Массовость явления фазы, но не знание об этом

Предлагаем эксперименты с осознанными снами и внетелесными путешествиями, участвуем в них, а также обсуждаем и критикуем.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Aleksey52
Фазер
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2013 9:49 pm
Откуда: Нижний Новгород

Массовость явления фазы, но не знание об этом

Непрочитанное сообщение Aleksey52 »

Недавно задумался - люди думают, что фаза это только для избранных, шаманов и т.д. Но только попробуйте зайти на сайты "ужастиков". Сразу становится ясно - фаза - ОЧЕНЬ массовое явление.
Например:
На сайте [url=http://4stor.ru%20url]4stor[/url] очень много "историй из жизни". Разберем одну из них (достаточно популярную):

...Среди ночи хозяйка проснулась, услышав, что дверь отворили. Не успев как следует испугаться, почувствовала, что кто-то лезет к ним на печь.
– Ты кто? – спросила она.
– Алёнка, твоя подруга, – услышала в ответ.
– Смотри, ребят мне не подави! Да ты как сюда попала? Я ведь дверь замкнула.
– Вот прошла, – сказал голос. И всё исчезло...


Как видно на лицо первые признаки фазы, а именно моменты:
1. Пробуждение
2. Необоснованный страх
3. "Ощущение постороннего присутствия"
4. Встреча человека, который очень далеко от героини в реальности.
По всем признакам - это фаза. Теорема доказана - фаза (внезапная, "путающаяся с реальностью") очень распространенное явление, НО ведь многие думают, что это ДОСТУПНО ИЗБРАННЫМ, ИЛИ ВООБЩЕ НЕ СУЩЕСТВУЕТ.

В заключение хочу сказать, что около 60-70% всех "Историй из жизни" на этом сайте - обычные спонтанные фазы.

P.S. Камнями не кидайтесь, моя первая "философская" мысль, которую я выкладываю в инет :)
Изображение
Если тебе плюют в спину, значит ты идешь спереди.
Аватара пользователя
egorka29
АДМИН
Сообщения: 978
Зарегистрирован: Вс мар 06, 2011 10:57 pm
Откуда: Россия г.Архангельск

Re: Массовость явления фазы, но не знание об этом

Непрочитанное сообщение egorka29 »

я чаще сталкиваюсь что людям феномен фазы известен , они просто принимают как должное что управляют своим сном,иногда ловят паралич. и мысль делится своими соображениями на форуме как и развивать то что у них есть, их мало интересует
Ответить

Вернуться в «Совместные эксперименты и исследования внетелесных путешествий и осознанных сновидений»