Темная фаза ФАЗЫ.

Предлагаем эксперименты с осознанными снами и внетелесными путешествиями, участвуем в них, а также обсуждаем и критикуем.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
vvs8
Фазер
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 9:57 pm

Темная фаза ФАЗЫ.

Непрочитанное сообщение vvs8 »

Если верить физиологам исследовавшим биоритмы сна , то под утро фазы медленного сна , при которых сны не сняться становятся все короче, а фазы быстрого сна(ФБС) все длиннее.

Таким образом , после входа в утреннюю ФАЗУ , непременно из нее выпадешь, очевидно по причине наступления фазы медленного сна (ФМС), по окончании ФМС можно (если удастся под проснуться) снова войти в ФАЗУ , и так у меня бывало до трех раз за одно утро.

И вот какое наблюдение я сделал.

В моем случае на третий вход в фазу , там очень темно , темно в квартире, темно на улице !
Причем выключатель на стене на работает , а вот черная рука из детской страшилки может появиться и попытаться задушить :)))

В один из таких входов в ТРЕТЬЮ ФАЗУ , мне повезло и выключатель на стене таки включил свет в комнате. Я увидел несколько человек , они стелили на пол матрасы и укладывались на них.

На мой вопрос что происходит , мне ответили , что у них наступает ночь и они ложатся спать .
В моем случае такое наблюдается каждый третий выход из тела , если подряд за одно утро.

Кто ни будь сталкивался с чем то подобным? Напишите.
Не что не вечно , даже перемены :-)
Аватара пользователя
q3dm
Фазер
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2008 5:31 pm

Re: Темная фаза ФАЗЫ.

Непрочитанное сообщение q3dm »

vvs8 писал(а):Если верить физиологам исследовавшим биоритмы сна , то под утро фазы медленного сна , при которых сны не сняться становятся все короче, а фазы быстрого сна(ФБС) все длиннее.
Не верьте физиологам, сны снятся с любую фазу. Замечали же, как еще только только задремали, и начался сон, а потом что то разбудило. Прошло всего то минут 5-15 после того как легли спать. Согласно физиологам, для сновидения еще рано, однако...
Скорее какая то личная психологическая особенность, либо, что вероятнее, менее глубокий сон - выспались все-таки, отчего сновидение менее яркое. У меня так же под утром во снах бывает темнота и вязкость пространства. А мозг придумывает сюжет под это дело - свет не включается, глаза не открываются, ноги не слушаются и т.п.
Пробуйте техники углубления.
Я разорвал связи с причинно-следственными связями и теперь могу свободно нести чушь.
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Темная фаза ФАЗЫ.

Непрочитанное сообщение Tor »

+1 предшественнику
плюс не стоит исключать если вы сами себе надумали что у вас будет каждая третья фаза кривой она такой и будет
но по опыту нет никакой зависимости третья она или шестая или десятая, всё зависит от глубины, что то не работает или неразборчива речь или темно - углубляйтесь - если не можете работайте - на нынешнем уровне
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Темная фаза ФАЗЫ.

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

У меня тоже третья фаза (точнее третье вхождение, если их много) уже значительно темнее предыдущих, как ночь и сумерки в комнате, приходится помучиться, чтобы посветлело. Но на самом деле я на этом не заморачивался, потому что объяснение то очень простое, фазы постепенно "выдыхаются" и становятся менее глубокими. А если чем хуже глубина, там темнее, меньше цветом, менее четко и т.д. Притом углублением получается опять "просветлить" третью фазу, если есть еще хоть скоко-то энергии на нее. А бывали у меня четырехкратные выходы, тогда четвертый выход вообще мутный, темный и короткий. То есть просто углубление постепенно слабеет, мозг высыпается и просыпается. А когда первое еще только просыпание за утро ловится -тогда фаза и без углубления может быть такая вся яркая. А может и не быть, в ней тоже надо "свет" углублением включать.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Темная фаза ФАЗЫ.

Непрочитанное сообщение Tor »

я предпочитаю =) не выходить от туда а использовать по максимуму - первую
то есть вошел и понеслась - если выпал -> сразу вернулся , если выпал -> сразу вернулся
и так пока силы не кончатся =) возвращаться можно и по 3 - 6 - 10 - 15 раз , часа на полтора можно зависнуть

реже когда делаю отдельные друг от друга входы, но вот сегодня два отдельных было, разделение выходов помогает - отвлечься от первого чтобы не углубляться в херню если там что то не то было =), или просто для запоминания, для записи
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
S_T_A_S
Фазер
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Вс апр 17, 2011 10:47 am

Re: Темная фаза ФАЗЫ.

Непрочитанное сообщение S_T_A_S »

q3dm писал(а):
vvs8 писал(а):Если верить физиологам исследовавшим биоритмы сна , то под утро фазы медленного сна , при которых сны не сняться становятся все короче, а фазы быстрого сна(ФБС) все длиннее.
Не верьте физиологам, сны снятся с любую фазу. Замечали же, как еще только только задремали, и начался сон, а потом что то разбудило. Прошло всего то минут 5-15 после того как легли спать. Согласно физиологам, для сновидения еще рано, однако...
Полностью согласен. У меня как раз в это время фазы (и параличи) и случаются.
Аватара пользователя
San4ez
Фазер
Сообщения: 491
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 2:10 pm
Откуда: здесь эти фазеры

Re: Темная фаза ФАЗЫ.

Непрочитанное сообщение San4ez »

Ты увидел совпадение пары третих фаз что там темно и запрограммировал себя что третья фаза всегда без электричества , у меня наоборот чем больше повторных выходов тем стабильнее фаза , однако по сути при фоле мы все ровно находимся в фазе ( в большинстве случаях) .
Мы мучаем себя ночами чтобы стать суперменом в фазе а попав туда идем попить водички и радуемся вспоминая это
Ева Лин
Фазер
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 10:21 am

Re: Темная фаза ФАЗЫ.

Непрочитанное сообщение Ева Лин »

Как-то раз,у меня было в одной фазе много фолов, но каждый следующий выход из тела, я заходила на балкон, что бы выпрыгнуть и попасть на улицу и заметила, что каждый последующий раз, у меня было то утро, то вечер, то полная ночь, что в последнем случае, я не рисковала уже в потемках, вылазить из окна.
Аватара пользователя
Oblivion
Опытный практик
Сообщения: 4441
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 1:18 pm
Откуда: Barnaul

Re: Темная фаза ФАЗЫ.

Непрочитанное сообщение Oblivion »

Странно. Все люди разные. У меня вообще темнота - явление крайне редкое, но если она бывает, то с каждым повторным выходом, наоборот, "светает".
Ответить

Вернуться в «Совместные эксперименты и исследования внетелесных путешествий и осознанных сновидений»