Не углубляемся. Балансируем. (для опытных)

Предлагаем эксперименты с осознанными снами и внетелесными путешествиями, участвуем в них, а также обсуждаем и критикуем.

Модератор: модераторы подфорумов

oto_kriss
Фазер
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб дек 21, 2013 11:47 am

Re: Не углубляемся. Балансируем. (для опытных)

Непрочитанное сообщение oto_kriss »

Я неопытный пока, всего 2 выхода, но у меня есть что сказать, и я скажу. Месяц назад, когда я еще не знал о фазе, рано утром слышал, как на кухне возится жена и покрикивает грудной малыш. Я долгое время колебался пойти помочь или еще поспать, очень уж хотелось еще подавить подушку. Но, как я сейчас это все трактую со знанием феномена фазы, намерение помочь жене было настолько сильным, что я резко встал и прошел метров 8 и все это время чувствовал нарастающую вибрацию (теперь-то я ее знаю, тогда я все списал на подскочившее давление в голове от резкого подъема), и в один момент я просто сел в коридоре на пятую точку и пытался секунд 5-7 вернуть контроль над телом (все было обмякшим и бесконтрольным) и понять, что вообще происходит сквозь дикие вибрации и далекие фразы Оли: "Дорогой, что с тобой?". Говорит, что глаза мои были закрыты и обзывает лунатиком.
Так вот к чему я это все, может все дело в намерении и мотивации. Может должно быть нечто непреодолимой силы, что зовет нас из глубины фазы. Опытный фазер, умеющий контролировать свои чувства и действия, как мне кажется, может это использовать. У меня это получилось совершенно случайно и трактовалось неправильно по незнанию.
Аватара пользователя
FollowingDream
Фазер
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 3:27 pm
Откуда: Самара

Re: Не углубляемся. Балансируем. (для опытных)

Непрочитанное сообщение FollowingDream »

Хороший опыт :-) Намерение и самоконтроль действительно играют важную роль.
AiVEN
Фазер
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср янв 29, 2014 9:57 pm
Откуда: Россия

Re: Не углубляемся. Балансируем. (для опытных)

Непрочитанное сообщение AiVEN »

Что-то заглохла тема!!! А я как раз искал такую!!!Надеюсь она возродится!
И так, прочитал всю тему и понял, что для эксперимента требуется лунатик-фазер! Если кто не встречал таких - прошу любить и жаловать)))
Меня зовут Иван, с детства страдаю Сомнамбулизм (точнее близкие от меня))) А в 15 лет ещё попал в аварию, получил чмт(сотрясение) хотя и был выписан в день обращения, тут и пошло поехала! (крыша)))))
Первый опыт был таков - Я с другом ехал в автобусе, хотелось спать и тут появились вибрации, появился особый дикий страх перед чем то неизведанным, сердце выпрыгивало из груди, усложнилось дыхание, а перед глазами чёткие картинки остановки к которой мы должны подъехать вскоре, я заострил внимание на электронном четырёхзначном табло для отметок автобусов, в этот момент цифры сменились.Картинки закончились.Но самое интересное, что я мог одновременно чувствовать и управлять своим физическим телом. Мой друг заметил моё состояние и спросил- что сучилось. Я попросил его подождать (не отвлекать меня).
Как только кончились картинки с эффектом присутствия, страх пропал, дыхание и сердцебиение нормализовалось. Я сначала сидел в ступоре не мог понять, что со мной произошло, пока не подъехали к той остановке я посмотрел в окно, ракурс оказался тот же сразу-же нашёл табло, через время цифры сменились!!!
Сейчас я не помню совпали ли цифры или нет, но тогда был уверен в этом. Я рассказал всё другу, но понять тогда так и не смог, либо крыша едет либо мистика!!! Хотел проверить оба варианта, так как это состояние появлялось достаточно часто перед сном и несколько раз в людных местах!
Обратился к психиатру, она сказала, что такое возможно, но заболеванием не является и может выписать направление в Питер в Клинику мозга, но если мне это не мешает жить, то лучше ничего не делать.(за что спасибо ей огромное!!!)
Сначала я пробовал вызвать это состояние именно в момент бодрствования и это удавалось несколько раз, а перед сном мне это чувство давало дискомфорт и несколько не понятных проекций. Я решил с этим бороться и через время у меня это стало получатся, как только начиналось я всё останавливал и через время это вошло в привычку.(ЗАЧЕМ???(((
Потом я случайно наткнулся на описание фазы и после семинара Радуги, добавил в свою копилку ОСы и ВТП в привычном для форума виде, их я описывал в теме КАК У НАС ЭТО ПОЛУЧИЛОСЬ ПЕРВЫЙ РАЗ. ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ
Если для ВТП мне нужно приложить усилия, то все выходы на яву происходят спонтанно без моих намерений. Из последних- Разговариваю по телефону, курю в подъезде и хожу в зад, вперёд по коридору, как вдруг ловлю "приход" резко остановился из-за этого, но ментальное тело продолжило идти, тут было всё- наложение 2х картинок, ощущение ходьбы, физическим телом в этот момент мог управлять полностью, мог говорить и двигаться(за исключением, страха, сердцебиение и дыхания) Пробовал управлять ментальным, тяжело, но подаётся и сразу не резкий, но фолл((( Достаточно часто происходят случаи с визуализацией, их проще контролировать и растянуть, но визуализация не простая я так-же ощущаю своё ментальное тело, и раздражители. Опять же управление физ. телом полное, ментальным чаще только повороты глаз, как только начинаю углубляться фолл. Время выходы от 10 до 90 сек. ещё с минуту после сердцебиение восстанавливается. Раньше не ставил цели при таких выходах, пробовал только удлинить состояние и управлять ментальным телом, но когда нет чётких задач это сложно. ВТП и ОСы не такие частые хотя и не забываемые.
Так же хочу уточнить, отношу себя к прагматиком, поэтому к разговорам об сущностях и демонах, прошу не привлекать)))
Я могу много ещё чего об этом рассказать, вопрос только в том нужно ли это кому!?
Так-же уверен, что я не один такой и мне интересно как с этим живут другие!
Задавайте задание, самые интересные попробую и обязательно отпишусь!!!
Аватара пользователя
FollowingDream
Фазер
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 3:27 pm
Откуда: Самара

Re: Не углубляемся. Балансируем. (для опытных)

Непрочитанное сообщение FollowingDream »

Тема заглохла, потому что тут практически никому не интересна. А у меня есть более подходящие места для описания своих опытов. Если интересно, отпишись в личку.

Из последнего.
Ехал в автобусе с работы. В голове тишина, созерцаю людей, вещи. Сразу следует отметить, что состояние было немного необычное, ибо я в последнее время редко бываю в нормальном состоянии. В общем взглянул на руки и, как ты выразился, словил приход. Вижу в руках что-то похожее на телефон, да, думаю, телефон... и тут же отчётливо увидел, что это именно телефон. Запомнил, что также как и во сне, видимыми образами можно управлять отталкиваясь от мыслей-образов. Затем моё внимание отвлекает кошак, который как ни в чём ни бывало ходит по автобусу; тут я вроде ещё понимаю, что имею дело со вторым вниманием (сновидения наяву). Понаблюдав за котом возвращаюсь к телефону, открываю настройки, программки, ковыряюсь, как говорят обычно. И тут вдруг телефон исчезает и я вспоминаю, что ни доставал его из кармана, что всё это было частью глюка... удивился, что забыл об этом. Смотрю, кондуктор меня разглядывает... отвернулась... наверное я как в трансе сидел, глаза-то уж точно не закрывал... фиг его знает. Моя остановка, встал, вышел.

P.S.
Не лишним будет ещё раз упомянуть, что я никаких наркотических и тому подобных вещей не употребляю, психическими заболеваниями не страдаю. Любого рода необычные состояния в моей жизни - результат целенаправленных усилий, порой крайне нелегких. И ещё про фазу. Можно подобных состояний достигать "правильно" просыпаясь ото сна. Я об этом где-то тут на форуме уже писал.
Аватара пользователя
vvs8
Фазер
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 9:57 pm

Re: Не углубляемся. Балансируем. (для опытных)

Непрочитанное сообщение vvs8 »

Почитайте вот это
http://lurkmore.to/%D0%A2%D1%83%D0%BB%D1%8C%D0%BF%D0%B0

Если это не то , то кхм, многие практики находясь в Фазе но осознав что тело хочет справить нужду, без труда , не теряя Фазового состояния , поднимают тело , отводят его в уборную и обратно , и ложась в кровать продолжают почти не прерванную фазу )))
А сон на яву , это когда все зоны мозга активны ,
И восприятие мира
И память
И Осознанность
И зона отвечающая за сценарии сна
Это можно , и кому то может даже нужно, скажем так , на любителя )
Наркоманы под препаратами , как раз и видят сны на яву )
Можно добиться и без препаратов , тренировками , но это на любителя )))
Не что не вечно , даже перемены :-)
Аватара пользователя
FollowingDream
Фазер
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 3:27 pm
Откуда: Самара

Re: Не углубляемся. Балансируем. (для опытных)

Непрочитанное сообщение FollowingDream »

Про тульпу я давно знаю, спасибо. С остальной частью сообщения тоже согласен.
sonapax
Фазер
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2009 9:59 am
Откуда: /беларусь/минск

Re: Не углубляемся. Балансируем. (для опытных)

Непрочитанное сообщение sonapax »

толку мне кажется нет, да и в окно можно так выйти на яву. Глючить моцк что бы путал сон с явью в паралель я бы не стал. (так начинаются многие псих заболевания)
Изображение
Аватара пользователя
Фазергуд
Фазер
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Пн май 23, 2016 10:26 pm
Откуда: Архангельская область, Архангельск, Северодвинск

Re: Не углубляемся. Балансируем. (для опытных)

Непрочитанное сообщение Фазергуд »

FollowingDream, интересный подход. Из фантомов на пробуждении я, вроде так как ты не делал. Точнее может и делал, но фаза улетучивалась и просыпался окончательно. Не помню точно.
Бывает другое. Вот случай: Сижу на работе за компом, мышью листаю. в какой-то момент ощущаю четкое фантомное движение правой руки вместе с мышью в сторону. Сначала внимание не обратил, потом посмотрел и движение прекратилось. В следующий раз, может через месяц, это повторилось и я как-то интуитивно решил, что не нужно смотреть на фантомное движение, а воспринимать его поверхностно как-бы. движение было четким, но самопроизвольным. я как-бы расфокусировал взгляд в монитор и расслабился и уже сам двинул фантом в другую сторону. Потом стало интересно от мысли о времени действия фантома. Подумал, что это продолжается уже почти минуту. Наверное именно это любопытство сработало как фол и ощущения вернулись в трафарет.
Вот думаю, попробовать бы в такой момент к.нибудь листочек двинуть :)

Вот еще: в к.то раз, в момент такого я попробовал просто читать текст на мониторе как бЫ не обращая и игнорируя действующий сам по себе фантом и он все равно сам по себе двигался.
Кошки вовсе не мяукают - они произносят "АААУУУМММ!" ;)
"Ты - Сознание, переодетое в личность": http://drugp.ru/wp-content/uploads/2016 ... s-2015.pdf
https://www.youtube.com/watch?v=MPWVXO07Dhc
https://www.youtube.com/watch?v=jpZrFdfOaak
Ответить

Вернуться в «Совместные эксперименты и исследования внетелесных путешествий и осознанных сновидений»