Одновременное восприятие мира "фазы" и "реального" мира

Предлагаем эксперименты с осознанными снами и внетелесными путешествиями, участвуем в них, а также обсуждаем и критикуем.

Модератор: модераторы подфорумов

fathero
Фазер
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн ноя 04, 2013 3:31 pm

Одновременное восприятие мира "фазы" и "реального" мира

Непрочитанное сообщение fathero »

Практикуя ОС я привык посреди ночи бодрствовать некоторое время. Обычно читал тематические и не только книги, но с течением времени стал пользоваться читалкой. Меньше нагрузка на зрение. Когда ознакомился с техниками Михаила (за что ему отдельное огромное человеческое спасибо!), и убедился в их действенности, - понял, что почти идеальным моментом попыток входа в фазу является момент, когда слушая, даже увлекательную книгу, начинаешь на фоне воспринимаемого текста видеть картинки начинающегося сна.

В этот момент у меня пока сработали техники ощущения сцепленных рук и визуализация рук. После этого обычное разделение и фаза. Ничего необычного в этом нет, но пользуясь этим методом войдя в фазовую реальность я продолжал слушать книгу, и это слегка напрягало и отвлекало. Опять же, тянущийся за мной провод от наушника (вставляю в одно ухо, другое на подушке) отвлекал не по детски, постоянно вызывая опасение стащить ноут с табуретки. Сегодня совершая очередную попытку, после визуализации "фазовой" правой руки, в которой почему то оказался зажат карандаш, я решил перед отделением вынуть из уха наушник, дабы избежать выше описанных неудобств. Это с легкостью удалось сделать левой "фазовой" рукой. Голос, читающий книгу тут же исчез. Дальше намерение подняться и я стою возле кровати, ощущая как с плеч сползает на пол одеяло. Возникшее сомнение по поводу наличия "фазового" восприятия уничтожает на корню появление на кровати моего тела. Дальнейший ход фазы описывать не стану, ничего необычного не происходило, а вот когда с постели вскочила жена и с криком какого лешего я среди ночи шляюсь по дому, когда все порядочные люди еще спят, потащила меня в спальню - я сфолил и тут же услышал голос программы читалки..

Из выше изложенного можно сделать следующие выводы:
- находясь в фазе можно воспринимать аудио информацию из реала;
- находясь в фазе можно отключать восприятие аудио информации из реала;

Основываясь на этих двух выводах можно выдвинуть следующие гипотезы:
- находясь в фазе можно включать восприятие аудио информации из реала;
- если это справедливо для канала слуха, то это может быть справедливо и для других органов чувств.

Проверка данных гипотез, если тема заинтересует уважаемых коллег, открывает занятные перспективы.

Если, по мнению Админа, этот пост не заслуживает звания отдельной темы, прошу его удалить или перенести куда нибудь на его высочайшее усмотрение;)
Аватара пользователя
FollowingDream
Фазер
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 3:27 pm
Откуда: Самара

Re: Одновременное восприятие мира "фазы" и "реального" мира

Непрочитанное сообщение FollowingDream »

Отличная тема
fathero
Фазер
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн ноя 04, 2013 3:31 pm

Re: Одновременное восприятие мира "фазы" и "реального" мира

Непрочитанное сообщение fathero »

FollowingDream, рад узнать, что пост вас заинтересовал. Я тут просматривал тему "астральной катапульты" и обратил внимание на то, что прослушивание в момент засыпания текстов "это сон, я сплю, и т.д." напрочь отбивает желание засыпать. Следовательно, для достижения пограничного состояния сознания сон-бодрствование и задействования прямых техник входа в фазу следует предпочесть прослушивание интересного и полезного текста, без фанатизма отслеживая наступление ожидаемого плавающего сознания. Отследили - замечательно, нет - тогда заснули и скорее всего на фоне сна продолжаем слушать, что несомненно повысит шансы входа в фазу. Таким образом можно убить двух зайцев - набирать статистику по теме и освоить этот вариант "выхода".
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Одновременное восприятие мира "фазы" и "реального" мира

Непрочитанное сообщение Tor »

по поводу прослушивания текста лучше чем всякие катапульты - согласен =)
сам иногда слушаю учебник Радуги =)))), только последнее время стараюсь выключить его раньше чем усну - цель просто сосредоточить ум - прослушиванием книги, тогда осознаться проще
просто если не выключить меня иногда сам Михаил Радуга в фазе преследует и навязчиво читает мне свою книгу, я то понимаю что он тут делает в фазе - но отвлекает =)

но опытов с отключением звука книги в фазе не было =))), будем пробовать если встречу
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
fathero
Фазер
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн ноя 04, 2013 3:31 pm

Re: Одновременное восприятие мира "фазы" и "реального" мира

Непрочитанное сообщение fathero »

Tor, ваш вклад в развитие темы трудно переоценить! Получается сам реальный Михаил Радуга, используя реальный аудио канал сообщает вам в фазе, что связь фазы и реала иллюзорна!))) Это шутка, конечно (но не совсем, поскольку действительно касается темы). А по поводу возможности отключения да еще до разделения - я сам был удивлен.. Я просто почувствовал как левая рука выдернула наушник и звук пропал. Поэтому после разделения вынужден был провериться действительно ли я в фазе.. По поводу моделирования реальности фазы я согласен. Однако исходя из своего опыта не могу утверждать, что так называемая объективная реальность не включает элементы моделирования.. Думаю важно исходить не из того, что реально, а что смоделировано. Важен сам факт наличия осознанного восприятия. В данном случае двух реальностей одновременно.
Аватара пользователя
FollowingDream
Фазер
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 3:27 pm
Откуда: Самара

Re: Одновременное восприятие мира "фазы" и "реального" мира

Непрочитанное сообщение FollowingDream »

Что-то в последнее время ничего не идёт по плану. И не только в фазе, но и в жизни. Вчера провёл эксперимент с музыкой. Оставил на ночь включенным нетбук. Музыку сделал максимально тихо, чтобы и спать не мешало, и достаточно слышно было. Наушниками пользоваться не стал. Я подумал, что, может быть, получится попасть в сновидение наяву, проследовав из фазы за музыкой из реала.

В общем, снится мне сон. Я еду на каком-то непонятном транспортном средстве по дороге. По обе стороны находятся дома деревенского типа. Вдруг из одного из домов слышу музыку. Возникает противоречивое желание: с одной стороны, я хочу проследовать за музыкой, с другой, я так вовлечён в сюжет, что не хочу этого делать. Я вспомнил про то, что перед сном включил музыку на нетбуке. Тут же музыка начинает играть намного громче и, кажется, она играет уже во всех домах. Меня одолевает почти непреодолимое желание пойти на звук, но что-то мне мешает, какое-то давление, какое-то внутреннее сопротивление. Вдруг я слышу голос, который говорит мне: "не слушай, не обращай внимания". Это послужило хорошим поводом проигнорить музыку )) я так и сделал, а когда проехал ещё несколько домов, музыка пропала.

Проснулся с головной болью. Весь день было самочувствие не очень, даже подташнивало. Ну, в общем-то, я давно заметил, что когда болит голова, или когда начинаются головокружения, то тошнота - нормальное явление. Когда я в первый раз выпал из тела наяву, меня очень сильно заташнило. Короче, даже сегодня ночью, когда я просыпался, то побаливала голова. Так что сегодня я даже не пытался войти в фазу.
fathero
Фазер
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн ноя 04, 2013 3:31 pm

Re: Одновременное восприятие мира "фазы" и "реального" мира

Непрочитанное сообщение fathero »

В ОСе неоднократно доводилось бороться со звуком из реала, однако не могу утверждать, что степень погружения в фазу или скажем уровень осознания был достаточно высок. Возможно именно поэтому и было возможно воспринимать две реальности одновременно. Сюжетная линия ОСа доминировала но смысл текста из реала однозначно осознавался. Не всегда в деталях, но суть воспринималась четко. Приблизительно как смысл новостей по ТВ во время чтения занимательной книги. Последнее время люблю совмещать скажем раскладку пасьянса и просмотр фильма. на одном экране. Причем что в реале, что в ОСе - никаких головных болей или тошноты. Чтобы как то определиться с необходимостью разработки этой темы, имхо, необходимо войти в фазу в момент прослушивания текста или музыки, и попытаться максимально углубиться следя за качеством воспринимаемого звука. Возможно при достаточном углублении восприятие реала отключится.. А может и нет. Если отключится - игра не стоит свеч. Важен высокий уровень осознания и наличие контроля над восприятием реала (включил, выключил). Если отключение - включение будет спонтанным заниматься этим вопросом пока смысла нет.

Кстати, однажды, когда выход в фазу произошел наяву, я воспринимал со стороны себя как пучок светящихся волокон ( Что то вроде прозрачного рукава в котором по многочисленным волокнам двигались корпускулы света. Причем по некоторым волокнам свет двигался в одну сторону, по некоторым в другую..) на фоне окружающей природы. И эта природа выглядела как бы прозрачной и деревья и скалы и горящий костер.. Вроде как полупроницаемой.. Зато волокна были супер реальны, материальны что ли.. Они были статичны, а перемещалось мое восприятие в зависимости от того, к чему я проявлял интерес. Аудио канал не был задействован и звуков я не слышал, но зато, возможно воспринимал зрительно (не глазами конечно)), хоть и не очень четко, в качестве фона реальность. Конечно, возможно я ее просто смоделировал, но так же возможно, что и нет!))
fathero
Фазер
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн ноя 04, 2013 3:31 pm

Re: Одновременное восприятие мира "фазы" и "реального" мира

Непрочитанное сообщение fathero »

Очередной выход в фазу помог осознать только аудио канал.. В момент, когда на голос, читающий книгу наложилось сноподобное состояние стал перебирать техники. Минут 20 перебирал - надоело. Встал, (наушник как всегда упал на пол), пошел на кухню, посмотрел в окно, сделал пару асан из хатхайоги. Ночь в самом разгаре, прилягу думаю, еще покемарю малость. Лег укрылся и услышал в левом ухе голос, читающий книгу.. Оказывается фаза состоялась. А команда на отключение аудио канала при отделении от трафарета имеет вневременную протяженность. Если уж отключил один раз - то, вероятно, до команды включить - канал не активируется..
Аватара пользователя
Milene
Фазер
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс мар 15, 2015 12:28 am
Откуда: Ташкент

Re: Одновременное восприятие мира "фазы" и "реального" мира

Непрочитанное сообщение Milene »

Я так однажды вошла в фазу под голос диктора, рассказывающего про жизнь китайского императора.
И попала в итоге в древний Китай. Погуляла так сказать, повидала, поучаствовала в жизни...
Самое интересное, рассказ запомнила хорошо и даже проверила на следующий день по повтору этой телепередачи. А она была достаточно долгой, а отключилась я быстро. Но весь рассказ совпадал с событиями и тем, что я слышала, видела и ощущала.
Аватара пользователя
kassandra
СноВидящая
Сообщения: 5425
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 11:18 am
Откуда: Осторожно, Сенс!!:))

Re: Одновременное восприятие мира "фазы" и "реального" мира

Непрочитанное сообщение kassandra »

Ну на границе же ,почти всегда распаралеливает??
Слух в реале, а кино уже пошло.
Даже техника к прислушиванию чему то ,на этом как раз и основана
Я - Ангел, честно! Просто на метле реально быстрее...
fathero
Фазер
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн ноя 04, 2013 3:31 pm

Re: Одновременное восприятие мира "фазы" и "реального" мира

Непрочитанное сообщение fathero »

kassandra писал(а):Ну на границе же ,почти всегда распаралеливает??
Слух в реале, а кино уже пошло.
Даже техника к прислушиванию чему то ,на этом как раз и основана
Согласен. Но когда сновидишь сюжет на условные часа полтора и продолжаешь слышать надоедливый голос, повествующий тебе о событиях к сюжету никак не относящихся, тут деваться некуда. Приходится признать, что аудиоканал таки общий для двух реальностей.
Ответить

Вернуться в «Совместные эксперименты и исследования внетелесных путешествий и осознанных сновидений»