга есть какие-то способы собирать информацию об окружающем мире (например, с помощью волн каких-нибудь), то тогда возможно он сможет строить динамическую модель реального мира, на основе этой информации. В такой ситуации ты сможешь исследовать реальный мир на основе этой динамически-меняющейся модели. Вопрос в том, как его заставить это делать. Это конечно не выход в реальный мир, но уже большой шаг в этом направлении.
Аватара пользователя
fve
Фазер
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 6:06 pm
Откуда: Новокузнецк

Re: Феномен своей cпальни

Непрочитанное сообщение fve »

Lord_K писал(а):Как промежуточный вариант можно тренироваться в достижении сонного паралича с открытыми глазами, то есть добиться состояние когда тело полностью отключено, а функционируют только глаза ...

Поделитесь опытом, если у кого то получалось достичь вышеописанного состояния.
Вот сегодня как раз было такое. По своему опыту, одним из основных условий попадания в сонный паралич - это уснуть на спине, возможно слегка в сидячем положении (но только слегка).
Все сонные параличи у меня были именно в таком состоянии. Глаза открылись, а сознание еще спит, сон фактически продолжается, в итоге комната вообще воспринимается иначе, но когда сознание возвращается в нормальное состояние, то картинка перестраивается и видишь свою нормальную комнату.
Подобного состояния также можно добиться, если находясь в фазе, резко открыть физические глаза. Вообще штука довольно забавная, если находясь в фазе, волевым усилием пытаешься двигать частями физического тела.
Lord_K
Фазер
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2012 12:09 am
Откуда: Планета Земля

Re: Феномен своей cпальни

Непрочитанное сообщение Lord_K »

fve писал(а):Как вариант. Если у мозга есть какие-то способы собирать информацию об окружающем мире (например, с помощью волн каких-нибудь), то тогда возможно он сможет строить динамическую модель реального мира, на основе этой информации. В такой ситуации ты сможешь исследовать реальный мир на основе этой динамически-меняющейся модели. Вопрос в том, как его заставить это делать. Это конечно не выход в реальный мир, но уже большой шаг в этом направлении.
мозг постоянно собирает картину окружающего мира, через глаза и через волны ..

Как кстати думает общественность, где находится картинка которую мы видим перед "глазами" в состоянии бодрствования ?
Ответить

Вернуться в «Совместные эксперименты и исследования внетелесных путешествий и осознанных сновидений»