Бесконечное сновидение.

Предлагаем эксперименты с осознанными снами и внетелесными путешествиями, участвуем в них, а также обсуждаем и критикуем.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
dream
Опытный практик
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Вс янв 01, 2006 8:14 am
Откуда: Канада, Ванкувер

Бесконечное сновидение.

Непрочитанное сообщение dream »

Самое обидное это когда только что осознался во сне и тут же просыпаешься. Но это не такая большая проблема, как кажется. В большинстве случаев в сон можно вернуться, если не двигаться и не думать. Исчезла картинка сна, стала ощущаться кровать? Продолжаем лежать с закрытыми глазами и не шевелиться. Не думаем ни о чём. Не вспоминаем сон, не фокусируем взгляд, не пытаемся сохранить осознанность при засыпании. Просто замерли и лежим, как труп, взгляд расфокусирован. Если так полежать, то секунд через 10 происходит возвращение в сон с сохранением осознанности. И очень часто возвращение происходит в тот же самый сюжет, в то же место. И в этот момент можно обнаружить нечто очень-очень интересное.

Если ты находился в кухне и вернулся в кухню, то тут ничего интересного нет. Но если во сне ты шёл по хорошо знакомой дороге, сон прервался, и ты опять на эту дорогу вернулся, то можно заметить, что ты уже не в том самом месте, на котором проснулся, а чуть дальше. И это чуть дальше ровно на столько дальше, сколько можно было пройти за те самые 10 секунд отсутствия. Как будто пока ты отсутствовал во сне, твоё сновиденное тело в нём оставалось и продолжало ходьбу. Ты проснулся, а сновидение продолжалось.

Я обратила на это внимание в самом начале своей практики, уже много лет назад. Причём чисто случайно. Осозналась во сне на хорошо знакомой улице и просто шла по ней и смотрела по сторонам. План был - рассматривать всё вокруг, и я ему следовала. Шла и смотрела. Вот дерево, вот начинается забор, вот дорога делает поворот. Опс, просыпаюсь. Замираю, не думаю, не шевелюсь, и через несколько секунд возвращаюсь на ту же самую дорогу. Вижу что я продолжаю идти, и что нахожусь я не в том же самом месте, где проснулась, а чуть дальше, метров на 10 впереди. Продолжаю идти, смотрю по сторонам и опять просыпаюсь. Снова возвращаюсь на дорогу, и опять оказываюсь на несколько метров впереди от того места, на котором проснулась. Через некоторое время, в другом осознанном сне, история в точности повторилась. Только там я уже шла по другой хорошо знакомой дороге.

Из этого можно сделать вывод, что когда мы просыпаемся, сновидение продолжается. Наше сновиденное тело продолжает там заниматься своими делами, но уже без присутствия нашего сознания в нём. А когда мы засыпаем, сознание возвращается в него. У нас постоянно есть два тела, и наше сознание перемещается из одного в другое.

Кто-нибудь ещё обращал внимание на то, что сновидение с просыпанием не заканчивается? Были случаи возвращения на дорогу или нечто подобное?
Морской волк
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 1:10 pm

Re: Бесконечное сновидение.

Непрочитанное сообщение Морской волк »

Всё это доказывает,что у нас не один и не два,а десятки астральных двойников живущих в различных пространственно-временных мерностях.
Наше "Я" существует в этом теле,но зачастую его призывают другие двойники,которые попадают либо в неприятность,либо нам нужно посмотреть что-то,что они делают.Порой принимать за них решения...А за всеми этими манипуляциями стоит Высший Разум,который во всё это "играет" и показывает нам Путь.
Ведь сон нужен для того,чтобы показать человеку то,что он не может своим сознанием воспринять в чистом виде...
А подобных снов,что вы описали у меня было много...
Аватара пользователя
dream
Опытный практик
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Вс янв 01, 2006 8:14 am
Откуда: Канада, Ванкувер

Re: Бесконечное сновидение.

Непрочитанное сообщение dream »

Морской волк писал(а):А подобных снов,что вы описали у меня было много...
А подробней рассказать о них можете? Что в них было такого, из чего можно было бы предположить, что сновидение не закончилось с просыпанием?
Аватара пользователя
Сущность
Фазер
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 8:04 am
Откуда: Москва

Re: Бесконечное сновидение.

Непрочитанное сообщение Сущность »

Сфолив, обычно вылезаю в совсем другое место.
А вообще... Засыпая, и резко проснувшись, понимаешь, что то что снится - это, как бы выразиться, не с нуля, а продолжение истории, первая часть которой тебе не снилась
Аватара пользователя
dream
Опытный практик
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Вс янв 01, 2006 8:14 am
Откуда: Канада, Ванкувер

Re: Бесконечное сновидение.

Непрочитанное сообщение dream »

Сущность писал(а):то что снится - это, как бы выразиться, не с нуля, а продолжение истории, первая часть которой тебе не снилась
Верно подмечено. Да, бывает такое ощущение, что сновидение уже некоторое время шло, а ты только что в него попал.
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Бесконечное сновидение.

Непрочитанное сообщение Tor »

были такие мысли тоже =) при возврате в тот же сон
но правда коротких разрывов не помню, таких как "десять метров прошла"
иногда по полтора часа/а то и более говорили прошло (теже персонажи), а я отключился на секунд 5-10 , ну либо вообще без видимого разрыва
правда и возвращаюсь я в сон без цели попасть в тот же и активно а не пассивно, делаю технику раскачивания кистей рук и сразу куда нить сваливаюсь, либо возвращаюсь где был сразу, очень редко с задержками, либо уже в другое место

хотя нет пижжю , был и небольшой как минимум раз, но оценить на сколько не могу - т.к. не догнал тех кого потерял
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Lord_K
Фазер
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2012 12:09 am
Откуда: Планета Земля

Re: Бесконечное сновидение.

Непрочитанное сообщение Lord_K »

dream, а как часто ты попадаешь в ОС ?

Есть идея создать в ОС свой кабинет, и всегда при вхождении пыться попасть в него. Там можно будет проверить твою теорию, что сюжет в фазе продолжается без участия нашего сознания ..
Аватара пользователя
dream
Опытный практик
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Вс янв 01, 2006 8:14 am
Откуда: Канада, Ванкувер

Re: Бесконечное сновидение.

Непрочитанное сообщение dream »

Lord_K писал(а):dream, а как часто ты попадаешь в ОС ?
В те ночи, когда практикую. Когда ничто в реале не отвлекает, у меня ОСы через ночь.
Lord_K писал(а):Там можно будет проверить твою теорию, что сюжет в фазе продолжается без участия нашего сознания ..
Мою теорию можно проверить, если идти в ОС по хорошо знакомой улице. Не предпринимая никаких методик продления сновидения и внимательно смотря по сторонам. А после просыпания, возвращаясь в сон тем способом, что я описала в самом начале.
Я это уже делала. Интересно что получится у тех, кто захочет повторить.
Аватара пользователя
Oblivion
Опытный практик
Сообщения: 4441
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 1:18 pm
Откуда: Barnaul

Re: Бесконечное сновидение.

Непрочитанное сообщение Oblivion »

dream писал(а): Были случаи возвращения на дорогу или нечто подобное?
Было дело. Как-то шла по дороге целенаправленно, просто осознанно шла. Выкидывало несколько раз, возвращение было на ту же дорогу, но чуть дальше, а иногда выбрасывает в место, строго параллельно последнему пункту остановки, но на другой улице. Иногда возврат бывает в тот же пункт, если быстро вернулся. Вообще, возврат в то же место происходит, если закинут вектор вперед, например, я решила пройтись пешком до реки, я мысленно уже туда прошла, и тело сновидения стремится попасть на тот же маршрут, так как задан соответствующий вектор. Если цели нет или успел выполнить задачу и в плане другая, то возврат в то же место происходит редко.
Аватара пользователя
Oblivion
Опытный практик
Сообщения: 4441
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 1:18 pm
Откуда: Barnaul

Re: Бесконечное сновидение.

Непрочитанное сообщение Oblivion »

А бывает иногда (внутри сновидения) совсем наоборот, подлянка такая мелкая:). Это когда ты наметил путь, идешь по нему, и какая-то невидимая сила возвращает тебя в пункт, который ты уже прошел.
Вот пример:
«... Наметила себе траекторию движения: от площади Октября и до дома, по Ленинскому проспекту. Решила долетать частями. Кварталы сделала пунктами.

Охватываю мысленно часть проспекта и тихонько лечу в 20 сантиметрах над землей, и все дома держу взглядом, чтобы ничего лишнего не появлялось и я летела строго по проспекту, как он есть в реале. … вообразила себе скейт… Невидимый скейт должен был меня медленно катить по дороге, ну и при переезде через бордюр он должен был меня, естественно, подбрасывать, а уж баланс держать я должна была сама.

Несколько раз, тщательно проехав квартал, сознание ускакивало к исходной точке. Было обидно, но я повторно проходила участок, пока сознание не закреплялось в новой точке, затем брала кусок проспекта дальше и опять на скейте ехала, фиксируя дома. Почти доехала, одна остановка осталась, но я проснулась…"
Морской волк
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 1:10 pm

Re: Бесконечное сновидение.

Непрочитанное сообщение Морской волк »

dream писал(а):
Морской волк писал(а):А подобных снов,что вы описали у меня было много...
А подробней рассказать о них можете? Что в них было такого, из чего можно было бы предположить, что сновидение не закончилось с просыпанием?
Вот хотя бы это:
гл.13 "Явление героя"(разговор Мастера и Бездомного в психушке)
Это произошло на следующий ночь,после моего убийства в "Немного кровавого..." Как написано в моем дневнике:"В ЭТУ НОЧЬ ОТКРЫЛАСЬ НОВАЯ СТРАНИЦА МОЕЙ ЖИЗНИ" А теперь все по порядку...
6-7 апреля 1999 год Я заснул.Момент перехода не помню,но оказался в "комнате" из светлых тонов возле Л (мой Учитель тогда,в проявленном мире) Она сказала:"Ну наконец то появился" Скажу честно ,дикого удивления не было,эмоций не присутствовало,но я точно знал ,что сплю,а инфо тело находится в другом мире (ложась спать я очень просил,чтобы в мир сновидений уходить в информационном теле)
Л сказала чтобы я не удивлялся и что она в этом мире недавно и еще мало о нем знает...Мы вышли из комнаты и оказалось,что это летательное средство-за иллюминаторами было грязно-голубое "небо",и как в самолете стояли кресла,а в них сидели серьезные люди.Я обратил внимание,что у них головы человеческие,но непропорционально большие.
Мы прошли мимо них и зашли в сумрачную "комнату".В центре ее стоял странный предмет,похожий на круглые большие весы.Рядом был пульт на котором было две лампочки и между ними спиралька.Я спросил,что это ?Л сказала,что это переходник этого мира,но его действие она толком не узнала,да и другие тоже.Затем она сказала чтобы я залез на эту подставку,а сама стала манипулировать с пультом.Возник свистящий приглушенный звук.Сверху на меня упал рассеянный желто-белый свет,и когда звук усилился она заскочила на подставку и взяла меня под руку.
Переход был мгновенен, и в следующий миг мы оказались где то на улице среди красивой зеленой травы и таких же деревьев.Люди вокруг свободно и естественно передвигались.Одеты они были как мы,но единственное,мужчины носили цилиндры (головной убор).Я конечно немного обиделся на этих людей,ну как же,мы прибыли из другого мира ,а они даже не знают этого.
Л повела меня по аллее.Мы о чем то переговаривались.Запомнил только,чтобы я никуда не влезал,держался особняком.Этот мир не так спокоен как кажется,здесь случаются облавы и мы должны быть настороже.
В этот момент на дальнем конце поляны появляются люди во всем черном и нападают на гулявших.Мы уже отошли довольно далеко и спрятались за деревьями.Женщины стали кричать и плакать,а черные разрушали бесцеремонно все новые и новые пары,приближаясь к нам.
Л сказала чтобы мы ускорили шаг,что мы и сделали.Наконец поляна с аллеей остались позади,а мы вышли к речке и залезли в стоявший водный трамвай.Он был почти пустым и мы наслаждались прекрасной природой.На одной из остановок в трамвай вплыло больше десятка женщин прозрачного и цветного вида.Как только я подумал,хорошо если нас не заметят,они тут же повернулись к нам лицом ,как по команде,и начали плыть в нашу сторону.
Я запаниковал,тем более самая выделяющаяся,полная и более плотная,и даже цветастая женщина имела ярко-рыжие волосы и такого же цвета кожу.Она наплывала с открытым ртом в котором ярко выделялись два зуба (других не было) Я спросил,что мне делать? Л не ответила.А эти все ближе.Хотел спросить ,а работают ли здесь техники выхода Монро.Повернул голову ,а Л уже нет.Они почти на мне.Я закрыл лицо руками и дал команду вернуться и....
И вмиг очутился на кровати.Пошевелил телом-немного затекло и дал команду,а точнее попросил,еще хочу туда,но только в инфо теле.Закрыл глаза и....
Мгновенно вновь очутился на "самолете" возле Л.Спросил,почему она меня бросила.Она ответила,что нужно было быстро линять оттуда,но так как я был занят своим страхом,то не услышал ее.Я согласно кивнул.
Мы вновь прошли к переходнику и она сделала все как и в предыдущий раз и....
Мы оказались в кафе.Вокруг все спокойно.Играет музыка.Приглушенный шумок красиво одетых людей,сидящих за белыми круглыми столиками и поглощающих еду.Мы решили посмотреть,что в дальнем конце зала и пошли.Никто на нас не обращал внимания.Когда мы прошли половину расстояния в кафе ворвались "черные" и принялись все крушить.Мы побежали.На бегу Л схватила предмет похожий на "маузер",но только формой.К счастью в дальнем конце зала была вторая дверь в коридор и мы выскочили в нее.Стали радоваться,что ушли,но больше я .В запале я стал кричать демонстрируя непристойные жесты:"Фак,фак вам.Эх нам бы сюда автомат,мы бы покрошили этих черных."...Немного успокоившись я спросил у Л,зачем она схватила эту хреновину.На что она ответила,чтобы обороняться.Мы пошли по коридору.Здесь я нашел небольшую,но крепкую черную палку.Л на это ничего не сказала..Потом мы нашли еще один переходник и....
И мы очутились на сцене рядом с игравшим оркестром и с "оружием" в руках.Л сразу зашипела,чтобы я спрятал палку,и сама спрятала свое "оружие".Перед сценой стояли столы с сидящими людьми.Мы поспешили слезть со сцены и покинули это место.
На улице стояла "осень"Мы пошли по тропинке и стали проходить мимо "деревенских домов"Возле одного дома стояла большая,даже огромная поленица дров перевязанная железными листами.Л проходя вывернула одну короткую ,светлую жердину.Я сделал то же,но моя оказалась длиннее и массивнее.
Мы шли молча,она впереди.Наконец решили остановиться и переговорить.Выбрали место между двумя высокими ограждениями,стоявшими углом.Вот в этот угол и забились.Со стороны дороги нас прикрывали небольшие деревья.....но что такое.Послышался скрип телеги и мы увидели двух мужиков,а в телеге огромные деревянные колеса.Они ехали молча.Затем услышав что то подозрительное остановили лошадь.Один слез и крадучись пошел в нашу сторону.Другой остался у телеги и все вопрошал,ну что нибудь видишь.Но тот нас не видел.
Когда мы увидели ,что мужик настойчиво идет в нашу сторону,Л в сердцах плюнула сказав:"Ну ни минуты покоя..".......и
И я проснулся,ощутил свое тело.Лежал под одеялом,но мороз пробегал слегка по коже.Времени было 5:10 утра (заснул часа в три ночи) Пространство возле меня было необычайно прозрачно,чище что ли.Стоял слабо ощутимый запах озона.Немного болела голова спереди и подташнивало.
Я захотел снова туда,но видно на сегодня было достаточно.Зато четко слышались четыре типа голосов в Астрале.Один и самый многочисленный -нечто между писклявостью и нормальной речью причем с элементами неформальной лексики.Ну уж они меня хвалили,да нахваливали и Л тоже.Второй голос явно принадлежал Л.Она была довольна и с кем то переговаривалась.Я задал ей несколько вопросов по поводу моего состояния.Получив ответ ,остался доволен.
Когда я продолжал настаивать на новом выходе в инфотеле вмешался Голос явно с оттенком металла.Он сказал мол на сегодня хватит,а сейчас будет кармическая работа.Четвертый мужской Голос был очень приятен.Он успокаивал меня ,но в основном он говорил с Л,и лишь однажды попросил уткнуться слишком болтливых пискунов.Причем они сразу последовали совету.Лишь один спросил,почему они должны молчать и Голос сказал,что сейчас ему нужно отдохнуть.
Вновь вмешался Металлический,сказав,что нужно поработать по карме.Голос согласился и добавил,что имел в виду чтобы пискуны заткнулись,чтобы болтовней не мешали.Металлический промолчал.Голос сказал,чтобы я просил прощения у матери и продолжил,но значительно тише разговор с Л.
Я стал работать по карме и уже не заснул,а боль в голове перекатывалась с родничка на затылок,и еще подташнивает,да и живот бурчал наверное минут двадцать сразу после выхода, и в 3-ке было движение....
Riper1
Фазер
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 11:18 pm

Re: Бесконечное сновидение.

Непрочитанное сообщение Riper1 »

Тоже часто бывало возвращение в тот же сон. Было раз так,что меня раза 3 будили,а когда засыпал то был же тот же сон и сюжет шел и шел сам по себе,как ни в чем ни бывало.
Кстати подчас сюжеты бывают не такими уж нелепыми и бестолковыми и мне нравится им следовать,но почемуто когда начинаешь играть эту роль и ничего не меняешь,то осознанность обрывается и ничего дальше уже не помнишь т.е. просто спишь. А если начинаешь что-то менять,заниматься своими делами то минут через 5 выкидывает и просыпаешься.
Аватара пользователя
MagicaNII
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 4:02 pm
Откуда: С Земли

Re: Бесконечное сновидение.

Непрочитанное сообщение MagicaNII »

Удивительно, но у меня был похожий сон года 2 назад: я и моя команда лучников убегала от неизвестных по лесу, в итоге я остался один и вышел на поляну, где было много народа и все ходили в смокингах и цилиндрах. Меня никто не замечал, все занимались своими делами. По центру поляны стоял замок округлой формы, меня отвели на ночевку в него, когда мы проснулись меня через лес вывели к какой -то потайной двери между мирами. Они сказали можешь идти, но нам с тобой нельзя. Куда меня привели было похоже на Москву, такое же серое место.
Руслан Благ
Фазер
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2014 5:35 pm

Re: Бесконечное сновидение.

Непрочитанное сообщение Руслан Благ »

Морской волк писал(а):Всё это доказывает,что у нас не один и не два,а десятки астральных двойников живущих в различных пространственно-временных мерностях.
Наше "Я" существует в этом теле,но зачастую его призывают другие двойники,которые попадают либо в неприятность,либо нам нужно посмотреть что-то,что они делают.Порой принимать за них решения...А за всеми этими манипуляциями стоит Высший Разум,который во всё это "играет" и показывает нам Путь.
Ведь сон нужен для того,чтобы показать человеку то,что он не может своим сознанием воспринять в чистом виде...
А подобных снов,что вы описали у меня было много...
Этих двойников должно быть неограниченное количество т.к. В фазе ты можешь смоделировать множество различных миров и сюжетов
Аватара пользователя
соннамбула
Фазер
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 4:10 pm

Re: Бесконечное сновидение.

Непрочитанное сообщение соннамбула »

У меня было такое яркое, чудесное , сказочное сновидение и главное долгое о том,как я была на даче и ела арбузы, что после него я как проснулась и решила войти в фазу,так что получается спала я очень долго
После магической фразы "Пора спать !" на детей сразу нападают сушняк, голод и "горшок"!
Аватара пользователя
PAKETACOH
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 9:14 am
Откуда: Рига Латвия

Re: Бесконечное сновидение.

Непрочитанное сообщение PAKETACOH »

Если человек не вполне проснулся то связи ещё не разорваны и плавно заснув сюжет может продолжится, но чаще всего эти связи просто нестабильны и при нарушении баланса нейромедиаторов при просыпании, при повторном засыпании сюжет будет совершенно другой, выстроятся новые связи... Что касательно ощущения того что то в чём я нахожусь уже происходило какое то время, эта иллюзия основана на простой привычке, всем событиям что то предшествует, по этому и генерируется некий образ что уже что то происходило, однако достаточно углубится в детали, предыстории окажется что её просто нет и ткань сюжета тут же разрушится...
А это всегда пожалуйста, мы радость хотели доставить...
Аватара пользователя
adventurer
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2011 1:02 am
Откуда: Кировоград
Contact:

Re: Бесконечное сновидение.

Непрочитанное сообщение adventurer »

К мысли о том, что после просыпания сон продолжается. Бывает ещё такое, что во сне неожиданно приходит мысль, что это событие уже происходило, и не раз, это не просто дежавю, а как-будто память о прошлом. При чём это не может быть памятью из реальности, например бывало снилось, что я отрезаю себе руку, а она отрастает, при этом во сне я помнил что уже так делал и это нормально. Так что возможно сон продолжается не только после а и перед, то есть сон уже идёт какое-то время, а потом мы просто в него погружаемся, как при переключении каналов телевизора. При этом память сохраняется только там, где присутствует наше сознание, более того, чем слабее наше осознание, тем меньше и слабее запоминается сюжет. В реале наше сознание наиболее сильное, соответственно и память лучше работает, есть ещё такой момент, что если не обращать на какие-то вещи внимания, то они так же не запоминаются. А поскольку во сне, тем более неосознанном, а уж тем более глубоком, сознание рассеяно, или его практически нет, то мы ничего не запоминаем, иногда всплывают особо яркие моменты, как в моём примере.
Ещё в одном осе мне один персонаж показал как можно продлить время оса, для этого надо было, когда уже чувствуешь что всё "плывёт", намеренно проснуться, а потом сразу же намеренно заснуть и ты появляешься в том же месте, только с большим запасом сил. Я так сделал и это сработало, правда на такой момент, как сколько времени прошло, я не обратил внимания.
удачи всем!
Ответить

Вернуться в «Совместные эксперименты и исследования внетелесных путешествий и осознанных сновидений»