Доступ к памяти категории "ЗАБЫЛ", недоступной в реале

Предлагаем эксперименты с осознанными снами и внетелесными путешествиями, участвуем в них, а также обсуждаем и критикуем.

Модератор: модераторы подфорумов

alefedos
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 11:37 pm

Доступ к памяти категории "ЗАБЫЛ", недоступной в реале

Непрочитанное сообщение alefedos »

Всем привет!

Я только 2 дня назад впервые глубоко забрался в пограничное состояние, в "фазу" не попал, но какого же было мне читать про шумы, ощущения вибрации самолёта при взлёте - всё один-в-один как у меня!

В общем, я не теряю надежды попасть в "фазу", тем более в пограничном состоянии я оказался с первой же попытки, опыт погружения с Hemi-Sync у меня уже есть, но дальше "фокус 10" не был до этого.

Хочу наметить план действий попродуктивнее. И очень хочу проверить возможность доступа к памяти, к тем её данным, которые в состоянии бодрствования называются простым словом "забыл".

Вот, например, сегодня на работе я подошёл к роутеру, стоящему на подоконнике, и внимательно посмотрел на его корпусе номер симки yota. Разумеется, я его не запомнил, но я намеренно потратил на разглядывание секунд 10 и мысленно его читал про себя в надежде хотя бы записать это в подсознании. Собственно, имеет ли смысл надеяться, что я смогу воспроизвести этот номер в "фазе" и вытащить его наружу?
alefedos
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 11:37 pm

Re: Доступ к памяти категории "ЗАБЫЛ", недоступной в реале

Непрочитанное сообщение alefedos »

Сильно замотивировал себя перед сном. Заснул. Поймал себя во время пробуждения, пытался выполнять упражнения, но добиться погружения не удалось. Шум возникал от прислушивания и напряжения мозга совсем ненадолго, образы не включались, я мысленно повторял задачу с модемом, чтобы не отвлечься. Ничего не получилось.
Но помню конец сна, из которого я себя выловил. Мог быть очень неприятный сон, кстати, если бы события в нём стали развиваться в соответствии с зазвучавшим там предупреждением...
Fozz
Фазер
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн авг 20, 2012 11:39 pm

Re: Доступ к памяти категории "ЗАБЫЛ", недоступной в реале

Непрочитанное сообщение Fozz »

Даже если сон неприятный, но ты его вспомнил, это все равно уже бессознательный процесс, лишенный своего заряда. Имхо, конечно, но когда мы свои бессознательные страхи и желания вытаскиваем "на свет", они теряют над нами ту силу, которой обладают, будучи бессознательными.

Есть, правда еще один момент. Иногда подсознание может помещать события в категорию "Забыл", если они очень травмирующие. Стоит ли их вытаскивать в таком случае - хз, в каждом конкретном случае лучше наверное решать индивидуально, может даже после консультации со специалистом.
Аватара пользователя
egorka29
АДМИН
Сообщения: 978
Зарегистрирован: Вс мар 06, 2011 10:57 pm
Откуда: Россия г.Архангельск

Re: Доступ к памяти категории "ЗАБЫЛ", недоступной в реале

Непрочитанное сообщение egorka29 »

Fozz интересней другой момент, представь что ты во сне проживаешь вторую жизнь и мучительно долго пытаешься там вспомнить что было здесь и тут ты тоже вроде чтото далекое чуствуешь, иногда бывает "дежавю" , как у Гарсиа Маркеса в "Глаза голубой собаки" (почитай рекомендую) а как наладить этот мостик, такой он неуловимый, мне помогал дневник снов, но лишь определенное время которе я уделял ему.
Fozz
Фазер
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн авг 20, 2012 11:39 pm

Re: Доступ к памяти категории "ЗАБЫЛ", недоступной в реале

Непрочитанное сообщение Fozz »

Да, дневник снов - вещь хорошая. За Маркеса спасибо, почитаю.
Аватара пользователя
San4ez
Фазер
Сообщения: 491
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 2:10 pm
Откуда: здесь эти фазеры

Re: Доступ к памяти категории "ЗАБЫЛ", недоступной в реале

Непрочитанное сообщение San4ez »

тратить время фазы на вспоминание моментов в реале а потом в реале вспоминать моменты фазы как то это не логично))
Мы мучаем себя ночами чтобы стать суперменом в фазе а попав туда идем попить водички и радуемся вспоминая это
Аватара пользователя
egorka29
АДМИН
Сообщения: 978
Зарегистрирован: Вс мар 06, 2011 10:57 pm
Откуда: Россия г.Архангельск

Re: Доступ к памяти категории "ЗАБЫЛ", недоступной в реале

Непрочитанное сообщение egorka29 »

San4ez писал(а):тратить время фазы на вспоминание моментов в реале а потом в реале вспоминать моменты фазы как то это не логично))
тогда скажи почему изначально нет этого мостика в памяти?
когда просыпаешься с утра и помнишь 2-3 сна за ночь , и это ведь не предел, реально бывает и больше снов , но вот кому то легко вспомнить(именно вспомнить а не знать точно) что же было
Аватара пользователя
San4ez
Фазер
Сообщения: 491
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 2:10 pm
Откуда: здесь эти фазеры

Re: Доступ к памяти категории "ЗАБЫЛ", недоступной в реале

Непрочитанное сообщение San4ez »

Выспавшись сегодня решил попробывать прямой метод , но было шумно и ни че че не получилось, зато войдя в состояние легкого паралича , минут 5 лежал не двигаясь , все то что мне снилось начало всплывать перед глазами , и когда я например задумывался " а что было до этого?" перед глазами снова отрывок сна как тоже самое если бы я снял сон на камеру а потом смотреть его по диску и мотать туда сюда . Первый раз такая штука
Мы мучаем себя ночами чтобы стать суперменом в фазе а попав туда идем попить водички и радуемся вспоминая это
alefedos
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 11:37 pm

Re: Доступ к памяти категории "ЗАБЫЛ", недоступной в реале

Непрочитанное сообщение alefedos »

У меня пока не получается в фазу попасть. Даже предфазовое состояние стало каким-то недоступным...
Как-то даже обидно 2 раза в жизни в одну ночь очень близко познакомиться с этим состоянием и с тех пор ни разу не повторить опыта.
Буду продолжать. Эту задачку с памятью отложу на будущее.

А всё же, попробуйте кто-нибудь из опытных - может получится?
Здесь ведь хочется открыть возможность обращаться к архиву воспоминаний, а не убедиться в невозможности этого.

Просто на работе, в гостях или где-нибудь ещё посмотрите на что-нибудь незапоминающееся (последовательность цифр или текст) и обратитесь к этой информации во сне.

Понимаю, что буквы и цифры имеют склонность к перемешиванию и превращению в бред, но всё же... Вдруг это реально?
Ответить

Вернуться в «Совместные эксперименты и исследования внетелесных путешествий и осознанных сновидений»