Попасть в старый сон и пережить его снова?

Предлагаем эксперименты с осознанными снами и внетелесными путешествиями, участвуем в них, а также обсуждаем и критикуем.

Модератор: модераторы подфорумов

Ева Лин
Фазер
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 10:21 am

Попасть в старый сон и пережить его снова?

Непрочитанное сообщение Ева Лин »

Попасть в старый сон и пережить его снова?

Интересно, кто-нибудь задумывался над этим?

Иногда так бывает, что приснился ну очень интересный сон, что сразу после пробуждения, проматываешь его в голове, и потом он запоминается на всю жизнь.
И после этого, весь день при вспоминании этого сна, по телу пробегает дрожь и эйфория.
Так вот, можно ли в фазе вернуться, туда и пережить его снова в реальности, а не мысленно, ощутив при этом весь спектр эмоций?

Конечно, можно рассуждать, что в фазе возможно все, но меня интересует реальная практика в этом вопросе. Может кто-то переживал это, и у него был опыт? Поделитесь вашим соображением по этому поводу!:))
Аватара пользователя
Сущность
Фазер
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 8:04 am
Откуда: Москва

Re: Попасть в старый сон и пережить его снова?

Непрочитанное сообщение Сущность »

Можно. Только сон был давно забытым и не самым интересным. Это вышло в фазе случайно, но все в точности повторилось
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Попасть в старый сон и пережить его снова?

Непрочитанное сообщение Tor »

если достаточно долго сможешь удержать образ сна - можно
но у меня пока не получалось ввиду того что не могу долго удерживать образы
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
Yunga
Фазер
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 9:55 pm
Откуда: Санкт - Петербург
Contact:

Re: Попасть в старый сон и пережить его снова?

Непрочитанное сообщение Yunga »

Да ну бросьте,мне кажется это не реально!Детали забудутся,будет уже не то.Что то исказится,но может показаться что это тот самый сон.А он был другой.Мы ведь меняемся тоже:)
http://vkontakte.ru/yungo0
Добавляйтесь!
Или не добавляйтесь.)
https://t.me/+kDzkgOzVeF04OTFi - Чат в тг, новенький...🙃
https://t.me/yunga90 - мой писательский канал, скучает без тебя :)
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Попасть в старый сон и пережить его снова?

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Если вам что-то понравилось конкретно в том сне-вы это можете воспроизвести в фазе. И может быть получится даже еще лучче! Например вы там видели прекрасный сад, в которые вы приехали на 68 автобусе -ну можете в фазе попытаться попасть в этот сад. А зачем обязательно дублировать абсолютно все и ехать на 68-м же автобусе? Пришли бы в него с другой стороны, посмотрели еще места этого сада...
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Попасть в старый сон и пережить его снова?

Непрочитанное сообщение Tor »

ну ладно - ладно - всё это теории, на данный момент не пробовал =)
в одной из целей себе забью что то подобное - попробуем
но думаю попасть в то место можно но пережить тоже самое - нет
т.к. первое впечатление не повторить - что то типа того, а смоделировать попробуем - 100% по другому всё будет
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Lord_K
Фазер
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2012 12:09 am
Откуда: Планета Земля

Re: Попасть в старый сон и пережить его снова?

Непрочитанное сообщение Lord_K »

если сон запомнился на всю жизнь, то безусловно стоит попытаться туда попасть .... в теории это возможно ... используй прямой метод - вход в картинку ... все что от тебя теребуется как можно точнее воспроизвести то, что ты помнишь о том сне ... можешь даже днем потренироваться на бумаге нарисовать ....
Riper1
Фазер
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 11:18 pm

Re: Попасть в старый сон и пережить его снова?

Непрочитанное сообщение Riper1 »

Да, был у меня такой сон,особо запомнился. Возможно потому что самый длинный,яркий и с элементами осознанности (про фазу тогда не знал).

В общем снилось что я бегал с подругой из сна причем не где - нибудь,а по другой планете,которая находится прямо у земли в парралельном мире как бы. Землю кстати с неё было видно - огромная,на пол неба,можно было разглядеть мерцание огоньков в городах на затененных участках, короче зрелище неописуемое просто. Причем были мы не как обычные,а как бы меньшего роста, как в японских аниме зачастую изображают героев. В общем бегали кругом там,на подобии машинок каких - то с широкими колесами гонял, зверушек смотрел - ни на что не похожие. Кругом был песок,как на пляже, растения наподобие пальм, такие низенькие и с огромными как одеяла листьями всех цветов. Домики 1-2х этажные, как в американских фильмах, улочки аккуратные, климат идеальный - не жарко и не холодно, воздух был свежим и какой то аромат на подобие озона. Спросил как называется планета - Айра. Потом назвал так свою собаку. Вот такая история =)
Аватара пользователя
GlobalEnergy
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 2:51 am

Re: Попасть в старый сон и пережить его снова?

Непрочитанное сообщение GlobalEnergy »

сила визуализации безгранична, используя её вполне реально достигнуть повторного попадания в сектор, где вы уже были
Аватара пользователя
Never Keper
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 12:13 am
Откуда: Astral

Re: Попасть в старый сон и пережить его снова?

Непрочитанное сообщение Never Keper »

Ева Лин писал(а):Конечно, можно рассуждать, что в фазе возможно все, но меня интересует реальная практика в этом вопросе. Может кто-то переживал это, и у него был опыт? Поделитесь вашим соображением по этому поводу!:))
исходя из моей практики это возможно.
это был не фазовый опыт ни ОС, а обычный никчёмный сон, он повторялся каждую ночь (один в один) раз пять подряд, это было давно и я про него забыл бы, если бы год назад он в точности мне снова не приснился.
я не стану здесь описывать его, но отмечу что никаких знаковых событий в нем не было.
где то в памяти хранятся и наши сны, тем более что повтор мне приснился спустя лет 20 наверное.
Аватара пользователя
карбофос
Фазер
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2013 11:32 am
Откуда: Мухосранск

Re: Попасть в старый сон и пережить его снова?

Непрочитанное сообщение карбофос »

Техника МВОС от гуру Лабержа построена на этом. В общем ничего сложного, получалось, и осознавался, и обычный сон видел... Чаще обычный...
Если вы это видите - оно, скорее всего, не существует.
П. Уоттс, "Ложная слепота".
Кено Хагалаз
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2021 8:58 pm

Re: Попасть в старый сон и пережить его снова?

Непрочитанное сообщение Кено Хагалаз »

А я считаю это важным практическим применением фазы. Например , я записала очень яркий сон давным давно, но там мне показали Путь , но не довели до конца. А сейчас через фазу есть возможность войти в старый сон и увидеть тот Путь который мне ещё тогда хотели показать. Мое мнение, что наш головной мозг все записывает , то есть этот старый сон уже есть в памяти ( в какой-то ячейке мозга) , то есть есть «след». Соотственно можно через фазу получить доступ к этой ячейке и ее расширить
Ответить

Вернуться в «Совместные эксперименты и исследования внетелесных путешествий и осознанных сновидений»