Посмертная фаза

Предлагаем эксперименты с осознанными снами и внетелесными путешествиями, участвуем в них, а также обсуждаем и критикуем.

Модератор: модераторы подфорумов

Agental
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт мар 29, 2013 2:52 pm

Посмертная фаза

Непрочитанное сообщение Agental »

Доброго времени суток.
Мне 21 год я студент строительного университета. Сейчас, во многом благодаря практике фазы и осознанным сновидениям, я живу достаточно полной и интересной жизнью, за что спасибо всем тем, кто занимается исследованием этого явления и рассказывает о нём другим. Есть кое-что о чём я хочу рассказать.

В 12 лет во время летних каникул в России я был на море. Всё было замечательно, но в предпоследний день перед возвращением домой со мно произошел несчастный случай. Во время купания я очень неудачно нырнул и ударился головой об камни на дне, после чего потерял сознание и почти утонул. Меня вытащили на берег и кое-как откачали только минут через 15-20. Мне сказали, что когда меня только вытащили на берег никто уже не верил что я выживу, т.к. я совсем не дышал. Спас инструктор сделал искуственное дыхание, а пришёл в себя я только вечером в больнице. Всё обошлось.

Я почти забыл про тот случай, но год назад я начал учится фазе и обнаружил, что ощущения которые испытываешь и наблюдаешь при попытках входа в фазу на пробуждении один в один совпадают с теми, которые я запомнил с детства. Т.е. присутствует твоё физическое тело и есть ты, другое "тело", которое ты ощущаешь помимо физического. Окружающий мир практически не наблюдается. Всё просто 1 в 1 похоже на неглубокую фазу.

Я не уверен в том, что могу делать какие-то выводы, однако сама-собой напрашивается мысль: а что если фаза это то, что ожидает нас всех после смерти? Я много читал об опыте других людей, которые пережили клиническую смерть и всё очень похоже на мой случай. Кто знает, может исследователь внетелесного состояния сам того не зная открывает тайну смерти...
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Посмертная фаза

Непрочитанное сообщение Tor »

смотри фильм Радуги =) на главной странице https://aing.ru/
тут все само идет к этой мысли, но пока не доказуемо
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
San4ez
Фазер
Сообщения: 491
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 2:10 pm
Откуда: здесь эти фазеры

Re: Посмертная фаза

Непрочитанное сообщение San4ez »

Так че тянуть , режим вены , го фаза
Мы мучаем себя ночами чтобы стать суперменом в фазе а попав туда идем попить водички и радуемся вспоминая это
Agental
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт мар 29, 2013 2:52 pm

Re: Посмертная фаза

Непрочитанное сообщение Agental »

San4ez писал(а):Так че тянуть , режим вены , го фаза
Та не, я пока в этой жизни еще позависаю=). Всё-таки живёшь несколько десятков лет а умираешь навсегда.
Аватара пользователя
Валери Первая
Фазер
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: Вс мар 10, 2013 5:58 pm
Откуда: Краснодарский край

Re: Посмертная фаза

Непрочитанное сообщение Валери Первая »

San4ez писал(а):Так че тянуть , режим вены , го фаза
Без сомнений в фазе - замечательно - но и реал неплох. Лучше пользоваться двумя мирами.
Аватара пользователя
Azzaro
Опытный практик
Сообщения: 3447
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 7:34 am

Re: Посмертная фаза

Непрочитанное сообщение Azzaro »

автор, ты не первый, кто задумался об этом. есть чудесный фантастический роман бернарда вербера "танатонавты", где группа ученых-энтузиастов исследует посмертный путь души при помощи вто.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Посмертная фаза

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Agental
Радуга говорил, что при ударе по голове как раз и может возникнуть "выход", потому что начинается резкое торможение от сотрясения мозга, но полностью он не отключен. так что он ето научно всяко объяснял. А у тех, кто умирал потихоньку, не от сотрясения мозга, фазы были гораздо реже.
А про то, что есть ли что-то после смерти у сознания, думали всякие философы и ученые даже и до Радуги и его фазы, и даже сами ни разу не побывав в фазе)))
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Посмертная фаза

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Но доказать скептикам, как обычно, никто свою теорию не мог.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Azzaro
Опытный практик
Сообщения: 3447
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 7:34 am

Re: Посмертная фаза

Непрочитанное сообщение Azzaro »

Потому что скептики не хотят соглашаться, они хотят отрицать)
ergo
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт апр 02, 2013 6:54 am

Re: Посмертная фаза

Непрочитанное сообщение ergo »

ужас, вены резать, по голове получать...
есть много фактов, что если человек умер насильственной смертью, особенно если самоубийца, то он в своем астральном теле будет снова и снова это переживать. Циклический призрак, так сказать.
Оно нужно в фазе, одно и то же переживать???
Аватара пользователя
fve
Фазер
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 6:06 pm
Откуда: Новокузнецк

Re: Посмертная фаза

Непрочитанное сообщение fve »

ergo писал(а):есть много фактов, что если человек умер насильственной смертью, особенно если самоубийца, то он в своем астральном теле будет снова и снова это переживать.
Приведи пример хоть одного факта
samsara
Фазер
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб авг 23, 2014 4:14 pm

Re: Посмертная фаза

Непрочитанное сообщение samsara »

Всё очень похоже, но всё равно не то. У человека помимо сознания есть подсознание, бессознательное и еще много неизученных пластов, о которых человек даже не догадывается по принципу "вышестоящие уровни сознания не знают о нижестоящих". Человек, выходящий из состояния сомнамбулии, не помнит о своих ночных похождениях (сразу забывает). Однако, когда он снова впадает в состояние сомнамбулы, его подсознание помнит всё о предыдущем ночном путешествии, к тому же помнит всю информацию, которая известна сознанию (своё имя, адрес, вообще всю свою жизнь). Таким образом, получается, что подсознание хранит память об индивиде. Оно типа круче и больше знает, о чем человек в сознании даже не помнит. Нельзя доверять своему сознанию. В фазе человек находится в сознании. Сознание принадлежит только телу (зрительное сознание глаз, обоняние, слух и тд - это тоже всё сознание, но телесное). В процессе смерти человек теряет сознание. И после смерти из тела выходит что-то другое, возможно подсознание (хранящее память обо всей жизни индивида), но этого уже никто не знает.
Fantom19803
Фазер
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2014 10:48 am

Re: Посмертная фаза

Непрочитанное сообщение Fantom19803 »

Вопрос......
Сколько надо времени чтоб налетатся, натрахатся, не знаю там накататься на спорт карах и мотоках в общем сделать все то что желаешь и что рекомендуют сделать в фазе.
1000 лет в фазе или больше, не кажется что надоест.
Физический мир нужен для духовного развития самопознания, обучения и передачи знаний.
Фаза индивидуальная так как духовно энергетическое развитие у нас у всех находится на разных уровнях, из этого и Фолы , неудачи и отсутствие фазы.
Если веришь в то, что попадешь после смерти в фазу, то будет именно так кто верит в Иисуса попадет к нему, мусульмане предстанут пред Аллахом.
Мы не имеем возможности познать нашим разумом творца, книги библии и тому подобные написаны гениями, но к сожалению людьми и инфо они получали из пространства вариантов, загробного мира , астрала ,параллельного мира трактовок много, то что вы думаете о боге даже рядом не истина.
Люди спят, я подсчитал в год осознанно человек живет максимум 3-10 дней при условии что вспоминаешь о бытии не менее 10-30 раз в сутки (ну осознание приходит на яву) потом опять автопилот работа вождение авто и тд.
Итог: живите настоящим стройте планы, размножайтесь(у меня 6 детей,а мне 35 лет)
Любите и будте любимыми, занимайтесь здоровым образом жизни и тд
А смерть. Оставте в покое вы ее даже не познаете просто совершите переход, эволюцию. Вот и все.
Ответить

Вернуться в «Совместные эксперименты и исследования внетелесных путешествий и осознанных сновидений»