Эксперимент с энциклопедиями.

Предлагаем эксперименты с осознанными снами и внетелесными путешествиями, участвуем в них, а также обсуждаем и критикуем.

Модератор: модераторы подфорумов

Fatality
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 12:02 am

Эксперимент с энциклопедиями.

Непрочитанное сообщение Fatality »

Предлагаю провести эксперимент. Часто на форуме встречал жалобы, что персонажи в их фазе либо не отвечают на поставленный ими вопрос либо порят всякую чушь.
Сам с этим сталкивался. Как-то решил в "фазе" представить врача специализировавшегося на моей болячке (я с ним несколько раз встречался в реале), а он от меня бегал, когда устал от меня убегать, то превратился в бомжа, от которого так воняло, что даже в "фазе" это стерпеть было не возможно.

Теперь задайтесь вопросом: "Как нам наше подсознание ответит на тот вопрос, о котором не содержит информации?".

Теперь, что касается эксперимента:
1. Возьмите тему, в которой совсем ничего не понимаете и никогда её не изучали. Это важно! Как это сделать: возьмите любую книгу, желательно энциклопедию по выбранной вами теме (ни в коем случае не читать её содержимое), откройте содержание, возьмите любой термин, слово, словосочетание, например, что такое: "аллопластика", "эндометриоз" или другое, что угодно, о чем вы не знаете и знать не можете, но имеете источник, из которого сможете потом все узнать.

2. В следующий раз, как окажетесь в "фазе", попробуйте узнать ответ на приготовленный вопрос. После того, как получите, то хорошо запомните, что вам ответили. Желательно выйти из "фазы" сразу, чтобы не забыть и не забить память другими эпизодами. Когда придете в себя, запишите ответ в блокнот, желательно со всеми подробностями (вы вышли в "фазу", как и каким способом запрашивали ответ, что происходило в это время-после, ну и касательно все полученного ответа).

3. Откройте ту страницу книги, где описывается то, о чем вы загадывали. Не читайте содержимое и не запоминайте ни слова! Не пытайтесь читать, не вникайте, просто пробегитесь взглядом от верха до низа страницы или по нескольким страницам, если вопрос расписан расширено (как при скорочтении). Важно, чтобы в ваше поле зрение попали все буквы и слова, которые только есть на странице для этого достаточно будет 1-5 секунд. Просто сфотографируйте/просканируйте её глазами и все.

4. Когда будете снова в "фазе" повторите все действия по пункту "2".

5. Откройте книгу и прочитайте всю информацию на странице по своему вопросу.

6. Сравниваете ответы до и после, проанализируйте.

7. Отпишитесь здесь о результатах. Желательно коротко: до чтения - не совпало/совпало, после чтения - совпало/не совпало.
Не берите участие, если вы склонны к самообману или являетесь не серьёзным человеком!
Аватара пользователя
Homo sapiens
Фазер
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Пт июн 28, 2013 4:27 pm

Re: Эксперимент с энциклопедиями.

Непрочитанное сообщение Homo sapiens »

очень интересно.ничего обещать не могу.сейчас моя главная задача увеличить количество ОС до 3-4 в неделю.а потом уже эксперементы начнуться.начну с вашего т.к заинтересовал :)
Аватара пользователя
roman_neverov
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт июн 30, 2015 10:40 pm
Contact:

Re: Эксперимент с энциклопедиями.

Непрочитанное сообщение roman_neverov »

Есть какие-то результаты эксперимента?
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Эксперимент с энциклопедиями.

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

Только счас увидела эту тему((, обязательно включу в план в ближайшее время!
Аватара пользователя
THEN
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Пн дек 14, 2015 11:20 am

Re: Эксперимент с энциклопедиями.

Непрочитанное сообщение THEN »

Интересная задумка, таким образом можно удостовериться на 100% что подсознание запоминает всё что мы видим, а мы сами даже не запоминаем этого.
Ответить

Вернуться в «Совместные эксперименты и исследования внетелесных путешествий и осознанных сновидений»