Множество фаз - Множество реальностей

Предлагаем эксперименты с осознанными снами и внетелесными путешествиями, участвуем в них, а также обсуждаем и критикуем.

Модератор: модераторы подфорумов

fathero
Фазер
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн ноя 04, 2013 3:31 pm

Множество фаз - Множество реальностей

Непрочитанное сообщение fathero »

Где начинается реальность
Наверное сказать нельзя,
Она вцепившись в в хвостик фазы
Выскальзывает из небытия.

Склонен предположить, что как фаз так и реальностей существует множество. И, далеко не всегда мы осознаем переход из одной реальности в другую, и продолжаем жить в ней, а небольшие несоответствия с течением времени стираются в памяти. Фаза в данном случае отличается от реальности только тем, что "фазим" мы индивидуально, а "реалим" совместно. Совместное делание фазы наделяет ее "реальными" свойствами очень глубокой фазы. Думать, что ситуация обстоит именно так, - заставил меня случай произошедший несколько лет назад..
Однажды, приехав в город по делам (необходимо было посетить одно учреждение) я запарковал машину в удобном месте, вышел, закрыл дверцу. Был летний солнечный день, по дороге сновали машины, прохожие шастали туда-сюда, вобщем жизнь кипела во всю. Здание, которое меня интересовало, (в дальнейшем ЗКМИ) находилось на противоположной стороне улицы. Я не спеша перешел дорогу и повернул на право. ЗКМИ должно было находиться рядом с тем на против которого я перешел проезжую часть. Дойдя до угла я остановился в недоумении ЗКМИ - отсутствовало. Вместо него стоял обычно следующий за ним дом.. Ага, сказал себе я, реальность начинает глючить! И повернул назад. Прошел несколько кварталов, развернулся, и потихоньку направился в сторону ЗКМИ.. И.. как вы, конечно догадались, его опять не оказалось на месте!
Ну что же, меня не так просто сбить с толку. Я снова разворачиваюсь и иду в противоположном направлении. Пройдя несколько кварталов встречаю знакомого, и ни слова не говоря о сложившейся ситуации, поворачиваю обратно и иду рядом с ним, беседуя на отвлеченные темы.
Думаю, если у меня какие то проблемы, может у знакомого их нет.. Как на зло, за квартал от ЗКМИ знакомому понадобилось перейти улицу, и я снова остался один на один с ситуацией. Пройдя квартал я снова убедился, что ЗКМИ - отсутствует. Хорошо, сказал я себе, надо все начать сначала, а для этого надо вернуться в машину. Перешел улицу, открыл дверцу машины, забрался в нее, посидел, ни о чем не думая пару минут и снова вышел. Как вы, наверное догадываетесь, после того как я перешел улицу и прошел в нужном направлении, я с огорчением вынужден был констатировать - ЗКМИ на месте.. Ну и ладно, на месте так на месте, надо делами заниматься, и я пошел заниматься делами..
Возможно, если бы, несоответствие реальностей было не столь значимым, я ничего бы не заметил и продолжил бы жить дальше уже в не "своей" реальности.

В этой теме предлагается, с целью набора статистики подтверждающей или опровергающей данную гипотезу, выкладывать случаи из собственной жизни. Уверен, что подобные события наверняка происходили не только со мной. Возможно в обсуждении событий имевших место в прошлом вы расходились во мнениях с вашими знакомыми по поводу того, что имело место, а что нет. Причем вы совершенно убеждены в своей правоте, впрочем так же как и знакомые.. И обе стороны трезвы и психически здоровы. Возможны варианты..
Аватара пользователя
FollowingDream
Фазер
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 3:27 pm
Откуда: Самара

Re: Множество фаз - Множество реальностей

Непрочитанное сообщение FollowingDream »

Очень интересно! Недавно я писал о похожем случае в теме у Случайного Прохожего. Вот интересующий нас отрывок.

Сначала я хочу привести интересный (на мой взгляд схожий) пример из собственной жизни. Есть у моей семьи домик в деревне. Я не мало времени провожу там в одиночестве, занимаясь различными практиками. Около трёх месяцев назад я был там в то время, как моя родня уезжала всем скопом в отпуск. Звонит мне моя мать, она волнуется, что оставила включенным утюг в городской квартире и настаивает, чтобы я съездил посмотреть. Я бросаю все свои дела и выезжаю в город. По дороге на квартиру (уже в городе) я покупаю сигареты в киоске. Оказывается, что в этом самом киоске работает моя знакомая (я не знал, что она тут работает). Мы общаемся. Немного обсуждаем наших общих знакомых. Я покупаю сигареты и иду дальше. И вот, буквально, сегодня мы все вместе оказываемся недалеко от этого киоска. Я говорю, что около трёх месяц назад обнаружил, что Г. работаёт тут, и я покупал у неё сигареты. На что слышу ответ, что это не возможно, всем доподлинно известно (оказывается), что Г. тут не работает, но работает рядом, в нескольких метрах от этого места, в небольшом магазинчике. Я настаиваю на своём: я помню как подходил именно к этому киоску, помню как она выглядывала из окошка, помню о чём мы общались, помню как через несколько часов после этого я общался с её сыном по этому поводу и т.п. В общем, всё было слишком реально, чтобы быть ошибкой. Тут у моих собеседников появляются сомнения: возможно, она кого-то подменяла, да и мало ли, по какой причине она оказалась в киоске, который расположен недалеко от её фактического места работы. Я решаю устранить все сомнения, приглашая пройти к ней и что-нибудь купить, между делом спросив, не работали ли она когда-либо в том киоске.

Когда Г. сказала, что никогда не работала в том киоске, я реально подумал, что она могла забыть :) Каких только фокусов не подкидывает нам наша память. Но она была уверена. Тем более, что её работодатель был хозяином данного магазинчика, но не был хозяином того киоска. Как адекватный, здравомыслящий человек, я начал анализировать ситуации, вспоминать до деталей, что в действительности происходило и пытаться обратить внимание на те детали, на которые сразу я внимания не обратил. Честно говоря, сейчас уже не выяснить как всё было на самом деле. По первой я склонялся к мысли, что это было своего рода сновидением наяву (настолько чётки и конкретны мои воспоминания). Но после детального анализа, принимая во внимание мнение 4-х человек (кроме моего), я решил, что скорее всего моё мышление сыграло со мной злую шутку, и в действительности я просто ошибся, посчитав, каким-то образом, что покупал сигареты в табачном киоске, а не в том магазинчике, где по факту работает Г. (Тем более, что они недалеко друг от друга)
fathero
Фазер
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн ноя 04, 2013 3:31 pm

Re: Множество фаз - Множество реальностей

Непрочитанное сообщение fathero »

Может это было сновидение наяву, а может и другая реальность. Уточните плиз, на чем вы ехали в город? На своем авто или пользовались общественным транспортом? Подозреваю, что любые двери (в данном случае двери автомобиля) могли сыграть роль своеобразного портала. Возможно киоск стоит в некоей зоне, где активация "портала" наиболее вероятна. Возможно вы так и не вернулись в реальность, где ваша знакомая работает в киоске..
fathero
Фазер
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн ноя 04, 2013 3:31 pm

Re: Множество фаз - Множество реальностей

Непрочитанное сообщение fathero »

Однажды у меня было, возможно, сновидение наяву, но в нем превалировало "видение" энергии, а картина "реальности" воспринималась полупрозрачным фоном viewtopic.php?f=6&t=12345#p195750. Думаю, что вы, все же, посетили соседнюю реальность. Подозреваю, что это происходит сплошь и рядом, а низкий уровень осознания не позволяет нам это регистрировать. Или мы просто не в состоянии ощутить момент перехода. Если имеют место сложности в определении фазового состояния, то что говорить о реальности??
Аватара пользователя
FollowingDream
Фазер
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 3:27 pm
Откуда: Самара

Re: Множество фаз - Множество реальностей

Непрочитанное сообщение FollowingDream »

Я пользовался общественным транспортом. Насчёт порталов ничего не могу сказать. Но Вы не первый на моей памяти, кто говорит подобные вещи про множественную реальность. Однажды, девушка в чате рассказала мне подобный случай из своей жизни. Тогда я первый раз услышал такое отношение к сновидениям наяву. С ней всё происходило прямо в офисе, на работе. Телефонный разговор, оформление документов. А потом вдруг выясняется, что разговора не было, документы ещё не оформлены, лежат на столе, ждут своей очереди.

Может быть сюда же можно вписать дежавю. Бывает просто ощущение, что это уже случалось. Бывает можешь предсказать будущее, буквально, вспоминая его. А бывает ты помнишь, но по факту всё иначе.
fathero
Фазер
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн ноя 04, 2013 3:31 pm

Re: Множество фаз - Множество реальностей

Непрочитанное сообщение fathero »

Не стоит смешивать сновидение наяву и переход в соседнюю реальность (если, конечно, это вообще возможно). Кстати ярким примером сновидения наяву является былинный герой Илья Муромец. Думаю его немощное физическое тело продолжало спать на печи, а в энергетическом он совершал свои подвиги. Слабо верится, что калека от рождения, пролежавший 30 лет смог бы чудесным образом выздороветь. Подозреваю, что калики перехожие были носителями соотв. традиции (эдакие славянские толтеки). Провели мастер класс с ИМ ограничили, в разумных пределах, его потенции и благословили на подвиги. Надо будет в фазе поспрошать.)
Аватара пользователя
FollowingDream
Фазер
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 3:27 pm
Откуда: Самара

Re: Множество фаз - Множество реальностей

Непрочитанное сообщение FollowingDream »

Удивительно! Сейчас мать рассказала, как она не могла найти нужный ей документ в папке с документами. Она более 5-ти раз перелистывала листочек за листочком, чтобы убедиться, что никакие листочки не слиплись. Документ должен был быть! Но его не оказалось. Это был подлинник по одному судебному делу (мать - адвокат), так что она не стала "поднимать кипиш" и просто решила вечерем после работа поискать документ ещё раз. И что самое удивительное... она нашла его в той же самой папке! :)

Я сказал ей, что это напоминает тему про множество реальностей, которую мы подняли недавно на форуме. И дал ей почитать эту тему. Прочитав интересное сообщение fathero, она видит, что я описал тут случай с киоском (она была среди тех людей, которые убеждали меня, что Г. не работает в этом киоске). И что вы думаете? Когда она прочитала моё сообщение, она сказала что-то, что не могло меня не удивить: "Постой! Но в магазине у Г. не продаются сигареты." ))) Офигеть! "Как в магазине не может быть сигарет... я понимаю закон вышел и т.д., но они прячут табачные изделия под прилавок и всё равно ими торгуют" - подумал я. Но мать опередила мои мысли обратив моё внимание на то, что в магазине у Г. хлебо-булочные изделия... плюшки всякие, кексики и т.п. Ну нету там сигарет!

Видимо, в тот раз мы так увлеклись выяснением того работала Г. в табачном киоске или нет, что совсем забыли и не подумали о том, что я ведь сигареты покупал. Более того... вот я сейчас пишу это сообщение и думаю: "А нельзя было сразу спросить у Г. был у меня с ней разговор или не был?". Я ведь помню о чём мы разговаривали. Но нет... отчего-то такая простая мысль не пришла никому в голову.

Я, конечно, при следующей встречи с ней спрошу ещё раз. Но ведь время уже прошло, она могла просто забыть. А если нет? А если она скажет, что я покупал сигареты в её магазине, типо в тот момент они там по какой-то причине были? Честно говоря, мне уже всё равно. Если реальность такая какой мы её представляем в этой теме, то подогнать одни факты под другие - плёвое дело. И ни что уже не имеет особого значения.
fathero
Фазер
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн ноя 04, 2013 3:31 pm

Re: Множество фаз - Множество реальностей

Непрочитанное сообщение fathero »

Вчера, снимая бра со стены я уронил одну из гаек крепления на пол. Освещение было не ахти, но я четко заметил куда упала гайка. Как раз в угол приблизительно в 20 см от вершины угла и на одинаковом расстоянии от сторон. Вторую гайку я, разговаривая с женой, положил на рядом стоящий стол. Когда светильник был полностью снят я наклонился за упавшей гайкой и не увидел ее на месте. Гайка под м3 маленькая фигурная с блестящим (под золото) покрытием. Жена тщательно осмотрела участок пола раз в 6 больше по площади, я с фонариком тщательно осмотрел участок метр на метр и ничего.. Ладно думаю закреплю одной гайкой, вторую в гараже завтра найду. Собрал бра, закрепил гайкой, подошла жена наклонилась, и на моих глазах подняла пропавшую гайку именно с того места на которое она упала 20 минут назад.. Подобные мелочи случаются с каждым из нас, но мы привыкли списывать все на невнимательность..
Аватара пользователя
Ajing
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 7:50 pm

Re: Множество фаз - Множество реальностей

Непрочитанное сообщение Ajing »

По теме выдержка из инф.сообщений:

"Писатель Евгений Петров, тот, который совместно с Ильей Ильфом написал знаменитые «Двенадцать стульев» и «Золотого теленка», имел странное и редкое хобби: всю жизнь коллекционировал конверты… от своих же писем!
Делал он это так — отправлял письмо в какую-нибудь страну. Все, кроме названия государства, он выдумывал — город, улицу, номер дома, имя адресата, поэтому через месяц-полтора конверт возвращался к Петрову, но уже украшенный разноцветными иностранными штемпелями, главным из которых был: “Адресат неверен”.
Но в апреле 1939-го писатель решил потревожить почтовое ведомство Новой Зеландии. Он придумал город под названием “Хайдбердвилл”, улицу “Райтбич”, дом “7″ и адресата “Мерилла Оджина Уэйзли”.
В самом письме Петров написал по-английски: “Дорогой Мерилл! Прими искренние соболезнования в связи с кончиной дяди Пита. Крепись, старина. Прости, что долго не писал. Надеюсь, что с Ингрид все в порядке. Целуй дочку от меня. Она, наверное, уже совсем большая. Твой Евгений”.
Прошло более двух месяцев, но письмо с соответствующей пометкой не возвращалось. Решив, что оно затерялось, Евгений Петров начал забывать о нем. Но вот наступил август, и он дождался… ответного письма.
Поначалу Петров решил, что кто-то над ним подшутил в его же духе. Но когда он прочитал обратный адрес, ему стало не до шуток. На конверте было написано: “Новая Зеландия, Хайдбердвилл, Райтбич, 7, Мерилл Оджин Уэйзли”. И все это подтверждалось, синим штемпелем “Новая Зеландия, почта Хайдбердвилл”!
Текст письма гласил: “Дорогой Евгений! Спасибо за соболезнования. Нелепая смерть дяди Пита, выбила нас из колеи на полгода. Надеюсь, ты простишь за задержку письма. Мы с Ингрид часто вспоминаем те два дня, что ты был с нами. Глория совсем большая и осенью пойдет во 2-й класс. Она до сих пор хранит мишку, которого ты ей привез из России”.
Петров никогда не ездил в Новую Зеландию, и поэтому он был тем более поражен, увидев на фотографии крепкого сложения мужчину, который обнимал… его самого, Петрова! На обратной стороне снимка было написано: “9 октября 1938 года”.
Тут писателю чуть плохо не сделалось — ведь именно в тот день он попал в больницу в бессознательном состоянии с тяжелейшим воспалением легких. Тогда в течение нескольких дней врачи боролись за его жизнь, не скрывая от родных, что шансов выжить у него почти нет.
Чтобы разобраться с этими то ли недоразумением, то ли мистикой, Петров написал еще одно письмо в Новую Зеландию, но ответа уже не дождался: началась вторая мировая война. Е. Петров с первых дней войны стал военным корреспондентом “Правды” и “Информбюро”. Коллеги его не узнавали — он стал замкнутым, задумчивым, а шутить вообще перестал.
Ну а закончилась эта история совсем уж не забавно.
В 1942 году Евгений Петров летел на самолете из Севастополя в столицу, и этот самолет был сбит в Ростовской области. Мистика – но в тот же день, когда стало известно о гибели самолета, домой к писателю пришло письмо из Новой Зеландии.
В этом письме Мерил Уизли восхищался советскими воинами и беспокоился за жизнь Петрова. Среди прочего в письме были вот такие строчки:
“Помнишь, Евгений, я испугался, когда ты стал купаться в озере. Вода была очень холодной. Но ты сказал, что тебе суждено разбиться в самолете, а не утонуть. Прошу тебя, будь аккуратнее — летай по возможности меньше”…
fathero
Фазер
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн ноя 04, 2013 3:31 pm

Re: Множество фаз - Множество реальностей

Непрочитанное сообщение fathero »

Ajing, весьма красноречивое свидетельство, позволяющее лишний раз допустить возможность существования множественности реальностей. В процессе обмена мнениями с коллегами по походам в ИСС родилась следующая гипотеза. Возможно, наше восприятие реальности строится следующим образом. Глаз видит нечто, некая разрешителная программа анализирует видимое, соотносит его с перечнем дозволенного и если видимое входит в этот список - видимое поступает в область воспринимаемого и осознаваемого. Те, кто ходят в фазу, находятся в полном осознании, но воспринимают не глазами и, в цепочке воспринимаемое - осознаваемое, нет программы цензора вырезающего то, что неьзя осознавать и, список разрешенного дополняется.. В результате при восприятии реала программа-цензор начинает давать сбои, то пропуская то, что нельзя, то вырезая объекты, дополняющие реал в качестве антуража. Поэтому. возможно, "глюки" реала и переходы в соседние реальности будут происходить все чаще. Думаю, что это будет доступно и для тех, кто целенаправлено не занимается исследованием ИСС. Ведь все воспринимающие существа тесно связаны. Подозреваю, что множественность воспринимающих существ тоже иллюзорна. Реальна скорее множественность точек зрения на реал. Все остальное моделируется.
Аватара пользователя
Миф
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 8:14 am

Re: Множество фаз - Множество реальностей

Непрочитанное сообщение Миф »

Есть что нового по этой теме?
fathero
Фазер
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн ноя 04, 2013 3:31 pm

Re: Множество фаз - Множество реальностей

Непрочитанное сообщение fathero »

Есть очередная гипотеза, проистекающая из темы. Количество осознающих существ, формирующих реальность, составляет лишь небольшой процент от населения планеты. Остальные - статисты, которые могут стать осознающими, а могут и не стать. Причем, если осознающее существо переходит из одного "пузыря восприятия" в другой, когда меняет место работы или жительства старый "пузырь" начинает разрушаться. Статисты - не в состоянии удержать его целостность. Реализуя свои цели и задачи в новом "пузыре" осознающее существо способствует его развитию и процветанию. Если в "пузыре" находятся несколько осознающих, то при потере одного из них пузырь продолжает жить.

Попытайтесь вспомнить как сложилась судьба коллективов и предприятий в которых вам приходилось работать. Возможно вы сможете найти подтверждение этой гипотезе. Это явление легко отслеживается в городах с населением до 50 000.
Аватара пользователя
q3dm
Фазер
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2008 5:31 pm

Re: Множество фаз - Множество реальностей

Непрочитанное сообщение q3dm »

Еще гипотеза (вполне себе научная) - вы частично замещаете "общую" реальность, аналогом мира сновидений. Тульпы знаете? Вот их большее обширные варианты. Кто сказал, что тульпа - это только существо, а не здание или ситуация?)

Ну и параллельные почти-индентичные нашему миры никто не отменял. Не станет ведь Желязны целых 10 томов писать, будь это выдумка =) Тоже почти-начуно (но более фантастично) с учетом последних гипотез физиков (многомерка, голографическая/математическая модели).
Я разорвал связи с причинно-следственными связями и теперь могу свободно нести чушь.
fathero
Фазер
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн ноя 04, 2013 3:31 pm

Re: Множество фаз - Множество реальностей

Непрочитанное сообщение fathero »

Думаю тульпа здесь и рядом не стояла:) Хотя в принципе и этот вариант возможен. Однако тульпа и спонтанность - нонсенс. Причем изначально исчезновение, а не появление.
kristalloid
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2014 9:19 pm

Re: Множество фаз - Множество реальностей

Непрочитанное сообщение kristalloid »

Здравствуйте. Меня настолько заинтересовала эта тема, что я решил выйти из режима чтения форума и наконец-то зарегистрироваться.
Излагаю свою историю.
Она случилась примерно пятнадцать лет назад, летом, часов в шесть вечера когда было ещё светло. Я со своим отцом, матерью и двумя сёстрами отмечали день рождения дяди у него дома. Когда мы закончили отмечать я выехал из дома дяди на своём велосипеде, чтобы отвезти часть принесённой нами посуды обратно домой. Наши дома соединяются двухполосной улицей с перекрёстками на противоположных её концах. На этих перекрёстках расположены наши дома. На этой улице нет никаких ответвлений, кроме, собственно, этих перекрёстков. Я доехал до дома, оставил там посуду и поехал назад, забрать остатки. Пока я ехал по дороге я высматривал родителей и сестёр, которые должны были возвращаться домой по тротуару который шёл рядом с дорогой, но я никого не видел. В доме дяди их тоже небыло, остатки вещей они забрали с собой. Я удивился так как я не мог их пропустить, потому, что специально высматривал их когда ехал. Я поехал назад, а когда доехал до дома они меня там встретили и тоже очень удивились, так как не видели меня по дороге. От одного дома до другого можно дойти только одним возможным способом и никаких ответвлений на этом участке дороги нет. Пока я ехал на велосипеде я не видел никого, даже машины рядом не проезжали. Мы тогда обсудили это с отцом и не нашли никаких рациональных объяснений тому, что мы смогли разминуться на узкой дороге без ответвлений.
Аватара пользователя
Миф
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 8:14 am

Re: Множество фаз - Множество реальностей

Непрочитанное сообщение Миф »

По смыслу совпадает с несколькими моими историями. По началу я как-то не особо интересовался феноменами пространства увлекаясь больше сновидениями, но потом осознал что конкретных случаев причем нередко с несколькими свидетелями у меня уже десятки, так что, пришлось чесать голову и как-то укладывать это у себя в сознании. Были среди этих случаев и довольно жуткие, к примеру случай в котором мы с другом вышли прогуляться за край города с той стороны где он живет и потерялись, далеко не самый впечатляющий. Представьте, знакомые тропинки исчезли и вместо них другие незнакомые, местность вроде та, да вроде и нет, ломанулись напролом, проломили метра четыре густых кустов и невысоких деревьев, а там, вместо раннего вечера, ночь без звезд только луна и бескрайнее поле с травой по плечи и города нет. Я вот даже сейчас вспоминаю жутковато, в общем всерьез перепугались.
fathero
Фазер
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн ноя 04, 2013 3:31 pm

Re: Множество фаз - Множество реальностей

Непрочитанное сообщение fathero »

kristalloid писал(а):Здравствуйте. Меня настолько заинтересовала эта тема, что я решил выйти из режима чтения форума и наконец-то зарегистрироваться.
Излагаю свою историю.
Она случилась примерно пятнадцать лет назад, летом, часов в шесть вечера когда было ещё светло. Я со своим отцом, матерью и двумя сёстрами отмечали день рождения дяди у него дома. Когда мы закончили отмечать я выехал из дома дяди на своём велосипеде, чтобы отвезти часть принесённой нами посуды обратно домой. Наши дома соединяются двухполосной улицей с перекрёстками на противоположных её концах. На этих перекрёстках расположены наши дома. На этой улице нет никаких ответвлений, кроме, собственно, этих перекрёстков. Я доехал до дома, оставил там посуду и поехал назад, забрать остатки. Пока я ехал по дороге я высматривал родителей и сестёр, которые должны были возвращаться домой по тротуару который шёл рядом с дорогой, но я никого не видел. В доме дяди их тоже небыло, остатки вещей они забрали с собой. Я удивился так как я не мог их пропустить, потому, что специально высматривал их когда ехал. Я поехал назад, а когда доехал до дома они меня там встретили и тоже очень удивились, так как не видели меня по дороге. От одного дома до другого можно дойти только одним возможным способом и никаких ответвлений на этом участке дороги нет. Пока я ехал на велосипеде я не видел никого, даже машины рядом не проезжали. Мы тогда обсудили это с отцом и не нашли никаких рациональных объяснений тому, что мы смогли разминуться на узкой дороге без ответвлений.
Очень интересный случай. Одним из вероятных объяснений описываемых событий может быть гипотеза о множественности реальностей. Хотя, есть и еще одно объяснение. Когда я еду за рулем (автомобиль, велосипед) по знакомому маршруту, то часто включается "автопилот". В этом случае я осознаю себя за рулем уже когда подъезжаю к цели поездки. Конечно, в вашем случае это почти исключено. Возможно вы были сосредоточены на дефектах дорожного покрытия, а ваши родители и сестры на обсуждении какой-нибудь увлекательной темы. Думаю, следует внимательнее относиться к реальности и несостыковок появится значительно больше.
fathero
Фазер
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн ноя 04, 2013 3:31 pm

Re: Множество фаз - Множество реальностей

Непрочитанное сообщение fathero »

Миф писал(а):По смыслу совпадает с несколькими моими историями. По началу я как-то не особо интересовался феноменами пространства увлекаясь больше сновидениями, но потом осознал что конкретных случаев причем нередко с несколькими свидетелями у меня уже десятки, так что, пришлось чесать голову и как-то укладывать это у себя в сознании. Были среди этих случаев и довольно жуткие, к примеру случай в котором мы с другом вышли прогуляться за край города с той стороны где он живет и потерялись, далеко не самый впечатляющий. Представьте, знакомые тропинки исчезли и вместо них другие незнакомые, местность вроде та, да вроде и нет, ломанулись напролом, проломили метра четыре густых кустов и невысоких деревьев, а там, вместо раннего вечера, ночь без звезд только луна и бескрайнее поле с травой по плечи и города нет. Я вот даже сейчас вспоминаю жутковато, в общем всерьез перепугались.
Жесть!) Что же тогда вас впечатлило?
Аватара пользователя
Миф
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 8:14 am

Re: Множество фаз - Множество реальностей

Непрочитанное сообщение Миф »

Несколько раз пытался рассказать эту историю и понял, что слова просто не подходят, можно сколько угодно придумывать сравнения, так и буду ходить вокруг да около.
Можно сказать реальность рассыпалась на составляющие объекты.
Ездил в гости в красноярский край, шел по лесу, смотрю деревья вокруг странные, огляделся вокруг вообще нет нормальных деревьев, вот сосна с обожжённым стволом, но целыми ветвями, вокруг другой ветки косичкой заплетены, третья закручена штопором, четвертая скорее болтом ...., вот рябина у которой практически все крупные ветви расположены относительно ствола под углом 90°, а мелкие выдерживают тот же градус относительно крупных, на которых растут - эдакое дерево квадрат. И тут мое внимание как-то зацепилось за деревья, взгляд начал сам перескакивать с одного на другое, выбирая их то ли спонтанно, то ли по какой-то схеме, то фиксируясь на ближних деревьях, то уставившись на задний план и выхватывая там какое-то дерево и во всем этом какой-то ритм. И вот я уже как-то гляжу на все деревья одновременно и в следующий миг это уже не картина реальности, а отдельно существующие объекты и все мигает, моргает, движется вверх, вбок, удаляясь и приближаясь, четко смещаясь, но вроде возвращаясь на место и рассыпаясь в кучу.
Каждый объект деревья ,кочки, ручей, является отдельной картинкой - оторванным изображение реальности не накладываюшимся на другие. Все вибрирует и я чувствую что, уже вибрирует и вот-вот рассыпется мое тело. Зрение и сенсорное ощущение тела, забиты информацией и дезориентированы, уж не знаю какой частью себе я сумел сделать несколько шагов назад, потом еще, через шагов десять - пятнадцать ощущения немного вернулись и я смог отходить более осознанно.
Шок сознания и странные ощущения в теле после этого случая продолжался еще около месяца, почти каждый день происходили мелкие странности в пространстве, например еду на свой этаж на лифте с двумя полными пакетами продуктов, лифт останавливается двери открываются, начинаю шаг на выход, двери передо мной еще раз открываются. Вобщем примерно вот так.
После этих перипетий, не уверен точно, но, появилось чувство начала подобных феноменов и ощущение, что сам могу попробовать сдвинуть привычную реальность, но дальше небольших попыток я не заходил.
Аватара пользователя
Malva
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 8:01 pm
Откуда: Томск

Re: Множество фаз - Множество реальностей

Непрочитанное сообщение Malva »

Интересно, что бы случилось, если бы все-таки твое тело не собралось обратно?! Все это невероятно. Мы, увы, так мало знаем про то как устроена наша жизнь.
У меня был такой случай: Дружила я с курящим парнем. Пришел он ко мне в гости. А накануне я приобрела себе новый диван (светло-зеленого цвета). Получилось так, что он курил на этом новом диване , и уголек от сигареты упал на диван и прожег очень серьезную дыру. Я немного расстроилась, т.к. диван был абсолютно новый.Эту дыру видели мои подруги и родители. Однажды ее(дыры) не стало, и вскоре после ее исчезновения я узнаю о трагической гибели этого парня(автокатастрофа). Эту загадку я до сих пор не решила. И где искать ответы на подобные вопросы???
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Множество фаз - Множество реальностей

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Malva
Хм. А что же на месте дыры осталось? вообще ничего? Или какие-нить стежки, может ее кто-то по-тихому зашил?
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Malva
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 8:01 pm
Откуда: Томск

Re: Множество фаз - Множество реальностей

Непрочитанное сообщение Malva »

Спасибо, рассмешил (про стежки вообще смешно))))
А вообще я давно поняла, что что-то доказывать - это лишнее, мягко выражаясь))
Я поделилась случаем из жизни, а остальным читающим решать: верить или нет
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Множество фаз - Множество реальностей

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Просто любопытно! Вы ведь наверное тоже удивились, что дырка исчезла, и рассматривали то место где она была? Вот и интересно, что-то было заметно или вообще бесследно пропала дырка.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Malva
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 8:01 pm
Откуда: Томск

Re: Множество фаз - Множество реальностей

Непрочитанное сообщение Malva »

Аирноксик, спасибо тебе, что ты такой активный (не успела сообщение отправить, а ты уже ответ настрочил! Поэтому не чувствую себя одинокой рыбой в океане форума:))
P.S я ОЧЕНЬ удивилась, рассматривала место (и не только я). Дырка пропала бесследно. То есть теперь даже не определишь, где она была
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: Множество фаз - Множество реальностей

Непрочитанное сообщение Изоморф »

Со мной тоже было несколько случаев, ставшими для меня загадкой до сих пор. Вот один из них. Как то жена пересчитывала деньги на большую покупку, сумма была около 40 тыс. руб., точно уже не помню. Она их всегда безошибочно считает. Потом, когда пришло время платить, я ещё раз пересчитал эти деньги и удивился, их было на 8 тыс. больше, мы их туда точно не подкладывали, потом жена ещё несколько раз пересчитывала, их было ровно на 8 тыс. больше. Потом ещё с деньгами был случай, только они увеличились на 1 тыс. руб..
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: Множество фаз - Множество реальностей

Непрочитанное сообщение Изоморф »

Попадалась одна статья, где професор Роберт Ланса уверен, что существует бесконечное количество Вселенных, в которых происходят различные варианты событий. Проще говоря, допустим следующий сценарий: вы садитесь в такси и попадаете в аварию. В другом возможном сценарии события вы внезапно передумаете, не станете пассажиром этого злополучного авто и соответственно избежите аварии. Таким образом, вы, точнее уже второе ваше «вы», находитесь в другой Вселенной, в другом потоке событий. При этом все возможные пространства существуют одновременно друг с другом независимо от того, что происходит в любом из них.

Вот ссылка на статью http://earth-chronicles.ru/news/2015-04-09-78525
Аватара пользователя
q3dm
Фазер
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2008 5:31 pm

Re: Множество фаз - Множество реальностей

Непрочитанное сообщение q3dm »

Изоморф писал(а):существует бесконечное количество Вселенных, в которых происходят различные варианты событий
Ну да, опять же Желязны и его Хроники =)
Если теория многомерки верна, то так оно все и существует - бесконечное количество всех возможных вероятностей, во все моменты времени. Бородатый баян, хотя и интересный. Только вот нам от этого не жарко не холодно - пока с ветки на ветку не научились скакать ("по теням ходить"). О спонтанных "переходах" думаю все слышали, или сами сталкивались.
Симоронцы чем-то подобным увлекаются, особенно касательно вашего случая с материализацией денег =)
Я разорвал связи с причинно-следственными связями и теперь могу свободно нести чушь.
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Множество фаз - Множество реальностей

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Интересные случаи. А вот давайте логически подумаем. Возьмём типовой случай, где человек вдруг проходит через дверь и оказывается в другом варианте реальностей. Подходит он к ларьку, перекидывается со знакомой продавщицой мыслями о житухе. Значит, в той новой реальности эти 2 человека знали друг друга до этого, и вот вопрос: куда делся альтернативный человек в альтернативной реальности, которого знала до этого продавщица, пока не пришёл этот же человек с реальной для него реальности? В альтернативной реальности теперь 2 одинаковых человека, а в реальной реальности произошло безвести пропадение? Или может 2 человека поменялись сознаниями? Но как же тогда физическая память? Или может, для них до этого момента встречи реальность была общая в предыдущем моменте встречи, но получается, когда произошло разветвление реальностей, тогда и единый человек должен был раз ветвится по реальностями, иначе он был бы там безвести пропавшим, и в итоге получается, что все-равно в 1 реальность попадает дублирующий чувак для альтернативного чувака? Но у них же одинаковые номера телефонов должны быть, тогда такой нахлест исключен? Как же 2 поатомно одинаковых могильника за регистрируются в 1 мобильной сети? Значит 2 чувак временно исчезает на момент появления нового чувака, а в своей реальности тогда рождается новая в свою очередь болванка чувака из ниоткуда, типа искусственного заместителя? Но почему тогда 1человек из множества реальностей должен быть доминирующим сознанием для себя, или нет доминирующего сознания между чуваками, и каждый включается- выключается по воле случая перемещения между альтернативными реальностями? Типа переместиться сюда чувак из альтернативной реальности - и нет больше реального чувака со свой реальности...
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
Malva
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 8:01 pm
Откуда: Томск

Re: Множество фаз - Множество реальностей

Непрочитанное сообщение Malva »

У меня так разболелась голова после прочтения последнего сообщения)).После повторного прочтения она у меня еще и закружилась)).Ой(
Так вот, мое мнение:может та картинка "реальности", которую мы видим, кем-то регулируется. И, либо, она дает иногда сбои, либо, некоторые люди начинают видеть чуть больше, чем заданную для всех картинку.Что,вероятнее всего, тоже считается сбоем для наблюдающих-регулирующих за нами.
Аватара пользователя
FollowingDream
Фазер
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 3:27 pm
Откуда: Самара

Re: Множество фаз - Множество реальностей

Непрочитанное сообщение FollowingDream »

Malva, я не стал дочитывать то сообщение))
AstralHacker, возможно просто реальность наша не трёхмерная с множеством параллельных таких же трёхмерных реальностей, а всего одна, многомерная, и в те моменты, когда мы осознаём более трёх пространственных измерений, нам кажется, будто бы мы переходим в какую-то другую параллельную вселенную, хотя на самом деле она всё та же. Осюда вопрос с двойником из иной реальности не встаёт, ибо раз вселенная многомерна, значит и сам человек многомерен. А значит это всё не двойники из разных реальностей, а один и тот же человек. Доходит? Это не как если бы одна сторона квадрата из первого измерения перескакивала на вторую сторону квадрата из второго измерения, а как если бы сознание квадрата переключало своё внимание с одной стороны на другую без каких-либо перемещений сторон. В таком виде мало научиться осознавать все эти разные стороны многомерного себя, нужно ещё будет научиться воспринимать их все одновременно, воспринимать себя целостно.
Ответить

Вернуться в «Совместные эксперименты и исследования внетелесных путешествий и осознанных сновидений»