Опыт - сравнение ощущений у практикующих

Предлагаем эксперименты с осознанными снами и внетелесными путешествиями, участвуем в них, а также обсуждаем и критикуем.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Опыт - сравнение ощущений у практикующих

Непрочитанное сообщение Tor »

не знаю правда имеет ли это вообще смысл, но пока "Опыт с коробкой"
честно мне давно было интересно чтобы то ни было сделать и потом сравнить ощущения когда тоже самое упражнение делают другие в фазе - будут ли они испытывать хотя бы примерно тоже самое или будет абсолютно другое что то или всё таки можно найти что то общее
и можно ли это как то потом понять и использовать

если кто изъявит желание может потом описать свой результат, но в теме бы не хотелось видеть флуда - а чисто по теме, желательно только опыты или изъявления желания =)

вот простое - самое простецкое задание - его может сделать любой кто даже еще не освоился в фазе а просто может время от времени разделяться хотя бы - удержание и углубление не суть вообще

задание такое - разделившись или осознавшись во сне, не взирая на стабильность или нестабильность пространства, просто сесть на пол/землю , чтобы соблюсти точность по турецки (скрестив ноги), руки положить на колени или сцепить (но положить на ноги), после этого закрыть глаза - либо сразу с закрытыми глазами сделать, можно в принципе даже без имеющегося зрения тоже самое сделать - суть - отключение моторики и зрения

по идее остается только осязание тела , слух и нюх (но слух и нюх у меня в фазе отдыхают), если у кого получится - очень хотелось бы увидеть здесь описание ощущений
п.с. то что вы скоро получите фол однозначно, но ощущения надо поймать - я делал и из ос из разделения =) примерно одно и тоже, но это надо почувствовать
если простраство нестабильно после разделения - просто тупо сваливаетесь с кровати и сразу садитесь на пол и занимаете позицию и потом описываете
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
Сущность
Фазер
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 8:04 am
Откуда: Москва

Re: Опыт - сравнение ощущений у практикующих

Непрочитанное сообщение Сущность »

Изъявляю желание.
Так что было-то, ощущения? Что-то совсем неописуемое?:)
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Опыт - сравнение ощущений у практикующих

Непрочитанное сообщение Tor »

чтоб не портить результаты лучше попробуй и опиши - точно запомнишь =)
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
vvs8
Фазер
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 9:57 pm

Re: Опыт - сравнение ощущений у практикующих

Непрочитанное сообщение vvs8 »

"Запрогромировал", попробую, (в фазу вхожу как вздумаеться , 100 из 100) .
Хотя много других опытов задуманно, но ради солидарности этой ночью проверю это )
Не что не вечно , даже перемены :-)
Аватара пользователя
vvs8
Фазер
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 9:57 pm

Re: Опыт - сравнение ощущений у практикующих

Непрочитанное сообщение vvs8 »

Вышел (под утро) из тела, вспомнил про обещание посидеть в позе лотос.
Не выходя из спальни (вопреки своим принципам сначала выйти в коридор и посмотрев в зеркальное трюмо, убедиться что нахожусь в фазе) сразу сел по турецки.
Как велено закрыл глаза. Первый прикол , вижу ВСЕ сквозь веки ))) , ну собственно я и сквозь закрытый пальцами нос дышу, так что не сильно удивился)))
Посмотрел на одну из своих стоп , на ней ласта для подводного плавания , посмотрел на другую , там пальцев (как и положено в фазе) больше пяти ))). Вспомнил что времени в ФАЗЕ у меня не много , встал и пошел через дверь по другим делам )

Увы опыт ни чего не дал (((

А что должен был или мог испытать ??? Что особенное испытал автор опыта?
Не что не вечно , даже перемены :-)
Аватара пользователя
Azzaro
Опытный практик
Сообщения: 3447
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 7:34 am

Re: Опыт - сравнение ощущений у практикующих

Непрочитанное сообщение Azzaro »

Как я поняла, опыт состоит в том, чтобы находиться в фазе, закрыв глаза, не меняя позы - и запомнить, какие ощущения при этом будут у тебя.
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Опыт - сравнение ощущений у практикующих

Непрочитанное сообщение Tor »

конкретизирую
опыт заключается в отключении в позе сидя со расслабленными руками и ногами
зрения - если видишь - закрой глаза
слуха - если есть что слышать, уйти в другое место, или абстрагируйся
нюха - если есть что нюхать лучше в другой раз , или абстрагируйся
вкуса - не хрен жрать шоколадки во сне - плюнь каку =)

оставить только осязание всего тела

то есть ты сидишь не двигаешься, всё твоё внимание переключается на внимание "тела", его ощущения
причем учитывая что ты не двигаешься ты начинаешь чувствовать уже даже не совсем телом - ну или телом но уже не тем которое размером с физическое , а тем которое гораздо больше физического по размерам - и ощущения довольно специфические
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
Валерьян1
Сообщения: 953
Зарегистрирован: Пн май 06, 2013 11:04 pm

Re: Опыт - сравнение ощущений у практикующих

Непрочитанное сообщение Валерьян1 »

Наверно этот опыт всё же больше подходит кинестетикам..Хотя кто его знает...
Ладно,попробуем..
Изображение
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Опыт - сравнение ощущений у практикующих

Непрочитанное сообщение Tor »

я думал об этом
думаю попробовать стоит - а потом надо будет придумать и для остальных на остальные органы восприятия
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Опыт - сравнение ощущений у практикующих

Непрочитанное сообщение Tor »

короче для себя сюда вынесу свои прошлые попытки чтоб не искать в записюльках:
30.07.2013 forum.aing.ru/viewtopic.php?
скатываюсь с кровати, отхожу шага на три от кровати и сажусь по турецки, закрываю глаза, пытаюсь представить поток в макушку но теперь у меня возникли еще большие сложности с отключением сознания, не выключается, и по мимо этого я стал себя ощущать как яйцом, ну то есть я это я конечно, но по переферии появились ощущения что по кругу от меня есть "купол" и я чувствую что по этому "куполу" что то постоянно двигается и даже бывает ощущение что что то пытается вдавиться в купол и так по всей его площади местами, чувствуется давление, в общем это обстоятельство меня несколько озадачило и напрягло - об отключении я уже не думал, я думал что вокруг меня, и даже стал пытаться щупать но ничего не нашел и так и сфолил
09.09.2013 forum.aing.ru/viewtopic.php?
через минуту опять так же вынесло, был готов и к музыке и к тому что зрения не будет, просто сел на пол, скрестил ножки, скрестил ручки ("замкнул контурА" =)) закрыл глазки и весь переключился на ощущения - такой опыт я уже проделывал и он пугает слегка =), начинаешь чувствовать по периметру свой "купол" и как по этому куполу что то все время двигается, касается, шевелится - через некоторое время бездействия фол, уснул
29.09.2013 forum.aing.ru/viewtopic.php?
сел, закрыл глаза, попытался абстрагироваться от всего, и меня как не странно начало крутить потихоньку потихоньку но крутит , я пытаюсь почувствовать что вокруг а меня просто крутит, и по периметру тела было какое шевеление но явно очень слабое - не этого я ожидал, но сидел и крутился, в районе лба под конец как будто ощущение пузыря было
тут возможно имело место быть влияние прочитанного опыта из дневника Валерьяна =)
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
Сущность
Фазер
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 8:04 am
Откуда: Москва

Re: Опыт - сравнение ощущений у практикующих

Непрочитанное сообщение Сущность »

Результат- сначала звон в ушах а потом постепенное погружение во тьму. Все ощущения пропадают и тела не чувствуешь, будто и нет его
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Опыт - сравнение ощущений у практикующих

Непрочитанное сообщение Tor »

понятно. видимо совсем все индивидуально - есть конечно вероятность что отключив всё ты пыталась все таки слышать происходящее вокруг - но хз хз
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Опыт - сравнение ощущений у практикующих

Непрочитанное сообщение Tor »

в общем не буду разводить много тем, сюда же

просто кому интересно будет - вдруг будет
попробовать :
в достаточно стабильной фазе чем стабильнее тем лучше, еще лучше если она будет стабильной и вы уже задолбались что либо делать там =))
ставите себе задачу выйти из фазы - но не просто =), а забираетесь на хоть какую то возвышенность с которой можно прыгнуть вниз (этаж,обрыв, стена, балкон ...)
становитесь спиной к "обрыву" и с намерением вернуться падаете так чтобы падение было на спину переходящее в падение вниз головой, то есть не ногами вниз а просто падаете спиной назад,
глаза можно прикрыть. думаю до конца лучше не закрывать и даже по возможности держать осознанность, не расслабляясь

гипотетическая цель - возникновение состояния полета головой вниз с уходом из стабильной картинки - если осознание не терять можно получить длинное ощущение полета, по пути можно/нужно совсем открыть глаза и осмотреться
возможно вынесет с пути по которому "летели" чуть в сторону - осмотреться ...
возможно если путь будет не долгим вынесет в другую фазу, или в тело, если фазу - можно попробовать повторить, если в тело сразу можно вставать в фазу

могу сказать что осознанность при таком полете у меня резко вырастала потому что ощущения непередаваемые
но опять же у каждого своё восприятие - вдруг если кто попробует отпишитесь - интересно что увидите когда осмотритесь "там"
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
FollowingDream
Фазер
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 3:27 pm
Откуда: Самара

Re: Опыт - сравнение ощущений у практикующих

Непрочитанное сообщение FollowingDream »

Когда-то я пробовал заниматься медитацией в ОС. Сейчас использую ту же фишку, но иначе. Думаю, здесь имеет значение чему уделять внимание. Бездействие и концентрация на дыхании во сне даёт тот же эффект. Если внимание цепляется за какие-то образы, то всё равно разворачивается моделирование. В другом случае зависаешь в пустоте с неясными ощущениями и фол. Но ещё можно почувствовать физ. тело и взять над ним контроль... но это требует максимальной собранности и спокойствия.
Аватара пользователя
FollowingDream
Фазер
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 3:27 pm
Откуда: Самара

Re: Опыт - сравнение ощущений у практикующих

Непрочитанное сообщение FollowingDream »

FollowingDream писал(а):Но ещё можно почувствовать физ. тело и взять над ним контроль... но это требует максимальной собранности и спокойствия.
Сегодня снова попробовал. Не получилось. Остановился и сделал 5 последовательных вдохов-выдохов, стабильность воспринимаемой картины не изменилась и я, бросив это дело, занялся другими делами. Но иногда почему-то получается. Наверное, здесь ещё имеет значение длительность упражнения. Надо продолжать пробовать, штука определённо интересная.
Аватара пользователя
hellstoker
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 1:02 am

Re: Опыт - сравнение ощущений у практикующих

Непрочитанное сообщение hellstoker »

О, я вижу вы тут хотите испытать "ну просто непередаваемые очучения" в двух телах?
Вот вам опыт.
После выхода подойдите к своему телу (я думаю, вас не надо учить, что нужно сделать, если вы не нашли свое тело) суньте в него руки и представьте, что астральная энергия входит в ваше астральное тело и переходит через руки в физ.тело. Как будто вы накачиваете физ.тело астральной энергией. И попробуйте почувстовать эту энергию физ.телом.
Очучения прикольные и приятные. ;)
Tor писал(а):падение было на спину переходящее в падение вниз головой, то есть не ногами вниз а просто падаете спиной назад,
глаза можно прикрыть.
Это один из видов астрального телепорта. Падаешь на спину, тем самым дестабилизируешь пространство фазы, после чего "создаешь" новое пространство. Я им не пользуюсь (мне легче телепортироваться через дверь - так менее опасно выхватить фол).
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Опыт - сравнение ощущений у практикующих

Непрочитанное сообщение Tor »

hellstoker писал(а):Это один из видов астрального телепорта. Падаешь на спину, тем самым дестабилизируешь пространство фазы, после чего "создаешь" новое пространство. Я им не пользуюсь (мне легче телепортироваться через дверь - так менее опасно выхватить фол).
На сколько я понимаю тут все зависит от стабильности если не сильно стабилен то можно получить фол - по этому я и указал в начале - исходные данные

вопрос hellstoker
просто у меня несколько раз возникало чувство полета - что я лечу лечу и если туплю то просто прилетаю через какое то время (не быстро) в тело, а если начинаю открывать глаза - обычно меня выносило как бы из потока по которому "летел" в вверх и там вот я типа "видел" что то напоминающее космос
как это понимать ? с вашей точки зрения - в тот момент я и подумать о чем то боялся, и пошевелиться, тупо смотрел по сторонам - потуплю и возврат в тело, либо через такой же полет , либо мгновенно

всё что в кавычках сам понимаешь просто ощущения и поэтому под вопросом
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
hellstoker
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 1:02 am

Re: Опыт - сравнение ощущений у практикующих

Непрочитанное сообщение hellstoker »

Мне не ясен твой вопрос.

Но проведу аналогию, дабы объяснить, как это действует:
Бывало ли у тебя такое, когда во время выхода проваливаешься в темноту? И в этой темноте можешь падать(или нет), не понимать где низ и верх... Далее или тьма рассеивается и ты оказываешься в каком-то месте, либо получаешь фол (если будешь тупить, паниковать, не пытаться углубляться).
Тут тоже самое.
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Опыт - сравнение ощущений у практикующих

Непрочитанное сообщение Tor »

чёт не припомню =)
разве что в самом начале может было разок
один раз прямо с "земли" унесло в обычным полетом визуально видимым в космос - вот там была пустота - реальная пустота - пару раз такое было
больше абсолютной пустоты не было вроде - тут не совсем пустота - там что то видно типа звезд но это скорее всего не звезды ибо некоторые движутся
то есть гипотетически как я понимаю - твоё мнение все что не пустота - моделирование ?
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
hellstoker
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 1:02 am

Re: Опыт - сравнение ощущений у практикующих

Непрочитанное сообщение hellstoker »

Некоторые люди ощущают как их кто-то трогает в этой пустоте. Просто фантомные ощущения задействованы все, кроме зрения. Далее либо зрение врубается и моделирование ощущений идет от того, что ты видишь, либо ты барахтаешься в этой пустоте пока фол не схватишь.
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Опыт - сравнение ощущений у практикующих

Непрочитанное сообщение Tor »

ладно будем изучать что за хреновина
то есть гипотетически подумай я о космосе , он там нарисуется
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
hellstoker
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 1:02 am

Re: Опыт - сравнение ощущений у практикующих

Непрочитанное сообщение hellstoker »

Ну вообще люди часто оказываются в этом состоянии, создают темы "как включить астральное зрение", т.к. для многих нахождение в этой пустоте является проблемой. Обычно это происходит сразу после выхода, либо при дестабилизации фазы (например, если закрыть глаза в фазе и наблюдать за темнотой, то она может стать реальной и уже при открытии глаз).
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Опыт

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Ответить

Вернуться в «Совместные эксперименты и исследования внетелесных путешествий и осознанных сновидений»