Как избавиться от сущи при пробуждении

Предлагаем эксперименты с осознанными снами и внетелесными путешествиями, участвуем в них, а также обсуждаем и критикуем.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Как избавиться от сущи при пробуждении

Непрочитанное сообщение Tor »

У нас есть такой хороший раздел, надо сюда всякое полезное писать - типа ответов на частые вопросы
Есть один очень психологически трудно переносимый феномен когда ты просыпаешься как и задумывал без движения, но потом начинает твориться чертовщина - а ля :
  • по телу кто то ходит (котики, собачки, крабики)
  • чувствуешь что есть кто то рядом с кроватью а иногда он еще и садится на неё, иногда и на тебя самого
  • хватает кто то за бок
было достаточно опытов для начала с целью проснуться без движения, возникало чувство - что начинаешь скользить по кровати - тупо сползаешь по ней вниз куда то , скользишь скользишь а она не кончается - в таком случае всё просто - просто встаешь и вот ты в фазе
а вот если тебя кто то трогает, прыгает по тебе, топчется, возникает реальная измена - которая может привести к нормальному такому параличу с глюками как хорошем фильме ужасов

Но один раз мне удалось понять что надо делать если по тебе начал кто то ходить - обычная реакция стряхнуть наваждение и ладно если вы еще не совсем в параличе и это удастся, а обычно не получается, так вот - как я понял такое чувство топтания/трогания возникать начинается когда ты проснулся без движения и твоё внимание всё целиком переключилось на одеяло которое лежит на твоем теле - ты чувствуешь какое оно тяжёлое как оно становится всё тяжелей и тяжелей - ну а дальше только дай мозгу волю он на генерит всё что угодно (и собачки и кошечки и призраки таскающие тебя за шкирку по комнате), так вот в момент когда ты понимаешь что ёк макарёк происходит чтото не то надо переключить своё внимание тупо на то место на котором ты лежишь (подушка, простынь, живот, лицо) и то гда происходит чудо , твоя тварь исчезает и появляется ощущение скольжения по простыни - которое очень легко поддается разделению.
Опыт такой был и успешный - но вся трабла в том чтобы в нужный момент осознать что надо не собачек гонять а переключить фокус внимания.

Ну или на крайняк как только чуешь что началась чертовщина сразу вставать и сягать через стену или пол в другое помещение чтобы переключить внимание, если останешься тут внимание не переключится и твой глюк материализуется перед тобой или на твоей спине, потом хрен стряхнешь, начинается паника и полный привет со всеми выкрутасами.

Это конечно с опытом должно всё устаканиться, но главное знать что такое бывает и это нормально - а то можно решить что всё пора в дурку если сильно впечатлительный.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
egorka29
АДМИН
Сообщения: 978
Зарегистрирован: Вс мар 06, 2011 10:57 pm
Откуда: Россия г.Архангельск

Re: Как избавиться от сущи при пробуждении

Непрочитанное сообщение egorka29 »

Аватара пользователя
fve
Фазер
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 6:06 pm
Откуда: Новокузнецк

Re: Как избавиться от сущи при пробуждении

Непрочитанное сообщение fve »

А мне нравится это состояние, если ловлю его, то избавляться от него не спешу, мне всегда любопытно что будет происходить дальше, т.е. куда меня потащат или что будут делать со мной. Бывает, что никто не трогает, но слышишь и всем телом ощущаешь, кто кто-то ходит рядом и что-то делает, также интересно следить за этим. Бывает ощущаешь, что начинает трогать и гладить как бы девушка, тут просто расслабляешься и получаешь удовольствие, ощущения в таком состоянии на столько реалистичные, что практически не отличаются от реала, в самой фазе такого реализма у меня никогда не было. Мало того в этом состоянии не надо заморачиваться по поводу углубления, т.к. оно держится довольно стабильно и хорошо, если не сопротивляться ему.
Аватара пользователя
egorka29
АДМИН
Сообщения: 978
Зарегистрирован: Вс мар 06, 2011 10:57 pm
Откуда: Россия г.Архангельск

Re: Как избавиться от сущи при пробуждении

Непрочитанное сообщение egorka29 »

Юра дубль тему создал, есть уже подобное сущности,страх , гайд называется, извини если что сейчас ссылку не кину с телефона
Ответить

Вернуться в «Совместные эксперименты и исследования внетелесных путешествий и осознанных сновидений»